Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ангелы и Демоны


Recommended Posts

Вчера была премьера. И сразу же фильм появился в нэте. Посмотрел, захватывающе конечно...

Всем желающим посмотреть его до появления в к\т - вот ссылка [b]http://limon-online.ru/news/2009-05-15-1802#comments[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='4753207' date='May 16 2009, 21:33 '][b]Monsegneur[/b]
интереснее чем "Код да Винчи"?[/quote]

Фильм не видел, но читаю книгу, мне кажется "Код да Винчи" был интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Книга "Ангелы и Демоны" намного интересней чем "Код да Винчи".:)
Но фильм снят немного не по книге,убрали несколько персонажей,от этого фильм немного проиграл.Но смотрится очень интересно,рекомендую посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

дошла наконец до кинотеатра- по мне фильм намного интереснее Кода... игра Хэнкса мне оч нравится, конец фильма захватывает :rolleyes: !

Link to comment
Share on other sites

Не плохой фильм,правда книга намного интереснее,но все равно захватывает,особенно при просмотре в кинотеатре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' post='4763550' date='May 18 2009, 14:40 ']Мне не очень понравилось, похож на фильмы об Индиане Джонсе или Сокровище Нации. Особенно запомнилось как горел кардинал. И еще раздражает, что Ленгдон совсем не дерется gizildish Фильм не то.[/quote]

Ну и в книге он вроде кулаками не махал. Лэнгтон - учёный, он думает.

Link to comment
Share on other sites

а мне "Код да Винчи" больше понравился нежели "Ангелы и демоны".первый фильм был намного интереснее.тут (если не прочитать книгу) все равно от начала фильма известно кто есто главный злодей! daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Да, интереснее Кода, динамичнее, Хэнкс как всегда на высоте. После просмора скептическое отношение к религии удвоилось))

Link to comment
Share on other sites

посмотрел вчера... имхо, фильм значительно проигрывает в сравнении с книгой... я книгу два раза читал и оба с удовольствием... кино второй раз смотреть не буду... не захватило... хотя сценарий и был составлен довольно близко к печатному оригиналу, фильм все же получился посредственным... никакой динамики... никаких захватывающих сцен... режиссеру не удалось, на мой взгляд, окунуть зрителя в загадочный таинственный мир Ватикана...

фильм также не блещет спецэффектами... я ожидал большего... к сожалению, напрасно... :)

возможно, просто сказалось впечатление от книги... и хотелось того же впечатления от экранизации...

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравились кружевные рубашечки кардиналов. Все разные и все такие красивые!..

А если ближе к теме, конечно, книга сильнее, но фильм снят по мотивам романа.Фильм смотрится, в любом случае,мне больше понравилось, чем Код да Винчи, (хотя Одри Тоту была лучше, чем актриса, которая в этом фильме играет. Но тут хотя бы не было "оживших"экскурсов в историю, типа как в исторических научно-популярных фильмах, где оживляются Генрих Восьмой и т.д. (Не знаю, к сожалению, как этот прием называется. В Коде - толпы крестоносцев, Мария Магдалина, сцены родов, похорон - это имею в виду.)
Но в любом случае ничего выдающегося нет.Может, потому что съемочная группа не имела возможности снимать на натуре, Ватикан не разрешил, и зрелищность проигрывает.И все равно сравниваешь с книгой...

Link to comment
Share on other sites

А где можно посмотреть фильм .он есть в продаже? с проката не хочу смотреть. так как восновном пиратские копии и тогда прощай весь эффект.Книга меня потрясла даже больше чем Код.но в фильме я разочаровалась .нехочу такого повторения с Ангелами.

Link to comment
Share on other sites

Обе книги гораздо интереснее фильмов, мне повезло что читал их до того как появились задумки о фильмах.
А может быть моя фантазия сделала книги очень хорошими и режиссёру не удалось превзойти меня :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' post='4795209' date='May 24 2009, 14:50 ']А где можно посмотреть фильм .он есть в продаже? с проката не хочу смотреть. так как восновном пиратские копии и тогда прощай весь эффект.Книга меня потрясла даже больше чем Код.но в фильме я разочаровалась .нехочу такого повторения с Ангелами.[/quote]
Фильм можно посмотреть в кинотеатре Азербайджан :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на той неделе. Вепчатления самые положительные. Интересно смотреть, хорошо снят, показывает Рим во всей красе. Мне тоже кажется более интересным чем Код да Винчи (хотя нету таких шокирующих откровений как в первой части). Еще понравилось, что в фильме убрали несколько мелодраматично-нереальных моментов из книги, которые могли бы сделать его похожим на шедевры индийского кино )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' post='4795209' date='May 24 2009, 14:50 ']А где можно посмотреть фильм .он есть в продаже? с проката не хочу смотреть. так как восновном пиратские копии и тогда прощай весь эффект.Книга меня потрясла даже больше чем Код.но в фильме я разочаровалась .нехочу такого повторения с Ангелами.[/quote]

В хорошем качестве только в кинотеатре. В сети ,а соответсвенно и в продаже/прокате пока только "экранка" ((

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм. Но с "Кодом Да Винчи" не сравниться. Даже несмотря на то, что актёрский состав тут куда лучше. Всё же сюжет не такой захватывающий. После просмотра захотелось в Ватикан. Красотища ! Короче, всем киноманам - смотреть.

Link to comment
Share on other sites

я тож попала на премьеру в кинотеатре---фильм мне понра-)))
особенно красота римских скульптур,зданий и вообще--супер передали искусство Ренессанса
я была в восторге оттого,что угдывала куда далее они направятся,какая скульптура будет следующей,где гробница Санти и кто построил площадь Св.Петра-)))
так приятно чувствовать себя умненькой-))))
кстати,еще больше я восхитилась фильмом,когда узнала,что сьемочно группе не дали разрешения на сьемки в сикстинской капелле--и они всё это заново соорудили-все эти фрески и так далее....
получила огромное удовольствие
советую всем,особенно тем,кто знаком с историей искусств

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не получила столь ожидаемого удовольствия..Средний фильм.Имхо. Считаю,что избавление от некоторых персонажей повлияло на фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4794004' date='May 24 2009, 00:23 ']Но тут хотя бы не было "оживших"экскурсов в историю, типа как в исторических научно-популярных фильмах, где оживляются Генрих Восьмой и т.д. (Не знаю, к сожалению, как этот прием называется. В Коде - толпы крестоносцев, Мария Магдалина, сцены родов, похорон - это имею в виду.)[/quote]

А я почему то очень ждал несколько таких сцен - очень мне они понравились с Кода. Чисто так, не скажу что Ангелы как фильм чем-то лучше или хуже Кода, просто второй более динамичнее чтоли. Очень понравился саундтрек, щас посмотрел в нете - а как же, великий Ханс Зиммер - композитор, который написал саунды к таким фильмам как:

Человек дождя (1988)
Тельма и Луиза (1991)
Настоящая любовь (1993)
Король Лев (1994)
Багровый прилив (1995)
Скала (1996)
Лучше не бывает (1997)
Миротворец (1997)
Тонкая красная линия (1998)
Гладиатор (2000)
Миссия невыполнима 2 (2000)
Перл Харбор (2001)
Черный ястреб (2001)
Звонок (2002)
Последний самурай (2003)
Ночной дозор (2004)
Мадагаскар (2005)
Звонок 2 (2005)
Бэтмен: Начало (2005)
Пираты Карибского моря 3: На краю Света (2007)
Отпуск по обмену (2006)
Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца (2006)
Код Да Винчи (2006)
Темный рыцарь (2008), Top250: 89
Кунг-фу Панда (2008)
Мадагаскар 2 (2008)

Впечатляющий список ))

Единственное что мне резко бросилось в глаза - после падения с парашютом из вертолёта через удары об здания - герой Макгрегора приходит в себя с таким бодрым лицом..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласен с теми кто говорит что книга "Ангелы и Демоны" интереснее "Кода..". Как писатель Ден Браун бездарь, но как сценарист хорош - при чтении книги так и казалось, в руках сценарий к фильму. Не прошло и пару лет как "ощущения" оправдались - вышел Код. Если в Коде интереснее всего сама версия о Марии, то в Ангелах интересны головоломки и совсем по барабану что будет в конце.
После просмотра фильма мне показалось что по книге у отрицательного героя был довольно большой текст в котором он оправдывает свои действия, а в фильме этого не заметил - как-то скудны были его слова в свое оправдание и не убедительны.
ПС, Довольно быстро вышел ДВД рип фильма хорошего качества и профессионального дубляжа. Специально не качал с иннета "пиратку с кинотеатра", хотелось полностью насладиться фильмом.

Link to comment
Share on other sites

смотрела в кинотеатре - очень понравилось! меня более захватило, чем Код Да Винчи. Кто то тут написал, что тут было ясно с самого начала кто злодей - лично я не поняла этого сначала, а в Коде как раз таки поняла... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='5069467' date='Jul 16 2009, 19:33 ']смотрела в кинотеатре - очень понравилось! меня более захватило, чем Код Да Винчи. Кто то тут написал, что тут было ясно с самого начала кто злодей - лично я не поняла этого сначала, а в Коде как раз таки поняла... B)[/quote]
99% Амриканских фильмов построенны на правиле - кто ближе, тот и враг. Исходя из этого почти в любом фильме можно узнать плохого персонажа сразу.

Link to comment
Share on other sites

Мне фильм очень понравился и я не согласна с теми кто его ругает.
Том Хэнкс всегда играет хорошо, это однозначно.
сюжет сам по себе очень даже ничего, есть что посмотреть.
Музыка классная, актеры хорошие.
Концовка тоже мне понравилась, самое главное фильм не скучный и не возникает желания побыстрее все перемотать вперед.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся фильмы, в которых события развиваются динамично, Ангелы и Демоны (так же как и Код Да Винчи) такой фильм. Красивые съемки на площади в Ватикане и в библиотеке, еще понравилась сцена у фонтана. Том Хенкс как всегда хорошо, а вот партнершу могли бы и по лучше подобрать.

Link to comment
Share on other sites

Рядом с книгой конечно и рядом не стоит, но помоему получилось лучше чем Код-да-винчи, фильм спасают хорошие актеры...

Link to comment
Share on other sites

Фильм не скучный,смотришь и пытаешься понять,что будет дальше,кто за этим стоит.Но идея,которая стоит за Кодом куда грандиознее и масштабнее той,что за АиД и поэтому второй кажется мышиной возней. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='5100513' date='Jul 23 2009, 12:02 ']Фильм не скучный,смотришь и пытаешься понять,что будет дальше,кто за этим стоит.Но идея,которая стоит за Кодом куда грандиознее и масштабнее той,что за АиД и поэтому второй кажется мышиной возней. :)[/quote]
не соглашусь.Ведь в АиД [spoiler]судьба всего города,который может взорваться и могут погибнуть тысячи людей(если б розыгрыш не удался),а в Коде токо судьба Ленгдона,которого хотят посадить...[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наконец-то посмотрел:)Всё искал в хорошем качестве,и нашёл:)Фильм оказался лучше чем я ожидал...Обрадовало то что убрали много ляпов Дэна Брауна,например [spoiler] в книге в вертолёт с антиматерией и камерарием залез и Роберт,и когда вертолёт взорвался,Роберт прыгнул с вертолёта и остался жив...[/spoiler].Код да винчи снимался почти что строго по книге,а вот АиД уже немного изменён,что меня обрадовало:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='5112921' date='Jul 25 2009, 19:36 ']не соглашусь.Ведь в АиД [spoiler]судьба всего города,который может взорваться и могут погибнуть тысячи людей(если б розыгрыш не удался),а в Коде токо судьба Ленгдона,которого хотят посадить...[/spoiler][/quote]
Вспомните, Код-история лжи,которой 2 тысячи лет( по крайней мере, Браун так думает :) ) ,сколько миллионов накололи? Сколько "ведьм" убили? Сколько тампильеров сожгли?И все ради власти.В АиД опять власть на кону,но крутит всем уже ложь куда меньшего масштаба. Да и география ограничивается одним городом.В Коде -Иерусалим,Франция,Англия,Италия....экскурс в историю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='5307798' date='Sep 2 2009, 00:40 ']Вспомните, Код-история лжи,которой 2 тысячи лет( по крайней мере, Браун так думает :) ) ,сколько миллионов накололи? Сколько "ведьм" убили? Сколько тампильеров сожгли?И все ради власти.В АиД опять власть на кону,но крутит всем уже ложь куда меньшего масштаба. Да и география ограничивается одним городом.В Коде -Иерусалим,Франция,Англия,Италия....экскурс в историю.[/quote]
Если смотреть с этой точки зрения,то в АиД тоже до этого случалось многое...Убийства совершенные церковью против Иллюминатов...ну и т.д и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5331308' date='Sep 6 2009, 12:36 ']Фильм интересный, много экшна...быстро смотрится. Единственное, ненавижу, когда весь фильм проходит ночью.[/quote]
в хорошем качестве это не мешает смотреть...а вот если из кинотеатра записанный,то это ужас...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 86 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 278 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...