Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

15 сентября открываются школы


Recommended Posts

13 минуты назад, Lemania сказал:

Малышам только очно. С 5-9 класс - 15 дней онлайн, а потом очно. Хочешь не ходи, но наверняка должен быть отказ от родителей, от школы с обязательным приходом на МСО, БСО.

да? реально? т.е. с 15 сентября только онлайн, потом только очно? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будь у нас хорошо налажены онлайн уроки все так бы и сидели дома .Но та порнуха ,что происходит онлайн уроками родители на свой страх и риск вынуждены отправляют детей в школу .

Данная пандемия показала нам ,что наши педагоги в большинстве своем случае бараны .

Edited by La Reine Rena
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

да? реально? т.е. с 15 сентября только онлайн, потом только очно? 

Наверняка). Очень трудно реализовать 2 смены одного класса+ онлайн.
Будет прикольно, если большая часть класса уйдет на дистант по желанию,а старшие классы все уйдут до одного)).

Как, тогда будут платить учителям за часы? Ведь, раньше считалось, если в классе меньше половины учеников, то урок не должен проходить( ни новых тем, ни опросов). В предпраздничные дни просто смотрели в потолок, после 4-5 уроков высиживания отпускали домой.
Стоит ли объяснять 2-3 ученикам урок?) И во сколько оценит гос-во такой труд?).
 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Будь у нас хорошо налажены онлайн уроки все так бы и сидели дома .Но та порнуха ,что происходит онлайн уроками родители на свой страх и риск вынуждены отправляют детей в школу .

Данная пандемия показала нам ,что наши педагоги в большинстве своем случае бараны .

Нет, они не бараны. Многие индивидуально обучают нормально, а всему классу "гордость" не позволяет преподавать как надо. Иначе лишаться дополнительного заработка. Это не учителя а торговцы на базаре. Поэтому и такого уважения к ним нет. 

К счастью , есть педагоги, которые проводят урок добросовестно , и дети, желающие учиться , у таких педагогов получают знания. Но их мало. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Lemania сказал:

Наверняка). Очень трудно реализовать 2 смены одного класса+ онлайн.
Будет прикольно, если большая часть класса уйдет на дистант по желанию,а старшие классы все уйдут до одного)).

Как, тогда будут платить учителям за часы? Ведь, раньше считалось, если в классе меньше половины учеников, то урок не должен проходить( ни новых тем, ни опросов). В предпраздничные дни просто смотрели в потолок, после 4-5 уроков высиживания отпускали домой.
Стоит ли объяснять 2-3 ученикам урок?) И во сколько оценит гос-во такой труд?).
 

весело, однако...

патовая ситуация. мы в хорошее время по программе плелись, а теперь...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Enot11 сказал:

А я знаете ещё о чем думала? Не дай бог они заставят справку принести, что ребенок или дома не больны коронавирусом. 

Но видимо до этого не додумались)

 И ещё я не могу понять. Как писали в новостях, классы должны быть разделены , плюс педагоги будут работать больше, и даже в субботу. Как мы знаем, многие после работы занимаются ещё репетиторством. 

Вопрос. КОГДА они будут проводить онлайн? Или будет подключение с класса, когда проводится урок? 

А если в классе будет лишь 2-3 учеников, родители которых не согласны отводить детей в школу. Не пошлют ли они подальше (образно говоря) их онлайн, и не склонят ли к онлайн репетиторству за дополнительное бабло?

Или просто бросят на произвол судьбы. Смотрите урок по телевизору, и будет вам счастье.

И что самое интересное, к нашему педагогу обращаться бессмысленно со всеми этими вопросами. У них там коллективная порука. 

 

 

Мне тоже очень интересен момент с онлайн, если большая часть класса будет сидеть дома, то им придется вести онлайн как надо,а если нет,то боюсь Вы правы будут склонять заниматься за дополнительную плату..  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что дистанционное образование будет главным образом состоять из уроков по ТВ и самообразования. Онлайн будет необязательным, и мало, кто из педагогов будет добросовестно вести эти уроки. Если б школы не открыли, педагогов могли бы обязать, но так разрываться между очниками и дистанционными никто не станет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Пока ничего. Вопросов больше, чем ответов. Делить вообще непонятно как. Если например поделить пополам все мои классы, то я такую нагрузку не то что в три дня, а и в пять дней не помещу . Даже при всем желании.Должно быть конкретное распоряжение по школам. Как, что и когда. Иначе начнется бардак.Банально нужно составить четкое расписание на первые две недели для общих онлайн занятий. Но через две недели часть классов вернется в школу, а часть еще останется дома. И как учителю разорваться на две части?

Мне сейчас искренне жаль учителей:

 зарплату поднимать никто не собирается, а загрузить хотят так,что не то,чтобы на репетиторство, на внешкольную жизнь сил не останется ..

Плюс где то прочитала,что учителя с хроническими заболеваниями (диабетики,онкология и т.д) будут отстранены от работы из за риска, а значит более здоровые педагоги должны будут взять на себя дополнительную нагрузку ..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джоконда сказал:

 

Мне тоже очень интересен момент с онлайн, если большая часть класса будет сидеть дома, то им придется вести онлайн как надо,а если нет,то боюсь Вы правы будут склонять заниматься за дополнительную плату..  

Всех до коронавируса, итак пардон "склоняли" к занятиям после уроков в начальных классах по умолчанию.

По 20 человек оставались у этого же педагога, в том же классе. Вот, сейчас это будет онлайн. Директор не будет в доле, а в пролете.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Джоконда сказал:

Мне сейчас искренне жаль учителей:

 зарплату поднимать никто не собирается, а загрузить хотят так,что не то,чтобы на репетиторство, на внешкольную жизнь сил не останется ..

Плюс где то прочитала,что учителя с хроническими заболеваниями (диабетики,онкология и т.д) будут отстранены от работы из за риска, а значит более здоровые педагоги должны будут взять на себя дополнительную нагрузку ..

Спасибо за сочувствие, но думаю, что все как то устаканится. Правда пока не знаю как ))). 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Enot11 сказал:

Нет, они не бараны. Многие индивидуально обучают нормально, а всему классу "гордость" не позволяет преподавать как надо. Иначе лишаться дополнительного заработка. Это не учителя а торговцы на базаре. Поэтому и такого уважения к ним нет. 

К счастью , есть педагоги, которые проводят урок добросовестно , и дети, желающие учиться , у таких педагогов получают знания. Но их мало. 

В случае педагогов моего ребенка я во многих разочарована .

Например педагог по математике и биологии не умеют говорить по русски .География хамит детям на вопросы касаемо урока которые дети задают во время урока .Историк так вообще по моему умер во время карантина .Не одного урока .Тоже самое по азербайджанскому .

Русский и Английский мне понравились .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Да, так сказала наш педагог. У нас первый класс :facepalm: Получается мы добровольно- принудительно должны идти в школу. 

Получается ,что выбор как бы есть,но в то же время его нет..

Стоило ли так запугивать и засаживать  людей на полгода по домам, чтобы теперь  принудительно выгонять их  обратно?:facepalm:

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, martinika сказал:

Спасибо за сочувствие, но думаю, что все как то устаканится. Правда пока не знаю как ))). 

а как и было. кто то будет работать а кто то и нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если верить рейтингу, то первым рассадником и переносчиком вируса являются салоны красоты. Салоны работают, почему прицепились к школам?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Meri BF сказал:

Если верить рейтингу, то первым рассадником и переносчиком вируса являются салоны красоты. Салоны работают, почему прицепились к школам?

Салоны красоты? Это что за рейтинг такой?

Салоны не обязательны к посещению. Можно подумать тысячи ходят туда по принуждению.)

 

Edited by Enot11
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детей в школы будут отправлять только переболевшие короной семьи или без разбору..сделайте опрос посмотрим сколько процентов родеителей отправит детей в школы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джоконда сказал:

Получается ,что выбор как бы есть,но в то же время его нет..

Стоило ли так запугивать и засаживать  людей на полгода по домам, чтобы теперь  принудительно выгонять их  обратно?:facepalm:

 

вроде Министр сказал что решать отправлять ребенка в школу или нет будут только родители?!

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ХАРДКОР сказал:

вроде Министр сказал что решать отправлять ребенка в школу или нет будут только родители?!

Внятно и четко пока не объяснили, в том случае если родители решат не отправлять ребенка в школу, будет ли он онлайн проходит ту же программу с учителем, что и ребенок, посещающий школу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, saint_boy777 сказал:

Кстати народ где купить школьную одежду, там юбка в клетку должна быть, местная говорят некачественная, может у кого-то есть опыт.

Мы всегда сами шили юбку  из такого материала. А за кривой - косой пиджак вообще не стоит деньги платить , лучше самим что нить найти синего цвета или жакетку купить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все родители нашей школы до единого отправляют ребенка в школу...причем родители старших детей включая и меня очень расстроены тем что месяц опять пропадет с on line уроками... младший у меня пойдет в первый, другая в 5 класс...никогда и ни прикаких обстаятельствах не хочу чтобы мои дети учились дистанционно..через несколько лет как раз таки мы получим детей с высокой степени миопией...не пойму родителей которые боятся отправлять детей до 12 лет в школу, вы же воспринимаете всерьез все эти рекомендации Воз...они же утверждают что дети до 12 не болеют....так почему сейчас обеспокоены??? дети же все равно не болеют коронавирусом, вся эта клоунада с бессиптомным носительством тоже  была опровернута....так в чем дело???как можно ребенка оставить, или хотеть оставить без школы??? все наши дети начиная с ноября 2019 года до марта переболели страшным вирусом, с высокой температурой, одышкой и т.д...и ничего все живы и здоровы...меня очень радует что практически 90% родителей будут отправлять детей в школу...больше опасаюсь того что эти уроды с 15-го октября закроют школы под разными предлогами...не дай бог конечно...во всей этой пандемии клоунаде меня больше всего расстроила закрытие школ, лишение детей социализации, пркованность к планшетам...и те которые утверждают что родители отправляют детей в школу чтоб избавиться от них вы проста больные, вам пора к психиатру..

  • Like 8
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Придурки с табиба сами признают, что 

 

В Азербайджане 5% инфицированных коронавирусом – дети до 9 лет

10:4931 Августа 2020

В Азербайджане 5% инфицированных коронавирусом – дети до 9 лет

В Азербайджане наибольшее число случаев заражения зарегистрировано среди людей в возрасте 50-59 лет.

Об этом Vesti.az сообщает со ссылкой на koronavirusinfo.az.

В целом показатели инфицирования по возрастным группам следующие: 0-9 лет – 5%, 10-19 лет – 6%, 20-29 лет – 14%, 30-39 лет – 18%, 40-49 лет – 15%, 50-59 лет – 21%, 60-69 лет – 16%, 70-79 лет – 4%, старше 80 лет – 2%.

 

Посмотрите на статистику, что у пожилых процент заражения и тоже ниже, чем у деток.

 

Спрашивается, какого хрена открываете школы?К чему это приведет, учитывая тот бардак, кот.творится в нашем обществе, а я уже не говорю про школу

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я детей отправлю в школу. Мне как то все равно,кто и что об этом думает. Школа это дисциплина,коллектив,общение,это друзья и воспоминания. Расти детей в тепличных условиях,боясь,что комар укусит и передаст инфекцию - не мое. Будем соблюдать законы и придерживаться правилам гигиены.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, natusik74 said:

все родители нашей школы до единого отправляют ребенка в школу...причем родители старших детей включая и меня очень расстроены тем что месяц опять пропадет с on line уроками... младший у меня пойдет в первый, другая в 5 класс...никогда и ни прикаких обстаятельствах не хочу чтобы мои дети учились дистанционно..через несколько лет как раз таки мы получим детей с высокой степени миопией...не пойму родителей которые боятся отправлять детей до 12 лет в школу, вы же воспринимаете всерьез все эти рекомендации Воз...они же утверждают что дети до 12 не болеют....так почему сейчас обеспокоены??? дети же все равно не болеют коронавирусом, вся эта клоунада с бессиптомным носительством тоже  была опровернута....так в чем дело???как можно ребенка оставить, или хотеть оставить без школы??? все наши дети начиная с ноября 2019 года до марта переболели страшным вирусом, с высокой температурой, одышкой и т.д...и ничего все живы и здоровы...меня очень радует что практически 90% родителей будут отправлять детей в школу...больше опасаюсь того что эти уроды с 15-го октября закроют школы под разными предлогами...не дай бог конечно...во всей этой пандемии клоунаде меня больше всего расстроила закрытие школ, лишение детей социализации, пркованность к планшетам...и те которые утверждают что родители отправляют детей в школу чтоб избавиться от них вы проста больные, вам пора к психиатру..

Мы тоже все ждём когда начнутся занятия именно в школе. Несмотря на то, что занятия наши проходили очень неплохо онлайн. Но общение со сверстниками дочке не хватает. 

У меня нет ни одного знакомого кто не переболел. Все болели. Родственники, друзья, соседи наши все болели. Думала везде так:biggrin:

Edited by Mия
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

90% педагогов не проводят занятия онлайн,т к просто не могут. Курсы не организовали. У многих педагогов нет компьютеров, а телефоны просто не тянут, Виртуал мяктяб постоянно виснет,интернет тянет и еще очень много причин, по которым онлайн образование практически невозможно. Это реально лишь в том случае, если классы будут поделены на небольшие группы, но кто  будет доплачивать педагогам за дополнительные часы. Я уже не говорю о неорганизованности родителей и детей. То проспали, то опоздали , но просто не подключились.Пол года проработав онлайн с 9 утра до 10 вечера,потеряв зрения,нервы,забросила дом  и все ради чего? читать обощения ,которое пишут в интернете об учителях????

Edited by nata78
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, saint_boy777 сказал:

Кстати народ где купить школьную одежду, там юбка в клетку должна быть, местная говорят некачественная, может у кого-то есть опыт.

зачем вам? форма одежды свободная, берите местную с фабрики если 1 класс

остальным форма не понадобится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

зачем вам? форма одежды свободная, берите местную с фабрики если 1 класс

остальным форма не понадобится

 

Нам учительница уже написала, что форма обязательна. 3 класс.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FELICHI сказал:

 

Нам учительница уже написала, что форма обязательна. 3 класс.

пусть перечитает указ или как он там у них называется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Maks1974 сказал:

Спрашивается, какого хрена открываете школы?К чему это приведет, учитывая тот бардак, кот.творится в нашем обществе, а я уже не говорю про школу

 

Чтобы потом закрыть,назвав безответственными 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 18:13, ЗАНОЗА сказал:

С 15 октября планируется восстановить традиционный учебный процесс в старших классах

 

Ключевое слово ПЛАНИРУЕТСЯ!))))

с 24 августа дороги тоже ПЛАНИРОВАЛИ открыть

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

В принципе, запуск фабрики по пошиву формы косвенно указывает на то, чтобы родители не расслаблялись и держали карман шире.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Enot11 сказал:

Внятно и четко пока не объяснили, в том случае если родители решат не отправлять ребенка в школу, будет ли он онлайн проходит ту же программу с учителем, что и ребенок, посещающий школу.

По тв уроки для таких детей будут,на мсо и бсо наверное вызывать будут,онлайн на родителях,как и в прошлом учебном году,по крайней мере во многих школах так было,по ватсап скажет какую тему учить,еще вопросов накидает на какие ответить или задания в зависимости от предмета.Единицы учителей проводили качественно онлайн уроки,остальным было лижь бы провести,а другие вообще забили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lola 83 сказал:

По тв уроки для таких детей будут,на мсо и бсо наверное вызывать будут,онлайн на родителях,как и в прошлом учебном году,по крайней мере во многих школах так было,по ватсап скажет какую тему учить,еще вопросов накидает на какие ответить или задания в зависимости от предмета.Единицы учителей проводили качественно онлайн уроки,остальным было лижь бы провести,а другие вообще забили.

В прошлый раз у учителей была железобетонная отмазка. Уроки онлайн носили рекомендованный характер, не обязательный. 

В этот раз так же будет ?

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А что насчёт частных школ слышно? У нас класс маленький его делить тоже будут? Если онлайн будет есть резон платить, если в государственной бесплатно? Но в государственных вроде не все уроки бывают. Как быть(((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

В прошлый раз у учителей была железобетонная отмазка. Уроки онлайн носили рекомендованный характер, не обязательный. 

В этот раз так же будет ?

Посмотрим,будет ли вообще обязательный характер(и в каком виде) или основа это 2-3 раза в неделю занятия в школе,остальное сами(по тв урокам).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LЭNS сказал:

А что насчёт частных школ слышно? У нас класс маленький его делить тоже будут? Если онлайн будет есть резон платить, если в государственной бесплатно? Но в государственных вроде не все уроки бывают. Как быть(((

мы тоже в частной школе, за прошлый год заплатили польностью, а это немалые деньги за 3-х детей, в этом даже не знаю что будет....у нас на английском, перевести в гос.школы не вариант

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 8 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...