Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Таможне пора снизить лимит с 1000 usd, до 20 usd


Recommended Posts

Автор а вы в какой области работаете?.Мне почему то думается что вы владелец какого то бутика одежды в которым алвер и так не сильный был,а периуд пандемии вообще умер.

По теме скажу так ,обратил внимание что такие магазины как ЛС Вайкики и ФЛО цены спустили на некоторые товары.Сандали покупал для дочке на скидке 15м .Посмотрел в Турции с доставкой выходит за ту же цену.

Так что проблема не в лимите на онлайн покупки.Лучше попросите правительство пусть снизит налоги для предпринимателей

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Glade сказал:

А еще обыскивайте граждан, которые приезжают из-за границы. Джинсы с биркой в чемодане - налог!))

Зачем уходить в крайности? Если в сумке более 5 штук одинаковых вещей тогда и платится налог. Это уже давно есть.

Ориентироваться по биркам глупо.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Baxtik23 сказал:

Автор а вы в какой области работаете?.Мне почему то думается что вы владелец какого то бутика одежды в которым алвер и так не сильный был,а периуд пандемии вообще умер.

По теме скажу так ,обратил внимание что такие магазины как ЛС Вайкики и ФЛО цены спустили на некоторые товары.Сандали покупал для дочке на скидке 15м .Посмотрел в Турции с доставкой выходит за ту же цену.

Так что проблема не в лимите на онлайн покупки.Лучше попросите правительство пусть снизит налоги для предпринимателей

Можно конкретно? что снижено - НИЧЕГО.

Я прошу правительство для всех создать равные условия. Почему кто-то должен покупать вещи пользуясь беспошлинным лимитом. Так нечестно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SistemaInternet сказал:

Можно конкретно? что снижено - НИЧЕГО.

Я прошу правительство для всех создать равные условия. Почему кто-то должен покупать вещи пользуясь беспошлинным лимитом. Так нечестно

Зайдите  в магазин  ФЛО  и увидите.

Так эту пошлину надо снизить для всех чтобы товары здеся были более доступными.36%считаю очень много.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Baxtik23 сказал:

Так эту пошлину надо снизить для всех чтобы товары здеся были более доступными.

 

Link to comment
Share on other sites

Молодец автор. Я бы еще и ввел меры по защите наших объектов туризма. Надо запретить выезд наших граждан на отдых заграницу. Пусть отдыхают в наших отелях Слава богу все условия есть у нас. Я бы даже кино запретил зарубежное смотреть ибо наш кинематограф вообще не имеет шансов перед голливудом. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deputat сказал:

Молодец автор. Я бы еще и ввел меры по защите наших объектов туризма. Надо запретить выезд наших граждан на отдых заграницу. Пусть отдыхают в наших отелях Слава богу все условия есть у нас. Я бы даже кино запретил зарубежное смотреть ибо наш кинематограф вообще не имеет шансов перед голливудом. 

Я ни о каких запретах не говорил. Мой призыв направлен на равные условия для всех субъектов рынка и только.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SistemaInternet said:

Я ни о каких запретах не говорил. Мой призыв направлен на равные условия для всех субъектов рынка и только.

Я знаю. О запретах я говорю. Ведь равные условия должны быть не только у магазинов то и других отраслей. Можно вообще увеличить налоги на весь импорт чтобы местное производство развивалось

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Deputat сказал:

Я знаю. О запретах я говорю. Ведь равные условия должны быть не только у магазинов то и других отраслей. Можно вообще увеличить налоги на весь импорт чтобы местное производство развивалось

90% товаров нету на внутреннем рынке и не будет.

Кто  спустил 1000 до 200 и 20 евро, те страны, на внутреннем рынке имеют смежный товар. У нас страна потребитель, ибо умом не вышли чтоб что-то делать.

Налоги можно бесконечно повышать но это не приведет к заметному росту продаж, оставшиеся люди которые в здравом уме покинут боевые действия и свалят в другую страну.

Edited by MegadriveXX
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Deputat сказал:

Молодец автор. Я бы еще и ввел меры по защите наших объектов туризма. Надо запретить выезд наших граждан на отдых заграницу. Пусть отдыхают в наших отелях Слава богу все условия есть у нас. Я бы даже кино запретил зарубежное смотреть ибо наш кинематограф вообще не имеет шансов перед голливудом. 

они уже запретили как ввели субтитры. никто из моих знакомых не ходит больше в эти помои. Они убили и этот бизнес)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, MegadriveXX said:

они уже запретили как ввели субтитры. никто из моих знакомых не ходит больше в эти помои. Они убили и этот бизнес)))

Вы явно против процветания бизнеса и экономического развития в Азербайджане. Только о себе думаете.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deputat сказал:

Вы явно против процветания бизнеса и экономического развития в Азербайджане. Только о себе думаете.

я думаю за обе стороны.

У нас не  хотят оплачивать время дикторов и Звуковых режиссеров. Из за этого нету VO артистов.

у нас переводчиков нету с обного языка на другой, ибо не платят нормальные суммы и это им не нужно.

Показывать Хэзэр с их ужасным переводом не надо))) толстосуммы не умеют думать для чего же нужно платить переводчикам, тем кто озвучивает и прочим. 

 

О, это получается страна садист, ни себе ни другим.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, MegadriveXX said:

я думаю за обе стороны.

У нас не  хотят оплачивать время дикторов и Звуковых режиссеров. Из за этого нету VO артистов.

у нас переводчиков нету с обного языка на другой, ибо не платят нормальные суммы и это им не нужно.

Показывать Хэзэр с их ужасным переводом не надо))) толстосуммы не умеют думать для чего же нужно платить переводчикам, тем кто озвучивает и прочим. 

 

О, это получается страна садист, ни себе ни другим.

Тем более если переводить не могут, надо запретить все эти фильм и снимать свои

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел заказать Мак. Здесь 16гб РАМ стоит 6300, а комплектации с 32гб вообще нет. В Амазоне 32гб стоит 5000. Объясняется такой налог тем, что покупки зарубежом снижают продажи того же продукта в стране.

 

Проблема 1: очень часто нужного продукта в стране не оказывается.

Проблема 2: люди не изза жадности заказывают заграницей, здесь действительно очень дорого. А живется не настолько сладко, чтобы плевать на такую разницу в ценах.

 

Снизить порог ввоза - первое, что может прийти в голову. И печально, что возможность принятия такого поверхностного решения реально. Не зря говорят, что наше гос-во не думает о народе, в этом есть немалая правда. Недавняя проблема с распределением 190 манат тому доказательство: оно-то понятно, что формально гос-во ни в чем особо не виновато, но ведь правительство на то и Правительство, что обязано искать и находить выходы из ситуации, а не просто отмахиваться законом, и часто граждане имеют полное право требовать с гос-ва по полной. Тем более, всем известно, насколько большие суммы в высших кругах уходят в йейинти. И на фоне всего этого самое главное фиаско в том, что народ давно потерял доверие к своему государству, и на восстановление этого доверия уйдут десятилетия. Страну-то любим, но государство любви ну совсем не вызывает.( Единственная надежда на то, что все вроде бы идет к лучшему, робкими шажками, но возможно это тоже иллюзия.

Link to comment
Share on other sites

Этой стране нужен какой-нибудь Эндер Виггин, чтобы месяц сесть и глубоко поразмыслить над глубокими проблемами, добраться до первоисточников всех бед, и выдать простые решения, которые поменяют все в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 22:05, SistemaInternet сказал:

 Мы уже готовим письмо в Парламент и копию в министерства скорее пусть уберут этот беспошлинный порог для ввоза.

 

 

Не популярные вещи предлагаете ,  пишите куда пожелаете (бумага стерпит) , но тот, кто будет это читать , скорей всего также подсел на онлайн покупки .  Раз порог 1000 долл.уже существует на протяжении долгих лет и до этого всех всё устраивало  . С чего это, что то должны менять?    

И еще бы если бы с 1000 до 200 просили бы, а тут аж до 20.  И даже если ваши мечты в какой-то мере ,когда то станут реальностью , подсевший на онлайн скорей заплатит 36% чем переступит порог вашего магазина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могу поверить что это еще обсуждается три страницы. Когда-то занимался установкой штрих-код систем в магазинах, накрутки 300% на скидке это норма. Так что идут наши "предприниматели" в пешее эротическое путешествие с такими предложениями :) лимитов вообще не должно быть, я не обязан кормить этих дармоедов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вас услышали ... в сентябре милли меджлись думаю в первом чтении проголосует за изменение ... у вас еще осталось 2 желания ... могу посоветовать увеличить оплату за коммунальные или поднять цену на бензин ? 

Ну а если серьезно - советую всем магазинам оптимизировать свои продажи под реалии жизни ! пандемия еще раз доказала что Азербайджан не готов к данному сценарию событий ! переходите на онлайн продажи ! у нас с маркета не возможно было заказать товар домой а речь про одежду технику вообще молчу .. нуш.аз пытался еще что то сделать и то сыро то сайт глюканутый то когда привозят не то привозят .. контакт.аз тоже с трудом справился с данной задачей то привозили не тот товар то вообще со стендов... а оптимизация онлайн продаж скажется на себестоимости товара ! после вычета аренды и оплаты работников даже с учетом выплат налогов цена для продаж будет ниже чем заказ за рубежом ибо тот кто заказывает заказывает одну штуку а вы переходите в разряд оптовиков ...  со временем товары в садарак и бина закончатся и даже цены которые у них уже не будут с учетом того за 10000 растаможку контейнера не сделает ! 

НАДО УМЕТЬ ВЫЖИВАТЬ А НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ ВЫЖИВАТЬ !!! 

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 16:46, SistemaInternet сказал:

Ну если бы Вы платили за него все налоги . Вряд ли бы это было дешевле.

заказывал на черную пятницу в прошлом году в китае себе смартфон. со всеми доставками, регистрацией телефона и проч. обошлось 660 манат. в то время эта же модель стоила 1000, сейчас стоит 950. Выводы делайте сами

Edited by Tyler Durden
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 17:24, SistemaInternet сказал:

Они по вашему должны благотворительной заниматься? Главная цель Предпринимателя прибыль

Только вот перекупы- это не предприниматели. Бизнес и предпринимательство- это, когда ты что-то производишь. А то, про что вы- это спекуляция. Взять товар за 3 копейки, заплатить налоги и накрутить стоимость в 3 раза) При этом не предоставив покупателю никакого сервиса. Главная цель- прибыль, говорите. Так прибыль надо ЗАРАБОТАТЬ! Вы не конкурентноспособны и поэтому просите правительство вам помочь. С чего бы?)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gogosh сказал:

Только вот перекупы- это не предприниматели. Бизнес и предпринимательство- это, когда ты что-то производишь. А то, про что вы- это спекуляция. Взять товар за 3 копейки, заплатить налоги и накрутить стоимость в 3 раза) При этом не предоставив покупателю никакого сервиса. Главная цель- прибыль, говорите. Так прибыль надо ЗАРАБОТАТЬ! Вы не конкурентноспособны и поэтому просите правительство вам помочь. С чего бы?)

Тогда зачем Вы ходите в наши супермаркеты? Мы там ничего не производим, а только накручиваем и продаём. Любой заработок есть бизнес. Наши люди заказывают товары на 10 разных адресов и потом нагло продают не платя не копейки налогов. Это нормально? 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Тогда зачем Вы ходите в наши супермаркеты? Мы там ничего не производим, а только накручиваем и продаём. Любой заработок есть бизнес. Наши люди заказывают товары на 10 разных адресов и потом нагло продают не платя не копейки налогов. Это нормально? 

да, нормально. люди знают свою выгоду и не хотя кормить дармоедов, которые ничего не сделали, кроме как купили точно так же за границей и пытаются впихнуть тут с накруткой в 500-600%. В сад таких "бизнесменов" :) а налоги вообще отдельная тема - мы и так платим много "скрытых"  налогов, :)

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Flynn сказал:

да, нормально. люди знают свою выгоду и не хотя кормить дармоедов, которые ничего не сделали, кроме как купили точно так же за границей и пытаются впихнуть тут с накруткой в 500-600%. В сад таких "бизнесменов" :) а налоги вообще отдельная тема - мы и так платим много "скрытых"  налогов, :)

Покажите хоть один пример где накрутка 500%..Максимум 200%.

Депутаты Вы услышали чем народ занят? Отмените регистрацию телефонов и снизьте порог беспошлинного ввоза до 20 usd.

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Согласно поправкам, товары, ввозимые на таможенную территорию страны один раз в месяц и общая таможенная стоимость которых не превышает 800 долларов США, освобождаются от таможенной пошлины. До сих пор это условие относилось к товарам, общая таможенная стоимость которых не превышала 1 500 долларов США (с учетом дополнительных 500 долларов США для каждого сопровождаемого несовершеннолетнего физического лица).

Кроме того, теперь таможенной пошлиной не облагаются товары, ввозимые посредством международных почтовых отправлений или компанией по транспортировке на имя одного физического лица в течение 30 (тридцати) дней, с общей таможенной стоимостью не выше суммы в эквиваленте 800 долларов США. Ранее этот лимит составлял 1 000 долларов США.

https://ru.oxu.az/society/415433

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, arbeitgeber сказал:

Согласно поправкам, товары, ввозимые на таможенную территорию страны один раз в месяц и общая таможенная стоимость которых не превышает 800 долларов США, освобождаются от таможенной пошлины. До сих пор это условие относилось к товарам, общая таможенная стоимость которых не превышала 1 500 долларов США (с учетом дополнительных 500 долларов США для каждого сопровождаемого несовершеннолетнего физического лица).

Кроме того, теперь таможенной пошлиной не облагаются товары, ввозимые посредством международных почтовых отправлений или компанией по транспортировке на имя одного физического лица в течение 30 (тридцати) дней, с общей таможенной стоимостью не выше суммы в эквиваленте 800 долларов США. Ранее этот лимит составлял 1 000 долларов США.

https://ru.oxu.az/society/415433

Господи, а с какого числа это счастье нас ожидает🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Указ о предоставлении Государственному агентству по обслуживанию граждан и социальным инновациям (служба ASAN) дополнительных полномочий в области таможенных и миграционных услуг.

Согласно указу, Государственное агентство уполномочено предоставлять информацию по таможенной статистике внешней торговли, связанную с оказанием услуг в области таможенного дела, консультации и информацию в связи с таможенным законодательством.

https://ru.baku.ws/obschestvo/126080

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 16:39, SistemaInternet сказал:

Уважаемые министры экономики и таможни Азербайджане проявите инициативу попросите Парламент внести поправки в нормативный акт о максимально допустимой стоимости беспошлинного ввоза товаров для физических лиц на территорию Азербайджана с 1000 usd до 20 usd. Такой высокий порог беспошлинного ввоза приводит к тому, что зачастую нашим гражданам выгоднее купить товар за рубежом напрямую, чем покупать его в Азербайджане.

К примеру джинca LTB стоят в Баку 90 ман, а в Турции 21 ман.  Бизнес платит все налоги, неформальные платежи и т.п. Себестоимость доходит до 75 ман и конечно поэтому в Баку цена 90 ман. А гражданин Азербайджана заказывает те же самые джинсы самостоятельно,пользуясь высоким беспошлинным порогом ввоза -1000 usd, даже с учетом затрат на доставку получает их за 35 ман. Вы чувствуете разницу 90 ман и 35 ман?

Итак по многим товарам.

Бюджет теряет огромные деньги.   Положите этому конец, пусть гражданам будет.....

 

Dilin gurusun.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

лица в течение 30 (тридцати) дней, с общей таможенной стоимостью не выше суммы в эквиваленте 800 долларов США.

Тут ошибка. В документе 300 долларов. 

 

https://nk.gov.az/az/document/4715/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Нет . С 21 сентября.

Написано через 30 дней с даты публикации. 

 

 

30 рабочих илм календарных? Я этот момент забыла

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2020 в 16:39, SistemaInternet сказал:

Уважаемые министры экономики и таможни Азербайджане

попросите Парламент внести поправки в нормативный акт о максимально допустимой стоимости беспошлинного ввоза товаров для физических лиц на территорию Азербайджана с 1000 usd до 20 usd

 

чтоб у тебя язык отсох....

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

чтоб у тебя язык отсох....

Ну язык не знаю, но меня приятно удивило столь высокая эффективность реакции гос. органов. Мы сейчас думаем над тем, что еще мешает нам зарабатывать...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, natik1977 сказал:

Тема совпала с желаниями наших чиновников ? Или тут нас тонко троллят о том что будет потом . Что то я не понял

Ну что желаем, то и происходит. Вы должны покупать все у нас без вариантов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Ну язык не знаю, но меня приятно удивило столь высокая эффективность реакции гос. органов. Мы сейчас думаем над тем, что еще мешает нам зарабатывать...

То что мешает вам зарабатывать к сожалению не возможно получить ни указами ни законами.
Это называется предпринимательство. Этим нужно уметь заниматься или не заниматься вообще.
Знаете чем отличается предприниматель от коммерсанта? Коммерсант покупает апельсин за доллар и продает за два. Это потолок его ума. Когда у него не получается продать апельсин за 2 доллара, то он винит в этом конкурентов, тупых клиентов, судьбу, коррупцию и так далее. Кого угодно только не себя.
 А предприниматель покупает апельсин за доллар, делает из него апельсиновый сок и продает за пять долларов. Потому что человек видит несколько дальше чем просто купи-продай. Он думает и ищет варианты как выжать максимум из того что у него есть.

 

Так что вердикт для всех алверчи в этой стране весьма печальный. Зарабатывать вам мешает недалекость ума и занятие не своим делом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...