Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Desperado

Recommended Posts

[quote name='-=R-L=-' date='11 April 2010 - 01:32' timestamp='1270931543' post='6500227']
Может поздновато с ответом !!!!! но могу вас успокоить.. судя по вашим описаниям и моим наблюдениям скорей всего это запах сцепления.. такая же проблема к стати наблюдалась на Toyota Yaris. :)))
[/quote]
Уважаемый =R-L=,
Автомобиль, о котором идёт речь,оборудован автоматической коробкой передач(АКП), т.е. сцепления там нет.
Может Вы имеете ввиду пакеты фрикционов, которык устанавливаются внутри АКП?
Но даже в этом случае,почувствовать запах сцепления невозможно, т.к. эти фрикционы находятся в масле АКП.
Единственное, что Вы можете почувствовать, если будут гореть фрикционы- это запах горелого масла.
Но при этом неизбежно должна возникнуть масса других проблем,которые просто невозможно не заметить.
Думаю Ваша версия несостоятельна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' date='12 April 2010 - 11:06' timestamp='1271052418' post='6505210']
Уважаемый =R-L=,
Автомобиль, о котором идёт речь,оборудован автоматической коробкой передач(АКП), т.е. сцепления там нет.
Может Вы имеете ввиду пакеты фрикционов, которык устанавливаются внутри АКП?
Но даже в этом случае,почувствовать запах сцепления невозможно, т.к. эти фрикционы находятся в масле АКП.
Единственное, что Вы можете почувствовать, если будут гореть фрикционы- это запах горелого масла.
Но при этом неизбежно должна возникнуть масса других проблем,которые просто невозможно не заметить.
Думаю Ваша версия несостоятельна.
[/quote]


:) может быть! я с вами неспорю и неутверждаю. я предложил версию.:)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени Суток.Всем)Так получилось что я не сумел поехать в сервис с отцом.Были дела.Но отец толком не рассказал ниче.И у меня остался такой вопрос?можно ли присутствовать при смене масла на автомобиле?И другой вопрос какое вы масло используете?То что Бочках закупают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='16 April 2010 - 10:07' timestamp='1271394476' post='6528669']
Доброго времени Суток.Всем)Так получилось что я не сумел поехать в сервис с отцом.Были дела.Но отец толком не рассказал ниче.И у меня остался такой вопрос?можно ли присутствовать при смене масла на автомобиле?И другой вопрос какое вы масло используете?То что Бочках закупают?
[/quote]
Здравствуйте.
Присутствовать в рабочей зоне постоянно клиентам запрещено.
Вы можете наблюдать за процессом ремонта или обслуживания из комнаты для ожидания.
Масло мы мспользуем 10W-40, полусинтетику.
В бочках мы не закупаем масло, закупаем в 4-х, 5-ти и 1-но литровых канистрах.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и запоздало (была в бане месяц smoke: ), но хотелось бы поблагодарить всю команду КИА Сервиса за отличную работу. Пару недель назад была на первом ТО -все сделали очень оперативно и тщательно. И цена приятно удивила :) Только жаль,что не смогли проверить давление в покрышках -сломался прибор :unsure:
А в остальном все супер. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.
У меня вопрос: Я хочу установить сигнализацию с обратной связью и keyless entry и доводчик стёкол,обязательно ли покупать всё это у вас или можно купить,а вы установите(что бы гарантия не слетела)? И сколько это будет стоить?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='23 April 2010 - 00:44' timestamp='1271965480' post='6565589']
Доброй ночи.
У меня вопрос: Я хочу установить сигнализацию с обратной связью и keyless entry и доводчик стёкол,обязательно ли покупать всё это у вас или можно купить,а вы установите(что бы гарантия не слетела)? И сколько это будет стоить?
Спасибо.
[/quote]
Проконсультируйтесь, пожалуйста, по поводу типа сигнализации и вопросам стоимости установки с нашим мастером ((055)7130905 Рамин).
В случае установки у нас все условия гарантии для Вашего автомобиля остаются в силе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='23 April 2010 - 09:32' timestamp='1271997123' post='6566238']
Проконсультируйтесь, пожалуйста, по поводу типа сигнализации и вопросам стоимости установки с нашим мастером ((055)7130905 Рамин).
В случае установки у нас [b]все условия гарантии[/b] для Вашего автомобиля остаются в силе.
[/quote]
КИА на столько надежная машина, что про гарантию вообще забываешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='23 April 2010 - 10:53' timestamp='1272002011' post='6566691']
КИА на столько надежная машина, что про гарантию вообще забываешь :)
[/quote]
согласен, за 2 года ниразу не обращался по гарантии!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='27 March 2010 - 20:13' timestamp='1269702804' post='6422617']
Уважаемый [b]brakon[/b],
Давайте попробуем рассуждать логически.
Первое.
Если существует повышенный расход бензина, то куда то ведь этот бензин должен деваться из автомобиля, верно? Если двигатель работает неправильно и "жрёт" много бензина, то несгоревшие частицы бензина превращаются в сажу и вылетают через выхлопную трубу в виде чёрного дыма.

Кстати, Вы не проверяли какой расход топлива на трассе? Если на трассе расход укладывается в норму, то повышенный расход по городу- это только следствие стиля вождения(пробки, светофоры, частые разгоны и торможения и т.д.).
[color="#FF0000"]95-й бензин не рекомендован к использованию в наших автомобилях- очень много различных присадок.[/color]
Кстати, от заправки тоже много зависит. Какую Вы используете и на какой скорости заливают бензин?
[/quote]
Mr.Kim как вы сами указали 95-й бензин не рекомендован к использованию на наших автомобилях, так почему в сервисе заставляют переходить на него????
Дело в том, что у меня тоже RIO 1,4 AT расход правда 9-10 литров по городу, но в связи с "нашей проблемой" меня в очередной раз попросили поменять заправку и перейти на 95 Азпетрол. но я заметил также что здесь уже советуют людям Лукоил. а после него какая будет? Socar??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='23 April 2010 - 09:32' timestamp='1271997123' post='6566238']
Проконсультируйтесь, пожалуйста, по поводу типа сигнализации и вопросам стоимости установки с нашим мастером ((055)7130905 Рамин).
В случае установки у нас все условия гарантии для Вашего автомобиля остаются в силе.
[/quote]
А где находится сервис где устанавливают сигнализацию,насколько я знаю на Разина этого не делают. Мне легче заехать объяснить.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=R-L=-' date='24 April 2010 - 16:02' timestamp='1272106933' post='6573791']
Mr.Kim как вы сами указали 95-й бензин не рекомендован к использованию на наших автомобилях, так почему в сервисе заставляют переходить на него????
Дело в том, что у меня тоже RIO 1,4 AT расход правда 9-10 литров по городу, но в связи с "нашей проблемой" меня в очередной раз попросили поменять заправку и перейти на 95 Азпетрол. но я заметил также что здесь уже советуют людям Лукоил. а после него какая будет? Socar??
[/quote]
Уважаемый =R-L=,
Что означает выражение "...в сервисе заставляют переходить на него????...".
Каким именно способом Вас "заставляли"? И можете указать(можно в личку) имя работника, который Вас "заставлял" это сделать?
Кроме того, я не совсем понял суть Вашего вопроса.
Что значит "...после него какая будет? Socar??"?
По-моему ни для кого здесь не новость, что качество бензина на наших заправках очень нестабильно и невозможно предсказать какого качества будет бензин завтра или послезавтра на одной и той же заправке.
Может быть Вы успели заметить, что я уже давно не отвечаю на вопрос на какой заправке лучше заправляться, по очень простой причине- никто не может дать никакой гарантии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='24 April 2010 - 18:57' timestamp='1272117446' post='6574506']
А где находится сервис где устанавливают сигнализацию,насколько я знаю на Разина этого не делают. Мне легче заехать объяснить.
Спасибо.
[/quote]
Возле с центральным Рамстором, по ул.Ю.Сафарова. Зайдите там в наш магазин по продаже запчастей(сразу на повороте) и спросите как найти Рамина. Вам покажут или даже проводят к нему(его бокс сзади за магазина).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='26 April 2010 - 09:58' timestamp='1272257922' post='6580905']
Уважаемый =R-L=,
Что означает выражение "...в сервисе заставляют переходить на него????...".
Каким именно способом Вас "заставляли"? И можете указать(можно в личку) имя работника, который Вас "заставлял" это сделать?
Кроме того, я не совсем понял суть Вашего вопроса.
Что значит "...после него какая будет? Socar??"?
По-моему ни для кого здесь не новость, что качество бензина на наших заправках очень нестабильно и невозможно предсказать какого качества будет бензин завтра или послезавтра на одной и той же заправке.
Может быть Вы успели заметить, что я уже давно не отвечаю на вопрос на какой заправке лучше заправляться, по очень простой причине- никто не может дать никакой гарантии.
[/quote]

Зачем в личку? как мне сказали он старший по сервису Турок имя правда забыл. дело в том что я с сентября месяца мучаюсь с перебоями на холодном двигателе. при первом обращении в сервис были подозрения на свечи - сняли посмотрели и сказали мол "бензини Ахыракими яндырмыр".
когда узнали что 93 Азпетрол сказали переходи на АБУ или ИСТ - перешел через неделю та-же проблема. не стал заморачиваться и решил ждать следующего ТО но не выдержал, слишком доставать стало даже через пару часов простоя проблема повторялась.
На вторую жалобу опять свалили на заправку промыли Автоподсос и сказали мол АБУ и ИСТ тоже испортился переходи на 95 Азпетрол. поэтому и спрашиваю какая будет следующая потому-что проблема так-же осталась, и уверен что опять свалят на бензин.... такое ощущение что другие люди заправляются каким-то супер бензином и никому не говорят где они это делают.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел бы тоже внести свою лепту в вопрос о заправках. Я лично заправляюсь в "Гюнеш петроле" (на проспекте Нобеля) и на синей заправке, по моему ИСТ петрол (около Мин.транспорта). Редко заправляюсь на Лукойлах (моя Серато их выдерживает), но там часто недоливают. Насчет "Азпетрола" я молчу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=R-L=-' date='26 April 2010 - 22:10' timestamp='1272305438' post='6585440']
такое ощущение что другие люди заправляются каким-то супер бензином и никому не говорят где они это делают.
[/quote]

1.4 rio

men lukoyldan vururam,( недоливают ) 93, bashqa yerden benzin vuranda seherler bezen de probkalarda masini oskurek tutur,qaz vermek isteyende de "Sonecem" hedeqorxusu gelir.
amma ki meslehet gorurem, benzini axsam 8-9dan sonra vur, chunki butun yanacaq doldurma menteqelerinde chendeki benzinin hecmini artirmaq ucun elave "adiniunutdugum" 2 cur maddeler qatirlar, axsama dogru chen azalir ,ve "temiz" benzin qalir ( 100%-liq duzgun informasiyadir )

bir deki her 2000 km-den bir injektor temizleyen istifade edirem. kohne postlara baxsan etrafli info tapa bilersen.

+
:sluxii: 93-ne elave qatqilar qatmaqla 95 alirlar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='27 April 2010 - 11:15' timestamp='1272352515' post='6587806']
1.4 rio

men lukoyldan vururam,( недоливают ) 93, bashqa yerden benzin vuranda seherler bezen de probkalarda masini oskurek tutur,qaz vermek isteyende de "Sonecem" hedeqorxusu gelir.
amma ki meslehet gorurem, benzini axsam 8-9dan sonra vur, chunki butun yanacaq doldurma menteqelerinde chendeki benzinin hecmini artirmaq ucun elave "adiniunutdugum" 2 cur maddeler qatirlar, axsama dogru chen azalir ,ve "temiz" benzin qalir ( 100%-liq duzgun informasiyadir )

bir deki her 2000 km-den bir injektor temizleyen istifade edirem. kohne postlara baxsan etrafli info tapa bilersen.

+
:sluxii: 93-ne elave qatqilar qatmaqla 95 alirlar.
[/quote]

Полностью согласен с вышесказанным. Лукойловский бензин хороший, но там не доливают по страшному.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.
Вчера менял масло с фильтрами на сервисе.Заранее сказал ребятам что у меня правая противотуманка немного проваливается,того гляди потеряю где нибудь.Сказали хорошо сделаем,потом оказалось,что у меня треснула пластмасса которая держит эту фару(треснула изнутри,я сам или от удара она сломаться не могла,потому что его не было. Но я решил не спорить и купил эту пластмассу,но потом оказалось что за её установку,т.к. нужно снимать бочёк стеклоомывателя,я должен мастеру заплатить 25 манат(цена платмассы 8азн). Хотелось бы узнать насколько это правильно и не гарантийный ли это случай. Замену я так и не сделал.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='29 April 2010 - 08:08' timestamp='1272510504' post='6599556']
Доброе утро.
Вчера менял масло с фильтрами на сервисе.Заранее сказал ребятам что у меня правая противотуманка немного проваливается,того гляди потеряю где нибудь.Сказали хорошо сделаем,потом оказалось,что у меня треснула пластмасса которая держит эту фару(треснула изнутри,я сам или от удара она сломаться не могла,потому что его не было. Но я решил не спорить и купил эту пластмассу,но потом оказалось что за её установку,т.к. нужно снимать бочёк стеклоомывателя,я должен мастеру заплатить 25 манат(цена платмассы 8азн). Хотелось бы узнать насколько это правильно и не гарантийный ли это случай. Замену я так и не сделал.
Спасибо.
[/quote]
Уважаемый antibiotikk822,
Не совсем понятен Ваш вопрос:что именно Вы подразумеваете под словами "насколько это правильно"?
Вы недовольны самой стоимостью работы в 25 манатов или Вы хотите сказать,что этот случай должен рассматриваться как гарантийный?
По поводу цены- то её называет мастер-приёмщик, он определяет необходимые работы по устранению неисправности и на основании их называет стоимость.
По поводу гарантийный это случай или нет...
Вам этот вопрос необходимо было решать на месте с сервисным персоналом или попросить их пригласить менеджера по гарантии. Как же я могу определить попадает ли этот случай под гарантию по интернету невидя самой поломки? Но, по моему личному опыту, пластмассовые кронштейны сами по себе не ломаются без внешнего воздействия.
Поэтому сказать Вам "да" или "нет" я сейчас не могу.Если хотите- посетите наш сервисный центр ещё раз для более детального осмотра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='29 April 2010 - 17:03' timestamp='1272542620' post='6603064']
Уважаемый antibiotikk822,
Не совсем понятен Ваш вопрос:что именно Вы подразумеваете под словами "насколько это правильно"?
Вы недовольны самой стоимостью работы в 25 манатов или Вы хотите сказать,что этот случай должен рассматриваться как гарантийный?
По поводу цены- то её называет мастер-приёмщик, он определяет необходимые работы по устранению неисправности и на основании их называет стоимость.
По поводу гарантийный это случай или нет...
Вам этот вопрос необходимо было решать на месте с сервисным персоналом или попросить их пригласить менеджера по гарантии. Как же я могу определить попадает ли этот случай под гарантию по интернету невидя самой поломки? Но, по моему личному опыту, пластмассовые кронштейны сами по себе не ломаются без внешнего воздействия.
Поэтому сказать Вам "да" или "нет" я сейчас не могу.Если хотите- посетите наш сервисный центр ещё раз для более детального осмотра.
[/quote]
Я не прошу что бы вы по интернету определили,я как раз хотел определить процедуру(по поводу менеджера по гарантии). О каком воздействии может идти речь,если и противотуманка целая и буфер нетронутый.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=R-L=-' date='26 April 2010 - 23:10' timestamp='1272305438' post='6585440']
Зачем в личку? как мне сказали он старший по сервису Турок имя правда забыл. дело в том что я с сентября месяца мучаюсь с перебоями на холодном двигателе. при первом обращении в сервис были подозрения на свечи - сняли посмотрели и сказали мол "бензини Ахыракими яндырмыр".
когда узнали что 93 Азпетрол сказали переходи на АБУ или ИСТ - перешел через неделю та-же проблема. не стал заморачиваться и решил ждать следующего ТО но не выдержал, слишком доставать стало даже через пару часов простоя проблема повторялась.
На вторую жалобу опять свалили на заправку промыли Автоподсос и сказали мол АБУ и ИСТ тоже испортился переходи на 95 Азпетрол. поэтому и спрашиваю какая будет следующая потому-что проблема так-же осталась, и уверен что опять свалят на бензин.... такое ощущение что другие люди заправляются каким-то супер бензином и никому не говорят где они это делают.
[/quote]
Уважаемый =R-L=,
Я переговорил вчера со старшим по сервису и приёмщиками автомобилей.
Наша компания придерживается рекомендаций, данных заводом-изготовителем по поводу рекомендуемого сорта бензина(эти рекомендации, кстати, изложены в "Руководстве к автомобилю"), но мы никогда официально не рекомендовали ту или иную бензозаправку клиентам.
Никто не имеет права "заставлять" клиента заправляться на той или иной бензозаправке от имени компании КИА.

По поводу Вашего автомобиля.
А почему Вы так уверены, что проблема не в качестве бензина?
Проблема качества бензина реально существует. Мы, в свою очередь, стараемся решить эту проблему или по-возможности хотя бы уменьшить её воздействие на автомобили.
Можете оставить Ваш автомобиль в сервисе для более детального обследования?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='29 April 2010 - 18:02' timestamp='1272546163' post='6603456']
Я не прошу что бы вы по интернету определили,я как раз хотел определить процедуру(по поводу менеджера по гарантии). О каком воздействии может идти речь,если и противотуманка целая и буфер нетронутый.
С уважением.
[/quote]
Процедуру чего?
В таких случаях необходим детальный осмотр повреждённой детали.
После этого можно сделать какие-либо выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='29 April 2010 - 18:10' timestamp='1272546640' post='6603507']
Уважаемый =R-L=,
Я переговорил вчера со старшим по сервису и приёмщиками автомобилей.
Наша компания придерживается рекомендаций, данных заводом-изготовителем по поводу рекомендуемого сорта бензина(эти рекомендации, кстати, изложены в "Руководстве к автомобилю"), но мы никогда официально не рекомендовали ту или иную бензозаправку клиентам.
Никто не имеет права "заставлять" клиента заправляться на той или иной бензозаправке от имени компании КИА.

По поводу Вашего автомобиля.
А почему Вы так уверены, что проблема не в качестве бензина?
Проблема качества бензина реально существует. Мы, в свою очередь, стараемся решить эту проблему или по-возможности хотя бы уменьшить её воздействие на автомобили.
Можете оставить Ваш автомобиль в сервисе для более детального обследования?
[/quote]
Спасибо большое за ответ! Не в коем случае не хочу что бы вы думали что я как то агрессивно настроен против сервиса :)
Просто я хочу разобраться с этой проблемой с сентября месяца.
Почему я уверен что это не бензин? я вам скажу так у нас в семье 3 автомобиля заправляемся на одной и той же заправке в одно и тоже время. Вы скажите парадокс но это так есть. проблема возникает только у меня.
скажем так я заправился вечером 9-9.30, утром на холодный двигатель начинают скакать обороты пару раз, потом типо нормализуется, но чувствуется что движок троит при всем этом как бы долго я не прогревал машину она явно начинает тупить и расход увеличивается до 12-13 литров. это может продолжаться 2,3 дня а может пройти само по себе стоит машине постоять 2 или 3 часа или же после ночной стоянки. и с точностью на оборот. вот поэтому и уверен что это не бензин. еще обратил внимание что эта проблема бывает именно когда температура воздуха ниже +8 градусов. эта проблема широко описана на российских форумах
Вот начало официального бюллетеня от KIA Motors:

Цитата

TSB No. KT2007020101 TSB Type Field Fix Language English
Distributor 53106 (KMC) Published 2/12/2007 Modified 2/12/2007
Model RIO(JB) (all)
Area East Europe, C&S America, West Europe, Asia & Pacific, Middle East, Africa<b
Group Fuel System
Subject ECM REPROGRAMMING - RPM FLUCTUATIONS AFTER A COLD START (KT-7-27-P04-JB)

1. Description
This bulletin provides a procedure to reprogram the ECM software of some RIO (JB) 1.4L vehicles
with the Hi-Scan Pro or GDS to reduce excessive RPM fluctuations, which may occur after starting the engine
with the engine coolant temperature between 0℃ and 20℃.

[NOTE]
- The attached reprogramming data, JB150470.NRD, is for the vehicles meeting EURO 3 emissions
standard and JB150480.NRD is for the vehicles meeting EURO 4 emissions standard.
2. Vehicles Affected
■ Model: RIO (JB) 1.4L
■ Affected vehicle production date range: From start of production to February 10, 2007
■ Affected VIN range
- Europe: Produced prior to KNEDE241276240626
- Except Europe: Produced prior to KNADE241276240626
[NOTE]
- Verify the version of ECM ROM ID before attempting to reprogram the vehicle's ECM software.
Refer to the ROM ID Information Table below.

на что мне в сервисе сказали что понятия не имеют об этой проблеме и ее решении, и что такого рода жалобу отправили именно они.

я оставлял машину в сервисе. промыли автоподсос (по гарантии) заверяя меня что во всем виноват бензин. но проблема так и не устранилась а стала еще хуже машина стала вообще глохнуть даже 95 бензине.
поймите я могу оставить машину хоть на неделю, если буду уверен что проблема устраниться, но где гарантия того что после вмешательства в инжектор и т.д. у меня не измениться расход и я не столкнусь с более худшими проблемами. "пока машина гарантийная она наша" так говорят у вас в сервисе я с этим согласен с одной стороны, а после гарантии что тогда.
P.S. У нас на фирме 4 такие же машины у двух была аналогичная проблема 2 года назад, тогда ее решили за 15 мин заменив какой то блок по гарантии "ребята не помнят названия - врать не будем"
Спасибо большое за терпение и понимание :) я верю что мы решим эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=R-L=-' date='30 April 2010 - 02:16' timestamp='1272575808' post='6605625']
Спасибо большое за ответ! Не в коем случае не хочу что бы вы думали что я как то агрессивно настроен против сервиса :)
Просто я хочу разобраться с этой проблемой с сентября месяца.
Почему я уверен что это не бензин? я вам скажу так у нас в семье 3 автомобиля заправляемся на одной и той же заправке в одно и тоже время. Вы скажите парадокс но это так есть. проблема возникает только у меня.
скажем так я заправился вечером 9-9.30, утром на холодный двигатель начинают скакать обороты пару раз, потом типо нормализуется, но чувствуется что движок троит при всем этом как бы долго я не прогревал машину она явно начинает тупить и расход увеличивается до 12-13 литров. это может продолжаться 2,3 дня а может пройти само по себе стоит машине постоять 2 или 3 часа или же после ночной стоянки. и с точностью на оборот. вот поэтому и уверен что это не бензин. еще обратил внимание что эта проблема бывает именно когда температура воздуха ниже +8 градусов. эта проблема широко описана на российских форумах
Вот начало официального бюллетеня от KIA Motors:

Цитата

на что мне в сервисе сказали что понятия не имеют об этой проблеме и ее решении, и что такого рода жалобу отправили именно они.

я оставлял машину в сервисе. промыли автоподсос (по гарантии) заверяя меня что во всем виноват бензин. но проблема так и не устранилась а стала еще хуже машина стала вообще глохнуть даже 95 бензине.
поймите я могу оставить машину хоть на неделю, если буду уверен что проблема устраниться, но где гарантия того что после вмешательства в инжектор и т.д. у меня не измениться расход и я не столкнусь с более худшими проблемами. "пока машина гарантийная она наша" так говорят у вас в сервисе я с этим согласен с одной стороны, а после гарантии что тогда.
P.S. У нас на фирме 4 такие же машины у двух была аналогичная проблема 2 года назад, тогда ее решили за 15 мин заменив какой то блок по гарантии "ребята не помнят названия - врать не будем"
Спасибо большое за терпение и понимание :) я верю что мы решим эту проблему.
[/quote]
Ок, спасибо за столь детальную информацию.
Пожалуйста, сбросьте мне в личку данные Вашего автомобиля (VIN code и пробег), а также VIN code тех автомобилей, на которых заменили какой-то блок (буду Вам очень признателен,если вспомните хотя бы приблизительное время замены этого блока).
После этого мне нужно будет некоторое время, чтобы уточнить кое-какую информацию по Вашему автомобилю.
О результатах я Вам сообщу.
Очень надеюсь на Ваше понимание.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,собираюсь заехать к Вам завтра.машина Спортейдж,хочу поменять масло..хочу узнать сколько стоит поменять свечи и бензофильтр?пробег 60.000,что еще посоветуете поменять?мне сказали на этих машинах желательно и ремень мотора поменять,мол часто рвутся,так ли это??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' date='30 April 2010 - 10:30' timestamp='1272605453' post='6606338']
Доброе утро,собираюсь заехать к Вам завтра.машина Спортейдж,хочу поменять масло..хочу узнать сколько стоит поменять свечи и бензофильтр?пробег 60.000,что еще посоветуете поменять?мне сказали на этих машинах желательно и ремень мотора поменять,мол часто рвутся,так ли это??
[/quote]
Доброе утро.
Расценки нашего сервиса на услуги и стоимость некоторых запчастей для Sportage Вы можете найти по этой ссылке:
[url="http://kia.az/home.php?id=392&page=servis_xidmti"]Sportage[/url]
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
050 5980101 Эмин(сервис-менеджер)- стоимость работ
055 7701070 Аллятдин(менеджер по запчастям)- стоимость запчастей.

При таком пробеге необходимо проверить или заменить: воздушный фильтр двигателя, фильтр салона, бензофильтр,масло АКП(по пробегу), зубчатый ремень мотора(ремень ГРМ)(по пробегу), приводные ремни,холостые ролики этих ремней,тормозные накладки, произвести осмотр подвесок автомобиля.
Более точную информацию о необходимости замены тех или иных деталей Вам дадут в сервисе после осмотра автомобиля.
Зубчатый ремень мотора необходимо менять по пробегу(рвутся не часто, но если порвётся-"попадаете" на ремонт мотора).

Link to comment
Share on other sites

Салам ! Знаю, что у вас обслуживаются также автомашины марки Ssangyong. К кому можно обращаться с вопросами по этой марке (запчасти, ремонт) ? Почему бы вам не окрыть отдельную тему в форуме по этим автомашинам ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikolomakiavelli' date='30 April 2010 - 18:28' timestamp='1272634110' post='6610002']
Салам ! Знаю, что у вас обслуживаются также автомашины марки Ssangyong. К кому можно обращаться с вопросами по этой марке (запчасти, ремонт) ? Почему бы вам не окрыть отдельную тему в форуме по этим автомашинам ?
[/quote]
Здравствуйте.
Обращаться можно по тем же номерам телефонов, которые указаны в моём посту N429.
Открывать отдельную тему на форуме пока нецелесообразно ввиду малого количества автомобилей этой марки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='23 April 2010 - 00:44' timestamp='1271965480' post='6565589']
Доброй ночи.
У меня вопрос: Я хочу установить сигнализацию с обратной связью и keyless entry и доводчик стёкол,обязательно ли покупать всё это у вас или можно купить,а вы установите(что бы гарантия не слетела)? И сколько это будет стоить?
Спасибо.
[/quote]

Zehmet deyilse yazardiniz: Ramin sizin istediklerinizi qurashdirdi? eger qurashdiribsa onda neceye ve neqeder muddete bunu edir. Evvelceden teshekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NANO' date='05 May 2010 - 15:23' timestamp='1273055004' post='6634995']
Zehmet deyilse yazardiniz: Ramin sizin istediklerinizi qurashdirdi? eger qurashdiribsa onda neceye ve neqeder muddete bunu edir. Evvelceden teshekkur edirem.
[/quote]
Нет,я так и не поехал и не поставил =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Большому сожалению не являюсь обладателем автомобиля KIA но хотел бы поделится впечатлением не умеет общаться с клиентами особено Elshan Цены дорогие сервис не на высоте манеры общения не существует когда мне посоветовали это место думал все будут тип топ отдал машину объяснил проблему и они помогут получилось потратил деньги время и нервы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Programmer' date='01 May 2010 - 17:59' timestamp='1272718784' post='6614324']
Salam . Bu yaxınlarda maşını ilk texniki xidmət üçün aparmalı olacam . [b]Texniki baxışı yeni açılan mərkəzinizdədə keçirirsinizmi ?[/b]
[/quote]
Keçirirlər. Maşınımı axırıncı texniki baxışdan yeni açılan servisdə keçirmişəm.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://s006.radikal.ru/i215/1005/7c/9c5b3a869ac6.jpg[/img]
[b]Həsən Əliyev küçəsi 133[/b] --- KIA-nin yeni servisi texmini hansi terefdedir, hefte erzinde gelmek isteyirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='24 May 2010 - 16:27' timestamp='1274700459' post='6738819']

[b]Həsən Əliyev küçəsi 133[/b] --- KIA-nin yeni servisi texmini hansi terefdedir, hefte erzinde gelmek isteyirem.
[/quote]
qoydugun xerite kohnedir deyesen, Hesen Eliyevdeki kruqlar yoxdur. Savanna'ni taniyirsan ? Savannadan bir az qabagi getsen Narxoz'a teref sol terefde goreceksen.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik55' date='23 May 2010 - 19:40' timestamp='1274625621' post='6733768']
Большому сожалению не являюсь обладателем автомобиля KIA но хотел бы поделится впечатлением не умеет общаться с клиентами особено Elshan Цены дорогие сервис не на высоте манеры общения не существует когда мне посоветовали это место думал все будут тип топ отдал машину объяснил проблему и они помогут получилось потратил деньги время и нервы
[/quote]

Как здорово у Вас получается писать сообщение без единого знака препинания - ставь, где хочешь, точки, запятые, тире... .
По делу - а какую машину Вы завели в сервис, да так, что ни "манеры, ни высоты" и денежки с нервами ушли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...