Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 81. Билл Гейтс назвал год окончания пандемии COVID-19


Recommended Posts

неплохо нас за нос водят,школы не разрешают,маски носить обязательно,сосиал мясафя соблюдать обязательно,ирайонлара гедиш гялиш низя

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMTMvMTYvNDcvNTYvOWY4

главный вопрос:где маски? Где социальная дистанция?

Можно просто сделать уже выводы для себя.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, shaig31 сказал:

То что "доллар-Мисир" и "вездеминистр-Мика" не успели развалить - теперь онлайн-"образование" стопудово развалит и без того аналогуолмуянское образование.

Так на ВОЗ

Тфу на Евронюс.

В Германии поют гимн.

https://youtu.be/DBOylMDmqvo

В Чехии массово собираются а ВОЗ молчит

Евронюс молчит.

https://youtu.be/C0AAH8DfPbQ

В Беларусии люди без масок и бес соблюдения дистанции а ВОЗ молчит.

 

 

https://youtu.be/rxXH-B_PoPY

В Болгарии тоже самое.

Где ВОЗ?

Где Евронюс?

Целый день орут 

А когда им не выгодна они молчат.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера....

у меня опять когнитивный диссонанс

юзеры, которые до недавнего времени писали что учителя проходят аттестацию что школы откроются 15 сентября и все путем...

сегодня выставляют новости иного характера...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Всем доброго вечера....

у меня опять когнитивный диссонанс

юзеры, которые до недавнего времени писали что учителя проходят аттестацию что школы откроются 15 сентября и все путем...

сегодня выставляют новости иного характера...

 

морально над подготовить себя на худшее,чтоб потом не было разочарований. От этих бездарей бизим хейримизя хеч вахт хечня олмуяджах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ради приличия все-таки хочу отметить про значимость диспута в моей жизни , что именно сюда я периодически захожу чтоб черпнуть инфу, связанную с короной   в стране и в мире...

как бы не прискорбно было это мне писать, но официально страна на бумаге готовиться ко второй волне...

а вот насколько мы в самом деле будем готовы - покажет время...

жаль только одно - как страна почти во всех жизненных ситуациях мы в отличие от некоторых других стран вкладываемся на все 1000%, но жадность и ненасытность  к деньгам  (воровство и распил) весь труд сводит на ноль...

 

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Arial said:

морально над подготовить себя на худшее,чтоб потом не было разочарований. От этих бездарей бизим хейримизя хеч вахт хечня олмуяджах

я уже сотый раз пишу на форуме что нет цели  не у системы, не у народа выйти из этого карантина.....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Arial said:

неплохо нас за нос водят,школы не разрешают,маски носить обязательно,сосиал мясафя соблюдать обязательно,ирайонлара гедиш гялиш низя

 

главный вопрос:где маски? Где социальная дистанция?

Можно просто сделать уже выводы для себя.

вот посмотрела на фото  и опять приступ диссонанса - возвращаясь домой в автобусе заметила две инормарки мигающие, спецом посмотрела внутрь машин - интересно одно все кто сидят в машине и водители и охрана все в хирург маске и при том надеты были правильно...

отвела взгляд на остальные машины - почти 90% водителей без хирург маски вообще или спустили к подбородку....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

я уже сотый раз пишу на форуме что нет цели  не у системы, не у народа выйти из этого карантина.....

 

народ что может сделать,если его сыхыблар хяр тяряфли. 

 

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

и опять приступ диссонанса

:biggrin:Ну улыбнись) Ты чего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читая и просматривая множество сайтов и видео, можно понять что все это продлится два три года. Максимум с 2023 все будет в порядке. Но это не утверждение конечно же.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Афера века ! Обманули всю России, заработали миллионы долларов, а потом их оштрафовали на 3 тысячи долларов. Ай да Голикова)))

Производителя «Арбидола» оштрафовали на 200 тыс рублей за рекламу об эффективности препарата для лечения коронавируса https://echo.msk.ru/news/2692097-echo.html

Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной службы. В ведомстве отметили, что информация, распространяемая в рекламном ролике, отсутствовала в инструкции по применению препарата.

Сайт The Bell отмечает, что штраф оказался в разы меньше, чем выручка от продаж «Арбидола». За последние полгода крупные поставщики лекарств увеличили совокупные продажи препарата почти на 17%.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Натс сказал:

 

 Встречный вопрос

 

Каким боком вас и нас касается образование в США  или Турции ?

 

   Зачем вы это сюда принесли ?

 

       Ну, а если вы так озабочены образованием с соседних странах , то дайте также ссылку на Россию

      В России учебный год с 1-го сентября в прежнем формате

 

это вас не интересует то, что происходит в мире. а мне интересно. и не только мне. в РФ учебный год начинается с 1 сентября) довольны? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

. в РФ учебный год начинается с 1 сентября) довольны? 

 

 

Нееееееть

Не довольна !

 

С оглавлением большими черными буквами

И ссылку обязательно

 

Ну, вообщем, все , как обычно

Как вы умеете )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Натс сказал:

 

 

Нееееееть

Не довольна !

 

С оглавлением большими черными буквами

И ссылку обязательно

 

Ну, вообщем, все , как обычно

Как вы умеете )

я еще и не так могу:rroza:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Glade said:

Афера века ! Обманули всю России, заработали миллионы долларов, а потом их оштрафовали на 3 тысячи долларов. Ай да Голикова)))

Производителя «Арбидола» оштрафовали на 200 тыс рублей за рекламу об эффективности препарата для лечения коронавируса https://echo.msk.ru/news/2692097-echo.html

 

есть очень хорошая поговорка - баджарана джан гурбан

весь мир только этим и занимается дезой и кидаловкой, чем она хуже? )))

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 в 13:05, sams сказал:

 

:FRlol: Потом будет 20 , 21, 22  ... ))) Коронафилы будут выходить на митинги с требованием придумать новую эпидемию , засадить всех по домам , заварить двери , надеть на всех ошейники , намордники , седла , стремена )))) Будут вести статистику всех чихнувших , кашлянувших , тех у кого температура поднялась аж до 36.7 С :buba: )))) 

Вы смеетесь а меня в браво не хотели впускать из за температуры 36.8

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rufat_714 сказал:

Я желаю Вам только всего хорошего 

знайте 

всегда есть возможность 

жить так как хочешь 

просто делайте то что надо )

Благодарю! Все верно. Все в нашем восприятии мира и ад и рай. Я выбираю только рай! И Вам всех благ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Z-Z сказал:

Много народу?

Утром нет. После 11 начинают приходить.

 А я в это время уже ухожу.

Link to comment
Share on other sites

Правительство Финляндии поддержало рекомендацию носить защитные маски в общественном транспорте в период пандемии. Об этом сообщила в четверг на пресс-конференции премьер-министр страны Санна Марин, 

"Национальный институт здравоохранения и социального развития рекомендует использовать маски в общественном транспорте и в других ситуациях, когда нельзя избежать близкого контакта с другими людьми. Правительство поддерживает эту рекомендацию", - сказала она. По словам премьера, граждане сами должны будут покупать маски, однако муниципалитеты окажут помощь малоимущим в их приобретении.

Марин сообщила также, что для трех регионов страны вновь вводится рекомендация по удаленной работе - речь идет о больничных округах Хельсинки и Уусимаа, Варсинайс-Суоми и Лянси-Похья. Там в настоящее время наблюдается наибольший прирост новых случаев инфицирования.

Маски в поездах

Финский железнодорожный оператор VR после решения правительства сообщил, что в пригородных электричках и поездах дальнего следования в Финляндии теперь вводится рекомендация по использованию пассажирами защитных масок.

"VR рекомендует своим клиентам в дальнейшем использовать маски во всех электричках и поездах дальнего следования. В поездах дальнего следования будет вестись продажа масок. Работающие в поездах сотрудники VR также будут носить маски", - говорится в сообщении.

Там уточнили, что речь идет только о рекомендации, путешествовать на поезде можно будет также и без маски.

Кроме того, ранее компания также предоставила пассажирам возможность в целях безопасности в период пандемии выкупать место рядом или целое купе. https://news.day.az/world/1262135.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Власти Швейцарии отложили срок ослабления ограничений на массовые мероприятия, введенных из-за пандемии коронавируса. об этом говорится на сайте правительства страны - Федерального совета.

На заседании 12 августа министры решили, что мероприятия с участием более тысячи человек можно будет проводить с 1 октября. Таким образом они сдвинули дату на месяц - до этого запрет действовал до 31 августа.

Подобные сборища запрещены с 28 февраля, поскольку это одна из главных мер, позволяющих снизить число заражений коронавирусом. При этом даже после отмены ограничений организаторы должны принимать "жесткие защитные меры". Отмечается, что власти кантонов будут отдельно принимать решение по каждому случаю с учетом эпидемиологической ситуации. Правительство также постановило, что с 15 августа пассажиры должны будут носить защитные маски не только в обычном общественном транспорте, но и при авиаперелетах. Мера распространяется на все регулярные и чартерные рейсы любых авиакомпаний - как прибывающие, так и вылетающие. https://news.day.az/world/1261897.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arial said:

неплохо нас за нос водят,школы не разрешают,маски носить обязательно,сосиал мясафя соблюдать обязательно,ирайонлара гедиш гялиш низя

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMTMvMTYvNDcvNTYvOWY4

главный вопрос:где маски? Где социальная дистанция?

Можно просто сделать уже выводы для себя.

здесь никаких проблем не наблюдается.

между делегациями достаточно большое расстояние и к тому же они не в помещении, хотя до этого подобные встречи всегда проводились в помещении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, vugel said:

здесь никаких проблем не наблюдается.

между делегациями достаточно большое расстояние и к тому же они не в помещении, хотя до этого подобные встречи всегда проводились в помещении.

одно из моих любимых фраз - протестую ваша честь, но кто посмеет оспорить фото? )

можно обыграть в любую сторону )

Link to comment
Share on other sites

С этими цифрами одно не понятно 

Ок один момент пошло на снижение заражённых 

Сейчас открыли пляжи ,магазины ,в автобусах битком людей .Хочешь не хочешь количество заражённых будет расти (насколько никто не знает ,остаётся только гадать ,тем более экстрасенсов в этой теме вагон и маленькая тележка ) 

Интересно другое , что мешает выздороветь заражённым ?

Было количество 500-600 ,почему сейчас так резко 200 стало ?

Ощущение будто отметку 2000 активных ковидников снижать не хотят .

 

Edited by La Reine Rena
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  У вице-премьера РФ выявили коронавирус

https://cdn.trend.az/2020/08/13/yuri_trutnev_130820.jpg

 

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев, курирующий Дальний Восток и Арктику, ушел на самоизоляцию, сообщил пресс-секретарь вице-премьера Тимур Чернышов, передает Trend со ссылкой на агентство "Интерфакс".

 

"Анализы на наличие коронавирусной инфекции, сданные Юрием Трутневым накануне рабочей поездки председателя правительства РФ на Дальний Восток, показали положительный результат. В связи с положительным результатом первого теста в соответствие с требованиями Роспотребнадзора Юрий Трутнев должен соблюдать режим самоизоляции. Если диагноз подтвердится, он продолжит работу в дистанционном режиме", - сказал Чернышов.

 

"По итогам повторных анализов будет принято решение о формате его участия в мероприятиях на Дальнем Востоке", - добавил пресс-секретарь.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, *HellGirl* said:

одно из моих любимых фраз - протестую ваша честь, но кто посмеет оспорить фото? )

можно обыграть в любую сторону )

честно говоря не понял вас.

 проведение встречи вне помещения подчеркивает тот момент, что опасность вируса учитывается всерьез.

 

также вполне логично предположить что как минимум ключевые министры кажый день сдают анализ на вирус и соотв. образом ограждаются от нежелательных контактов.

поэтому тот кто сидит рядом точно проверен.

 

просто технический анализ фото без фанатизма барселоны или зальцбурга )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, misoza сказал:

При составлении фотографического портрета преступника особое внимание будет уделяться форме ушной раковины.

Мира х. так ведь Греф даже в школах распознавание лиц через маски предложил и сразу внедрили. Так чтА это в нынешнее время ноу проблем.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vugel said:

честно говоря не понял вас.

 проведение встречи вне помещения подчеркивает тот момент, что опасность вируса учитывается всерьез.

 

также вполне логично предположить что как минимум ключевые министры кажый день сдают анализ на вирус и соотв. образом ограждаются от нежелательных контактов.

поэтому тот кто сидит рядом точно проверен.

 

просто технический анализ фото без фанатизма барселоны или зальцбурга )

я художник - я так вижу )

а по мне так в это время года все-таки приятнее проводить всякого рода встречи на свежем воздухе чем в помещении..

речь не о том кто здоров и на какие вирусы проверяется, речь о другом - о примере высокопоставленных людей носить маски и держать соц дистанцию

п.с. даже не пытайтесь ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shaig31 сказал:

Ой и оптимистка Вы, многоуважаемая Мира-Мюяллимя :heart1::rroza: Даже после этого их полугодового маразма - Вы все-еще верите в их разум и логику)) От наших врагов народа любой маразм можно ожидать :agilversin:

все-таки верю, что один процент разума у них все-таки остался, ну а если же нет, известно как будут носить люди, нет полицая - маска на подбородке, увидели полицая - натянули на нос )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, *HellGirl* said:

я художник - я так вижу )

а по мне так в это время года все-таки приятнее проводить всякого рода встречи на свежем воздухе чем в помещении..

речь не о том кто здоров и на какие вирусы проверяется, речь о другом - о примере высокопоставленных людей носить маски и держать соц дистанцию

п.с. даже не пытайтесь ))

 

ладно не буду,тем более опять вас не понял )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rufat_714 сказал:

Elə bu gün dədəmlə bu ifaçılar haqqında danışırdıq.
Şaiq, bilirsən, məhşurluq və sayılmaq da nisbidir əziz qardaş.

Baxır harada və kim tərəfdən sayılıb seçilirsən.

Bu böyük əhəmiyyət kəsb edir.

Mən qarabağı sevirəm ! 
Oranın qaynar aranından tutmuş 

buz dağlarına qədər ! 
Muğamı sevirəm! 
Bakı kəndlərini sevirəm! 
Şərt deyil , “səni və məni ” kim təmsil edir

İnsan öz ünvanına bağlı olmalıdır

muğam zordu qaqa

axşamdan axşama

baş altına qoyarsan

göz yumub ürəyinə buraxarsan

qumunda itirib dənizində taparsan

Bakı kəndlərində muğamın ayrı yeri var.

Bizi qırdılar

indi bu mədəniyyət müəyyən ürəklərdə yaşar.

çox şairanə yazdınız...mən də muğamı çox sevirəm, və ümumiyyətlə musiqimizi, folklorumuzu, incəsənətimizi...heyf, bu illər ərzində bu cəhətdən çox şey itirdik və çətin ki itirdiklərimizi bərpa edək..

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 492 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...