Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 82. Названы самые опасные места распространения коронавируса


Recommended Posts

12 минуты назад, Kerrison сказал:

Азерича язун,баша дющянлярин сайы даха чох олар,йохса хягиги гюльмяли чыхыр

Зато человек разряжает атмосферу)) 

Мне так больше нравиться,как он пишет,мы уже все тут привыкли))

Это лучше чем,запугивать людей вирусом ;)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

лучше чем,запугивать людей вирусом

А что им запугивать?Есть отрицалы,ну и пусть будут.Тому кто не верит всё равно что про вирус напишут,хоть блокбастер показывай

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alik-ka сказал:

Да я так и делаюу в магазинах одиваюу а наулицы нет 

Спасибо за ответ доктор 

 

Не за что, уважаемый.

Кстати, у Вас есть реальный способ заработать 200 манат. Они достанутся тому, кто назовет Бармаг мяллима и эта информация подтвердится. Дерзайте, друг мой, это как раз по Вашему жизненному интересу.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Зато человек разряжает атмосферу)) 

Мне так больше нравиться,как он пишет,мы уже все тут привыкли))

Это лучше чем,запугивать людей вирусом ;)

 

 

Разряжает атмосферу?

Ряхмятлик атамын бир гозял кяламы "гулагымда сырга олуб": "дюнйада ян мурдар ики тип инсан хярякяти вар - бисавадын агыл вермяйи вя ограшын киши-киши данышмагы".

Налицо первый тип.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pengaturcara сказал:

Ученые из Японии предупредили о третьей волне коронавируса

 

Сотрудники научного общества инфекционистов Японии заявили, что страна и Токио сейчас переживают пик второй волны эпидемии коронавирусной инфекции, возможна и третья волна, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Предположительно, после этого последуют третья и четвертая волны, нам придется привыкать к жизни в условиях коронавируса", - сказал председатель общества Кадзухиро Татэды.

https://news.day.az/world/1263474.html

 

Потом наверно будет 5-я 6-я 7-я волна:biggrin:. Так что надо полностью отменить карантин.  

а потом будет 9-ый вал и мывсеутонемумрем)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik-ka сказал:

Онже доктор уних щяас блат не обращяаите внимание 

я же говорю, ему точно с табиба что то капает...

хлебушек отрабатывает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, HHA71 сказал:

я же говорю, ему точно с табиба что то капает...

хлебушек отрабатывает

Такой весь из себя образовонский, начитанный, четкий на счёт любой информации, а вся жизнь в интернете, с реальной жизнью явно сильный ....пук

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

Разряжает атмосферу?

Ряхмятлик атамын бир гозял кяламы "гулагымда сырга олуб": "дюнйада ян мурдар ики тип инсан хярякяти вар - бисавадын агыл вермяйи вя ограшын киши-киши данышмагы".

Налицо первый тип.

это про новоиспеченного директора школы?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri94 сказал:

Добрый день.

Как я поняла границы будут закрыты до конца года, верно?

да только не известно какого

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

а потом будет 9-ый вал и мывсеутонемумрем)))

И это Япония... Страна которую считают развитой.Походу развитие там происходит только в извращениях с роботами и всякими странностями.

Фейковое развитие,оно такое,что там,что у нас.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Натс сказал:

 

Ой, и не говорите ....

Как жить ?

Кому после этого верить ?

 

   Он на вашу тетю собрался эту кошмарную маску одевать ?

 

     В следующий раз , при заказе такси , уточняйте , стерильная ли у него маска , когда куплена и в какой аптеке

    А... И чек требуйте.... Из аптеки

 

   Вдруг, он ее сам себе сшил из серого , нестирильного материала ?

  На досуге

 

 

  

 

Не, ну я могу понять, Вы на даче, дела, заботы, курочки не несутся. Но на шестом месяце карантина такие смешные вещи пишете 😂

Уже и коронофобы, и коронофилы, и мимопроходилы сто раз писали, что нельзя носить одну и ту же грязную маску, дабы не дышать микробами, а если маска уже серого цвета, представьте, сколько на ней всякой дряни. 

Если человек не понимает этого, то виноват не Тябиб, не Бармаг, не какие-то там мифические "они", а он сам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

я же говорю, ему точно с табиба что то капает...

хлебушек отрабатывает

 

Я же зам главврача. Кому как не мне должно капать :shum_lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Я же зам главврача. Кому как не мне должно капать :shum_lol:

согласен, чистосердечное признание облегит ваше участь

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, HHA71 сказал:

вы и католицизм проповедуете?

 

И экзорцизмом балуюсь. Могу выбить любую дурь из человека.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

И экзорцизмом балуюсь. Могу выбить любую дурь из человека.

рад за вас, в общем за 190 ман точно не обратитесь

Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Карантин в сентябре: уйдут ли школы на дистанционку

https://gazetabiznes.ru/wp-content/uploads/2020/08/21-sent.png?v=1597743984

 

Сейчас в родительской среде активно обсуждается информация о том, что все школы России переведут на дистанционное обучение с 21 сентября. Особенно важен вопрос с дополнительным образованием - музыка, ИЗО, бальные танцы.

 

Начнется учебный год в Москве и Подмосковье, как обычно, 1 сентября. Это уже подтвердили столичный мэр Сергей Собянин и министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По слухам, с 21 сентября все уйдут на «дистанционку»

В соцсетях начала появляться информация о переводе всех образовательных учреждений на дистанционный формат обучения с 21 сентября 2020 года. Связано это будет якобы с началом второй волны коронавируса, которая должна будет начаться из-за массового возвращения в страну отдыхающих и зарубежных студентов.

«Карантин сентябрь»

Сервис Яндекса wordstat показывает, что число поисковых запросов со словами «карантин сентябрь» начало увеличиваться с середины июня (24834 запроса за июнь, 118957 запросов за июль) и не уменьшается по сей день. В среде учителей ходят слухи о подготовке дистанционного обучения с 20 сентября, медики обсуждают возврат из отпусков к 15 сентября, хотя никаких официальных оснований для этого никто не видел.

Что говорят о возможности «дистанционки» официально

В июле о том, что ограничения вернутся 20 сентября, сообщал сайт News.ru со ссылкой на «источник в силовых кругах, знакомый с деталями происходящего», а также сайт газеты «Наша версия».

 

По словам «Медузы» в мэрии, врачи стационаров, которые могут быть при необходимости перепрофилированы под лечение коронавируса, получили от департамента здравоохранения негласную просьбу к 15 сентября вернуться из отпусков. В пресс-службе департамента здравоохранения заявили, что не издавали предписание о возвращении врачей, в том числе главных, из отпусков к 15 сентября.

 

Также, завуч одной из московских школ рассказал изданию о требовании департамента к 20 сентября «полностью подготовиться к дистанционному обучению», но другой источник из сферы образования со слов директоров школ передал, что методический план московских школ ориентирован на офлайн-обучение и других приказов нет.

 

Пресс-служба департамента образования сообщила, что сейчас планируется работа школ в традиционном формате, а дистанционную форму обучения будут использовать как дополнение к очной.

«Формат обучения в московских школах в новом учебном году планируется традиционный, но, разумеется, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки», — заявили в пресс-службе.

Проще говоря все представители государственных учреждений и ведомств, на данный момент, отрицают возможность перевода на дистанционное обучение с 21 сентября.

Что удалось выяснить редакции BUSINESS (ОДИНЦОВО)

Мы опросили несколько человек из подмосковного Министерства образования и один из них, на условиях анонимности, подтвердил наличие Приказа о переводе всех школ Московской области на дистанционное обучение с 21 сентября.

 

17 августа нам стало известно, что одна из Одинцовских школ уже разослала родителям учеников информацию о переходе на «дистанционку» с 21 сентября. Речь о школе №16 в Трехгорке (ул.Чистяковой д.10). Сообщение передал нам один из родителей ученика этой школы. Однако сотрудники учебного заведения данную информацию не подтверждают.

Вывод

По всей видимости власти однозначно не исключают возможности второй волны коронавируса. Этому есть логическое объяснение: массовое возвращение туристов, студентов из других стран, а также статистика «второй волны» по другим странам. С этим связано наличие различных «Приказов», разъясняющих что нужно делать в случае начала второй волны коронавируса в стране. В этой связи официального решения о переводе всех «на удаленку» пока не озвучивается, потому что еще рано и возможно этого не потребуется вовсе. Статистика по заболеваемости тоже пока не подтверждает начала второй волны коронавируса. Сообщение, разосланное родителям учеников школы №16 в Трехгорке, может быть инициативой конкретного классного руководителя и коснулась только учеников его класса.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tatosha сказал:

Не, ну я могу понять, Вы на даче, дела, заботы, курочки не несутся. Но на шестом месяце карантина такие смешные вещи пишете 😂

Уже и коронофобы, и коронофилы, и мимопроходилы сто раз писали, что нельзя носить одну и ту же грязную маску, дабы не дышать микробами, а если маска уже серого цвета, представьте, сколько на ней всякой дряни. 

Если человек не понимает этого, то виноват не Тябиб, не Бармаг, не какие-то там мифические "они", а он сам 

 

  Про курочек и не говорите...

Просто негодяи !

 

     А вот таксишная маска зачем вас взволновала ?

  Он же не для тети вашей маску привез .

   Сам для себя

Сам дышит микробами , они для него уже родными стали

 

Не переживайте вы так )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

И экзорцизмом балуюсь. Могу выбить любую дурь из человека.

Так выбить или изгнать?))) Если выбивать,то выгоднее деньги выбивать чем дурь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Натс сказал:

 

  Про курочек и не говорите...

Просто негодяи !

 

     А вот таксишная маска зачем вас взволновала ?

  Он же не для тети вашей маску привез .

   Сам для себя

Сам дышит микробами , они для него уже родными стали

 

Не переживайте вы так )

Ну давайте я Вам ещё подробнее объясню 💐

Когда человек что-то делает, чтобы добиться результата, надо делать правильно, потому что от полумер никакого толку нет. Маска должна быть надета правильно ради других, чтобы держать свои сопли при себе, и должна быть чистой ради себя, чтобы не дышать микробами 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Иммунитет не поможет": в ВОЗ рассказали, как остановить коронавирус 

https://ru.oxu.az/world/414318

 

Эксперт: Приезжающим в страну гражданам не нужно изолироваться на две недели

https://ru.oxu.az/society/414258

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tatosha сказал:

Не, ну я могу понять, Вы на даче, дела, заботы, курочки не несутся. Но на шестом месяце карантина такие смешные вещи пишете 😂

Уже и коронофобы, и коронофилы, и мимопроходилы сто раз писали, что нельзя носить одну и ту же грязную маску, дабы не дышать микробами, а если маска уже серого цвета, представьте, сколько на ней всякой дряни. 

Если человек не понимает этого, то виноват не Тябиб, не Бармаг, не какие-то там мифические "они", а он сам 

Не от хорошей жизни люди маску неделями носят. 

Но дело даже не в этом, даже носящие в общественных местах маски и снимающие ее на улице по сути поступают не правильно. Одел маску, снял , потом снова же ее одел, а до этого руками к чему-то прикоснулся ( дверная ручка, поручень). При нашей влажности и пыли маска уже через несколько минут становится пылесборником,тут никакими масками не запасешься. 

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dama8080 сказал:

Не от хорошей жизни люди маску неделями носят. 

Но дело даже не в этом, даже носящие в общественных местах маски и снимающие ее на улице по сути поступают не правильно. Одел маску, снял , потом снова же ее одел, а до этого руками к чему-то прикоснулся ( дверная ручка, поручень). При нашей влажности и пыли маска уже через несколько минут становится пылесборником,тут никакими масками не запасешься. 

 

 

Так и я об этом, надо соблюдать правила ради того, чтоб эта дрянь скорее закончилось, а не ради галочки напяливать грязную маску

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Израиле начали выявлять COVID-19 за 30 секунд. Израильские ученые провели исследование нового теста на коронавирус, точность которого составляет более 96 процентов, что даже больше классического ПЦР.

https://haqqin.az/news/186849

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

рад за вас, в общем за 190 ман точно не обратитесь

 

Не обращусь. Мне же, как ты утверждаешь, ТЯБИБ платит. Не в курсе, сколько именно они мне платят? А вдруг обманывают :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tatosha сказал:

Так и я об этом, надо соблюдать правила ради того, чтоб эта дрянь скорее закончилось, а не ради галочки напяливать грязную маску

Эта дрянь уже никогда не закончится, надо научиться с ней сосуществовать. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

Эта дрянь уже никогда не закончится, надо научиться с ней сосуществовать. 

А как, по-вашему, с ней можно сосуществовать? Что для этого надо делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

Меня не интересует что есть в продаже, меня интересует то что дают во всех тябибовских больницах, купленное на бюджетные деньги

Не знаю,как в обычных больницах, а в модульных  есть абсолютно все препараты необходимые. И их дают по назначению лежащим там пациентам.

Другое дело,что очень мало опытных врачей. В осноаном, вчерашние и сегодняшние выпускники медицинского,без стажа и опыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Научное общество инфекционистов Японии, чей съезд начался в среду в Токио, считают, что Япония сейчас переживает разгар второй волны эпидемии коронавируса.

«Сейчас мы находимся в самой середине второй волны. Важно внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации. И страна, и Токио, похоже, проходят пик заражений, но необходимо следить за тем, не будет ли нового роста. Предположительно, после этого последуют третья и четвертая волны, нам придется привыкать к жизни в условиях коронавируса», — приводит слова председателя общества Кадзухиро Татэды телеканал NHK.

В настоящее время в Японии зафиксировано около 58,5 тысяч заражений новой коронавирусной инфекцией. Погибли 1148 человек, 16 из них – в вторник. Состояние 243 оценивается как тяжелое. Выздоровели почти 43 тысячи человек.

https://zerkalo.az/yaponskie-infektsionisty-ne-isklyuchili-veroyatnost-tretej-i-chetvertoj-volny-covid-19/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lightning25 сказал:

Такой весь из себя образовонский, начитанный, четкий на счёт любой информации, а вся жизнь в интернете, с реальной жизнью явно сильный ....пук

Балл 

А в реальной жизни прекрасный человек,отвечающий за свои слова.Некоторым бы поучится у него

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ни дистанции, ни масок: в китайском Ухане прошла многолюдная водная вечеринка – ФОТО – ВИДЕО 

https://1news.az/news/ni-distancii-ni-masok-v-kitayskom-uhane-proshla-mnogolyudnaya-vodnaya-vecherinka-foto-video

 

Ученые перечислили болезни, которые "убивают" незаметно https://ru.oxu.az/world/414212

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...