Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дистанционное образование в школах может привести к деградации образовательного процесса - ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Recommended Posts

16 минут назад, Maks1974 сказал:

Да пошел он своим мнением в одно место эксперт хренов.Куды смотрет этот эксперт, если сами признвются , что старшеклвссники бегают по репетиторам.Подмуды смотрят со своим традиционным обучением.Кому нахрен нужно твое это такое современное традиционное обучение.Лучше дома пусть протирает штаны, обучаясь дистанционно, не заразившись по крайней мере.Вспомним , что творилось в школах в октябре - ноябре прошлого года.Неделями 39 держалась тем- ра, антибиотики не действовали.Тихий ужас был.Аллах горусун бизим баларымызы!Амин

Я уже лет 10 пытаюсь понять какой смысл вкладывают в слово "Эксперт" наши журналисты.

Несколько раз писала уже кто такой на самом деле эксперт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, superman сказал:

Абсолютно точно.Тот кто туп как бревно,тот ни в каком формате учиться не будет.

Учиться дистанционное намного сложнее,так как нужнен высокий уровень самоорганизации.

 

Да сложнее , но мне не нравится как организовываются эти онлайн уроки 

Не все педагоги проводят уроки , некоторые крайне редко 

Только по математике , русскому языку , географии и английского языка  как положено

История , биология , азерб. язык крайне редко 

Помимо этого у нас в школе уроки проводились в первой половине дня .

Онлайн же педагоги назначали когда им вздумается , одна в 11 утра , другая в 2 , третья в 4 , четвертая в 6 .В итоге выходит , что дома проводишь весь день выйти никуда не возможно .И мы забросили дополнительные занятия .

А также то как сами онлайн проходят , одна во время урока кастрюльками гремит , у другой муж "Ай Мехбаре гяль герюм " 

 

Расхлябанное и безалаберное ведение уроков .

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дист-е и в правду ведет к деградации.Нельзя онлайн урок,при котором учитель+ученик сравнивать с онлайн уроком,где учитель + 30 человек (а то и больше). Один слышит,другой не слышит,у третьего отец за кадром выясняет рабочие вопросы по телефону,у другого - тетя с мамой перемывают косточки соседке,у пятого - годовалая сестра плачет - и все это слышно ОДНОВРЕМЕННО! Я уже молчу про мамочек,которые ПОСТОЯННО подсказывают ответы,делают замечания,постоянно шепчут что то! Это не урок,простите.

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, La Reine Rena сказал:

Да сложнее , но мне не нравится как организовываются эти онлайн уроки 

Не все педагоги проводят уроки , некоторые крайне редко 

Только по математике , русскому языку , географии и английского языка  как положено

История , биология , азерб. язык крайне редко 

Помимо этого у нас в школе уроки проводились в первой половине дня .

Онлайн же педагоги назначали когда им вздумается , одна в 11 утра , другая в 2 , третья в 4 , четвертая в 6 .В итоге выходит , что дома проводишь весь день выйти никуда не возможно .И мы забросили дополнительные занятия .

А также то как сами онлайн проходят , одна во время урока кастрюльками гремит , у другой муж "Ай Мехбаре гяль герюм " 

 

Расхлябанное и безалаберное ведение уроков .

Ну так давайте и скажем, что плохое именно наше дистанционное образование. А что касается учителей, то это время стало своебразной лакмусовой бумажкой для них. У меня огромный круг знакомых в этой среде и я могу утверждать , что те кто в школе вкалывал по честному, те и онлайн старались работать. Да, поначалу ни у кого и ничего толком не получалось. Только к маю приспособились. Кто в какой программе мог  ,в той и работал. А вот те, кто ни разу не объявился, тот и в школе также халтурит. Просто это родителям не видно.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Деградация за 20 лет образования на лицо. Начиная от пандемии заканчивая таможенными лимитами. Правильным путем идем. Если сейчас преобладает стадный инстинкт то что будет дальше даже страшно представить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Планируют дистанционное образование. А интернет в городе нормально не работает.  Как же дети будут заниматься, если комп будет у них постоянно зависать?

 

Слушайте, а правда, почему стал такой безобразный у нас интернет? В чем дело? Оправдываются, что все сидят у компов и в телефонах. А что, раньше этого не было?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Valent555 сказал:

Планируют дистанционное образование. А интернет в городе нормально не работает.  Как же дети будут заниматься, если комп будет у них постоянно зависать?

 

Слушайте, а правда, почему стал такой безобразный у нас интернет? В чем дело? Оправдываются, что все сидят у компов и в телефонах. А что, раньше этого не было?

 

FB_IMG_1598343501951.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Ну так давайте и скажем, что плохое именно наше дистанционное образование. А что касается учителей, то это время стало своебразной лакмусовой бумажкой для них. У меня огромный круг знакомых в этой среде и я могу утверждать , что те кто в школе вкалывал по честному, те и онлайн старались работать. Да, поначалу ни у кого и ничего толком не получалось. Только к маю приспособились. Кто в какой программе мог  ,в той и работал. А вот те, кто ни разу не объявился, тот и в школе также халтурит. Просто это родителям не видно.

Я с вами согласна. Учителя,которые занимались в школе,очень добросовестно справлялись онлайн.Было трудно,особенно более старшему поколению учителей. Не успевали тимс,продолжали вотсап.Но дело в том ,что ученик не чувствует ту ответственность, которую должен. Особенно, если проблемы с подключением,то он считайте много пропустил.Хотя и в школе многих "отключает".

И ,конечно же,сложно тем родителям у которых несколько учеников дома,я так думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, misoza сказал:

Я с вами согласна. Учителя,которые занимались в школе,очень добросовестно справлялись онлайн.Было трудно,особенно более старшему поколению учителей. Не успевали тимс,продолжали вотсап.Но дело в том ,что ученик не чувствует ту ответственность, которую должен. Особенно, если проблемы с подключением,то он считайте много пропустил.Хотя и в школе многих "отключает".

И ,конечно же,сложно тем родителям у которых несколько учеников дома,я так думаю.

Уже не первый раз читаю здесь, что в тимсе ограничены уроки по времени. Но ведь это абсолютно не так. Есть ограничения в зуме. Там на самом деле конференция длится определенное время. В тимсе хоть целый день веди один урок. Ничего не отключается и не прерывается.

По поводу ответственности согласна. Поэтому и говорю, что для малышей такая система не подходит. У них еще не сформировано желание учиться  не ради оценки, а ради получения знаний. Хотя и в более старшем возрасте оно есть не у всех(((. Поэтому, если уж приходится сейчас как то ограничивать количество детей, то я бы отправила в школу всю началку, разделив большие классы пополам. Им это важнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Уже не первый раз читаю здесь, что в тимсе ограничены уроки по времени. Но ведь это абсолютно не так. Есть ограничения в зуме. Там на самом деле конференция длится определенное время. В тимсе хоть целый день веди один урок. Ничего не отключается и не прерывается.

По поводу ответственности согласна. Поэтому и говорю, что для малышей такая система не подходит. У них еще не сформировано желание учиться  не ради оценки, а ради получения знаний. Хотя и в более старшем возрасте оно есть не у всех(((. Поэтому, если уж приходится сейчас как то ограничивать количество детей, то я бы отправила в школу всю началку, разделив большие классы пополам. Им это важнее.

Не время ограничено,а связь оставляет желать лучшего.Или педагог зависнет или ученик.

А на счёт началки,я уже слышала,что вроде так и сделают.3 раза по 3 урока 35 мин.И класс поделят ,как вы написали,пополам.От родителей слышала. Официально школа молчит.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, misoza сказал:

Не время ограничено,а связь оставляет желать лучшего.Или педагог зависнет или ученик.

А на счёт началки,я уже слышала,что вроде так и сделают.3 раза по 3 урока 35 мин.И класс поделят ,как вы написали,пополам.От родителей слышала. Официально школа молчит.

Молчит потому .что нет никакой информации сверху. Самих эта неопределенность уже достала.  

 Все лето в тимсе шли уроки для педагогов. Вроде все нормально было. Для детей разные уроки проводили. От техники до вязания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Молчит потому .что нет никакой информации сверху. Самих эта неопределенность уже достала.  

 Все лето в тимсе шли уроки для педагогов. Вроде все нормально было. Для детей разные уроки проводили. От техники до вязания.

Я вам желаю огромного терпения...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Margarita2020 said:

Школы открывать нельзя. Те кто ещё не переболел ковидом, видимо не понимают, как это дорого сейчас болеть. 

Вот у нас семья из 4х человек, заболели. Лечимся дома. Но денег ушло на лечение очень много. 

10 уколов клексана в живот 67 манат, плюс медсестре плати, которая в тридорого берёт в данный момент из за короны. 

Антибиотик Моксилок 35манат, таких 5 систем понадобилось. 

Системы Рингер на семью ушло 14 шт. Там к рингеру добовлялись и витамины, демидрол, дексаметазон и т.д. вообщем целый коктейль намешан. За каждую систему платим медсестре. За каждый укол. Спасибо ей, что ходит, в такое время, рискует своим здоровьем! 🙏

 

Уколы, витамины Новасан(1 уп 25 манат-уже 2 пропили, и ещё продолжаем ), азитромицин 4 упаковки, аспирин кардио, эргоферон 2 упаковки 22 маната, линекс форте. У ребёнка спровоцировало аллергию, там плюс ещё отдельное лечение. 

 

Очень дорого всё это. 

И так больных много. Не все ходят и сдают анализ. Боятся, так как сразу, автоматически на 21 день вся семья должна находится на изоляции. Телефоны отслеживаюся. Вот многие и не афишируют, как могут так лечатся сами. 

А теперь представьте, если школы откроют. 

Это сколько же больных будет. 

Бедный народ, который после всех карантинных мер, еле-еле сводит концы с концами, а тут ещё очередной удар по карману будет. 

Поэтому школы открывать нельзя ни в коем случае. 

 


Жесть конечно. Антибиотики зря прописаны, эргоферон бесполезен (вообще не лекарство), линекс бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

такого никогда не было не выдумывайте

я в это время как раз учился, экзамены были во время учебный год начался с 1 октября

по тестам ничего зубрить не нужно

 

В 1993 году экзамены прошли 17 октября, результаты были 16 ноября, занятия начались 6 декабря. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jalena сказал:

93-м году поступила. Уроки в институте начались 5 декабря.

 

5 декабря было воскресенье. Уроки начались 6 декабря.

Хорошо помню этот день. Именно в этот первый день занятий в автобусе у меня украли кошелек из сумки, когда ехала на занятия. Настроение было 0, но не из-за денег, а потому что в кошельке было фото моего покойного отца. 

 

Ни до ни после у меня ничего не крали, ничего не теряла. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:

Антибиотики зря прописаны,

Если их сразу не сделать, то на 10 день обострение наступает, что как раз и случилось с нашей родственницей. Мы зоболели вместе и с мужем сразу же послушались врача и делали как он советовал по своему опыту работая с коронниками. А родственница не послушалась. Решила антибиотики не принимать. В итоге обострение, как врач и сказал, на 10 день. Сейчас она ставит системы, делает уколы, вливает антибиотики. Это хорошо ещё, что до ивл не дошло. 

 

Link to comment
Share on other sites

 лучше кто боится оставьте ваших детей дома, а нас в покое...не водите в школу аж до 2025 года, пусть сделают, придумают что то для родителей кто против школ, и считает достаточно дистанционное образование....дети социофоб родителей пусть сидят дома....уверена что 95% родителей согласны чтоб учеба началась 15-го сентября...остальные 5% пусть учаться дистанционно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уже не первый раз читаю здесь, что в тимсе ограничены уроки по времени. Но ведь это абсолютно не так. Есть ограничения в зуме. Там на самом деле конференция длится определенное время. В тимсе хоть целый день веди один урок. Ничего не отключается и не прерывается.
По поводу ответственности согласна. Поэтому и говорю, что для малышей такая система не подходит. У них еще не сформировано желание учиться  не ради оценки, а ради получения знаний. Хотя и в более старшем возрасте оно есть не у всех(((. Поэтому, если уж приходится сейчас как то ограничивать количество детей, то я бы отправила в школу всю началку, разделив большие классы пополам. Им это важнее.
У сына в классе в тимсе учителя занимались максимум 29 мин,так как говорили,что с верху указ,что ни боль ше 30 мин .как один учитель отключался,подключался другой.правда 3 учителей мы так и не услышали
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, алекса85 сказал:
2 часа назад, martinika сказал:
Уже не первый раз читаю здесь, что в тимсе ограничены уроки по времени. Но ведь это абсолютно не так. Есть ограничения в зуме. Там на самом деле конференция длится определенное время. В тимсе хоть целый день веди один урок. Ничего не отключается и не прерывается.
По поводу ответственности согласна. Поэтому и говорю, что для малышей такая система не подходит. У них еще не сформировано желание учиться  не ради оценки, а ради получения знаний. Хотя и в более старшем возрасте оно есть не у всех(((. Поэтому, если уж приходится сейчас как то ограничивать количество детей, то я бы отправила в школу всю началку, разделив большие классы пополам. Им это важнее.

Показать больше  

У сына в классе в тимсе учителя занимались максимум 29 мин,так как говорили,что с верху указ,что ни боль ше 30 мин .как один учитель отключался,подключался другой.правда 3 учителей мы так и не услышали

Наша занималась 1.5 часа (иногда даже больше) безперерывно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Margarita2020 said:

Если их сразу не сделать, то на 10 день обострение наступает, что как раз и случилось с нашей родственницей. Мы зоболели вместе и с мужем сразу же послушались врача и делали как он советовал по своему опыту работая с коронниками. А родственница не послушалась. Решила антибиотики не принимать. В итоге обострение, как врач и сказал, на 10 день. Сейчас она ставит системы, делает уколы, вливает антибиотики. Это хорошо ещё, что до ивл не дошло. 


Здесь на форуме масса людей верящих, что эргоферон, анаферон помогают, потому что им помогает, хотя эти препараты даже в принципе не могут помочь.
Судить по индивидуальным примерам это ненаучный подход.
 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, natusik74 said:

 лучше кто боится оставьте ваших детей дома, а нас в покое...не водите в школу аж до 2025 года, пусть сделают, придумают что то для родителей кто против школ, и считает достаточно дистанционное образование....дети социофоб родителей пусть сидят дома....уверена что 95% родителей согласны чтоб учеба началась 15-го сентября...остальные 5% пусть учаться дистанционно


Это общество где для большинства школа это способ избавиться от детей хотя бы на половину дня.

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у меня дети, у моих друзей дети того же возраста, и это штук 20 семей,  все разных национальностей - нам пришёл выбор- или онлайн или в школу, ВСЕ согласились на школу -почему?

1. то что было с марта месяца - это было не школой а бардаком
2. дети занимались 1-4 класс по 1 час в неделю по разнарядке от министерства и по 5 часов до 8 класса, и по 10 часов с 8 по 10-12 смотря какая школа
3. дети заканчивали свои уроки за 5-10 минут- и всё- дальше их занять чем то же надо?

а мы же тоже работаем,нет?
детям нужно общение, выход энергии, разговоры, развите, соревнование, ВСЕГОэтого в онлайн нет,

Онлан хорошо когда тебе 23-30 лет, когда ты уже прошёл школу, уже понял как работает образовательная система

сейчас дети спрашивают?  а зачем мне учится если ВСЁ есть на интернете? спроси у гугла и он тебе ответит.


половина людей на форуме никогда книгу по истории Азербайджан более одног раза не открывала, или поистории любой другой станы  -но умея пользоваться гуглом и сопоставлять информацию стали экпертами.

я считают тка- если в школу - то максимум 15 человек в классе.
Буквально сегодня несклько учёных математиков смоделлировали процесс  обучения( причём они тоже имеют маленьких детей) где показали что при увличении класса с 15 до 20 человек процент заражаемости поднимается не на 25% а на 75%, а при увеличении до 30 доходит до 3-4х кратного уровня.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Hector Tilla said:


Это общество где для большинства школа это способ избавиться от детей хотя бы на половину дня.

Как-то стремно оставлять ребенка на целый день дома, пока сам на работе. Даже если применить всю технику безопасности дома, не факт что он что-нибудь не учудит, и как контролировать процесс учебы? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, bimer_fan said:

Как-то стремно оставлять ребенка на целый день дома, пока сам на работе. Даже если применить всю технику безопасности дома, не факт что он что-нибудь не учудит, и как контролировать процесс учебы? 


Совсем малышей одних не оставишь, естественно, но дети старше 10-11 лет вполне могут быть самостоятельны. Главное доверять и проверять.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

у меня дети, у моих друзей дети того же возраста, и это штук 20 семей,  все разных национальностей - нам пришёл выбор- или онлайн или в школу, ВСЕ согласились на школу -почему?

1. то что было с марта месяца - это было не школой а бардаком
2. дети занимались 1-4 класс по 1 час в неделю по разнарядке от министерства и по 5 часов до 8 класса, и по 10 часов с 8 по 10-12 смотря какая школа
3. дети заканчивали свои уроки за 5-10 минут- и всё- дальше их занять чем то же надо?

а мы же тоже работаем,нет?
детям нужно общение, выход энергии, разговоры, развите, соревнование, ВСЕГОэтого в онлайн нет,

Онлан хорошо когда тебе 23-30 лет, когда ты уже прошёл школу, уже понял как работает образовательная система

сейчас дети спрашивают?  а зачем мне учится если ВСЁ есть на интернете? спроси у гугла и он тебе ответит.


половина людей на форуме никогда книгу по истории Азербайджан более одног раза не открывала, или поистории любой другой станы  -но умея пользоваться гуглом и сопоставлять информацию стали экпертами.

я считают тка- если в школу - то максимум 15 человек в классе.
Буквально сегодня несклько учёных математиков смоделлировали процесс  обучения( причём они тоже имеют маленьких детей) где показали что при увличении класса с 15 до 20 человек процент заражаемости поднимается не на 25% а на 75%, а при увеличении до 30 доходит до 3-4х кратного уровня.
 

Вы абсолютно правы. На теме высказываются люди, которые вообще не вовлечены в процесс учебы детей. Лишь бы свои 5 копеек вставить.

чтобы качественно проводить онлайн уроки учителей должны были готовить к этому все лето. Многие учителя не умели пользоваться Зумом в начале. Мы будем иметь низкачественное обучение, которое к слову сказать и раньше было не очень. А как же социализация детей, или мы будем растить поколение Маугли??? 

плюс к этому детей из малоимущих семей должны были обеспечить компьютерами и интернетом. В Америке учащимся раздавали айпады и лаптопы. А у нас они кстати дороже и зарплаты мягко говоря поменьше. 
в общем, к нормальному онлайн обучению мы не готовы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Hector Tilla said:


Совсем малышей одних не оставишь, естественно, но дети старше 10-11 лет вполне могут быть самостоятельны. Главное доверять и проверять.

Вот видите, однозначного ответа нет. Я еще не говорю про детей детсадовского возраста. Детсады тоже онлайн будут? Помимо этого есть еще и частные школы, где в классах не больше 15 детей, и они имеют ресурсы обеспечить соц дистанцию. Нужно ли будет применять для них те же меры , что и для гос школ?

Edited by bimer_fan
Link to comment
Share on other sites

Готовят новое поколение ремесленников. Да здравствуют профтехучилища!

ВУЗ-ы будут только для тех кто сможет оплачивать  репетиторов. Ну и для особо одаренных.

По большому счету, что оффлайн, что онлайн кроме как друзей среднестатистический ребенок из школы приобрести не может.

Пусть ходят через день в школу. Для социализации достаточно.Остальное время посвятим полезным занятиям.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, алекса85 сказал:

У сына в классе в тимсе учителя занимались максимум 29 мин,так как говорили,что с верху указ,что ни боль ше 30 мин .как один учитель отключался,подключался другой.правда 3 учителей мы так и не услышали

Ни о каком указе ни разу не слышала. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

у меня дети, у моих друзей дети того же возраста, и это штук 20 семей,  все разных национальностей - нам пришёл выбор- или онлайн или в школу, ВСЕ согласились на школу -почему?

1. то что было с марта месяца - это было не школой а бардаком
2. дети занимались 1-4 класс по 1 час в неделю по разнарядке от министерства и по 5 часов до 8 класса, и по 10 часов с 8 по 10-12 смотря какая школа
3. дети заканчивали свои уроки за 5-10 минут- и всё- дальше их занять чем то же надо?

а мы же тоже работаем,нет?
детям нужно общение, выход энергии, разговоры, развите, соревнование, ВСЕГОэтого в онлайн нет,

Онлан хорошо когда тебе 23-30 лет, когда ты уже прошёл школу, уже понял как работает образовательная система

сейчас дети спрашивают?  а зачем мне учится если ВСЁ есть на интернете? спроси у гугла и он тебе ответит.


половина людей на форуме никогда книгу по истории Азербайджан более одног раза не открывала, или поистории любой другой станы  -но умея пользоваться гуглом и сопоставлять информацию стали экпертами.

я считают тка- если в школу - то максимум 15 человек в классе.
Буквально сегодня несклько учёных математиков смоделлировали процесс  обучения( причём они тоже имеют маленьких детей) где показали что при увличении класса с 15 до 20 человек процент заражаемости поднимается не на 25% а на 75%, а при увеличении до 30 доходит до 3-4х кратного уровня.
 

Если бы можно было сделать по 15 человек, то отпали бы все вопросы. Нереально это в наших условиях. В школах от 25 до 45 детей в классе . Как их разделить ? В этом вся сложность. Даже рассадить не получится. И так на головах друг у друга сидят.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

Если бы можно было сделать по 15 человек, то отпали бы все вопросы. Нереально это в наших условиях. В школах от 25 до 45 детей в классе . Как их разделить ? В этом вся сложность. Даже рассадить не получится. И так на головах друг у друга сидят.

Количество учеников не имеет значения. В частных школах ведь тоже выбран этот формат. А там по 10-15 чел в классах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

Если бы можно было сделать по 15 человек, то отпали бы все вопросы. Нереально это в наших условиях. В школах от 25 до 45 детей в классе . Как их разделить ? В этом вся сложность. Даже рассадить не получится. И так на головах друг у друга сидят.

во всех странах так же...изначально даааа, мы по 15 человек, теперь по 20-25, через неделю какой то учёный без имени скажет что он вычилсил что 30-35 тоже ок и что дети неподвластны вирусам и всё вернётся назад.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, bimer_fan сказал:

Вы абсолютно правы. На теме высказываются люди, которые вообще не вовлечены в процесс учебы детей. Лишь бы свои 5 копеек вставить.

чтобы качественно проводить онлайн уроки учителей должны были готовить к этому все лето. Многие учителя не умели пользоваться Зумом в начале. Мы будем иметь низкачественное обучение, которое к слову сказать и раньше было не очень. А как же социализация детей, или мы будем растить поколение Маугли??? 

плюс к этому детей из малоимущих семей должны были обеспечить компьютерами и интернетом. В Америке учащимся раздавали айпады и лаптопы. А у нас они кстати дороже и зарплаты мягко говоря поменьше. 
в общем, к нормальному онлайн обучению мы не готовы. 

Самое интересное, что учителей на самом деле готовили к онлайн работе всё лето. Практически каждый день в тимсе шли разные занятия. В отдельности для каждого сектора. И для всех вместе и для каждого предмета в отдельности. Так что будем надеяться, что с этим проблем не будет. Насчет социализации, конечно, сложно. Поэтому может и говорят о смешанной школе - часть онлайн, часть нет.  Если бы наше министерство думало о том , что например, в первом классе не должно быть 40 учеников, сейчас было бы проще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой то российский чин из их минобра сказал, что класс или школу будут сажать на карантин, если ковидом заболеет ребенок. А если учитель, то ничего страшного, все будут учиться как обычно. Интересно конечно ))).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Решили или решились на что-то?)

Может стоит начать обучение с 1сентября. До 15 сентября проводить онлайн занятия-повторы. Чтобы, к примеру учитель географии за все 4 урока( 2 урока в неделю), только читал лекции и охватил весь прошлый год, а дети слушали. При этом, делал запись своего урока.  С 15 числа дети писали, то самое диагностическое оценивание, по тем темам, которые педагог охватил в повторе.
А то ведь, на второй минуте первого урока в новом учебном году, объявят об этом диагностическом оценивании, что очень глупо), ведь уроки мягко говоря не проводились должным образом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

Самое интересное, что учителей на самом деле готовили к онлайн работе всё лето. Практически каждый день в тимсе шли разные занятия. В отдельности для каждого сектора. И для всех вместе и для каждого предмета в отдельности. Так что будем надеяться, что с этим проблем не будет. Насчет социализации, конечно, сложно. Поэтому может и говорят о смешанной школе - часть онлайн, часть нет.  Если бы наше министерство думало о том , что например, в первом классе не должно быть 40 учеников, сейчас было бы проще.

Мартиника, в вашей школе есть учителя без интернета и компьютера? Как они выходили их положения?

Link to comment
Share on other sites

Типа образование это не дегрдация была?

Кому в 21 веке нжно это образование?Зачем почему в школе изучать столько не нужных в последствии предметов?Зачем нужен строитель знающий стихи Пушкина,Низами?Если им это хочется знать,они это по своему желанию могут изучить?

Отсилу нужно 5 лет на обучение.Сократите,сделайте качественным,узконаправленным-выбирайте детей в классы соответственно их интересам.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Мартиника, в вашей школе есть учителя без интернета и компьютера? Как они выходили их положения?

Насколько я знаю, таких не было. По крайней мере мне об этом неизвестно. Дело в том, что комп присутствует в поаседневной работе учителя. Много документации в электронном виде, разные презентации. Некоторые берешь готовые, некоторые сама составляешь. Мсо и бсо тоже должны быть набраны на компьютере. Так что это не роскошь, а необходимая в работе вещь. 

Не буду говорить за всю республику, но в городских школах нет педагога без доступа к интернету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Это общество где для большинства школа это способ избавиться от детей хотя бы на половину дня.

может для вас это так, но я плачу немалые деньги в частную школу только лишь для образования , для избавления можно платит 500 азн няне...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Школы однозначно следует открывать, но с соблюдением таких же мер, какие используются в маркетах. Сидеть дети должны на расстоянии 2м, старше 10 носить маски, входить и выходить из класса и школы соблюдая 2м дистанцию. Если классы малы, значить нужно арендовать помещения и нанимать новых учителей. Как вариант можно перевести на комбинацию онлайн и офлайн, скажем пока 50% класса в онлайн, другие 50% в классе, затем  меняются.  Школы должны обеспечены санитайзерами и масками . В классах и в школе в целом должна быть импраная вентиляционная система т.д. ..    

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 21 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 50 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 267 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...