Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши полицейские - образец для подражания


Recommended Posts

В социальных сетях стремительно распространяются видеокадры семейного конфликта, в ходе которого молодой человек оскорбляет и пытается ударить свою мать.

В комментариях к видео указывается, что на нем запечатлен сотрудник Главного управления дорожной полиции Баку Кямран Аббасов.

 

Причина внутрисемейного конфликта не известна, но пользователей соцсетей шокировало подобное отношение молодого человека к пожилой матери. Женщина плачет и требует от сына прекратить ее оскорблять.

После распространения скандального видео, на ситуации отреагировало МВД. Кямран Аббасов был уволен из органов внутренних дел.

«Кямран Аббасов был уволен из органов внутренних дел за грубое поведение и недостойные выражения, использованные в адрес родителей в ходе внутрисемейного конфликта. Тем самым он нарушил требования правил, определенных «Кодексом этического поведения сотрудников органов внутренних дел», - заявили в МВД.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чему удивляться? Домашнее насилие увы сплошь и рядом. Жаль что не завели уголовное дело. Видимо матери стыдно на него заявление написать, а вот ему по его виду совсем ни за что не стыдно :facepalm:

Видео похоже не новое, быдло в куртке, женщина в жилете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, $nake сказал:

В социальных сетях стремительно распространяются видеокадры семейного конфликта, в ходе которого молодой человек оскорбляет и пытается ударить свою мать.

В комментариях к видео указывается, что на нем запечатлен сотрудник Главного управления дорожной полиции Баку Кямран Аббасов.

 

Причина внутрисемейного конфликта не известна, но пользователей соцсетей шокировало подобное отношение молодого человека к пожилой матери. Женщина плачет и требует от сына прекратить ее оскорблять.

После распространения скандального видео, на ситуации отреагировало МВД. Кямран Аббасов был уволен из органов внутренних дел.

«Кямран Аббасов был уволен из органов внутренних дел за грубое поведение и недостойные выражения, использованные в адрес родителей в ходе внутрисемейного конфликта. Тем самым он нарушил требования правил, определенных «Кодексом этического поведения сотрудников органов внутренних дел», - заявили в МВД.

М-дааа... Странная история. Чужая семья - тёмный лес... Зачем снималось видео? И почему выставлено в соцсети?А это точно родная мать?.. Радует быстрое реагирование МВД,еля биль стартда дурмушдулар...  Хамсы гырылмышдарын  техрибатыды...

Edited by Lonely_ln
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

По тому как человек заботится о своих родителях можно судить о нем самом. Вы знаете что, в Исламе на втором месте после вовремя сделанного намаза стоит почитание родителей? Абдуллах бин Мас`уд (да будет доволен им Аллах) рассказывал: - (Однажды) я спросил Пророка (да благословит его Аллах и  приветствует): «Какое дело Аллах любит больше всего?» Он сказал: «Совершаемую своевременно молитву». Я спросил: «А после этого?» Он сказал: «Проявление почтительности к родителям». Я спросил: «А после этого?» Он сказал: «Борьбу на пути Аллаха». ( Сахих аль-Бухари, Сахих Муслим).

Сам Всевышний сказал об этом в Коране так: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (сура «Аль-Исра», аят 23-24).

В своих комментариях Ибн Касир пояснил, что «не говори им: «Тьфу!» - значит: «не говори им ничего дурного, даже слова «Тьфу!», которое находится на низшей степени дурных слов». Мусульманин живет по законам данным ему Всевышним, которые записаны в Коране. Не выполнение этих законов ведет непослушанию Аллаху, ибо почитание родителей – это путь к раю. В суре Лукман Всевышний дает нам указание: «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие» (аят 13-14).

 

а также

 

Всевышний сказал в Коране: «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я - один из мусульман». (сура Ахкаф, аят 14). А так же . «Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (сура «Аль-Исра», аят 24).

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мда...Это как надо было воспитывать? Можете закидывать в меня что угодно, но однозначно виноваты родители.  Видела видос, такие слова даже врагу редко говоришь, а тут матери родной. Это же как надо было умудритсья воспитать такое быдло?  Наши будучи уже женатыми и при детях не смели курить при своем отце..я вообще от одного родительского взгляда сразу пыл усмиряла. Фига ли просто уволили? Он ведь со злости еще пуще накинется на женщину. По его попе ремень, хотя нет, дилдо  плачет. Месяц в кладовке продержать сразу утихомириться. Бу омрундя диясян нормал шапалах гормяйиб. Кишисян ээ ала, бу ня сявиясизликдир

Безнаказанность и не такое порождает

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение.В любом случае он поступил бессовестно по отношению к своей родние.Только вот не могу понять одно.Зачем нужно было выкладывать видео домашней ссоры ?Почему его уволили с работы?Ведь он вроде не в форме был.Случился инцидент,замахнулся,матом кричал.А зачем с работы увольнять ?У нас во дворе многие такие все крутые ходят''честные''а как наступит вечер так и слышно как общаются со своими близкими 

Edited by Комментатор
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Комментатор сказал:

Выскажу свое мнение.В любом случае он поступил бессовестно по отношению к своей родние.Только вот не могу понять одно.Зачем нужно было выкладывать видео домашней ссоры ?Почему его уволили с работы?Ведь он вроде не в форме был.Случился инцидент,замахнулся,матом кричал.А зачем с работы увольнять ?У нас во дворе многие такие все крутые ходят''честные''а как наступит вечер так и слышно как общаются со своими близкими 

Не буду давать оценку его поступку,это ясно . Но я тоже никак понять не могу,зачем в сеть выкладывать, что это за джындыризм,ясно что ссоры в той семье не впервые и может специально ждали ссоры чтобы записать. Его не оправдываю,но ни в одной правовой стране его бы не уволили если он не при исполнении

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сынок не слушал матери родимой

Ее душа тоской была полима

Она в обиде молвила  "Ужель 

ты позабыл вот эту колыбель

как плакал ты беспомощно малютка

я за тобой всю ночь следила чутко.

Бессилен, слаб ты в колыбеле был,

ты муху криком отогнать просил,

и тыль кого терзала даже муха

теперь гордишься силой пред старухой.

Но будет снова рок с тобой суров,

отгонишь ли в могиле муравьев, 

и будут ли гореть глаза светильни

когда  твой мозг сожрет червяк могильный ?"

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, amoreto сказал:

Не буду давать оценку его поступку,это ясно . Но я тоже никак понять не могу,зачем в сеть выкладывать, что это за джындыризм,ясно что ссоры в той семье не впервые и может специально ждали ссоры чтобы записать. Его не оправдываю,но ни в одной правовой стране его бы не уволили если он не при исполнении

Сперва я предположил его коллега близкий может быть снял и выложил дабы подставить.А потом подумал...а может и из членов семьи.И тут хочешь не хочешь, хочется сказать,если уж родные так подставляют,тогда чему удивляться ...

Edited by Комментатор
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали уволили.Если этот придурок так с родной матерью обращается,представьте как он относится к чужим людям.

Мать конечно сама виновата-воспитала такого урода.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, amoreto said:

но ни в одной правовой стране его бы не уволили если он не при исполнении

его хотели уволить и скорее всего дали задание селать видео, вы правы, тут что то не так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Комментатор said:

Сперва я подумал его коллега близкий может быть снял и выложил дабы подставить.А потом подумал...а может и из членов семьи.И тут хочешь хочешь хочется сказать,если уж родные так подставляют,тогда чему удивляться 

наверное он их довёл уже???

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

наверное он их довёл уже???

Все может быть.Предпологать можно все что угодно.Но посмотрим на этот инцидент чуть с другого ракурса.

На работе его наверное пилили и + ещё дома скандал.Мне одному показалось что его мать пилила?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Комментатор said:

Все может быть.Предпологать можно все что угодно.Но посмотрим на этот инцидент чуть с другого ракурса.

На работе его наверное пилили и + ещё дома скандал.Мне одному показалось что его мать пилила?

нет не одному. есть такие матери которые не могу когда разговаривают не ругаться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

его хотели уволить и скорее всего дали задание селать видео, вы правы, тут что то не так.

Я так не думаю.Тут наверное отец снял а маленький родственник который был в кадре это видео и выложил.По просьбе или сам.

Edited by Комментатор
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

нет не одному. есть такие матери которые не могу когда разговаривают не ругаться

Абсолютно с вами согласен.И может быть накипело у него.И есть не мало семей которые даже сидя перед телевизором обсуждают матом кого или чего либо.А если ребенок вырастит в такой семье чего ещё ожидать ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, moonwalk450 сказал:

 

Мать конечно сама виновата-воспитала такого урода.

 

со стороны легче рассуждать. мать как могла, так и воспитала. если сын осел, то смысл обвинять родителей? сейчас такое поколения идет, не знаешь от чего опасаться в будущем. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Комментатор said:

Я так не думаю.Тут наверное отец снял а маленький родственник который был в кадре это видео и выложил.По просьбе или сам.

маленький родственник это скорее всего сын, то есть 3 поколения в кадре
сын держит отца, дед держит мать/бабушку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

маленький родственник это скорее всего сын, то есть 3 поколения в кадре
сын держит отца, дед держит мать/бабушку

Уволили только потому что в соц.сетях начали обсуждать МВД.Мол какие сотрудники и тд.И чтобы все успокоить они его уволили

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Комментатор сказал:

Уволили только потому что в соц.сетях начали обсуждать МВД.Мол какие сотрудники и тд.И чтобы все успокоить они его уволили

Ну иначе как бы они узнали о том, что он делает дома.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

со стороны легче рассуждать. мать как могла, так и воспитала. если сын осел, то смысл обвинять родителей? сейчас такое поколения идет, не знаешь от чего опасаться в будущем. 

У меня двое детей.Взрослые уже,закончили учебу,работают.Если завтра они будут ко мне относится по свински,оскорблять и ругать меня матом,то винить я должна прежде всего себя-значит не правильно воспитала,не показала достойный пример,не привила человеческие ценности.Как раз на пенсии будет много времени подумать-где совершила ошибку,где недоглядела,что упустила...Конечно  и гены  играют огромную роль , их надо тоже учитывать .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Renatiko сказал:

Ну иначе как бы они узнали о том, что он делает дома.

А вот это уже их не должно касаться что он делает дома.А тем более в нерабочее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Комментатор сказал:

А вот это уже их не должно касаться что он делает дома.А тем более в нерабочее время.

Они ссылаются на какой-то кодекс по этике. Не знаю , что это такое, но возможно там что-то написано про такое поведение.

Link to comment
Share on other sites

Обычный семейный конфликт, жаль, что не слышно ничего. Мама его тоже хороша. Яблоко от яблони мясяляси. Я уже подумала, что он её избивает,а она забилась в угол

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А с чего решили.что это его мать,может это тёща,тогда ситуация уже окажется в другом ракурсе.У меня друг в Феодосии живет,рос в бедной большой семье здесь,начинал там с водителя,щас бизнесмен,когда решил женится там на русской,тёща сразу приняла в штыки, была изначально против,мол чурка какой то без роду без племени,да ещё баранку всю жизнь будет крутить и стала делать пакости.Родился сын у них,она не отставала,жена тоже стала на сторону своей матери,мол нищета ничё не можешь.Он с ней развёлся,сбросил этот груз со своих плеч и начал крутиться.Щас бизнесмен с другой женой,а старая тёща бегает по прокарутурам,пишет жалобы что 300 лет назад,он на неё кричал,оскорблял и соседок,которым по 175 лет уже,ветеранов битвы с наполеоном,водит с собой как свидетелей по отделениям города Феодосии.Полиция там уже видя её с окна с понятыми,кавалерами ордена славы и победы над наполеоном,идущей опять в отделение,говорят дежурному,скажи ей,что начальник уехал на чукотку,создавать ячейку коммунистической партии советского союза,будет через месяц.И так каждый раз,она уже задолбала всех.Вчера говорил с ним.с другом,спрашиваю ну чё,как там вице-тёща твоя,бастует всё ещё.йыгыб уже богазына бютюн полисляри.Говорит,эщщи ольмюр ки ольмюр да бу годжа арвад.Может и тут такая же ситуация.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 104 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...