Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сердце нефтедобычи в пригороде Баку превращается в центр туризма


Recommended Posts

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Это не то место, чтобы привлекать туда туристов. Там нет никакой уникальности. 

туристы ходят туда, куда их возят. Уникальность зависит от представления - про каждый дом или камень можно рассказать красивую историю и это место будет уникальным. Для привлечения туриста не нужно что-то особенное, всего лишь правильная реклама

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Said сказал:

туристы ходят туда, куда их возят. Уникальность зависит от представления - про каждый дом или камень можно рассказать красивую историю и это место будет уникальным. Для привлечения туриста не нужно что-то особенное, всего лишь правильная реклама

Если туристам не интересно - никто их туда не сможет отвезти. Платит турист. Соответственно и музыку тоже он заказывает. 

В Балаханах не слышал красивых историй) кроме того как одного знакомого балаханинца красиво кинули на деньги)

Насчёт особенного для привлечения туриста - это однозначно. Но там это особенное найти трудно. С рекламой тоже нужно быть осторожно. Если место не соответствует рекламе - тогда это уже антиреклама. И турист обязательно этим поделиться в сетях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Центр мирового туризма. 😂


 Повесить несколько горшочков с цветами, замостить пару улиц, много ума не требуется. 

Наладить бесперебойную подачу воды, свет круглые сутки, газ... это намного сложнее. По этой причине имеем первое. 
 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Покажите мне в Балаханах изюминку и уникальность) 

приезжай на наш завод, покажу технологию которой никогда не было в нашей Стране.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Если туристам не интересно - никто их туда не сможет отвезти. Платит турист

миллионы туристов возят в ничем не примечательные деревушки по всему миру, но благодаря тому, что красиво показывают, красиво рассказывают и создают хорошую атмосферу, эти поездки оставляют приятные впечатления в памяти человека. Естественно, турист сам не поедет в Балаханы, но если включить это в турпрограмму они не будут отказываться

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Aktovegin сказал:

приезжай на наш завод, покажу технологию которой никогда не было в нашей Стране.

Завод в Балаханах находится?) 

6 минут назад, Said сказал:

миллионы туристов возят в ничем не примечательные деревушки по всему миру, но благодаря тому, что красиво показывают, красиво рассказывают и создают хорошую атмосферу, эти поездки оставляют приятные впечатления в памяти человека. Естественно, турист сам не поедет в Балаханы, но если включить это в турпрограмму они не будут отказываться

Есть примеры?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Нытик Natiq said:

Созюнюзе гювве. Кто-то рассказывал, возможно здесь, что однажды какая-то российская группа ехала в Бильгях. Проезжали Бузовны и говорят водиле мол останови , симпатично тут , выйдем погуляем немного. Перед трассой там все привели в порядок, покрасили, небилим башенки с часами построили. Всё как и положено в курортном городке. Короче вышли прошлись и случайно заглянув во двор офигели от того что насколько сильным был контраст , где задняя часть домов оставалась такой же как в 70-80 х годах))

А то в россии все так идеально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Нытик Natiq сказал:

 

Есть примеры?

Например, в некоторые групповые туры по Европе включены деревушки Волендам и Этрета. Ничего особенного, но туристам нравится, хотя до них путь неблизкий)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Said сказал:

Например, в некоторые групповые туры по Европе включены деревушки Волендам и Этрета. Ничего особенного, но туристам нравится, хотя до них путь неблизкий)

В Волендаме я не был. Этрета - ничего особенного?)  Там фишка не деревушка , а утесы. И рядом место высадки союзников. Вот собственно фотографии оттуда IMG_20190622_163500.thumb.jpg.86602d814b54cf6a1f9250e7901bfd00.jpg

 

IMG_20190621_140558.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, eva_j said:

Мне тоже очень понравилось, это не первая тема, и слава Б-гу что есть такие темы, а то я б и не знала, что существует такая улица, когда очутилась там, чувство было как будто в какой то прибалтийской деревушке, очень красиво, и пусть недовольные говорят, они всегда найдут причину поворчать...единственный минус, проезжая дорога, мне кажется как то не учли этот факт...если б не было машин было б намного спокойнее, но с другой стороны, как и где людям оставлять свои машины....

надеюсь все улицы так оснасят, там много всего, собираюсь еще раз посетить

 

 

Шел 2020. Население Азербайджана радуется цветочному горшку на тротуаре.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Все время задаю себе вопрос - зачем нам развивать этот сомнительный и не постоянный отросыл под названием туризм который  свою очередь абсолютно не приносит не какой выгоды бюджету , кроме пару семей - если у нас сколько природных запасов.

Мы вообще то тут должны жить как арабы в Дубае

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там всего 3 главные улицы если две закончили то значит после третьей те кто не живут на этих трех  не будут радоваться превращению???

а ведь на этих остальных улицах тоже люди живут

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, mooooo said:

Все время задаю себе вопрос - зачем нам развивать этот сомнительный и не постоянный отросыл под названием туризм который  свою очередь абсолютно не приносит не какой выгоды бюджету , кроме пару семей - если у нас сколько природных запасов.

Мы вообще то тут должны жить как арабы в Дубае


Даже при всем желании и политической воле, не получится - география не та.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вы же умиляетесь кривыми косыми улочкам Тифлиса и окрестностей, сами едете, казахи, турки, русские едут и умиляются. И даже их етимскую кухню восхваляете.

Вот, чуть-чуть вкуса и мозгов и вся страна наша в загляденье превратится. При этом ещё и с невероятной кухней. 
 

Более того, именно в красоте формируется люди ценящие и оберегающие эту красоту - человек выросший в гетто, вокруг себя всегда будет это гетто создавать. 
 

Короче, поддерживаю

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Нытик Natiq said:

Если место не соответствует рекламе - тогда это уже антиреклама. И турист обязательно этим поделиться в сетях.

Еще как поделится, озюдя везде, на весь мир. Прошлым летом одного жадного жлоба в каком-то районе не пустили под дерево - так он потом пошел как лячяр щювянил везде в ютубе, турсайтах и тд. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Salieri said:

Ну вы же умиляетесь кривыми косыми улочкам Тифлиса и окрестностей, сами едете, казахи, турки, русские едут и умиляются. И даже их етимскую кухню восхваляете.

Вот, чуть-чуть вкуса и мозгов и вся страна наша в загляденье превратится. При этом ещё и с невероятной кухней. 

Более того, именно в красоте формируется люди ценящие и оберегающие эту красоту - человек выросший в гетто, вокруг себя всегда будет это гетто создавать. 

Короче, поддерживаю

Да, наша кухня самая вкусная и самая лучшая в мире, но одними блюдами и брусчаткой на некоторых улицах не привлечь туристов, нужны конкурентоспособные, низкие цены отелей и авиабилетов. И упомянутую вами Грузию туристы любят из-за дешевизны отелей и аивабилетов (из Грузии за 50-60 евро в любую страну Европы). 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, mooooo сказал:

зачем нам развивать этот сомнительный и не постоянный отросыл под названием туризм который  свою очередь абсолютно не приносит не какой выгоды

это перспективная отрасль если ее правильно развивать, путешествовать сейчас модно. Но для начала надо сделать доступный въезд в страну (цены на билеты и визы), дальше само пойдет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Нытик Natiq said:

В Волендаме я не был. Этрета - ничего особенного?)  Там фишка не деревушка , а утесы. И рядом место высадки союзников. Вот собственно фотографии оттуда IMG_20190622_163500.thumb.jpg.86602d814b54cf6a1f9250e7901bfd00.jpg

 

IMG_20190621_140558.jpg

Особенно колоритны в Волендаме их рыбацкие ярмарки, где их рыбаки в национальных костюмах завлекают туристов, причем цены на рыбу далеко не аналогуолмуянские. А дайвинг на Бали пробовали ? Вроде очень нищая, грязная страна и стремные местные (каждый второй индонезиец практикует дюкюн (магию), но там мне раньше очень нравилось делать дайвинг. Очень живописное место, отлично для дайвинга (идеальные видимость и температура, куча экзотических рыб и антикварных островов). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Said сказал:

это перспективная отрасль если ее правильно развивать, путешествовать сейчас модно. Но для начала надо сделать доступный въезд в страну (цены на билеты и визы), дальше само пойдет

Самый первый и самый большой камень в развитии туризма из Европы - это политика АЗАЛа. Дорогие свои билеты и недопуск на рынок лоукостеров. (Один Визэйр погоды не делает)

Цены в отелях у нас нормальные, еда сравнительно тоже. Нужно много дополнительных тур.фишек и низкие билеты. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да при чем тут туризм, красота и реставрация?!

вы посмотрите как там и в других пригородах Баку устроили себе бесплатную путевку в онкодиспансер, поселившись рядом с работающими качалками!

Я конечно удивляюсь тупости тех людей, кто рядом с этим построил дома, но куда смотрят районные власти??? 
как можно это облагораживать и ещё пускать туда туристов, которые смотрят на это вылупленными глазами?

решили приводить в порядок, отлично . Но сперва разберитесь с санитарными нормами а потом уже зазывайте туда туристов, иначе будем посмешищем и самое главное постоянным заработком для наших горе-онкологов.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Нытик Natiq said:

Цены в отелях у нас нормальные, 

Ну это для вас человека небедного (машаллах гез дяймясин) цены нормальные, но поверьте, для среднестатистического туриста наши отели дорогие, и он сто раз подумает "а нахрен мне лететь в Азербайджан с отелями от 100 долларов в день (или сколько там, я не в курсе цен на отели там), и это на двоих, без детей, включая завтрак только, если я могу полететь в не менее живописной природой и намного лучше сервисом Вьетнам, Таиланд и тд, где могу найти отель за 20 долларов включая завтрак, обед и ужин + (включено в эту цену) ежедневный спа, массаж и речка, лес рядом". 

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, shaig31 сказал:

Ну это для вас человека небедного (машаллах гез дяймясин) цены нормальные, но поверьте, для среднестатистического туриста наши отели дорогие, и он сто раз подумает "а нахрен мне лететь в Азербайджан с отелями от 100 долларов в день (или сколько там, я не в курсе цен на отели там), и это на двоих, без детей, включая завтрак только, если я могу полететь в не менее живописной природой и намного лучше сервисом Вьетнам, Таиланд и тд, где могу найти отель за 20 долларов включая завтрак, обед и ужин + (включено в эту цену) ежедневный спа, массаж и речка, лес рядом". 

Цены на отели у нас упали ещё до карантина. Потому что отелей построили до фига и чтобы выжить многие стали спускать цены. Приличные номера можно было взять например за 50 манат с завтраком. Скажем 25 евро на двоих. 

Насчёт Вьетнама и Таиланда , да, согласен, что дёшево. Но перелет туда дорогой. Мне даже на одном лохотроне подарили типа неделю в Таиланде в каком-то отеле. Потом посмотрел цены на авиабилеты, дедим, нет, я лучше в старую добрую Европу))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Нытик Natiq said:

неделю в Таиланде в каком-то отеле. Потом посмотрел цены на авиабилеты, дедим, нет, я лучше в старую добрую Европу))

Напрасно)) Рекомендую))👍 Мы с семьей в 2016 были в Таиланде, сняли там на месяц домик в деревушке возле речки, за 500 долларов (в месяц), в цену входило все - ежедневная смена хозяйкой постельного белья и ежедневная уборка, ежедневный массаж ее матерью (озюдя каждый день новый вид массажа, то с какими-то камнями, то с травами) для всей семьи, местные свежие вкусные фрукты, рыбы словленные ее мужем там же в речке возле домика, вообщем ляпота))👍

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Напрасно)) Рекомендую))👍 Мы с семьей в 2016 были в Таиланде, сняли там на месяц домик в деревушке возле речки, за 500 долларов (в месяц), в цену входило все - ежедневная смена хозяйкой постельного белья и ежедневная уборка, ежедневный массаж ее матерью (озюдя каждый день новый вид массажа, то с какими-то камнями, то с травами) для всей семьи, местные свежие вкусные фрукты, рыбы словленные ее мужем там же в речке возле домика, вообщем ляпота))👍

Лепота. Просто долго лететь не люблю - дарыхырам. А туда по-моему лететь долго. Но заманчиво. Саглыг олсун. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Нытик Natiq said:

Лепота. Просто долго лететь не люблю - дарыхырам. А туда по-моему лететь долго. Но заманчиво. Саглыг олсун. 

Иншаллах гедярсиз 🙏👍 Только мой вам совет: хотите супер-сервис - договоритесь что по-прибытию заплАтите только половину суммыю, а оставшуюся половину только в конце, а то сами знаете азиаты - очень скользкие люди. И никаких там азербайджанской щедрости, это их не мотивирует, а наоборот торгуйтесь везде на 50 % ниже предложенной вам цене (при аренде, шопинге и тд) потом как на лоха смотрят и цены заламывают. Я лично сразу скидывал на все цены на 80 %)), кроме уличных торговцев-самоделов сувениров, адамын языгы гялир, все-же ручной труд. И будьте осторожны/не ведитесь на их "шоу для фаранга (наивного идиота)" - игнорьте всех попрошаек и плачущих девушек (падает рядом или подходит на улице красивая, худенькая тайка, етимского вида, а-ля азмышам, автобусум кяндя уже гедиб, чемоданымы да итирмишям, маа пул верин емяй алым, после чего она заводит туриста в магазин или кафе рядом (как потом выясняется принадлежаший ее дружку или подруге), слезно умоляет купить ей вот то платье или корзинку, которые она возвращает магазину на следующий день, или же возникают "непредвиденные" проблемы с вашей картой (дабл пеймент), или же она там же в отеле обвиняет вас в изнасиловании и предложении ей наркотиков, после чего появляются ее дружки-менты (а за наркотики там смертная казнь). На Филииинах тоже эти варианты. Вообщем если не приглашать к себе/не помагать местным, то никаких проблем. Приятного отдыха))👍

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Нытик Natiq сказал:

То что вы говорите - это совсем другая тема. Это тема соблюдения чистоты. Российский турист, также как и любой другой , если он не блогер, не приезжает сравнивать асфальты) Они приезжают отдыхать и за новыми впечатлениями. Нужно исходить из этого. 

Ничего там не отобъётся) Там отбиваться нечему) Нет там того, ради чего турист будет туда ехать. Я понял что они хотели сделать, но это нужно было делать не там и не так. Я был в подобных местах - Живерни, Сентендре, даже в пример можно привести тот же Сигнахи. В какое сравнение с ними Балаханы?)

я не поняла, а что местные туристы не туристы, или в баку все для иностранцев? я ходила по улочкам, фотографировалась, мимо проходили люди, улыбались, просила их сфотографировать, когда позировали, люди в кафешках, которые играли в нарды, улыбались, мы заходили пить чай, с удовольствием обслуживали...это в дорогих ресортах обслуживание как в банке, им не доходит что зп получают от клиентов... а в уединенных кафешках, другой колорит,  "бу саат гетричем", "олду, бажы" приятно же..

судя по вашим словам, пусть люди живут в г...не надо обустраивать, а потом ходить и жаловаться 

Цитата

Кто-то рассказывал, возможно здесь, что однажды какая-то российская группа ехала в Бильгях. Проезжали Бузовны и говорят водиле мол останови , симпатично тут , выйдем погуляем немного. Перед трассой там все привели в порядок, покрасили, небилим башенки с часами построили. Всё как и положено в курортном городке. Короче вышли прошлись и случайно заглянув во двор офигели от того что насколько сильным был контраст , где задняя часть домов оставалась такой же как в 70-80 х годах))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята назовите место в Баку куда можно пойти? 

1.Гыз галасы, 

2. Дв.Щирваншахов

3. Ичери шехер(то что осталось от ичери шехер)

4. Йанар даг

5.Гала музей

6. Гобустан

7.музей ковров

8. Мардякан Дендрарий

9. маяк пир Аллахы(остр.Артем)

10. ........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eva_j сказал:

 

судя по вашим словам, пусть люди живут в г...не надо обустраивать, а потом ходить и жаловаться 

 

Вы вначале мои посты хорошо почитайте и покажите, где я написал пусть люди живут в г..не. )

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Вы вначале мои посты хорошо почитайте и покажите, где я написал пусть люди живут в г..не. )

 

хорошо, соглашусь, утрировала 

но все ваши комменты несут негативный характер, во всяком случае со стороны так кажется, мол зачем это нужно, пустая трата времени, не приносит денег, и т.д. а я считаю что можно придумать историю, романтическую, и возить туристов(не сейчас конечно, а когда все же доведут до конца реконструкцию), если даже не иностранцев, хотя гостей своих я буду возить туда, то сами , хотя бы детей возить рассказывать, про нефть историю, и хорошо провести время в кругу семьи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, mooooo said:

Все время задаю себе вопрос - зачем нам развивать этот сомнительный и не постоянный отросыл под названием туризм который  свою очередь абсолютно не приносит не какой выгоды бюджету , кроме пару семей - если у нас сколько природных запасов.

Мы вообще то тут должны жить как арабы в Дубае

Все кому вы должны, уже давно  вам простили

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

видео тут

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня, 18 сентября, в Азербайджане отмечается День национальной музыки, сообщает Trend Life. Этот праздник музыки вошел в историю как день рождения выдающегося композитора, музыковеда, педагога, публициста, драматурга, основоположника азербайджанского профессионального музыкального искусства, народного артиста СССР Узеира Гаджибейли (1885-1948). Также в этот день родился другой выдающийся представитель азербайджанской музыки, великий композитор Муслим Магомаев старший (1885-1937).

В связи с этим знаменательным событием Главное управление культуры города Баку презентовало новый видеоклип в сюжете которого в обновленном поселке Балаханы прогуливается молодой Узеир Гаджибейли под музыку юных талантов. Клип снят компанией Light in Black. Авторы оригинально обыграли тему синтеза прошлого и настоящего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 9 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 11 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...