Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

В 22.08.2020 в 18:53, China Soul сказал:

Хорошо, что я не ждал окончание  карантина, чтоб заказать телефон))

Пришла посылка? Где заказывали то?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ferodo01 сказал:

А это уже работа журналистов или тех, кто себя ими называет.

я вчера пересмотрела кучу новостных репортажей но ни в одном про количество бандеролей ничего сказано не было. только лимит в 300 юсд... Таможня интерпретирует это в свою пользу...

Link to comment
Share on other sites

В общем, сказали сейчас идёт собрание в Карго, там всё разъясняется. Потом собирают директоров форвандиговых компаний и всё им подробно объяснят. Но скорее всего будет консолидация посылок, потому что по другому никак не получится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Представляю сколько ошибок и нервотрёпки будет при консолидации товаров. Тут в мирное время посылки теряют....а теперь вообще бардак будет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China Soul сказал:

Да,на сайте Алибаба

Алиекспресс? Странно,там телефонов сейчас не отправляют,или через почтовые компании за 80$ в среднем. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Aegean said:

Представляю сколько ошибок и нервотрёпки будет при консолидации товаров. Тут в мирное время посылки теряют....а теперь вообще бардак будет...

Пару месяцев назад заказал в Турции какую то шмотку, всего одну. Через неделю она прибыла в офис форвардера, и 3 недели они ее принимали. Понятно карантин и все такое.....я просто спокойно ждал. Но вот сомневаюсь, что с консолидацией справятся.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал до 20 usd лимит сократить, а гениально сократили количество покупок до 1 в месяц. Сделали больше даже чем, хотелось.

Таким образом мы и бизнес малый нагнем, и людей заставим покупать у нас.

Хорошо власть выступает с единой позицией, вместе сила.  

 

  • Like 2
  • Confused 2
  • Downvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shakh сказал:

Алиекспресс? Странно,там телефонов сейчас не отправляют,или через почтовые компании за 80$ в среднем. 

Не АлиЭкспресс,а на Алибаба.

Я заказал через UPS тогда стоимость доставки было 80 $.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд решение КМ об ужесточении лимита на беспошлинный ввоз в будущем окажет отрицательное влияние на экономику страны. Данное решение усилит позиции монополистов в торговле, а простому люду имеющему небольшой зароботок от купли-продажи товаров ширпотреба по нетто-ценам перекрываются такие возможности. В конечном итоге окажется что все будут в проигрыше. Да в первый месяц может быть им и удастся сострич налоги с уже сделанных почтовых заказов, чисто по инерции (и с большим ажиотажем), но а что будет потом, авторы непродуманного решения кажись так и не просчитали.

Произойдет спад и сокращение потребления, форвардинговые компании Баку потеряют свои прежние доходы со всеми вытекающими последствиями, вырастет безработица и сопутствующая социальная напряженность, вызванная недовольством простых людей живущих в сегодняшних реалиях на заработки от купли-продажи товаров от челночной торговли и от товаров получамых по заказам почтовыми бандеролями из-за границы, в пределах прежних лимитов.

Экономики передовых стран развиваются  как правило не за счет ужесточения фискальной политики, а за счет стимулирования предпринимательства и потребления, оптимизации ставок налогов и расширения налогооблагаемой базы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Azeri Qartal сказал:

На мой взгляд решение КМ об ужесточении лимита на беспошлинный ввоз в будущем окажет отрицательное влияние на экономику страны. Данное решение усилит позиции монополистов в торговле, а простому люду имеющему небольшой зароботок от купли-продажи товаров ширпотреба по нетто-ценам перекрываются такие возможности. В конечном итоге окажется что все будут в проигрыше. Да в первый месяц может быть им и удастся сострич налоги с уже сделанных почтовых заказов, чисто по инерции (и с большим ажиотажем), но а что будет потом, авторы непродуманного решения кажись так и не просчитали.

Произойдет спад и сокращение потребления, форвардинговые компании Баку потеряют свои прежние доходы со всеми вытекающими последствиями, вырастет безработица и сопутствующая социальная напряженность, вызванная недовольством простых людей живущих в сегодняшних реалиях на заработки от купли-продажи товаров от челночной торговли и от товаров получамых по заказам почтовыми бандеролями из-за границы, в пределах прежних лимитов.

Экономики передовых стран развиваются  как правило не за счет ужесточения фискальной политики, а за счет стимулирования предпринимательства и потребления, оптимизации ставок налогов и расширения налогооблагаемой базы.

 

Дело в том, что именно сокращения потребления ( и связанного с этим оттока валюты) и пытаются достичь. Но видимо, "молодые перспективные" кадры либо не жили в конце 80-х начале 90-х, либо забыли о том, что немалая часть азербайджанского общества кормилась за счёт алвера (впрочем, у нас почти во все времена многие кормились за счёт средне-мелкого алвера). Тогда это были челноки, а сейчас, с развитием технологий, алвер стал осуществляться посредством интернета. Во и вся разница. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Azeri Qartal сказал:

На мой взгляд решение КМ об ужесточении лимита на беспошлинный ввоз в будущем окажет отрицательное влияние на экономику страны. Данное решение усилит позиции монополистов в торговле, а простому люду имеющему небольшой зароботок от купли-продажи товаров ширпотреба по нетто-ценам перекрываются такие возможности. В конечном итоге окажется что все будут в проигрыше. Да в первый месяц может быть им и удастся сострич налоги с уже сделанных почтовых заказов, чисто по инерции (и с большим ажиотажем), но а что будет потом, авторы непродуманного решения кажись так и не просчитали.

Произойдет спад и сокращение потребления, форвардинговые компании Баку потеряют свои прежние доходы со всеми вытекающими последствиями, вырастет безработица и сопутствующая социальная напряженность, вызванная недовольством простых людей живущих в сегодняшних реалиях на заработки от купли-продажи товаров от челночной торговли и от товаров получамых по заказам почтовыми бандеролями из-за границы, в пределах прежних лимитов.

Экономики передовых стран развиваются  как правило не за счет ужесточения фискальной политики, а за счет стимулирования предпринимательства и потребления, оптимизации ставок налогов и расширения налогооблагаемой базы.

Зачем нам это? Идеальный вариант люди готовые за миску похлебки  целовать наши руки, облизывать ...

Принята новая программа и мы четко следуем ей.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ledy luck сказал:

В общем, сказали сейчас идёт собрание в Карго, там всё разъясняется. Потом собирают директоров форвандиговых компаний и всё им подробно объяснят. Но скорее всего будет консолидация посылок, потому что по другому никак не получится

 

Так тоже не вариант. Консолидация это когда посылки по отдельности доставляется и форв.компания их вместе отправляет. Всеравно посылка же не одна будет считаться. Им надо будет вскрыть посылки, все сложить в большую коробку и отправить как одна посылка и для всех вещей сделать один инвойс. Как вы это представляете? Как можно сложитб например 4-5 большой заказ в одну коробку и заного сделать один инвойс? Фирмы же разные. Вообще в голове не укладывается.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, M_X сказал:

 

Так тоже не вариант. Консолидация это когда посылки по отдельности доставляется и форв.компания их вместе отправляет. Всеравно посылка же не одна будет считаться. Им надо будет вскрыть посылки, все сложить в большую коробку и отправить как одна посылка и для всех вещей сделать один инвойс. Как вы это представляете? Как можно сложитб например 4-5 большой заказ в одну коробку и заного сделать один инвойс? Фирмы же разные. Вообще в голове не укладывается.

Я честно говоря, никак это себе  не представляю. Уже просто хочу, чтоб они хотя бы лимит 300 $ был. На это тоже согласна🤦‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, kutuzov сказал:

 

Дело в том, что именно сокращения потребления ( и связанного с этим оттока валюты) и пытаются достичь. Но видимо, "молодые перспективные" кадры либо не жили в конце 80-х начале 90-х, либо забыли о том, что немалая часть азербайджанского общества кормилась за счёт алвера (впрочем, у нас почти во все времена многие кормились за счёт средне-мелкого алвера). Тогда это были челноки, а сейчас, с развитием технологий, алвер стал осуществляться посредством интернета. Во и вся разница. 

Согласен с Вами.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SistemaInternet сказал:

Зачем нам это? Идеальный вариант люди готовые за миску похлебки  целовать наши руки, облизывать ...

Принята новая программа и мы четко следуем ей.

Вашу сатиру понял.

Link to comment
Share on other sites

Этот пост писал в соседней теме, дублирую и сюда. Интересно прочесть мнение большинства.

 

Как было озвучено, купленное для себя/не для себя будет классифицироваться таможней по количеству, до 2 штук "для себя", всё что выше - "для коммерческого использования".

Теперь допустим есть нечто, что продаётся в блоке по, скажем 10 штук. Или допустим, это набор там чего-то, скажем какого-то инструмента.
Блок или набор - он ОДИН. Но при рассмотрении содержимого, там одинаковых (или похожих) предметов много.

Возникает ситуации, когда подобные купленные вещи можно будет трактовать двояко.

 

Могу продолжить мысль: куплено три предмета. Скажем три чайника (три книги, три шляпы и т.д.). Но все они разные.

Это считается как одинаковые вещи или всё-же разные?
Как будет это в случае:

- если все три чайника заварные, но разных размеров

- они все одинаковых размеров, но разных цветов
- два из них заварные, а третий для кипячения воды

- они от разных производителей

Edited by Riff_Al
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 В очередной раз поняли, что хорошего ждать нельзя.

Пишут реформы, - значит новый метод состричь бабла с народа, очередной зажимание.

Вангую повышение цены на технику и тлф, тк народ раньше сам мог ввозить и дорогие модели.

До ковида разница на Сяоми средних марок была около 70 АЗН между сам заказал(потом ждешь месяц и регистрируешь) и купил в недорогом месте с гарантией.

 

Имхо просто перед таможней поставили план, норму подняли в эпоху дефицита бюджета изза короны, и они стали решать как выполнить.

 

Уродцы, введите налоги на предметы роскоши, дорогие машины, виллы, или просто кишка тонка такое сделать ?

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Riff_Al said:

Этот пост писал в соседней теме, дублирую и сюда. Интересно прочесть мнение большинства.

 

Как было озвучено, купленное для себя/не для себя будет классифицироваться таможней по количеству, до 2 штук "для себя", всё что выше - "для коммерческого использования".

Теперь допустим есть нечто, что продаётся в блоке по, скажем 10 штук. Или допустим, это набор там чего-то, скажем какого-то инструмента.
Блок или набор - он ОДИН. Но при рассмотрении содержимого, там одинаковых (или похожих) предметов много.

Возникает ситуации, когда подобные купленные вещи можно будет трактовать двояко.

 

Могу продолжить мысль: куплено три предмета. Скажем три чайника (три книги, три шляпы и т.д.). Но все они разные.

Это считается как одинаковые вещи или всё-же разные?
Как будет это в случае:

- если все три чайника заварные, но разных размеров

- они все одинаковых размеров, но разных цветов
- два из них заварные, а третий для кипячения воды

- они от разных производителей

По логике набор инструментов или блок/мультипак товаров без индивидуальных упаковок это неделимая продажная единица. (3 пары трусов в одном запечатанном пакете это 1 товар, блок сникерсов, каждый из которых в своей обертке это коммерческая партия). Заварной и чайник для кипячения это разные товары. Однотипные чайники разных цветов это коммерческая партия.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Azeri Qartal сказал:

На мой взгляд решение КМ об ужесточении лимита на беспошлинный ввоз в будущем окажет отрицательное влияние на экономику страны. Данное решение усилит позиции монополистов в торговле, а простому люду имеющему небольшой зароботок от купли-продажи товаров ширпотреба по нетто-ценам перекрываются такие возможности. В конечном итоге окажется что все будут в проигрыше. Да в первый месяц может быть им и удастся сострич налоги с уже сделанных почтовых заказов, чисто по инерции (и с большим ажиотажем), но а что будет потом, авторы непродуманного решения кажись так и не просчитали.

Произойдет спад и сокращение потребления, форвардинговые компании Баку потеряют свои прежние доходы со всеми вытекающими последствиями, вырастет безработица и сопутствующая социальная напряженность, вызванная недовольством простых людей живущих в сегодняшних реалиях на заработки от купли-продажи товаров от челночной торговли и от товаров получамых по заказам почтовыми бандеролями из-за границы, в пределах прежних лимитов.

Экономики передовых стран развиваются  как правило не за счет ужесточения фискальной политики, а за счет стимулирования предпринимательства и потребления, оптимизации ставок налогов и расширения налогооблагаемой базы.

 

Думаете им не пофиг на общее экономическое развитие страны и недовольства простых людей? Они и понятия не имеют о том, как это все работает. Единственное что их интересует - это как увеличить доход своих монополий, в пользу чего и принимают решения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, crephistor сказал:

 

Думаете им не пофиг на общее экономическое развитие страны и недовольства простых людей? Они и понятия не имеют о том, как это все работает. Единственное что их интересует - это как увеличить доход своих монополий, в пользу чего и принимают решения.

Алилуя Алилуя - больше не пишите такого. Мы не хотим бури.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Не АлиЭкспресс,а на Алибаба.

Я заказал через UPS тогда стоимость доставки было 80 $.

Не выгодно с 80$ к стоимости. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White Shark сказал:

У нас худо бедно появлялся сервис сектор. Несколько игроков даже начали улучшать свой сервис и конкурировать что всегда выгодно нам конечным пользователям. И что будет теперь? Если раньше в Лимак или Мувер работали 100 человек им сейчас придется сократить стафф ровно на 50%. 

 

Это даже не по тем кто заказывает онлайн бьет а конкретно по сектору. 

 

И после этого еще кто то верит в реформы?? 

В BP называется это - оптимизация.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Я предлагал до 20 usd лимит сократить, а гениально сократили количество покупок до 1 в месяц. Сделали больше даже чем, хотелось.

Таким образом мы и бизнес малый нагнем, и людей заставим покупать у нас.

Хорошо власть выступает с единой позицией, вместе сила.  

 

Нечего не понял. Смена приоритетов?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shakh сказал:

Не выгодно с 80$ к стоимости. 

Мне обошлось дешевлее чем тут у нас продают, да и то что я искал у нас пока нет или продовали дороже тогда...

Самый выгодный сайт у нас это алмалы.аз но у них пока доставки нет, будет только после карантина. И то ещё не известно тогда какие цены будут.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот мой продовец на alibaba.com 

, Очень ответственный ,советую. Цену можно договориться...

Просмотрите, если будут вопросы дайте знать,с удовольствием помогу чем смогу)

 

Screenshot_20200824-140340.jpg

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь объяснить мне расчет пожалуйста .
С конца сентября, если я закажу что-то на сумму 600 долларов плюс, я заплачу 45 долларов за доставку, сколько мне нужно заплатить за таможенный сбор?
Таможня сообщила 18% + 15% + дополнительные налоги, но это не ясно

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr.English said:

Может кто-нибудь объяснить мне расчет пожалуйста .
С конца сентября, если я закажу что-то на сумму 600 долларов плюс, я заплачу 45 долларов за доставку, сколько мне нужно заплатить за таможенный сбор?
Таможня сообщила 18% + 15% + дополнительные налоги, но это не ясно

стоимость доставки плюсуется к стоимости посылки.

У вас получается 645 долларов. 300 беспошлинные, с 645-300=345 долларов взымается пошлина.

345 долларов, грубо говоря, х36% = 125 долларов. 

Это черновой расчет. Там еще оплата за хранение и т.д, и т.п.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr.English сказал:

Может кто-нибудь объяснить мне расчет пожалуйста .
С конца сентября, если я закажу что-то на сумму 600 долларов плюс, я заплачу 45 долларов за доставку, сколько мне нужно заплатить за таможенный сбор?
Таможня сообщила 18% + 15% + дополнительные налоги, но это не ясно

645$ + 36% и удержание товара, и выдача, декларация (~4)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

645$ + 36% и удержание товара, и выдача, декларация (~4)

 

1 минуту назад, Sulla сказал:

стоимость доставки плюсуется к стоимости посылки.

У вас получается 645 долларов. 300 беспошлинные, с 645-300=345 долларов взымается пошлина.

345 долларов, грубо говоря, х36% = 125 долларов. 

Это черновой расчет. Там еще оплата за хранение и т.д, и т.п.

 

5 минут назад, Mr.English сказал:

Может кто-нибудь объяснить мне расчет пожалуйста .
С конца сентября, если я закажу что-то на сумму 600 долларов плюс, я заплачу 45 долларов за доставку, сколько мне нужно заплатить за таможенный сбор?
Таможня сообщила 18% + 15% + дополнительные налоги, но это не ясно

То же самое касается заказов через интернет. Раньше в месяц гражданин мог заказать на свое имя товаров на сумму не более 1000 долларов без уплаты каких-либо таможенных сборов. Сейчас этот лимит понижается до 300 долларов США.

Новые лимиты вступят в силу через месяц после публикации решения Кабмина, то есть с 22 сентября. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Riff_Al сказал:

Этот пост писал в соседней теме, дублирую и сюда. Интересно прочесть мнение большинства.

 

Как было озвучено, купленное для себя/не для себя будет классифицироваться таможней по количеству, до 2 штук "для себя", всё что выше - "для коммерческого использования".

Теперь допустим есть нечто, что продаётся в блоке по, скажем 10 штук. Или допустим, это набор там чего-то, скажем какого-то инструмента.
Блок или набор - он ОДИН. Но при рассмотрении содержимого, там одинаковых (или похожих) предметов много.

Возникает ситуации, когда подобные купленные вещи можно будет трактовать двояко.

 

Могу продолжить мысль: куплено три предмета. Скажем три чайника (три книги, три шляпы и т.д.). Но все они разные.

Это считается как одинаковые вещи или всё-же разные?
Как будет это в случае:

- если все три чайника заварные, но разных размеров

- они все одинаковых размеров, но разных цветов
- два из них заварные, а третий для кипячения воды

- они от разных производителей

Именно чайник можно привозить только один) потому что)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

Этот пост писал в соседней теме, дублирую и сюда. Интересно прочесть мнение большинства.

 

Как было озвучено, купленное для себя/не для себя будет классифицироваться таможней по количеству, до 2 штук "для себя", всё что выше - "для коммерческого использования".

Теперь допустим есть нечто, что продаётся в блоке по, скажем 10 штук. Или допустим, это набор там чего-то, скажем какого-то инструмента.
Блок или набор - он ОДИН. Но при рассмотрении содержимого, там одинаковых (или похожих) предметов много.

Возникает ситуации, когда подобные купленные вещи можно будет трактовать двояко.

 

Могу продолжить мысль: куплено три предмета. Скажем три чайника (три книги, три шляпы и т.д.). Но все они разные.

Это считается как одинаковые вещи или всё-же разные?
Как будет это в случае:

- если все три чайника заварные, но разных размеров

- они все одинаковых размеров, но разных цветов
- два из них заварные, а третий для кипячения воды

- они от разных производителей

Заказываю сейчас детские боди,в упаковке 5 штук,размеры одинаковые,но цвета разные,не придирались к этому,не одинаковые же выходят.

Edited by lola 83
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Я предлагал до 20 usd лимит сократить, а гениально сократили количество покупок до 1 в месяц. Сделали больше даже чем, хотелось.

Таким образом мы и бизнес малый нагнем, и людей заставим покупать у нас.

Хорошо власть выступает с единой позицией, вместе сила.  

 

Вообще не понимаю, зачем заморачиваться с этими лимитами. Нельзя Ничего вывозить и ввозить частным лицам вессалам, только крупным чиновникам, депутатам и т д. Этим без лимита, а что? Они являются нашими умом,честью и справедливостью. Границы закрыть, и пусть покупают  парашюты вместо трусов, подумаешь,ну как раньше, в старые  добрые советские времена

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shakh сказал:

Почему 36% а не 18?

Там еще НДС. Но с какого перепугу мне как человеку, который заказывает товар для себя платить еще и за товар, присланный из зарубежа, налог на добавленную стоимость для меня всегда было загадкой

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...