Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда мужчина просит в долг у женщины.


Может ли мужчина просить в долг у девушки?  

143 members have voted

  1. 1. Может ли мужчина просить в долг у девушки?

    • Найти любой выход,но не брать в долг у девушки
      42
    • Конечно,что тут такого?
      37
    • Только если сестра или отношения проверенные временем
      64


Recommended Posts

17 минут назад, *Сабина* сказал:

Жизнь непредсказуема. Наверное это очень хорошая девушка,раз про нее вспоминают спустя годы.

Очень хорошая. Просто вспоминаются различные события из жизни.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бомбейский почтальон сказал:

Очень хорошая. Просто вспоминаются различные события из жизни.

Я так и поняла,дай Аллах  ей счастья.

Это нормально когда человек вспоминает доброе прошлое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Сабина* сказал:

Я так и поняла,дай Аллах  ей счастья.

Это нормально когда человек вспоминает доброе прошлое.

В отличии от одной милашки, что пожелала мне смерти после нашего расставания, эта всегда желала добра.

Всем нам добра, Сабина ханум.:rroza:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

Такие как я это какие?) Я всегда могу признать свою неправоту, если пойму, что неправа. От этого я не сломаюсь. Разговор не об этом же.

Вы говорите раз женщины требуют равноправия, то почему мужчина не может просить в долг у женщины. Т.е. равняетесь с женщиной. Ну хорошо, давайте тогда мужчины пусть плачут чуть что. Ок?) Вы же равняете себя с женщинами... Тогда давайте отныне не будем считать женщин слабым полом. 

 

Напоминает диалог из мультика: хитрый лис, глупая зайка. Зверополис вроде.

 

Полностью поддерживаю ваше предложение: женщин больше не называть слабым полом. Предлагаю называть хитроумным полом. Взять кредит в банке так, чтобы банк еще и должен остался... я про ребро адама :biggrin:
 

Link to comment
Share on other sites

Нет ничего плохогт в том что бы попросить в долг у девушки. Я бы даже сказал в долг надо брать только у девушек, они вам морду не смогут набить если не вернуть долг. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Людиии,мужчина такой же человек как и женщина,у него тоже могут быть проблемы,и зачем мой любимый ,мой друг будет брать в долг у кого то и не спать ночами???.Я сама помогу чем смогу,я САМА!!!,в нашем мире никто не от чего не застрахован,подъемы и падения бывают у всех.Если есть родство душ  то все остальное не имеет значения.

 Ps потребителей и альфонсов лесом.

Edited by *Сабина*
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Считаю не правильно просить у девушки в долг. Лучше в долг у друзей , знакомых взять. 
Какой же ты мужчина , если не в состоянии решать свои личные проблемы ? 

Исключения  :  у сестры ,у  жены , и то в очень исключительных случаях , если совсем все плохо , в жизни все может быть , падения никто не отменял ....

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@*Сабина*во  знаете,допустим когда бываешь в кафе с подругами я считаю,что лучше когда каждый платит за себя или по очереди равноценно приблизительно,чтобы не возникало споров в дальнейшем в том плане,что чисто дружеские взаимоотношения если люди хотят общаться.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Сабина* сказал:

Людиии,мужчина такой же человек как и женщина,у него тоже могут быть проблемы,и зачем мой любимый ,мой друг будет брать в долг у кого то и не спать ночами???.Я сама помогу чем смогу,я САМА!!!,в нашем мире никто не от чего не застрахован,подъемы и падения бывают у всех.Если есть родство душ  то все остальное не имеет значения.

 Ps потребителей и альфонсов лесом.

 

Ты рассматриваешь ситуацию, когда в долг просит близкий человек. Конечно близкому отдашь последние штаны)))

Мы же говорим об этом в общем. Вот представь, у меня просит в долг человек, в тот момент когда я не работаю (нахожусь в декретном отпуске). Он естественно это знает, это не посторонний человек, родственник. В долг просит потому что ему нечем погасить кредит в банке. Нормально?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Evridika сказал:

@*Сабина*во  знаете,допустим когда бываешь в кафе с подругами я считаю,что лучше когда каждый платит за себя или по очереди равноценно приблизительно,чтобы не возникало споров в дальнейшем в том плане,что чисто дружеские взаимоотношения если люди хотят общаться.

 

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Ты рассматриваешь ситуацию, когда в долг просит близкий человек. Конечно близкому отдашь последние штаны)))

Мы же говорим об этом в общем. Вот представь, у меня просит в долг человек, в тот момент когда я не работаю (нахожусь в декретном отпуске). Он естественно это знает, это не посторонний человек, родственник. В долг просит потому что ему нечем погасить кредит в банке. Нормально?)

Девочки,речь идет о мужчине и женщине в отношениях.

С подругами  можно и три корочки,если родственник потребитель тоже в лес.Хотя для хорошего родственника тоже чан гурбан.

Для человека который мне дорог ничего не жалко,деньги сегодня есть завтра нет,на тот свет никто их не унесет...

Если у человека проблема(речь не идет о мужчине который валяется на диване с пультом и обвиняет весь мир в своих неудачах)Речь о человеке который старается,трудится,но у него сложное положение.Бывают моменты когда помощь близкого человека необходима.Зачем ему лезть в долги ,в банк,под проценты?Если я могу помочь,просто помочь без всяких НО.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Сабина* сказал:

Людиии,мужчина такой же человек как и женщина,у него тоже могут быть проблемы,и зачем мой любимый ,мой друг будет брать в долг у кого то и не спать ночами???.Я сама помогу чем смогу,я САМА!!!,в нашем мире никто не от чего не застрахован,подъемы и падения бывают у всех.Если есть родство душ  то все остальное не имеет значения.

 Ps потребителей и альфонсов лесом.

Уважаю вас :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Сабина* сказал:

 

Девочки,речь идет о мужчине и женщине в отношениях.

С подругами  можно и три корочки,если родственник потребитель тоже в лес.Хотя для хорошего родственника тоже чан гурбан.

Для человека который мне дорог ничего не жалко,деньги сегодня есть завтра нет,на тот свет никто их не унесет...

Если у человека проблема(речь не идет о мужчине который валяется на диване с пультом и обвиняет весь мир в своих неудачах)Речь о человеке который старается,трудится,но у него сложное положение.Бывают моменты когда помощь близкого человека необходима.Зачем ему лезть в долги ,в банк,под проценты?Если я могу помочь,просто помочь без всяких НО.

 

Вы помогли мне как и многие на этом форуме.Не забуду ни когда.Аллах сахласын сизи

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Комментатор сказал:

Уважаю вас :rroza:

 

22 минуты назад, Комментатор сказал:

Вы помогли мне как и многие на этом форуме.Не забуду ни когда.Аллах сахласын сизи

Спасибо.Это взаимно.

Береги себя,береги бабушку,цени тех кто ценит тебя,не позволяй никому так тебе относится.Ты умный,честный человек,с большим сердцем.Поверь все еще впереди,ты встретишь ту самую,и будешь счастливым.Если будет нужна помощь ,где меня найти ты знаешь.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, *Сабина* сказал:

 

Спасибо.Это взаимно.

Береги себя,береги бабушку,цени тех кто ценит тебя,не позволяй никому так тебе относится.Ты умный,честный человек,с большим сердцем.Поверь все еще впереди,ты встретишь ту самую,и будешь счастливым.Если будет нужна помощь ,где меня найти ты знаешь.

Спасибо Сабина х.Вы Женщина с большой буквой.Спасибо за то что вы есть :rroza:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 20:34, Aylam сказал:

Я никогда не прошу в долг. Не люблю. Если что-то нужно, то подожду немного и накоплю на эту вещь.

Əvvəldən deyirəm: Sizdən irağ! У матери ( или ребенка) болезнь. Времени для начала считанные дни. Денег нет. Подождите немного и копите......

Я ни в коем случае не поддерживаю людей, берущих в долг, а тем более у женщин, но..... Не судите, и не судимы будете!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

Я всегда могу признать свою неправоту, если пойму, что неправа.

В выделенном вся смысловая нагрузка.......)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 20:41, Mama Alishki сказал:

ХОРОШИЙ Аталар сёзю вар

Которое уместно к любому "вермяй" :biggrin:

Пул Вериб пис олмагданса вермийб пис ол ...

 

 

Бири де вар проверенное временем. "Бирини янындан узаглашдырмаг я да хеч гормей истемирсян она бордж пул вер."  Гайтармамагчюн озю сеннен гачаджаг. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kreative Life сказал:

4-59.jpg.e21df7076860ae29e4596073c55a9325.jpg

                                            Смайлик закрыл лицо ладонью                смайлик Крутой))))

 Озюню билмемезлия вуруб надо было выйти замуж затем  разводиться и отсудить половину) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Еще бы не гений- за 300 $ в Турцию да еще с девушкой??? КАК?

Или тут про какую валюту речь ?

это наверное было ещё когда доллар стоил 10 рублей 

Link to comment
Share on other sites

Один раз оказался в не в том месте,и не в то время.Нужно было позвонить,а набалансе ноль.Дал вызов девушке,попросил скинуть на баланс 10 манат.На следующий день вернул 20.Не,не сярфует занимать в долг у девушек.Процент большой очень)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 20:19, Kroxa сказал:

Интересно узнать мнения форумчан. Когда и при каких обстоятельствах мужчина может попросить долг у женщины (не жены) и может ли? Мое личное мнение ,мужчина должен найти выход,попросить у друга,либо разрулить ситуацию,но не просить в долг у девушки. Исключение,с натяжкой,если они ну очень старые друзья/имеют долгие отношения/брат с сестрой. В остальных случаях,это в моих глазах - табу. Вопрос также к девушкам: как вы отнесётесь к парню,с которым у вас недавно начались отношения и он попросил у вас в долг? 

 Не проголосовала,потому что варианта нет в списке.может,если вернет больше.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я вам скажу у меня есть несколько близких знакомых женского пола,которые по молодости встречались с молодыми людьми и те бывало просили у них в долг,мужчины в смысле, потому что были молодые и неустроенные,  но сейчас они  успешно женаты друг на друге,разумеется, и полностью обеспечивают своих женщин,еще и с благодарностью  вспоминая "а помнишь,у меня не было,я попросил у тебя в долг, ты мне дала такую то сумму", так что это это неплохой вклад на будущее:biggrin:,разумеется, если не часто и ,если это тот,что надо мужчина:buba:.Но это было другое поколение.что происходит сейчас,сложно дать прогноз.

Edited by Linda@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Linda@ сказал:

Я вам скажу у меня есть несколько близких знакомых женского пола,которые по молодости встречались с молодыми людьми и те бывало просили у них в долг,мужчины в смысле, потому что были молодые и неустроенные,  но сейчас они  успешно женаты друг на друге,разумеется, и полностью обеспечивают своих женщин,еще и с благодарностью  вспоминая "а помнишь,у меня не было,я попросил у тебя в долг, ты мне дала такую то сумму", так что это это неплохой вклад на будущее:biggrin:,разумеется, если не часто и ,если это тот,что надо мужчина:buba:.Но это было другое поколение.что происходит сейчас,сложно дать прогноз.

Это Какие то неправильные женщины , как можно было по молодости знакомиться с неустроенными или не до конца устроенными парнями ??, Это же ужас , а может у него вообще зарплата была маленькая и работал он на нищебродской работе или квартира была 1 комнатная в Гюняшли  на 9 этаже панельного дома ??

Как можно с такими вообще общаться и позволить им ухаживать за собой ??

Эти девушки себя явно не ценили ,

Умная девушка уже в 17 лет твердо решает для себя , что хочет познакомиться только и только с полностью упакованным мужчиной , можно даже если он не любит ее и выглядит как шимпанзе , но главное чтобы был полностью упакованным и успешным , пусть и старше на 15 лет . Но об этом не говорит , держит это в тайне , а то мечты не сбудутся .

Так что ваши знакомые девушки в юности были непростительно наивны .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Камень сказал:

Это Какие то неправильные женщины , как можно было по молодости знакомиться с неустроенными или не до конца устроенными парнями ??, Это же ужас , а может у него вообще зарплата была маленькая и работал он на нищебродской работе или квартира была 1 комнатная в Гюняшли  на 9 этаже панельного дома ??

Как можно с такими вообще общаться и позволить им ухаживать за собой ??

Эти девушки себя явно не ценили ,

Умная девушка уже в 17 лет твердо решает для себя , что хочет познакомиться только и только с полностью упакованным мужчиной , можно даже если он не любит ее и выглядит как шимпанзе , но главное чтобы был полностью упакованным и успешным , пусть и старше на 15 лет . Но об этом не говорит , держит это в тайне , а то мечты не сбудутся .

Так что ваши знакомые девушки в юности были непростительно наивны .

более того- нищебродской работы тоже не было, армия была)),квартира была,где жила вся семья,об отдельной речи не было, девочки кстати были из хороших семей и любовь))

Edited by Linda@
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Linda@ сказал:

более того- нищебродской работы тоже не было, армия была)),квартира была,где жила вся семья,об отдельной речи не было, девочки кстати были из хороших семей и любовь))

Говорю же , знакомые ваши были очень рискующими и наивными , тем более и работы у парня не было , был он в армии тои она ждала его из армии ??- это же Катастрофа , как можно быть девушкой из хорошей семьи и любя - ждать парня из армии ??

Наивные очень , а о любви надо лишь говорить для манипуляций , например говорить -  мечтаю о взаимной высокой случайной любви , но это на словах , для отмазки , а на деле  всех юнцов у кого работа не престижная и квартира в Ахмедлах посылать лесом , под предлогом того что они не умеют красиво знакомится , при этом расставить такие кордоны и баррикады , чтобы они не смогли их преодолеть , чтобы  потом была отмазка сказать - прости Ахмед Ахмедлинский , ты моё романтичное сердце не смог взбудоражить , а на следующий день по тапшу встречаться с полностью упакованным сыном коллеги тети Хошбадам и  сразу же дать ему зелёный свет и говорить ему комплименты , дабы охомутать обеспеченного бабуина .

Ей Богу - всему учить надо этих наивных девчат , которые ждут парней из армии ))  

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Камень сказал:

Говорю же , знакомые ваши были очень рискующими и наивными , тем более и работы у парня не было , был он в армии тои она ждала его из армии ??- это же Катастрофа , как можно быть девушкой из хорошей семьи и любя - ждать парня из армии ??

Наивные очень , а о любви надо лишь говорить для манипуляций , например говорить -  мечтаю о взаимной высокой случайной любви , но это на словах , для отмазки , а на деле  всех юнцов у кого работа не престижная и квартира в Ахмедлах посылать лесом , под предлогом того что они не умеют красиво знакомится , при этом расставить такие кордоны и баррикады , чтобы они не смогли их преодолеть , чтобы  потом была отмазка сказать - прости Ахмед Ахмедлинский , ты моё романтичное сердце не смог взбудоражить , а на следующий день по тапшу встречаться с полностью упакованным сыном коллеги тети Хошбадам и  сразу же дать ему зелёный свет и говорить ему комплименты , дабы охомутать обеспеченного бабуина .

Ей Богу - всему учить надо этих наивных девчат , которые ждут парней из армии ))  

Да,и армия была в части случаев советская))),сейчас никого ничему учить не надо)приоритеты другие,разводов куча.

Но странно,что и парни тогда не считали,что девочка лохушка,с которой можно нажиться,а до сих пор вспоминают с такой благодарностью,что вот у меня тогда не было,а ты мне помогла,одна даже в армию приезжала с мамой правда и денег тайком ему оставляла,зато сейчас живет с ним как у Христа за пазухой!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 19:19, Kroxa сказал:

Интересно узнать мнения форумчан. Когда и при каких обстоятельствах мужчина может попросить долг у женщины (не жены) и может ли? Мое личное мнение ,мужчина должен найти выход,попросить у друга,либо разрулить ситуацию,но не просить в долг у девушки. Исключение,с натяжкой,если они ну очень старые друзья/имеют долгие отношения/брат с сестрой. В остальных случаях,это в моих глазах - табу. Вопрос также к девушкам: как вы отнесётесь к парню,с которым у вас недавно начались отношения и он попросил у вас в долг? 

в моих глазах в ваше мнение очень меркантильное. будет интересно когда вам понадобятся деньги, а ваш мужчина скажет чтобы вы лучше бы нашли выход сами и попросили у подруги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rnbtahzarema сказал:

в моих глазах в ваше мнение очень меркантильное. будет интересно когда вам понадобятся деньги, а ваш мужчина скажет чтобы вы лучше бы нашли выход сами и попросили у подруги

Одно дело просить в долг у невесты,подруги,с которой ваши отношения проверены временем,и совсем другое - когда особых отношений и нет,либо находятся на самой ранней стадии. Если я знаю мужчину только пару месяцев,я найду любой выход,чтобы ни за что не попросить у него в долг. Другое дело друг,коллега,с которым мы давно дружим. И то,я постараюсь найти другой вариант.

Link to comment
Share on other sites

В долг нельзя просить ни у кого. Безденежье воспитывает характер, а взятые в долг деньги его развращают и дальше. 

Нет денег - есть ломбард, кредит.

Если уж и брать в долг у человека, то тогда разницы нет, мужчина или женщина. Ты уже настолько опустился, что выбирать тут не приходится. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Linda@ сказал:

Я вам скажу у меня есть несколько близких знакомых женского пола,которые по молодости встречались с молодыми людьми и те бывало просили у них в долг,мужчины в смысле, потому что были молодые и неустроенные,  но сейчас они  успешно женаты друг на друге,разумеется, и полностью обеспечивают своих женщин,еще и с благодарностью  вспоминая "а помнишь,у меня не было,я попросил у тебя в долг, ты мне дала такую то сумму", так что это это неплохой вклад на будущее:biggrin:,разумеется, если не часто и ,если это тот,что надо мужчина:buba:.Но это было другое поколение.что происходит сейчас,сложно дать прогноз.

Такие поколения мужчин и женщин уходят в прошлое,когда были времена и жили наши бабушки дедушки и их дети т.е на сегодня уже взрослые люди в годах,понятия разнились.Конечно не все такими были,но гнилых людей было в разы меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linda@ сказал:

 

Да,и армия была в части случаев советская))),сейчас никого ничему учить не надо)приоритеты другие,разводов куча.

Но странно,что и парни тогда не считали,что девочка лохушка,с которой можно нажиться,а до сих пор вспоминают с такой благодарностью,что вот у меня тогда не было,а ты мне помогла,одна даже в армию приезжала с мамой правда и денег тайком ему оставляла,зато сейчас живет с ним как у Христа за пазухой!

Ой, помню знала одну девушку,когда парень служил она каждый день писала у себя на странице мысли о нем и как она его ждет,ждала встречи с ним,потом они поженились.Дальше уже не знаю,как сложилась судьба,но думаю,что все хорошо).Понятия были у девушек,да и у ребят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tristar сказал:

В долг нельзя просить ни у кого. Безденежье воспитывает характер, а взятые в долг деньги его развращают и дальше. 

Нет денег - есть ломбард, кредит.

Если уж и брать в долг у человека, то тогда разницы нет, мужчина или женщина. Ты уже настолько опустился, что выбирать тут не приходится. 

Знаете почему я выше написала о продуктах или о помощи на лечение?Потому что это базовые основы,когда порядочному человеку в сложном положении могут понадобиться деньги и по натуре он имеет понятия.Т.е такому человеку будет стыдно попросить ,а значит человек не гнилой.Разные углы жизни и поступки показывают каков человек ,так закладываются взаимоотношения между людьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Evridika сказал:

Знаете почему я выше написала о продуктах или о помощи на лечение?Потому что это базовые основы,когда порядочному человеку в сложном положении могут понадобиться деньги и по натуре он имеет понятия.Т.е такому человеку будет стыдно попросить ,а значит человек не гнилой.Разные углы жизни и поступки показывают каков человек ,так закладываются взаимоотношения между людьми.

 

Я помню, что помогали как то бабушке на ее пенсию, которая требовала купить сливочное масло. Помню мы ей говорили, что так денег не хватит, ей было все равно. Нам приходилось ей доплачивать. Мы сами ели тогда маргарин. 

Есть люди избалованные, чтобы им помочь потребуется больше необходимого. 

 

Единственное кому стоит помогать, это тем кто сам себе помочь не может - дети, старики, инвалиды. Но для них нужно требовать от государства спец. учреждений достойных. О них должно заботиться государство. Это другая тема. А эта тема не об этом. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 20:19, Kroxa сказал:

 Вопрос также к девушкам: как вы отнесётесь к парню,с которым у вас недавно начались отношения и он попросил у вас в долг? 

Сбрею его в ту же минуту... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/5/2020 at 4:19 PM, Man of his word said:

Считаю не правильно просить у девушки в долг. Лучше в долг у друзей , знакомых взять. 
Какой же ты мужчина , если не в состоянии решать свои личные проблемы ? 

Исключения  :  у сестры ,у  жены , и то в очень исключительных случаях , если совсем все плохо , в жизни все может быть , падения никто не отменял ....

У жены в долг брать... такое я ещё не слышал.

Link to comment
Share on other sites

Это до чего надо дойти в моральном плане чтоб у женщины просить в долг?! И после этого такой человек мужчина? Ну проси в долг у родственников, у друзей. Стыдно за таких.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...