Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 85. ВОЗ: 70% населения планеты должно вакцинироваться для выработки иммунитета + анонимный опрос


Вакцинация  

194 members have voted

  1. 1. Вакцинация от ковид-19

    • Сделаю, как только будет доступна в стране
      28
    • Не сделаю добровольно, только принудительно
      29
    • Сделаю, но только после того, как выживут без последствий те, кто уже сделали
      49
    • Заплачу, чтобы от меня отстали, делать не буду ни при каких обстоятельствах
      87


Recommended Posts

    В  принудительную  вакцинацию, напичканную чипами не верю. Вакцинироваться не собираюсь, но не потому, что вообще против вакцин, а потому, что при том уровне мутирования, которому подвержен Ковид 19, вакцинация бессмысленна. А так же довряю своему организму, надеюсь, не подведет )).

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nika_38 сказал:

Не было полетов в жесткий карантин . Их открыли недавно уже к концу . Вы не в Азербайджане живете ? Тысяча раз рейсы отменялись и переносились , пока более -менее в первой половине Августа  не наладили регулярные полеты в Турцию 

Полеты в Турцию и обратно наладили с начала июля. Сам летел.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Нет машин скорой помощи,за то есть наноостановка.Какой же все таки ужас.

Да машин тоже полно

Вон на стоянке перед ени клиника штук 100 стоит

Только они не для народа в глубинке

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Если бы я решилась вакцинироваться ,то выбрала бы Российскую.  Именно в данном случае. В этом деле им доверия больше, чем  так называемому Джону

 

Любая вакцина - идиотизм , учитывая скорость мутации этого несчастного вируса )))

 

Российская скорее всего плацебо ... а вот что запихает туда старший программист непонятно :FRlol: 

 

Так что логика в ваших словах есть !  

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, misoza сказал:

Нет машин скорой помощи,за то есть наноостановка.Какой же все таки ужас.

Не только остановки ,с транспортом у нас тоже нет проблем..

Ничего личного , только бизнес © 

1545799763_15457355562186859602_1000x669_-___________.jpg

jpg.jpeg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Не только остановки ,с транспортом у нас тоже нет проблем..

Ничего личного , только бизнес © 

1545799763_15457355562186859602_1000x669_-___________.jpg

jpg.jpeg

Nə vacib idi görəsən?Наверное заказали 7 месяцев назад,hələ indi gətirib  çatdırıblar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sabami сказал:

:facepalm::thinking:Депутат предложила продлить в Азербайджане карантин до создания вакцины

https://media.az/society/1067788963/deputat-predlozhil-prodlit-v-azerbaydzhane-karantin-do-sozdaniya-vakciny/

Tamam,yaparız.Вакцина milli должна быть интересно,это сколько лет надо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с дочкой ехали в глазную больницу. Сидим в автобусе. Тут заходит какой-то "крутой" без маски и проходит. Шофер ему один раз сказал маску надеть, тот типа:  мян беляям, еляям. Тот конкретно потушил ключ и  взял телефон и стал набирать номер, тот как гузушка надел и сел на самый задний ряд. Видимо чтобы не видели его трусливое лицо. Так и хотелось ему сказать: Смелые только на шоферов?!))
Как мне кажется, после того как ударили шофера одного из автобусов, им дали распоряжение не разбираться, а сразу набирать в органы. Потому что не могут же они со всеми драться?!
А еще сейчас очень модная фраза в магазинах когда заходишь. Мян уже хястялянмишям. Мяня маска лазым деил:biggrin:

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tatosha сказал:

Через пять? 😱 Давайте верить в хорошее, что через пять лет не будет необходимости в вакцине, даже ВОЗ обещает окончание пандемии через два года

а хто его знает? может через два, а может и позже ))

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Мамико said:

    В  принудительную  вакцинацию, напичканную чипами не верю. Вакцинироваться не собираюсь, но не потому, что вообще против вакцин, а потому, что при том уровне мутирования, которому подвержен Ковид 19, вакцинация бессмысленна. А так же довряю своему организму, надеюсь, не подведет )).


Мутации вируса не проблема для вакцин против коронавируса. Вас в каком белке мутации смущают?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tatosha said:

Через пять? 😱 Давайте верить в хорошее, что через пять лет не будет необходимости в вакцине, даже ВОЗ обещает окончание пандемии через два года


ВОЗ говорит об этом только с учетом массовой вакцинации. Просто так с чего вдруг вирусу исчезать всего через 2 года?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sabami сказал:

:facepalm::thinking:Депутат предложила продлить в Азербайджане карантин до создания вакцины

https://media.az/society/1067788963/deputat-predlozhil-prodlit-v-azerbaydzhane-karantin-do-sozdaniya-vakciny/

вот сижу и думаю, что ответить на это сообщение...кроме мата (женского) ничего в голову не приходит :madd:

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abdin сказал:

ну вот и финал не загорами этой отвратительной афёры под названием коронавирус. с самого начала сведущие люди говорили о том что вся эта афёры придумана и срежисированна крупнейшими фармкампаниями с участием ВОЗ. из ВОЗ начались призывы к массолвой вакцинации. причём ВОЗ сам будет рекомендовать какие вакцины прививать. естественно страны будут закупать именно эти вакцины. в общем сейчас к этому эфиопу выстроится очередь мировых фармакомпаний с предложениями. и эти предложения будут сопровождаться, негласно конечно, процентом от продаж лично для грёбанного эфиопа и его подельников. а это, на минуточку, многомиллиардный рынок. ничего нового. предшественники эфиопа тоже этим занимались, но без этих диких карантинов и локдаунов. этот грёбанный эфиоп зашел слишком далеко. германия и франция уже начали консультации об ответственности ВОЗ за действия и меры по коронавирусу.

 

финита ля комедиа

и потом еще спрашивают, кому и зачем нужна была это афера

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arial сказал:

предлагаю депутата запереть дома и персонально внедрить смс систему для нее. Совсем крыши поехали я смотрю у них

так им тепло и сытно, но за свои шкуры трясутся, про навар, который с этого карантина имеют, уже и не говорю, всем известно, поэтому и готовы продлевать без конца,

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Когда в Ухани тысячами умирали за сутки? У этих аферистов всего-то  4,5 тысячи умерших. Они на 34 месте по количеству заболевших. Даже в Иране, где  началось после Китая и то 21 тысяча умерших, а вы сказки про Китай рассказываете.

удивилась, честно говоря, когда прочитала тот пост...интересно, что до сих пор еще кто-то верит в эти байки, хотя уже давным-давно признали, что половина этих роликов были постановочными

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abdin said:

ну вот и финал не загорами этой отвратительной афёры под названием коронавирус. с самого начала сведущие люди говорили о том что вся эта афёры придумана и срежисированна крупнейшими фармкампаниями с участием ВОЗ. из ВОЗ начались призывы к массолвой вакцинации. причём ВОЗ сам будет рекомендовать какие вакцины прививать. естественно страны будут закупать именно эти вакцины. в общем сейчас к этому эфиопу выстроится очередь мировых фармакомпаний с предложениями. и эти предложения будут сопровождаться, негласно конечно, процентом от продаж лично для грёбанного эфиопа и его подельников. а это, на минуточку, многомиллиардный рынок. ничего нового. предшественники эфиопа тоже этим занимались, но без этих диких карантинов и локдаунов. этот грёбанный эфиоп зашел слишком далеко. германия и франция уже начали консультации об ответственности ВОЗ за действия и меры по коронавирусу.

 

финита ля комедиа


Таким как вы любое течение истории кажется заговором. ВОЗ, расшифровывается как Всемирная организация здравоохранения, кто если не они должны координировать вопросы здоровья между странами? Могут такие страны как Азербайджан самостоятельно решить чья вакцина готова для массового использования? Очень хорошо, что есть ВОЗ на которую можно ссылаться и отказаться от непротестированной российской вакцины.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мамико сказал:

    В  принудительную  вакцинацию, напичканную чипами не верю. Вакцинироваться не собираюсь, но не потому, что вообще против вакцин, а потому, что при том уровне мутирования, которому подвержен Ковид 19, вакцинация бессмысленна. А так же довряю своему организму, надеюсь, не подведет )).

ну напрямую принуждать не будут, но на первом плане скажут, если хотите куда-то уехать скажем самолетем, нужно показать документ, что вакцина была сделана. Потом скажут , что для того , чтоб посещать рестораны, торговые центры, стадионы и та.д.  нужно иметь документ об вакцинации. Позже потребуют для тех, кто ходит на работу, в университеты, школы, магазины...  И поверьте люди сами побегут и даже будут давать взятки, чтоб им сделали быстрее. 

Link to comment
Share on other sites

Тот случай когда можно обрадаваться тому, что у нас можно дать на лапу.  ЗаплачУ, чтобы меня записали как вакцинированную, в чипизацию не верю, но не хочу, чтобы на мне ставили опыты.  Хрен знает какие у нее побочные эффекты. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бред преследования (персекуторный) (в быту известный как «мания преследования) -расстройство мышления по содержанию, бредовая убеждённость человека в том, что некое лицо или группа лиц преследуют его: издеваются, замышляют причинить серьёзный вред и т.д В качестве преследователей могут выступать прохожие, соседи, тайная организация, правительство, инопланетяне и т. д. 
 
Лечение:

Болезнь лечится медикаментозно, склонна к рецидивам. Разубеждение больного нежелательно, поскольку он может отнести разубеждающего к агентам «врагов».

 

Источник: Вики

Edited by rana87
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


Таким как вы любое течение истории кажется заговором. ВОЗ, расшифровывается как Всемирная организация здравоохранения, кто если не они должны координировать вопросы здоровья между странами? Могут такие страны как Азербайджан самостоятельно решить чья вакцина готова для массового использования? Очень хорошо, что есть ВОЗ на которую можно ссылаться и отказаться от непротестированной российской вакцины.

 

 

уважаемый. шире и глубже надо смотреть на эту афёру. не только, как вы говорите, с точки зрения властей Азербайджана неспособных решить какую вакцину колоть своим гражданам. вы не поняли сути сказанного мною, которая заключается в том, что эти карантины и локдауны были абсолютно ненужны никому кроме этого грёбанного эфиопа из ВОЗ, для того чтобы раскрутить ажиотаж и резко поднять спрос на вакцину, которая будет закупаться странами. многомиллиардный бизнес. такие как я пытаются довести до таких как вы простую истину, а именно-зри в корень и смотри кому выгодно.

 

кстати я как то догадывался, что ВОЗ это Всемирная организация здравоохранения, а не Всемирная организация заговорщиков)))))))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, misoza сказал:

Nə vacib idi görəsən?Наверное заказали 7 месяцев назад,hələ indi gətirib  çatdırıblar.

Просто медициной некому управлять . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:

 


Мутации вируса не проблема для вакцин против коронавируса. Вас в каком белке мутации смущают?

 

    В европейском штамме 11 точек мутаций, которые соответственно изменяют структуру белков, синтезируемых вирусом и поэтому  иммуноответ против белков с  измененной структурой  будет не таким эффективным, как к исходным  белкам. Это ответ непрофессионала, а более конкретно пусть Вам ответят специалисты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Renatiko сказал:

ну напрямую принуждать не будут, но на первом плане скажут, если хотите куда-то уехать скажем самолетем, нужно показать документ, что вакцина была сделана. Потом скажут , что для того , чтоб посещать рестораны, торговые центры, стадионы и та.д.  нужно иметь документ об вакцинации. Позже потребуют для тех, кто ходит на работу, в университеты, школы, магазины...  И поверьте люди сами побегут и даже будут давать взятки, чтоб им сделали быстрее. 

 

      Я оптимист. Думаю, до этого не дойдет )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Бред преследования (персекуторный) (в быту известный как «мания преследования) -расстройство мышления по содержанию, бредовая убеждённость человека в том, что некое лицо или группа лиц преследуют его: издеваются, замышляют причинить серьёзный вред и т.д В качестве преследователей могут выступать прохожие, соседи, тайная организация, правительство, инопланетяне и т. д. 
 
Лечение:

Болезнь лечится медикаментозно, склонна к рецидивам. Разубеждение больного нежелательно, поскольку он может отнести разубеждающего к агентам «врагов».

 

Источник: Вики

Здесь и вообще в нете все пишут именно о рисках связанных с побочными действиями вакцины из-за ее недостаточного опробирования.

 

А совсем не о том что нам что то там специально хотят вколоть или внедрить. Цель другая - нажиться как можно больше любой ценой, даже ценой здоровья миллионов. 

 

Чистый бизнес на здоровье миллиардов и ничего более.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, sweetCherry сказал:

Когда в Ухани тысячами умирали за сутки? У этих аферистов всего-то  4,5 тысячи умерших. Они на 34 месте по количеству заболевших. Даже в Иране, где  началось после Китая и то 21 тысяча умерших, а вы сказки про Китай рассказываете.

Всего умерших в Китае 4634 из них в провинции Хубей, где расположен г. Ухань  -  4512 и это практически в течение 15-20 дней, далее благодаря авторитарному руководству и природной дисциплинированности народа "аферистам" как вы изволили выразиться удалось в невероятно быстро локализовать заразу, честь и хвала таким "аферистам" 

Edited by GULEHLI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lightning25 сказал:

Здесь и вообще в нете все пишут именно о рисках связанных с побочными действиями вакцины из-за ее недостаточного опробирования.

 

А совсем не о том что нам что то там специально хотят вколоть или внедрить. Цель другая - нажиться как можно больше любой ценой, даже ценой здоровья миллионов. 

 

Чистый бизнес на здоровье миллиардов и ничего более.

 

 

Я думаю там суть в посте была в другом..

Вы слишком рано паниковать начинаете .. 

Брифинг ещё не начался,а у  уже " нас опять закроют,изолируют ,свяжут ,побьют "..

Вакцину ещё даже конкретно не выпустили уже " я не хочу,не буду,даже не заставляйте , только через мой труп, дам взятку " ) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nika_38 сказал:

Не было полетов в жесткий карантин . Их открыли недавно уже к концу . Вы не в Азербайджане живете ? Тысяча раз рейсы отменялись и переносились , пока более -менее в первой половине Августа  не наладили регулярные полеты в Турцию 

Начиная со 2 июля по 29 августа авиакомпания AZAL дважды в неделю (по четвергам и субботам) будет совершать авиаперелеты между Баку и Стамбулом.

 

Жесткий карантин был введен 21 июня.

С 26 июня начали летать в турцию. Никакие специальные рейсы Азала не отменялись.

Зачем дезу пускаете? 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, NNR said:

Вакцину ещё даже конкретно не выпустили уже " я не хочу,не буду,даже не заставляйте , только через мой труп, дам взятку " ) 

 

 

это от недоверия минздраву, аптекам, табибам и прочей шушеры от медицины. люди просто справедливо опасаются что завезут самое дешевое и некачественное и будут пихать по кругленькой цене чтобы нажиться. у нас так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Я думаю там суть в посте была в другом..

Вы слишком рано паниковать начинаете .. 

Брифинг ещё не начался,а у  уже " нас опять закроют,изолируют ,свяжут ,побьют "..

Вакцину ещё даже конкретно не выпустили уже " я не хочу,не буду,даже не заставляйте , только через мой труп, дам взятку " ) 

 

Люди выражают свое отношение к возможным исходам того что уже в процессе рассмотрения и разработки. За это нужно сразу выставлять диагнозы по Википедии? Причем даже не на основании заключения квалифицированного специалиста.

 

Очередной подкол и попытка возвысить себя над остальными дешёвым намеком на собственное интеллектуальное превосходство (кстати, никем и ничем не подтвержденное)......

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я думаю там суть в посте была в другом..

Вы слишком рано паниковать начинаете .. 

Брифинг ещё не начался,а у  уже " нас опять закроют,изолируют ,свяжут ,побьют "..

Вакцину ещё даже конкретно не выпустили уже " я не хочу,не буду,даже не заставляйте , только через мой труп, дам взятку " ) 

 

Так от их брифинга толку ноль, свои журналюгии задают удобные вопросы

Ничего хорошего от оперативного штаба не жду, там одни воры собрались

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проголосовала.)

Вот интересно стало, а сколько нужно ждать, чтобы понять, что выжили без последствий сделавшие вакцину? Год, два, пять, двадцать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abdin сказал:

 

это от недоверия минздраву, аптекам, табибам и прочей шушеры от медицины. люди просто справедливо опасаются что завезут самое дешевое и некачественное и будут пихать по кругленькой цене чтобы нажиться. у нас так.

В этом вопросе у нас всегда был и думаю будет выбор. Все зависит от кармана.. 

 

3 минуты назад, Lightning25 сказал:

Люди выражают свое отношение к возможным исходам того что уже в процессе рассмотрения и разработки. За это нужно сразу выставлять диагнозы по Википедии? Причем даже не на основании заключения квалифицированного специалиста.

 

Очередной подкол и попытка возвысить себя над остальными дешёвым намеком на собственное интеллектуальное превосходство (кстати, никем и ничем не подтвержденное)......

Процесс должен быть рассмотрен на основании фактов ,но не домыслов,фантазии или предположений.. По факту пока мы слышали ,что принудительной вакцинации не будет. Другого мы не слышали. 

Конечно исходя из отсутствия доверия ,можно обсуждать и иные варианты ,но не стоит слишком сильно углубляться . Иначе действительно можно получить диагноз )

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tiana_ сказал:

Проголосовала.)

Вот интересно стало, а сколько нужно ждать, чтобы понять, что выжили без последствий сделавшие вакцину? Год, два, пять, двадцать?

Нужно было их вакцинировать и создать проект типа "дом 2" ..Наблюдать за их жизнью ,как живут ,как ругаются, как у них вырастают копыта или клыки ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

вот сижу и думаю, что ответить на это сообщение...кроме мата (женского) ничего в голову не приходит :madd:

Женский мат ? 
у нас в школе был старик учитель 

такой весь классный крутой 

его когда кто то злил 

у него только одно слово было 

ну.....что обычно в армии говорили 

в советские времена :lol:

Edited by Rufat_714
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

В этом вопросе у нас всегда был и думаю будет выбор. Все зависит от кармана.. 

 

 

 речь идёт о массовой единной вакцине, которая наверняка будет закупаться минздравом а не частными поставщикам. не понимаю о каком выборе вы говорите

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Нужно было их вакцинировать и создать проект типа "дом 2" ..Наблюдать за их жизнью ,как живут ,как ругаются, как у них вырастают копыта или клыки ))

Это уже будут факты ,а по их нет рассматриваем домыслы фантазии и предположения.Ну на самом деле,не останавливаться же на 85 теме)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 13 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...