Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расписаться без свадьбы. Карантин.


Расписались ли бы вы без свадьбы,если б пандемия попала на ваше время?  

102 members have voted

  1. 1. Расписались ли бы вы без свадьбы,если б пандемия попала на ваше время?

    • Да,конечно.
    • Нет,подождали б.
    • Очень трудно ответить.


Recommended Posts

7 часов назад, Кракавидла сказал:

Институт брака  изжил себя как таковой. Иногда мне кажется что вся эта помпезность лишь ради того чтобы записаться в группу мутлу евли джодуклу, где потом строчить анонимки о том, что изменяет муж и просить совета по чернышевскому

Насчёт института брака можно поспорить.

Мутлу,евли,чоджуклу обычно не особо трубят об этом))) а эти анонимки про измену мужа так греют душу незамужним,брошенкам и одиноким))) ,что уж не знаешь кого больше жалеть.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну поначалу естесственно принчли бы решение подождать,потому что изначально никто из нас не знал как это все обернется,а потом,уже сейчас например,просто приняла бы решение подождать конца этого года(да,у меня все еще есть надежда что с окончанием года,они и вирус свернут),а потом даже если проблема и не решится,расписались бы!

Теперь обосную почему ждала бы:

Ведь каждая девушка мечтает о свадьбе,торжестве и белом платье,а не быстрой пробежке а загс,потому и ждала бы! А нет ,так нет,придумала бы как оторжествить то,что имею)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mия сказал:

Очень понравился ваш пост. Вы молодец 🤗

 

Однозначно подождала бы. Дополнительное время на общение никогда не помешает. Я всегда мечтала о красивом белом пышном пышном платье , ну и у меня хорошие и дружные  родственники, друзья, я бы всех пригласила бы. Что и сделала 14 лет назад и не жалею. Скорее наоборот. ))

Больно читать. Так кажется, что многим тут не повезло с родней:))

Если есть возможность и желание,то почему нет?!) Просто,часто нет возможности и лишь бы лишь бы,чтоб как у всех! Вот это считаю не оправданным. Учитывая пандемию,если недавно знакомы,конечно,можно подождать, познакомиться ближе+семьями. Но если уже шло к свадьбе и знакомы давно,то можно,думаю,расписаться,а праздник сделать позже.Но я не говорю,что я 100% права,имхо,как говорится.)

3 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
13 часа назад, Эстер сказал:
 
Своей дочке предложили бы пожить с парнем, без сюрпризов?

Стопудово там сын)))

Так оно и есть)) Но в любом случае,писала уже,если возраст дочери около 30 или выше,то это многое меняет. Я бы держала выше счастье дочери,а не довольное ею общество.

 

2 часа назад, Messina сказал:

Есть ещё одна пара, причём ЗАГС уже был где-то пол года назад, ждали разрешения на свадьбы, я им сказала что даже если и скоро разрешат (что мало вероятно) то на свадьбу мало кто придёт, так как финансовое положение людей серьёзно пошатнулось. Многие решат что уж лучше быть плохим чем голодным

Верно,я тоже думала об этом. Сейчас после этого застоя,многим будет не до похождений по свадьбам,тем более - свадьба малознакомых людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kroxa said:

Верно,я тоже думала об этом. Сейчас после этого застоя,многим будет не до похождений по свадьбам,тем более - свадьба малознакомых людей.

 

Коллега рассказала сегодня, что в Заре и Бершке скидки. Перед их дверями образовалась большая очередь. Девушек пускали по несколько и все выходили с пакетами несмотря на то, что примерка запрещена. Стольники для свадеб утекли в магазины шмоток.))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Messina сказал:

Один мой друг уже два года женится. Сначала умерла тётя невесты, ждали 40 дней, тут случилось второе несчастье умер брат невесты НС, ждали год, через год друга отправили в поездку по работе приехал и на тебе... он уже не выдержал и пошёл таки в ЗАГС, а она все грезет о свадьбе

Вот не понимаю я этого и наверное не пойму- ну когда умирает близкий родственник первой очереди, можно подождать 40 дней, не больше, но когда дядя тетя и тд и при этом ждут полгода -год, зачем? Жизнь то продолжается. Мой дед женился  во 2 раз после смерти бабушки через 40 дней , аргументировав тем, что жену не вернёшь, а жить дальше надо )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, avto6ka сказал:

Вот не понимаю я этого и наверное не пойму- ну когда умирает близкий родственник первой очереди, можно подождать 40 дней, не больше, но когда дядя тетя и тд и при этом ждут полгода -год, зачем? Жизнь то продолжается. Мой дед женился  во 2 раз после смерти бабушки через 40 дней , аргументировав тем, что жену не вернёшь, а жить дальше надо )

На счёт жены,мне кажется все же - перегиб.Любящий просто не сможет так сразу взять и женится. Но в остальном согласна с вами. Исключение,брат,сестра,мать,отец и то многое зависит от обстоятельств смерти. А так,тоже считаю,что ждать год - не правильно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Assembler сказал:

для тех, кто в первый раз выходит замуж-женится, очень важна вся эта атрибутика, присущая свадебным ритуалам

Чаще всего она важна не им, а их родственникам. Знаю немало молодоженов, которые хотели без всего этого обойтись, но устали сопротивляться и махнули рукой...
Не в ритуалах счастье... :)
Так что для нормальных людей сейчас золотое время (если, конечно, ЗАГСы работают).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я никогда не понимала эти пышные свадьбы, и хотела просто расписаться и все, так и сделала, правда пришлось расписаться с женихом тайком,  родители не согласились бы и не относились к моему желанию с пониманием. 

мне всегда было жалко этих разукрашенных и уставших невест, всех этих родственников, столько проблем, стресс,суета. особенно жалко тех кто просил на работе долг, потому что несколько приглашений на свадьбу. хоть бы этот обычай с деньгами убрали, и приглашали бы только реально очень близких людей.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сестра обручена больше полу года. Должна была быть свадьба 12-13 августа. Ясное дело, все отменили. Я говорю идите и распишитесь, а свадьбу в следующем году сделаете или после послабления. Говорит нет, свадьбу хочу. 

Знакомые тут в Эстонии свадьбу делали на 20 человек дома у себя 23го марта ( живут в частном доме). 1 августа сыграли в ресторане. Не вижу тут ничего плохого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эстер сказал:

 

Коллега рассказала сегодня, что в Заре и Бершке скидки. Перед их дверями образовалась большая очередь. Девушек пускали по несколько и все выходили с пакетами несмотря на то, что примерка запрещена. Стольники для свадеб утекли в магазины шмоток.))

В этих джехизовских магазинах тоже столпотворение было мамы с дочками)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Messina said:

В этих джехизовских магазинах тоже столпотворение было мамы с дочками)

 

Покупка красивой посуды и текстиля для джехиза на мой взгляд приятнее самой свадебной церемонии.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По большому счету так и сделала - задолго до карантина) было ну очень небольшое семейное застолье) и то сделали, чтоб близких не обижать. При том, что у меня это первый брак, а у мужа нет...

я хочу сказать что люди разные... кому то важна атрибутика, кому то нет) нет одного общего правила на всех) каждая пара должна обращать внимание на собственные желания и потребности  и возможности  - и будет всем счастье)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я вообще никогда не понимал свадьбы/росписи в современное время. Ну ладно, для девушки есть смысл получить штамп. Но для Мужчины-то какой плюс от брака? Посадить на шею клеща, пиявку? Добавить себе обязанностей? Понизить качество и уровень своей жизни? Устроиться на вторую работу? И при всем этом вероятность того, что ты разведешься через 3 года - 66%, 80% что через 5 лет. Может я просто не познал какого-то сакрального смысла свадеб и расписок? Объясните кто-нить :biggrin:

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

Я вообще никогда не понимал свадьбы/росписи в современное время. Ну ладно, для девушки есть смысл получить штамп. Но для Мужчины-то какой плюс от брака? Посадить на шею клеща, пиявку? Добавить себе обязанностей? Понизить качество и уровень своей жизни? Устроиться на вторую работу? И при всем этом вероятность того, что ты разведешься через 3 года - 66%, 80% что через 5 лет. Может я просто не познал какого-то сакрального смысла свадеб и расписок? Объясните кто-нить :biggrin:

Штамп защищает юридически права родившихся детей.Дети не должны страдать.А так,еще и брачный договор приветствуется.А то муж с голым задом придет,а потом мебель жены частями через суд выколачивать надо)

Мои соседи уже год в процессе))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Штамп защищает юридически права родившихся детей Дети не должны страдать.

А можно конкретику? Я просто не совсем понимаю, что дает штамп ребенку? По моему взыскать алименты можно с бывшего в употреблении мужа на основании родства ребенка и его, если это его отец, то тут хоть наличие штампа, хоть его отсутствие не влияет и б.муж платит алименты. Также насколько мне известно, ребенок родившийся что в браке, что вне брака признается ребенком отца и матери опять же по родству. У меня конечно есть пробелы в знаниях этой части, но... Ну не знаю, если что поясните где я заблуждаюсь.

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

А так,еще и брачный договор приветствуется

Про брачный контракт кстати ходили слухи еще в 2010, что сделают его обязательным, но так и не сделали, к сожалению. Видимо женское лобби мешает. В 2018 тоже слух поднимали, но воз и ныне там. А так, БК у нас вроде бы легко обойти при желании, с юридической точки зрения.

6 минут назад, Scorpion** сказал:

А то муж с голым задом придет,а потом мебель жены частями через суд выколачивать надо

Такое впервые слышу, обычно жена с голым задом отжимает у мужчины совместно нажитое, даже если он 1 работающий человек был всё это время :biggrin: что лично у меня вызывает приступы смеха, когда я подобное вижу или слышу :looll:

7 минут назад, Scorpion** сказал:

Мои соседи уже год в процессе))

Как думаете, если сделать бракоразводный процесс как на Западе, где чтобы развестись нужно пройти огонь и медные трубы, а также отвалить невероятное количество денег и посетить сколько-то часов психолога...наши проценты разводов понизились бы? :blush:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

А можно конкретику? Я просто не совсем понимаю, что дает штамп ребенку? По моему взыскать алименты можно с бывшего в употреблении мужа на основании родства ребенка и его, если это его отец, то тут хоть наличие штампа, хоть его отсутствие не влияет и б.муж платит алименты. Также насколько мне известно, ребенок родившийся что в браке, что вне брака признается ребенком отца и матери опять же по родству. У меня конечно есть пробелы в знаниях этой части, но... Ну не знаю, если что поясните где я заблуждаюсь.

Про брачный контракт кстати ходили слухи еще в 2010, что сделают его обязательным, но так и не сделали, к сожалению. Видимо женское лобби мешает. В 2018 тоже слух поднимали, но воз и ныне там. А так, БК у нас вроде бы легко обойти при желании, с юридической точки зрения.

Такое впервые слышу, обычно жена с голым задом отжимает у мужчины совместно нажитое, даже если он 1 работающий человек был всё это время :biggrin: что лично у меня вызывает приступы смеха, когда я подобное вижу или слышу :looll:

Как думаете, если сделать бракоразводный процесс как на Западе, где чтобы развестись нужно пройти огонь и медные трубы, а также отвалить невероятное количество денег и посетить сколько-то часов психолога...наши проценты разводов понизились бы? :blush:

А чем плохи разводы?))

Каждый человек имеет право на Ошибку)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1.Ребенок должен рождаться в Законном браке.ИМХО.

Я не знаю,где вы проживаете,но очень часто от алоиментов скрываются годами и при наличии штампа.))

Штамп я сделала для ребенка.

2.я За брачный контракт.

3.Давно уже стереотипы изменились))

4.нет.я считаю,если плозо жить вместе-надо разойтись без препонов.

5.Сходиться надо по любви и...Брачнрму контракту)))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, olimpiya сказал:

я никогда не понимала эти пышные свадьбы, и хотела просто расписаться и все, так и сделала, правда пришлось расписаться с женихом тайком,  родители не согласились бы и не относились к моему желанию с пониманием. 

мне всегда было жалко этих разукрашенных и уставших невест, всех этих родственников, столько проблем, стресс,суета. особенно жалко тех кто просил на работе долг, потому что несколько приглашений на свадьбу. хоть бы этот обычай с деньгами убрали, и приглашали бы только реально очень близких людей.

 

Зачастую именно невесты сторонники всей это шумихи. Именно они бегают по ресторанам, и выбирают особый интерьер, и заказывают украшения на свой вкус. Именно они выбирают музыкантов и пишут сценарии свадьбы. А сколько сил, времени и средств уходит на выбор свадебного платья, фотографов, видеографов, и пр. И все это невесты. Жениху остаётся только поддакивать и терпеть.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

А чем плохи разводы?))

Ну как минимум они отнимают ОЧЕНЬ много сил и нерв. Многие люди после развода просто морально подавлены и разрушены. Кто-то заканчивает жизнь самоубийством. Да, у нас мужчины не такие слабые в этом плане, но в славянских странах экСССР это происходит очень часто.

5 минут назад, Scorpion** сказал:

Каждый человек имеет право на Ошибку)))

Ошибкой может быть выбор не того телефона в магазине. Ты приходишь, берешь его и уходишь. А домой приходишь, а там тебе начинает что-то не нравиться. Но как можно ошибиться, выбирая человека, с которым ты планируешь провести долгие годы жизни, если не всю? Тут конечно нужно сделать исключение для тех категорий людей, которых даже в 2020 женят/замужат по принуждению родителей/родственников. Но в целом, если ты выбираешь сам/сама, то шанс на ошибку должен быть сведен к минимуму, чуть ли не к статистической погрешности.

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Я не знаю,где вы проживаете,но очень часто от алоиментов скрываются годами и при наличии штампа.))

Наримановский. А вот чтобы не скрывали, нужно чтобы алименты с них сдирали прямо с карты. Получил ЗП - проценты алиментов удержали.

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Давно уже стереотипы изменились))

Хотите сказать, что ваш муж с голой жопой в брак вошел, а вы с квартирой и машиной? :biggrin:

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Сходиться надо по любви и...Брачнрму контракту)))

Вот это рассуждение Мудрой Женщины. Я даже с больших букв напишу :biggrin:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это все об одной свадьбе.А вы представьте,когда две свадьбы,у невесты и жениха.Когда позвали танцевать соседей,я подумала что то случилось и надо бежать.Это был,, митинг,,.Человек 150 вышли на танцпол.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верно,я тоже думала об этом. Сейчас после этого застоя,многим будет не до похождений по свадьбам,тем более - свадьба малознакомых людей.
У меня одной 31 другой 18 и сыну 30.Всем одинаково желаю создать счастливую семью.Что да как можно и без совместного проживания узнать.Чай не на луне жить будет избранник)А так опять же мое мнение это мое мнение.Мелкую не скажу ,еще пару тройку лет терпится)А старшие если решат могут делать что хотят и как хотят .За соседей я как нибудь передиву.Хотя сына наверно буду агитировать жениться раз уже приручил)))
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Это все об одной свадьбе.А вы представьте,когда две свадьбы,у невесты и жениха.Когда позвали танцевать соседей,я подумала что то случилось и надо бежать.Это был,, митинг,,.Человек 150 вышли на танцпол.

 

свадьба в муравейнике была что ли - откуда столько соседей, которые достаточно близки для свадьбы? :)

Edited by Flynn
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Ну как минимум они отнимают ОЧЕНЬ много сил и нерв. Многие люди после развода просто морально подавлены и разрушены. Кто-то заканчивает жизнь самоубийством. Да, у нас мужчины не такие слабые в этом плане, но в славянских странах экСССР это происходит очень часто.

Ошибкой может быть выбор не того телефона в магазине. Ты приходишь, берешь его и уходишь. А домой приходишь, а там тебе начинает что-то не нравиться. Но как можно ошибиться, выбирая человека, с которым ты планируешь провести долгие годы жизни, если не всю? Тут конечно нужно сделать исключение для тех категорий людей, которых даже в 2020 женят/замужат по принуждению родителей/родственников. Но в целом, если ты выбираешь сам/сама, то шанс на ошибку должен быть сведен к минимуму, чуть ли не к статистической погрешности.

Наримановский. А вот чтобы не скрывали, нужно чтобы алименты с них сдирали прямо с карты. Получил ЗП - проценты алиментов удержали.

Хотите сказать, что ваш муж с голой жопой в брак вошел, а вы с квартирой и машиной? :biggrin:

Вот это рассуждение Мудрой Женщины. Я даже с больших букв напишу :biggrin:

)))

Отмечу вот что.

1.Согласна,что к вступлению в брак надо подходить осознанно.

2.Насчет вычета с зп аллиментов)))

Если с белой-то копейки))

Такой прием известен еще с прошлого века))

3.Я за равные по социальному статусу браки.

4.Я за брачные контракты.

5.Мудрость приходит с годами,а в брак вступаешь тогда,когда думаешь,что Это Навсегда)

 

Любовь любовью,но голову терять не надо))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Flynn сказал:

свадьба в муравейнике была что ли - откуда столько соседей, которые достаточно близки для свадьбы? :)

Почему в муравейнике?Rəhmətlik папа так решил,так и сделал.Поверьте точно не в муравейнике)и очень близки они ему все были.

Edited by misoza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подруга прислала фото со свадьбы дочери в Швеции.

30 человек.Никаких соседей.

Родители,подруги-друзья.

Никаких шефов с работы.

))

Свадьба не ради сбора денег,а для Молодых.

Церемония у красивого озера.Живая музыка.

Фуршет,фотосессия.

Потом свадебное.

Подарки на карту))

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это раньше, той мерасими оз севиджини гохум егребе иле брлюшдюрмек методу иди, инди гелир менбейине чеврилиб...

Бир бирини севен эле тойсузда нигах баглаяджаг

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

3.Я за равные по социальному статусу браки.

Вот и я тоже за равные браки. Дворяне к дворянам, нищеброды к нищебродам.

 

Но в реальности к сожалению так редко бывает. Я вот не могу найти девушку, у которой хотя бы собственное жилье есть, не то что хорошая работа и машина. Что ни девушка - то нищебродка, еще и с запросами, будто она внучка Королевы Великобритании, жила всю жизнь в роскоши и хочет поддерживать эту роскошь, а не обычная нищета, которая хочет УДАЧНО выскочить замуж за Мужчину не из своего сословия, так сказать из грязи сразу в князи прыгнуть. Вот реально, уже даже девушки с районов с довольно такими нехилыми запросами к потенциальному мужу. Спрашиваешь у них 1 простой вопрос типа Ок, у меня все есть, зачем ты мне нужна, что ты можешь мне предложить? И она не знает что ответить... А потому нечего, а запросы огого. И ведь довольно много парней соглашаются на такие рабские условия и тащат на своих горбах нищету во имя якобы "любви".

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

Вот и я тоже за равные браки. Дворяне к дворянам, нищеброды к нищебродам.

 

Но в реальности к сожалению так редко бывает. Я вот не могу найти девушку, у которой хотя бы собственное жилье есть, не то что хорошая работа и машина. Что ни девушка - то нищебродка, еще и с запросами, будто она внучка Королевы Великобритании, жила всю жизнь в роскоши и хочет поддерживать эту роскошь, а не обычная нищета, которая хочет УДАЧНО выскочить замуж за Мужчину не из своего сословия, так сказать из грязи сразу в князи прыгнуть. Вот реально, уже даже девушки с районов с довольно такими нехилыми запросами к потенциальному мужу. Спрашиваешь у них 1 простой вопрос типа Ок, у меня все есть, зачем ты мне нужна, что ты можешь мне предложить? И она не знает что ответить... А потому нечего, а запросы огого. И ведь довольно много парней соглашаются на такие рабские условия и тащат на своих горбах нищету во имя якобы "любви".

Как Я Вас понимаю...

Сейчас много и молодых мужчин,желающих жениться на деньгах папы невесты),пристроиться в теплое местечко..

Так что халявщиков хватает,гендер не имеет значения.)

Насчет парней,что соглашается на рабство...Если он финансово не зависит от родителей,он не пойдет против себя)

Он женится на той,кого любит.

Даже,разведясь,он не оставит своего ребенка.

Жены приходят и уходят.Дети остаются.

Парадокс жизни в том,что порядочным мужчинам очень редко попадаются такие же женщины.

Как и порядочным женщинам порядочные мужчины)

Так и живут...нелюбимые с нелюбимыми...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

 зачем ты мне нужна, что ты можешь мне предложить? И она не знает что ответить... А потому нечего, а запросы огого. И ведь довольно много парней соглашаются на такие рабские условия и тащат на своих горбах нищету во имя якобы "любви".

Кстати,Да)

А,что бы вы хотели получить от женщины?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Вот и я тоже за равные браки. Дворяне к дворянам, нищеброды к нищебродам.

 

Но в реальности к сожалению так редко бывает. Я вот не могу найти девушку, у которой хотя бы собственное жилье есть, не то что хорошая работа и машина. Что ни девушка - то нищебродка, еще и с запросами, будто она внучка Королевы Великобритании, жила всю жизнь в роскоши и хочет поддерживать эту роскошь, а не обычная нищета, которая хочет УДАЧНО выскочить замуж за Мужчину не из своего сословия, так сказать из грязи сразу в князи прыгнуть. Вот реально, уже даже девушки с районов с довольно такими нехилыми запросами к потенциальному мужу. Спрашиваешь у них 1 простой вопрос типа Ок, у меня все есть, зачем ты мне нужна, что ты можешь мне предложить? И она не знает что ответить... А потому нечего, а запросы огого. И ведь довольно много парней соглашаются на такие рабские условия и тащат на своих горбах нищету во имя якобы "любви".

Вы знаете,согласна,что меркантильных  девушек стало больше,но и парней больше,которые хотят,чтоб у девушки папа работал в хорошем месте,чтоб пристроил и его потом,чтоб квартира была и т д Если о девушке складывается определенное мнение,то парень в таком случае - мне лично намного противнее.Но остались еще и такие девушки,которым не так важна машина и т д,просто хотя бы,чтоб была работа у парня и крыша над головой,учитывая,что многие идут жить к свекрови,и ещё мебелью обустраивают,то не понимаю,откуда вы взяли рабские условия у мужчины? 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Настоящий_мужчина сказал:

Вот и я тоже за равные браки. Дворяне к дворянам, нищеброды к нищебродам.

 

Но в реальности к сожалению так редко бывает. Я вот не могу найти девушку, у которой хотя бы собственное жилье есть, не то что хорошая работа и машина. Что ни девушка - то нищебродка, еще и с запросами, будто она внучка Королевы Великобритании, жила всю жизнь в роскоши и хочет поддерживать эту роскошь, а не обычная нищета, которая хочет УДАЧНО выскочить замуж за Мужчину не из своего сословия, так сказать из грязи сразу в князи прыгнуть. Вот реально, уже даже девушки с районов с довольно такими нехилыми запросами к потенциальному мужу. Спрашиваешь у них 1 простой вопрос типа Ок, у меня все есть, зачем ты мне нужна, что ты можешь мне предложить? И она не знает что ответить... А потому нечего, а запросы огого. И ведь довольно много парней соглашаются на такие рабские условия и тащат на своих горбах нищету во имя якобы "любви".

„В конце своей жизни Фрейд опустил руки, сказав, что при всём интересе к своему методу психоанализа и интерпретациям он пришёл к выводу, что лечит только любовь.“


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы я когда-то женился, то я бы вообще гостей не звал и торжества не устраивал.

Независимо от того, есть ли карантин, военное положение, есть ли у меня деньги на свадьбу, или ещё что-то.

Зачем устраивать шоу из очень, скажем так, личного момента, из процедуры, являющегося тайной двух человек?

Я никогда этого не понимал.

 

Но есть люди другие, хотят, чтобы весь квартал знал, чтобы всё вокруг гремело.

Link to comment
Share on other sites

В основном, свадьба нужна женщинам, с их мечтами о фате, платье и показать все это подругам/коллегам.  Поэтому, мужчины идут на это. 

 

В более ментальных/консервативных семьях, свадьба - имеет статус более важный, чем бумажка. Там и заявление всем с красной лентой, что невеста девственница, и сбор средств, ну и понты.

 

Я, честно, завидую тем мужикам, кому пандемия помешала свадьбе и они просто расписались, а не прошли через муки выбора платья, костюма, машины, Шадлыга, меню и особенно музыкантов))

 

Edited by Cain
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2020 at 11:12 AM, qwerty12345 said:

 

Знаю тех кто расписывался и просто отмечали в ресторане, через годик другой разбегались)) Так что вы выдаете желаемое за действительное)) Тем более в Азербайджане, мне очень нравятся традиции и уважительное отношение к этому делу)) Вся атмосфера создается именно изнутри и этим хочется поделиться, и слезы на глазах родителей и видеть всех рядом нарядных, хонча, музыканты, т.д. и т.д. эхххх))) это же жизнь, она состоит из всех этих мелочей

Разве счастье и брак зависит просто расписался или отметил на 500 человек с хончей ?

Link to comment
Share on other sites

Чем меньше людей тем лучше свадьба проходит , но не меньше 50 конечно. 80% должна составлять молодежь 20% самые близкие родственники в возрасте, чем моложе свадьба тем веселее проходит. Не понимаю гостей которые  привозит свою маму в 80 лет  ну вот в чем смысл тоскать старую женщину которая может не знает на чью свадьбу пришла она не встанет не потанцует посидит часа 2 и все и ещё когда очень много детей туда сюда бегают шум нам ненужный. У всех есть дети и если все привезут детей...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Чем меньше людей тем лучше свадьба проходит , но не меньше 50 конечно. 80% должна составлять молодежь 20% самые близкие родственники в возрасте, чем моложе свадьба тем веселее проходит. Не понимаю гостей которые  привозит свою маму в 80 лет  ну вот в чем смысл тоскать старую женщину которая может не знает на чью свадьбу пришла она не встанет не потанцует посидит часа 2 и все и ещё когда очень много детей туда сюда бегают шум нам ненужный. У всех есть дети и если все привезут детей...

Меня как-то друг в Баку пригласил на день рождения, там было около 250 человек. Как оказалось это собрались только самые близкие родственники, других они отсеяли. Я к тому , что у кого-то если собрать двоюродных братьев и сестер с семьями как раз 250-300 и получается. А кто-то как я , даже если всех родственников позовет 300 не соберет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...