Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Никто задерживать не будет,разве что логистические компании долго будут везти. Как их самолёт разгружается в амбар таможне ,сразу идёт фиксация прибытия груза.

Посылка была передана в AZBAK и все. будет так стоять.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zeffa said:

Лимак тоже написал, предупредил, эт конечно ппц

 

Hörmətli müştərilərimiz!
Nəzərinizə çatdırmaq istəyirik ki, ötən günlərdə Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti tərəfindən daha əvvəl təsdiq edilmiş 305 nömrəli qərara düzəliş edilib.

Bu qərara əsasən, 20 sentyabrdan etibarən hər bir vətəndaşa ölkə xaricindən (daşıyıcı şirkətlər vasitəsi ilə) çatdırılma etmək üçün ayda 1 dəfə icazə veriləcək. Və hər bir vətəndaşa ayda yalnız 1 bağlamanın çatdırılmasına icazə verilir. Yəni, vətəndaş bir saytdan sifariş verirsə və satıcı mağaza onun sifarişlərini 2 bağlamada göndərirsə, 2-ci bağlama gömrük orqanı tərəfindən saxlanılır. Fərqi yoxdur ki, bu 2 bağlamanın dəyəri 10$-dır, ya 300$.

Bildiyiniz kimi, bir çox satıcı mağazalar müxtəlif səbəblərdən sifarişləri fərqli bağlamalarda göndərə bilirlər. Yəni hansısa səbəbdən sifarişləriniz 2 bağlamada gəlirsə, bunun üçün Gömrük orqanına məhsulun məbləği və çatdırılma ödənişinin cəminin 36%-i həcmində rüsum və digər ödənişləri ödəmək lazımdır.

Məsələn deyək ki, Türkiyədən 10$ məbləğində köynək və 10$ məbləğində şalvar sifariş vermisiniz. Və bu sifarişlər 2 bağlamada göndərilib. Bu zaman 2-ci bağlamanız üçün 10$-dan əlavə 36% rüsum (3.6$), 30 manat əməliyyat haqqı, 5 manat bəyannamə ödənişi, qaimənin anbara verilməsi üçün 15 manat giriş haqqı, üstəlik 48 saat sonra bağlamanın gömrükdə qaldığı hər gün üçün 1 avro rüsum ödəmək lazımdır. Yəni, 17 manatlıq şalvar üçün əlavə olaraq 3.6*1.7+30+5+15=56 manat ödəniş etməli olacaqsınız.

Вход на склад  стоит 15 манат)))) по-моему один из дорогих входов в стране 

Больше 48 часов стоит 1 евро, нас что приняли в Евросоюз что мы в евро наценки ставим, и это гос учреждение а именно Таможня 

Edited by KOSOVALI
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Нужно даже

Начинать надо .. и сказать куда выкладывать ... Нужно выложить требования.. я не знаю что.. иначе эта жизнь будет все больше и больше походить на тюремное заключение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В Азбак попадает после таможни.

Ну или до и после, перед тем как выписать товар для выдачи.

Мою посылку удерживали 2 недели, в прошлом году, потом сказали придти растаможку делать.

 

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, SistemaInternet said:

Отличная мысль, а цвет какой?

Вам какой нравится? У меня их 4.

 

П.С. Мы в одном клубе, просто я ближе к кормушке

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, KOSOVALI сказал:

Вход на склад  стоит 15 манат)))) по-моему один из дорогих входов в стране 

Больше 48 часов стоит 1 евро, нас что приняли в Евросоюз что мы в евро наценки ставим, и это гос учреждение а именно Таможня 

Та, сгорел сарай-гори и хата

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gluter сказал:

Вам какой нравится? У меня их 4.

 

П.С. Мы в одном клубе, просто я ближе к кормушке

Тогда Вы можете просто чихнуть и сделают так как вы желаете.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообщем походу только после 20 го сентября будет всё ясно, сейчас это всё напоминает гадание на кофейной гуще. Одни говорят 1 посылка в месяц, другие что таможня говорит это глупости, потом опять же вроде сама таможня говорит тоже что 1 посылка в месяц, каша какая то. Такое ощущение что они пока сами не знают что и как хотят внедрять, но то что это против интересов простых людей, уже ясно, как же иначе, не удивлюсь если ещё и посылки придержат, чтоб дальше 20 го попали под закон новый.

Link to comment
Share on other sites

Нужно всем свое недовольство выразить... И не тут... Или пусть вернут лимит как был , либо делают снижение процента с 36 на 10

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SistemaInternet said:

Тогда Вы можете просто чихнуть и сделают так как вы желаете.

 

Хотел ваши возможности оценить, времена меняются, сегодня ты у кормушки, а завтра уже нет

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Грубая ошибка. Задержут на недели, а потом будут карать. Жестоко карать

И чем будут объснять? На каком основании задержка? Хыярды не прокатит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Хотел ваши возможности оценить, времена меняются, сегодня ты у кормушки, а завтра уже нет

Если отменят, я буду в пролете. Невыгодно.. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SistemaInternet said:

Если отменят, я буду в пролете. Невыгодно.. 

Это Ваше первое задание, понимаю. Ну как нибудь в другой раз. Удачи

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Знаете чего они добились?))) Того,что люди уже рады тем 300 долларам лимита в общем на месяц))) Это из разряда  психологии...В начале они всем затянули гайки, а потом чуть ослабили, и люди уже забыли, что и за лимит можно повозмущаться...все  рады тому, что убрали ту самую злосчастную посылку....

Изначально так и было задумано...искусственно создавать проблему а потом убирать её чтобы завоевать глас народа

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По реал тв начальник таможни интерьвю давал и сказал что три варианта . Как и говорили складироввние форварда 

Или заранее декларируете свою посылку что она не превышает сумму и так несколько раз можно

 

Edited by YUDJIN77
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Werd сказал:

Налоги конечно тоже конские, 36 процентов, сразу бы 100 ввели, чего так "скромно"

Уж лучше, сразу запретить какие либо покупки из-за рубежа. Ну, а что? Давайте превратимся в Северную Корею. Жить будем хуже чем где либо, но зато нац валюта окрепнет))) Ведь к этому, наше правительтсво стремится долгие годы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не только снизили до 300 долларов, а еще и сделали максимум 1 посылку в месяц. То есть если я закажу с алиэкспресс пару чехлов для телефона, то один чехол вне зависимости от его стоимости пройдет таможню без проблем, а вот уже за второй чехол, я должен платить налоги.

 

Полнейший идиотизм. С какого перепугу, я должен платить пошлину за товар, который заказал для личного пользования? У того кто придумал этот закон совсем кукуха поехала что ли?

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gluter сказал:

Это Ваше первое задание, понимаю. Ну как нибудь в другой раз. Удачи

Задание :) Эх я тут бесплатно предлагал поработать. Никто не брал. Так что теперь держитесь.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Vətəndaş özünə əmindirsə ki, bir yox, bir neçə dəfə məhsul gətirəcək, onun bir sıra çıxış yolu var. Ya hər dəfə gətirdiyi mala görə uçota durur ki, 300 dollarlıq limiti keçməsin. Bu vətəndaşın öz seçimdir. Yaxud daşıyıcı kompaniya ilə razılaşır ki, hissə-hissə gələn mallarımı bir dəfə bəyan edəcəm. Və ya mal 300 dollar həcmində gətirilə bilər. Hər bir halda vətəndaşın seçimi çox önəmlidir. Başqa cür tənzimləmə mexanimi düşünmürük. Çünki seçim hüququ vətəndaşın yanındadır. 300 dollar vətəndaşın hüququdur və bu həcmdə poçt göndərişləri vasitəsilə elektron ticarət imkanı əldə edir”.

 

Смешно. Хюгуг, где хюгуг? За каждую мелкую посылку я должен ехать куда то и на учот вставать? Совсем попутали?

Все делают лишь бы ветендаш купил товар тут. А тут этот товар стоит в 3-5 раз дороже. Например кулон который тут стоил 25 манат (со скидкой!!), я заказал с алиэспресс за 3 маната. Теперь я должен буду пойти и в таможне лично вставать на учет и потом забирать. (А там кстати, за хранение 14 евро + 2 евро за кажды день) .

 

Тюпюрюм беле хюгуга.

Edited by korennoj
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, korennoj сказал:

Не только снизили до 300 долларов, а еще и сделали максимум 1 посылку в месяц. То есть если я закажу с алиэкспресс пару чехлов для

 

 

Полнейший идиотизм. С какого перепугу, я должен платить пошлину за товар, который заказал для личного пользования? У того кто придумал этот закон совсем кукуха поехала что ли?

Готовы придти и лично это рассказать, в таможню? :) Вряд ли. 

Так что будете платить.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Готовы придти и лично это рассказать, в таможню? :) Вряд ли. 

Так что будете платить.

Не буду платить. Лучше переплачу за билеты и полечу в турции сам все куплю и приеду. Ну и пусть, что обойдется дороже - всяко лучше чем таких рекетиров("бизнесменов") кормить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, korennoj сказал:

Не буду платить. Лучше переплачу за билеты и полечу в турции сам все куплю и приеду. Ну и пусть, что обойдется дороже - всяко лучше чем таких рекетиров("бизнесменов") кормить.

Лучше сразу переезжайте туда. Нам нужны послушные лизуны. Вы не годитесь.

  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Лучше сразу переезжайте туда. Нам нужны послушные лизуны. Вы не годитесь.

Ну, так вас и ваши темки послушать у вас видно богатый опыт длинного и шершавого лизунства ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Ну, так вас и ваши темки послушать у вас видно богатый опыт длинного и шершавого лизунства ))

А у кого его нет в этой стране, интересно? :)

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Exlibris said:

О каком учете он говорит? Ведь фактически, заказывая через форварда все посылки каждого гражданина учитываются и у таможни эта информация есть. Или они ещё какой то отдельный свой учёт хотят?

Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

А у кого его нет в этой стране, интересно? :)

Я и говорю не нужно проецировать свой богатый опыт на других)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Exlibris сказал:

Как всегда, опять народ виноват)


Biz burada vətəndaşı düşünürük. Yəni vətəndaş bəyannaməni bir dəfə versin. - а их "забота" о вятяндашах настораживает, обычно после таких слов ладошки потеют

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Мать моя....Сколько же у главного таможенника родственников.. Х.М. сам чуть не сбился. Где то около 70-ти и все сидят там. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nabokoff сказал:

Я и говорю не нужно проецировать свой богатый опыт на других)

Редкие исключения бывают, а в целом картина одна все готовы лизнуть своим язычком.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Редкие исключения бывают, а в целом картина одна все готовы лизнуть своим язычком.

Что за страна такая.

То фингеринг, бармаг, лизнуть , подмазать

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, korennoj сказал:

Vətəndaş özünə əmindirsə ki, bir yox, bir neçə dəfə məhsul gətirəcək, onun bir sıra çıxış yolu var. Ya hər dəfə gətirdiyi mala görə uçota durur ki, 300 dollarlıq limiti keçməsin. Bu vətəndaşın öz seçimdir. Yaxud daşıyıcı kompaniya ilə razılaşır ki, hissə-hissə gələn mallarımı bir dəfə bəyan edəcəm. Və ya mal 300 dollar həcmində gətirilə bilər. Hər bir halda vətəndaşın seçimi çox önəmlidir. Başqa cür tənzimləmə mexanimi düşünmürük. Çünki seçim hüququ vətəndaşın yanındadır. 300 dollar vətəndaşın hüququdur və bu həcmdə poçt göndərişləri vasitəsilə elektron ticarət imkanı əldə edir”.

 

Смешно. Хюгуг, где хюгуг? За каждую мелкую посылку я должен ехать куда то и на учот вставать? Совсем попутали?

Все делают лишь бы ветендаш купил товар тут. А тут этот товар стоит в 3-5 раз дороже. Например кулон который тут стоил 25 манат (со скидкой!!), я заказал с алиэспресс за 3 маната. Теперь я должен буду пойти и в таможне лично вставать на учет и потом забирать. (А там кстати, за хранение 14 евро + 2 евро за кажды день) .

 

Тюпюрюм беле хюгуга.

Эммм.., я не сразу поняла что означает хюгуг в таком написании) подумала, что-то матерное) 

как говорится:

- Ахулия! - воскликнул Гамлет
- Офелия! - поправил зал :-)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 362 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...