Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему малыша, которому отец порезал горло, не вернули матери?


Recommended Posts

Двухлетнего Омара Шабанова, которому отец месяц назад порезал горло, отняли у матери.

Об этом на своей странице в социальной сети  Facebook написала мать малыша Айсель Шабанова.

Отметим, что преступление было совершено 5 августа в Сабаильском районе Баку.

Ранее судимый Эмиль Казиев (1970 г.р.) во время семейного конфликта порезал горло ребенку, а затем нанес себе аналогичное ножевое ранение. К счастью, сотрудники Управления полиции Сабаильского района, действуя оперативно, доставили малыша в детскую больницу и тем самым спасли ему жизнь. 

Мужчина же был госпитализирован в районную клиническую больницу и тоже выжил. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. В отношении Э.Казиева возбуждено уголовное дело по статье 29,120.1 (Покушение на умышленное убийство) УК АР.

Согласно статусу на странице А.Шабановой, в тот день она отвела своего ребенка к отцу на пару дней.

А через некоторое время муж прислал ей на мобильный телефон фотографии малыша с перерезанным горлом. 

«Почему он так сделал, я не знаю и ответить на этот вопрос не могу. Я отправилась в их дом с полицией. Эмиль отказался открывать дверь, пришлось ломать оконное стекло, чтобы попасть в квартиру. Увидя полицейских, муж начал резать себя. Моего малыша отвезли в больницу почти мертвого, но спасти удалось, слава Аллаху», - написала мать.

По словам А.Шабановой, пока ребенок находился в коме, этим случаем заинтересовалась женщина, которая сказала, что занимается благотворительностью, но позднее оказалось, что это неправда. 

Она связалась с потерпевшей и назначила ей встречу, при этом попросила, чтобы мать пришла одна. Когда они встретились, женщина стала предлагать Шабановой перевести ребенка в дорогую клинику, чтобы она открыла счет на сбор денег для лечения.

А.Шабанова проконсультировалась с врачами госучреждения, которые посоветовали оставить ребенка в больнице и отказала женщине в просьбе.

«Женщина озлобилась, потому что у нее не получилось заработать на моем сыне и нашем горе и написала обо мне гадости в прокуратуру. В итоге, когда мой сын пришел в себя, его не отдали мне, а перевели в дом малютки, хотя материнских прав я не лишена!

У меня взяли анализ крови. Проверили квартиру, холодильник. В доме все чисто, в холодильнике есть еда. Я работала, но потеряла работу из-за этой ситуации.

Сын плакал каждый день, но ему нельзя травмировать горло. Врачи просили правоохранителей разрешить мне видеться с ребенком, потому что мой малыш не ест, постоянно плачет и хочет видеть меня. Мне разрешают приходить к сыну всего один раз в неделю», - поведала А.Шабанова.

4 сентября она пошла в больницу навестить малыша. Но ей сообщили, что мальчик уже три дня как лежит в реанимации, в настоящее время врачи борются за жизнь ребенка.

Оказалось, что Омар так долго плакал, что начал задыхаться. 

Мать ребенка в отчаянии. Она обратилась за помощью к пользователям сети. Женщина хочет вернуть ребенка, но не знает, как это сделать.

Корреспондент Oxu.Az обратился в Управление полиции Сабаильского района, чтобы прояснить ситуацию.

В полиции заявили, что решение определить малыша в дом малютки принято неспроста и женщина, о которой написала А.Шабанова, ни при чем.

«Это неблагополучная семья. Мать не в состоянии ухаживать за ребенком. У нее нет квартиры, работы, средств к существованию. В последнее время супруги жили отдельно.

Но она, зная психологическое состояние своего мужа, постоянно оставляла малыша у него дома и уходила куда-то по своим делам. Она не заботилась о безопасности своего сына. Даже семья женщины ее не принимает.

Поэтому органы опеки решили, что ребенку будет безопаснее находиться в доме малютки. Мы понимаем, что какой бы непутевой мать ни была, ребенок все равно будет ее любить и тянуться к ней. Никто не хочет разлучать мать и дитя», - прокомментировали ситуацию в полиции.

Чтобы вернуть сына, правоохранители посоветовали Айсель Шабановой нанять адвоката и обратиться с иском в суд. Но для того, чтобы вернуть малыша, нужно убедить суд в том, что она в состоянии самостоятельно воспитывать ребенка и обеспечить его необходимыми условиями быта. Ребенок должен расти здоровым и счастливым.

 

1599304012_10.png
 

 

Media.az

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TimeMaster сказал:

Пох поха гарышыбды...всех сжечь!

Я тоже не люблю включаться в такие истории. Умом понимаю ,что людям трудно , но такие люди просто энергетические вампиры. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему семья женщины не присмотрела за ребенком, чтобы не было это их внук, даже если не сложилось и есть сложности неужели всем наплевать ?или со стороны неадекватного мужа родня?кто-то же должен быть мудрее,они же старше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас в республике полный бардак творится ит йийесини танымыр....

знаю ОДНУ СЕМЬЮ..... так трих детей 8,9,11 лет отдали отцу который в стране просто не живёт и является ГР России!! оставив детей с больными родителями уехал на баздых снова с Наташами а мать по судам бегает чтоб их вернуть... и главное так научили детей типо с отцом жить хотим...что только не сделают деньги в Азербайджане......есть один фильмтам Понкратов Чёрный говорит "что за дньги и прокурора в суде можно трахнуть" не припомню название ....

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gabrielle сказал:

этим случаем заинтересовалась женщина, которая сказала, что занимается благотворительностью, но позднее оказалось, что это неправда. 

Все случаи как под копирку. Беда в социально незащищённой семье, все постят сообщения с просьбами о помощи, жалеют мать. Потом появляются благотворители, сбор денег, скандал, выставление скринов и голосовых сообщений как доказательства непорядочности семьи. Мнение общества меняется, уже жертва не семья, а благотворители, которых оклеветали, ну и т д до следующего случая

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Потому что малахольной бабе которая отдала своего ребенка отцу дибилу заведомо об этом зная, нельзя больше доверять. Надо было написать имя той женщины которая типо хотела собирать деньги тем самым она бы помогла и другим людям чтобы все знали что есть такая мошенница. Но это же глупая бабенка, строчит  себе и строчит, плохо тебе бери ребенка иди в приют, благо есть комитет по защите , вообщем долго писать ,неуберегла. Эти тоже хороши, если плачет  ребенок,пусть каждый день к нему приходит тем более врачи их просили, если надо во благо значит допустили бы а потом уже решали бы после выздоровления малыша.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пусть поает в суд есть 4 условия по которым мать лишают прав. наркомания алкоголизм проституция и шизофрения

медицинской справки об отсутствии 3х вышеуказанных факторов достаточно, четвертый пусть доказывает полиция

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Допустим этот отец был больной тюремщик. Поверьте среди нас есть такие уроды внешне выглядят нормальным успевающим адекватными людьми ,имеют престижную работу , авторитет среди друзей родных , но на самом деле хуже вышеуказанного мужчины. Человек(если можно его называть человеком) женился два года назад ребенку полтора года , жена узнала что он изменяет ей сразу после рождения ребенка. Узнав она хочэтела  развестись. Он угрожает убийством ей ее родным , грозится убить ребенка отказаться от отцовства чтобы не платить алименты распространяет про нее слухи грязные и тд. Оправдывается что все это от любви к жене. И он ее не отпустит ни за что.  Она должна простить его шадость иначе быть беде. Полиция не реагирует должным образом по тапшу покравителей мужа. Родные жены как могут берегут дочь и ребенка чтобы этот тварь не мог им навредить. Кто может гарантировать что после развода из за мести этот тоже не порежет горло ребенку пользуясь правом на встречу с ребенком. Почему нельзя ограничить прав таких отцов на ребенка? Почему у нас не воспринимают всерез угрозы в смс в ватсапе  или же по телефону. Если вовремя остановить таких идиотов  дети не будут страдать.  А так кто знает кто будет следующей жертвой  психопата - отца. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evridika сказал:

А почему семья женщины не присмотрела за ребенком, чтобы не было это их внук, даже если не сложилось и есть сложности неужели всем наплевать ?или со стороны неадекватного мужа родня?кто-то же должен быть мудрее,они же старше.

В предыдущей серии вроде писали что родители оба детдомовские насколько я помню, по крайней мере она точно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maksmilla сказал:

Надо было написать имя той женщины которая типо хотела собирать деньги тем самым она бы помогла и другим людям чтобы все знали что есть такая мошенница.

Может она не мошенница была,а реально помогала,как тут на форуме бывает с отчётностью?И увидев,что происходит обратилась в опеку,чтоб помогли малышу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всё больше приходят на ум фантастические утопии об обществах, где право иметь ребёнка надо заслужить... Нам позарез нужна евгеника, чтобы таких случаев меньше было...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evridika сказал:

Может она не мошенница была,а реально помогала,как тут на форуме бывает с отчётностью?И увидев,что происходит обратилась в опеку,чтоб помогли малышу?

Всё может быть. Есть такое понятие как репутация. И вот у нас на форуме реально есть люди про которых даже скажут если что да вот тот человек предлагал помощь станет понятно что это была правда потому что люди доверяют ,потому что реально человек порядочный. А есть как была тут форумчанка форменша ,своими руками ободрала полфорума такое тут наворотила что обвинения сыпались на ее голову со всех сторон.

Но, что меня напрягло? Ведь по ее словам в полиции сказали что типа не при чем тут женщина и что она написала. Значит женщина была и реально существует. Но я очень сомневаюсь что порядочный человек который помогает людям сбором денег у которого душа болит,будет строчит в полицию доносы на женщину. Очень много тут не стыковок...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На своем примере... Мне после 4-х операций на лице за раз, дали всего 15 суток отпуска, и я харкая кровю выходил на работу. Места порезов от высокого давления лопнули, кровь лилось в моё горло и бывало ночами меня вырывало кровю. Потом оно свернулось и я не мог говорить, неделю ходил немой, и операции, и последствия лечил из своего кармана, ни гроша, ни помощи от работы не видал...

 

Это я ещё работающий военный сотрудник госструктуры, не последнего звена, после такого обращения со мной, какой помощи и сострадания может получить никому не известная женщина? Где все эти, как их, ходят по сёлам, детей отбирают, орут на родителей? Вот пусть эти ... аа нет, родитель алкаш это не государство... да простите, забыл.... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Maksmilla сказал:

Но, что меня напрягло? Ведь по ее словам в полиции сказали что типа не при чем тут женщина и что она написала. Значит женщина была и реально существует. Но я очень сомневаюсь что порядочный человек который помогает людям сбором денег у которого душа болит,будет строчит в полицию доносы на женщину. Очень много тут не стыковок...

Возможно вы правы,я просто подумала с другой стороны т.к в нормальных странах в таких случаях всегда обращаются в органы опеки,это у нас все вверх дном.

 

Что касается разных мошенников в сети их предостаточно,для них это место обитания,рассчитывают на дураков,какими они себе представляют людей,хотя это совершенно нормально среди нормальных людей проявлять сочувствие или жить и решать свои проблемы здоровья.Сама натолкнулась на специфичность и поняла,что доверие в джунглях вещь ненужная,если вас воспитали в одном русле,это не значит что все такие.И каждый видит только в ту сторону,какого восприятие и соответственно такое же жуликоватое окружение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  1. чтобы не говорили про наши гос. органы, но тут я склонна считать, что они поступили правильно. 

Расскажу вам один случай. В далеком году одна женщина украла из магазина техники какую товещь и смылась, начальство магазина заявило в полицию, личность женщины была установлена. Женщина не имена ни родственников, ни постоянного места проживания, ни тем более прописки, еле ее нашли к концу следствия, провели необходимые следственные мероприятия и дело направили в суд. Если бы ее наши во время следствия, то возможно они бы договорились с руководством магазина и те забрали жалобу, и женщину не привлекли бы к уголовной ответственности, а так она считалась уклоняющейся от следствия, да и сроки поджимали.  Во время суда,  суд тоже не мог найти женщину и объявил в отношении нее розыск с арестом, когда арестовали женщину, она была уже на последних месяцах беременности, отправили ее в колонию, так как места постоянного проживания у нее не было, и отложили рассмотрение дела пока она не родит. В общем она родила, ребенку исполнилось 3 или 4 месяца дело вернули на рассмотрение. Адвокат в суде спросил у обвиняемой, не имеет ли она каких либо претензий по поводу того, что ее содержали по стражей, она ответила, что наоборот благодарна этому решению, потому, что в тюремном госпитале она смогла бесплатно родить (так и сказала, где еще в Азербайджане я бы смогла бесплатно родить), пробыть в госпитале, руководство тюрьмы и сокамерницы обеспечили ее и родившегося ребенка всем необходимым. 

 

В случае описанном в данной теме, я считаю, что это была уже крайняя, но необходимая мера. Аналы-аталы "йийясизлярин" ахырлары Элина вя йа Товузда олдюрюлян гыз кими олур.

Edited by Wolfy
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я в шоке от наших ментов , девушка из детдома вместо того чтоб поместить ее и ребёнка в центр и помочь сидят обсуждают её. А где она этот пост выставила ? Не могу найти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, asadli сказал:

С её делом я не согласен. Капризная девочка, подставила всех

к ней отношение было не правильное со стороны администрации школы. Директрисса еще та с..а была, если бы такая же капризная девочка была из зажиточной и семья каждый месяц отстегивала бы ей деньги, она бы и пикнуть не смогла что то в сторону семьи, а то, что она вместо того, чтобы вызвать скорую полтора часа держала ее у себя в кабинете устроив допрос.... мать Элины тоже хороша, вахтында ушагынын архасында дурсайды, севинчкимиляр ону йийясиз билиб еля мунасибят гёстярмязди.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AyKa12345 сказал:

 

 

Ужас сколько бесхозных детей страдают из-за безответственности безмозглых родителей. Каждый раз в ужасе от таких историй. 

 

 

для низ главное что они вышли замуж и стали матерью, а что потом с жтими детьми и как и на что жить это уже неважно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну и правильно еле спасали ребенка в следующий раз папаша точно убил бы…в голове не укладывается как можно вообще такое сделать с собственным ребенком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...