Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оперштаб о возможности возобновления свадебных церемоний


Recommended Posts

1596873814_117297358_3350251581706415_8276714713415225090_n.thumb.jpg.2337691759c59fec6f9850d0ea38dfff.jpg

Мы хотим снять ограничение на проведение свадеб, но эпидемиологическая ситуация пока этого не позволяет.

Об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов.

Он также отметил, что государство оказывает поддержку предпринимателям, чтобы они не лишали своих сотрудников, в том числе работающих в свадебной индустрии, работы и доходов. Если работник какой-то структуры не получает зарплату, значит, он работает нелегально. Если человек нигде не оформлен, он как безработный может получить единовременную поддержку в размере 190 манатов», - сказал Ш.Мовсумов.

Джамиля Алекперова

Media.az

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Господи! Ну идите распишитесь,собиритесь несколько самых самых,отметьте и живите себе! А деньги и нервы потратьте на более важное для семейной жизни. Делов то! Но нет же,сестра сеседки коллеги тётиного мужа - обязательно должна присутствовать на свадьбе! "Ведь,мы были на свадьбе ее дочери в 1998м."

Поддерживаю.. Это желание собрать то, что отдано... Брр

  • Like 7
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kroxa сказал:

Господи! Ну идите распишитесь,собиритесь несколько самых самых,отметьте и живите себе! А деньги и нервы потратьте на более важное для семейной жизни. Делов то! Но нет же,сестра сеседки коллеги тётиного мужа - обязательно должна присутствовать на свадьбе! "Ведь,мы были на свадьбе ее дочери в 1998м."

это да, но у нас свадьбы неслабо двигают деньги в экономике. интересно каков реальный оборот этой индустрии плюс сопутствующих типа салоны, аренда машин, музыканты и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В шадлыг сарайы штатных работников почти нет. Более того, всех наемников обязали тогда открыть ВОИН. 190 им не положено. В ресторанах и кафе ситуация чуть лучше, но тоже в штат оформлялось максимум 20 процентов состава. Это самая не защищенная часть безработных. В другом сферах ситуация может быть лучше, но все равно примерно такая же. Какие-то требования работников об оформлении часто приводят к увольнениям, потому как в условиях тотальной безработицы, всегда найдутся те, кто согласятся работать так, как захочет работадатель. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Камень said:

Что самое интересное , через год после помпезной свадьбы на сотни человек , муж и жена даже ни разу не смотрят видео со своей свадьбы , а через 5 лет вообще забывают о том как где и почему была их свадьба . Получается разве вся эта свадебная суета того стоила ?, Если спустя год- два даже не вспоминаешь о свадебном видео и свадебных фото , разве что детям показать что папа с мамой в таком то году поженились и так нарядно выглядели .

И ещё один момент , часто видел как русскоязычная азербайджанка которая почти незнают азербайджанского языка и историю азерб.народа , и тем более нюансы азерб.музыки как робот не икренеее танцует на своей свадьбе под всякие на понятные ей Иряванда халг галмады , Ай думан гялди ,  Бярибах , Бакылы баласы , импровизации на тему Доля Воровская и и.т.д. , тогда как было бы естественно отметить такую свадьбу в узком кругу и танцевать под Руки Вверх и Леди Гага , если такая уж русскоязычная ...

П.С. Если что я и сам когда то суетился перед свадьбой , волновался , правда это было очень давно , было человек 150 и танцевали в основном под Лейди ин Ред , Ю май эвретсинг и прочие хиты , хотя формально было два живых  певца , но я им сказал пойте иногда , изредко ,  не мешайте людям слушать мировые хиты . Для того времени это было редкостью . Обычно на свадьбах была музыка в стиле раккада чыккыды . Спустя годы считаю свадьбы бесмысленной затеей , лучше просто сфоткаться на память в  свадебных нарядах и отправиться сразу же в свадебное путешествие , а не обогащать ресторанную мафию и не собирать в одну компанию людей которым плевать на вас , ну или почти плевать .

 

К вам понимание этого процесса пришло спустя годы . Но ведь тогда вы так не рассуждали )) это была молодость ! У каждого периода жизни свои законы , желания , хотелки . Нельзя сбрасывать это со счетов 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

Мне кажется вы несколько однобоко относитесь  к этой ситуации с высоты своих лет . Думаю немало молодых девочек мечтают выйти замуж в красивом свадебном платье , с красивой прической и макияжем , с первым свадебным танцем с женихом , когда взгляды всех присутствующих устремлены только на тебя и т.п и т.д . Лишать их этой радости , я думаю несправедливо и немного жестоко )) Это ведь девичьи грезы , то , о чем она мечтала всю свою жизнь , как бы наивным и не нужным нам , взрослым , это ни казалось ))) ИМХО 

Я все это тоже понимаю. НО,когда ради одного дня ввязываются в кредиты,долги и пр.,а потом идут жить в двушку с 5мя членами семьи,продолжая возвращать долги - считаю это глупым. Плюс, сейчас,когда карантин,не ждать же месяцами,когда разрешат по 250 человек на свадьбу. Мне лично,не было важно,чтоб коллега,которую я знаю лишь по имени - видела,какая я красивая на свадьбе. Пусть видят родители,сестра,братья - которые искренне рады за счастье молодых,а не приходят на свадьбу,чтоб пошушукаться,а потом недельку обсуждать чего не хватало на столе и как позволила плясать себе - сестра жениха.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нас постепенно приучают к мысли,что жениться можно и без шумных мероприятий,или же в узком кругу.

Ничего плохого в этом нет,кроме того,что целый пласт мелких и средних фирм,исчезнут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Господи! Ну идите распишитесь,собиритесь несколько самых самых,отметьте и живите себе! А деньги и нервы потратьте на более важное для семейной жизни. Делов то! Но нет же,сестра сеседки коллеги тётиного мужа - обязательно должна присутствовать на свадьбе! "Ведь,мы были на свадьбе ее дочери в 1998м."

Нет,так нельзя,а кому и где показать тогда золотые украшения ,которые всю жизнь экономя на стоматологах,здоровье,питании,отдыхе и образовании ,собиралось всю жизнь.Так нельзя обламывать людей..

Про баронов и фараонов...: tito0107 — LiveJournal

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера по одному из наших каналов показали молодую пару, которая без свадьбы зарегистрировало брак.. сделали фотосессию и домой.. вяссалам шут тамам))

 

у мну один сосед есть , сам перебивается заработками,  сыну свадьбу сыграть хочет, их у него 2, который аналогично нигде не работает, из за пандемии 3 раз свадьбу переносит.. говорю слушай, зачем заморачиваться,, сам не работаешь, сын ничем не занимается, сделай скромно и живите дальше ..хотя до меня не доходит, как можно не имея стабильного дохода, квартиры собственной женится , но это как говорится  личное дело каждого, но его ответ убил.. мол айыбды, гонщу вар, гохум вар..мэн тойлара гетмишем:facepalm:

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, nika_38 сказал:

К вам понимание этого процесса пришло спустя годы . Но ведь тогда вы так не рассуждали )) это была молодость ! У каждого периода жизни свои законы , желания , хотелки . Нельзя сбрасывать это со счетов 

Спустя годы мне пришло понимание того , что свадьбы это бессмысленно , лучше хорошие фотки и сразу в свадебное путешествие . 

Но в то время я это уже частично  понимал , поэтому сделал свадьбу компактную , скромную  , с современной музыкой , без шума и ора от которого уши болят , для  начала нулевых это было инновационным , сегодня конечно же и этого бы не сделал.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ZLaw сказал:

Вчера по одному из наших каналов показали молодую пару, которая без свадьбы зарегистрировало брак.. сделали фотосессию и домой.. вяссалам шут тамам))

 

у мну один сосед есть , сам перебивается заработками,  сыну свадьбу сыграть хочет, их у него 2, который аналогично нигде не работает, из за пандемии 3 раз свадьбу переносит.. говорю слушай, зачем заморачиваться,, сам не работаешь, сын ничем не занимается, сделай скромно и живите дальше ..хотя до меня не доходит, как можно не имея стабильного дохода, квартиры собственной женится , но это как говорится  личное дело каждого, но его ответ убил.. мол айыбды, гонщу вар, гохум вар..мэн тойлара гетмишем:facepalm:

 

Тут уже ему не свадьба лишняя , а вообще жениться ещё рано , нет ни работы , нет ни  квартиры , нет сбережений , нет ничего стабильного - тогда зачем жениться .. странные люди , как будто нечем заняться . 

Тут одна милая дама говорила , что тот парень у которого есть свая  квартира в Ахмедлах - лузер ибо там живут лузеры , а тут он не работает , нет вообще квартиры , значит он суперлузер в квадрате ,  а хочет жениться , рано ему , работать надо , а не плодить нищету .

Edited by Камень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ZLaw сказал:

Вчера по одному из наших каналов показали молодую пару, которая без свадьбы зарегистрировало брак.. сделали фотосессию и домой.. вяссалам шут тамам))

 

у мну один сосед есть , сам перебивается заработками,  сыну свадьбу сыграть хочет, их у него 2, который аналогично нигде не работает, из за пандемии 3 раз свадьбу переносит.. говорю слушай, зачем заморачиваться,, сам не работаешь, сын ничем не занимается, сделай скромно и живите дальше ..хотя до меня не доходит, как можно не имея стабильного дохода, квартиры собственной женится , но это как говорится  личное дело каждого, но его ответ убил.. мол айыбды, гонщу вар, гохум вар..мэн тойлара гетмишем:facepalm:

 

Ответ не должен убивать, это наш гребаный менталитет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nika_38 сказал:

Мне кажется вы несколько однобоко относитесь  к этой ситуации с высоты своих лет . Думаю немало молодых девочек мечтают выйти замуж в красивом свадебном платье , с красивой прической и макияжем , с первым свадебным танцем с женихом , когда взгляды всех присутствующих устремлены только на тебя и т.п и т.д . Лишать их этой радости , я думаю несправедливо и немного жестоко )) Это ведь девичьи грезы , то , о чем она мечтала всю свою жизнь , как бы наивным и не нужным нам , взрослым , это ни казалось ))) ИМХО 

Иногда за таких орангутангов выходят замуж , что лучше уж обойтись без свадьбы и без свадебного "гастюма" , который никак не подходит жениху , хотя жених при этом может быть на хорошей должности , из влиятельных кланов , но вот орангутанг в свадебном костюме как то не естественно выглядит . Поэтому разговоры о важности свадебных нарядов , важности выглядеть в хорошем платье , это все самообман.

Лучше в таком платье , как у девушки на фото ниже , чем быть декорацией к свадебному спектаклю.

 

5Leena Diab1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

resize.jpg

И что главное , понятие хороший человек настолько расплывчато и настолько субъективно , что она любого бабуина и скользкого типа может преподнести как хорошего человека , а вот Лексус и имущество  которое  для неё основа отношений как раз наоборот объективны и конкретны в любом случае . Вот так маленьких девочек учат лживости и лицемерию.

Тогда как лучше сказать , главное Лексус (материальное ), остальное суета.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

И что главное , понятие хороший человек настолько расплывчато и настолько субъективно , что она любого бабуина и скользкого типа может преподнести как хорошего человека , а вот Лексус и имущество  которое  для неё основа отношений как раз наоборот объективны и конкретны в любом случае . Вот так маленьких девочек учат лживости и лицемерию.

Тогда как лучше сказать , главное Лексус (материальное ), остальное суета.

Ну там же так и написано, если убрать кавычки  - А какого цвета Лексус неважно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Единственное в чем поддерживаешь оперштаб

Надоели эти шадлыг еви. На каждом шагу для отмывания ворованного понастроили. 

Закрыть б их всех и сделать из них дома, как раньше с кружками-секциями для детей. 

Эти свадьбы испортили наш народ. 

Реально если не пойдёшь на очередной дамбадурум, становишься врагом, похуже кровного( хотя мне на.... ь)

За 50-100ман продадут душу

Edited by suleymann
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Цвет тоже должен быть хорошим!!!)))))

Можно иметь Запорожец ,  или  велосипед  и  быть хорошим человеком. ))) А бывает наоборот  имея  Лексус , хорошего   в нём не видно))))  

Link to comment
Share on other sites

Сехбят не идет о том что люди жениться хотят,а о том что тысячами людей работающих в сфере шадлыг сараев остались без работы.

Другое дело что эти шадлыги умным людям вообще не нужны. Хочешь жениться? Пригласи максимум 30 человек самых близких,флешку с любимыми певцами,накупи продуктов и арендуй повара на сутки. Дешево и сердито...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме тябибя кто то про эти шадлыг вспоминает? Нафиг они нужны в 21 веки? Вот в штатах свадьбы проводят и на пляжи и арендуют вилы доя банкетов, на прероде тоже классно смотрится. 

Шадлыг все под копирку идут иной раз по фоткам разных свадб кажется что это одна. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Сехбят не идет о том что люди жениться хотят,а о том что тысячами людей работающих в сфере шадлыг сараев остались без работы.

Другое дело что эти шадлыги умным людям вообще не нужны. Хочешь жениться? Пригласи максимум 30 человек самых близких,флешку с любимыми певцами,накупи продуктов и арендуй повара на сутки. Дешево и сердито...

Флешка с музыкой - это самый правильный выбор , в отличии от певцов на свадьбе , звук на флешке студийный , без фальшивых нот , без промаха на ноты, ритмы и лад , понятно о чем поет , не бубнит под нос , не орет как резаный , можно легко уменьшить или прибавить звук музыки , денег не просит , гатыгламыр , не спешит и можно повторять в любой очередности любую песню . Думаю умные молодожены выберут флешку с песнями , нежели манысов свадебных . 

Edited by Камень
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жизнь меняется. Свадьбы будут в другом формате. Максимум 150-200 человек. А самый оптимальный вариант 60-80. В этот радостный для молодоженов день должны присутствовать самые близкие. Для этих целей подойдет ресторан. Шадлыг сараи уйдут в историю. А на сегодняшний день их лучше перепрофилировать в клиники для больных коронавирусом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rif-67 сказал:

Можно иметь Запорожец ,  или  велосипед  и  быть хорошим человеком. ))) А бывает наоборот  имея  Лексус , хорошего   в нём не видно))))  

Вот тут и кроется дьявол , сначала цель ввести в заблуждение фразой - 'главное чтобы человек был хорошим " , а потом про себя сказать , а цвет дорогого имущества и дорогой машины (в 90 ые любая новая иномарка считалась символом богатой жизни) не так  важен  , тоесть если у него есть дорогое имущество , то его обладатель хороший человек , а хороший потому что состоятельный , таким образом любой состоятельный бабуин может для неё считаться хорошим человеком , она даже может сказать - я его люблю , он мужчина моей мечты , ведь обратное доказать трудно . Получается и рыбку сьела (оставляет впечатление романтичной скромницы ) и куда надо села ( захомутала состоятельного , добилась главной своей цели).

О лицемерии и лжи можно писать сотни диссертаций и всё равно будет мало .

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ККК сказал:

Жизнь меняется. Свадьбы будут в другом формате. Максимум 150-200 человек. А самый оптимальный вариант 60-80. В этот радостный для молодоженов день должны присутствовать самые близкие. Для этих целей подойдет ресторан. Шадлыг сараи уйдут в историю. А на сегодняшний день их лучше перепрофилировать в клиники для больных коронавирусом.

Думаю 60 человек оптимальное количество гостей на свадьбе , притом 60 человек в целом , где по 30 человек с каждой стороны ( со стороны жениха и невесты).

Но думаю со временем и в этом надобность отпадет , будут отмечать свадьбы на 20 человек , однажды был в одном ресторане в компании 3х чел. , Оказывается в тот день ресторан был поделён на 3 части , первая - просто ужинающие , вторая часть -20 человек - одна свадьба и терья сторона - 20-25  человек свадьба совсем другой пары. Пришли поужинать в четвертом , а оказались в центре 2х свадеб незнакомых людей , я от имени незнакомцев ужинающих в этом ресторане вышел к микрофону и поздравил обе свадьбы и на каждый стол отправил по шампанскому , хотя ни они меня ни я их не знал . Весело было.

Edited by Камень
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ККК сказал:

Жизнь меняется. Свадьбы будут в другом формате. Максимум 150-200 человек. А самый оптимальный вариант 60-80. В этот радостный для молодоженов день должны присутствовать самые близкие. Для этих целей подойдет ресторан. Шадлыг сараи уйдут в историю. А на сегодняшний день их лучше перепрофилировать в клиники для больных коронавирусом.

Утопия. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Камень сказал:

Вот тут и кроется дьявол , сначала цель ввести в заблуждение фразой - 'главное чтобы человек был хорошим " , а потом про себя сказать , а цвет дорогого имущества и дорогой машины (в 90 ые любая новая иномарка считалась символом богатой жизни) не так  важен  , тоесть если у него есть дорогое имущество , то его обладатель хороший человек , а хороший потому что состоятельный , таким образом любой состоятельный бабуин может для неё считаться хорошим человеком , она даже может сказать - я его люблю , он мужчина моей мечты , ведь обратное доказать трудно . Получается и рыбку сьела (оставляет впечатление романтичной скромницы ) и куда надо села ( захомутала состоятельного , добилась главной своей цели).

О лицемерии и лжи можно писать сотни диссертаций и всё равно будет мало .

Каждому  человеку  как в лотерее, может попасться  на хороший человек он или она может   быть с ним(с ней) счастлив, без Лексусов и Бентлей. Не исключение, что в качестве бонуса в жизни может произойти и такой сюрприз, что человек состоятельный и хороший. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Каждому  человеку  как в лотерее, может попасться  на хороший человек он или она может   быть с ним(с ней) счастлив, без Лексусов и Бентлей. Не исключение, что в качестве бонуса в жизни может произойти и такой сюрприз, что человек состоятельный и хороший. 

Это понятно , согласен с вами , я просто обсуждал конкретно степень лицемерия и лживости с той картинки про Лексус и девочку , коткретно этот и подобные случаи.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Камень сказал:

Это понятно , согласен с вами , я просто обсуждал конкретно степень лицемерия и лживости с той картинки про Лексус и девочку , коткретно этот и подобные случаи.

Но эта картинка как бы с двойным умыслом ) Главное хороший человек, ну а Лексус это его неотъемлемая часть жизни , что он такой "хороший")

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...