Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 141


Recommended Posts

6 минут назад, Жеглов. сказал:

совершенно верно, вы это можете увидеть в таблице которую  привел. 

в вашей ссылке только умалчивают о том, что с 2002-го года по 2008-й драм усилился с 565 до 302-х драм, то есть почти в 2 раза))) потом с 302 упал до 483. 

но в общем за 18 лет он усилился.

 

На то курс и плавающий .Сегодня один шаг вперёд завтра два назад и наоборот .Всё зависит от экономической коньюнктуры .

Edited by Barbarosa
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов, наверное, плавать не умеет)) Отсюда такие фобии ))

 

Куча "хороших" новостей из-за бугра ((

What Else Could Go Wrong for World Economy Before 2020 Is Done https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-06/what-else-could-go-wrong-for-world-economy-before-2020-is-done?srnd=premium-europe

A vaccine won't cure the global economy https://edition.cnn.com/2020/09/06/investing/stocks-week-ahead/index.html

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Barbarosa said:

На то курс и плавающий .Сегодня один шаг вперёд завтра два назад и наоборот .Всё зависит от экономической коньюнктуры .

ай сагол, я это и пытаюсь объяснить - армянский драм за 18 лет усилился.

мы же, получив 140 миллиардов долларов, не смогли добиться этого, наоборот находятся люди, которые утверждают что девальвированный почти в два раза манат надо девальвировать еще))

получается проблема не в том, что нам нужна девальвация маната, а в том, что нашей экономикой неграмотно управляли.

итог: нам нужна не девальвация маната, а грамотное управление экономикой. 

п.с. кстати говоря в 2006-м 1 доллар стоил 91 копейку, потом манат усилился к доллару до 78 копеек, потом нырнул, итого потеряв в цене чуть меньше 2-х раз, теперь стоит 1,70 манатов за доллар. 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

Жеглов, наверное, плавать не умеет)) Отсюда такие фобии ))
 
Куча "хороших" новостей из-за бугра ((
What Else Could Go Wrong for World Economy Before 2020 Is Done https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-06/what-else-could-go-wrong-for-world-economy-before-2020-is-done?srnd=premium-europe
A vaccine won't cure the global economy https://edition.cnn.com/2020/09/06/investing/stocks-week-ahead/index.html
Или просто плавание маната для него лично очень болезненно и все это чтобы успокоить себя))
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Жеглов. сказал:

ай сагол, я это и пытаюсь объяснить - армянский драм за 18 лет усилился.

мы же, получив 140 миллиардов долларов, не смогли добиться этого, наоборот находятся люди, которые утверждают что девальвированный почти в два раза манат надо девальвировать еще))

получается проблема не в том, что нам нужна девальвация маната, а в том, что нашей экономикой неграмотно управляли.

итог: нам нужна не девальвация маната, а грамотное управление экономикой. 

п.с. кстати говоря в 2006-м 1 доллар стоил 91 копейку, потом манат усилился к доллару до 78 копеек, потом нырнул, итого потеряв в цене чуть меньше 2-х раз, теперь стоит 1,70 манатов за доллар. 

Жеглов вы кажется не совсем до конца понимаете что имеется ввиду.Речь идёт не о девальвации как таковой речь идёт о плавающем курсе .Если щяс отпустить манат он упадёт с большой вероятностью а дальше его усиление или ослабление будет зависеть от состояния экономики.Простоподдержание стабильного курса в надежде что нефть начнёт расти как надрожжах обходится очень дорого и неможет долго продолжатся и риски очень велики .Чем раньше мы начнём слезать с нефтяной иглы тем меньше негативных последствий . Но спешу вас "обрадовать" девальвации скорее всего небудет ибо жажда ничто имидж всё ))

Edited by Barbarosa
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Barbarosa said:

Жеглов вы кажется не совсем до конца понимаете что имеется ввиду.Речь идёт не о девальвации как таковой речь идёт о плавающем курсе .Если щяс отпустить манат он упадёт с большой вероятностью а дальше его усиление или ослабление будет зависеть от состояния экономики.Простоподдержание стабильного курса в надежде что нефть начнёт расти как надрожжах обходится очень дорого и неможет долго продолжатся и риски очень велики .Чем раньше мы начнём слезать с нефтяной иглы тем меньше негативных последствий . Но спешу вас "обрадовать" девальвации скорее всего небудет ибо жажда ничто имидж всё ))

я понимаю все очень хорошо.

армяне худо-бедно приноровили свою экономику и ведут сбалансированную экономическую политику. при своих йетимских доходах тихо спокойно живут. мы тоже так жили в 90-х годах, вернее в его второй половине, когда курс держался стабильным. никто не поднимал вопрос - а почему не девальвируют манат. почему? как вы думаете? 

друг, курс держат не из-за того что "надеются на рост нефти", копните глубже - основная проблема в том, что экономика управляется непрофессионально. 

я не зря привел наших бяднам гоншу - то есть страна может - извините меня за прямоту - даже с голой попой держать курс стабильным.

для него не нужны "высокие цены на нефть", просто надо грамотно управлять экономикой, вот и все!

Edited by Жеглов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас доллар по 1.70
а товары по 2.50
конкуренции нет
а когда будет один день по 2.30
другой день по 2.40
появится интерес быстрее сливать товар по доступной цене
чтобы побыстрее закупится долларом

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

сейчас доллар по 1.70
а товары по 2.50
конкуренции нет
а когда будет один день по 2.30
другой день по 2.40
появится интерес быстрее сливать товар по доступной цене
чтобы побыстрее закупится долларом

Не факт при прошлой деве цены быстро подняли подняли при курсе 1,05 пощитали по 1,50 после когда рос до 1,90 цены выстовили 2маната 1 бакс потом поднимали запасом, в итоги спустили, и получилось что товар пошёл из опщета 2,50 за доллар тоесть 0,50 это чисто инфляция нац волюты от реального курса, так что как курс поднимется цены скакнут даже на товар с прошлой девы. 

Если учесть монополиста а у нас все под ниме то им пофиг на товар. 

Не буду писать названия магазина ото скажут анти реклама но когда искал монетор натыкался на модели от 12 года до 15-16 так же было и с блоком питания в этом магазине, примеров моря. Просто обротити внимания на дату производства при покупки. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Glade said:

 

Чем лучше себя чувствует средний и мелкий бизнес, тем больше налогов они платят. Во всех развитых странах это основной источник поступлений в бюджет. Чем больше поступлений в бюджет, тем лучше живут бюджетники. Если есть конкуреция, то народу всегда хорошо, так как есть выбор и цены регулирует рынок, а не монополист. 

это все экономический модель для экономической страны ......

 

не надо  забывать то, что Сокар ...полностью политизированная страна.....и верхушке не нужны политические конкуренты в форме буржуазии...средний и мелкий бизнес,ремесленники,частные банкиры и тд которые независимо живут сами по себе.....и могут выступить против власти единым фронтом

поэтому как только мелкая буржуазия становится немного богаче ,то власть начинает грабить всех подряд....не разбирая кто прав ,а кто нет....

как только 80% мелких буржуа обанкротятся...станут нищими.....то снова им разрешат начать бизнесс ,но уже с нуля :biggrin: Ваша мечта сбудится ,налоги станут низкими

 

это похоже на работу пчеловода .......пчелы работают ,делают мед ........а когда все готово ,то вы забираете весь урожай для своих нужд

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

ай сагол, я это и пытаюсь объяснить - армянский драм за 18 лет усилился.

мы же, получив 140 миллиардов долларов, не смогли добиться этого, наоборот находятся люди, которые утверждают что девальвированный почти в два раза манат надо девальвировать еще))

получается проблема не в том, что нам нужна девальвация маната, а в том, что нашей экономикой неграмотно управляли.

итог: нам нужна не девальвация маната, а грамотное управление экономикой. 

п.с. кстати говоря в 2006-м 1 доллар стоил 91 копейку, потом манат усилился к доллару до 78 копеек, потом нырнул, итого потеряв в цене чуть меньше 2-х раз, теперь стоит 1,70 манатов за доллар. 

Не знаю что там за 18 лет но за последние 5-7 лет он росел. 

Если верить графику в инети все есть. Но доля правды ваших словах есть. 

 

Screenshot_20200906-215040.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

 

 

это похоже на работу пчеловода .......пчелы работают ,делают мед ........а когда все готово ,то вы забираете весь урожай для своих нужд

Ну не весь мёд забирают конечно Немного оставляют чтоб пчёлки смогли пережить зиму ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Barbarosa said:

Ну не весь мёд забирают конечно Немного оставляют чтоб пчёлки смогли пережить зиму ))

это уже по ситуации.....

главное тут интересы,карман  пчеловода:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

я понимаю все очень хорошо.

армяне худо-бедно приноровили свою экономику и ведут сбалансированную экономическую политику. при своих йетимских доходах тихо спокойно живут. мы тоже так жили в 90-х годах, вернее в его второй половине, когда курс держался стабильным. никто не поднимал вопрос - а почему не девальвируют манат. почему? как вы думаете? 

друг, курс держат не из-за того что "надеются на рост нефти", копните глубже - основная проблема в том, что экономика управляется непрофессионально. 

я не зря привел наших бяднам гоншу - то есть страна может - извините меня за прямоту - даже с голой попой держать курс стабильным.

для него не нужны "высокие цены на нефть", просто надо грамотно управлять экономикой, вот и все!

А если они уже более 30 лет не могут грамотно управлять экономикой и страной, мы должны терпеливо ждать, когда эта власть сможет и главное захочет ли? Вы порою противоречите сами себе. Власть меняться не должна, она должна трансформироваться. Вот ваш тезис. И в то же время  признаетесь, что у власти безграмотные управленцы, экономисты. А что если власть не хочет и не будет трансформироваться, демократизироваться, учиться на ошибках? Что тогда? Сколько этот терпеливый народ должен ждать когда власть изменится и повернется лицом к народу? 

Edited by seldom73
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Уже неоднократно тут объяснялось, что "на поддержание курса" - не статья расходов.

Это как гаишник в анекдоте говорил: "за мой счёт в отпуск ездил?"))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

On 9/5/2020 at 1:25 PM, Analyst_ said:

Наверно они хотели подчеркнуть что прогноз не нормативный, а именно позитивный)))))

 

Всё намного проще, в эпоху пандемии, позитивный это плохо, а негативный - хорошо ;)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sam_Fisher said:

 

ждите сильного снижения цен на нефть с открытием рынка или к концу недели

БИнго.....100%

CFDS ON CRUDE OIL (BRENT)
42.313 −3.80% −1.670 44.521 42.290 Sell
 
CFDS ON CRUDE OIL (WTI)
38.640 −1.99% −0.784 39.424 38.550 Sell

:appl:

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Терпение, друг, терпение. Противник не проявляет гибкость. Есть определенная прочерченная им черта , которую он не хочет, не может, переступить. Я в принципе знаю заранее все его ответы на поставленные вопросы. 
Когда 2 собеседника выступают с разных позиций и пытаются найти точки соприкосновения, прийти затем к общему знаменателю, то это называется дискуссия. В нашем случае, если власть проявляет гибкость, проводит реальные реформы в сфере судопроизводства, в экономике, в политике, тогда я признаю, что был не прав и власть способна трансформироваться и я выступаю против любой смены власти и перехожу в ряды активных сторонников ее. Если же власть имитирует реформы, не меняя своей сути, то противник должен признать, что он разочаровался в ней и примкнуть к лагерю оппонентов власти. Вот отказ признать свою не правоту; гнуть линию того, что любая смена власти - это бедствие для страны; лучше плохой правитель и псевдостабильность, чем неизвестность - это все делает бесполезным хотя наш разговор, но дает понимание того, что его устами говорит большинство той части населения, которые не видят альтернативы этой власти. Эта власть выжигает любую альтернативу своей власти, внушает, что все ее противники - это соросята и параллельно агенты ЦРУ, путиноводы и параллельно 5 колонна, педерасты-европейцы, или же армяне-мангурты. У нас оказывается свой путь развития, которую завещал нам Улу-Гейдар и кроме этого пути развития (читай деградации) другого пути нет. Понимание того, что несменяемость, наследственность во власти и есть главное бедствие, потому что в таком случае эта власть будет безнаказана за свои ошибки и проступки. И это положение безнаказанности, вседозволенности как наркотик дает им офигенное ощущение того, что они выше всех, их нельзя критиковать и от их воли зависит положение и статус в обществе любого человека. 
Согласен с вами.Этот юзер квинтэссенция типичного получателя гос зарплаты который думает категориями ЦРУ,царь хороший окружение плохое,народ не достоен царя,отурмушам черяими газанырам,бунлар йейиб дойублар и тд.И главное стабильность курса чтобы не сгорела зарплата.Хотя на свободном рынке он мог бы зарабатывать намного больше.Пока таких больше 50% в стране не стоит ждать положительных изменений.Хотя интернет все меняет.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sam_Fisher said:

БИнго.....100%

CFDS ON CRUDE OIL (BRENT)
42.313 −3.80% −1.670 44.521 42.290 Sell
 
CFDS ON CRUDE OIL (WTI)
38.640 −1.99% −0.784 39.424 38.550 Sell

:appl:

 

 

Brent ниже $45 и WTI ниже $41 не гуд. Плохо. Очень даже плохо. Не могут преодолеть техническое сопротивление. Цена подает. Производство уменьшается.  Мировые биржи рухнули. А манат ПОКА 1.70.  Ничего не может двинут железобетонную  башню... Ждемс новостей от Гаранта Маната (он же гарант нашей...). 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

афганцев надуть решили) кто-то решил навариться. даже афганцы просекли фуфлошников) 

https://haqqin.az/news/188504

Ничего, вернут и своим пихнут как с дизелем в Грузию, фруктами и овощами в Россию. 

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nurle сказал:

Ничего, вернут и своим пихнут как с дизелем в Грузию, фруктами и овощами в Россию

Они нам фуфловакцины, мы им фуфлогаз)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (07.09.2020)

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната.

Как сообщает Report, курс евро снизился на 0,15% - до 2,0117 маната, курс рубля вырос на 0,44% - до 0,0227 маната.

Валюта

Курс

1 Доллар США

1.7000

1 Евро

2.0117

1 Российский рубль

0.0227

1 Австралийский доллар

1.2384

1 Аргентинское песо

0.0228

1 Белорусский рубль

0.6456

1 Бразильский реал

0.3206

1 Дирхам ОАЭ

0.4628

1 Южноафриканский рэнд

0.1025

100 Вон Республики Корея

0.1432

1 Чешская крона

0.0760

100 Чилийских песо

0.2199

1 Китайский юань

0.2489

1 Датская крона

0.2704

1 Грузинский лари

0.5521

1 Гонконгский доллар

0.2193

1 Индийская рупия

0.0233

1 Британский фунт стерлингов

2.2492

100 Индонезийских рупий

0.0115

100 Иранских риалов

0.0040

1 Шведская крона

0.1944

1 Швейцарский франк

1.8598

1 Израильский шекель

0.5039

1 Канадский доллар

1.2987

1 Кувейтский динар

5.5570

1 Казахстанский тенге

0.0040

1 Киргизский сом

0.0216

100 Ливанских фунтов

0.1124

1 Малазийский ринггит

0.4097

1 Мексиканское песо

0.0789

1 Молдавский лей

0.1024

1 Египетский фунт

0.1075

1 Норвежская крона

0.1905

100 Узбекских сум

0.0166

1 Польский злотый

0.4515

1 Сингапурский доллар

1.2453

1 Саудовский риал

0.4533

1 СДР (спец. права заимствования) 

2.4065

1 Турецкая лира

0.2287

1 Тайваньский доллар

0.0580

1 Таджикский сомони

0.1647

1 Новый туркменский манат

0.4857

1 Украинская гривна

0.0615

100 Японских йен

1.5999

1 Новозеландский доллар

1.1399

Золото (1 унция)

3289.6955

Серебро (1 унция)

46.0157

Платина (1 унция)

1539.3500

Палладий (1 унция)

3927.1275

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

 

12 hours ago, рюзаки said:

Не знаю что там за 18 лет но за последние 5-7 лет он росел. 

Если верить графику в инети все есть. Но доля правды ваших словах есть. 

 

 

почему не знаете? я же ссылку дал, вам только осталось кликнуть на нее и узнать. 

12 hours ago, seldom73 said:

А если они уже более 30 лет не могут грамотно управлять экономикой и страной, мы должны терпеливо ждать, когда эта власть сможет и главное захочет ли? Вы порою противоречите сами себе. Власть меняться не должна, она должна трансформироваться. Вот ваш тезис. И в то же время  признаетесь, что у власти безграмотные управленцы, экономисты. А что если власть не хочет и не будет трансформироваться, демократизироваться, учиться на ошибках? Что тогда? Сколько этот терпеливый народ должен ждать когда власть изменится и повернется лицом к народу? 

нет, народ должен вести диалог с партией. альтернативы нет. если вы видите, то скажите будем знать.

демократических выборов у нас не будет, революции - это вред. что остается? 

11 hours ago, anak said:

 

Ох Жеглов,  вы настолько все перемешали, что я раз 5 перечитывал. Плохо-хорошо-хорошо-плохо, ну да ладно, не в этом суть. После тонны всего написанного вы просто взяли тарелку с бозбашем, опрокинули туда добрую тарелку с йарпаг долмасы, все это залили чаем-кофе и кинули пару кусочков чиз кейка и хорошенько перемешали. Ну как это кушать скажите вы мне? Хотя по отдельности всё это очень даже  вкусненько.

Да, естественно если вводить сейчас плавающий курс, то это все равно что катастрофа Титаника, согласен с вами. Но мы говорим о том, о чем упомянул Хайзенберг выше про суды и прочее, и только в конце плавающий курс. Да, без этого никак. При определенных болезнях сердца нужна операция, нам нужно шунтирование экономики через определенные реформы. То, что сейчас происходит - это мы мажем зелёнкой в области сердца, и конечно этот метод не помогает, пациенту всё хуже и хуже. Вы же прекрасно видите, что происходит с нефтью (будь она неладна), она могла бы быть нашем успехом, но стала горем. Горем для народа я имею в виду. С этой командой новые реформы не проведешь. Всю команду нужно менять и начинать с чистого листа, но вот загвоздка в том, что команда цепко вцепилась в кресла и не хочет их покидать. И она никого не будет слушать, кто ниже ее уровня. Так что ваша идея о создании моств с властями потерпит фиаско, все мосты давно сожжены...

 

 

10 hours ago, seldom73 said:

Терпение, друг, терпение. Противник не проявляет гибкость. Есть определенная прочерченная им черта , которую он не хочет, не может, переступить. Я в принципе знаю заранее все его ответы на поставленные вопросы. 

Когда 2 собеседника выступают с разных позиций и пытаются найти точки соприкосновения, прийти затем к общему знаменателю, то это называется дискуссия. В нашем случае, если власть проявляет гибкость, проводит реальные реформы в сфере судопроизводства, в экономике, в политике, тогда я признаю, что был не прав и власть способна трансформироваться и я выступаю против любой смены власти и перехожу в ряды активных сторонников ее. Если же власть имитирует реформы, не меняя своей сути, то противник должен признать, что он разочаровался в ней и примкнуть к лагерю оппонентов власти. Вот отказ признать свою не правоту; гнуть линию того, что любая смена власти - это бедствие для страны; лучше плохой правитель и псевдостабильность, чем неизвестность - это все делает бесполезным хотя наш разговор, но дает понимание того, что его устами говорит большинство той части населения, которые не видят альтернативы этой власти. Эта власть выжигает любую альтернативу своей власти, внушает, что все ее противники - это соросята и параллельно агенты ЦРУ, путиноводы и параллельно 5 колонна, педерасты-европейцы, или же армяне-мангурты. У нас оказывается свой путь развития, которую завещал нам Улу-Гейдар и кроме этого пути развития (читай деградации) другого пути нет. Понимание того, что несменяемость, наследственность во власти и есть главное бедствие, потому что в таком случае эта власть будет безнаказана за свои ошибки и проступки. И это положение безнаказанности, вседозволенности как наркотик дает им офигенное ощущение того, что они выше всех, их нельзя критиковать и от их воли зависит положение и статус в обществе любого человека. 

 

9 hours ago, Balance said:

Да бесполезно ему что-то объяснять.Многие здесь пытались уже. Не тратьте свое время, просто игнорируйте.

Ему с его самообманом легче жить (если конечно это не просто обман). Против правительства (которое может реально насолить и выкинуть с работы которая позволяет покупать баксы каждый месяц) идти не надо. Виновный во всех проблемах найден и это народ. В своих глазах он герой который борется с мелкими чиновниками. Чем не удобная позиция в наше время что бы жить с чувством гордости за себя, самоутверждаться принижая окружающий народ и копить доллары на квартиру.Он от этой позиции ни за что не откажется ))emoji23.png

товарищи, а вам не кажется что вы перевираете мои мысли?

я же четко изложил свои мысли? создается впечатление, что вы даже не вчитываетесь в мои посты, торопясь осудить, по принципу "не читал но осуждаю".

это говорит о том, что вы глухи к альтернативному мнению, вбили себе в голову определенные клише  и все, не хотите дальше ничего знать. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 15 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 244 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...