Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поставка оружия в зону Карабахского конфликта через Грузию. Скандальное убийство Тамар Бачалиашвили: убитая что-то знала...


Recommended Posts

В Грузии разгорается скандал вокруг гибели 23-летней жительницы Тбилиси Тамар Бачалиашвили. Сегодня родители погибшей выступили с сенсационным заявлением: они уверены, что смерть их дочери связана с поставками вооружений в зону карабахского конфликта, в которых замешаны высокопоставленные грузинские чиновники, пишет Грузия-онлайн.

Тамар Бачалиашвили – специалист по IT-технологиям. Девушка уехала из дома на личном автомобиле утром 18 июля и пропала. Ее тело обнаружили на пятый день поисков на заднем сиденье ее машины в районе Тетрицкаро, в 65 километрах от Тбилиси. Следствие по делу продолжается уже полтора месяца. Основная версия – самоубийство.

435987_src.jpg
Тамар Бачалиашвили

Семья Тамар категорически с ней не согласна. Сегодня у Генеральной прокуратуры Грузии они провели предупредительную протестную акцию. Главное требование митинга – переквалифицировать статью «доведение до самоубийства» на «умышленное убийство». Также семья просит обнародовать спутниковые снимки, чтобы установить, в каком месте находилась машина Тамар в течение четырех дней до ее обнаружения.

Еще в начале августа в СМИ появилась информация о том, что незадолго до смерти Тамар расшифровала секретные файлы, связанные с тремя высокопоставленными грузинскими чиновниками. Утверждалось, что после этого девушка стала получать угрозы.

В течение последнего месяца родители Бачалиашвили требовали от следствия назвать имена этих людей, в том числе, обращаясь к премьеру Грузии Георгию Гахария. Сегодня мать Тамар, Теона Тамазашвили заявила, что трое указанных чиновников занимаются поставками оружия в зону карабахского конфликта.

«Я призываю власти Азербайджана и Турции заинтересоваться этим и затребовать у правительства Грузии файлы, связанные с тремя этими высокопоставленными чиновниками. Моя дочь случайно открыла их, расшифровав схему снабжения оружием карабахской войны», - заявила она.

«Для покупки оружия моей дочери перевели миллионы от различных компаний. Именно поэтому Служба госбезопасности участвовала в деле пропажи моего ребенка», - добавила она.

435989_src.jpg
пикет членов семьи перед зданием Генпрокуратуры

Теона Тамазашвили – медицинский работник, отец Тамар, Джумбер Бачалиашвили, по образованию юрист, безработный. О работе Тамар родители знали только то, что она связана с программированием, а ее офис находится где-то в центральной части Тбилиси.

Несколько журналистов различных оппозиционных СМИ проводят собственное расследование дела, постоянно поддерживая коммуникацию с ее семьей. Тамазашвили говорит, что всю озвученную информацию ей предоставил ее источник. Одновременно она отмечает, что у нее нет возможности перепроверить эти данные.

Тамазашвили обещает продолжить протесты с середины сентября. При этом женщина предупреждает, что в будущем у их акций будут конкретные политические требования.

Следствие по делу о гибели Тамар Бачалиашвили ведется по двум статьям: «незаконное лишение свободы» и «доведение до самоубийства».

 

ТБИЛИСИ, 30 августа – Новости-Грузия. Родители 23-летней жительницы Тбилиси Тамар Бачалиашвили, погибшей при невыясненных обстоятельствах, выступили со скандальным заявлением. Они уверены, что смерть их дочери связана с нелегальной международной торговлей оружием.

Тамар Бачалиашвили – специалист по IT-технологиям. Девушка уехала из дома на личном автомобиле утром 18 июля и пропала. Ее тело обнаружили на пятый день поисков на заднем сиденье ее машины в районе Тетрицкаро, в 65 километрах от Тбилиси.

Следствие по делу продолжается уже полтора месяца. Основная версия – самоубийство. Семья Тамар категорически с ней не согласна. Сегодня у генеральной прокуратуры Грузии они провели предупредительную протестную акцию. Главное требование митинга – переквалифицировать статью «доведение до самоубийства» на «умышленное убийство». Также семья просит обнародовать спутниковые снимки, чтобы установить, в каком месте находилась машина Тамар в течение четырех дней до ее обнаружения.

Еще в начале августа в СМИ появилась информация о том, что незадолго до смерти Тамар расшифровала секретные файлы, связанные с тремя высокопоставленными грузинскими чиновниками. Утверждалось, что после этого девушка стала получать угрозы.

По теме: СМИ озвучили версии гибели Тамар Бачалиашвили – родители требуют встречи с Гахария

В течение последнего месяца родители Бачалиашвили требовали от следствия назвать имена этих людей, в том числе, обращаясь к премьеру Грузии Георгию Гахария. Сегодня мать Тамар, Теона Тамазашвили заявила, что трое указанных чиновников занимаются поставками оружия в зону карабахского конфликта.

«Я призываю власти Азербайджана и Турции заинтересоваться этим и затребовать у правительства Грузии файлы, связанные с тремя этими высокопоставленными чиновниками. Моя дочь случайно открыла их, расшифровав схему снабжения оружием карабахской войны», — заявила она.

«Для покупки оружия моей дочери перевели миллионы от различных компаний. Именно поэтому Служба госбезопасности участвовала в деле пропажи моего ребенка», — добавила она.

Теона Тамазашвили – медицинский работник, отец Тамар, Джумбер Бачалиашвили по образованию юрист, безработный. О работе Тамар родители знали только то, что она связана с программированием, а ее офис находится где-то в центральной части Тбилиси.

Несколько журналистов различных оппозиционных СМИ проводят собственное расследование дела, постоянно поддерживая коммуникацию с ее семьей. Тамазашвили говорит, что всю озвученную информацию ей предоставил ее источник. Одновременно она отмечает, что у нее нет возможности перепроверить эти данные.

Тамазашвили обещает продолжить протесты с середины сентября. При этом женщина предупреждает, что в будущем у их акций будут конкретные политические требования.

«Если в последствии все это перерастет в политику, никто этого уже не остановит. Я поклялась на могиле своей дочери, что не успокоюсь до тех пор, пока жива. Мы обязательно продолжим акции с середины сентября», — сказала она.

1598784558-118617535_3748924025136603_54

На сегодняшней акции у прокуратуры собралось несколько десятков человек. Политиков среди них не было. Большинство собравшихся — соседи семьи Бачалиашвили. Фото: Общественное телевидение

Следствие по делу о гибели Тамар Бачалиашвили ведется по двум статьям: «незаконное лишение свободы» и «доведение до самоубийства».

В МВД утверждают, что незадолго до смерти девушка искала в Интернете информацию о способах самоубийства. Кроме того, рядом с ее телом была найдена записка с указанием банковского счета. На нем оказалось 75 тысяч лари (около 24,2 тысячи долларов). Также в автомобиле были медикаменты, которые Бачалиашвили приобрела за день до своего исчезновения.

https://www.newsgeorgia.ge/гибель-тамар-бачалиашвили-семья-свя/

Edited by Assembler
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чтобы Грузия, зависящая от нашего газа, наших экономических проектов, помогала армяшкам  , которые хотят оттяпать у них одну область???.... Никогда не поверю, как минимум это не логично :)...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr.Pepper сказал:

Чтобы Грузия, зависящая от нашего газа, наших экономических проектов, помогала армяшкам  , которые хотят оттяпать у них одну область???.... Никогда не поверю, как минимум это не логично :)...

тут одно из двух, либо это чиновники для которых личные интересы (деньги, думаю немаленькие) на первом месте, чем всякие там проекты, газ и т.д., либо это так называемые "шуртвац"

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr.Pepper сказал:

Чтобы Грузия, зависящая от нашего газа, наших экономических проектов, помогала армяшкам  , которые хотят оттяпать у них одну область???.... Никогда не поверю, как минимум это не логично :)...

У армян в отличие от наших много своих людей на должностях. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Говорить про влияния оф Баку на оф Тифилис это можно днями. Оф Тифилис на 70-75% зависит от оф Баку. И оф Баку не раз поднимал давления оф Тифилису. На счет этого дела Я думаю ( если она и что либо знала о вооружений который Прикол Пашинян купил по дешевке ( через Сороса) в Сербий и у других) то она либо работала в фирме подкотрольной Приколу Пашиняну. ( соотвественной проармянские высокие чины ее и укокошили) или она почуяла что Высокие армянские чины ее в Тфилисе укакошат и инфо хотела передать нашим спец службам . 

Link to comment
Share on other sites

Но одно понятно что с помощью Эйнуллы Ф( Haqqin.az) наши Политики заинтересуются этим уже ясно!! Я понять не могу одного это дело уже давно начилось( инфа и митинги ее родственников) но до недели назад ее родители не разу не говорили про Интересы Оф Баку. Если они знали эту инфо то почему в августе не стали говорить про эту инфу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alik-se сказал:

Со временеи все встанет на свой места. Подождем Увидем

Через 100 лет

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, stranger007 said:

«Для покупки оружия моей дочери перевели миллионы от различных компаний. Именно поэтому Служба госбезопасности участвовала в деле пропажи моего ребенка», — добавила она.

 

23-летней девочке доверили супер-пупер тайные и  многомиллионные закупки оружия для голопопых повстанцев местного разлива?!?

 

Теперь ясно откуда Голливуд тырит свои идиотские и неправдоподобные сценарии о террористах.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

очень возможно, что эти 3 чиновника

 с дашнакскими  поганными корнями

под груз. фамилиями

грузины же дружат и лояльны к дашнакам ,

несмотря на захват хаями их села или района-

забыл название

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, дрон said:

по любому армяшки ближе к грузинам чем мы.. долго перечислять чем...

 

в смысле религией? Больше в принципе ничем...
Этнически они не ближе к ним. 

Всем остальным, скорее ближе к нам, особенно за последние 25 лет.

И елси кто то из вас много был в Грузии (не как турист), и много общался с грузинами, то должен знать, что отношение к армянам намного хуже, чем к нам. И из за армянских претензий на грузинские земли, и из за того, что Армения решила стать российской колонией... Не говоря об экономических связях наших стран.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
в смысле религией? Больше в принципе ничем...
Этнически они не ближе к ним. 
Всем остальным, скорее ближе к нам, особенно за последние 25 лет.
И елси кто то из вас много был в Грузии (не как турист), и много общался с грузинами, то должен знать, что отношение к армянам намного хуже, чем к нам. И из за армянских претензий на грузинские земли, и из за того, что Армения решила стать российской колонией... Не говоря об экономических связях наших стран.
все это так.. ("BUT") многовато...
Link to comment
Share on other sites

ничего умнее не придумали))) чтоб совершить суицид надо ехать за 65 км от города? :facepalm:

а грузины те еще ... за счет нашего газа живут и вот такое нам спасибо

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, дрон said:
53 minutes ago, Confident said:
 
в смысле религией? Больше в принципе ничем...
Этнически они не ближе к ним. 
Всем остальным, скорее ближе к нам, особенно за последние 25 лет.
И елси кто то из вас много был в Грузии (не как турист), и много общался с грузинами, то должен знать, что отношение к армянам намного хуже, чем к нам. И из за армянских претензий на грузинские земли, и из за того, что Армения решила стать российской колонией... Не говоря об экономических связях наших стран.

все это так.. ("BUT") многовато...

 

я просто ответил на то, что они ближе к хаям, чем к нам...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Mr.Pepper said:

Чтобы Грузия, зависящая от нашего газа, наших экономических проектов, помогала армяшкам  , которые хотят оттяпать у них одну область???.... Никогда не поверю, как минимум это не логично :)...

У власти в Грузиии российский олигарх, практически гражданин России. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, alik-se said:

Но одно понятно что с помощью Эйнуллы Ф( Haqqin.az) наши Политики заинтересуются этим уже ясно!! Я понять не могу одного это дело уже давно начилось( инфа и митинги ее родственников) но до недели назад ее родители не разу не говорили про Интересы Оф Баку. Если они знали эту инфо то почему в августе не стали говорить про эту инфу.

Скорее наоборот эйнулла говорит о том что ему указали политики 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я одного не понял, почему надо было делать через нее ? То есть к прммеру 3 чиновника решили для себя так подзаработать.  Ну то есть это не правительство Грузии, а 3 коррупционера с дашнакскими корнями. Девочка эта покойная как то взломала их почту или еще как то узнала оьо всем. Остается вопрос почему делали через ее акаунт? Выше упомяналось со стороны семьи погибшей что на счет 23 девочки переводились миллионы для перепродажи оружия. Как то не вяжется, непонятно написана статья. Я чисто предпологаю, что она была с ними в зговоре а потом решила шантажировать их, или версия номер 2. Она все же не имела связи с ними, но будучи гением айти пронбхала, взломала их почту и решила опять же шантажировать. Это обьясняет наличие миллионых переводов. Не хочу плохо о погибшей говорить, но статья наталкивает только на такие мысли 

Link to comment
Share on other sites

Лично я исхожу из того, что грузинский народ является обманутой частью нашего народа.

Т. е. считаю их родными братьями, а от братьев иногда можно ждать большего вероломства, чем от чужаков. Тем более, что нынешние власти Грузии повязаны с кремлянами.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, дрон said:

это аксиома..emoji846.png

 

с чего вы взяли? Вы же сами сказали, что есть много чего, что можно перечислить в ДОКАЗАТЕЛьСТВО сказанного вами. Ну а теперь, в силу отсутствия доказательств, утверждаете, что это аксиома. 

Аксиома это что либо, что является истинным утверждением для всех вовлеченных в дискуссию. Иначе это не может являться аксиомой. 

Так что ваше утверждение никак не может претендовать на звание аксиомы :)

 

sorry da :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Лично я исхожу из того, что грузинский народ является обманутой частью нашего народа.

Т. е. считаю их родными братьями, а от братьев иногда можно ждать большего вероломства, чем от чужаков. Тем более, что нынешние власти Грузии повязаны с кремлянами.

 

да не только от братьев можно ждать вероломства... От самих себя еще больше ждем вероломства, предательства и всех остальных "ништяков"... 

Естествнено, в Грузии есть люди, готовые за деньги помочь хаям, и я уверен, очень много... Но это не говорит о том, что грузины к хаям относятся лучше чем к нам. 
Это разные вещи. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Confident сказал:

 

да не только от братьев можно ждать вероломства... От самих себя еще больше ждем вероломства, предательства и всех остальных "ништяков"... 

Естествнено, в Грузии есть люди, готовые за деньги помочь хаям, и я уверен, очень много... Но это не говорит о том, что грузины к хаям относятся лучше чем к нам. 
Это разные вещи. 

Давайте вернёмся в совсем недалёкое прошлое.

Театр, кинематограф "интернационального" СССР.

Практически нет в культурной сфере точек пересечения грузин и азербайджанцев, в отличии от армян, численно в Грузии значительно уступавшим нам.

Вы думаете это просто так?

Нет, это целенаправленная политика по созданию пропасти между теми, кто называет себя грузинами и их азербайджанскими корнями.

К этой политике были подключены все деятели СМИ и культуры Грузии.

И самое поганое в том, что были подключены и наши продажные деятели!

Назовите мне хотя бы одно упоминание в нашей литературе не то чтобы далёких афшаров Афганистана и Пакистана, но хотя бы кумыков, говорящих на чистейшем азери.

То-то же, пожинаем плоды узости мышления наших галстуконосцев!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Mr.Pepper said:

Чтобы Грузия, зависящая от нашего газа, наших экономических проектов, помогала армяшкам  , которые хотят оттяпать у них одну область???.... Никогда не поверю, как минимум это не логично :)...

Спускаетесь на землю все кто думает что Грузия от нас зависит... если не будет трубопровода по ее территории как газ и нефть продавать будем? По воздуху? Через Россию?Мы зависим от Грузии так же как и она от нас. Если не больше...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, дрон сказал:

по любому армяшки ближе к грузинам чем мы.. долго перечислять чем...

Проблема в том,что не только грузинам ......можно долго перечислять кому только они не ближе,чем мы((.

Уверенно можно упоминать только Пакистан и Турцию,все остальные вызывают сомнения...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
с чего вы взяли? Вы же сами сказали, что есть много чего, что можно перечислить в ДОКАЗАТЕЛьСТВО сказанного вами. Ну а теперь, в силу отсутствия доказательств, утверждаете, что это аксиома. 
Аксиома это что либо, что является истинным утверждением для всех вовлеченных в дискуссию. Иначе это не может являться аксиомой. 
Так что ваше утверждение никак не может претендовать на звание аксиомы :)
 
sorry da :)
 
Проблема в том,что не только грузинам ......можно долго перечислять кому только они не ближе,чем мы((.
Уверенно можно упоминать только Пакистан и Турцию,все остальные вызывают сомнения...
мы с тобой одной крови, ты и я.. (маугли))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Maksim897 said:

Спускаетесь на землю все кто думает что Грузия от нас зависит... если не будет трубопровода по ее территории как газ и нефть продавать будем? По воздуху? Через Россию?Мы зависим от Грузии так же как и она от нас. Если не больше...

 

 

Эта странная логика, по которой Грузия должна денно и нощно восхвалять азербайджанское великодушие и щедрость, никак до меня не доходит. Типа по гроб жизни должны быть благодарны, что мы им газ даем. Ну та не бесплатно же. Да, дешево, но и не бесплатно. Вообще мы повязаны с ними, и рушить хорошие отношения чревато как для них, в той же степени и для нас. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sumerkurt said:

Давайте вернёмся в совсем недалёкое прошлое.

Театр, кинематограф "интернационального" СССР.

Практически нет в культурной сфере точек пересечения грузин и азербайджанцев, в отличии от армян, численно в Грузии значительно уступавшим нам.

Вы думаете это просто так?

Нет, это целенаправленная политика по созданию пропасти между теми, кто называет себя грузинами и их азербайджанскими корнями.

К этой политике были подключены все деятели СМИ и культуры Грузии.

И самое поганое в том, что были подключены и наши продажные деятели!

Назовите мне хотя бы одно упоминание в нашей литературе не то чтобы далёких афшаров Афганистана и Пакистана, но хотя бы кумыков, говорящих на чистейшем азери.

То-то же, пожинаем плоды узости мышления наших галстуконосцев!

 

Конкретнее, чем грузины ближе армянам чем нам, помимо религии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Confident сказал:

 

Конкретнее, чем грузины ближе армянам чем нам, помимо религии.

Вам видимо надо перечитать мой пост)

Грузины ментально бесконечно далеки от ар, но их искусственно сблизили.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Вам видимо надо перечитать мой пост)

Грузины ментально бесконечно далеки от ар, но их искусственно сблизили.

 

да в чем это выражается? В фильме Мимино? Это показатель их близости? 


Я внимательно прочитал ваш пост. Там нет конкретики. 

 

КОнкретика это религия. Это очень сильный фактор и сбрасывать его со счетов нельзя.
Но на этом все заканчивается. 

 

Полярные геополитические предпочтения, полярная ситуация с территориями, кстати, сильно сближающая нас с ними, экономически никаких особенно крупных совместных проектов... Ничего у них общего кроме границы и религии. 

 

Вы говорите культурно? Где и как они позитивно пересекаются культурно? 

Link to comment
Share on other sites

Если в действительности высокопоставленные грузинские чины поставляют армянам оружие,то наше посольство и правительство должно это пробить доконца,не откладывая в долгий яшик

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kerrison сказал:

Если в действительности высокопоставленные грузинские чины поставляют армянам оружие,то наше посольство и правительство должно это пробить доконца,не откладывая в долгий яшик

а им это нужно? они бюджет пилят да виллы в карловых варах покупают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...