Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нахичевань отделяется? не поймите неправильно


Recommended Posts

В 02.09.2020 в 11:38, amoreto сказал:

Васиф курд, это точно, на его рожу посмотрите,чисто курд. Нахицывань вообще пропахла курдами

Откуда у вас такая животная ненависть? Зачем такие глупые обобщения? Такие глупости пишете, смешно даже..))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 04.09.2020 в 13:59, andalusia сказал:

К сожалению некоторые сидящие тут этого не признают,дурачка включают,думают мы им поверим как в 90ые. 

Постоянно на таких темах вы в первых рядах обливаете грязью..Не надо обобщать всех..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2020 в 11:43, amoreto сказал:

Человек выше включает дурачка......

Каждого от санитарки до директора выгоним в аулы.....

 

В 02.09.2020 в 14:46, Artist77 сказал:

Да что с вами говорить, вы просто ущемленный обиженник...

Балл 

 

В 04.09.2020 в 02:54, andalusia сказал:

 вы просто недалекий человек

Bercana

интересно узнать..  дурачок, недалекий человек, ущемленный обиженник ...по мне все 3 отрицательный отзыв...

 

а еще некоторые умудряются негативно писать,обобщая представителей региона Азербайджана, на что смотрите сквозь пальцы, или просто скрываете посты..((

 

В 04.09.2020 в 13:59, andalusia сказал:

К сожалению некоторые сидящие тут этого не признают,дурачка включают,думают мы им поверим как в 90ые. 

Постоянно на таких темах вы в первых рядах обливаете грязью..Не надо обобщать всех..

Edited by Artist77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 15:19, Artist77 сказал:

я спросил, с чего ты взял что В.Т.  курд ?  ты не ответил, просто голословное утверждение? Или ,как ты выражаешься, включаешь дурачка?

 

Əşşi deyirlərdə..Heç ömründə kürd görməyiblər, basıb-bağlayırlar..Cahillikdəndi hamısı..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Так сел, подумал (никогда не интересовался региональным происхождением), оказалось много нахчыванцев среди друзей, как среди самых высших эшелонов власти, так и простых работяг. Что могу сказать, отличные ребята, всегда за меня горой, что взаимно.

На самом деле вся эта шушера поднимает не антинахчыванскую,  а антитурецкую волну, мол щас придут турки и отхватят... Ща-ас )

Понятно откуда калантаровские рожки растут.

Bizə düşmən lazım deyil.hamısı öz içimizdədir..Knarikin, Levanın nəvələrindən, manqurt tərbiyəsi görmüşlərdən nə gözləyirsiz?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые земляки не кто не имеет права оскорблять Нахичеванцов.! Если у вас есть притензии конкретному должностному лицу, назовите имена и оскорбляйте на здоровья! Я сам из Нахичевана и не кому не пересёк дорогу и думаю не кто не в праве оскорблять меня. Если кто та думает что можно оскорблять всех подряд, тогда у этого человека должна хватат смелость чтобы оставит свои контакты. Ребята когда мы в России помогаем своим земляком не спрашиваем с какого города он или она! Давайте относиться к друг другу с уважениям! 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, [email protected] сказал:

Уважаемые земляки не кто не имеет права оскорблять Нахичеванцов.! Если у вас есть притензии конкретному должностному лицу, назовите имена и оскорбляйте на здоровья! Я сам из Нахичевана и не кому не пересёк дорогу и думаю не кто не в праве оскорблять меня. Если кто та думает что можно оскорблять всех подряд, тогда у этого человека должна хватат смелость чтобы оставит свои контакты. Ребята когда мы в России помогаем своим земляком не спрашиваем с какого города он или она! Давайте относиться к друг другу с уважениям! 

Заметил ,что никто не оскорбляет нахчеванцев,но вы любую критику восприняли как оскорбление,свое высокомерие и эгоизм приструните. Вам не нравится, что кто то смеет вас критиковать не любить  и притензии предьявлять?.  Это личное дело каждого. Я вас не принимаю за своих. Ибо вы нас за своих не принимаете. Это мое личное мнение . Лучше задумайтесь почему люди о вас такого мнения. Может быть это не спроста,вы не думали? Что касается Талыбова,то все в НАР знают что он курд и окружил себя ими. Это знают все в стране. И чтобы доказать это не нужно спрашивать у него лично. Вам не нравится что кому то вы не нравитесь? А то что каждый имеет свое мнение и точку зрения вы понять не можете,ибо привыкли давить чтобы соглашались с вами? Уважайте всех азербайджанцев чтобы и они увидели в вас своих,свой народ,без регионализма и высокомерия.

Edited by andalusia
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, [email protected] сказал:

ты сам чурбан! +падло! Если ты в лицо сказал бы любому Нахичеванчу эти слова, повер тебе подставили бы в позу! 

А почему они должны обижаться на такой вопрос ? Любой нахчеванец ответит что нахчыванлыям.Почему оскорбляете на пустом месте?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, andalusia сказал:

А почему они должны обижаться на такой вопрос ? Любой нахчеванец ответит что нахчыванлыям.Почему оскорбляете на пустом месте?

 

В 04.09.2020 в 10:15, дрон сказал:

нахчуриков 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, [email protected] said:

Уважаемые земляки не кто не имеет права оскорблять Нахичеванцов.! Если у вас есть притензии конкретному должностному лицу, назовите имена и оскорбляйте на здоровья! Я сам из Нахичевана и не кому не пересёк дорогу и думаю не кто не в праве оскорблять меня. Если кто та думает что можно оскорблять всех подряд, тогда у этого человека должна хватат смелость чтобы оставит свои контакты. Ребята когда мы в России помогаем своим земляком не спрашиваем с какого города он или она! Давайте относиться к друг другу с уважениям! 

Я тоже нахичеванец, а меня постоянно обливают грязью, называют манкуртом и даже армянином. В моём лице они оскорбляют весь нахичеванский народ.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Artist77 сказал:

 

 

Нахчурики это не красивое слово,неправильное. Я лично не использую такие эпитеты . Против того чтобы оскорблять какой либо регион. Но  Но я помню раньше когда ермянистанских называли еразами то они оскорблялись а теперь гордо ,первыми себя называют еразами и мне это не понятно почему они так везде зовут себя,что изменилось за эти годы

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 10:15, дрон сказал:

нахчуриков знаю не по понаслышке..
 

Assembler

по вашему мнению это нормальное обращение? тем более,что забаненный юзер азимага до этого написал,что он уроженец Нахичевана и просил не обобщать ... 

В 04.09.2020 в 13:59, andalusia сказал:

К сожалению некоторые сидящие тут этого не признают,дурачка включают,думают мы им поверим как в 90ые. 

это был ваш ответ на вышеизложенный пост

1 час назад, andalusia сказал:

Заметил ,что никто не оскорбляет нахчеванцев,но вы любую критику восприняли как оскорбление,свое высокомерие и эгоизм приструните. Вам не нравится, что кто то смеет вас критиковать не любить  и притензии предьявлять?.  Это личное дело каждого. Я вас не принимаю за своих. Ибо вы нас за своих не принимаете. Это мое личное мнение . Лучше задумайтесь почему люди о вас такого мнения. Может быть это не спроста,вы не думали? Что касается Талыбова,то все в НАР знают что он курд и окружил себя ими. Это знают все в стране. И чтобы доказать это не нужно спрашивать у него лично. Вам не нравится что кому то вы не нравитесь? А то что каждый имеет свое мнение и точку зрения вы понять не можете,ибо привыкли давить чтобы соглашались с вами? Уважайте всех азербайджанцев чтобы и они увидели в вас своих,свой народ,без регионализма и высокомерия.

а это тоже ваше, и после этого вы пишете,что не любите обобщать представителей региона...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/30/2020 at 12:08 PM, ХАРДКОР said:

расскажите про договоры с Россией украинцам, грузинам, молдованам...

Турки не украинцы грузины и молдованы, они в 5 раз сильней вместе всех  их взятых 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Я тоже нахичеванец, а меня постоянно обливают грязью, называют манкуртом и даже армянином. В моём лице они оскорбляют весь нахичеванский народ.

А как ещк вас называть если каждый ваш второй пост это о том что Турция должна признать "геноцид" армян но ни разу не писали армения должна признать "геноцид " Ходжалы 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andalusia сказал:

Заметил ,что никто не оскорбляет нахчеванцев,но вы любую критику восприняли как оскорбление,свое высокомерие и эгоизм приструните. Вам не нравится, что кто то смеет вас критиковать не любить  и притензии предьявлять?.  Это личное дело каждого. Я вас не принимаю за своих. Ибо вы нас за своих не принимаете. Это мое личное мнение . Лучше задумайтесь почему люди о вас такого мнения. Может быть это не спроста,вы не думали? Что касается Талыбова,то все в НАР знают что он курд и окружил себя ими. Это знают все в стране. И чтобы доказать это не нужно спрашивать у него лично. Вам не нравится что кому то вы не нравитесь? А то что каждый имеет свое мнение и точку зрения вы понять не можете,ибо привыкли давить чтобы соглашались с вами? Уважайте всех азербайджанцев чтобы и они увидели в вас своих,свой народ,без регионализма и высокомерия.

Уважаемый вы никак не успокоетесь!! Не надо тут обобщать и грести всех под одну гребенку! У вас проблемы с каким то человеком оттуда-  идите изливайте на него свою желчь! У каждого свое мнение, но вы своими постами пытаетесь перекричать всех..

Edited by Orion68
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KOSOVALI said:

А как ещк вас называть если каждый ваш второй пост это о том что Турция должна признать "геноцид" армян но ни разу не писали армения должна признать "геноцид " Ходжалы 

Строго говоря, Ходжалы нельзя называть геноцидом, по-научному это называется резнёй в отдельно взятом городе. Геноцид это когда всю нацию выселяют с её родины, как выселили 6 миллионов немцев из Пруссии, Силезии, Померании и Богемии. Например, резня на острове Хиос в 1822 году: там турки вырезали всех греков, но не выселили всю греческую нацию из Греции:

Eug%C3%A8ne_Delacroix_-_Le_Massacre_de_S

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Благодаря Рамизу Энверычу до сегодняшнего дня районы управлялись феодальными законами. То есть главы ИВ на самом деле являются не главами испольнительной власти, а обычными феодальными наместниками. От них требовалось только одно- чтобы народ не восстал и в райцентре было красиво. Вот поэтому и каждый из них занимался беспределом в своём ханстве.
А нахчыванское ханство вообще остался вне контроля центра. Хану доверен не один район, а несколько. Поэтому денег ему выделяют в несколько раз больше. Ради справедливости нужно признать,что Нахчыван преобразился очень сильно, не будем повторно перечилять всё это. Но в северной корее тоже красиво! Вы посмотрите ролики в ютуб про Пхеньян. Ничем не хуже Нахчывана. То есть, в нахчыване красиво- это не значит,что всё хорошо. Ким Чен Ын сделал намного больше , чем великий хан Нахчыванский. Единственные отличие в том,что Ким Чен Ын не разрешает гражданам выехать, а хан Нахчыванский разрешает убраться на все четыре стороны. Поэтому и там в деревнях почти не осталось молодых мужчин. Половина батрачит в Турции, половина в России. В каждом классе по 5-6 учеников, так как люди, имеющие в Баку хоть одну комнату,  из за отсутствия нормальных условий  труда, переезжают в Баку вместе с семьёй и приезжают в нахчыван только летом на 3 месяца. Турецкие гастербайтеры приезжают домой чаще, так как в Турции  завести подругу не так просто. А российские гастербайтеры не приезжают иногда годами, а большинство приезжает один раз в год на неделю или пару недель. Это совершенно ненормально. Эти семьи невозможно называть семьями. Любая женщина в Нахчыване прекрасно осведомлена о российской жене своего мужа, знает как она выглядет, знает сколько у них детей и как их зовут. А у тех, чьи мужья гуляют в России направо и налево, страдают о многих венерических болезней, которые привозят с собой мужья один раз в год. Из за отстутствия регулярной половой жизни, широко распространены болячки женских органов.
Сейчас, когда господин президент заменяет феодальных ханов-наместников на настоящих глав ИВ, все нахчыванцы ждут перемен также в Нахчыване. Я думаю, великий хан нахчыванский будет смещён и на его место назначат адекватного руководителя, который наконец то, начнёт проводить реформы, начатые  президентом. Только этим можно остановить массовую миграцию нахчыванцев, которые мигрируют не для того,чтобы устроиться на должность, а из за невыносимых и тяжёлых условий жизни. Население Нахчывана нуждается в нескольких вещах- в свободе, в свободном рынке, и в справедливом отношении к гражданам.
 
Свободы и свободного рынка нет даже на континенте.
Link to comment
Share on other sites

Я заметил соотечественники из Нахчывана идеологически верят в эту власть и всегда оправдывют все ее минусы.Например Тахир и другие.Хотя вроде не глупые люди.Не знаю их там обрабатывают идеологически или нет.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shaxeens сказал:

Я заметил соотечественники из Нахчывана идеологически верят в эту власть и всегда оправдывют все ее минусы.Например Тахир и другие.Хотя вроде не глупые люди.Не знаю их там обрабатывают идеологически или нет.

Вы прекрасно понимаете почему. Вот наш сосед таксист уроженец оттуда, неплохой  человек,тоже недоволен,но как бы не ругал власть  он именно за режим этот. Я спрашиваю его ну почему если ты недоволен,уходит от ответа. Ясно что изза землячества, он понимает что если изменится ситуация то многие его земляки потеряют должности. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Orion68 сказал:

Уважаемый вы никак не успокоетесь!! Не надо тут обобщать и грести всех под одну гребенку! У вас проблемы с каким то человеком оттуда-  идите изливайте на него свою желчь! У каждого свое мнение, но вы своими постами пытаетесь перекричать всех..

Нет ни с кем проблем. Я даже незапомнил ники юзеров которые пишут ответ

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Artist77 сказал:

Assembler

по вашему мнению это нормальное обращение? тем более,что забаненный юзер азимага до этого написал,что он уроженец Нахичевана и просил не обобщать ... 

это был ваш ответ на вышеизложенный пост

а это тоже ваше, и после этого вы пишете,что не любите обобщать представителей региона...

 

 

Включать дурачка означает делать невинное лицо будто человек не в курсе. Все люди где то включают его,например когда я обращаюсь в гос.органы или в поликлинику и с меня требуют что либо)) тоже включаю его. К сожалению у нас можно только так. Ибо честного принимают за слабого. В рабском обществе ценится грубость,наглость,сила и побольще непонятного,это сводит их из равновесия.

. Я никого не оскорбил ,где вы увидели где я обозвал кого то так, и в моих словах нет противоречий. Я ни разу не оскорбил никого обобщенно. Вообще против оскорблений.Мне обидно что мою родину  создавшее первую демократическую республику на востоке республику с  69 года просто напросто превратили в феодальное княжество. И к сожалению большую роль в этом сыграли люди определенного региона и это факт который глупо отрицать. Мне и их жаль и больно от этого

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Shaxeens said:

Свободы и свободного рынка нет даже на континенте

Если сравнить Баку и Нахчыван, то Баку рядом с Нахчываном выглядет, как свободная Америка. Что значит нет свободы? Вы тут сидите на форуме и критикуете власть. Вам кто либо вызывал и предъявлял что либо? Вы собираетесь вместе с друзьями и говорите на любую насущную тему, ругаете, критикуете и т.д. За это вам никто ничего не говорит. Вы смотрите любые ролики в ютуб, где не только критикуют,а ругают власть нецензурными словами и эти ролики или же ютуб в целом не блокируются властями, хотя есть все технические возможности. Не это ли свобода? Попробуйте а Нахыване побеседовать с соседом и сказать пару слов о проблемах Нахчывана. На завтрашний же день вас вызовут в полицию и дословно перескажут вам всю беседу, заставят извиниться и обещать,что такого больше не повторится. А если повторится, то вы сядете обязательно, но сначала в полиции вам переломают все кости.

В Баку вы можее заниматься любым бизнесом. В Нахчыване вы не имеете право продавать даже помидоры из огорода. Там один магазин на всю деревню и второго просто не может быть. А чайханы вообще нет, так как всего один на весь район. Чтобы работать таксистом вы должны заплатить 5000 манат взятки,чтобы получить синий номер. А тут вы платите 20 манат и целый месяц занимаетесь извозом. Теперь вы понимаете разницу свободного и несвободного рынка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, andalusia said:

Вы прекрасно понимаете почему. Вот наш сосед таксист уроженец оттуда, неплохой  человек,тоже недоволен,но как бы не ругал власть  он именно за режим этот. Я спрашиваю его ну почему если ты недоволен,уходит от ответа. Ясно что изза землячества, он понимает что если изменится ситуация то многие его земляки потеряют должности. 

Если бы этот таксист имел родственников или земляков, которые могли бы помочь ему в чём то, то он не работал бы таксистом. Этот таксист доволен властью не из за землячества, а потому,что имеет возможность сравнить свободу между Баку и Нахчываном. Он знает как бы он пропал в Нахчыване и понимает,что здесь хотя бы имеет возможность выжить, занимаясь извозом. Этому нахчыванскому таксисту пофиг у власти нахчыванцы или кто то другие. Главное,чтобы была возможность не пропасть или не умереть с голоду.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, andalusia сказал:

 

если вы ко мне, но у меня никаких претензий...)))

единственное я попросил вас не говорить в целом, не обобщать...(почитайте свои некоторые посты)

 

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Oblomov said:

Строго говоря, Ходжалы нельзя называть геноцидом, по-научному это называется резнёй в отдельно взятом городе. Геноцид это когда всю нацию выселяют с её родины, как выселили 6 миллионов немцев из Пруссии, Силезии, Померании и Богемии. Например, резня на острове Хиос в 1822 году: там турки вырезали всех греков, но не выселили всю греческую нацию из Греции:

Eug%C3%A8ne_Delacroix_-_Le_Massacre_de_S

Резней называют те которые не хотят признать что это геноцид. Не знаю какую науку вы преследуете ниже есть описание понятие геноцида и Ходжалы попадает под все категории 

 

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма коллективного насилия[1], действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[2] группу как таковую путём:

  • убийства членов этой группы;
  • причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы[3].
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaveliev сказал:

Если бы этот таксист имел родственников или земляков, которые могли бы помочь ему в чём то, то он не работал бы таксистом. Этот таксист доволен властью не из за землячества, а потому,что имеет возможность сравнить свободу между Баку и Нахчываном. Он знает как бы он пропал в Нахчыване и понимает,что здесь хотя бы имеет возможность выжить, занимаясь извозом. Этому нахчыванскому таксисту пофиг у власти нахчыванцы или кто то другие. Главное,чтобы была возможность не пропасть или не умереть с голоду.

Ошибаетесь,даже живя в другой стране им не все равно и они двумя руками за то чтобы если и изменится то с учётом их регионал интересов,так было и 80-90ые когда они по указу шефа внедрялись в Народный фронт и приводили своих земляков,так было и когда они изнутри разрушали его и приводили патриарха.Эйнулла хороший пример. У них всё крутится по принципу,кто бы ни был главное наш

Link to comment
Share on other sites

Если сравнить Баку и Нахчыван, то Баку рядом с Нахчываном выглядет, как свободная Америка. Что значит нет свободы? Вы тут сидите на форуме и критикуете власть. Вам кто либо вызывал и предъявлял что либо? Вы собираетесь вместе с друзьями и говорите на любую насущную тему, ругаете, критикуете и т.д. За это вам никто ничего не говорит. Вы смотрите любые ролики в ютуб, где не только критикуют,а ругают власть нецензурными словами и эти ролики или же ютуб в целом не блокируются властями, хотя есть все технические возможности. Не это ли свобода? Попробуйте а Нахыване побеседовать с соседом и сказать пару слов о проблемах Нахчывана. На завтрашний же день вас вызовут в полицию и дословно перескажут вам всю беседу, заставят извиниться и обещать,что такого больше не повторится. А если повторится, то вы сядете обязательно, но сначала в полиции вам переломают все кости.
В Баку вы можее заниматься любым бизнесом. В Нахчыване вы не имеете право продавать даже помидоры из огорода. Там один магазин на всю деревню и второго просто не может быть. А чайханы вообще нет, так как всего один на весь район. Чтобы работать таксистом вы должны заплатить 5000 манат взятки,чтобы получить синий номер. А тут вы платите 20 манат и целый месяц занимаетесь извозом. Теперь вы понимаете разницу свободного и несвободного рынка?
Всмысле для Нахчывана континениальная "свобода" достататочна?
Link to comment
Share on other sites

Вы прекрасно понимаете почему. Вот наш сосед таксист уроженец оттуда, неплохой  человек,тоже недоволен,но как бы не ругал власть  он именно за режим этот. Я спрашиваю его ну почему если ты недоволен,уходит от ответа. Ясно что изза землячества, он понимает что если изменится ситуация то многие его земляки потеряют должности. 
Думаю дело не только в этом.Просто людей с тех мест сильно запугали.
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Ошибаетесь,даже живя в другой стране им не все равно и они двумя руками за то чтобы если и изменится то с учётом их регионал интересов,так было и 80-90ые когда они по указу шефа внедрялись в Народный фронт и приводили своих земляков,так было и когда они изнутри разрушали его и приводили патриарха.Эйнулла хороший пример. У них всё крутится по принципу,кто бы ни был главное наш

Вы вроде хотите выглядеть тут праведником, типа демократ, постоянно жалуетесь на эрменистанлы и нахчыванлы..Не понимаете что если бы на их месте были люди из другой зоны, Ширвана например, все было бы точно так же, это болезнь нашей нации..Проходили знаем((

Оттого что там наверху есть мои родственники мне не тепло и не холодно..Да, нахчыванлы и эрменистанлы намного сплоченнее, этого не отнять, на то есть свои причины. Вам НИКОГДА этого не понять..) Еще раз повторяю не надо тут обощать и оскорблять..успокойтесь..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Orion68 сказал:

Вы вроде хотите выглядеть тут праведником, типа демократ, постоянно жалуетесь на эрменистанлы и нахчыванлы..Не понимаете что если бы на их месте были люди из другой зоны, Ширвана например, все было бы точно так же, это болезнь нашей нации..Проходили знаем((

Оттого что там наверху есть мои родственники мне не тепло и не холодно..Да, нахчыванлы и эрменистанлы намного сплоченнее, этого не отнять, на то есть свои причины. Вам НИКОГДА этого не понять..) Еще раз повторяю не надо тут обощать и оскорблять..успокойтесь..

 

Это болезнь вашего региона ,а не всей нации,не перекладывайте с больной головы на здоровую свои проблемы,когда эта нация создавала АДР,отсылала студентов в Европу,строила страну,когда бакинские миллионеры вкладывали деньги в народ,отстраивая город лучшими архитекторами Европы,вы даже паровоз не видели. К тому же люди уже видят и убедились что ваше сплочение это миф,который вы создали и разрушили сами,сейчас видно как вы грызетесь и кусаете друг друга,то ли еще будет, курд Талыбов превратил вас в концлагерь где вы все стучите друг на друга вот и порядок от этого. Вы сами не осознаете в каком позорном и униженном состоянии живете там. И в этом виноваты вы сами ибо вы сами толкнули себя в этот средневековый феодализм. А ваша фраза что Мы никогда этого не поймем,подтвержает мое мнение и мнение других жителей о вашем высокомерии. Вам непонравилось что кто имеет право недолюбливать вас и критикует.  Вы даже критику не можете перенести. Вам до Ширванлы и их скромности и интелегентности как до луны. Они Адр создавали ,а вы страну в 16 век вгоняете. Но уже вы начали грызтся друг с другом и летят ваши головы с должностей с 2021 года будет еще круче. Регионализм это позор. Будущие поколения азербайджанцев вам много чего припомнят. 

Edited by andalusia
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2020 в 16:28, дрон сказал:

утопия.. во власти и на всех (почти) ключевых постах они и сидят вцепившись мертвой хваткой...

Не только они. Западные и курды в этом списке. Позиции курдов на сегодня наиболее прочные. 
Вся надежда на ханум , что она вышвырнет засидевшихся вороватых неучей из регионов и наберет грамотных ребят. С другой стороны , дети этих же клановитых  кянтошей  сегодня являются  дипломированными специалистами , выучившимися в топовых университетах  на  деньги чиновников - предков 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Zaveliev said:

Вы смотрите любые ролики в ютуб, где не только критикуют,а ругают власть нецензурными словами и эти ролики или же ютуб в целом не блокируются властями, хотя есть все технические возможности. 

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Почему не блокируют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andalusia сказал:

Это болезнь вашего региона ,а не всей нации,не перекладывайте с больной головы на здоровую свои проблемы,когда эта нация создавала АДР,отсылала студентов в Европу,строила страну,когда бакинские миллионеры вкладывали деньги в народ,отстраивая город лучшими архитекторами Европы,вы даже паровоз не видели. К тому же люди уже видят и убедились что ваше сплочение это миф,который вы создали и разрушили сами,сейчас видно как вы грызетесь и кусаете друг друга,то ли еще будет, курд Талыбов превратил вас в концлагерь где вы все стучите друг на друга вот и порядок от этого. Вы сами не осознаете в каком позорном и униженном состоянии живете там. И в этом виноваты вы сами ибо вы сами толкнули себя в этот средневековый феодализм. А ваша фраза что Мы никогда этого не поймем,подтвержает мое мнение и мнение других жителей о вашем высокомерии. Вам непонравилось что кто имеет право недолюбливать вас и критикует.  Вы даже критику не можете перенести. Вам до Ширванлы и их скромности и интелегентности как до луны. Они Адр создавали ,а вы страну в 16 век вгоняете. Но уже вы начали грызтся друг с другом и летят ваши головы с должностей с 2021 года будет еще круче. Регионализм это позор. Будущие поколения азербайджанцев вам много чего припомнят. 

Такую фигню написали)))

даже комментировать не стану...

Вам к доктору надо, причем срочно...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Не только они. Западные и курды в этом списке. Позиции курдов на сегодня наиболее прочные. 
Вся надежда на ханум , что она вышвырнет засидевшихся вороватых неучей из регионов и наберет грамотных ребят. С другой стороны , дети этих же клановитых  кянтошей  сегодня являются  дипломированными специалистами , выучившимися в топовых университетах  на  деньги чиновников - предков 

Вы поименно назовите хотя бы, если не боитесь..Если нет - не надо тут нести пургу, чем вы собственно и занимаетесь..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Orion68 сказал:

Вы поименно назовите хотя бы, если не боитесь..Если нет - не надо тут нести пургу, чем вы собственно и занимаетесь..

А что вы называете пургой ? Может для вас является новостью  про ведущие кланы во власти или что за большие деньги  при средних умственных способностях можно  выучиться в дорогущих топовых университетах мира  ? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

А что вы называете пургой ? Может для вас является новостью  про ведущие кланы во власти или что за большие деньги  при средних умственных способностях можно  выучиться в дорогущих топовых университетах мира  ? 

При средних умственных способностях нельзя выучиться в хорошем вузе..Может кто то из вашего окружения сумел..Это вам не филиал Института Кооперации в селе Шингядулан Лерикского района..Кстати как насчет поименного списка курдов? Или  слабо!!??)))

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Orion68 сказал:

При средних умственных способностях нельзя выучиться в хорошем вузе..Может кто то из вашего окружения сумел..Это вам не филиал Института Кооперации в селе Шингядулан Лерикского района..Кстати как насчет поименного списка курдов? Или  слабо!!??)))

Еще как можно - местный бакалавриат и магистратура или бизнес скул в топовом университете с приличными годовыми.  
Насчет курдов - одного уже тут назвали - Васиф талыбов , другой его баджанах  - Седой из тех кого знаю)) а вы их не знали ?)) странно ))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Orion68 said:

жалуетесь на эрменистанлы и нахчыванлы..Не понимаете что если бы на их месте были люди из другой зоны, Ширвана например, все было бы точно так же, это болезнь нашей нации.

 

Бессовестная ложь 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2020 в 16:13, [email protected] сказал:
ты сам чурбан! +падло! Если ты в лицо сказал бы любому Нахичеванчу эти слова, повер тебе подставили бы в позу! 

Бан

не парься НахЧурик, в позу вас васька давно поставил.. поэтому вы все поголовно в Баку беситесь и ни как не уйметесь...

p.s. говорил вашим и не раз (благо знакомых и друзей одтуда много).. что вы наглые-жадные-высокомерные (все соглашаются что ДА мы такие) кроме 1-2 двух которые огрызаются что пока мы у власти, ну типа мы всем вам покажем "кузькину мать"ну и т.д.

 

Бан 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/30/2020 at 12:08 PM, ХАРДКОР said:

расскажите про договоры с Россией украинцам, грузинам, молдованам...

 

On 8/30/2020 at 12:30 PM, amoreto said:

Договоры с Россией не стоят и клочка бумаги

Как точно выразился ниже,уважаемый Korennoj , пусть даже договоры ничё не стоят, но турки в рот дадут русско-хаям и русские побоятся сунуться туда. Возьмите в пример Сирию- что смогли русские сделать, турки с американцами сделали их. Единственный успех был в Пальмире, сыграли гэбэшный марш, а чуть спустя выбили их опять.

On 8/30/2020 at 3:02 PM, korennoj said:

Если бы не Турция, то Нахичевань тоже был бы захвачен русскими и передан бы хаям, и стал бы «древне хайской землей».

 

посмотрите ниже на картах, тот корридор который отделяет Нахичевань от Азербайджана, он никогда не был хайским. Во время СССР оттуда систематически выселялось коренное тюркское население и заселялось хайским отродьем.  Это делалось, что бы окончательно отделить Азербайджан от Тюрции. В планах было и Нахичевань отобрать рать. Но хорошо, что это дерьмо под названием СССР развалилось, а Турки дали в рот Русско-хайским бандитам и защитили Нахичевань.  

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...