Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самир Дюбенди: «Отели и рестораны нужно просто спасать!»


Recommended Posts

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Ащщи кому какое дело кто кому дал кто у кого взял 

В отеле же комнату сдают а не в Храме Господнем:faceoff:

 

Как,какое?я не согласен

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

Я всё понимаю и сейчас ни в коем случае не злорадствую 

 

Но раньше поездка в район на несколько дней нам гражданам Азербайджана обходилась в цену недельного отдыха в отеле Анталии или КушАдасы а про цены в ресторанах молчу :faceoff:

 

 

Где тогда был и почему он молчал этот самый Самир Дюбянди ????

 

Тогда деньги собирал думал так будет всегда

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Я всё понимаю и сейчас ни в коем случае не злорадствую 

 

Но раньше поездка в район на несколько дней нам гражданам Азербайджана обходилась в цену недельного отдыха в отеле Анталии или КушАдасы а про цены в ресторанах молчу :faceoff:

 

 

Где тогда был и почему он молчал этот самый Самир Дюбянди ????

 

Он был в Дубянди)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, amoreto сказал:

А вдруг они не муж и жена и снимают комнату чтобы тяпяляшмяк? Поэтому и проверяют

потому что в соседнем номере живут семейные пары и видимо жены часто жаловались на стоны и крики администрации..зависть плохая штука

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Спасает пусть государство 

Мне в отель не надо 

В ресторан тоже хожу редко 

Не собираюсь последнюю зарплату на ужин при свечах на открытой веранде под палящим солнцем тратить 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Inara86 сказал:

Наш родственик уехал в район у него больной ребенок пенсия 200 и мать пенсия 200 так и живут...

Я думал если пару мес люди если без работы останутся будет протесты, волнение и.т.д. а на самом деле народ (большинство) поздравляет в соц сети вице президента с днюхой, пишут оды супруге. Может быть и заслужили. Пусть сидят без работы. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

Спасает пусть государство 

Мне в отель не надо 

В ресторан тоже хожу редко 

Не собираюсь последнюю зарплату на ужин при свечах на открытой веранде под палящим солнцем тратить 

Последнюю надо растянуть

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Если друг позволит, похалтурьте на машине. В день будете иметь чорек пулу. 

 

Дело в том что он дорожит этой машиной, сказал если будет работа волителем без проблем устраивайся и работай. Но на халтуру я знаю он не будет согласен но изза дружбы не сможет отказать. А я так не хочу, это не правильно. Он и так очень помог мне, сейчас даже брат брату не может одолжить денег.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, amoreto сказал:

А если и прсле продажи дачи ничего не образуется?

 

Ну продав дачу можно много проблем решить)) но не хочется. Дети не хотят. Да и самому обидно, я много лет собирал-откладывал на покупку земли и на стройку. Причем строил сам с мастерами. Прораба не было. Сам все искал и покупал. Очень часто рядом с мастером работал как фяхля. Таскал кубики, гнул арматуры и много чего делал. Поэтому обидно. Пока что держимся.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

 

Знаете что мне интересно. Люди полгода не работают и как они выживают? Возможно берут долг, или накопили, чатмыр мяня. 

Люди продают годами нажитое. Сеседка молодая невеста, своё золото продала чтобы купить еду ребенку. Это очень страшно, очень! 

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Я думал если пару мес люди если без работы останутся будет протесты, волнение и.т.д. а на самом деле народ (большинство) поздравляет в соц сети вице президента с днюхой, пишут оды супруге. Может быть и заслужили. Пусть сидят без работы. 

Какой народ? Где он?  Большой процент новые горожане а им здесь очень хорошо, они за комуналку не платят,зато им платят каждый месяц.Так что нет никакого народа. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Malemute Kid сказал:

 

Дело в том что он дорожит этой машиной, сказал если будет работа волителем без проблем устраивайся и работай. Но на халтуру я знаю он не будет согласен но изза дружбы не сможет отказать. А я так не хочу, это не правильно. Он и так очень помог мне, сейчас даже брат брату не может одолжить денег.

Возьмите в аренду тогда на крайняк. За 20- 25ман можно найти, правда придется работать на износ. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Последнюю надо растянуть

Не в прямом смысле последнюю 

Но сейчас никто не уверен в завтрашнем дне 

Если раньше я знала о проектах и заработках на пол года вперёд 

Сейчас ничего не известно 

Может быть шандарахнет вторая третья шестая волна вируса или доллар взлетит или нефть понизиться 

Все это влияет на объемы работ и бюджетов 

И безрассудно ходить по ресторанам 

И рестораны и отели это расходы не первой необходимости

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Милана Аббасова сказал:

Люди продают годами нажитое. Сеседка молодая невеста, своё золото продала чтобы купить еду ребенку. Это очень страшно, очень! 

Печально очень когда детей кормить нечем. Очень больно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

Ащщи кому какое дело кто кому дал кто у кого взял 

В отеле же комнату сдают а не в Храме Господнем:faceoff:

 

Я понимаю ,что в отеле. Но они же морально нравственно разлагаться будут совокупляясь. Такое безобразие надо нельзя допускать. Хотят заниматься безобразием пусть женятся и после этого совокупляются

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, La Reine Rena сказал:

Спасает пусть государство 

Мне в отель не надо 

В ресторан тоже хожу редко 

Не собираюсь последнюю зарплату на ужин при свечах на открытой веранде под палящим солнцем тратить 

Кстати как там ваш дом,не сносят? Стройка рядом идет полным ходом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, amoreto сказал:

Кстати как там ваш дом,не сносят? Стройка рядом идет полным ходом

Нет пока 

Сказали в течении года 

Я думаю пока рядом новостройку не достроят нас сносить не будет 

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Печально очень когда детей кормить нечем. Очень больно

Взрослый человек может как-то все это пережить перебиваясь с хлеба на воду, вот ребенку нужно кушать я уже не говорю о грудных детях которые едят смесь.Многие родители остались без работы а некоторые вообще попали под сокращение. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, La Reine Rena сказал:

Нет пока 

Сказали в течении года 

Я думаю пока рядом новостройку не достроят нас сносить не будет 

А может вам там и дадут место, сразу наготовое 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mama Alishki сказал:

Я всё понимаю и сейчас ни в коем случае не злорадствую 

 

Но раньше поездка в район на несколько дней нам гражданам Азербайджана обходилась в цену недельного отдыха в отеле Анталии или КушАдасы а про цены в ресторанах молчу :faceoff:

 

 

Где тогда был и почему он молчал этот самый Самир Дюбянди ????

 

Всё правильно, когда эти отели и рестораны хорошие деньги зарабатывали они об этом не делились в соц. сетях, а как плохо стало тут же выплёскивают негатив.   

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почему это надо спасать отели и рестораны? И вообще, с каких маркетинговых позиций они открылись то?

Edited by eski
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 13:57, Malemute Kid сказал:

 

Каждый выживает по разному. Я например из туризма. С марта работы нет. Решил проблему тем что продал свой автомобиль и разделил деньги на несколько месяцев. Близкий друг отдал мне свой второй авто (саг олсун) временно чтоб с семьей я во время пандемии автобусом не пользовался. Если осенью по отношению к восстанавлению туризма никаких шагов не будет, придется искать новую работу. Либо в худшем случае продавать дачу на которуя я копил много лет и строил с трудом сам таская кубики, мешая цемент итд....

Зачем так пессимистично. Продавать дачу.

Кубик таскать умеете, цемент мешать. Уже можете рассчитывать на работу рабочего.

А вы каким туризмом занимаетесь? Внутренним или выездным?
Выездной уже работает. Народ летает в Турцию на отдых и по работе.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, eski сказал:

почему это надо спасать отели и рестораны? И вообще, с каких маркетинговых позиций они открылись то?

Да, я кстати тоже не понимаю таких выражений. А все дело в том что за ними обычно скрываются другие мысли типа "спасайте меня как бизнесмена".

Отель никуда не денется. Максимум он перейдет из одних рук в другие. Поменяется управляющий. Персонал если захочет сможет работать на нового босса.

Помните знаменитую и шумную историю банкротства российской а/к Трансаэро?
Столько шуму было что десятки тысяч людей останутся без работы.
А в итоге все самолеты, пилоты и стюардессы оказались на балансе Аэрофлота.

В попе оказался только хозяин Трансаэро и туристы которые должны были полететь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/news/agentstvo-prodovol-stvennoy-bezopasnosti-obnarodovalo-pravila-deyatel-nosti-oteley-v-period-pandemii-foto

Агентство продовольственной безопасности обнародовало правила деятельности отелей в период пандемии – ФОТО

27 Августа, 2020 в 23:06 ~ 3 минуты на чтение 1612
Агентство продовольственной безопасности обнародовало правила деятельности отелей в период пандемии – ФОТО

Отели, работающие во время пандемии нового типа коронавируса, должны соблюдать ряд рекомендаций, чтобы предотвратить случаи заражения и распространения коронавируса COVID-19. С заявлением об этом сегодня, 27 июля, выступило Агентство продовольственной безопасности Азербайджана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Агентство, одним из важных условий при организации гостиничного обслуживания, особенно в зонах общественного питания, является выполнение соответствующих методических указаний, рекомендаций и требований.

Принимая во внимание влияние на интенсивность распространения заболевания в местах скопления людей, необходимо использовать в помещениях гостиниц диспенсеры и дезинфицирующие средства. При этом посетителям во всех доступных для гостей и персонала отеля зонах должны предоставляться маски и предметы гигиены.

 

Также необходимо ограничить оплату наличными во всех сферах обслуживания и отдавать предпочтение бесконтактным методам оплаты.

В зонах общественного питания отелей персонал должен строго соблюдать правила личной гигиены. Кроме того, при входе в отель всем посетителям следует измерять температуру с помощью тепловизионных  камер или бесконтактного термометра. Лица, температура тела которых превысит 37,5° C, не должны допускаться в отель.

Одним из главных условий работы персонала является чистая рабочая одежда.  В рамках профилактических мероприятий следует обязательно обработать всю территорию гостиницы дезинфицирующими средствами в соответствии с характеристиками поверхностей. При этом частота очистки и дезинфекции для каждой секции (рабочей зоны) отеля зависит от риска заражения, плотности людей, уровня и типа загрязнения и так далее.

Необходимо следить, чтобы гости отеля носили маску всегда, за исключением времени приема пищи и напитков.

Одной из ключевых мер по предотвращению заражения COVID-19 является соблюдение социальной дистанции, поэтому между гостями должно быть расстояние минимум 2 метра. По возможности должна быть сделана соответствующая разметка. Отмечается, что эти требования не распространяются на членов одной семьи или проживающих в одной комнате отеля гостей.

При приеме клиентов в зонах общественного питания гостиницы необходимо соблюдать нормы удельной плотности. На специальных щитах перед входов в зоны общепита должна быть отражена общая площадь приема  помещения, количество посадочных мест, расстояние между столами, нормы плотности расстояния на одного человека.

Кухни гостиниц должны обеспечивать чистоту поверхностей, инструментов и оборудования, соприкасающихся с продуктами питания, а персонал - строго соблюдать правила личной гигиены. Все продукты на кухне должны храниться в чистоте и в закрытых шкафах. Персонал должен как можно реже прикасаться к еде. 
Необработанные продукты и готовые к употреблению продукты следует хранить отдельно, чтобы исключить возможность перекрестного заражения.

При этом, чтобы исключить возможность заражения от продуктов животного происхождения, они должны проходить государственный ветеринарный контроль и сопровождаться соответствующими разрешительными документами.

В зонах общественного питания гостиниц и на кухне персонал должен обеспечивать личную гигиену, термическую обработку продуктов во время приготовления пищи, а также чистку сырья перед  употреблением, регулярную мойку и чистку продуктовых наборов, кухонного оборудования, грязных поверхностей.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, superman сказал:

https://1news.az/news/agentstvo-prodovol-stvennoy-bezopasnosti-obnarodovalo-pravila-deyatel-nosti-oteley-v-period-pandemii-foto

Агентство продовольственной безопасности обнародовало правила деятельности отелей в период пандемии – ФОТО

27 Августа, 2020 в 23:06 ~ 3 минуты на чтение 1612
Агентство продовольственной безопасности обнародовало правила деятельности отелей в период пандемии – ФОТО

Отели, работающие во время пандемии нового типа коронавируса, должны соблюдать ряд рекомендаций, чтобы предотвратить случаи заражения и распространения коронавируса COVID-19. С заявлением об этом сегодня, 27 июля, выступило Агентство продовольственной безопасности Азербайджана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Агентство, одним из важных условий при организации гостиничного обслуживания, особенно в зонах общественного питания, является выполнение соответствующих методических указаний, рекомендаций и требований.

Принимая во внимание влияние на интенсивность распространения заболевания в местах скопления людей, необходимо использовать в помещениях гостиниц диспенсеры и дезинфицирующие средства. При этом посетителям во всех доступных для гостей и персонала отеля зонах должны предоставляться маски и предметы гигиены.

 

Также необходимо ограничить оплату наличными во всех сферах обслуживания и отдавать предпочтение бесконтактным методам оплаты.

В зонах общественного питания отелей персонал должен строго соблюдать правила личной гигиены. Кроме того, при входе в отель всем посетителям следует измерять температуру с помощью тепловизионных  камер или бесконтактного термометра. Лица, температура тела которых превысит 37,5° C, не должны допускаться в отель.

Одним из главных условий работы персонала является чистая рабочая одежда.  В рамках профилактических мероприятий следует обязательно обработать всю территорию гостиницы дезинфицирующими средствами в соответствии с характеристиками поверхностей. При этом частота очистки и дезинфекции для каждой секции (рабочей зоны) отеля зависит от риска заражения, плотности людей, уровня и типа загрязнения и так далее.

Необходимо следить, чтобы гости отеля носили маску всегда, за исключением времени приема пищи и напитков.

Одной из ключевых мер по предотвращению заражения COVID-19 является соблюдение социальной дистанции, поэтому между гостями должно быть расстояние минимум 2 метра. По возможности должна быть сделана соответствующая разметка. Отмечается, что эти требования не распространяются на членов одной семьи или проживающих в одной комнате отеля гостей.

При приеме клиентов в зонах общественного питания гостиницы необходимо соблюдать нормы удельной плотности. На специальных щитах перед входов в зоны общепита должна быть отражена общая площадь приема  помещения, количество посадочных мест, расстояние между столами, нормы плотности расстояния на одного человека.

Кухни гостиниц должны обеспечивать чистоту поверхностей, инструментов и оборудования, соприкасающихся с продуктами питания, а персонал - строго соблюдать правила личной гигиены. Все продукты на кухне должны храниться в чистоте и в закрытых шкафах. Персонал должен как можно реже прикасаться к еде. 
Необработанные продукты и готовые к употреблению продукты следует хранить отдельно, чтобы исключить возможность перекрестного заражения.

При этом, чтобы исключить возможность заражения от продуктов животного происхождения, они должны проходить государственный ветеринарный контроль и сопровождаться соответствующими разрешительными документами.

В зонах общественного питания гостиниц и на кухне персонал должен обеспечивать личную гигиену, термическую обработку продуктов во время приготовления пищи, а также чистку сырья перед  употреблением, регулярную мойку и чистку продуктовых наборов, кухонного оборудования, грязных поверхностей.

Ну и что здесь такого ужасного ? Из нововведений только ношение масок. А чистота и дезинфекция ,на мой взгляд, это необходимое условие работы любого отеля или ресторана. Или до всех этих рекомендаций никто и ничего не соблюдал, а тут вдруг чистку кухонного оборудования потребовали. А ее может лет 10-15 не проводили. С того момента как открыли. Мне доводилось оказываться на кухне ,пары не самых плохих отелей в наших районах. Могу сказать одно, чтобы не расстраиваться туда лучше не заходить . 

И кстати ,убрали то  ограничение, которое так всех раздражало вначале, о том, что члены одной семьи должны соблюдать дистанцию . Только посторонние люди.

Так из за чего же весь сыр -бор ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 14:05, emil84 сказал:

Знакомый пицамен с кафе сити пошёл работать на стройку. Рубит нестандартные кубики топором за 15 манат в день. 

Их разве не пилой пилят?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Права человека, свободу и демократию надо спасать. Остальное все приложится.

Почти 30 лет все молча наблюдали как уничтожают страну, теперь когда ударило лично по каждому всполошились. Поздно пить боржоми когда почки отвалились.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Их разве не пилой пилят?)

Может и пилят где-то, но на стройке в стороне посёлка Баилов кубики рубят топором

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mazdayka сказал:

Зачем так пессимистично. Продавать дачу.

Кубик таскать умеете, цемент мешать. Уже можете рассчитывать на работу рабочего.

А вы каким туризмом занимаетесь? Внутренним или выездным?
Выездной уже работает. Народ летает в Турцию на отдых и по работе.

 

Это не пессимизм а реализм :)

у нас внутренний туризм. Пока держимся. Надеюсь хотя бы сначала следующего года дела восстановятся.

ПС: кубики я для себя таскал, для чужого за 20 манат в день я естественно этого делать не буду. Тем более в моем то уже не совсем молодом возрасте. Ничего постыдного в этом нет, просто для моей семьи и моих обстоятельств этого не достаточно.

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, emil84 сказал:

Может и пилят где-то, но на стройке в стороне посёлка Баилов кубики рубят топором

Ужас,вернулись во времена строительства пирамид..

Link to comment
Share on other sites

Отели которые хамят требуя ЗАГС и рестораны которые суют еду на некачественном масле и продуктах спасать ненадо. Пусть уйдут. Свято место пусто не будет. Если государство хочет помочь пусть раздает деньги бедным, а они сами решат что из бизнеса спасать а что нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Ну и что здесь такого ужасного ? Из нововведений только ношение масок. А чистота и дезинфекция ,на мой взгляд, это необходимое условие работы любого отеля или ресторана. Или до всех этих рекомендаций никто и ничего не соблюдал, а тут вдруг чистку кухонного оборудования потребовали. А ее может лет 10-15 не проводили. С того момента как открыли. Мне доводилось оказываться на кухне ,пары не самых плохих отелей в наших районах. Могу сказать одно, чтобы не расстраиваться туда лучше не заходить . 

И кстати ,убрали то  ограничение, которое так всех раздражало вначале, о том, что члены одной семьи должны соблюдать дистанцию . Только посторонние люди.

Так из за чего же весь сыр -бор ? 

Да я тоже ничего особенного не обнаружила. По поводу гигиены 1000% согласна с Вами,поэтому никогда не отдыхаю в регионах и достаточно редко бываю в ресторанах в последнее время. Даже один из любимых отелей до пандемии,подал почти грязные бокалы на конференции.Чего же ждать от всех остальных,если в отеле 5* может происходить такое. С гигиеной в нашей стране беда и будет только хуже.Как будто всё это в генах у людей.

Брак ,грязь,халтура...

Edited by superman
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, martinika сказал:

Ну и что здесь такого ужасного ? Из нововведений только ношение масок. А чистота и дезинфекция ,на мой взгляд, это необходимое условие работы любого отеля или ресторана. Или до всех этих рекомендаций никто и ничего не соблюдал, а тут вдруг чистку кухонного оборудования потребовали. А ее может лет 10-15 не проводили. С того момента как открыли. Мне доводилось оказываться на кухне ,пары не самых плохих отелей в наших районах. Могу сказать одно, чтобы не расстраиваться туда лучше не заходить . 

И кстати ,убрали то  ограничение, которое так всех раздражало вначале, о том, что члены одной семьи должны соблюдать дистанцию . Только посторонние люди.

Так из за чего же весь сыр -бор ? 

Вот это нововведение точно всех шокировало . Можно подумать ,что в стране нет СПИДа,туберкулёза и ещё тысячи болезней.

Когда на работу устраиваются всё равно липовые справки с районной поликлиники приносят,что все здоровы!

Странный подход однако...

 

🏨 Новое требование Кабмина ставит на грань разорения владельцев отелей в АР.

Необходимость устраивать еженедельную сдачу теста на COVID-19 для всего персонала приведет к закрытию ряда отелей, сказали @AzeSputnik в Ассоциации отелей.

Тестирование – удовольствие не из дешевых. Стоимость одного анализа варьируется от 100 до 130 манатов ($60-75).

Оплачивать проведение тестов владелец отеля должен из своего кармана. И это при тех мизерных доходах, которые у них сегодня имеются.

Ассоциация отелей уже обратилась в Госагентство по туризму с просьбой сдавать тесты хотя бы раз в месяц, а также попросила о приемлемой цене. Но пока все безрезультатно.

В Госагентстве @AzeSputnik ответили, что пока проводят мониторинги отелей. И заверили, по их завершению предоставят свою оценку соответствующим структурам.

С новыми правилами можно ознакомиться 👉 тут.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...