Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 81. Билл Гейтс назвал год окончания пандемии COVID-19


Recommended Posts

40 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Странно что решили сделать послабление когда количество сново растет

Я тоже прочитала новость и ужаснулась. Не нужно этого делать.

Я  очень не хочу начинать по новой как это было в мае: смс, локдауны и т.д.,надоело уже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Джоконда said:

Я тоже прочитала новость и ужаснулась. Не нужно этого делать.

Я  очень не хочу начинать по новой как это было в мае: смс, локдауны и т.д.,надоело уже..

Я тоже хочу забыть смс как страшный сон. Чего они добиваются мне интересно? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Успехи Азербайджана в борьбе с пандемией - это итог усилий государства и сознательности граждан страны.

Как передает Day.Az, об этом сказал журналистам на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, во многих странах мира, где ранее делались определенные послабления, правительствам пришлось пойти на повторное ужесточение карантина - из-за ухудшения динамики заражений коронавирусом.

 
 
 
 
 

"В Азербайджане наблюдается позитивная динамика - имеется снижение числа заражений, что является результатом совместных усилий и государства, и наших граждан, соблюдающих необходимые правила. Несмотря на некоторый небольшой рост числа заражений, тенденция в целом положительная, что приводит нас к очередным смягчениям карантинного режима", - сказал Гаджиев, напомнив и о том, что недавно в Азербайджане разрешили работу пляжей, и о сегодняшнем решении позволить работать объектам общепита на открытом воздухе с 18 августа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Успехи Азербайджана в борьбе с пандемией - это итог усилий государства и сознательности граждан страны.

Как передает Day.Az, об этом сказал журналистам на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, во многих странах мира, где ранее делались определенные послабления, правительствам пришлось пойти на повторное ужесточение карантина - из-за ухудшения динамики заражений коронавирусом.

 
 
 
 
 

"В Азербайджане наблюдается позитивная динамика - имеется снижение числа заражений, что является результатом совместных усилий и государства, и наших граждан, соблюдающих необходимые правила. Несмотря на некоторый небольшой рост числа заражений, тенденция в целом положительная, что приводит нас к очередным смягчениям карантинного режима", - сказал Гаджиев, напомнив и о том, что недавно в Азербайджане разрешили работу пляжей, и о сегодняшнем решении позволить работать объектам общепита на открытом воздухе с 18 августа.

Через какое то время он же скажет что народ виноват и по новой

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dolores F. сказал:

А по границам там что...

Сам жду.. пока тишина. Районы остаются под запретом.

 

По его словам, разрешение ездить в районы по командировочным листам привело к изменениям в эпидемиологической ситуации и новым заражениям. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Крестик said:

Сам жду.. пока тишина. Районы остаются под запретом.

 

По его словам, разрешение ездить в районы по командировочным листам привело к изменениям в эпидемиологической ситуации и новым заражениям. 


ни в одной стране такого нет, чтобы нельзя было перемещаться по стране пол года. Даже в России уже все открыто. И тоже все расслабились и не соблюдают никакую социальную дистанцию. А у нас... пусть уже откроют все. Просто введут большие штрафы за не ношение масок 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Вам нынешних не достаточно?

Люди все равно не соблюдают меры. Сейчас был в больнице, люди сидят без масок, таких нужно штрафовать не на 100, а на 500,700. Когда не понимают по хорошему, нужно по плохому, бить по карману. В след раз будут умнее. Это элементарные правила, которые люди не могут соблюдать. Зато воя на фб да и везде хватает с головой, о том что карантин надоел. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sfinks сказал:

Как говорил покойный сатирик М.Задорнов,достаточно взглянуть под эл.микроскопом на вирус и дыры в сан.масках,что бы понять-маски для вируса,что решето для воды.

Ну Вы даёте 😄

Вы действительно думаете, что у вируса есть крылышки, и он вылетает изо рта больного?

Вирус передается воздушно-капельным путем, то есть с капельками слюны. Поэтому размеры дырок в маске сравнивать надо не с размером вируса, а с каплями.

Где-то в сети есть ролик для маленьких детей, им объясняют, как передается инфекция. Если чихнуть без маски на какую-то поверхность, то можно увидеть капли слюны, которые попадают на эту поверхность. А при чихании в маске все слюни и сопли остаются внутри нее

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, antiBond said:

Вам нынешних не достаточно?


это вопрос не ко мне. Я маски всегда ношу. А как заставить других? Люди расслабились. И редко штрафуют сейчас. Еду на электричке каждый день, кто-то без маски, кто-то спустил ее на подбородок. Когда полицейский делает замечание, сидят с таким недовольным видом и только полицейский отойдёт, как маски опять снимаются или опускаются. Я не говорю уже про автобусы, которые ходят не в центре. Там все забили на все. Людей надо штрафовать, чтобы они следовали правилам. По другому никак. Они не понимают. На сознательность расчитывать не стоит.

Edited by Dolores F.
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sahib411 said:

И нужен был этот брифинг, только об открытии кафе и ресторанов открытого типа?

Нужно же создавать ощущение работы

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Люди все равно не соблюдают меры. Сейчас был в больнице, люди сидят без масок, таких нужно штрафовать не на 100, а на 500,700. Когда не понимают по хорошему, нужно по плохому, бить по карману. В след раз будут умнее. Это элементарные правила, которые люди не могут соблюдать. Зато воя на фб да и везде хватает с головой, о том что карантин надоел. 

Так проблема не в размере штрафа,а в том что у окружающих не хватает смелости делать замечания тем кто не одевает в больнице маски.Куда смотрят работающие там люди? 

Мне без причины протокол выписали,и я не один такой. Тему создавал не так давно. Вытащили из автобуса под предлогом того что нет разрешения,хотя оно было,а штраф как оказалось за маску написали,хотя она была на мне.

Теперь должен доказывать что я не верблюд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Так проблема не в размере штрафа,а в том что у окружающих не хватает смелости делать замечания тем кто не одевает в больнице маски.Куда смотрят работающие там люди? 

Мне без причины протокол выписали,и я не один такой. Тему создавал не так давно. Вытащили из автобуса под предлогом того что нет разрешения,хотя оно было,а штраф как оказалось за маску написали,хотя она была на мне.

Теперь должен доказывать что я не верблюд.

Недоразвитых полицаев у нас хватает. А по замечаниям, у всех хата с краю. Я от таких людей отсаживаюсь, либо отхожу в сторону. 
От того что я сделаю замечание, в след раз маску человек не нацепит. А вот когда его оштрафуют на 500 манат, он в ней даже в туалет ходить будет. К сожалению наши понимают только штрафы, и никак иначе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А тем временем...

 

Rusiyada istifadə olunan peyvəndin alınması üçün danışıqlara başlanılmayıb".

"Qafqazinfo"nun verdiyi xəbərə görə, bunu TƏBİB-in şöbə müdiri Yaqut Qarayeva deyib. O bildirib ki, Rusiyada istifadə olunan peyvəndin alınması üçün danışıqlara başlanılmayıb:

 

"Beynəlxalq təşkilatlar tərəfindən təsdiqlənən peyvənd alınacaq".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Власти Азербайджана обсуждают открытие учебных заведений и разрешения на поездки в регионы

Власти Азербайджана в настоящее время изучают вопрос открытия учебных заведений с началом учебного года, а также возможность поездок в регионы страны, заявил помощник президента - заведующий отделом внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев...

....

http://interfax.az/view/810569

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

С 18 августа разрешается обслуживание посетителей в объектах общественного питания под открытым небом

https://apa.az/ru/sotsium/S-18-avgusta-razreshaetsya-obsluzhivanie-posetitelej-v-obuektah-obshestvennogo-pitaniya-pod-otkrytym-nebom-420424

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pengaturcara сказал:

С 18 августа разрешается обслуживание посетителей в объектах общественного питания под открытым небом

https://apa.az/ru/sotsium/S-18-avgusta-razreshaetsya-obsluzhivanie-posetitelej-v-obuektah-obshestvennogo-pitaniya-pod-otkrytym-nebom-420424

Сейчас надо было сделать как раз дождь пошел

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Цитата

С 18 августа разрешается обслуживание посетителей в объектах общественного питания под открытым небом

они бы еще зимой это сделали,когда уже на улице лишний раз не посидишь из за погоды.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Крестик сказал:

Недоразвитых полицаев у нас хватает. 

К сожалению да.

Номальных пусть даже больше,но к сожалению ложка дёгтя портит бочку мёда.Почему то вспомнил фильм зелёная миля))Ну,как ни за что ни про что на электрический стул.

Edited by antiBond
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, NNR said:

Я думаю ,точно так же как тема постепенно угасает на форуме ,так же и в мире эта тема утихнет и мы вернёмся как прежде к нормальной жизни... 

Главное беречь свое здоровье от всех болезней .. 

 

Tesekkurler 👍🏽

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Emil33 сказал:

Сейчас надо было сделать как раз дождь пошел

Ну как и пляжи открыли в конце сезона,погода как раз для пляжа,ещё бы в декабре открыли бы)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elchin67 said:

Ну как и пляжи открыли в конце сезона,погода как раз для пляжа,ещё бы в декабре открыли бы)


лучше уж так, чем вообще не открывать :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас прямая трансляция идёт ,брифинг закончился ,журналисты вопросы задают ,а эти идиоты даже только не могут ответить,первый вопрос был про Грузию ,почему у них отменили коммуналку ,а наши не делают этого - ответ бредовый,

По ом спрашивают почему по вашей статистике о заболевших нет Нахчивани ,там нет заболевших и носящих масок ,

Вообщем фейк о вирусе продолжается,готовтесь ко второй волне)

Кому интересно может сейчас посмотреть идёт прямая трансляция

Edited by Elchin67
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, MasterZ said:

Для террас,осталось от силы 20 дней.Дальше осень..смысл?..Простите,а в чем именно вы участвуете?)

 

 

 

20 gune virus azalar eger hami qayda gozlese. Gelin etiraf edek biz gozel milletik - qonaqperver, istiqanli, semimi, etibarli...Amma bizde bir az sehlenkarliq var gigiyena qaydalarina...idmana...saglam qidaya...Butun bunlara gore bizde bele uzun cekdi karantin...Inanin evde 5 ay qalmaqla hele dovleti gunahlandiranlar ailesinde qohumunda xeste olarsa nece davranacagdi ? Borcunuzdur sagaldin deyecekdiler. Men demirem operativ qerargah lap deqiq isleye bildi. Amma butun dunya bu virusla basa cixa bilmir...her Gun bir qayda cixir her gun bir mubarize usulu yaranir...Hansi olkede hansi qayda uygundursa o da tetbiq edilir...Bizde avropa qaydasi islemedi...mayda acilan mekanlar metrolarda coxusu tarzan kimi hereket eledi...Maska taxani el spirtleyeni ele saldilar...

Inaniram ki Payiza daha musbet gedisat olacag...Virusa grip kimi baxin ... amma bu fesad veren gripdir..ve burun axmadan davam edir....Bir de xatirlayin her grip « sezonunda » kollegalariniz nece gelirdi ise...Maska taxan vardi ? Elini spirtleyib uzag dayanan? Sadece 5 faiz belke bele ederdi...Buna goredir .. basqa olke ile muqayiseni aparanda bunlari da goz onune alin please...

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Крестик said:

От того что я сделаю замечание, в след раз маску человек не нацепит.

замечание должны делать работники а не простые люди которым могут и нагрубить Прошлый раз муж попросил женщину отойти от него около кассы -так она с таким недовольным видом отошла со словами -*не бойся не заразишься * В автобусах например водитель должен отказаться ехать пока все не оденут маски -как миленькие оденут или на работу опоздают.  В маркетах менеджеры должны следить за теми кто маски спускает .

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

замечание должны делать работники а не простые люди которым могут и нагрубить Прошлый раз муж попросил женщину отойти от него около кассы -так она с таким недовольным видом отошла со словами -*не бойся не заразишься * В автобусах например водитель должен отказаться ехать пока все не оденут маски -как миленькие оденут или на работу опоздают.  В маркетах менеджеры должны следить за теми кто маски спускает .

Все верно. Нет маски, автобус не тронется с места, нет маски, не обслуживаю.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, antiBond сказал:

Так проблема не в размере штрафа,а в том что у окружающих не хватает смелости делать замечания тем кто не одевает в больнице маски.Куда смотрят работающие там люди? 

Мне без причины протокол выписали,и я не один такой. Тему создавал не так давно. Вытащили из автобуса под предлогом того что нет разрешения,хотя оно было,а штраф как оказалось за маску написали,хотя она была на мне.

Теперь должен доказывать что я не верблюд.


я была в онкологии и со мной рядом села женщина со спущенной маской и села туда где табличка сидеть запрещено. Попросила одеть маску. Начала возникать. Пришлось поругаться. Мало того , что не одела маску и ещё села туда где нельзя. В итоге ушла с этого места подальше от людей. Ещё одна пришла со спущенной маской. Попросила одеть правильно. Одела без возражений. 
в этом месте особенно нужно быть внимательным, потому как там онкобольные. Они первые в группе риска.

потом увидела, что полиция ходит и проверяет правильность ношения масок 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

замечание должны делать работники а не простые люди которым могут и нагрубить Прошлый раз муж попросил женщину отойти от него около кассы -так она с таким недовольным видом отошла со словами -*не бойся не заразишься * В автобусах например водитель должен отказаться ехать пока все не оденут маски -как миленькие оденут или на работу опоздают.  В маркетах менеджеры должны следить за теми кто маски спускает .

 

Я в таких случаях говорю что переболел короной и боюсь как бы люди от меня не заразились, действует мгновенно народ сразу отлетает даже больше чем положенные 2 метра )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, alexandro сказал:

замечание должны делать работники а не простые люди которым могут и нагрубить Прошлый раз муж попросил женщину отойти от него около кассы -так она с таким недовольным видом отошла со словами -*не бойся не заразишься * В автобусах например водитель должен отказаться ехать пока все не оденут маски -как миленькие оденут или на работу опоздают.  В маркетах менеджеры должны следить за теми кто маски спускает .


Не только работники. 
Пусть что хотят говорят , мне мое здоровье важнее

Edited by elik@
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

Так у них пишут,что школу откроют в обычном формате и возможно даже линейку проведут для первоклашек ,а вы про маски и дистанцию говорите.. 

Я говорю что ВОЗ и Евронюс целый день воют орут что вторая волна будет что Европа перешла на маски. 

А про Беларусь ничего не говорят почему?

Потому что Европа на стороне оппозиции?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крестик сказал:

Недоразвитых полицаев у нас хватает. А по замечаниям, у всех хата с краю. Я от таких людей отсаживаюсь, либо отхожу в сторону. 
От того что я сделаю замечание, в след раз маску человек не нацепит. А вот когда его оштрафуют на 500 манат, он в ней даже в туалет ходить будет. К сожалению наши понимают только штрафы, и никак иначе. 

Quyuya su tökməklə,quyu suyu olmaz.Если у меня проблема ухо,горло,носа я обязана надеть маску,даже герпес я обязана надеть маску.Всем ясно,что маска не спасёт от вируса,но хотя бы сигнал даст ki məsafə saxla.

Скольким вы могли объяснить что такое очередь?Ровно столько же сможете  объяснить,что надень эту маску,чтоб от нас отстали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, alexandro сказал:

замечание должны делать работники а не простые люди которым могут и нагрубить Прошлый раз муж попросил женщину отойти от него около кассы -так она с таким недовольным видом отошла со словами -*не бойся не заразишься * В автобусах например водитель должен отказаться ехать пока все не оденут маски -как миленькие оденут или на работу опоздают.  В маркетах менеджеры должны следить за теми кто маски спускает .

Сделал замечание кассирше за кассой у которой маска была спущена . Она подтянула ,другая кассирша подтянула ,охранник медленно подошёл к входу со спиртом ,делая вид,что он там был изначально) 

Вы правы ,сотрудники обязаны следить за этим,но они будут выполнять свои обязанности только тогда когда будут видеть ,что посетителям не все равно и из беспокоит этот нюанс..

А если нам как пассажирам все равно на свое здоровье,водителю тем более на нас .....

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Elchin67 сказал:

Сейчас прямая трансляция идёт ,брифинг закончился ,журналисты вопросы задают ,а эти идиоты даже только не могут ответить,первый вопрос был про Грузию ,почему у них отменили коммуналку ,а наши не делают этого - ответ бредовый,

По ом спрашивают почему по вашей статистике о заболевших нет Нахчивани ,там нет заболевших и носящих масок ,

Вообщем фейк о вирусе продолжается,готовтесь ко второй волне)

Кому интересно может сейчас посмотреть идёт прямая трансляция

как может дилетант ответить на вопрос,если не знает ответа и выходят они на сцену по сценарию. Хоть один сидящий там имеет как минимум 1 % знаний вирусологии?

Савадсыз йыгыны

Edited by Arial
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...