Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

21 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Тогда это уже не опа, а ПОЛНАЯ ОПА...Мне что теперь раз в месяц собирать с одного магазина посылки на 300 долларов? А если эти идиоты решат разбить, то вообще ппц будет...Короче я их душу мотала...Ну сделаю я 4 карты...На мужа, на родственницу, на маму, на соседку...Все равно идиотизм блин!!!!

Оплачивать вроде можно и с одной карты,но на разных людей,а вот если действительно магазин разделит заказ,вот это непредсказуемо,что тогда,лимит не нарушен,а посылки две будут,с чего тогда налог брать будут,с какой суммы....

Link to comment
Share on other sites

Выход для компаний, ну и для нас естественно, это консолидация посылок. По другому никак. И ни одна зараза этих Гадов не берёт🤢🤢🤢

Link to comment
Share on other sites

Только что, MegadriveXX сказал:

Вы вообще не поняли.

Люди хоть как то жившие на Алвере в 1000$ сейчас станут еще одним звеном которые окажуться нуждающимися.

Этот закон , убьет доход многих людей населения.

Ну почему же не поняла?))) Поняла...Они из за них и лимит понизили...Думаю они не 5 манат набавляли на свои товары ..Многие судя по фейсу набавлять умудрялись и до 100% от цены...Ну вот сейчас они будут отдавать налог 36% , а себе оставлять 64...они то как раз пострадали меньше...Им по правилам надо налоги платить...А вот те, кто заказывали именно для себя вообще тупо под дым попали ипострадали ни за что...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lola 83 сказал:

Оплачивать вроде можно и с одной карты,но на разных людей,а вот если действительно магазин разделит заказ,вот это непредсказуемо,что тогда,лимит не нарушен,а посылки две будут,с чего тогда налог брать будут,с какой суммы....

Со второй поступившей посылки....У них же лимит однапосылка..Вот первую проверят пропустят, а вторая уже под налог попадет...

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Giaretta said:

И лимит 300 и сумма единовременной покупки

 

 

Да точная, уточнила вчера у работников карго фирмы

Вторая покупка за месяц даже на 5 долларов будет считаться уже вне лимита 

 

Сможете, но уже будет оплачиваться дополнительно

 

А от количества вещей внутри посылок я так понял пока не сделали ограничение?) Я могу получается закзать несколько разных вещей в одной посылке в месяц на общую сумму не более 300$?

Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

А от количества вещей внутри посылок я так понял пока не сделали ограничение?) Я могу получается закзать несколько разных вещей в одной посылке в месяц на общую сумму не более 300$?

Этот момень даже все позабыли, надо на сайте кабмина гярар почитать внимательно

Сомневаюсь что это не затронули, не удивлюсь если и это снизили до 1

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Выход для компаний, ну и для нас естественно, это консолидация посылок. По другому никак. И ни одна зараза этих Гадов не берёт🤢🤢🤢

Ну да...Получается компания должна держать мои посылки на зарубежном складе пока не соберется те самые злосчастные 300 долларов, а потом отправлять сюда...Интересно какая компания на подобное подпишется)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Этот момень даже все позабыли, надо на сайте кабмина гярар почитать внимательно

Сомневаюсь что это не затронули, не удивлюсь если и это снизили до 1

Не..ну думаю это уже  совсем перебор))) Они что каждую посылку вскрывать будут и вещи считать))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну да...Получается компания должна держать мои посылки на зарубежном складе пока не соберется те самые злосчастные 300 долларов, а потом отправлять сюда...Интересно какая компания на подобное подпишется)

Для людей которые занимаются онлайн продажей, это выгодно. У них за 1-3 дня набирается такая сумма

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Для людей которые занимаются онлайн продажей, это выгодно. У них за 1-3 дня набирается такая сумма

Зато не выгодно самой карго компании...Они тогда должны будут считать общий вес посылки, и это будет им не в тему...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Giaretta said:

Этот момень даже все позабыли, надо на сайте кабмина гярар почитать внимательно

Сомневаюсь что это не затронули, не удивлюсь если и это снизили до 1

 

Сможете тут понять?)

 

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarınınekvivalenti məbləğindən artıq olmayanmallar;”;

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Зато не выгодно самой карго компании...Они тогда должны будут считать общий вес посылки, и это будет им не в тему...

Тогда только закрываться и мы тогда вообще ничего привезти не сможем

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Ну да...Получается компания должна держать мои посылки на зарубежном складе пока не соберется те самые злосчастные 300 долларов, а потом отправлять сюда...Интересно какая компания на подобное подпишется)

 

Такое уже есть, например Kango Express, они консолидируют посылки, я через них заказываю из Америки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Данные изменения в законе направлены не для увеличения сборов в казну, а с целью увеличения покупок в местных магазинах. Ясное дело ,что рынок распределен между ними и видимо резкое падение покупаемости + пандемия ,поттолкнуло их на мерзкий ход. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

Такое уже есть, например Kango Express, они консолидируют посылки, я через них заказываю из Америки

Консолидируют посылки одновременно попавшие на их склад думаю....А тут еще подгадать нужно будет, чтобы все посылки дошли одновременно и компания их не успела еще отослать в Баку...Я бы не против консолидации в общем то...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Тогда только закрываться и мы тогда вообще ничего привезти не сможем

Да никто не закроется...Переварим и продолжим заказывать т.к по любому дажес 36% наценки вещи выходят на порядок дешевле...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

По моему вы что то неверно поняли))) Так быть не может) Думаю,что все таки лимит 300 долларов на общее количество посылок в месяц, а никак не на одну вне зависимости от суммы...Тогда бы в законе было уточнение, что заказать можно только раз в месяц вне зависимости от суммы...

Вы правильно думаете

 

В соответствии с изменениями, общая стоимость товаров, которые можно ввозить на таможенную территорию Азербайджана один раз в течение каждого календарного месяца в льготном порядке, снижена с $1500 до $800.

Кроме того, общая стоимость товаров, доставляемых в течение 30 дней на таможенную границу Азербайджана посредством международных посылок или прочих компаний-перевозчиков на имя одного и того же физического лица, снижена с $1000 до $300.

Согласно внесенным в правила дополнениям, гражданам Азербайджана при выезде из страны потребуется оформление письменной таможенной декларации на вывоз суммы в 20 тыс. и более в виде наличной национальной валюты (бумажными и металлическими денежными знаками) и ценными бумагами в нацвалюте.

Также письменная декларация требуется на мобильные телефоны и другое оборудование беспроводной связи, ввезенное на территорию Азербайджана физическими лицами во время посещения или почтовыми отправлениями.

Поправки вступят в силу с 19 сентября 2020 года

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Данные изменения в законе направлены не для увеличения сборов в казну, а с целью увеличения покупок в местных магазинах. Ясное дело ,что рынок распределен между ними и видимо резкое падение покупаемости + пандемия ,поттолкнуло их на мерзкий ход. 

Я лично все равно в магазины наши закупаться не пойду...Т.кпока влюбом случае  выходит дешевле заказывать даже со всеми налогами...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Консолидируют посылки одновременно попавшие на их склад думаю....А тут еще подгадать нужно будет, чтобы все посылки дошли одновременно и компания их не успела еще отослать в Баку...Я бы не против консолидации в общем то...

Пока декларация не заполнена, можно же держать на складе 2-3 недели. Когда всё придёт, заполнить деклорации и одной посылкой в Баку. Но это только мои предположения. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maks1974 сказал:

Вы правильно думаете

 

В соответствии с изменениями, общая стоимость товаров, которые можно ввозить на таможенную территорию Азербайджана один раз в течение каждого календарного месяца в льготном порядке, снижена с $1500 до $800.

Кроме того, общая стоимость товаров, доставляемых в течение 30 дней на таможенную границу Азербайджана посредством международных посылок или прочих компаний-перевозчиков на имя одного и того же физического лица, снижена с $1000 до $300.

Согласно внесенным в правила дополнениям, гражданам Азербайджана при выезде из страны потребуется оформление письменной таможенной декларации на вывоз суммы в 20 тыс. и более в виде наличной национальной валюты (бумажными и металлическими денежными знаками) и ценными бумагами в нацвалюте.

Также письменная декларация требуется на мобильные телефоны и другое оборудование беспроводной связи, ввезенное на территорию Азербайджана физическими лицами во время посещения или почтовыми отправлениями.

Поправки вступят в силу с 19 сентября 2020 года

:unsure: Вот теперь знай как оно на самом деле....Хорошо бы, если это было хотя бы так...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Такое уже есть, например Kango Express, они консолидируют посылки, я через них заказываю из Америки

Там консолидация посылок на одну отправку,в разных посылок и услуга разделение одной посылок на несколько. А сейчас должны будут ввести услуги объедение разных посылок в одну большую.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Пока декларация не заполнена, можно же держать на складе 2-3 недели. Когда всё придёт, заполнить деклорации и одной посылкой в Баку. Но это только мои предположения. 

С Турции декларации не нужны...И с Англии тоже...По крайней мере в Колибри...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Maks1974 said:

Вы правильно думаете

 

В соответствии с изменениями, общая стоимость товаров, которые можно ввозить на таможенную территорию Азербайджана один раз в течение каждого календарного месяца в льготном порядке, снижена с $1500 до $800.

Кроме того, общая стоимость товаров, доставляемых в течение 30 дней на таможенную границу Азербайджана посредством международных посылок или прочих компаний-перевозчиков на имя одного и того же физического лица, снижена с $1000 до $300.

Согласно внесенным в правила дополнениям, гражданам Азербайджана при выезде из страны потребуется оформление письменной таможенной декларации на вывоз суммы в 20 тыс. и более в виде наличной национальной валюты (бумажными и металлическими денежными знаками) и ценными бумагами в нацвалюте.

Также письменная декларация требуется на мобильные телефоны и другое оборудование беспроводной связи, ввезенное на территорию Азербайджана физическими лицами во время посещения или почтовыми отправлениями.

Поправки вступят в силу с 19 сентября 2020 года

 

Русский перевод неверный, читайте оригинал закона

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Заказы_С_Сайтов said:

Там консолидация посылок на одну отправку,в разных посылок и услуга разделение одной посылок на несколько. А сейчас должны будут ввести услуги объедение разных посылок в одну большую.

 

Вы сейчас считаете на кол-во айтемов) Не знаю есть ли на него запрет. Получается есть и запрет, если например мне придет 10 товаров за раз?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, crephistor сказал:

Так и говорят что валите из этой страны, ничего хорошего тут нет. Еще один хороший стимул.

Все равно принципиально буду заказывать чем здесь покупать.

Как валить из страны если даже в Россию невозможно улететь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

Там консолидация посылок на одну отправку,в разных посылок и услуга разделение одной посылок на несколько. А сейчас должны будут ввести услуги объедение разных посылок в одну большую.

Здесь тоже проблема. Одну большую посылку Карго считает уже по объёму. А это значительно дороже выходит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

Русский перевод неверный, читайте оригинал закона

И все равно я в это не верю со всеми оригиналами...Думаю,что они все таки переиграют это на общее количество покупок...Ибо это уже вообще из разряда абсурда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

С Турции декларации не нужны...И с Англии тоже...По крайней мере в Колибри...

С Англии нужны, с Колибри поСтоянно заказываю

Link to comment
Share on other sites

Ещё нужно учитывать задержки при доставке . Порой бывает что неделю в транзите стоят,а это плохо разом прилетят посылки в разные даты отправленные.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

С Англии нужны, с Колибри поСтоянно заказываю

Не....Я заказывала с Марк энд спенсер...Не требовали...Только с Америки...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

Вы сейчас считаете на кол-во айтемов) Не знаю есть ли на него запрет. Получается есть и запрет, если например мне придет 10 товаров за раз?

В посылке может быть что угодно ,главное чтобы не одинаковое. Это если трактовка закона будет как 1 посылка в месяц на сумму 300$.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Заказы_С_Сайтов said:

В посылке может быть что угодно ,главное чтобы не одинаковое. Это если трактовка закона будет как 1 посылка в месяц на сумму 300$.

 

Так вот какой вопрос, пришло мне 5 item за раз, в разных упаковках, это теперь что, как одна посылка будет, или как 5 разных?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну почему же не поняла?))) Поняла...Они из за них и лимит понизили...Думаю они не 5 манат набавляли на свои товары ..Многие судя по фейсу набавлять умудрялись и до 100% от цены...Ну вот сейчас они будут отдавать налог 36% , а себе оставлять 64...они то как раз пострадали меньше...Им по правилам надо налоги платить...А вот те, кто заказывали именно для себя вообще тупо под дым попали ипострадали ни за что...

Ну не все же 100% накладывают. Есть такие кто не больше 10-15 ман. Вот у них бизнес умер

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

Так вот какой вопрос, пришло мне 5 item за раз, в разных упаковках, это теперь что, как одна посылка будет, или как 5 разных?

Я же написал понятно,эти 5 посылок откроют на складе в США и объединят в одну посылку с общей номенклатурой и указанием цен.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Не....Я заказывала с Марк энд спенсер...Не требовали...Только с Америки...

Я чуть ли не каждую неделю с Англии заказываю. Просто декларацию заполняю после того, как товар пришёл на склад

Edited by Ledy luck
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Ну не все же 100% накладывают. Есть такие кто не больше 10-15 ман. Вот у них бизнес умер

Почему умер? Смотря на что 10-15 манат...Т.е они со 100 манатбудут платить всего 36 манат  за растаможку, а накладывать минимум 60...Бизнес он на то и бизнес, чтобы налоги платить...Все остальное незаконная деятельность....Тут все таки думаю все по честному...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Заказы_С_Сайтов said:

Я же написал понятно,эти 5 посылок откроют на складе в США и объединят в одну посылку с общей номенклатурой и указанием цен.

 

Да, но раньше этого не делали, это должны теперь делать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 62 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 649 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...