Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все о коронавирусе - 81. Билл Гейтс назвал год окончания пандемии COVID-19

Recommended Posts

Только что, sams сказал:

Как знал :closedeyes: ... Выгнанный и отфильтрованный в заводской колонне , спецвыпуск ))) Строго дозированно , по рецепту :buba: ))))

20200811_215108.thumb.jpg.191bc1c2f6872c71e41ea922776b0a3f.jpg

Это где такой клондайк

• Haha 1
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потом будет 20 , 21, 22  ... ))) Коронафилы будут выходить на митинги с требованием придумать новую эпидемию , засадить всех по домам , заварить двери , надеть на всех ошейники , намордники , седла ,

А между тем.....    

Зараженных стало больше - потому что тестов провели больше. Относительное заражение продолжает падение. Так вот: 09.08.2020     79/5015=0,016 10.08.2020    84/6318=0,013 11.08.2020    9

Posted Images

5 часов назад, Glade сказал:

И смс отменили, и море открыли, и работать разрешили, и 79 человек "нарисовали", но против сформированной нейронной сети в мозгу не попрешь)) 

в связи с послаблением карантина и появлением уже официальной вакцины

что-то пошло не так у отрицальщиков -

они сейчас находятся в растерянности и в полной прострации:

то ли мировое правительство зло пошутило над ними

то ли Великий Бармаг действительно испугался наших доблестных юзеров

и сбежал, пообещав снова вернуться с новым коварным вирусом

поэтому бдительность терять нельзя, товарищи,  и всем быть начеку! 

p.s. условный рефлекс налицо, однозначно, если не сказать более...

• Like 1
  • Haha 6
  • Facepalm 1

А прикольно вообще вакцину назвали,"Спутник"

Сигареты "космос","спутник"

Вакцина  тоже "спутник"))

7 minutes ago, Emil33 said:

Это где такой клондайк

это в глубинном бункере нана.

секретная разработка. чудо мысли отечественной науки.

последняя версия эликсира предложенного жителем газаха.

без гмо и хлора.

сейчас разработка на стадии проверки на добровольцах )

• Like 1
  • Haha 1
12 minutes ago, танкист в танке said:

в связи с послаблением карантина и появлением уже официальной вакцины

что-то пошло не так у отрицальщиков -

они сейчас находятся в растерянности и в полной прострации:

то ли мировое правительство зло пошутило над ними

то ли Великий Бармаг действительно испугался наших доблестных юзеров

и сбежал, пообещав снова вернуться с новым коварным вирусом

поэтому бдительность терять нельзя, товарищи,  и всем быть начеку! 

p.s. условный рефлекс налицо, однозначно, если не сказать более...

попирая законы мироздания колво заражений в азербайджане падает с катастрофической скоростью.

это спровоцировало кризис в глубинном правительстве.

ходят слухи что билл гейтс собирается подать в отставку.

• Haha 3
23 минуты назад, Emil33 сказал:

Это где такой клондайк

Стратегические запасы :closedeyes: ))) одна из секций ) Кизиловая )

• Like 3
11 час назад, karakanda сказал:

Dünya pandemiyadan 100 MİLYARD dollara xilas ola bilər

кимя веряк?

Edited by zimulya
43 минуты назад, sams сказал:

Как знал :closedeyes: ... Выгнанный и отфильтрованный в заводской колонне , спецвыпуск ))) Строго дозированно , по рецепту :buba: ))))

20200811_215108.thumb.jpg.191bc1c2f6872c71e41ea922776b0a3f.jpg

И это всё выпьется?))) Бедная несчастная печень🤦‍♀️ 

• Haha 1
4 часа назад, shaig31 сказал:

До поголовной вакцинации. 

Вы думаете, что вакцины в голову будут делать?)

• Like 1
  • Haha 2
10 минут назад, zimulya сказал:

кимя веряк?

Я не против,можете мне,хотя бы одну  десятитысячную от 100 миллиардов))

11 минуту назад, Ledy luck сказал:

Так вроде набор добровольцев обьявляли,или это всё в одном лице..

2 минуты назад, antiBond сказал:

Так вроде набор добровольцев обьявляли,или это всё в одном лице..

А что, у добровольцев печени нет?))) жалко же её несчастную)

19 минут назад, Ledy luck сказал:

Это на вторую и третью волны :FRlol: ... Все лучше чем интубация :closedeyes: )))

П.С. Темы подкидываю для шуточек :secret: )))) Чай не чужие ) Пусть выговариваются )

• Haha 5
7 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Не могла вас тэгнуть почему то)

на прошлой теме вы написали что врачи не говорили тябибу о том что свежий воздух полезен. Поверьте что  писали и на фб и письма (по их словам) что нужно открывать пляжи и районы. Но вы же понимаете что не всегда слышат нужных людей

может звездочки забыли поставить? )

респект им, если так, хотела бы почитать эти письма и посты, но я на фб не сижу, а тут я таких постов не видела, наоборот, видела, что наши врачи всячески поддерживали и оправдывали то, что нас заперли дома..

• Like 5
46 минут назад, zimulya сказал:

кимя веряк?

Эфиопа , а дальше уже не наше дело . 

• Like 2
13 hours ago, B.B. said:

ну очень дешево) у нас нефть, газ, помидоры, гранаты, икра, шафран, курорты:umora:

У вас может и да. У народа только помидоры. Местами гранаты тоже попадаются)) 

Edited by GlobalXS
Коррекция орфографии
  • Upvote 1
27 minutes ago, karakanda said:

Эфиопа , а дальше уже не наше дело . 

Да не, походу там уже появились слишком много connecting links in their chain of corruption :2003: как на местах, так и на уровне ВОЗ, так-что до эфиопа тоже придется поделится.

• Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
8 минут назад, GlobalXS сказал:

У вас может и да. У народа только помидоры. Местами гранаты тоже попадаются)) 

гранаты по самые помидоры )

• Haha 1
1 hour ago, sams said:

Темы подкидываю для шуточек :secret: )))) Чай не чужие ) Пусть выговариваются )

Респект Вам, многоуважаемый sams 👍 Вот как надо, как Вы👍 Я тоже уже не реагирую/не читаю/уже положил на некоторых неадекватов, пускай давятся своей желчью, гнилостью и завистью:rofl: Негоже интеллигенции опускаться до уровня быдла :agilversin:

Edited by shaig31
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
4 minutes ago, Flynn said:

гранаты по самые помидоры )

Пока-что у народа есть кое-какие заначки, вот как кончатся деньги - тогда наши и начнут вакцинацию или положат конец карантинам.

• Like 3
  • Upvote 1
8 hours ago, sams said:

Стратегические запасы :closedeyes: ))) одна из секций ) Кизиловая )

зогал звучит брутальнее )

• Haha 3
7 hours ago, shaig31 said:

Пока-что у народа есть кое-какие заначки, вот как кончатся деньги - тогда наши и начнут вакцинацию или положат конец карантинам.

имхо если дело дойдет до вакцинации ,то наши пойдут на это лишь в случае тотальной вакцинации по всему миру.

уверен впереди паравоза бежать не будут также как и не бежали в 2000 х ,во время распространения птьичего или свиного гриппа.

• Like 1
7 часов назад, shaig31 сказал:

Респект Вам, многоуважаемый sams 👍 Вот как надо, как Вы👍 Я тоже уже не реагирую/не читаю/уже положил на некоторых неадекватов, пускай давятся своей желчью, гнилостью и завистью:rofl: Негоже интеллигенции опускаться до уровня быдла :agilversin:

Шаиг , дорогой мой ... я вообще не сторонник каких-то разборок на таких темах . Много раз повторял , это всего лишь несовпадение мнений по конкретному вопросу и вести разборки , устраивать скандалы , да еще и на виду у всех никак не намерен ))) давно вышел из детсадовского возраста ) 

Всем хорошего дня :conf_icon.php:  Погода правда не пляжная ... ну да ничего , зато не жарко ) 

24 минуты назад, vugel сказал:

зогал звучит брутальнее )

Трудно не согласиться ) тем более что внутри градус ощутимо выше того что указан на этикетке :facepalm:  )))  Нынешним летом такое пить категорически нельзя , температура тела сразу поднимается ... Заметут еще ... и к ковидникам :FRlol:

• Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1
7 часов назад, Glade сказал:

Все о клинических исследованиях всех вакцин https://www.who.int/publications/m/item/draft-landscape-of-covid-19-candidate-vaccines

Screenshot_20200812-002829_Twitter.jpg

спид уже 40 лет изучают, придумывают лекарства, а воз и ныне там. 40 лет, Карл! (с)

• Thanks 1
  • Upvote 1
7 часов назад, Glade сказал:

Все о клинических исследованиях всех вакцин https://www.who.int/publications/m/item/draft-landscape-of-covid-19-candidate-vaccines

Screenshot_20200812-002829_Twitter.jpg

Так вроде там список тестируемых вакцин.То что там нет в списке российского института по исследованиям,еще не доказывает что российская вакцина это фейк.

У меня вообще нет доверия к ВОЗ.

Они являются лишь посредниками,обладают информацией,но сами не имеют какой то базы или института.У этой организации чисто статистическая функция.

15 минут назад, Flynn сказал:

спид уже 40 лет изучают, придумывают лекарства, а воз и ныне там. 40 лет, Карл! (с)

К сожалению да,спид научились только ослаблять,типа сводить его деятельность к минимуму.

• Upvote 2
47 минут назад, antiBond сказал:

.То что там нет в списке российского института по исследованиям,

Сорри,я просто не заметил,так есть же в списке российский исследовательский центр гамалеи.В чём тогда подвох?

1 час назад, sams сказал:

я вообще не сторонник каких-то разборок на таких темах . Много раз повторял , это всего лишь несовпадение мнений по конкретному вопросу и вести разборки , устраивать скандалы , да еще и на виду у всех никак не намерен ))) давно вышел из детсадовского возраста ) 

:appl:

56 минут назад, antiBond сказал:

У меня вообще нет доверия к ВОЗ.

Они являются лишь посредниками,обладают информацией,но сами не имеют какой то базы или института.У этой организации чисто статистическая функция.

Цитата

К сожалению да,спид научились только ослаблять,типа сводить его деятельность к минимуму.

Мнения насчёт ВОЗ идентичные. После всего что происходит, думаю создавалась специально для таких  и схожих целей. Я ещё задолго до КВ пришла к выводу, что они преднамеренно вводят людей в заблуждение в вопросах здоровья.

Спид, также как и некоторые  болезни, скорее всего рукотворный,поэтому и не справляются.

Edited by DusyaPP
  • Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, DusyaPP сказал:

:appl:

Мнения насчёт ВОЗ идентичные. После всего что происходит, думаю создавалась специально для таких  и схожих целей. Я ещё задолго до КВ пришла к выводу, что они преднамеренно вводят людей в заблуждение в вопросах здоровья.

Спид, таукже как и некоторые неизлечимые болезни, скорее всего рукотворный,поэтому и не справляются.

Кажется я понял что имел в виду юзер Glade. России нет в списке "139 candidate vaccines in preclinical evaluation"139 вакцин-кандидатов проходящие доклиническую оценку.

Возможно просто забыли внести в список,или специально,по полит соображениям не внесли.

Не думаю что Россия стала бы идти на такой фейк,только ради соревнования,кто быстрее сделает вакцину. 

• Like 2
  • Upvote 1
1 hour ago, sams said:

Шаиг , дорогой мой ... я вообще не сторонник каких-то разборок на таких темах . Много раз повторял , это всего лишь несовпадение мнений по конкретному вопросу и вести разборки , устраивать скандалы , да еще и на виду у всех никак не намерен ))) давно вышел из детсадовского возраста ) 

Всем хорошего дня :conf_icon.php:  Погода правда не пляжная ... ну да ничего , зато не жарко ) 

....

поддерживаю.

посты следует воспринимать в позитивном контексте.

если же искать негативный подвох, то его всегда можно найти в почти любой фразе , хотя его там и не было.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Ученые задаются вопросом: как можно доверять российской вакцине от COVID без данных испытаний?

ЛОНДОН (Рейтер) - Объявление России во вторник о регистрации вакцины от COVID-19 после менее чем двух месяцев испытаний на людях вызвало тревогу среди мировых экспертов в области здравоохранения: по их мнению, без полных результатов испытаний вакцине трудно доверять...

...

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN2571Y4-ORUTP

• Upvote 1
2 минуты назад, antiBond сказал:

Кажется я понял что имел в виду юзер Glade. России нет в списке "139 candidate vaccines in preclinical evaluation"139 вакцин-кандидатов проходящие доклиническую оценку.

Возможно просто забыли внести в список,или специально,по полит соображениям не внесли.

Не думаю что Россия стала бы идти на такой фейк,только ради соревнования,кто быстрее сделает вакцину. 

С выделенным согласна.

Важно ещё понимать,что затягивание с созданием вакцины может являться способом отмывки огромных бабок,которые на это выделяются.

России в данном случае,это просто не нужно. Я никаким боком не фанат России,но в данном случае верю ей.

Edited by antiBond
  • Upvote 1
17 часов назад, TapanuNbka сказал:

А тем временем в Азербайджане

Директорам школ поручили придумать, как начинать новый учебный год
https://az.sputniknews.ru/science/20200805/424609696/obrazovanie-koronavirus-uchebnyj-process.html

Теперь каждый второй директор будет  Рамином.

Чувствую, напридумывают они...

• Upvote 1
6 минут назад, Pengaturcara сказал:

Ученые задаются вопросом: как можно доверять российской вакцине от COVID без данных испытаний?

ЛОНДОН (Рейтер) - Объявление России во вторник о регистрации вакцины от COVID-19 после менее чем двух месяцев испытаний на людях вызвало тревогу среди мировых экспертов в области здравоохранения: по их мнению, без полных результатов испытаний вакцине трудно доверять...

...

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN2571Y4-ORUTP

Некоторые страны  подложили палки в колёса  "всёпродумавшимдомелочей"

• Haha 2
4 минуты назад, ***viana*** сказал:

Представьте сколько будет начальников "ЖЕК" -а.

Раздолье то какое будет.

• Like 1
  • Upvote 1

Уверен, что некоторые юзеры верующие в конспиролическую чепуху, скоро в список спасителей планеты помимо Трампа и Лукашенко, добавят Путина!

:rofl:

• Haha 3
  • Facepalm 1
14 минуты назад, bonako сказал:

Уверен, что некоторые юзеры верующие в конспиролическую чепуху, скоро в список спасителей планеты помимо Трампа и Лукашенко, добавят Путина!

:rofl:

Путин то что ему было нужно успел проделать, пару  "мелочей" не получившихся оставил до лучших времён. Они не вместе. Он умело использовал предоставшийся момент. На этом их пути расходятся :)).

Про здравомыслящий простой народ, требующий свои права, искусно забыли:)

• Like 3
  • Upvote 1

Насчёт конспирологии.Дело в том что практически всё что делается,делается открыто и нагло,никто ничего не скрывает.Если захотят клеймить нас,то поставят перед фактом.

• Like 2
  • Upvote 6

Знаки препинания и др. ошибки уж простите великодушно, отредактировать не успела, да часто и не замечаю.

• Like 2

В ирландии ввели обязательные маски в общественных помещениях. Штраф 2,5к евро. Но при этом дети до 13 и люди с ограниченными возможностями не подпадают под закон. По статистике, детей до 14 лет примерно 20% от общего населения. У них иммунитет к короне что ли, какой смысл в таком законе? Явный признак того, что ношение масок слабо связано с пандемией. Людей кошмарят, чтобы приучить выполнять всякий нонсенс, который придумает правительство. Британия вообще жуть тоталитарное, практически фашистское государство., хоть и создала себе образ колыбели демократии.

• Like 3
  • Upvote 2
1 минуту назад, antiBond сказал:

Насчёт конспирологии.Дело в том что практически всё что делается,делается открыто и нагло,никто ничего не скрывает.Если захотят клеймить нас,то поставят перед фактом.

Вот с этим  согласна на все 100, но не во всех  странах  успешно получается

11 час назад, shaig31 сказал:

кого это вы так сурово?)

• Haha 3
2 часа назад, antiBond сказал:

Россия не может произвести даже нормальный инсулин, но первая в мире произвела вакцину от covid-19. В рекламной компании участвуют олигархи и дочка Путина, которая курирует проект. Вакцина бесплатная. Речь идет о многомиллиардном распиле бюджета. Интересно, будет ли ее покупать Азербайджан, как закупал тоннами фуфломицин "Арбидол".

Edited by Glade
  • Like 1
  • Upvote 2
1 hour ago, Flynn said:

В ирландии ввели обязательные маски в общественных помещениях. Штраф 2,5к евро. Но при этом дети до 13 и люди с ограниченными возможностями не подпадают под закон. По статистике, детей до 14 лет примерно 20% от общего населения. У них иммунитет к короне что ли, какой смысл в таком законе? Явный признак того, что ношение масок слабо связано с пандемией. Людей кошмарят, чтобы приучить выполнять всякий нонсенс, который придумает правительство. Британия вообще жуть тоталитарное, практически фашистское государство., хоть и создала себе образ колыбели демократии.

Вы правы, корона лишь прелюдия к основному блюду

• Like 1
  • Upvote 1
16 часов назад, arbeitgeber сказал:

Российскую вакцину от COVID-19 будут производить в пяти странах 

https://ru.oxu.az/world/412689

Люблю я такие заголовки)) В каких именно странах в статье так и не указано. Зато все прочитали и запомнили, что в пяти странах. Гипноз.

• Like 1
  • Upvote 1

.

Edited by Glade
2 часа назад, ***viana*** сказал:

Процесс пошёл.. 

IMG-20200812-WA0009.jpg

• Haha 2
  • Facepalm 1
42 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Ученые рассказали, какие маски лучше защищают от коронавируса

https://haqqin.az/news/186217

Опять возвращаемся к теме масок...

IMG-20200812-WA0007.jpg

• Haha 5

Что там по 14 дневному карантину по возвращению в Азербайджан, кто сталкивался? 

одни говорят нету, в новостях пишут есть, закон пишет может быть..

Ученые в США нашли уязвимость в коронавирусном S-белке, играющем ключевую роль в заражении SARS-CoV-2 здоровых клеток. Открытие указывает на относительно простой потенциальный путь лечения и профилактики. 

S-белок, или белок-«шип», содержит сайт узнавания, который позволяет вирусу прикрепляться к рецепторам на поверхности клетки хозяина и проникать внутрь. Исследователи выяснили, что поблизости, в десяти нанометрах, от фактического участка связывания находится многоосновной сайт расщепления, обеспечивающий прочную связь между вирусным белком и рецепторами. Это позволило синтезировать молекулу, которая прикрепляется к сайту расщепления и препятствует связыванию вируса и человеческой клетки.

По словам ученых, блокирование сайта расщепления может служить эффективным профилактическим средством, снижающим способность вируса инфицировать людей.

Функции многоосновного сайта расщепления пока что остаются неизвестными, хотя предыдущие исследования показали, что они необходимы для вирулентности коронавируса. Этот участок может расщепляться ферментом фурином, который в обилии встречается в легких, что объясняет, почему SARS-CoV-2 представляет опасность для нижних дыхательных путей человека.

https://vesti.az/eto-interesno/najden-prostoj-sposob-lecheniya-koronavirusa-413544

• Like 1
  • Haha 1

Вакцинация против гриппа в первую очередь рекомендована медикам, а также людям с ожирением, болезнями сердца, легких и с сахарным диабетом. https://lenta.ru/news/2020/08/12/flu/

• Like 1
1 час назад, Glade сказал:

Россия не может произвести даже нормальный инсулин, но первая в мире произвела вакцину от covid-19. В рекламной компании участвуют олигархи и дочка Путина, которая курирует проект. Вакцина бесплатная. Речь идет о многомиллиардном распиле бюджета. Интересно, будет ли ее покупать Азербайджан, как закупал тоннами фуфломицин "Арбидол".

Не знаю, может вы и правы.

6 hours ago, vugel said:

имхо если дело дойдет до вакцинации ,то наши пойдут на это лишь в случае тотальной вакцинации по всему миру.

уверен впереди паравоза бежать не будут также как и не бежали в 2000 х ,во время распространения птьичего или свиного гриппа.

В этом плане я бы не был столь оптимистичен, от наших что хочешь можно ожидать. Продлили же наши карантин аж до полгода (!!!) так-что и с вакцинацией тоже могут прытко поспешить в угоду гярби-хозЕИнам, тем-более что голодных ртов в стране много и их количество не соответствует имиджу/и жадности "инкишафа". Да и если помните: зачастую вакцинации начинали именно в странах третьего мира (к коим по всем показателям относится и Азербайджан).

Edited by shaig31
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Только что, arbeitgeber сказал:

Вакцинация против гриппа в первую очередь рекомендована медикам, а также людям с ожирением, болезнями сердца, легких и с сахарным диабетом. https://lenta.ru/news/2020/08/12/flu/

бир няфяс алын да... :2003:

• Haha 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тут я буду выставлять конкурсные работы по мере их поступления на почту [email protected]

Всем удачи в конкурсе!!! 

• Like
      • 3 replies
    • Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный