Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мать не та кто родила, а та кто воспитала. Или очередные двойные стандарты женщин


Recommended Posts

Подавляющее большинство женщин придерживаются такой философии "Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал". В то же время женщины категорически несогласны с философией "Мать не та что родила, а та что воспитала" и не готовы воспитывать чужого ребенка. Почему? И вопрос к мужчинам. Вы хотя бы видите и осознаете двойные стандарты женщин? :biggrin:

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Особенно хотелось бы почитать тех, кто взял женщин с детьми. Я конечно понимаю, что единицы признаются, но всё же. Может кто-то не постесняется признаться в этом. Ваше мнение очень важно.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Комменты как всегда не хуже самого видео

у женщин есть такая очень подлая черта: они желают своему молодому человеку то, чего категорически не желают себе
Змеи лицемерные. Как им подменить ребенка , то нельзя, а как подменить мужу , то все нормально
Как рьяно они про своих, "кровных" детей кудахчут, а у мужчин, значит, не кровные дети, раз подложное отцовство - это норм! 10 из 10!!! Тест на двуличность - положительный!
Мотайте на ус, баба всегда думает только о себе. Когда её обманули в роддоме, они согласны на наказание, а когда они обманывают мужика им похер. 
как же хорошо, что я вовремя понял, что бабье и брак - это худшее, что может произойти в жизни мужчины! Друзья живите для себя, развивайтесь, изучайте новые технологии! Творите добро и прогресс!
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подавляющее большинство женщин придерживаются такой философии "Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал". В то же время женщины категорически несогласны с философией "Мать не та что родила, а та что воспитала" и не готовы воспитывать чужого ребенка. Почему? И вопрос к мужчинам. Вы хотя бы видите и осознаете двойные стандарты женщин? [emoji3]
 
Вы обобщаете. Достаточное количество женщин воспитывает детей мужа от предыдущих браков. Раньше так вообще их количество привалировало, потому что частая женская смертность при родах была. Вы думаете у сказок о злой мачехе откуда ноги растут?
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fantagero сказал:
31 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:
Подавляющее большинство женщин придерживаются такой философии "Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал". В то же время женщины категорически несогласны с философией "Мать не та что родила, а та что воспитала" и не готовы воспитывать чужого ребенка. Почему? И вопрос к мужчинам. Вы хотя бы видите и осознаете двойные стандарты женщин? emoji3.png
 

Вы обобщаете. Достаточное количество женщин воспитывает детей мужа от предыдущих браков. Раньше так вообще их количество привалировало, потому что частая женская смертность при родах была. Вы думаете у сказок о злой мачехе откуда ноги растут?

Я вот например таких не то что не знаю, а и даже не видел из историй даже в интернете. Зачастую именно мужчина воспитывает чужих детей, а не наоборот. Только не говорите, что мне кажется. Статистика вещь упрямая.

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

Кто может еще не понял. У этого же актера было видео, где он спрашивал, нужно ли женщин наказывать за то, что они в браке нагуляли ребенка и мужу подсовывают как своего. На что подавляющее большинство "женщин" отвечали что нет и чуть ли ничего страшного в этом нет )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Женщины,они разные)))  

Если брать континенты разве что. Так женщины в бСССР на один характер все практически. Стремятся не к самостоятельности, а к обеспечению.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищ Настоящий_мужчина, если вторая часть вашего ника реально отражает то, кто вы есть, то вам никогда не понять связь матери со своим ребенком.Женщина может воспитать можно кого угодно, но это будет воспитательница, а не мать. Так что, вы и тот дядька из видео, пожалуйста выходите из калашного ряда, вам там не место :)

Edited by Flynn
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Flynn сказал:

Товарищ Настоящий_мужчина, если вторая часть вашего ника реально отражает то, кто вы есть, то вам никогда не понять связь матери со своим ребенком.Женщина может воспитать можно кого угодно, но это будет воспитательница, а не мать. Так что вы и тот дядька из видео пожалуйста выходите из калашного ряда, вам там не место :)

Мужик. Ты не понял. Есть 2 ситуации.

1. Женщина нагуливает на стороне ребенка и выдает мужчине его как за его ребенка. Наивный аленяка естественно верит, ведь его Айгулька конечно же в его глазах святая и точно не обманет. Другие женщины говорят, что это нормально и наказывать не нужно.

2. У женщины меняют ребенка в роддоме и отдают ей чужого ребенка. Все женщины как одна твердят что нужно уголовно наказывать за это.

 

Не дошло? :biggrin:

Я уж молчу, что РСПешкам с детьми зачастую вообще не нужен мужчина с ребенком, ведь чужого они воспитывать не готовы)

И это РСП, а что говорить за девушек, у которых вообще детей нет? Будут ли они воспитывать ребенка мужчины? Вопрос риторический)))

 

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Мужик. Ты не понял. Есть 2 ситуации.

1. Женщина нагуливает на стороне ребенка и выдает мужчине его как за его ребенка. Наивный аленяка естественно верит, ведь его Айгулька конечно же в его глазах святая и точно не обманет. Другие женщины говорят, что это нормально и наказывать не нужно.

2. У женщины меняют ребенка в роддоме и отдают ей чужого ребенка. Все женщины как одна твердят что нужно уголовно наказывать за это.

 

Не дошло? :biggrin:

 

ты по ходу вообще не понимаешь, что такое женщины :)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не стоит обобщать. Знаю прекрасную девушку, вышла замуж за мужчину с 2-мя детьми, родила своего ребенка и сейчас воспитывает всех троих. Жизнерадостная, оптимистка, счастливая мать семейства.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий_мужчина сказал:

Подавляющее большинство женщин придерживаются такой философии "Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал". В то же время женщины категорически несогласны с философией "Мать не та что родила, а та что воспитала" и не готовы воспитывать чужого ребенка. Почему? И вопрос к мужчинам. Вы хотя бы видите и осознаете двойные стандарты женщин? :biggrin:

 

 

good-night-pictures-funny-7.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Flynn сказал:

Женщина может воспитать можно кого угодно, но это будет воспитательница, а не мать.

🤔 если женщина воспитывает взрослых людей,то она им указывает на недочеты,которые они ранее прослушали,но не занимает место матери.Всякие маменькины сынки,если видят в лице женщины маму,а не отдельную личность недополучили тепло в детстве.

А если воспитывает детей,это уже зависит от внутренних качеств,редко но бывает,что учитель,воспитатель те ,кто работает с детьми по роду деятельности как вторая мама им.Рассматривая не своих детей в семье,все же женщина им заменяет мать,она не воспитатель.Если чуть постарше,то как друга наверное воспринимают,смотря когда приходят в семью по возрасту детей.

Edited by Evridika
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот например таких не то что не знаю, а и даже не видел из историй даже в интернете. Зачастую именно мужчина воспитывает чужих детей, а не наоборот. Только не говорите, что мне кажется. Статистика вещь упрямая.
У вас есть статистика? Ссылки на официальные источники, плиз. А не на чей-то бложик в интернете.
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор,вы напоминаете мне женщин,у которых не сложилось в жизни с одним и теперь для них все мужики козлы и они эту глупость передают своим дочерям,и те и другие в последствии и притягивают в свою жизнь именно таких вот Козлов,простите,потому,что сами себя запрограммировали. Мы получаем от жизни то - на что настроены. Так и вы,простите за сравнение. Для вас все женщины стервы,нехорошие бяки и не удивляйтесь тому,что именно такие вам на пути и будут попадаться. Раз не повезло с одной,это не значит,что все кругом такие. Отпустите! 

 

По теме : всякое бывает в жизни.Чужая жизнь - чужое дело. Просто,если сравнивать,то чаще из отчимов выходят хорошие отцы,чем из мачех - хорошие матеря.

Edited by Kroxa
  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий_мужчина сказал:

Особенно хотелось бы почитать тех, кто взял женщин с детьми. Я конечно понимаю, что единицы признаются, но всё же. Может кто-то не постесняется признаться в этом. Ваше мнение очень важно.

Мой двоюродный брат женился на женщине с 2 детьми и общий ребенок,муж женщины скоропостижно умер от онкологии и она осталась с 2 маленькими детьми.

З.ы они живут не тут,там на такие глупости как вы пишете внимания не обращают).

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

🤔 если женщина воспитывает взрослых людей,то она им указывает на недочеты,которые они ранее прослушали,но не занимает место матери.Всякие маменькины сынки,если видят в лице женщины маму,а не отдельную личность недополучили тепло в детстве.

А если воспитывает детей,это уже зависит от внутренних качеств,редко но бывает,что учитель,воспитатель те ,кто работает с детьми по роду деятельности как вторая мама им.Рассматривая не своих детей в семье,все же женщина им заменяет мать,она не воспитатель.Если чуть постарше,то как друга наверное воспринимают,смотря когда приходят в семью по возрасту детей.

Впервые за все годы участия в форуме поставил минус))) не обесуддьте 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Evridika сказал:

🤔 если женщина воспитывает взрослых людей,то она им указывает на недочеты,которые они ранее прослушали,но не занимает место матери.Всякие маменькины сынки,если видят в лице женщины маму,а не отдельную личность недополучили тепло в детстве.

А если воспитывает детей,это уже зависит от внутренних качеств,редко но бывает,что учитель,воспитатель те ,кто работает с детьми по роду деятельности как вторая мама им.Рассматривая не своих детей в семье,все же женщина им заменяет мать,она не воспитатель.Если чуть постарше,то как друга наверное воспринимают,смотря когда приходят в семью по возрасту детей.

За это))) если хотите плюс добавлю чтобы уравновесить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kroxa сказал:

Автор,вы напоминаете мне женщин,у которых не сложилось в жизни с одним и теперь для них все мужики козлы и они эту глупость передают своим дочерям,и те и другие в последствии и притягивают в свою жизнь именно таких вот Козлов,простите,потому,что сами себя запрограммировали. Мы получаем от жизни то - на что настроены. Так и вы,простите за сравнение. Для вас все женщины стервы,нехорошие бяки и не удивляйтесь тому,что именно такие вам на пути и будут попадаться. Раз не повезло с одной,это не значит,что все кругом такие. Отпустите! 

 

По теме : всякое бывает в жизни.Чужая жизнь - чужое дело. Просто,если сравнивать,то чаще из отчимов выходят хорошие отцы,чем из мачех - хорошие матеря.

Зачем скатываться в примитивизм? Неужели это ваш максимум? Вот допустим человек объявился на форуме и пишет "В районах очень низкие зарплаты", а вы ему вместо "Да, вы пишите правду, такое и правда существует", пишите "Да вам просто нормальный работодатель не встречался!!!111 вы просто притягиваете плохи работодателей!!!111111 вы себя сами запрограммировали!!!!111, вам просто такие попадаются и всё вы работодателененавистник".

 

Но это так не работает и Я все же надеюсь, что вы и правда понимаете, как выглядит ваш и той же GeboAnsuz пост в глазах действительно умных людей?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Flynn сказал:

ты по ходу вообще не понимаешь, что такое женщины :)

Да вообще. Ты прав. Они такие сложные, не могу никак понять. Если я возьму женщину с парочку детей, я смогу понять их? Это мне поможет? :biggrin:

Очень хочется наконец-то начать жить, воспитывать чужой генофонд и быть настоящим мужчиной в глазах женщин, а не только в глазах здравомыслящих людей :buba:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Htaed сказал:

За это))) если хотите плюс добавлю чтобы уравновесить))

Аааа,не волнуйтесь на этом моменте злятся все,сначала со мной не согласны,потом спустя время говорят,что я была права))Но все женщины очень разные,может есть те кто не в хороших побуждениях так поступают,тогда да.

 

Также в жизни бывает,что можно встретить тех,кто относится к тебе как к дочке/сыну,просто редко.Конечно это не заменяет место родителя,но приятно,когда есть такой человек.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fantagero сказал:
58 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:
Я вот например таких не то что не знаю, а и даже не видел из историй даже в интернете. Зачастую именно мужчина воспитывает чужих детей, а не наоборот. Только не говорите, что мне кажется. Статистика вещь упрямая.

У вас есть статистика? Ссылки на официальные источники, плиз. А не на чей-то бложик в интернете.

Азербайджан не публикует данную стастистику, по крайней мере я не видел. Но это и так очевидно, как и то, что у нас мужчины обеспеченцы, а не женщины. Статистику на страны СНГ можете сами найти в открытых источниках.

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

Зачем скатываться в примитивизм? Неужели это ваш максимум? Вот допустим человек объявился на форуме и пишет "В районах очень низкие зарплаты", а вы ему вместо "Да, вы пишите правду, такое и правда существует", пишите "Да вам просто нормальный работодатель не встречался!!!111 вы просто притягиваете плохи работодателей!!!111111 вы себя сами запрограммировали!!!!111, вам просто такие попадаются и всё вы работодателененавистник".

 

Но это так не работает и Я все же надеюсь, что вы и правда понимаете, как выглядит ваш и той же GeboAnsuz пост в глазах действительно умных людей?

Вы так пишите,как будто вас заставляют жениться на женщине с детьми. Не женитесь и будет вам счастье,в чем проблема? ) 

 

На счёт зарплаты,я скажу,что нужно значит что то делать,раз не доволен,переезжай в город,самосовершенствуйся, развивайся,ищи и т д. Так и у вас,не нравится,найдите без ребенка девушку.

 

И к тому же, сколько можно обливать грязью женщин из темы в тему? У вас может быть в будущем дочь и никто ни от чего не застрахован. А что если она разведется или останется вдовой с ребенком (не дай Бог, конечно)? Отнесете ли вы все эти слова ей и мужчине,который решит ее принять с ребенком?

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Настоящий_мужчинаесть замечательное выражение,дураку и свои дети в тягость.Человек,который хочет быть счастлив в семейном очаге(получается по разному могут быть дети или нет ,или приемные)не важно,человек просто хочет уюта!Если себя в этом видит.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Grafika сказал:

Опять бабосрач на форуме? 

Да пофиг на них. Там женская солидарность во все поля. Вообще к женщинам вопросов меньше всего - так рулить мужиками не каждому барину да помещику удавалось в свое время, как рулят и вьют из них женщины. Глупо не пользоваться глупостью мужчин, коли они и сами рады хвостиком махать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

Что за злыдня вас обидела,что вы так женщин ненавидите?

Женщины,они разные)))  

 

59 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Слишком банально же. Попробуйте чет другое.

Прально,да шоб обидела уже  вас злыдня,всех женщин ненавидите😠

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Вы так пишите,как будто вас заставляют жениться на женщине с детьми.

Зачем мне это делать? Я что, дурак что ли?

 

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Не женитесь и будет вам счастье,в чем проблема? )

Я правильно понимаю, что человеку, которому попадаются низкооплачиваемые работы нужно попросту не искать работу? Л - логика.

 

2 минуты назад, Kroxa сказал:

И к тому же, сколько можно обливать грязью женщин из темы в тему?

Опять 25. Читайте мой пост выше, может наконец-то поймете, что я их больше уважаю, чем типичных азербайджанских мужчин? :biggrin: Хотя каждый видит то, что хочет видеть.

 

3 минуты назад, Kroxa сказал:

У вас может быть в будущем дочь и никто ни от чего не застрахован

Так это же прекрасно. Я воспитаю ее достойным человеком, дам ей лучшее обзование и воспитание и у нее да же в голове не будет, чтобы сидеть на мужском обеспечении и воротить еще носом при этом. Это ж всё от воспитания тянется. Те, кто воспитан достойным образом так себя не ведут.

 

5 минут назад, Kroxa сказал:

А что если она разведется или останется вдовой с ребенком (не дай Бог, конечно)? Отнесете ли вы все эти слова ей и мужчине,который решит ее принять с ребенком?

Она будет изначально воспитана правильно, повторюсь. А если девочка воспитана на уважении к мужчинам и понимании, как всё должно быть, то вероятность того, что она останется РСП стремится к нулю. Всё довольно просто.

 

Я вот еще когда с девушками встречаюсь, то спрашиваю напрямую, какие отношения у них с отцами. Если она гонит на отца или отвечает нехотя на этот вопрос, то всё понятно с ней и такая для брака не годится. Тупо на слив ёё.

 

7 минут назад, Evridika сказал:

есть замечательное выражение,дураку и свои дети в тягость

Говорите прямо словами этой девушки

Кстати, она получается женоненавистница тоже? :laugh:

 

8 минут назад, Evridika сказал:

Человек,который хочет быть счастлив в семейном очаге(получается по разному могут быть дети или нет ,или приемные)не важно,человек просто хочет уюта!

Назовите хоть 1 плюс в воспитывании чужих детей. Тем более в СНГшном понятии если ты берешь женщину с ребенком, то ты мало того что ей должен становишься, так и еще и ее ребенку. Вот мне правда интересно, какой плюс от этого Мужчине? Повторюсь, Мужчине, а не баборабу, аленю и прочему там недомужчинке?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Назовите хоть 1 плюс в воспитывании чужих детей. Тем более в СНГшном понятии если ты берешь женщину с ребенком, то ты мало того что ей должен становишься, так и еще и ее ребенку. Вот мне правда интересно, какой плюс от этого Мужчине? Повторюсь, Мужчине, а не баборабу, аленю и прочему там недомужчинке?

Родные люди будут,разве плохо если есть возможность и можешь подарить им свою заботу?Вот была нормальная семья и вдруг бац из жизни уходит кто-то из пары это сложно,агрессии не будет если хорошо относиться и на первое время быть не родителем,а другом,чтобы тебя приняли если уже осознанный возраст.

 

Второй вариант,когда жизнь невыносима,попадается человек который обижает и женщину и ребенка и женщина уходит.Почему не построить жизнь?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Evridika сказал:

Аааа,не волнуйтесь на этом моменте злятся все,сначала со мной не согласны,потом спустя время говорят,что я была права))Но все женщины очень разные,может есть те кто не в хороших побуждениях так поступают,тогда да.

 

Также в жизни бывает,что можно встретить тех,кто относится к тебе как к дочке/сыну,просто редко.Конечно это не заменяет место родителя,но приятно,когда есть такой человек.

Я не волнуюсь и даже не спорю с вами и тем более не злюсь)))просто по своему жизненному опыту увидел что вы здесь очень неправильно написали поэтому так отреагировал. Когда просто неправильно пишут я просто прохожу мимо. Но тут вы ошибаетесь очень сильно. Родитель не тот кто родил, а тот кто вырастил. Это я на своём опыте знаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Htaed сказал:

Я не волнуюсь и даже не спорю с вами и тем более не злюсь)))просто по своему жизненному опыту увидел что вы здесь очень неправильно написали поэтому так отреагировал. Когда просто неправильно пишут я просто прохожу мимо. Но тут вы ошибаетесь очень сильно. Родитель не тот кто родил, а тот кто вырастил. Это я на своём опыте знаю

Там была цитата что женщина может вырастить и воспитать кого угодно.Первая часть была про воспитать уже не детей,а взрослых людей.

Что касается того,кто вырастил,то полностью согласна,это важно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Второй вариант,когда жизнь невыносима,попадается человек который обижает и женщину и ребенка и женщина уходит.Почему не построить жизнь?

Так пускай строит. Я что, против? Но пускай это делает на взаимовыгодных условиях с ее новым мужчиной. Мужчине и так тяжело (кто бы что не пел, а воспитывать чужой генофонд непросто и это подавляет мужское начало), так еще и нужно содержать и жену и ребенка. Почему бы женщине не возложить на свои плечи обеспечение своего ребенка хотя бы? Или разделить финансовые вопросы пополам. Но они не готовы на это.


Еще один смешной лично для меня момент. Часто женщины говорят, если бы я была обеспеченная, зачем мне мужчина? Лично я вижу это так. Она ищет мужчину, потому что нищебродка. Но если бы у нее были деньги, то мужик ей был бы не нужен и она бы кайфовала. В то время как мужчина с деньгами почему-то обязательно должен в ней нуждаться. Ну где логика? Гдееееееееееееее? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Да вообще. Ты прав. Они такие сложные, не могу никак понять. Если я возьму женщину с парочку детей, я смогу понять их? Это мне поможет? :biggrin:

Очень хочется наконец-то начать жить, воспитывать чужой генофонд и быть настоящим мужчиной в глазах женщин, а не только в глазах здравомыслящих людей :buba:

Для начала нужно преодолеть мизогонию и расстаться с девственностью :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Flynn сказал:

Для начала нужно преодолеть мизогонию и расстаться с девственностью :)

Сколько чужих детей ты воспитываешь? Как тебе вообще живется с этим? Поделись, может я тоже захочу стать недевственником в плане принятия женщины с детьми. Обрисуй хотя бы плюсы. Может я чего-то не понимаю и подбирать женщину с детьми это сплошные плюсы и я стану поистине настоящим мужчиной? :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Я занимаюсь вместе с одной женщиной,она вышла замуж за вдовца с 7ю детьми,но старшая дочка замужем у нее своя семья отдельная,а она воспитывает оставшихся 6ых,при том там и маленькие еще школьники и подросткового возраста.Они ее мамой называют,а она с ними как с родными...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@Настоящий_мужчинатак говорят женщины,которых обидели и не относились подобающи.Также как и мужчины,которые ноют.

Когда есть семья все должно быть общее в нормальной семье.Если берешь женщину с ребенком это не должен быть отдельный "балласт" это человек,сын или дочка за которых отвечаешь,если сделал такой выбор.А поймут это люди в старости,когда считают отдельными себя от них.Ну есть конечно такие,кто не поймут никогда,но мыслящие люди оглянутся на пройденную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...