Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новые обычаи...


какой номер я взял бы....  

1 member has voted

  1. 1. какими номерами удобно ездить ?

    • городской должен ездить на 10, в крайняк 90
      21
    • получать номера только по месту прописки
      8
    • лучше уж переселенски, меньше проблем с ГАИ
      0
    • свой вариант...
      5


Recommended Posts

Всегда обращал внимание на то что наши некоторые граждане имеющие прописку в оккупированных районах приобретая машину стараются иметь столичные номера нежели "переселенские", особенно если машина дорогая... Но вчера удивился когда знакомый парень (родился и жил в столице и корни тоже бакинские) признался что ему водить бешку с "переселенскими" номерами намного легче чем с городскими/столичными, так как ГАИ обычно избегает контактировать с нарушителями такими номерами...
ничего себе обычаи пошли musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='4740094' date='May 14 2009, 16:02 ']Всегда обращал внимание на то что наши некоторые граждане имеющие прописку в оккупированных районах приобретая машину стараются иметь столичные номера нежели "переселенские", особенно если машина дорогая... Но вчера удивился когда знакомый парень (родился и жил в столице и корни тоже бакинские) признался что ему водить бешку с "переселенскими" номерами намного легче чем с городскими/столичными, так как ГАИ обычно избегает контактировать с нарушителями такими номерами...
ничего себе обычаи пошли musulman:musulman:musulman:[/quote]
а я наоборот слышал что к районским номером больше придераются

Link to comment
Share on other sites

Год водил машину по гендоверенности с "крутыми" районскими номерами. Недавно переоформил машину и получил "некрутой" Бакинский номер. Особой разницы не почуствовал......хотя раньше иногда останавливали просто так, проверяли документы и с "яхшы йолом" отпускали. Недавно после смены номера два ЙПХшника тоже просто так остановили на Азнефти проверили документы и увидев отметку о старом номере в техпаспоорте один ЙПХшник указал на нее другому. Смысл жеста я понял как - "Гердун о мян дедиим машинды просто немряляри деишиб " :) Вот так.

P.S. Дайдая в ЙПХ нет просто вожу аккуратно, стараюсь не нарушать:)

Link to comment
Share on other sites

имхо какая разница как гайцы смотрят
вас не долюбливают бакинские номера,зжимают,дорогу не уступают,
короче не бакинские номера,не видать вам респекта внезависимости от марки

Link to comment
Share on other sites

были у меня номера 001 другого города в Баку часто останавливали проверяли док-и и все заканчивалось Йахшы йолом, потом пришлось поменять на обычные Бакинские и больше не беспокоят

Link to comment
Share on other sites

[quote]вас не долюбливают бакинские номера,зжимают,[/quote]
Я отношусь к тем кто недолюбливает не бакинские номера. Тупят зачастую в простых ситуациях. Ну это понятно, новички зачастую, но все равно напрягает. И дорогу не дадут обогнать. Стараюсь побыстрее обогнать такого или дать возможность уехать подальше.

Но дорогу уступлю вне зависимости от номер.

А номер крутой зачем нужен? Все равно если нарушил остановят.
ИМХО, думаю для женщины он нужнее. Гаишники побоятся тормознуть за просто так какой нибудь 10 00 100 ))
А мужик должен уметь за свои действия стоять ) а не за номерами прятаться, ИМХО!!!

Link to comment
Share on other sites

По себе скажу, что как только замечаю на машине районские номера - сразу же, независимо от себя, внутренне напрягаюсь, в ожидании "чобанских" движений за рулем. Как минимум больше чем в половине случаем оказываюсь прав - районские мастера подрезать, выезжать на основную дорогу не пропустив, сворачивать с левой полосы направо и наоборот даже не включив поворотника. Два года назад попал в легкое ДТП на Инглаба из-за одного такого урода с номером 53.

Не имею абсолютно ничего против районских. Те кто постоянно ездят в Баку - относительно адекватны. А те, кто наездом, катаются как и у себя в районе, по мяхлинско-деревенским правилам.

Link to comment
Share on other sites

У меня была машина с номерами на 85. ГАИ не тормозили. Всего один раз погрозили пальцем:) Хотя в то время я только-только был за рулем. Но и водил эту машинку я мало.


==========

Когда вижу какой-нибудь новый 07, или задрыпанные Жигули с районскими номерами (не 20, 50, 85, а совсем районские :D), то настораживаюсь:) Так как они не пользуются зеркалами, тихо-тихо ездят, потом вдруг выстреливают, не знают правил.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, номер 20 вызывает у меня повышенную осторожность, ибо, как мне кажется, в Гяндже вообще никогда не соблюдали правил дорожного движения. Очень "опасные" номера :D

85 тоже часто на машинах "беспредельщиков" стоят. Но, кстати говоря, это тоже бакинский номер, который выдается живущим в Баку нахчыванцам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4747593' date='May 15 2009, 16:23 ']85 тоже часто на машинах "беспредельщиков" стоят. Но, кстати говоря, это тоже бакинский номер, который выдается живущим в Баку нахчыванцам[/quote]

Не думаю. Ту свою машину на 85 хотел переоформить. Так там такая морока, берешь техпаспорт, какие-от документы, сами номера, отправляешь в Нахчыванское ГАИ, там их снимают с учета, возвращают в Баку, потом переоформляешь. :((

Link to comment
Share on other sites

не знаю какие номера у Джаллабада
но советую быть осторожным,я был там шесть лет тому назад
до сих пор не могу забыть как они ездят,точно как в Иране
наверно оранын суюннанды
для тех кто в бронепоезде,оба граничат друг другу))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4749139' date='May 15 2009, 21:35 ']не знаю какие номера у Джаллабада
но советую быть осторожным,я был там шесть лет тому назад
до сих пор не могу забыть как они ездят,точно как в Иране
наверно оранын суюннанды
для тех кто в бронепоезде,оба граничат друг другу))[/quote]

Джалилабад 15,

с советского времени прослыли "автошами", а машины у них всегда были самые ухоженные.

Link to comment
Share on other sites

01 - Abşeron
02 - Ağdam
03 - Ağdaş
04 - Ağcabədi
05 - Ağstafa
06 - Ağsu
07 - Astara
08 - Balakən
09 - Bərdə
10,90 - Bakı
11 - Beyləqan
12 - Biləsuvar
14 - Cəbrayıl
15 - Cəlilabad
16 - Daşkəsən
17 - Dəvəçi
18 - Şirvan
19 - Füzuli
20 - Gəncə
21 - Gədəbəy
22 - Goranboy
23 - Göyçay
24 - Hacıqabul
25 - Xanlar
26 - Xankəndi
27 - Xaçmaz
28 - Xocavənd
29 - Xızı
30 - İmişli
31 - İsmayıllı
32 - Kəlbəcər
33 - Kürdəmir
34 - Qax
35 - Qazax
36 - Qəbələ
37 - Qobustan
38 - Qusar
39 - Qubadlı
40 - Quba
41 - Laçın
42 - Lənkəran
43 - Lerik
44 - Masallı
45 - Mingəçevir
46 - Naftalan
47 - Neftçala
48 - Oğuz
49 - Saatlı
50 - Sumqayıt
51 - Samux
52 - Salyan
53 - Siyəzən
54 - Sabirabad
55 - Şəki
56 - Şamaxı
57 - Şəmkir
58 - Şuşa
59 - Tərtər
60 - Tovuz
61 - Uçar
62 - Zaqatala
63 - Zərdab
64 - Zəngilan
65 - Yardımlı
66 - Yevlax
67 - Babək
68 - Şərur
69 - Ordubad
70,85 - Naxçıvan
71 - Şahbuz
72 - Culfa
п.с. для инфы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...