Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

После того, как откроют границы...


Recommended Posts

1 минуту назад, Klyepa сказал:
3 минуты назад, ICP сказал:
Я прекрасно понял,что вы имели ввиду и совсем не нужно разъяснений.Люди уезжают заграницу именно за материальными ценностями,а не за моральной или демократической составляющей.Спроси любого,что меняет гражданство,стоя у посольства иностранного гос-ва-Что ты ищещь в другой стране,он не задумываясь ответит-Хочу найти себя и жить как человек, зарабатывая ровно столько,чтобы относительно ни от кого не зависеть.Всё остальное это вешание лапши на уши.

Показать больше  

Именно поэтому я и сказал, что не объясню, а попытаюсь объяснить.

Не надо выпендриватся,пытаясь казаться умнее своего оппонента.Любой в теме,да и не только,скажет,что конечной целью смены места жительства будут являться маткриальные блага.Следуя вашей логике 90% населения планеты,в поисках духовного начала,должны были отправится в Тибет или дать обет безбрачия в монастыре(например)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Curry сказал:

Не бойтесь перемен ,если так уже обрыдло все на РОДИНЕ.....

В последние 6 МЕСЯЦЕВ ГАРАНТИНаШоу,они показали свой реальный сифят,и это ужасно

По моему власти никогда особо и не скрывали свое истинное отношение к людям,к своим гр-ам...

В отличие от людей, которые в фейсе хаят свою власть,но во время встреч алгышлыирлар, поют дифирамбы и сочиняют оды в их честь.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 00:08, Maikl Smitt сказал:

Может многие и думают, но решаются единицы. Во первых - в куда? Во вторых - гражданство. В третьих - стартовый капитал. Допустим выбрали в куда. Какое посольство в Баку оформляет гражданство? Надо на месте. А на месте без гражданства с работой и проживанием никак. А кушать хочется. Значит должен быть стартовый капитал на полгода минимум.

 

Здесь все продавать и ехать - а если на месте в гражданстве откажут? Тогда вообще полный кабздец.

 

Я никого не отговариваю. Просто, все не так просто. Процесс может занять до года. Если один переезжаете, то еще как-то легче. А если с семьей, то гемор растет в геометрической прогрессии. 

 

Короче перед движением надо посидеть и все проанализировать. 

вы видимо вообще не в курсе эмиграционных процессов ни одной страны раз так рассуждаете. ни одна страна, даже 10 мира не даст вам гражданство с первого дня, если вы только не инвестируете в их страну сумму как минимум с 6 нулями. это раз.

во-вторых, чтобы получить даже ПМЖ надо прожить какое то время в стране. везде по разному от 3-5 лет.для вьезда в страну достаточно ВНЖ это временный вид на жительство который дает вам право работать и жить в этой стране. для начала вам большего и не надо. ПМЖ это уже все те же права что и у гражданина, за исключением учавствовать в голосавании и быть избранным. к моему удивлению, живя уже тут за границей увидела очень многих людей которые уже имеют права на гражданство, но не спешат его получать. говорят что оно им не так уж и важно. многие живут уже по 15-20 лет без него.

третье, так же не соглашусь что нужны только супер пупер специалисты это заблуждение. есть работа для всех. если есть цель вы ее добьетесь.

четвертое, мнение "ой тут мы третий сорт и тд" тоже миф. есть как и в любом обществе, хорошие и плохие, толерантные и не очень, но в массе своей за 2 года  я лично такое отношение не встречала.

мы все любим свою Родину и болеем за нее не меньше, но хочется для своих детей предоставить выбор, где жить и учиться. у нас такого не было

Edited by Balamka
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Алия ханум сказал:

Неужто? А вот на теме о коронавирусе все уверены, что наши циферки завышены) то есть не может быть у нас такого количества больных, я уже

не говорю о смертях. Потому что все пишут, что не знакомы с такими)

Да вы задолбали своим Джавидом 19.

От онкологии,сердечно сосудистых заболеваний, диабета и т.д.,похоже люди перестали умирать.

Почему гос.ком.стат не выдает стат данные по смертности от этих заболеваний,а эти заболевания куда опаснее ковид и смертность от них гораздо выше.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites



Не надо выпендриватся,пытаясь казаться умнее своего оппонента.Любой в теме,да и не только,скажет,что конечной целью смены места жительства будут являться маткриальные блага.Следуя вашей логике 90% населения планеты,в поисках духовного начала,должны были отправится в Тибет или дать обет безбрачия в монастыре(например)


Часто бывает нетрудно выглядеть умнее собеседника, но сейчас не об этом.
А по сути вопроса - если вы чего-то не видите или не понимаете, это не значит, что этого не существует. Необязательно искать Шамбалу, вполне достаточно дистанцироваться от засилья гнилых и тупых людей, это дает существенный бонус к качеству жизни.
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Алия ханум сказал:

Неужто? А вот на теме о коронавирусе все уверены, что наши циферки завышены) то есть не может быть у нас такого количества больных, я уже

не говорю о смертях. Потому что все пишут, что не знакомы с такими)

То есть завышенные цифры к вранью не имеют никакого отношения,вот если бы занижали-тогда да...?!))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Да вы задолбали своим Джавидом 19.

От онкологии,сердечно сосудистых заболеваний, диабета и т.д.,похоже люди перестали умирать.

Почему гос.ком.стат не выдает стат данные по смертности от этих заболеваний,а эти заболевания куда опаснее ковид и смертность от них гораздо выше.

А это при чем??)) речь шла как раз таки о ковид) и статистике по нем. При чем тут другие смертности? И даже если, выходит, вы тоже думаете, что цифры завышены. Лап яхшы да, значит, в нашей стране с ковидом все тип топ, в отличии от других

стран, где люди мрут от Джавида пачками. Ну и зачем, в таком случае, мне или кому то эмигрировать в гадюшник??

Link to comment
Share on other sites

После того как откроют границы , ничего у вас не измениться , автор . 
сижу тут  не так часто , помню ваши подобные темы ещё когда я ждала первого ребёнка , и скоро у меня родится четвёртый , а вы все едете едете , но никак не доедете . 
Никуда вы не уедете , это даже мне понятно , неужели вы сами ещё не поняли ? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Klyepa сказал:

Не обязательно искать Шамбалу, вполне достаточно дистанцироваться от засилья гнилых и тупых людей, это дает существенный бонус к качеству жизни.

Но ведь это в принципе не возможно.

ПС.Я всегда,наивно полагал,что у меня нет врагов.Но я то у них есть, как выяснилось...!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

А это при чем??)) речь шла как раз таки о ковид) и статистике по нем. При чем тут другие смертности? И даже если, выходит, вы тоже думаете, что цифры завышены. Лап яхшы да, значит, в нашей стране с ковидом все тип топ, в отличии от других

стран, где люди мрут от Джавида пачками. Ну и зачем, в таком случае, мне или кому то эмигрировать в гадюшник??

Мрут везде и постоянно.

Но дело во все не в том, что люди умирают,а в том,что благодаря данными статистики, сознательно манипулируют сознанием людей.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Но ведь это в принципе не возможно.
ПС.Я всегда,наивно полагал,что у меня нет врагов.Но я то у них есть, как выяснилось...!)):buba:
Возможно.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Кстати, я всегда говорю

своим мальчикам, что задолбали не очень приличное слово, мне ли вас подправлять, но все же, как то слух режет

Скорее глаза,зрение...!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Klyepa сказал:
5 минут назад, sfinks сказал:
Но ведь это в принципе не возможно.
ПС.Я всегда,наивно полагал,что у меня нет врагов.Но я то у них есть, как выяснилось...!)):buba:

Показать больше  

Возможно.

Ну если только уединится от общества,забиться в скит монахом,аскетом...

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ICP сказал:

Люди уезжают заграницу именно за материальными ценностями,а не за моральной или демократической составляющей.

 

Вы, похоже, на работе никогда не сталкивались с ситуацией, когда "родственник"... едет на эскалаторе, а обычные ребята с трудом на хоть одну ступеньку поднимаются. Я о служебной лестнице. И, судя по всему, даже не слышали о таких... ситуациях.

 

Ясно дело, что материальные ценности стоят во главе угла. Но моральную составляющую исключить невозможно. Ты работаешь как папа карло 5-10 лет, надеясь на повышение и перспективы. А тут приходит "родственник" без опыта и становится твоим нацальником. Обидно как-то... Понимаешь, что перспектив у тебя никаких...      

 

Разве это не пример моральной составляющей?

 

Я не против "родственников на эскалаторе". Как говорится, баджарана джан гурбан. Но рано или поздно начинаешь думать о своем будущем.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Klyepa сказал:
12 минуты назад, sfinks сказал:
Ну если только уединится от общества,забиться в скит монахом,аскетом...

Я же написал, что не надо искать Шамбалу...

Она сама нас найдет...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:


 

 


Часто бывает нетрудно выглядеть умнее собеседника, но сейчас не об этом.
А по сути вопроса - если вы чего-то не видите или не понимаете, это не значит, что этого не существует. Необязательно искать Шамбалу, вполне достаточно дистанцироваться от засилья гнилых и тупых людей, это дает существенный бонус к качеству жизни.

 

Дистанцироваться можно в любой точке планеты,и,кстати,куда бы вы не направились,так или иначе с ними столкнетесь,где то меньше,где то больше.Однако и это не определяет полноты качества жизни,т.к. как бы мы этого не хотели,но без материальной составляющей нашей жизни,последняя не представляется возможной и качество жизни отсутствует

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maikl Smitt сказал:

 

Вы, похоже, на работе никогда не сталкивались с ситуацией, когда "родственник"... едет на эскалаторе, а обычные ребята с трудом на хоть одну ступеньку поднимаются. Я о служебной лестнице. И, судя по всему, даже не слышали о таких... ситуациях.

 

Ясно дело, что материальные ценности стоят во главе угла. Но моральную составляющую исключить невозможно. Ты работаешь как папа карло 5-10 лет, надеясь на повышение и перспективы. А тут приходит "родственник" без опыта и становится твоим нацальником. Обидно как-то... Понимаешь, что перспектив у тебя никаких...      

 

Разве это не пример моральной составляющей?

 

Я не против "родственников на эскалаторе". Как говорится, баджарана джан гурбан. Но рано или поздно начинаешь думать о своем будущем.

А никто ее и не исключает,мы люди,созданные в купе с нашими эмоциями и жизненными принципами,а не амебы,у которых отсутствует вторая сигнальная система

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 00:31, .Queen. сказал:

Меня приводит в бешенство одна мысль, что я могу задуматься о том, что бы покинуть страну. Это моя земля, мой дом. Почему я должна бросать все из за бездарной власти...

К сожалению, у меня есть знакомые которые говорят все..надоело..продам  все и уедим. И они уедут. К сожалению.  

к сожалению жизнь у нас одна и хочется конечно жить наконец то по людски. А эти твари как вы выразились испоганили нашу жизнь и мне не хочется что мой сын и дети вот так бездарно провели свою жизнь среди этих беспредельщиков олигархов. A насчет земли и дома- лучше быть социально и правовым защищенным в далекой Америке чем каждый день жить и думать какую гадость за ночь придумают  наши чинуши что бы еще труднее сделать нашу жизнь.   

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Tenant сказал:

к сожалению жизнь у нас одна и хочется конечно жить наконец то по людски. А эти твари как вы выразились испоганили нашу жизнь и мне не хочется что мой сын и дети вот так бездарно провели свою жизнь среди этих беспредельщиков олигархов. A насчет земли и дома- лучше быть социально и правовым защищенным в далекой Америке чем каждый день жить и думать какую гадость за ночь придумают  наши чинуши что бы еще труднее сделать нашу жизнь.   

Оз

эвини темизлейе ве дюзене сала бильмейен Америкаларда нейнийежей?Хотя, этот очень трудный вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Balamka said:

вы видимо вообще не в курсе эмиграционных процессов ни одной страны раз так рассуждаете. ни одна страна, даже 10 мира не даст вам гражданство с первого дня, если вы только не инвестируете в их страну сумму как минимум с 6 нулями. это раз.

во-вторых, чтобы получить даже ПМЖ надо прожить какое то время в стране. везде по разному от 3-5 лет.для вьезда в страну достаточно ВНЖ это временный вид на жительство который дает вам право работать и жить в этой стране. для начала вам большего и не надо. ПМЖ это уже все те же права что и у гражданина, за исключением учавствовать в голосавании и быть избранным. к моему удивлению, живя уже тут за границей увидела очень многих людей которые уже имеют права на гражданство, но не спешат его получать. говорят что оно им не так уж и важно. многие живут уже по 15-20 лет без него.

третье, так же не соглашусь что нужны только супер пупер специалисты это заблуждение. есть работа для всех. если есть цель вы ее добьетесь.

четвертое, мнение "ой тут мы третий сорт и тд" тоже миф. есть как и в любом обществе, хорошие и плохие, толерантные и не очень, но в массе своей за 2 года  я лично такое отношение не встречала.

мы все любим свою Родину и болеем за нее не меньше, но хочется для своих детей предоставить выбор, где жить и учиться. у нас такого не было

Отличный ответ, полностью согласен. 

Единсивенное что я пмж получил меньше чем за 2 года , 21 месяц ровно.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Maikl Smitt said:

 

А что, в Гавайях так и встречают. Алоха )

потом говорят денег нету... люди в Гаваях отдыхают...:smile:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, nibilung сказал:

Отличный ответ, полностью согласен. 

Единсивенное что я пмж получил меньше чем за 2 года , 21 месяц ровно.

ну это зависит от страны. где я нахожусь тут 5 лет. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Алия ханум said:

Алжир?не удивлюсь, если Франция лет через 30

станет темнокожей с раскосыми глазами, там и китайцев привалило, кажется

 

Я видел рускоязычного британца с 3 паспортами и внж Голландии.  Голубые гоаза от украинки мамы и темная кожа от нигерийца бати. Ничего плохого не вижу в этом. Думаю дети у него и его жены, голланлки буду очень красивые :)

 

21 minutes ago, Balamka said:

ну это зависит от страны. где я нахожусь тут 5 лет. 

 

Если не секрет это гле ? Я в Германии сам.

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 00:36, Abbasov J. сказал:

 

Я тебя в данном вопросе понимаю, наверно, как никто. Если честно, до прошлого года думал так же - думал и надеялся. Но карантин все поставил на свои места - как бы парадоксально это ни звучало. Я понял, что если выбрать между патриотизмом и желанием прожить единственную жизнь как человек, у которого не ущемляются элементарные человеческие права, то пардон - я выбираю второе.

Вы в курсе что сейчас творится в Австралии?Карантин у нас по сравнению с ними просто цветочки

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nibilung сказал:

 

Я видел рускоязычного британца с 3 паспортами и внж Голландии.  Голубые гоаза от украинки мамы и темная кожа от нигерийца бати. Ничего плохого не вижу в этом. Думаю дети у него и его жены, голланлки буду очень красивые :)

 

 

Если не секрет это гле ? Я в Германии сам.

Может Чехия , там через 5 внж 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Brizzz said:

Может Чехия , там через 5 внж 

 

Может,  Польша тоже. Но многое зависит от того под каким соусом человек вьехал. Голландия 4 года пмж и 5 лет гражданство.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nibilung сказал:

 

Я видел рускоязычного британца с 3 паспортами и внж Голландии.  Голубые гоаза от украинки мамы и темная кожа от нигерийца бати. Ничего плохого не вижу в этом. Думаю дети у него и его жены, голланлки буду очень красивые :)

 

 

Если не секрет это гле ? Я в Германии сам.

я в Праге. соседи с вами)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nibilung сказал:

 

Может,  Польша тоже. Но многое зависит от того под каким соусом человек вьехал. Голландия 4 года пмж и 5 лет гражданство.

Мы как раз живем сейчас в Нидерландах , в Амстердаме . Паспорт у меня австрийский и нужды получать ещё голландский нет . Да и не факт что тут задержимся  на всю жизнь .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто мог уже давно уехал, причём в хорошие, тучные годы.

 

да скучаешь, да ностальгия, но приезжаешь летом на пару недель и на весь год излечиваешься. И так до следующего раза))

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Brizzz said:

Мы как раз живем сейчас в Нидерландах , в Амстердаме . Паспорт у меня австрийский и нужды получать ещё голландский нет . Да и не факт что тут задержимся  на всю жизнь .

 

У меня там знакомых бритов много, они щас получают ))) им уже нужно )))

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2020 в 23:19, Abbasov J. сказал:

Думаю, после того, как откроют границы, и всемирная коронапаника сведется на нет, немало людей покинут нашу страну раз и навсегда. Толчком этому являются немалые события, произошедшие на протяжении полугодового карантина и доказавшие, что решителям народных судеб плевать на народ с высокой колокольни, они не намерены считать народ за людей и считаться с его мнением, и у них есть только права и полномочия, а у народа - только обязанности и обязательства. 

А вы как думаете?

 

И кто их там ждет? Нет, серьезно, после карантина мировая экономика будет восстанавливаться еще несколько лет (это при условии, что не будет новых сюрпризов), и кому нужны сейчас мигранты, когда свои без работы остались. Уезжают и как правило относительно устраиваются люди с деньгами - те,  у кого были тут немалые сбережения, доходы и активы. Остальные едут как правило в соседние страны СНГ, где те же яйца, только вид сбоку) Это я еще про возвращенцев умалчиваю. Кто кому нужен? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Olenenok said:

что вовсе не исключает того, что им бы хотелось жить лучше. но далеко не у всех получается. 

понятно, что единицы едут за деньгами, ибо уровень специалиста тут не дотягивает до уровня там.

и поэтому вряд ли даже тот же уровень жизни они смогут там обрести. это касается, конечно, среднего класса со своей квартирой, дачей. 

больше всего нужны люди ремесленнических профессий. им, да, будет лучше. а офисный планктон там не нужен.

опять же, кто едет учится, то ок. кто едет с субсидиями, то ок. кто едет воссоединяться с семьей, то ок.
а так, на ура, в зрелом возрасте.... большинство ломается.

некоторые молодые тоже возвращаются... знаю знакомых она работала врачом в частной клинике, муж супервайзеров в компании. выиграли гринкарту уехали, муж устроился рабочим а она нянкой в больнице.всего год продержались, с маленьким ребенком обратно в Азербайджан...снова частная клиника и компания...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Olenenok сказал:

 

я про иммиграцию, адаптацию знаю очень много. ибо в этой структуре очень много лет. 

 

Жаль людей, которым вы советуете основываясь на своем "богатом" опыте...ИМХО

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Все эти желания уехать, остаются просто желанием. Не так просто взять и уехать. Уехать куда с чем, к кому. Необходимо многое, место, квартира, знание языка, временное финансовое содержание ну и т.д. 
Тот, кто никогда об отъезде не задумывался и ничего для этого не предпринимал, тот из-за событий за время карантина конечно же никуда не уедет. Но если человек заранее готовился и был на низком старте, то события этого года его конечно же подтолкнут на это шаг.
Тут, по-моему не все понимают, что отъезд из страны это не на 2 недели в отпуск смотаться, и не достаточно купить билет на самолет. Даже просто сбор необходимых документов может несклько месяцев занять. А желающие по настоящему уехать за время карантина уже думаю прошерстили интернет на предмет в какие страны можно и что для этого необходимо, и постепенно готовятся, а не предаются бесплотным мечтаниям на форумах.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

точная инфа до 25 октября Азал не намерен восстанавливать регулярные рейсы
Значит врут, что в Лондон каждую неделю уже летают?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...