Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 84 В Азербайджане число больных COVID-19 в реанимации за 24 часа выросло на 4 пациента


Recommended Posts

Во время организации учебного процесса должны учитываться возрастные особенности учащихся и преподавателей.

Об этом на пресс-конференции заявил сказал министр образования Эмин Амруллаев.

«В Азербайджане учебный год начнется 15 сентября. Учеба будет возобновлена, но на особых условиях», - сказал Э.Амруллаев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Учебно-образовательный процесс в стране должен быть восстановлен, но при определенных условиях и с учетом эпидемиологической ситуации. 

Об этом заявил на брифинге министр образования АР Эмин Амруллаев.

По его словам, в этом вопросе должен быть задействован дифференцированный подход. 

«Я бы хотел затронуть вопрос деятельности детских садов. Это учреждение, в котором заботятся о детях, делать это в онлайн-формате невозможно. Речь идет о дошкольном образовании. 

Предлагаемый план состоит в том, чтобы с 15 сентября возобновить деятельность детских садов поэтапно и с учетом эпидемиологической ситуации», - заявил Эмин Амруллаев. 

По его словам, подход будет дифференцированный. Сначала детские сады откроются в тех зонах, где наименьшее число инфицированных, а затем поэтапно по всей стране.

Предварительно это произойдет с 15 сентября до ноября.

Джамиля Алекперова

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

со школами не интересно

у меня там все схачено.....

У вас на downvote кнопка западает или японский клей на пальцы разлили что без вариантов?:shum_lol:

Edited by Kerrison
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Nazir: “5-9 sinif şagirdləri oktyabrın 1-dən məktəbə gedəcəklər”

Sentyabrın 15-dən orta məktəblərin 5-9-cu siniflərində dərslər onlayn qaydada başlayacaq.

APA-nın məlumatına görə, bunu bu gün COVID-19 pandemiyası dövründə təhsil müəssisələrinin fəaliyyətinin təşkili ilə bağlı keçirilən mətbuat konfransında Təhsil naziri Emin Əmrullayev bildirib.

 E. Əmirullayev deyib ki, mart ayına qədər teledərslərin də davam etdirilməsi nəzərdə tutulub: “1 oktyabr tarixindən 5-9-cu siniflərin məktəbə əyani şəkildə dərsə gəlməsini planlaşdırırıq. Epidemioloji vəziyyət imkan verərsə, 1 milyon 300 min şagirdi uyğunlaşdırılmış qaydada tədrisə cəlb etməyi nəzərdə tuturuq”.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Говоря о дошкольном образовании, хочу отметить, что в дошкольных группах при общеобразовательных учреждениях мы ожидаем примерно 120 тысяч учащихся. В прошлом году обучение там начиналось первого октября (4 раза в неделю).

Об этом заявил на брифинге министр образования Эмин Амруллаев.

По его словам, в этом году обучение начнется также 1 октября, однако проводиться будет всего два раза в неделю. Это делается для того, чтобы снизить плотность учащихся в классной комнате. Пока процесс в таком формате будет продолжаться до ноября.

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazir: “10 və 11-ci sinif şagirdlərinin məktəbə oktyabrın 15-də qayıtmasını planlaşdırırıq”

“Orta məktəblərin 10 və 11-ci sinif şagirdlərinin məktəblərə  15 oktyabr tarixindən qayıtmasını planlaşdırırıq”.

APA-nın məlumatına görə, bunu bu gün COVİD-19 pandemiyası dövründə təhsil müəssisələrinin fəaliyyətinin təşkili ilə bağlı keçirilən mətbuat konfransında Təhsil naziri Emin Əmirullayev bildirib.

E. Əmrullayev nəzərə çatdırıb ki, sentyabrın 15-dən isə qeyd olunan siniflər üçün tədris onlayn olacaq.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

А с универами что будет интересно?🤨

универы с 15 октября

там приема еще не было и даже экзамены еще не закончили

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

А с универами что будет интересно?🤨

С 1 октября первокурсники - в ознакомительных целях, остальные - с 15 октября. Я так поняла 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ееее скажите да дату нового карантина. Или это оставят на след брифинг?

Вполне возможно что поступят как в прошлый раз, выпустят вечером новости через СМИ, и усе

Link to comment
Share on other sites

Ученики начальных классов пойдут в школу 15 сентября

"Предлагаем начать учебный процесс в начальных классах с 15 сентября, 2-3 раза в неделю".

Как сообщает Day.Az, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной организации деятельности учебных заведений в период пандемии COVID-19, сказал министр образования Эмин Амруллаев. 

По его словам, согласно предложению, учащиеся первых классов будут посещать школу 3 раза в неделю, учащиеся других классов, в случае увеличения числа активных больных - 2 раза в неделю: "Если предложение будет принято, в школу пойдут 650 тыс.учащихся начальных классов. 257 тысяч из них приходятся на Баку, Сумгайыт и Абшеронский район. Эпидемиологическая ситуация в указанных территориях серьезная". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЭмиЛина сказал:

С 1 октября первокурсники - в ознакомительных целях, остальные - с 15 октября. Я так поняла 

какие первокурсники , зачисления еще не было, они спят на своих загородных виллах им не до студентов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

А не скажут ли в октябре что началась вторая волна и снова все отменяется?) просто спросила есеблешмеюн)

Так и будет. Они уже намекнули что до марта это будет тянуться.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

только первый курс,с первого октября,для ознакомления)

Придет она и будет вести онлайн-занятия))

Эх,для четкости картинки надо будет хороший роутер взять)))

211f086605f92aab851e155159f49c7e.jpg

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане 10- и 11-классники будут обучаться онлайн - Заявление министра

 

"Планируем, что учащиеся 10 и 11 классов вернутся в школы 15 октября". 

Как сообщает Day.Az, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной организации деятельности учебных заведений в период пандемии COVID-19, сказал министр образования Эмин Амруллаев. 

Э.Амруллаев отметил, что с 15 сентября обучение для учащихся указанных классов будет проводится в формате онлайн.

Link to comment
Share on other sites

“Ali təhsil müəssisələri sentyabrın 15-dən dərslərə onlayn başlayacaq”.

“Qafqazinfo”nun verdiyi xəbərə görə, bunu Təhsil naziri Emin Əmrullayev deyib.

O bildirib ki, ali təhsil müəssisələri sentyabrın 15-dən dərslərə onlayn başlayacaq: “Oktyabrın 1-dən birinci kurs tələbələrinin dərslərə əyani gəlməsi planlaşdırılır. Oktyabrın 15-dən sonra laboratoriya işi tələb edən bəzi ixtisaslar üzrə əyani təhsilin təşkilinə icazə veriləcək. Noyabrın 2-dən sonra fərqli qərar verilə bilər”.

Murad Əhməd

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

А не скажут ли в октябре что началась вторая волна и снова все отменяется?) просто спросила есеблешмеюн)

такой опыт уже был , как число зараженных пошло на верх,  вновь закрыли.

я не верю им!

думаю в конце сентября ждет сюрприз.

 

Edited by *HellGirl*
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

В Азербайджане 10- и 11-классники будут обучаться онлайн - Заявление министра

 

"Планируем, что учащиеся 10 и 11 классов вернутся в школы 15 октября". 

Как сообщает Day.Az, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной организации деятельности учебных заведений в период пандемии COVID-19, сказал министр образования Эмин Амруллаев. 

Э.Амруллаев отметил, что с 15 сентября обучение для учащихся указанных классов будет проводится в формате онлайн.

все равно все к репетиторам ходят

а вот директора конкретно на бабки попали

так за непосещение сколы они 1000-1500 ман просили

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сказано же: вся база данных.  

Я не из тех, кто отрицает существование коронавируса. Тем более каждый раз говорю, что  не известно кому как повезет. Но также и не могу закрыть глаза  и прикинуться  незрячей на целенаправленное  претворение в жизнь всего задуманного.

14 минуты назад, Kerrison сказал:

А также сколько любовниц(любовников)было,сколько денег на счету и в кармане на данный момент,когда будут позывы к мочеиспусканию,как отогнать негативные мысли и избавить от желания протестовать,как заставить верить в то,что правительство всё делает во благо чедовека и многое другое:shum_lol:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

15 октября

Чтобы не сеять панику они играют в игру под назвпнием Календарик

Все эти числа для галочки ни у кого нет ... встать и сказать до 2021 все по домам!!! Ибо чревато

 

Ту же картину мы видели в марте апреле мае июне и тд,  и те же числа 1, 15, 30 и т.д.

 

Хватит врать)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ledy luck сказал:

А с универами что будет интересно?🤨

1 -ый курс пойдет на занятия. Остальные пока онлайн. Далее посмотрят по ситуации

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

Первокурсники пойдут 1 октября,чтобы знать в лицо кому бабло платить будут

если до 1 го числа когото в вузы примут

такими темпами это врядли

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

претворение в жизнь всего задуманного.

Не верьте сетевым глупостям,всё что про вас надо уже уже люди из спец подразделений давно знают,в остальном вы не представляете никакого интереса,как,в прочем и мы все

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Организованные Министерством образования видеоуроки в рамках передачи «Время урока», транслируемой на телеканале «Mədəniyyət TV» и проект «Виртуальная школа» будут функционировать вплоть до марта будущего года.

Об этом на брифинге заявил министр образования АР Эмин Амруллаев.

По его словам, с 1 октября будет рассматриваться вопрос привлечения учащихся 5-9 классов к традиционной форме обучения. Но  это будет происходить поэтапно. В  зависимости от эпидемиологической ситуации ученики будут посещать школу два-три раза в неделю. Речь идет о 732 тысячах учащихся по стране и 286 тысячах в Баку. 

«Если эпидемиологическая ситуация будет стабильной, то с 15 октября запланировано восстановление традиционного учебного процесса для учащихся старших классов (9-11 классы)», - сказал Э.Амруллаев.

Джамиля Алекперова

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 3 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 262 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...