Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар Алиев, покоритель Ла Скала. Взлет и падение


Recommended Posts

2 минуты назад, LANA14 сказал:

Не поняла почему все считают его несчастным и одиноким?

Человек прожил интересную жизнь, занимался любимым делом, встречался и работал с выдающимися людьми в лучших театрах мира, жил в свое удовольствие!

Да, конечно, рано ушел. Но лучше недолго, но так ярко гореть, чем тлеть до 90 лет и ничего путного не сделать и ничего не увидеть

Вся трагедия в том, что человек давно не мог заниматься любимым делом, никаких заработков, бешеные гонорары растаяли как дым, и так далее. Это не яркая жизнь, а трагедия музыканта, сотворенная своими руками 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Не дай Всевышний ни одному ребенку увидеть, как твой отец убивает у тебя на глазах твою мать. С этой детской травмой он жил всю жизнь. И да, для меня он несчастный человек. 

Страшно несчастный.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, забывчивая said:

Вся трагедия в том, что человек давно не мог заниматься любимым делом, никаких заработков, бешеные гонорары растаяли как дым, и так далее. Это не яркая жизнь, а трагедия музыканта, сотворенная своими руками 

Своими руками наверно алкоголь или наркотики. Остальное больше скорее судьба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, забывчивая сказал:

Это очень грамотный музыкальный критик, который при любом случае разносит в пух Нетребко с Юсифом)

 От себя могу сказать, что как только Нетребко сойдёт со сцены , а все к тому идёт, или расстанется с Юсиифом, что вряд ли, бунлар взаимный бостана дюшюбляр, )

Юсиф сойдёт с мировых сцен.

В этом, кстати, его отличие от ряхмяттик Эльдара. Эльдар поднялся за счёт голоса. Этот за счёт жены.

Вы меня с Журавлевым заинтриговали) пойду подпишусь на  него

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, забывчивая сказал:

Вся трагедия в том, что человек давно не мог заниматься любимым делом, никаких заработков, бешеные гонорары растаяли как дым, и так далее. Это не яркая жизнь, а трагедия музыканта, сотворенная своими руками 

А что так? В чем была проблема?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, забывчивая сказал:

Страшно несчастный.

Может даже, если бы в его жизни не было этой трагедии, всё сложилось бы иначе(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Смотрела ролик о нем сегодня. Вроде так хорошо все сложилось в начале((

Всё же беля беля ищляр на мой взгляд наш самый стабильный, информативный и милый канал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Вы меня с Журавлевым заинтриговали) пойду подпишусь на  него

)))

Подпишитесь, да. 

4 минуты назад, gasiga сказал:

Своими руками наверно алкоголь или наркотики. Остальное больше скорее судьба.

Верхний резонатор...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LANA14 сказал:

А что так? В чем была проблема?

В том, что долгая  мировая оперная карьера предполагает определенные обязанности, дисциплину, воздержанность и так далее.

Но не так пошло все...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, забывчивая said:

Верхний резонатор...

Пришлось погуглить. Мне как человеку из мира механики трудно и далеко общение про оперу, но очень приятно. Очень рад что вы на теме. На открытие темы, впервые года за два, вынудила больше человеческая трагедия и любопытство, что же за мировая знаменитость у нас была, о которой никогда не слышал.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, gasiga сказал:

А теперь и я удивился. В статье же нет ни одного имени с нами связанного.

Я с тех пор как прочла, что хотят сюда везти, так и удивляюсь.

Вообще удивительно, что его подняли из небытия, можно сказать, написали о жизни и творчестве после смерти,

начали кампанию по привозу тела сюда и вообще, тойдан сонра нагара.

Не поверю, что это Гусев инициировал.

 

Больше десяти лет, то есть по возрасту это должен был быть расцвет карьеры, человек живёт в забвении, в бедности и так далее, хеч кясин вечиня дейиль. 

И вдруг на тебе. Ноолду, елюнюн няйи ширин олду?

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, забывчивая said:

Я с тех пор как прочла, что хотят сюда везти, так и удивляюсь.

Вообще удивительно, что его подняли из небытия, можно сказать, написали о жизни и творчестве после смерти,

начали кампанию по привозу тела сюда и вообще, тойдан сонра нагара.

Не поверю, что это Гусев инициировал.

 

Больше десяти лет, то есть по возрасту это должен был быть расцвет карьеры, человек живёт в забвении, в бедности и так далее, хеч кясин вечиня дейиль. 

И вдруг на тебе. Ноолду, елюнюн няйи ширин олду?

Саглыгында кор Фатма, ёляндя бадамгёз.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Пришлось погуглить. Мне как человеку из мира механики трудно и далеко общение про оперу, но очень приятно. Очень рад что вы на теме. На открытие темы, впервые года за два, вынудила больше человеческая трагедия и любопытство, что же за мировая знаменитость у нас была, о которой никогда не слышал.

Гасыга... Всего не напишешь 

Но да, это трагедия.

А мировая знаменитость , так она потому и мировая знаменитость, что поет "там, за горизонтом"...

Тем более когда она не приезжает на родину по разным причинам.

И это по отношению к покойному дела давно минувших дней. Он давно сошел.

Музыка тем и жестока, что вот исполнил, выложился, и... улетело..  записи, да, но это не то...

Меня, честно говоря, уже тошнит от просмотра онлайн спектаклей. Хочется живого звука, как говорится...

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, забывчивая said:

Музыка тем и жестока, что вот исполнил, выложился, и... улетело..  записи, да, но это не то...

Меня, честно говоря, уже тошнит от просмотра онлайн спектаклей. Хочется живого звука, как говорится...

Слава конечно мимолетна. И зачастую в очень узких кругах. Массовик-затейник на фейсбуке известен в сотни раз больше. Шкала ценностей и таланта сильно изменилась.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, забывчивая сказал:

Этот Эльдар узбекский артист балета.

 

У нашего Эльдара был на самом деле уникальный голос . Пел на лучших сценах мира с лучшими певцами мирового уровня , получал огромные гонорары...

Давно все это кончилось.

Есть в Ютубе его записи, немного, но есть 

Ахыры да бу. 

 

В общем, узун йазмагын хеч бильмирям мянасы вар йа йох...

Трагедия, которую человек во многом сделал своими руками.

Аллах ряхмят елясин, отмучался.

 

 

не знала его, но жаль, молодой еще, мог бы жить...земля ему пухом, у каждого своя судьба, если на роду написано, значит человек будет поступать именно так, чтобы подойти к логическому концу...сценарий изменить невозможно 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Слава конечно мимолетна. И зачастую в очень узких кругах. Массовик-затейник на фейсбуке известен в сотни раз больше. Шкала ценностей и таланта сильно изменилась.

Конечно. Да и в мире нынешней оперы пиар имеет огромное значение. Взять тех же пресловутых Нетребко с Юсифом)

(А, все время забываю отметить, что человек получил мировую известность будучи басом, а не всеобщим любимцем тенором, героем любовником.)

Сейчас у нас есть заграницей прекрасный востребованный баритон Аваз Абдуллаев, есть и другие ребята. Многие ли не из мира музыки их знают? А Нетребко звезда Инстаграмма)

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, фон Бабаевский said:

смерть  есть  смерть  как  оконченный  процесс !  одинокая  или  множественная  всё  это  эпитеты  !

это твой второй зачёт :)  растёшь

Аллах ряхмят элясин

в 49 лет...деясян ня олуб аилясийнян ки текь галыб?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, забывчивая said:

Конечно. Да и в мире нынешней оперы пиар имеет огромное значение. Взять тех же пресловутых Нетребко с Юсифом)

(А, все время забываю отметить, что человек получил мировую известность будучи басом, а не всеобщим любимцем тенором, героем любовником.)

Сейчас у нас есть заграницей прекрасный востребованный баритон Аваз Абдуллаев, есть и другие ребята. Многие ли не из мира музыки их знают? А Нетребко звезда Инстаграмма)

Не знаю, ни одного.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SteepZero said:

Heç Sizə yaraşar. 

В смысле это не так, или просто не принято так говорить?

Я не послушал эту семейную пару. Женский голос великолепен. Мужской, ну неплохо вроде, мурашки не пробежали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SteepZero сказал:

Heç Sizə yaraşar. 

Ну почему вы так сразу... 

Я же не говорю это о том же Авазе или Эльчине Азизове.

Бизимкиди - она геря надо придумывать, что он прекрасный певец?

Он никогда им не был. У него есть две три верхние ноты более менее тембристые. Все. Музыканты это знали ещё тогда, когда его не знал никто из широкой общественности. А когда его узнала широкая общественность? Правильно, когда он женился на Нетребко)

Никогда. Никогда бы Юсиф не смог бы вступить на сцену Метрополитен оперы и других театров этого уровня, если бы не она. Это горькая правда, и вы в этом в свое время убедитесь.

Правда, в отличие от жены он сейчас старается, работает над собой. Но это не помогает.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gasiga сказал:

В смысле это не так, или просто не принято так говорить?

Я не послушал эту семейную пару. Женский голос великолепен. Мужской, ну неплохо вроде, мурашки не пробежали.

Мы с юзеров очень уважаем друг друга)

Думаю он не ожидал, что я замахнусь на горькую правду об истинных возможностях Юсифа как певца, претендующего на мировой уровень.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Таланту нужна поддержка, плечо. Большинство более удачливых знаменитостей всегда имели покровителей, будь то художник, или писатель. Гении без покровителя гибли в неизвестности. И иногда  они становились уже известными после смерти, если на этой смерти кому-то можно было заработать.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Здоровье и Красота said:

  Таланту нужна поддержка, плечо. Большинство более удачливых знаменитостей всегда имели покровителей, будь то художник, или писатель. Гении без покровителя гибли в неизвестности. И иногда  они становились уже известными после смерти, если на этой смерти кому-то можно было заработать.

 

442623.png

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, gasiga сказал:

Не знаю, ни одного.

А, кстати)

Мюгянни Заура Рзаева уж точно знаете)

У него сын, Азер,  тенор, очень красивый голос, иншаллах, большое будущее...

Тоже в Италии работает. Но домой пока приезжает, и поет на наших сценах,  и на карантине даже сидел).

Даже не знаю, улетел уже или не смог пока. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, забывчивая said:

А, кстати)

Мюгянни Заура Рзаева уж точно знаете)

У него сын, Азер,  тенор, очень красивый голос, иншаллах, большое будущее...

Тоже в Италии работает. Но домой пока приезжает, и поет на наших сценах,  и на карантине даже сидел).

Даже не знаю, улетел уже или не смог пока. 

 

Очень рад, Заура Рзаева конечно же знаю.

 

Кстати натыкался на Ульви Гылындж. Он представляет из себя что приличное? Я замечал только самолюбие и пафос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Бизимкиди - она геря 

 Hə , nə olardı ki ?

Zənnimə görə Yusif heç də xanımı Annadan geri qalmır  , я имею в виду вокальные данные .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Очень рад, Заура Рзаева конечно же знаю.

 

Кстати натыкался на Ульви Гылындж. Он представляет из себя что приличное? Я замечал только самолюбие и пафос.

Ничего не представляет и никогда не представлял. Красивый был, высокий, по сцене двигаться не умел, скованный и неинтересный. Ему сто лет назад дали спеть Кероглы. Это глаза на лоб. Вот так прямой наводкой, без опыта, без другого репертуара  и сразу в Кероглы.

Потом слетел с первого тура на очередном конкурсе Бюль Бюля. Потом двинулся в шоу бизнес, Бир нечя дяфя магазин верилишлярдя, потом критиковал что зажимают молодые таланты...

Сян талант ол, потом возмущайся)

Сейчас давно не видно, или мелькает на наших каналах, не знаю даже.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, забывчивая said:

Бир нечя дяфя магазин верилишлярдя, потом критиковал что зажимают молодые таланты...

По тв я как раз и видел, на всяких презентациях будущих проектов, о которых никто потом не слышал.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, забывчивая said:

Ничего не представляет и никогда не представлял. Красивый был, высокий, по сцене двигаться не умел, скованный и неинтересный. Ему сто лет назад дали спеть Кероглы. Это глаза на лоб. Вот так прямой наводкой, без опыта, без другого репертуара  и сразу в Кероглы.

Потом слетел с первого тура на очередном конкурсе Бюль Бюля. Потом двинулся в шоу бизнес, Бир нечя дяфя магазин верилишлярдя, потом критиковал что зажимают молодые таланты...

Сян талант ол, потом возмущайся)

Сейчас давно не видно, или мелькает на наших каналах, не знаю даже.

Это же ужас. Всё в нос.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SteepZero сказал:

 Hə , nə olardı ki ?

Zənnimə görə Yusif heç də xanımı Annadan geri qalmır  , я имею в виду вокальные данные .

 

Axı o kişidi, xanımnan müqayisə eləmək olmur) Səslər tam fərqlidir.

 

Но если судить по красоте тембра...

По технике, по артистизму... В общем...

Да и зачем с ней-то сравнивать? Его надо оценивать как самостоятельную фигуру в мире оперы.

Həm də musigidə meyarlar başqa cürədi sözün düzü...bizimki, sizinki. Это не критерий 

Nə isə, inciməyin, xətrinizə dəymək istəməzdim) 

А если вы послушаете, как поет последнее время супруга, то и не захотите проводить параллели. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

По тв я как раз и видел, на всяких презентациях будущих проектов, о которых никто потом не слышал.

А, ну замечательно)

Бог с ним.пусть себе презентует)

Вы понимаете, никто, никто не может сразу прыгнуть в роль Кероглу. Это не проходная партия для набора опыта, а одна из вершин. И вдруг человека, без году неделя ставшего певцом, толкают в Кероглы. Прикиньте, сколько форса и газа неслось со сцены, и как мало Кероглы было в этой статуе)

Это поняли даже те, кто возложил на него такие надежды и такую тяжкую ношу, как эта партия. )Ня ися, бу китаб артыг багланды...

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Səslər tam fərqlidir.

Fərqi Siz qoymadınız , kişini alçaq etdiniz .

 

Только что, забывчивая сказал:

Никогда. Никогда бы Юсиф не смог бы вступить на сцену Метрополитен оперы и других театров этого уровня, если бы не она.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SteepZero сказал:

Fərqi Siz qoymadınız , kişini alçaq etdiniz .

 

 

Хорошо, тогда не будем продолжать эту тему. Birdə inciməyin.

Алчалмаг мясялясиня дя гяляндя... Оперный певец очень жестокая профессия. Как и любая творческая, в принципе. Очень жёсткий отбор, жёсткие оценки.

Но! Я написала, что он старается и работает над собой. То есть лучшее, что можно сказать о человеке. Это наоборот , поднимает его.  А все остальное это жестокая правда. Mən ölü, siz diri, vaxt hər şeyi göstərir...

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Birdə inciməyin.

 Уважаемая Забывчивая ,  я на Вас не обижаюсь , Юсиф обиделся . ((

Edited by SteepZero
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, забывчивая said:

Они и не помнили о его существовании. А Нетребко так вообще не знала, скорее всего. Это все дела давно минувших дней. Он не вчера сошел со сцены. А много лет назад.

Он уехал очень давно. Сюда приехал один раз на конкурс Бюль Бюля, взял Гранпри и уехал.

Редкий взлет карьеры. Никто из наших такой карьеры не смог сделать заграницей.

И все по наклонной. У вокалистов редко бывают мозги в голове, это жестокая правда. Чаще всего вместо мозга у них верхний резонатор. Нужен умный человек, чтоб водил из за руку, останавливал от излишеств, сумасбродств и т.д.

Да ещё если их характер позволяет, чтоб их оберегали... Ну вот его характер и не позволил.

 

Насчёт имён...

Просто очень удивительно, что открыто написано, у кого он учился. Вообще, удивительная заметка.

 

Не только гран-при, он еще женился на девушке с Консерватории сразу после финала - Яна, кажется, звали, и увез в Италию. Помню тот финал в Оперном - "Алеко" Рахманинова.

Потом как-то, несколько лет назад кто-то мне сказал, что там какие-то психические проблемы, наркотики. Черт знает. Очень талантливый был. R.I.P.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 39 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...