Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А что вы едали слаще морковки?


Recommended Posts

2 минуты назад, Камень сказал:

Поэтому надо быть обьективным , а не ангажированным и однобоким , поэтому надо говорить , что -- что то было хорошо в СССР , например авиабилеты и желдор  билеты были дешёвые , санатории были доступные , металлические инструменты были качественные , книги были хорошие , а вот зарплаты , пищепром , одежда , мебель ,  бытовая техника , машины , жвачки и многое другое было отстойным и в целом люди жили бедно , раз если хлеб с томатом или хлеб с маслом посыпанным сахарным песком .

Даже дети в какой то Болгарии тогда жили лучше чем советские ,не говорю про Португалию или Уругвай и тем более про развитие страны . 

Всегда говорю -- у медали 2 стороны и честный человек должен говорит о обеих сторонах любого вопроса

 

Ещё квартиры работающим давали. Правда нужно было на учёт становится и сколько то проработать. Но давали же.)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Пыталась, но люк был закрыт))). Но я с улицы видела маленький домик за трубой. Правда видела. А еше он дарил мне подарки на праздники. Спасибо за это родителям.

Карлсон был очень застенчивый малой, и на глаза кроме Малыша никому попадатся не хотел, если без шуток, и правда спасибо родителям, они как умели делали наше детство незабываемым)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

А еще я рыбоед с детства хотя ненавидела рыбий жир в саду рыбий жир дома рыбий жир в школе в началке  рыбий жир:biggrin:

 

Но вот селедку копченную рыбу ела много 

Селедку продавали у детского Мира чуть подальше в больших деревянных бочках и еще соленнную кильку  

А еще была селедка Иваси в Банках железных большая бвнка типв хокейной шайбы и маленькая 

Я ела ее много мои бабки  святоши не ели 

Но я орала отцу и всем домашним типа ешьте помедленей  я за вами не успеваю:biggrin::faceoff:

Йазыг атам дейирди гызым там много я много купил не переживай)))

Прабабка ворчала Валлах бу бизим ушаг дейир буну род домда сяф верибляр бу Хохоларын ушагыдыр 

 

Сейчас в России много рыбы но того гостотовского вкуса нет )))

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Камень сказал:

Поэтому надо быть обьективным , а не ангажированным и однобоким , поэтому надо говорить , что -- что то было хорошо в СССР , например авиабилеты и желдор  билеты были дешёвые , санатории были доступные , металлические инструменты были качественные , книги были хорошие , а вот зарплаты , пищепром , одежда , мебель ,  бытовая техника , машины , жвачки и многое другое было отстойным и в целом люди жили бедно , раз если хлеб с томатом или хлеб с маслом посыпанным сахарным песком .

Даже дети в какой то Болгарии тогда жили лучше чем советские ,не говорю про Португалию или Уругвай и тем более про развитие страны . 

Всегда говорю -- у медали 2 стороны и честный человек должен говорит о обеих сторонах любого вопроса

 

Были заводы , предприятия,фабрики. И тот кто работал ,тот хорошо питался  и нормально одевался.. 

Раньше стремились на завод ,на железную дорогу ,фабрику ..

Сегодня на рынок (купи продай)..

Практически у всех тогда были сбережения ( которые в результате превратились в фантики) ..

Те кто работал на заводах или предприятия ( гос) получали квартиры..

Сегодня квартиры получают журналисты ,таможня ,МВД...

 

Огромная часть населения в Баку сегодня всё ещё продолжает жить в квартирах которую им выдал союз... 

Многие из продали и уехали( если бы не квартира и уехать не смогли бы )...

Так о какой бедности идёт речь если у каждого практически хотя бы как пример были сбережения в банках ?!)

 

Edited by NNR
  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

Мое детство прошло как раз в 90е ..

В 90 пошел в первый класс .. И мне есть ,что вспомнить из детства)

А я в 91 окончил школу , многое из того что вы пишете на этой теме , это то что слышали от других в искаженном виде .

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dama8080 сказал:

Говорили) только мой папа нам говорил, что мы жмыхын дадыны билмирсиз вот и гудурмусуз

И еще все дедушки и бабушки говорили : "Siz müharibə ğörməmisiniz"...

Накликали - ğördük... 

Но согласен.. Время было хорошее (лучшее)... 

Edited by istorik63
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

Рынки и талкучки в Баку были всегда..Что то продавали на прилавках ,что то под .. 100$ джинсы могли стоить если были чисто импортные ,такие сейчас стоят в брендовых магазинах по 300/500$ .. Именно те шмотки которые ты покупал ,носил два года ,а после тебя ещё младший брат,потом двоюродный брат,потом ещё сосед и они оставались как новые..

А то что сейчас продают по 20 манат ,и тогда можно было найти по 20/30 рублей.. 

Толкучки появились в 1991 году и это были стихийные , таких толкучек как  сядяряк и бина во времена СССР не было , был страшный дефицит еды и одежды ,мебели . Особенно в Баку , за продуктами люди ехали в Тбилиси и хайастон . Одежду привозили из Москвы и Прибалтики  челноки или из соц.стран  с трудом .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

А я в 91 окончил школу , многое из того что вы пишете на этой теме , это то что слышали от других в искаженном виде .

Я говорю не о том ,что слышал ,а о том ,что видел ,видел как жили мои родственники ,бабушки с дедушками ,соседи ну и соответственно мои родители.. 

 

Вы говорите о сравнение..

Скажи мне для сравнения, кто сегодня может позволить себе купить квартиру? 

Не в центре ,хотя бы в провинции..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Джоконда сказал:

 

А помните,когда кто то перешагивал через ноги говорили ,что этот человек не вырастет?

Я верила и заставляла вернуться ,чтобы типа "снять проклятие"  :facepalm:

Да, моя младшая сестра меня заставляла обратно перешагивать. Она то выросла, а я мелкая😞🤣

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Тоже самое сегодня мы говорим детям )

-у вас все есть,вам все легко даётся , а вот когда мы были детьми ...)

Я так своей дочери не говорю. Мне сегодняшнюю молодежь даже где-то жаль. Вроде очень много чего есть, и условий , возможностей больше, но у них нет той свободы, которая была у нас и той уверенности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Камень сказал:

Поэтому надо быть обьективным , а не ангажированным и однобоким , поэтому надо говорить , что -- что то было хорошо в СССР , например авиабилеты и желдор  билеты были дешёвые , санатории были доступные , металлические инструменты были качественные , книги были хорошие , а вот зарплаты , пищепром , одежда , мебель ,  бытовая техника , машины , жвачки и многое другое было отстойным и в целом люди жили бедно , раз если хлеб с томатом или хлеб с маслом посыпанным сахарным песком .

Даже дети в какой то Болгарии тогда жили лучше чем советские ,не говорю про Португалию или Уругвай и тем более про развитие страны . 

Всегда говорю -- у медали 2 стороны и честный человек должен говорит о обеих сторонах любого вопроса

 

люди ведь не СССР обсуждают и говорят не о его достоинствах и недостатках , а просто вспоминают милые их сердцу мелочи из своего детства и юности..без всякой политики 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Были заводы , предприятия,фабрики. И те кто работал ,тот хорошо но и нормально одевался.. 

Раньше стремились на завод ,на железную дорогу ,фабрику ..

Сегодня на рынок (купи продай)..

Практически у всех тогда были сбережения ( которые в результате превратились в фантики) ..

Те кто работал на заводах или предприятия ( гос) получали квартиры..

Сегодня квартиры получают журналисты ,таможня ,МВД...

 

Огромная часть населения в Баку сегодня всё ещё продолжает жить в квартирах которую им выдал союз... 

Многие из продали и уехали( если бы не квартира и уехать не смогли бы )...

Так о какой бедности идёт речь если у каждого практически хотя бы как пример были сбережения в банках ?!)

 

Потребности у людей были другими. Многие брали палатку, привязывали ее на жигули и уезжали в отпуск. Располагались , где придется. Готовили на переносной плитке. Или отдыхали в Набрани. Общий туалет на 10 домиков  и общий умывальник  во дворе . Но это не мешало. Возвращались все довольные, загоревшие и счастливые. Кто сейчас так поедет отдыхать ? Свадьбы устраивали или во дворе , или в кафе. А остальные праздники отмечались дома. Никто бы даже не подумал дать ребенку телефон, равный по стоимости среднемесячной зарплате. И так во всем. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Enot11 сказал:

Ещё квартиры работающим давали. Правда нужно было на учёт становится и сколько то проработать. Но давали же.)

Да квартиры давали бесплатно , по очереди за 10-15 лет или если востребованный ведомственный специалист , то быстрее или кооперативные квартиры в кредит , это был плюсом совка , но тема про еду и быт , так вот еда и быт были дорогими и дефицитными по сравнению с зарплатами . Я не хвалю сегодняшний авторитарный , коррумпированный Азербайджан , я критикую проблемы в СССР , это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

люди ведь не СССР обсуждают и говорят не о его достоинствах и недостатках , а просто вспоминают милые их сердцу мелочи из своего детства и юности..без всякой политики 

Всё верно ,   я с ними согласен , просто цены хорошо помню и зарплаты , и уточняю цены , уточняю что за 5 копеек булок не было , булки были 10 коп , а за 5 коп.бвли маленькие булочки , у меня даже есть цены на сверла и паркет времён СССР . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Да квартиры давали бесплатно , по очереди за 10-15 лет или если востребованный ведомственный специалист , то быстрее или кооперативные квартиры в кредит , это был плюсом совка , но тема про еду и быт , так вот еда и быт были дорогими и дефицитными по сравнению с зарплатами . Я не хвалю сегодняшний авторитарный , коррумпированный Азербайджан , я критикую проблемы в СССР , это разные вещи.

А моему отцу, сразу по окончанию университета, как "молодому специалисту" , дали без всяких проволочек, однокомнатную квартиру... 

И сейчас мои дети не знают, что такое игра в "альчики"... 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Толкучки появились в 1991 году и это были стихийные , таких толкучек как  сядяряк и бина во времена СССР не было , был страшный дефицит еды и одежды ,мебели . Особенно в Баку , за продуктами люди ехали в Тбилиси и хайастон . Одежду привозили из Москвы и Прибалтики  челноки или из соц.стран  с трудом .

В 91 появилась само понятие "талкучка" ,не буду говорить кто завёз это выражение к нам ,да бы не переводить тему. Раньше говорили " вещевой рынок " ...И он появился в Баку за долго до 90х годов..

Дефицит еды появился в стране именно после 90х. До этого проблем с питанием в стране не было. Выбора конечно не было такого как в Москве ,но проблем в общем с питанием не было .. 

Дефицит с одеждой мы испытываем и сейчас.  То чем сегодня торгуют в сядяряке ,сложно назвать одеждой ,с точки зрения качества.  Лучше уж как раньше покупать две футболки и надевать весь сезон,чем как сегодня ,менять после каждой стирки ... 

Но при всем этом если вы не вкурсе ,в Баку были фабрики по производству одежды , качественной одежды ,которую шили в Баку ,но продавали  в Москве.. Редко кто мог себе позволить одежду из этих фабрик. А точнее ,обувь ,ремни,сумки .. 

На одной из таких фабрик работала моя мать .. 

Что касается мебели ,то раньше у людей хотя бы была возможность привозить мебель из за границы и могла простоять всю жизнь. У меня в доме до сей пор стоит кровать производство Польша,78 г. Как новая ...

Сегодня у людей нет возможности привезти даже обыкновенный мобильник ,а "мебель " покупают тут и выбирают из того ,что есть.. Которая в свою очередь не простоит и 3х лет..

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, istorik63 сказал:

А моему отцу, сразу по окончанию университета, как "молодому специалисту" , дали без всяких проволочек, однокомнатную квартиру... 

И сейчас мои дети не знают, что такое игра в "альчики"... 

Моему отцу тоже дали быстро , через 3 года , но это было исключением , люди ждали по 10-20 лет в очереди , но тема на о квартирах , а о еде и быте.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Камень сказал:

Люди просто забыли , что творилось в реальности в совке .

Достаток моей семьи был нормальным и даже хорошим , но я помню как средняя зарплата была 200 рублей , а то и меньше , а хороший костюм мужской(Югославия) стоил тоже 200 рублей , джинсы Монтана -100 рублей , телевизор цветной был дефицитом и стоил 600-700 рублей , как 4 средние зарплаты . Люди годами копили деньги  чтобы купить румынскую мебель , стояли в очереди по 5-10 лет чтобы купить Жигули  , в магазинах было пусто , в универмагах хорошей одежды нет , везде одни бракованные вещи фабрики Володарский и обувной фабрики , люди питались скудно , видеомагнитофон стоил как 50 средних зарплат . Не страна , а хренотень. А в это время , наши сверстники в какой то стране третьего мира , не говорю о развитых , носили хорошие джинсы , жевали хорошую жвачку , ели хорошие конфеты , бананы и апельсины были круглый год , люди спали на ортопедических матрасах , катались на хороших велосипедах и все это без од Ленину и партии . Люди жили , а советские люди выживали . Плевал я на такой СССР .

 

А сейчас кому оду поем,какой партии ,тогда было все для народа а сейчас против народа,

На праздники цены падали,телевизоры и другую технику брали в кредит и не такой грабительский как у нас,говорите зарплата 200 рублей ,а цена киловатт энергии копейки ,бензин копейки ,на лето семьёй через профсоюз можно было нормально отдохнуть ,не пишу ещё про квартиры которые нашим родителям давали бесплатно ,а сейчас что твориться ,но конечно если вы не какой нибудь депутат  или мямур ,

При союза простой народ жил очень хорошо ,не надо наговаривать .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

А сейчас кому оду поем,какой партии ,тогда было все для народа а сейчас против народа,

На праздники цены падали,телевизоры и другую технику брали в кредит и не такой грабительский как у нас,говорите зарплата 200 рублей ,а цена киловатт энергии копейки ,бензин копейки ,на лето семьёй через профсоюз можно было нормально отдохнуть ,не пишу ещё про квартиры которые нашим родителям давали бесплатно ,а сейчас что твориться ,но конечно если вы не какой нибудь депутат  или мямур ,

При союза простой народ жил очень хорошо ,не надо наговаривать .

Сейчас в АР всё плохо , но и во времена СССР в АР всё  было почти плохо . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Сейчас в АР всё плохо , но и во времена СССР в АР всё  было почти плохо . 

Вы точно здесь жили))

Уже несколько страниц люди исписали ,что было хорошо ,плохо сейчас стало .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Потребности у людей были другими. Многие брали палатку, привязывали ее на жигули и уезжали в отпуск. Располагались , где придется. Готовили на переносной плитке. Или отдыхали в Набрани. Общий туалет на 10 домиков  и общий умывальник  во дворе . Но это не мешало. Возвращались все довольные, загоревшие и счастливые. Кто сейчас так поедет отдыхать ? Свадьбы устраивали или во дворе , или в кафе. А остальные праздники отмечались дома. Никто бы даже не подумал дать ребенку телефон, равный по стоимости среднемесячной зарплате. И так во всем. 

Я бы сказал не потребности,а наверное ценности,интересы  и значения.. 

Человеку присуще тяга к лучшему ,но жизнь меняет его интересы.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:

Моему отцу тоже дали быстро , через 3 года , но это было исключением , люди ждали по 10-20 лет в очереди , но тема на о квартирах , а о еде и быте.

Смею Вас немного перебить... Квартира и продукты питания - это как раз и есть "быт" 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, istorik63 сказал:

Я не буду спорить... Но вкус черного хлеба (советских времен) и простого сливочного масла - это нечто... 

Муки , пшеницы , ржи и ячменя  тех сортов уже  нет , сам исходный материал стал менее качественным и это во всем мире , сейчас много ГМО семян , земли перепаханы и истощены  , урожаи держутся на удобрениях .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, istorik63 сказал:

Смею Вас немного перебить... Квартира и продукты питания - это как раз и есть "быт" 

Быт не в смысле жилья , а в другом , Бут в смысле повседневных вопросов , еда , одежда , сон , вода , и ТД 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Камень сказал:

Да квартиры давали бесплатно , по очереди за 10-15 лет или если востребованный ведомственный специалист , то быстрее или кооперативные квартиры в кредит , это был плюсом совка , но тема про еду и быт , так вот еда и быт были дорогими и дефицитными по сравнению с зарплатами . Я не хвалю сегодняшний авторитарный , коррумпированный Азербайджан , я критикую проблемы в СССР , это разные вещи.

Я не помню людей копошащихся в мусорных баках. Не помню такого количества попрошаек. Не помню такого количества разводов на почве финансовых затруднений. Не помню, чтоб в семье был один ребенок, потому, что трудно растить и обеспечивать.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Муки , пшеницы , ржи и ячменя  тех сортов уже  нет , сам исходный материал стал менее качественным и это во всем мире , сейчас много ГМО семян , земли перепаханы и истощены  , урожаи держутся на удобрениях .

Потому что сегодня отсутствует контроль качества. Формально он есть, фактически нет.. 

 

Link to comment
Share on other sites

А я прокалывал крышку от компота, которую мама готовила на зиму гвоздиком и пил Не дожидаясь зимы) Так до осени весь зимний запас был исчерпан :)

 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди с ошибочных цен на булки , пирожки и еду перешли  на квартиры , хорошо хоть не на космические корабли ...))  . Всем спокойной ночи , утром рано на работу .)) До свидания .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, istorik63 сказал:

Я не буду спорить... Но вкус черного хлеба (советских времен) и простого сливочного масла - это нечто... 

Юзер Камень путает понятие "количество" с " качеством " ..

Как пример:

Раньше мы не выбирали сливочное масло ,да и не было такого большого выбора ,но масло было очень вкусное в независимости от его названия..

Сегодня сотня разных названий ,разные обертки ,но ты десять раз подумаешь перед тем как намазать это масло на хлеб... 

Точно так же и хлеб и колбаса, мороженое. Выбора не было такого как сейчас,но тот десяток был на много вкуснее сегодняшней сотни (выбора).. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Я бы сказал не потребности,а наверное ценности,интересы  и значения.. 

Человеку присуще тяга к лучшему ,но жизнь меняет его интересы.. 

 

 

Вопрос только в том  ,что считать лучшим. Раньше лучшей была романтика походов и костров. Молодежь массово уезжала на стройки, жили в вагончиках, ходили в резиновых сапогах, но не жаловались. На каникулах ездили на фабрики и стройки заработать и помочь родителям. Работали по 8 -9 часов летние месяцы и вспоминали потом как хорошее время. Видео было редкостью, зато почтовые ящики ломились от выписанных журналов.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Люди с ошибочных цен на булки , пирожки и еду перешли  на квартиры , хорошо хоть не на космические корабли ...))  . Всем спокойной ночи , утром рано на работу .)) До свидания .

и вам спокойной ночи)

Кстати у нас тут был завод, который изготавливал детали для авиации и космоса. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, istorik63 сказал:

@Камень, я не хочу спорить...

Это мое субъективное личное мнение... Мне тогда было намного лучше, чем сейчас... 

Тогда многим было легче чем сейчас в Баку , но это не значит что тогда было хорошо , это значит что сейчас стало хуже. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:

Быт не в смысле жилья , а в другом , Бут в смысле повседневных вопросов , еда , одежда , сон , вода , и ТД 

Для меня лично... 

1. Намного качественней, чем сейчас

2. Наша "Володарка" умела сшить... В этом не раз убеждался будучи тогда зарубежом

3. Что может быть лучше, чем сон после "Спокойной ночи, малыши"... 

Смешарики не предлагать.. 

4. Шорларская вода - самая вкусная в мире... 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...