Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

честно говоря, не такая уж и страшная новость, если вдуматься. я покупаю шмотки за границей, но не на 300 долларов в месяц. крайняк могу растянуть, взять в два прихода. 

Единственное что обидно, это ограничение теперь на покупку компьютера, лаптопа или мобильного. Учитывая, эти покупки раз в 3 года где-то, и можно будет за эти 3 года самому куда-то съездить и купить, если будет реально выгодно, то невелика потеря. 

просто обидно, что лишают этой возможности потенциальной. т.е. не покупал и не особо надо, но теперь обидно, что нельзя. 

 

а насчет того, что перекрывают кислород - это не так уж и плохо, если адекватно возьмутся и за маркеты и другие точки продаж. У нас многие дебилы берут свою наценку ставят на розничную цену за границей.

Айфон там стоит 400 с бесплатной доставкой, у нас 650. Вот какого хера я тебе должен давай 250 долларов лишних, ублюдок ты конченный. Бизнес они открыли называется. Должны с поставщиком ценовую политику обговаривать, скидки получать и чтобы цена была одинаковая, крайняк с небольшой разницей. 

мне с билетом даже выгоднее полететь купить себе и вернуться. и так практически во всем. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Мы о передержках вроде))) Тут передержек не будет...А вот по поводу ставок на брокеров, то тут как я и писала выше, либо мизер, либо смерть компании...Что они предпочтут еще  неизвестно...

Вы так уверены что не будет, как будто сами владеете Карго компанией🤦‍♀️ И мизера не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Теперь процессоры нужно будет самим собирать, заказывать детали и собирать в коробку, да здравствуют 80-90-е, когда собирали всякую ерунду на курсах радиотехники. Банановая страна она и есть банановая, хотя, у нас баклажановая, скорее

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, ЗАНОЗА said:

Ну почему же? Я и на трендйоле могу выбрать один магазин и заказать все оттуда...Я именно об этом, а не о разных продавцах...

Я так и написал. С одного магазина придёт одна посылка. Но если вы закажете белье и сапоги, то они будут из разных магазинов, и придут 2 посылки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Вы так уверены что не будет, как будто сами владеете Карго компанией🤦‍♀️ И мизера не будет. 

Я уверена в том,что они не самоубийцы))) За растаможку в этом варианте никто платить 50 манат  не будет, а значит люди предпочтут забить и забыть....А теперь пусть выбирают что лучше...Умереть, либо убавить до минимума свои услуги за растаможку....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, breca сказал:

честно говоря, не такая уж и страшная новость, если вдуматься. я покупаю шмотки за границей, но не на 300 долларов в месяц. крайняк могу растянуть, взять в два прихода. 

Единственное что обидно, это ограничение теперь на покупку компьютера, лаптопа или мобильного. Учитывая, эти покупки раз в 3 года где-то, и можно будет за эти 3 года самому куда-то съездить и купить, если будет реально выгодно, то невелика потеря. 

просто обидно, что лишают этой возможности потенциальной. т.е. не покупал и не особо надо, но теперь обидно, что нельзя. 

 

а насчет того, что перекрывают кислород - это не так уж и плохо, если адекватно возьмутся и за маркеты и другие точки продаж. У нас многие дебилы берут свою наценку ставят на розничную цену за границей.

Айфон там стоит 400 с бесплатной доставкой, у нас 650. Вот какого хера я тебе должен давай 250 долларов лишних, ублюдок ты конченный. Бизнес они открыли называется. Должны с поставщиком ценовую политику обговаривать, скидки получать и чтобы цена была одинаковая, крайняк с небольшой разницей. 

мне с билетом даже выгоднее полететь купить себе и вернуться. и так практически во всем. 

Ну кто у нас ни о чем договариваться не будет,скажите чтоб цену не подняли наоборот. Наши кроме денег ничего особенного не могут делать,бабло только лишь на уме,бизнес делать 0 ума 

Link to comment
Share on other sites

Только что, elikk сказал:

Я так и написал. С одного магазина придёт одна посылка. Но если вы закажете белье и сапоги, то они будут из разных магазинов, и придут 2 посылки

Ну есть много магазинов, где  и бельё и сапоги можно заказать в одной посылке) Придётся подстраиваться)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну да...Получается компания должна держать мои посылки на зарубежном складе пока не соберется те самые злосчастные 300 долларов, а потом отправлять сюда...Интересно какая компания на подобное подпишется)

 

1 час назад, Ledy luck сказал:

Выход для компаний, ну и для нас естественно, это консолидация посылок. По другому никак. И ни одна зараза этих Гадов не берёт🤢🤢🤢

 

Да, им придется вводить услугу растаможки и консолидации, за все это тоже будут деньги брать, плюс еще возможно повысят тарифы. 

 

Есть форвард компании, которые 15-30 дней бесплатно держат посылки на складе, за это время можно получить несколько посылок, и потом консолидировать. Но их тех, что я знаю, они отправляют посылки через обычную почту или курьерские компании, типа UPS, FedEx, DHL, чью тарифы, конечно же, нам невыгодны. 

 

Совсем давно, пока не появился Камекс, я через них и заказывала. Правда тогда набирала посылку кг 20-25, потом уже оформляла отправку обычной почтой. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, arxi сказал:

 

 

Да, им придется вводить услугу растаможки и консолидации, за все это тоже будут деньги брать, плюс еще возможно повысят тарифы. 

 

Есть форвард компании, которые 15-30 дней бесплатно держат посылки на складе, за это время можно получить несколько посылок, и потом консолидировать. Но их тех, что я знаю, они отправляют посылки через обычную почту или курьерские компании, типа UPS, FedEx, DHL, чью тарифы, конечно же, нам невыгодны. 

 

Совсем давно, пока не появился Камекс, я через них и заказывала. Правда тогда набирала посылку кг 20-25, потом уже оформляла отправку обычной почтой. 

Естественно, это всё лишние деньги и только 36% здесь не обойдется. Будет значительно дороже. 
Вы еще не забывайте, что тогда доллар был 0,78 и тогда это тоже можно было себе позволить

Edited by Ledy luck
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, arxi сказал:

 

 

Да, им придется вводить услугу растаможки и консолидации, за все это тоже будут деньги брать, плюс еще возможно повысят тарифы. 

Ну это уже их половые проблемы)) Тут им как раз надо сделать так, чтобы клиенты полностью не отказались от их услуг...Повысят цены и верная смерть...Кто что предпочтет короче...Логично же, что никто не будет переплачивать в два раза....Ну или будут покупать только крайне необходимое..До сегодняшнего момента я брала через них все вплоть до ковриков для ванной...

Edited by ЗАНОЗА
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maks1974 сказал:

 

 

Кроме того, общая стоимость товаров, доставляемых в течение 30 дней на таможенную границу Азербайджана посредством международных посылок или прочих компаний-перевозчиков на имя одного и того же физического лица, снижена с $1000 до $300.

Согласно внесенным в правила дополнениям, гражданам Азербайджана при выезде из страны потребуется оформление письменной таможенной декларации на вывоз суммы в 20 тыс. и более в виде наличной национальной валюты (бумажными и металлическими денежными знаками) и ценными бумагами в нацвалюте.

Также письменная декларация требуется на мобильные телефоны и другое оборудование беспроводной связи, ввезенное на территорию Азербайджана физическими лицами во время посещения или почтовыми отправлениями.

Поправки вступят в силу с 19 сентября 2020 года

 

Опять неправильный перевод. Теперь речь будет идти не о 30 днях, как раньше, а о календарном месяце.

Edited by arxi
Link to comment
Share on other sites

Выродки, просто слов нет одни маты. Мало того что с развитием интернет торговли они так и не пошли на снижение цен в местных магазинах, так теперь еще и это. Какого черта я должен переплачивать за технику почти в 2 раза? Пытаюсьтся продать устаревшие компоненты по цене выше чем была на момент выхода. Про новинки и говорить нечего или их нет или цена задрана до небес. Да с того же компьютерюниверс с их доставкой в 40 евро - экономия почти в 2 раза! 2! Бл*. Горит... пиздец.

 

Link to comment
Share on other sites

Это в том случае если посылку тормознут.Ну и в этом случае есть выход не тоская его по складам:)
но посылку тормознут
собираюсь ps5 заказывать минимум за 500$ будет стоить
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Прописали в закон общую стоимость не должна превышать 300$ за 30 дней,но логики нету если это одна посылка,можно было сразу написать прямо что можно только одну посылку,какая общая стоимость может быть от одной посылки?))

 

Не за 30 дней, а за календарный месяц. "Общая стоимость " имеется в виду стоимость всех товаров в посылке.

 

beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarının ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”;

Edited by arxi
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Если бы вы еще и перевели....:25:

 

Количество беспошлинного ввоза одного или похожего товара - 2 шт. 

Все что больше этого, будет облагаться пошлиной, даже если вся посылка не превышает лимит 300 долл.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Почему вы тему этого системалинтернета приняли за троллинг? Он как раз таки все описал и процесс пошёл, другое если логистические компании очнулся и сделают все так же правильно и пролоббируют другую сумму.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

но посылку тормознут
собираюсь ps5 заказывать минимум за 500$ будет стоить

Представляю сколько будет стоить ПС5 в 2021 в Баку))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, arxi said:

 

Не за 30 дней, а за календарный месяц. "Общая стоимость " имеется в виду, стоимость всех товаров в посылке.

 

beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarının ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”;

И не общая стоимость, а "общая таможенная стоимость". А это может не совпадать с накладной, и зависит от метода оценки стоимости товара таможней. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Скорее всего это трудности перевода постановления закона,не может быть,чтоб 1 посылка в месяц.

Не трудности перевода,а безграмотность и не компетентность человека создавшего поправки,а также подписавшего его ,не прочитав внимательно .

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Представляю сколько будет стоить ПС5 в 2021 в Баку))

там еще и цену не анонсировали. то есть она и в штатах может быть дороже 500. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Giaretta said:

То что я выше писала, единовременный заказ составляет 300 долларов максимум, можете от 1 до 300 заказать, но только 1 раз в 30 дней, любая следующая даже 1 долларовая будет облагаться налогом, так мне вчера в карго сказали, но вроде надеятся на пересмотр решения в понедельник

Надеюсь здравый смысл у них одержит верх. Написали указ вроде на азербайджанском но будто писал не азербайджанец, точный смысл не формируется. Люди заказывают по мелочам у разных продавцов по 3, 5, 10 долларов. Мало того что лимит снизили так еще один раз в месяц, маразм полнейший.

Кто-то тут на форуме давно писал что если сумма превышает лимит, то налог они удерживают 36 процентов от всей суммы а не только от той части что превышает. Кто-то проверял? От какой точно суммы 36 процентов, от всей или лишь от превышающей лимит части?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Это абсурд. Если 1 посылка на человека, то все карго компании закроются. Что тогда об этом говорить. Привозить будет не через кого. Поднимите другую тему. Куда лучше бежать от сюда. Новая волна безработицы голода. Цены поднимают, а на что здесь покупать. Как сказала моя родственница нашему народу одно осталось чтоб пришли и отрахали дома ваших жон. Мы все готовы сожрать 

 

Edited by Эльфик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, GAPAZ сказал:

Петицию ещё не подали? А зря, потом поздно будет, придётся по старинке :ninja:

 

Вы думаете эти решения принимаются без его ведома? :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Не трудности перевода,а безграмотность и не компетентность человека создавшего поправки,а также подписавшего его ,не прочитав внимательно .

В новости на русском четко поясняется,что снижен общий лимит.Не во всех странах лимит на покупку за месяц был как у нас,везде свои правила были.В снижении ничего удивительного.А вот в искажении текста действительно проблема,скоро напишут наверное 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Majesty сказал:

Надеюсь здравый смысл у них одержит верх. Написали указ вроде на азербайджанском но будто писал не азербайджанец, точный смысл не формируется. Люди заказывают по мелочам у разных продавцов по 3, 5, 10 долларов. Мало того что лимит снизили так еще один раз в месяц, маразм полнейший.

Кто-то тут на форуме давно писал что если сумма превышает лимит, то налог они удерживают 36 процентов от всей суммы а не только от той части что превышает. Кто-то проверял? От какой точно суммы 36 процентов, от всей или лишь от превышающей лимит части?

Да у меня было, налог только от суммы которая превышала 1000, плюс за хранение взяли, плюс услуга брокера карго, так как сама не стала ехать, за 36 долларов перелимит вышло около 150 манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эльфик сказал:

Это абсурд. Если 1 посылка на человека, то все карго компании закроются. Что тогда об этом говорить. Привозить будет не через кого. Поднимите другую тему. Куда лучше бежать от сюда. Новая волна безработицы голода. Цены поднимают, а на что здесь покупать. Как сказал моя родственница нашему народу одно осталось чтоб пришли и отрахали дома ваших жон. Мы все готовы сожрать 

 

Хорошая идея, куколд надо ввести, кто откажеться штраф и тюрьма.

Указ распространяется только на обычный народ.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Majesty said:

Надеюсь здравый смысл у них одержит верх. Написали указ вроде на азербайджанском но будто писал не азербайджанец, точный смысл не формируется. Люди заказывают по мелочам у разных продавцов по 3, 5, 10 долларов. Мало того что лимит снизили так еще один раз в месяц, маразм полнейший.

Кто-то тут на форуме давно писал что если сумма превышает лимит, то налог они удерживают 36 процентов от всей суммы а не только от той части что превышает. Кто-то проверял? От какой точно суммы 36 процентов, от всей или лишь от превышающей лимит части?

36% от суммы превышающей лимит в 1000USD, до 20 сентября так

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Majesty сказал:

Надеюсь здравый смысл у них одержит верх. Написали указ вроде на азербайджанском но будто писал не азербайджанец, точный смысл не формируется. Люди заказывают по мелочам у разных продавцов по 3, 5, 10 долларов. Мало того что лимит снизили так еще один раз в месяц, маразм полнейший.

Кто-то тут на форуме давно писал что если сумма превышает лимит, то налог они удерживают 36 процентов от всей суммы а не только от той части что превышает. Кто-то проверял? От какой точно суммы 36 процентов, от всей или лишь от превышающей лимит части?

 

от того, что выше лимита

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, arxi сказал:

 

Вы думаете эти решения принимаются без его ведома? :)

 

Без понятия, но своё отношение к принятым законам нужно уметь выражать. 

С яйцами же сработало :ninja::ninja:

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, crephistor said:

Так и говорят что валите из этой страны, ничего хорошего тут нет. Еще один хороший стимул.

Точно. Умные, опытные люди это давно поняли.  И уехали. Эта новость стимул чтобы те кто колебался понял что нету будущего в Стране...  Один тупой закон за другим. Бес конца. 🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Десяток азербайджанцев Ужесточают жизнь миллионов азербайджанцев                                                                                                                                                    Главная площадь КНДР лишилась огромного портрета Владимира Ленина

Edited by CвЕт ДуШи
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Gluter said:

Физически через границу было 1500, стало 800

Онлайн заказы было 1000, стало 300

 

Закон вступает в силу с 20 сентября

Плюс к этому нужно еще деклариривать средства беспроводной связи, т.е. телефоны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fuad6 сказал:

Точно. Умные, опытные люди это давно поняли.  И уехали. Эта новость стимул чтобы те кто колебался понял что нету будущего в Стране...  Один тупой закон за другим. Бес конца. 🤦‍♂️

Когда в стране дефицит компетентных людей это большая проблема.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Majesty said:

 Написали указ вроде на азербайджанском но будто писал не азербайджанец

Вот тут точно заметили. Такие законы, которые бьют по карману и достатку граждан, может только враг написать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gluter said:

36% от суммы превышающей лимит в 1000USD, до 20 сентября так

Мдааа, но если как указала форумчанка Giaretta что из-за оверлимита на 36 долларов она оплатила в общем 150ман, то это уже совсем не как 36 процентов от превышайющей части, слишком большая наценка получилась.

Edited by Majesty
Link to comment
Share on other sites

Представляю сколько будет стоить ПС5 в 2021 в Баку))
дорого не будет стоить накинут 50манат сверху после всех расходов

у нас любят покупать дорого но в кредит
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...