Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

Что сделает их банкротами.))))

Иншаллах.

 

В таком случае местные торгаши еще больше поднимут цены, т.к. альтернативы почти не будет. Исход не из лучших)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elikk сказал:

Единственный выход- жёстко контролировать свои заказы-посылки, и учитывать , что месячный лимит касается не дат ваших заказов, а дат поступления товаров в страну.  То есть если вы заказали товары в разные месяцы, но поступили они все вместе, то если лимит превышен, попадете под растаможку. Также, растаможке подлежит не стоимость товаров, а таковая плюс стоимость транспортировки.

То есть если я закажу эспресс доставку.то платить я буду исходя из товара и этой доставки?

Link to comment
Share on other sites

Да уже насрать, могут свой Азербайджанский Hoffman пихать за цену последней серии Samsung , LG. Пипл схавает. Народ уже в полное дерьмо погружен.

Edited by MegadriveXX
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Штейн сказал:

То есть если я закажу эспресс доставку.то платить я буду исходя из товара и этой доставки?

 

да, так как стоимость + доставка до Азербайджана = стоимость товара для вас. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Короче, ввозить можно до 800баксов с собой, а заказывать до 300 баксов через инет. Все понятно) Живем дальше товарисчи))) Ну а че вы возмущаетесь?) Всеж только трендят в инете и ниче не делают, каждый за свое трясется и за свой собственный карман, а таким макаром никогда ниче не поменяется. Так что терпите) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dmitry Igorevich said:

к б/у товарам непредерутся
а за imei телефона все равно придется заплатить

Просто интересно, скажем у меня запакованный в коробке Айфон, меня получается в аэропорту на выходе на сканере проверят, попросят достать коробку, оценят и скажут что он стоит столько-то?)) Реально интересно как это будет происходить. Скажем он стоит 1000, но может я его с рук купил за 700? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, есть вариант попросить продавца с Алика, ибея, Амазона да или любого другого магазина указать цену ниже реальной? Кто-то пробовал такое? Что продавец с этого теряет? 

И вообще, каким образом и кому указывается цена товара при заказе? На самой посылке вроде не пишут, просвятите,  люди знающие 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

Просто интересно, скажем у меня запакованный в коробке Айфон, меня получается в аэропорту на выходе на сканере проверят, попросят достать коробку, оценят и скажут что он стоит столько-то?)) Реально интересно как это будет происходить. Скажем он стоит 1000, но может я его с рук купил за 700? 

они считают со стоимости внутри страны. это как с автомобилями.свои расценки.)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, elikk сказал:

Единственный выход- жёстко контролировать свои заказы-посылки, и учитывать , что месячный лимит касается не дат ваших заказов, а дат поступления товаров в страну.  То есть если вы заказали товары в разные месяцы, но поступили они все вместе, то если лимит превышен, попадете под растаможку. Также, растаможке подлежит не стоимость товаров, а таковая плюс стоимость транспортировки.

Теперь записывать придется каждый цент

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Просто интересно, скажем у меня запакованный в коробке Айфон, меня получается в аэропорту на выходе на сканере проверят, попросят достать коробку, оценят и скажут что он стоит столько-то?)) Реально интересно как это будет происходить. Скажем он стоит 1000, но может я его с рук купил за 700? 

Хоть за 100 купили чек если будет то можно доказать   , исходят по нашем ценам (

Link to comment
Share on other sites

Короче я  так понял, что все те, кто зарабатывал с доставки в Азербайджан товаров закроются. Ну максимум начнут на себя и своих родных посылки оформлять...но и это не дело...ну нет столько  людей на которых можно писать весь товар.

Откроется новый бизнес... типа: -" Оформлю на себя вашу посылку"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Интересно, есть вариант попросить продавца с Алика, ибея, Амазона да или любого другого магазина указать цену ниже реальной? Кто-то пробовал такое? Что продавец с этого теряет? 

И вообще, каким образом и кому указывается цена товара при заказе? На самой посылке вроде не пишут, просвятите,  люди знающие 

 

К любой посылке прилагается таможенная декларация , в которой пишется, что в посылке и стоимость.

 

с Али продавцы и так занижают, так как у них почтовые расценки зависят от стоимости посылки, им выгодно меньше писать и меньше платить за отправку. А так, да, если попросить продавца, он напишет меньше.

Но дело в том, что если таможня посчитает, что цена занижена, то потребует выписку с банка, где указана сумма транзакции, или же посчитает по ценам внутреннего рынка.  

 

Амазон точно ничего занижать не будет. Ebay возможно.

Edited by arxi
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Просто интересно, скажем у меня запакованный в коробке Айфон, меня получается в аэропорту на выходе на сканере проверят, попросят достать коробку, оценят и скажут что он стоит столько-то?)) Реально интересно как это будет происходить. Скажем он стоит 1000, но может я его с рук купил за 700? 

Думать что Вы умнее Таможни очень большая ошибка)

Там тоже сидят такие же Азербайджанцы,предприимчивые но по другую сторону баррикад)

Их не обмануть)

Они сравнивают с ценами в стране)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, скажем у меня запакованный в коробке Айфон, меня получается в аэропорту на выходе на сканере проверят, попросят достать коробку, оценят и скажут что он стоит столько-то?)) Реально интересно как это будет происходить. Скажем он стоит 1000, но может я его с рук купил за 700? 
машины в Америке тоже за 3000$ покупают
но на таможне в базе он оценен за 10000$
в базе есть все уены на телефоне
даже если у вас незаметят у вас айфон
не велика для них потеря
в течении месяца его придется регистрировать за 150манат
Link to comment
Share on other sites

Интересно, есть вариант попросить продавца с Алика, ибея, Амазона да или любого другого магазина указать цену ниже реальной? Кто-то пробовал такое? Что продавец с этого теряет? 
И вообще, каким образом и кому указывается цена товара при заказе? На самой посылке вроде не пишут, просвятите,  люди знающие 
на Алике китайцы так и делали писали заниженные цены
но с Алика вообще много посылок затерялось что Алик отказывается нам доставлять
или таможня запретила
ждут выхода этого закона
Link to comment
Share on other sites

Короче я  так понял, что все те, кто зарабатывал с доставки в Азербайджан товаров закроются. Ну максимум начнут на себя и своих родных посылки оформлять...но и это не дело...ну нет столько  людей на которых можно писать весь товар.
Откроется новый бизнес... типа: -" Оформлю на себя вашу посылку"
найти можно людей
но сколько будет возможно таскать человека по таможенным складам
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Igorevich сказал:

найти можно людей
но сколько будет возможно таскать человека по таможенным складам

Вот об этом и речь.....

Только близкие родственники...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Странный сказал:

Короче я  так понял, что все те, кто зарабатывал с доставки в Азербайджан товаров закроются. Ну максимум начнут на себя и своих родных посылки оформлять...но и это не дело...ну нет столько  людей на которых можно писать весь товар.

Откроется новый бизнес... типа: -" Оформлю на себя вашу посылку"

 

Думаю особо не будут париться и просто добавят эти 36% к цене говоря "это не нам, а таможне" и все.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Странный сказал:

Короче я  так понял, что все те, кто зарабатывал с доставки в Азербайджан товаров закроются. Ну максимум начнут на себя и своих родных посылки оформлять...но и это не дело...ну нет столько  людей на которых можно писать весь товар.

Откроется новый бизнес... типа: -" Оформлю на себя вашу посылку"

Удар по продавцам в тап.аз лалафо

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, crephistor сказал:

 

Думаю особо не будут париться и просто добавят эти 36% к цене говоря "это не нам, а таможне" и все.

Ну 36 процентов это много. Хотя....

Link to comment
Share on other sites

Just now, crephistor said:

 

Думаю особо не будут париться и просто добавят эти 36% к цене говоря "это не нам, а таможне" и все.

Они и сейчас так делают, даже есть курьерский сервис, не большой договор и курьер забирает вашу посылку с таможни оплатив русум

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Giaretta said:

Увидела его тему по соседству))

Лучше бы чтото хорошее накаркал))

 

Хорошее как говорил СуньЦзы нельзя накаркать, оно приходит через мучения.

Link to comment
Share on other sites

Видимо монополия на природные ресурсы и основные расходные статьи (коммуналка, телеком, банковские услуги) - недостаточна.

Нужно чарджевать абсолютно все расходы населения (80% которого живет от зарплаты до зарплаты), создавать искусственные прослойки (у нас и электроника и одежда и машины стоят в 2 раза дороже чем в США, если не больше)

Страна переходит в стадию - "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

“Fiziki şəxs tərəfindən gömrük sərhədindən keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli malların miqdarı 2-dən çox olduqda, güzəştli qaydada (gömrük ödənişləri ödəmədən) gömrük sərhədindən keçiriləcək malların 2-dən çox olan miqdarı bu bənddə göstərilən 2 xüsusiyyətlər əsasında gömrük orqanları tərəfindən müəyyən edilir və müəyyən edilmiş miqdardan artıq keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli mallara görə bu Qaydaların 2.1.2-ci və 2.1.4-cü yarımbəndlərində nəzərdə tutulmuş hədlər nəzərə alınmadan gömrük ödənişləri ödənilir.”; 

“2.1.2. bu Qaydaların 2.1.1-ci yarımbəndində göstərilən mallar istisna olmaqla, Azərbaycan Respublikasının gömrük ərazisinə (bundan sonra – gömrük ərazisi) hər təqvim ayı ərzində bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 800 ABŞ dollarının ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarının ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”;

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь зарабатывал, никто не заработает на послыках стоимостью 1000$ в месяц, а если и заработает то это гроши, но они позарились и на это, браво, молодцы. Для меня лично, я не смогу купить ноутбук нормальный, в 3 раза дороже должен купить то что есть на прилавке, а на прилавке одно гавно.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Hector Tilla said:

Это просто свинство. Да унизит Аллах того кто пролоббировал это решение. Аминь!

Вы покупали в месяц больше чем на 1500?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

машины в Америке тоже за 3000$ покупают
но на таможне в базе он оценен за 10000$
в базе есть все уены на телефоне
даже если у вас незаметят у вас айфон
не велика для них потеря
в течении месяца его придется регистрировать за 150манат

Регистрировать то я в любом случае буду, заметят они или нет, но если удастся избежать пошлины то уже меньшее из зол)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...