Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 140


Recommended Posts

Ваш ВПП по ППС и индекс может объяснить если Грузины выше нас по этим показателям почему они разъезжаются на праворульных машинах 90-х годов, почему весь СНГ приезжает туда за авто который они стоят для них в 2-3 раза дешевле чем для нас но они не могут себе позволить а мы пачками их привозим и водим , почему у них на весь Тбилиси всего 2-3 Новостройки , почему в стране всего один туннель советского времени который даже не освещен, почему метро больше напоминает мусорную свалку чем транспорт, почему кроме центральной улицы Руставели остальные похожи на деревню? 
зато учитель у них неголодный
получает около 700лари
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

зато учитель у них неголодный
получает около 700лари

700 лари это 380 АЗН делает , у нас зарплаты такие до 3 лет опыта 462 АЗН это мин, дальше поднимается по стажу , Макс 18 + лет опыта 594 АЗН

 

Данные 2019 года может ещё поднялись 

 

https://www.insider.az/az/news/muellimlerin-maasi-staja-gore-bele-artib-hesablama/e7a24dea-83be-4ed8-a298-fbbef245d56a

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

зато учитель у них неголодный
получает около 700лари

А где вы видели голодных учителей у нас? Лет 15 назад еще можно было такое утверждать. Учителя почти все занимаются подработкой в нерабочее время - готовят абитуриентов дома и не плохо зарабатывают. Моя одноклассница преподает физику и математику в школе. Дома у нее занимаются 4 потока по 10 человек и каждый платит 70 ман. Это 2800 ман в месяц дополнительно к зарплате учителя. Она еще удивляется почему я не готовлю детей к институту. В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ.Такие деньги не всякий тут из нас зарабатывает. Учителя младших классов занимаются также дополнительно дома. Ну не такой масштаб, но все же. Давайте будем объективными. 

Edited by seldom73
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 8/20/2020 at 11:33 PM, Der Beobachter said:

Это моя любимая тема :)))

 

В БАКУ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫМ И ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ

Министр промышленности и энергетики Натиг Алиев подчеркнул, что государством разработаны соответствующие программы по освоению альтернативных и возобновляемых источников энергии в Азербайджане. (источник)

 

Новость 2010 года! За десять лет дошли до того, что готовятся... к пилотным проектам. Жесть просто. Даже пилотных проектов, значит, пока нет, идёт только ПОДГОТОВКА к их реализации :facepalm: Чем все эти годы занимались, не представляю. Наверное готовились к подготовке.:biggrin:

Это на заметку тем, кто до сих пор радостно воспринимает новости с ключевыми словами «будет», «начнётся», «построят», «посадят», «введут в эксплуатацию», и т. д. и т. п.

Для начала могли б растаможку электрокаров уменьшить(( 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

Кстати с интересом посмотрел ролики с выступлениями первых лиц накануне и после первой девальвации. И вот возник вопрос такой. Интересно, почему император рассказывал про скупку  500 млн в день коллективу врачей? Они так внимательно его слушали. Возможно это они скупали доллары и виноваты в 1 девальвации, а таксисты тут ни при чем. Иначе речь была бы произнесена в таксопарке. Наверно:thinking:

Почему не в таксопарке? Потому что таксисты знали о девальвации раньше (!) чем сам Гарант Маната (он же гарант нашей конституции).   😃 Боюсь что некоторые опытные вожди таксопарк стали бы Ему публично советовать как провести деву, по какому курсу, и.т.г. Согласитесь что таксисты люди не простые ... 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А где вы видели голодных учителей у нас? Лет 15 назад еще можно было такое утверждать. Учителя почти все занимаются подработкой в нерабочее время - готовят абитуриентов дома и не плохо зарабатывают. Моя одноклассница преподает физику и математику в школе. Дома у нее занимаются 4 потока по 10 человек и каждый платит 70 ман. Это 2800 ман в месяц дополнительно к зарплате учителя. Она еще удивляется почему я не готовлю детей к институту. В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ.Такие деньги не всякий тут из нас зарабатывает. Учителя младших классов занимаются также дополнительно дома. Ну не такой масштаб, но все же. Давайте будем объективными. 
тогда что всё собирают и собирают?
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меня особенно умиляют наши (и не только )деятели,которые внимательно,как дети в третьем классе ,на диктанте)))что-то записывают)))наверно боятся забыть очередной,начальственный перл))):faceoff:
В Сокаре на собрании с блакнотом приходили только менеджеры лабораторий и что то записывали. И ей директрисе нравилось что они там записывают охинею которую она несёт. Как то взглянув в блокнот того что записывал на менеджер , мы просто валялись от смеха. Там были только не приличные извояния. А зато она ими очень дорожила , за их речи где они ее хвалили говоря что вот мы прошли вашу школу и гордимся что нам посчастливилось участвовать в историческом моменте под вашим руководством обоянием и красотой.....
  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Haisenberg said:

Уверен тренер Гагоша там тоже был. )

Нам бы пригласить тренера Гагоша на наш форум.  Поможет нам разбираться по текучим финансовым вопросам.  Не зря древние греки говорили «В здоровом теле здоровый дух». 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А где вы видели голодных учителей у нас? Лет 15 назад еще можно было такое утверждать. Учителя почти все занимаются подработкой в нерабочее время - готовят абитуриентов дома и не плохо зарабатывают. Моя одноклассница преподает физику и математику в школе. Дома у нее занимаются 4 потока по 10 человек и каждый платит 70 ман. Это 2800 ман в месяц дополнительно к зарплате учителя. Она еще удивляется почему я не готовлю детей к институту. В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ.Такие деньги не всякий тут из нас зарабатывает. Учителя младших классов занимаются также дополнительно дома. Ну не такой масштаб, но все же. Давайте будем объективными. 
Вы мне дали идею в лет 50 переквалифицироваться на репетиторство по органической химии
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, seldom73 сказал:

где вы видели голодных учителей у нас?

 

43 минуты назад, seldom73 сказал:

А где вы видели голодных учителей у нас? Лет 15 назад еще можно было такое утверждать. Учителя почти все занимаются подработкой в нерабочее время - готовят абитуриентов дома и не плохо зарабатывают. Моя одноклассница преподает физику и математику в школе. Дома у нее занимаются 4 потока по 10 человек и каждый платит 70 ман. Это 2800 ман в месяц дополнительно к зарплате учителя. Она еще удивляется почему я не готовлю детей к институту. В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ.Такие деньги не всякий тут из нас зарабатывает. Учителя младших классов занимаются также дополнительно дома. Ну не такой масштаб, но все же. Давайте будем объективными. 

Раскрыли великую коммерческую тайну.

еще большим открытием  для многих будет, что большинство среди них этот жулики с купленными дипломами . Знаю о чем говорю по опыту обучения своих  детей. 

Поэтому  наш диплом о ВО выглядит очень слабо даже рядом с грузинским 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, seldom73 сказал:

 В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ. 

Здорово это Сэлдом! Да, простят мне оффтоп, Вы не с Джейхуном Тагиевым вместе учились. Парень подарил народу первый шрифт на латинице. Так никто из чинуш не чесался и до начала нулевых всё на кирилице шло, хотя был закон о переходе на латинский. Г.А как то разнос устроил им, зачесались, сначала наспех какие то суррогатные шрифты появились, а потом уже с Майкрософтом согласованные. Наверняка, знаете 95 или 96 года выпускник.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dmitry Igorevich said:

Кубинские врачи будут тратить свои зарплаты в местном маркете
и все встанет на свои места

Бедные кубинские врачи! Их платят долларами о (Кубинское) государство забирает 90% и остальное 10% платить в  нац. валюте. То бишь гос. бандитизм. Любопытно что в Кубе есть песо (нац. валюта) для большинства людей и   «Конвертируемое песо» для таких врачей, и.т.г. По моему «конвертируемое песо» 20-30 раз больше чем «обыкновенное песо» и ещё можно использовать в специальных магазинах для покупки иностранных, импортных вещей.  Эти магазины не доступны обыкновенным гражданам.  «Обыкновенное песо» и есть девальвированное песо. 🤦‍♂️  Вроде бы в СССР такое тоже было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KOSOVALI said:

Ваш ВПП по ППС и индекс может объяснить если Грузины выше нас по этим показателям почему они разъезжаются на праворульных машинах 90-х годов, почему весь СНГ приезжает туда за авто который они стоят для них в 2-3 раза дешевле чем для нас но они не могут себе позволить а мы пачками их привозим и водим , почему у них на весь Тбилиси всего 2-3 Новостройки , почему в стране всего один туннель советского времени который даже не освещен, почему метро больше напоминает мусорную свалку чем транспорт, почему кроме центральной улицы Руставели остальные похожи на деревню? 

 

Вы сами когда были в Грузии? Их автопарк давно наш превосходит, превосходит очень сильно.

 

Вы уровень жизни населения по новостройкам сравниваете?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seldom73 said:

А где вы видели голодных учителей у нас? Лет 15 назад еще можно было такое утверждать. Учителя почти все занимаются подработкой в нерабочее время - готовят абитуриентов дома и не плохо зарабатывают. Моя одноклассница преподает физику и математику в школе. Дома у нее занимаются 4 потока по 10 человек и каждый платит 70 ман. Это 2800 ман в месяц дополнительно к зарплате учителя. Она еще удивляется почему я не готовлю детей к институту. В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ.Такие деньги не всякий тут из нас зарабатывает. Учителя младших классов занимаются также дополнительно дома. Ну не такой масштаб, но все же. Давайте будем объективными. 

мой знакомый в районе открыл мини школу - у него на двух этажах его дома несколько классов с партами и досками. 

люди ходят к нему как в обычную школу))) причем берет себе в "школу" самых лучших и по районским стандартам берет большие деньги. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера познакомилась с чиновником из Антимонопольной службы. Говорю ему - "У вас потрясающая профессия! Вы занимаетесь тем, чего нет". Он то ли обиделся, то ли испугался))
Вы прям под корень вырезали!
Вчера аналогичный случай был у меня. Оформлял мероприятия детям верховного суда который вроде сам нарушает законы раз проводит мероприятие на 30 человек
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Раскрыли великую коммерческую тайну.
еще большим открытием  для многих будет, что большинство среди них этот жулики с купленными дипломами . Знаю о чем говорю по опыту обучения своих  детей. 
Поэтому  наш диплом о ВО выглядит очень слабо даже рядом с грузинским 
Ну и среди грузин много жуликов и хватит их восхвалять . Сейчас наши граждани все больше учатся в Украине и Казахстане т.к. там образование дешевле обходится и можно не ходить!
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Жеглов. said:

мой знакомый в районе открыл мини школу - у него на двух этажах его дома несколько классов с партами и досками. 

люди ходят к нему как в обычную школу))) причем берет себе в "школу" самых лучших и по районским стандартам берет большие деньги. 

 

Карантин нарушает значит? А кто то тут боролся за почетное звание

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Qaqosh81 said:

Вы прям под корень вырезали!
Вчера аналогичный случай был у меня. Оформлял мероприятия детям верховного суда который вроде сам нарушает законы раз проводит мероприятие на 30 человек

Вы такими признаниями своему бизнесу навредите:secret:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

мой знакомый в районе открыл мини школу - у него на двух этажах его дома несколько классов с партами и досками. 

люди ходят к нему как в обычную школу))) причем берет себе в "школу" самых лучших и по районским стандартам берет большие деньги. 

В нулевых преподавал в меде. Араб один ходил на занятия, слушал, но не занимался. Я говорю, ты и язык неплохо знаешь, почему не учишься. Отвечал, что всё равно на родине его ждёт врач ихнего посёлка, который будет его несколько лет учить врачеванию на практике, сиречь типа ремесла. Такая вот восточная тенденция по ходу, предпочитают индивидуальный подход во всём.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

https://m.haqqin.az/news/187134
По одному фото где зять академика в наручниках можно сделать вывод, что это цирк. Наручники то зачем надели? Он же не опасный преступник[emoji23]
Цирк !
А почему академик , Сиявуш и все участники не были оштрафованы за нарушения карантинного режима на 200 манат?
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сизиф said:

В нулевых преподавал в меде. Араб один ходил на занятия, слушал, но не занимался. Я говорю, ты и язык неплохо знаешь, почему не учишься. Отвечал, что всё равно на родине его ждёт врач ихнего посёлка, который будет его несколько лет учить врачеванию на практике, сиречь типа ремесла. Такая вот восточная тенденция по ходу, предпочитают индивидуальный подход во всём.

главное все его студенты поступают в университеты с хорошими баллами, поэтому народ к нему валом валит а он проводит экзамен и только потом выбирает кого взять а кого не взять)))

он освобожден от налогов и рейдов полиции и других служб, так как он преподает их детям)))

вот такой круговорот)))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, seldom73 said:
А где вы видели голодных учителей у нас? Лет 15 назад еще можно было такое утверждать. Учителя почти все занимаются подработкой в нерабочее время - готовят абитуриентов дома и не плохо зарабатывают. Моя одноклассница преподает физику и математику в школе. Дома у нее занимаются 4 потока по 10 человек и каждый платит 70 ман. Это 2800 ман в месяц дополнительно к зарплате учителя. Она еще удивляется почему я не готовлю детей к институту. В школе я лучший был, закончил Прикладную Математику в БГУ.Такие деньги не всякий тут из нас зарабатывает. Учителя младших классов занимаются также дополнительно дома. Ну не такой масштаб, но все же. Давайте будем объективными. 

Read more  

Вы мне дали идею в лет 50 переквалифицироваться на репетиторство по органической химии

Давайте, в Лок-Батане сильных химиков нет) в 2004 мои одноклассники на Баилово ездили по химии заниматься. Как раз хорошо заработаете и даже никуда ходить не надо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, !REVENGE! said:

Рубль вчера обвалился до 74. То ли еще будет. 

уже 5-й или 10-й раз обваливается, но потом опять встает на ноги - не дает людям до конца обрадоваться.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

уже 5-й или 10-й раз обваливается, но потом опять встает на ноги - не дает людям до конца обрадоваться.

 

Никто не радуется, но вот перечисления наших соотечественников из России, как раз связан с рублем, больше курс, меньше денег, про то что это соседнее гос-во, и их валюта влияет на нашу, промолчу.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Давайте, в Лок-Батане сильных химиков нет) в 2004 мои одноклассники на Баилово ездили по химии заниматься. Как раз хорошо заработаете и даже никуда ходить не надо.

Такой талант хотите утопить в репетиторстве)) Гагош намного интересен в среде Сядяряка, спортзале и на дорогах, а так он будет сидеть целыми днями с детьми.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сизиф said:

Такой талант хотите утопить в репетиторстве)) Гагош намного интересен в среде Сядяряка, спортзале и на дорогах, а так он будет сидеть целыми днями с детьми.

У нас в школе один препод был, он вообще мог во время занятия своим ученикам сказать, вы тут сидите тесты делайте, а я клиента отвезу куда надо и приду) таким образом он был и таксист и учитель) А Гагош тем более сможет все совмещать.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Я не верю этому театру !
Все участники должны быть арестованы на 200 манат , за нарушения режима карантина и 100 манат за нееашение маски .
А так весь карантин и указания первых носит характер не всем касающийсяScreenshot_2020-08-22-14-32-21-587_com.instagram.android.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такой талант хотите утопить в репетиторстве)) Гагош намного интересен в среде Сядяряка, спортзале и на дорогах, а так он будет сидеть целыми днями с детьми.
Я ещё кафель могу класть[emoji23]
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seldom73 said:

https://m.haqqin.az/news/187134

По одному фото где зять академика в наручниках можно сделать вывод, что это цирк. Наручники то зачем надели? Он же не опасный преступник😂

Но Для Гестапо Мин. Здрава он преступник... 🤦‍♂️ Ну вот «самый гуманный суд» и осудил его на 15 дней тюремного карантина. А вот в суд пришёл в наморднике ... точнее в маске. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Gluter said:

А вот и долгожданная пресс конференция по разведовательным работам в Чёрном Море, прекрасное высокотехнологичное буровое судно

 

А не слишком ли дорого получается цена на газ (203$ за 1000 куб метр):

 

Турция оценила найденные в Черном море запасы газа примерно в 65 миллиардов долларов. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез, передает Reuters.

«Мы будем проводить сейсмические исследования и бурение самостоятельно», — сообщил турецкий министр.

При этом эксперты уточняют, что заявленных объемов газа стране может хватить ненадолго. По их словам, 320 миллиардов кубометров страна израсходует всего за шесть лет.

20 августа сообщалось, что Турция нашла новые месторождения газа в Черном море, сообщает Bloombeg. Источники агентства уточняют, что разведку неподалеку от границ Румынии и Болгарии проводило буровое судно «Фатих». С 2023 года Турция начнет добычу своего газа из найденного месторождения.

линк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Miriel said:

таким образом он был и таксист и учитель)

Я же говорю - любой таксист априори учитель. 🤣 А если учители  Или профессора пойдут на забастовку, то целый таксопарк можно мгновенно превратить в высшее учебное заведение. А студенти заодно научатся водит машину. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Я ещё кафель могу кластьemoji23.png

У Вас мультивекторная профессия. Очень даже  пригодится во время  экон. кризиса. 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Nurle said:

А не слишком ли дорого получается цена на газ (203$ за 1000 куб метр):

 

Турция оценила найденные в Черном море запасы газа примерно в 65 миллиардов долларов. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез, передает Reuters.

«Мы будем проводить сейсмические исследования и бурение самостоятельно», — сообщил турецкий министр.

При этом эксперты уточняют, что заявленных объемов газа стране может хватить ненадолго. По их словам, 320 миллиардов кубометров страна израсходует всего за шесть лет.

20 августа сообщалось, что Турция нашла новые месторождения газа в Черном море, сообщает Bloombeg. Источники агентства уточняют, что разведку неподалеку от границ Румынии и Болгарии проводило буровое судно «Фатих». С 2023 года Турция начнет добычу своего газа из найденного месторождения.

линк

Поживём увидим. Освоение скважин на такой глубине требует дорогостоящего оборудования и учитывая что у Турции нет опыта в этом, вообще, думаю они всё взвесят прежде чем начать.

 

Также как, я понял из прессконференции, они пока открыли первый горизонт и планируют пойти дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 6 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 2 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...