Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азеригаз втихоря меняет счетчик


Recommended Posts

2 минуты назад, Belka-Bolli сказал:

у нас как раз-таки смарт и стоит.

Я же не знаю ваш расход. У меня частный дом. Сейчас только комби и газовая плита подключены. Я еще хочу мангальную отстроить и тоже к газу подключить. Плюс как уже выше писал,люблю заранее подстраховаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Давать чаевые это традиция а не обязательство. Вы можете не давать чаевые курьеру, официанту или мастеру, это ваше право. Но и упрекать других кто дает это не правильно. То есть вы даете лишние деньги официанту и считаете это нормальным, но когда даете их монтеру электрику это уже не правильно? Они тоже за гроши работают, хотя работа рискованная к тому же электрик это уже профессия а официант - нет.

На счет интернета у нас тоже самое было, заплатил в АТС, мастера пришли поздно к тому же наглые. Я им естественно ничего не заплатил к тому же стоял над головой. А тот кто должен был настроить модем позвонил только через неделю и я послал его лесом, так как за день все сам настроил прочитав инструкции на рунете (притом что я чайник в этом деле).

Короче нет смысла спорить, я не говорю что надо платить ширинлик всем подряд. Но бывают и исключения. 

Но если вы платите официанту притом что это не правило а всего лишь традиция, вы уже не имеете право упрекать тех кто платит монтеру-электрику. 

Давать официанту чаевые, но не давать тому же монтеру щиринлий это уже похоже на аналогию, мол, почему на пляжах можно ходить в купальниках и плавках, но нельзя по городу в них ходить.
Я все понимаю, что у работников таких зарплаты небольшие, а работа у некоторых рискованная, но народ просто гудуруб уже от просьбы щиринлий.
Я с соседями это обсуждал, мол, какого черта вообще этим "мастерам" надо давать щиринлий, если они уже получают зарплату из наших налогов и в смете нет такого пункта "щиринлий работнику"?
Они со мной согласны, но говорят "А вдруг он решит напакостить, типа, линию испортить и тд из-за обиды?".
Вот видите?
Еще раз говорю народ офигел уже.
Почему в том же Китае, например, чаевые официантам нельзя давать?
Потому что у них это считается за взятничество.
А у нас просто культ денег.
Все начинается с мелочей.
Раньше такого понятия, как щиринлий не было.
Мне сосед, коренно бакинец, рассказывал, как в те времена в Баку плохо смотрели на тех, кто брал щиринлий, а уж тем более взятку.
А щас что?
Вы говорите, что нет ничего плохого в подаче щиринлий, а потом завтра будете жаловаться на то, что в госполиклиниках врачи в вашу сторону без 5 манат даже не смотрят либо же от балды вас осмотрят и все.
Все госработники получают зарплаты с налогов населения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я же не знаю ваш расход. У меня частный дом. Сейчас только комби и газовая плита подключены. Я еще хочу мангальную отстроить и тоже к газу подключить. Плюс как уже выше писал,люблю заранее подстраховаться. 

У нас 2 этажа с 14 радиаторами и 1 газовой плитой.
Комби на 40 кВт хватает и счетчик справляется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fairness сказал:

Написано, что снят с продажи, на амазоне  стоит 2 сотни, но там вообще большой выбор.

я такой в прошлом году на тар.аз брал за 50 ман.

5 минут назад, Fairness сказал:

даа то же не плохой вариант

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Belka-Bolli сказал:

У нас 2 этажа с 14 радиаторами и 1 газовой плитой.
Комби на 40 кВт хватает и счетчик справляется.

Ну и у меня два этажа,40 секций радиатора и 70 квМ теплых полов)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, basir сказал:

то есть за потенциальные 10 манат вы готовы. встать одеться поехать на жаре в автобусе прогуляться по улицам выискивая где находится их контора, найти их инженера который вполне может быть на участке, что означает для вас повторную поездку, переговорить с ним по поводу переноса денег, выслушать уверения что их контора работает как часы и остаточные суммы будут перенесены, что об этом даны соответствующие указания, но на это понадобится время. Потом вернуться восвояси а через месяц, полтора, опять вылавливать этого инженера трясти его за грудки и кричать где мои деньги тварь?  

А что в этом плохого то,одни не хотят морочить голову платят,другие  добиваются,я вот своими способами поставил их на коленки ,и как милые после жалоб  пришли установили,проверили нету ль утечки,и все ну на бензин пулу  дал  и все )))да помучался,да  время прошло,но итог не дал наи ***ть себя на большее,а если молчишь то завтра на голову садиться будут что будешь делать то же терпеть?Я понимаю если человек пожилой ,ну и здоровья нет,ну а так если молодой будь добр думай головой ,требуй. Старайся как минимум а потом говори что ничего не вышло 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, My passion is Meme сказал:

А что в этом плохого то,одни не хотят морочить голову платят,другие  добиваются,я вот своими способами поставил их на коленки ,и как милые после жалоб  пришли установили,проверили нету ль утечки,и все ну на бензин пулу  дал  и все )))да помучался,да  время прошло,но итог не дал наи ***ть себя на большее,а если молчишь то завтра на голову садиться будут что будешь делать то же терпеть?Я понимаю если человек пожилой ,ну и здоровья нет,ну а так если молодой будь добр думай головой ,требуй. Старайся как минимум а потом говори что ничего не вышло 

А можно подробнее вашу историю?)
Интересно просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Во первых счетчик 6G дороже 4G. Ну и всем известный ширинник. Не дашь ширинник,будешь год бегать по офисам с документами и ждать пока тебя примут и выслушают. У меня в то время ни желания ни времени на это не было 

Пользуйтесь на здоровье)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Belka-Bolli сказал:

А можно подробнее вашу историю?)
Интересно просто.

Да конечно,газовые трубы у меня были ,дядя ремонт делал себе,ну и провел трубы,оставалось дело за малым,подключиться к счетчику ну и стать  абониментом злосчатного Азеригаз. Ну я как законопослушный гражданин поперся  с лозунгом довлете хейир галсын башгасына йох(вот тут и ошибочка была)ну вроде опыт с Асан неплохой,но коммунал это та еще страна приключений. Ну эризе написал,дали протокол согласия сказали, терпите 3 дня придут осмотр сделают ,после сметку напишут ,оплатите и все в течении 22 дней будет  газик. Ну  прошла неделя с их осмотра АзериЛахия ишчиляри,ничего толком не сказали,что как сметки нет,куда платить какой организейшн,но благо номер одного взял ,короче проходит неделя говорит дай  262 азн за лахия ,ну стандарт такса ,ну дальше марожна пулу,пилан ,60-70 азн,ну я тип охренел куда тебе родной ,я итак подключил газ ,ладно еще фехле придет ,установит не обидим,но тебе за что,акт принесешь и за это ширинлик,ну короче оплатил 262 азн,и жду проходит время тик так уже скоро 22 дня рабочих приближается,ну тут и нервы не выдержали,звонки асан азеригаз хазарский район,там опять связали коммуналом,через ват сап послал как мне пришли подлючили счетчик,с газовый трубы подключили,а вторую трубу недоподключили,предки пожилые а у меня времени и с работы не получается отпрашиваться . Ну тут и фотки дело пошли всякая всячина,и на следующий день они как огурчики были и с актом в руках и мюгавиля,)))но  с ними справился а с дядей итог ,в пару местах не докрутил ,пропускал, он поломанный был,резьбу соха сох труба гойярах страшно шипел,пришлось азеригаз гяза хидмети вызывать ну пацанам позолотил ручку за пол часа подкрутили  вроде щас тип топ,немного пропускает ,ну это он сказал покрасить придется и все пройдет ,чутка еле не заметно можно сказать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, My passion is Meme сказал:

Да конечно,газовые трубы у меня были ,дядя ремонт делал себе,ну и провел трубы,оставалось дело за малым,подключиться к счетчику ну и стать  абониментом злосчатного Азеригаз. Ну я как законопослушный гражданин поперся  с лозунгом довлете хейир галсын башгасына йох(вот тут и ошибочка была)ну вроде опыт с Асан неплохой,но коммунал это та еще страна приключений. Ну эризе написал,дали протокол согласия сказали, терпите 3 дня придут осмотр сделают ,после сметку напишут ,оплатите и все в течении 22 дней будет  газик. Ну  прошла неделя с их осмотра АзериЛахия ишчиляри,ничего толком не сказали,что как сметки нет,куда платить какой организейшн,но благо номер одного взял ,короче проходит неделя говорит дай  262 азн за лахия ,ну стандарт такса ,ну дальше марожна пулу,пилан ,60-70 азн,ну я тип охренел куда тебе родной ,я итак подключил газ ,ладно еще фехле придет ,установит не обидим,но тебе за что,акт принесешь и за это ширинлик,ну короче оплатил 262 азн,и жду проходит время тик так уже скоро 22 дня рабочих приближается,ну тут и нервы не выдержали,звонки асан азеригаз хазарский район,там опять связали коммуналом,через ват сап послал как мне пришли подлючили счетчик,с газовый трубы подключили,а вторую трубу недоподключили,предки пожилые а у меня времени и с работы не получается отпрашиваться . Ну тут и фотки дело пошли всякая всячина,и на следующий день они как огурчики были и с актом в руках и мюгавиля,)))но  с ними справился а с дядей итог ,в пару местах не докрутил ,пропускал, он поломанный был,резьбу соха сох труба гойярах страшно шипел,пришлось азеригаз гяза хидмети вызывать ну пацанам позолотил ручку за пол часа подкрутили  вроде щас тип топ,немного пропускает ,ну это он сказал покрасить придется и все пройдет ,чутка еле не заметно можно сказать

Куда фотки отправил-то?
И на отправленные фотки они так быстро отреагировали и приехали чинить что ль?

Link to comment
Share on other sites

Все лезва атыб озуне что почему меняют счетчик))). Во первых меняют какая вам разница. Не свашего кармана, вы не платите контора сам меняеть.

А во вторых менять будут у всех до единого. первая прицина любые счетчики (газ, свет вода не имеет разницы) со временем должны пройди проверку. Это правила. Те которые так уж интересуются откройте указ кабинета министров там все написано. Например про газ. На их сайте есть указ. Каждые 5 лет счетчик должен итди в лабораторию на проверку. Связи с этим меняют счетчики. На этот раз есть и другая причина просто обэтом не говорять. Смарт счетчики не опровдали себя особенно новые. Быстро портятся и сервис дорогой. Не надо быть параноиком. Считают газ механический и смарт одинаково. Нет разницы. 

При замене код не меняется.

акт о замене копия вам там все написано.

за это деньги не берут. тот кто дал оплапошали. просто могут типа ширинлик. ваше дело дать или послать на фиг.

про остатки и разное асан хидмет или газовая контора районная , нужно сходить.

Мое личное мнение думаю согласатся многие. Механический лучше. Допустим в связи спандлемией у многих не было возможности пополнить карту. Остались без газа. Есть деньги есть газ,нет денег нет газа. Для конторы без лишних гимароев.

Теперь геморой для конторы а для вас удобство. Нет денег всеравно есть газ. Оплатите когда сможете. Счетчик не закроется автоматом. Может как в некоторых было случаях президент простил долги есть вероятность допустим  для примера связи с пандемией простили долги)). 

Короче знаю что если теперь в середине зимы ночью баланс не кончится и не останусь без теплоты. Для этого у меня будет достаточно времени оплатит свой абонентский код.      

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Belka-Bolli сказал:

Куда фотки отправил-то?
И на отправленные фотки они так быстро отреагировали и приехали чинить что ль?

Соруднику Асан коммунал ,все изложил что по чем и на след день с азеригаз звонят ,муяллим вы будете дома ,тогда тогда мы приедим филан ,сам даже удивился

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, i_f сказал:

ПО «Азеригаз» планирует установить в счетчики приборы онлайн-контроля

 

https://www.trend.az/business/energy/3295744.html

не удержалась:hah:

они тут сначала кладут асфальт,потом проводят трубы)))

а еще хотят удаленно следить за показаниями:evilgrin1:

Без названия.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, namik_aliyev сказал:

Во первых меняют какая вам разница. Не свашего кармана, вы не платите контора сам меняеть.

 

За чей счет тогда банкет? Деньги с неба падают или нам просто подарили эти счетчики другие государства? Как раз таки платим за них, не напрямую, но платим мы, из казны, где доход образуется за счет наших с вами доходов.

 

13 часа назад, namik_aliyev сказал:

На этот раз есть и другая причина просто обэтом не говорять. Смарт счетчики не опровдали себя особенно новые. Быстро портятся и сервис дорогой. Не надо быть параноиком.

 

А зачем менять шило на мыло? На смарт счетчиках тоже есть механические показатели и принцип работы тот же, что у механических счетчиков, с одной лишь разницы. Так зачем менять, если только садятся батареи этих счетчиков, но они и дальше продолжают выполнять свою работу кроме одной функции, которой в обычных счетчиках тоже нет?

Link to comment
Share on other sites

On 9/5/2020 at 11:11 PM, poizzon said:

У нас хаятеви (не самостройки).был электронный, поменяли на механический 🤦

Все очень просто: если счетчик снаружи, то ставят механический, если внутри, то новый электронный. То есть нужно, чтобы у них к механическому был свободный доступ.

Link to comment
Share on other sites

Нашему счетчику было 12 лет. Никого не было дома, они нашли у коменданта мой номер и позвонили, подождали пока я приеду, поменяли на новый смарт, проверили утечки и дали акт. Я предложил ширинлий, они не взяли. С этим актом я 2 раза был в Асан Коммунал, все за один день и ни разу в очереди не стоял. В первый раз мне выдали новую карту, я вернулся и "познакомил" ее со счетчиком, а во второй раз они перекинули весь мой старый баланс на новую карту.

 

Наверно, мне повезло просто.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 1 reply
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...