Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Desperado

Recommended Posts

Уважаемые владельцы и любители автомобилей KIA.

Прошу всех писать в этой теме свои отзывы о работе нашего сервиса. Если кто то сталкивается с какими либо трудностями, проблемами и любыми другими негативными явлениями во время посещения сервиса, прошу описать все здесь. Будут рассматриваться все жалобы, которые будут составлены в нижеследующей форме:

1. Модель вашего автомобиля.
2. Государственный регистрационный номерной знак.
3. Проблема по которому вы обратились в сервис.
4. Дата вашего посещения сервиса когда возникли трудности, проблемы или какие либо негативные явления.
5. Описание трудностей, проблем или же негативных явлений.
6. Имя менеджера приемщика или же мастера работой которого вы остались недовольным. (Имена менеджеров вы можете прочесть на нагрудном баджике, а имена мастеров можете узнать от менеджеров).

Помогите нам что бы мы смогли обслуживать вас лучше.

Прошу модераторов запинить эту тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Я не владелец автомобиля КИА, но так как работаю в страховой компании тоже тут отпишусь ) Было проишествие с автомобилем KIA Sportage, сломался люк. В сервисе заменили в течении 20 минут и обошлось все всего лишь в 25 манат... Вот правда на заказ очень долго ждали и вместо обещанных 40 дней прождали аж все 2 месяца ! Так что сервис оставил о себе благоприятные впечатления !

Link to comment
Share on other sites

еще есть проблемы со страховой в мбаск. Машину купленную в кредит, по требованию салона/банка страховали в мбаске, которой позде при страховом случае долго упирался ремонтировать машину в сервисе, утверждая что там очень дорого. В итоге пришлось подключать связи, а иначе не представляю как решали бы вопрос, на машине еще 2 года гарантии. Наверное это не совсем в сервис, но тем не менее, доведите эту инфо до руководства, пусть решают проблемы с мбаском. А работой сервися довольны. (периодическое ТО)

Link to comment
Share on other sites

Servisden narazi deyilem, eksine diger servislerle muqayisede cox gozel personaliniz var!
her bir musteriye individual yanashma var! birce bu 8000 km yurusden sonra yag deyismek meni achmadi!
1100-de yag deyisdim, dediler birde 9000-de gelersen!

birde sizin saytda her bir masin ucun ayrica elave ehtiyat hisslerine aid bir bolme olsa lap yaxsi olardi!

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4747886' date='May 15 2009, 16:55 ']еще есть проблемы со страховой в мбаск. Машину купленную в кредит, по требованию салона/банка страховали в мбаске, которой позде при страховом случае долго упирался ремонтировать машину в сервисе, утверждая что там очень дорого. В итоге пришлось подключать связи, а иначе не представляю как решали бы вопрос, на машине еще 2 года гарантии. Наверное это не совсем в сервис, но тем не менее, доведите эту инфо до руководства, пусть решают проблемы с мбаском. А работой сервися довольны. (периодическое ТО)[/quote]

Страховка производилась по требованиям банка, в вашем случаи вы купили автомобиль через Юни банк, это ихние условия, а не сервиса. На счет упорства, вы к сожалению не единственный случай в этом плане. У нас было очень много проблем с клиентами, автомобили которых мбаск ремонтировал на стороне.
Эта проблема не так уж простая для простого решения. Суть проблемы в том что страховщик хочет потратить минимум средств, при этом не думая о довольствие клиента, а сервис всегда хочет что бы клиент был довольным.

Данная тема непосредственно контролируется директором сервисного центра. Так что будьте уверены что все ваши жалобы будут доставлены по адресу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я побывал почти во всех сервисах официалов, уверенно говорю что, персонал Киа номер 1 в Азербайджане, и в сервисе и в салонах ребята все молодые, но прекрасно знающие свои дела, культурные, терпеливые и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4740029' date='May 14 2009, 16:55 ']Уважаемые владельцы и любители автомобилей KIA.

Прошу всех писать в этой теме свои отзывы о работе нашего сервиса.[/quote]
А где этот сервис расположен?

Link to comment
Share on other sites

Между м. Азизбеково и Разино (пос. Бакыханов). Помните от м. Азизбеково на Разино была дорога, которая проходила сзади железной дороги станции "Бакиханов" и выходила к заводу "Бакинский Рабочий" и далее на мост через Ж/Д. Вот на этой дороге находится. Сейчас туда можно попасть только с бывшего Сабунчинского круга или с пос. Бакиханова через мост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4795109' date='May 24 2009, 14:06 ']Между м. Азизбеково и Разино (пос. Бакыханов). Помните от м. Азизбеково на Разино была дорога, которая проходила сзади железной дороги станции "Бакиханов" и выходила к заводу "Бакинский Рабочий" и далее на мост через Ж/Д. Вот на этой дороге находится. Сейчас туда можно попасть только с бывшего Сабунчинского круга или с пос. Бакиханова через мост.[/quote]
Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

прошел ТО на 14500 км
сменили масло и фильтры
все сделано очень быстро и организовано, приятно удивлен ценой, на стороне дороже обошлось бы!
приятно иметь дело с этим сервисом, в который раз в этом убеждаюсь! спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4879847' date='Jun 8 2009, 21:24 ']прошел ТО на 14500 км
сменили масло и фильтры
все сделано очень быстро и организовано, приятно удивлен ценой, на стороне дороже обошлось бы!
приятно иметь дело с этим сервисом, в который раз в этом убеждаюсь! спасибо[/quote]
незнаю по теме или нет, но можно по подробней какое ТО по счету, какое масло вам залили,во сколько это обошлось и сколько времени это заняло? Я думаю что многим будет интересно.
От себя скажу 3 раза был на сервисе, остался доволен.(даже чай предлогали
:)
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4879847' date='Jun 8 2009, 21:24 ']прошел ТО на 14500 км
сменили масло и фильтры
все сделано очень быстро и организовано, приятно удивлен ценой, на стороне дороже обошлось бы!
приятно иметь дело с этим сервисом, в который раз в этом убеждаюсь! спасибо[/quote]

Все верно, нами было изучено цены на запчастей и также на ремонты во всех автосервисах (включая маленькие цехи, гаража и т д.) Мы рассмотрели все цены на запчасти и на обслуживание.
Теперь уверенно можем сказать что, обслуживание на стороне обходится на много дороже чем у нас.
Уже встречаемся случаями, с клиента взяли 3-5 раза больше денег и плюс машина снят с гарантии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='4882547' date='Jun 9 2009, 11:23 ']незнаю по теме или нет, но можно по подробней какое ТО по счету, какое масло вам залили,во сколько это обошлось и сколько времени это заняло? Я думаю что многим будет интересно.
От себя скажу 3 раза был на сервисе, остался доволен.(даже чай предлогали
:)
Спасибо.[/quote]
3 по счету ТО
30 минут времени заняло
56 азн обошлось
масло (марку не помню)
фильтры +
фильтр кодиционера
и еще че то,
точный перечень не помню, на работу спешил не до этого было (((

Link to comment
Share on other sites

а напротив русского посольства (за зданием) это официальный сервис центр?

если да, то уровень грамотности мастеров равен нулю!

Во первых нету электронщика.
Во вторых никак не могли определить от чего сами по себе повышаются обороты.
В третьих не могли определить от чего стук при переключении передачи. заменили все что надо и не надо (за мой счет естественно), проблемы так и остались. Вторую проблему решил у другого мастера, а обороты так и никто исправить не смог. (в сервисе на Бакиханово тоже). Поэтому и продал ее. Машина КИА Спортейдж

хотел взять новый серато, но из-за некомпетентности мастеров в сервисе врядли возьму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4910703' date='Jun 14 2009, 00:58 ']а напротив русского посольства (за зданием) это официальный сервис центр?

если да, то уровень грамотности мастеров равен нулю!

Во первых нету электронщика.
Во вторых никак не могли определить от чего сами по себе повышаются обороты.
В третьих не могли определить от чего стук при переключении передачи. заменили все что надо и не надо (за мой счет естественно), проблемы так и остались. Вторую проблему решил у другого мастера, а обороты так и никто исправить не смог. (в сервисе на Бакиханово тоже). Поэтому и продал ее. Машина КИА Спортейдж

хотел взять новый серато, но из-за некомпетентности мастеров в сервисе врядли возьму[/quote]
если не ошибаюсь у КИА сервис пока один, на Разино

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4910703' date='Jun 13 2009, 23:58 ']а напротив русского посольства (за зданием) это официальный сервис центр?

если да, то уровень грамотности мастеров равен нулю!

Во первых нету электронщика.
Во вторых никак не могли определить от чего сами по себе повышаются обороты.
В третьих не могли определить от чего стук при переключении передачи. заменили все что надо и не надо (за мой счет естественно), проблемы так и остались. Вторую проблему решил у другого мастера, а обороты так и никто исправить не смог. (в сервисе на Бакиханово тоже). Поэтому и продал ее. Машина КИА Спортейдж

хотел взять новый серато, но из-за некомпетентности мастеров в сервисе врядли возьму[/quote]
Dediyiniz servisler hech biri Kianin resmi servisleri deyil, ancaq Bakixanovda ki servis evveller (1-2 il once) mushterileri aldadaraq ozlerini resmi servis kimi qeleme verirdiler. Hetda bir neche mushterinin servis kitabina imza etmishdiler. Biz xeber tutan kimi lazimi tedbirler goruldu, ve 1-2 ildir bele hallin tekrarlandigini eshitmemishik. Tesuf ki, Kianin resmi servisi helelik bir yerde Bakixanov yolunun ustunde B.Bunyatov 11 unvaninda yerleshir.
Bizim ustalarimiz Koreya daxil 8-9 olkede mutemaddi treninqlerde olurlar, 2 eded ferqli, ancaq Kia avtomobilleri uchun ve 1 eded qiymeti 15000 euro olan butun avtomobillerin diaqnostikasi uchun skanerlerimiz var. Bir nefer Turkiyeden gelmish professional elektrikimiz ishleyir ve s.Bizim servisden tam duzelmemish mashin bu gune qeder chixmayib
P.S Bizim servisde bashqa yerlerde aylarla duzelmeyen butun markadan olan mashinlar qebul olunur ve en qisa vaxta temir olunur. Hal hazirda istifade etdiyiniz avtomobilde her hasi bir problem olarsa gelib bizim ustalarin seviyesini yoxlaya bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Между м. Азизбеково и Разино (пос. Бакыханов). Помните от м. Азизбеково на Разино была дорога, которая проходила сзади железной дороги станции "Бакиханов" и выходила к заводу "Бакинский Рабочий" и далее на мост через Ж/Д. Вот на этой дороге находится. Сейчас туда можно попасть только с бывшего Сабунчинского круга или с пос. Бакиханова через мост.[/quote]
Это там где раньше было Деу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4910703' date='Jun 14 2009, 00:58 ']...
Во вторых никак не могли определить от чего сами по себе повышаются обороты....[/quote]
Throttle position sensor yoxlanmalıdır bu halda.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4915603' date='Jun 15 2009, 16:33 ']Throttle position sensor yoxlanmalıdır bu halda.[/quote]
Сканер лекго находит такие проблемы от чего, но без сканера сложно конечно.
Если уважаемый стретч обратился бы официалному сервису, проблему за 10 минут решили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='4915879' date='Jun 15 2009, 18:05 ']Сканер лекго находит такие проблемы от чего, но без сканера сложно конечно.
Если уважаемый стретч обратился бы официалному сервису, проблему за 10 минут решили[/quote]


я там тоже был и не один раз, правда последний раз года 3 назад. потом потерял надежду найти в чем проблема и перестал обращать внимание. они 1-2 недели повышались, потом на пару месяцев прекращалось, потом опять пару
Началось это через пару лет после того как купил машину (с 0 в салоне).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4917410' date='Jun 16 2009, 01:28 ']я там тоже был и не один раз, правда последний раз года 3 назад. потом потерял надежду найти в чем проблема и перестал обращать внимание. они 1-2 недели повышались, потом на пару месяцев прекращалось, потом опять пару
Началось это через пару лет после того как купил машину (с 0 в салоне).[/quote]

За 3 года Киа Моторс превратился из новичка в одного из лидеров рынка, а вы судите по старым.

К стати, где вы покупали машину? В каком салоне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4918122' date='Jun 16 2009, 10:09 ']За 3 года Киа Моторс превратился из новичка в одного из лидеров рынка, а вы судите по старым.
К стати, где вы покупали машину? В каком салоне?[/quote]


этого салона уже давно нету, он был возле памятника Айне Султановой. На первом этаже жилого здания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4918153' date='Jun 16 2009, 10:17 ']этого салона уже давно нету, он был возле памятника Айне Султановой. На первом этаже жилого здания[/quote]

Этот салон никакого отношения к официальному дистрибьютору не имела отношение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4919541' date='Jun 16 2009, 14:18 ']Этот салон никакого отношения к официальному дистрибьютору не имела отношение.[/quote]
гарантия у меня была, ТО проводилось в сервис-центре на Бакиханово и каждый раз в книжку печать ставили.
когда у серых дилеров покупаешь официальный дистрибьютор разве дает гарантию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4918153' date='Jun 16 2009, 09:17 ']этого салона уже давно нету, он был возле памятника Айне Султановой. На первом этаже жилого здания[/quote]


Ayna Sultanova tereflerde KIA servis olmayib, olsa idi en birinci men xeber tutardim! bu erazide bir chox Markalarin resmi servis ve resmi maqazinlari var, amma KIAya aid hech yoxdur!

Link to comment
Share on other sites

Тема отличная понравилась, Киа сервис мне нравился все время, но когда последний раз туда ездил к машине не подпустили, я считаю что если клиент хочет видеть что происходит с его машиной он имеет на это право...А если кому то не интересны эти дела и должен сидя решить какие то свои проблемы то может посидеть попить чаю, или же почитать журнал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='4924726' date='Jun 17 2009, 12:21 ']Ayna Sultanova tereflerde KIA servis olmayib, olsa idi en birinci men xeber tutardim! bu erazide bir chox Markalarin resmi servis ve resmi maqazinlari var, amma KIAya aid hech yoxdur![/quote]

bilmirem resmi maqazin olub yoxsa yox, amma faktiki olarah olub, ve shehsen men mashinimi ordan almisham!!! Magazinin ustunde boyug heriflernen KIA yazilmishdi.
bir il de mashinima garantiya veribler, Bakihanovdaki servis-de her mashinda nese deyishende kitaba yazildilar ve pechat vuruldular, mence resmi olmasaydi ofisal servisde garantiya vermez idi.
bunan onca dediyimki managin coxdan bahlanilib (ya da kocub).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4925163' date='Jun 17 2009, 13:16 ']bilmirem resmi maqazin olub yoxsa yox, amma faktiki olarah olub, ve shehsen men mashinimi ordan almisham!!! Magazinin ustunde boyug heriflernen KIA yazilmishdi.
bir il de mashinima garantiya veribler, Bakihanovdaki servis-de her mashinda nese deyishende kitaba yazildilar ve pechat vuruldular, mence resmi olmasaydi ofisal servisde garantiya vermez idi.
bunan onca dediyimki managin coxdan bahlanilib (ya da kocub).[/quote]

Bakıxanov küçəsi yoxsa qəsəbəsi?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был на сервисе, разговаривал с Аладдином и Эльшаном. Обещали всё сделать как надо (у меня киа каренс, немного разбит передок, ремонт по страховке), впечатление очень хорошее. Чувствуется что они знают свою работу. Даже попросил сделать мятину, которая была до аварии, сказали без проблем. До этого был горький опыт с GM и Mitsubishi. Киа на высоте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4925693' date='Jun 17 2009, 14:15 ']Bakıxanov küçəsi yoxsa qəsəbəsi?[/quote]

честно говоря не знаю точно название улицы, не доезжая до бывшей аэропортовской ярмарки, справа от сураханинского круга, за заправкой Лукоил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4924815' date='Jun 17 2009, 12:32 ']Тема отличная понравилась, Киа сервис мне нравился все время, но когда последний раз туда ездил к машине не подпустили, я считаю что если клиент хочет видеть что происходит с его машиной он имеет на это право...А если кому то не интересны эти дела и должен сидя решить какие то свои проблемы то может посидеть попить чаю, или же почитать журнал..[/quote]

Уважаемый Desperado,

просьба ответить на этот пост. Неужели нельзя стоять рядом?
Меня тоже интересует этот вопрос, я тоже люблю видеть что делают. В недалёком будушем меня ожидает первый ТО, и хотелось бы постоять рядом пока машину будут осматривать...

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4928496' date='Jun 17 2009, 23:16 ']честно говоря не знаю точно название улицы, не доезжая до бывшей аэропортовской ярмарки, справа от сураханинского круга, за заправкой Лукоил[/quote]

Понятно, это сервис бывшего дилера челик моторса. Да и к тому же, это же не Бакиханова, а уже Сураханы. Во общем это заведение не имела никакого отношения к КМАз ММС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4924815' date='Jun 17 2009, 12:32 ']Тема отличная понравилась, Киа сервис мне нравился все время, но когда последний раз туда ездил к машине не подпустили, я считаю что если клиент хочет видеть что происходит с его машиной он имеет на это право...А если кому то не интересны эти дела и должен сидя решить какие то свои проблемы то может посидеть попить чаю, или же почитать журнал..[/quote]
Уважаемый [b]Black_Ice[/b],
Конечно, Вы можете пройти к Вашей машине в случае необходимости на пару минут с разрешения менеджера, но находиться постоянно в ремзоне Вам запрещено.
Такая практика существует по всему миру и, если Вы заметили, многие официальные сервисы у нас тоже уже перешли на эту практику.
Во-первых, существуют правила техники безопасности.
В случае любого инциндента как потом объяснить почему в ремзоне находился посторонний?
Вы же не возмущаетесь, если Вас не пускают в процедурный кабинет в каком-нибудь медицинском учреждении. Даже на любом заводе Вам просто так не разрешат находиться в цеху во время рабочего процесса.Сервис- это тоже самое.
Вы можете спокойно попивая чай наблюдать за своей машиной из окна комнаты ожидания.
Во-вторых, многие клиенты отвлекают мастеров разговорами во время работы.Некоторые приезжают по 4-5 человек, становятся под подъёмником и мастеру уже приходится лавировать между ними. чтобы хоть как-то выполнить свою работу.
Иногда чтобы элементарно перегнать автомобиль с подъёмника к выходу приходилось объезжать 20-30 праздно гуляющих по ремзоне людей.
Согласитесь, что это неправильная постановка рабочего процесса.
Поэтому, чтобы исключить эти и некоторые другие негативные моменты мы ограничили доступ клиентам в ремзону.
Повторюсь: Вы можете подойти к своей машине в случае необходимости на несколько минут, но только с разрешения сервис-менеджера, который несёт ответственность за рабочий процесс.
Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='validik' post='4928873' date='Jun 18 2009, 00:22 ']Уважаемый Desperado,

просьба ответить на этот пост. Неужели нельзя стоять рядом?
Меня тоже интересует этот вопрос, я тоже люблю видеть что делают. В недалёком будушем меня ожидает первый ТО, и хотелось бы постоять рядом пока машину будут осматривать...

Спасибо за ответ.[/quote]

Существует много причин по которому руководство сервисного центра решила не подпускать клиентов в ремонтную зону. Все не буду перечислять, но пару напишу.
Во первых, это решение связанно с целью обеспечения безопасности клиентов. Будучи в ремонтной зоне вы подвергаете свою жизнь опасности, что может привлечь серьезные последствия как для вас, так и для мастеров.
Во вторых, находясь в ремонтной зоне клиент может отвлекать мастера от дела, работа которого оплачивается норма-часами, что может завысить стоимость проделанных работ.
В третьих, что бы предотвратить негативные последствия договора между клиентом и мастером, которое может отразится в распределении клиентов по всем мастерам (что бы одни не простаивали, а другие работали) и нарушить сбалансированную работу сервис центра.
В четвертых, :) в конце концов вы можете испачкаться, если такое произойдет, то мы сильно огорчимся, так как не сможем помочь вам :)

Думаю, вышеуказанные могут послужить достаточными аргументами для понятия причины не допуска клиентов к их автомобилям во время ремонта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4929959' date='Jun 18 2009, 10:13 ']Понятно, это сервис бывшего дилера челик моторса. Да и к тому же, это же не Бакиханова, а уже Сураханы. Во общем это заведение не имела никакого отношения к КМАз ММС.[/quote]

а они были офицальными представителями KIA до Вас или это бьл просто магазин со своим сервис центром?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4932660' date='Jun 18 2009, 16:27 ']а они были офицальными представителями KIA до Вас или это бьл просто магазин со своим сервис центром?[/quote]

Они были дилерами официального представителя в Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stretch' post='4932660' date='Jun 18 2009, 16:27 ']а они были офицальными представителями KIA до Вас или это бьл просто магазин со своим сервис центром?[/quote]
От себя хочу добавить, что ни один из проданных ими автомобилей не был поставлен на официальный гарантийный учёт в Корее.
Я сам проверял эти данные на официальном сайте.
Т.е. гарантию они давали неофициально, от себя. Кстати, я ещё не встречал страны, в которой КИА давала бы годовалую гарантию, минимальный срок-2 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote]в которой КИА давала бы годовалую гарантию, минимальный срок-2 года.[/quote]
mene satilan KIA RIO 3 illik qarantiyalidir! umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Еразов вернуть в Армению хотите? Ну давайте, посмотрим согласятся ли они. Перенос столицы как раз таки нужен. Город сильно перегружен.
    • В Литве можно собрать карту страны из магнитиков. Приобрести каждый магнит можно только в соответствующем городе. В Азербайджане такое невозможно осуществить.
    • Müdafiə Nazirliyinin müxtəlif hərbi hissələrində maliyyə xidmətin rəisi vəzifəsində işləmiş Elvin Cəfərov həbs edilib. Ona Cinayət Məcəlləsinin 179.4-ci maddəsi ilə ittiham olunub. Elvin Cəfərov 143 milyonluq mənimsəmə üzrə cinayət işində təqsirli bilinib. Onun cinayət işi ayrıca icraata götürülüb. Onun tərəfindən dövlətə vurulmuş ziyan 2 milyon 200 min manat hesablanıb. Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin müstəntiqinin vəsatəti əsasında Elvin Cəfərov barəsində həbs qətimkan tədbirinin seçilməsi ilə bağlı bağlı təqdimata Bakı Hərbi Məhkəməsində baxılıb. Elvin Cəfərovun barəsində 4 ay müddətinə həbs qətimkan tədbiri seçilib. Qeyd edək ki, Elvin Cəfərov ötən ilin dekabrında Müdafiə Nazirliyində 143 milyon manatlıq mənimsəmə ilə bağlı məhkəmə prosesində şahid qismində dindirilib.
    • 28 апреля в полицию поступила информация о том, что вблизи железнодорожной станции Хырдалан на рельсах были выложены камни, а при прохождении через данный участок электрички Баку-Сумгайыт камнем разбито правое боковое стекло поезда. Об этом Report сообщили в МВД. Отмечается, что данное обстоятельство привело к задержкам в движении поезда и вызвало беспокойство пассажиров. Сотрудниками Биладжарского линейного отдела полиции Управления полиции на железнодорожном транспорте установлены и задержаны трое несовершеннолетних, причастных к совершению правонарушения. Подростки были доставлены в отделение полиции, где с ними в присутствии родителей была проведена профилактическая беседа. Расследование по данному факту продолжается .https://report.az/ru/proisshestviya/zaderzhany-podrostki-razbivshie-steklo-elektrichki-baku-sumgajyt/#:~:text=8689-741bdf8ba515_850.jpg-,28 апреля в полицию поступила информация о том%2C что вблизи,этом Report сообщили в МВД. https://reklamazapreshena.tut/news/124390340   https://apa.az/hadise/baki-sumqayit-qatarinin-susesini-sindiran-ve-yola-das-duzerek-tehluke-yaradan-azyaslilar-mueyyen-olunub-839356
    • Если даже принялись за хищения в Минобороны, то почему не расследуют хищения в Минтрансе, в том числе о судьбе 6 миллионов манат, выделенных на создание системы интеллектуального управления общественным транспортом? На каждой автобусной остановке стоят безжизненные экраны, напоминая о том, куда подевались эти деньги. Тем временем руководитель проекта Баимов успел слинять с 2 миллионами из этих денег.
    • Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева было принято решение о принудительной явке в суд двух гражданских лиц, которые проходят в качестве свидетелей по делу, но еще не дали показания. Было также принято решение направить письмо руководству Минобороны относительно трех военнослужащих. Процесс продолжится 17 мая. Отметим, что бывший начальник Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майор Низами Мамедов, бывший начальник финансовой службы ВВС полковник Джалал Кязымов, начальник финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрам Байрамов, бывший начальник финансовой службы ВМФ Вюсал Ализаде, бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны полковник Махир Ширванов, , а также бывший начальник Управления закупок и снабжения министерства Маликмамед Гурбанов и бывший начальник Жилищно-эксплуатационного управления министерства полковник Фикрет Мирзоев были арестованы в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности. Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника Финансового управления Сухопутных войск Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на судебном заседании в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева был допрошен в качестве свидетеля отбывающий наказание в заключении бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны Маликмамед Гурбанов.    Отмечено, что Маликмамед Гурбанов привлечен к ответственности в ходе расследования, проведенного Службой государственной безопасности по уголовному делу о хищении 143 млн. манатов в Министерстве обороны. Позже его уголовное дело было выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается в суде. Бывший начальник управления сообщил в своих показаниях, что в период работы на должности дважды давал деньги Низами Мамедову, который был руководителем Финансово-бюджетного управления: «Наджмеддин Садыков вызвал меня к себе в кабинет и в 2018 году дал мне 300 тысяч манатов, а в 2019 году 500 тысяч манатов, чтобы я передал эти деньги Низами Мамедову. Я выполнил его поручение. Я не знал, за что были даны эти деньги. Я выполнил поручение начальника штаба. Указания о том, с какими компаниями нужно подписать контракты, тоже давал начальник Генштаба. О предложениях, полученных от компаний, а также о заключаемых контрактах я докладывал начальнику Генштаба. Начальник Генштаба вызывал меня и говорил, с какой компанией можно подписать контракт, а с какой - нет. Комиссия по компаниям состояла из 12 человек. В ней были представлены представители нескольких министерств. Председателем комиссии был мой заместитель».https://1news.az/news/20240503075229634-V-Minoborony-prinyato-reshenie-v-svyazi-s-ugolovnym-delom-po-faktu-khishcenii-na-143-mln-manatov  https://ru.apa.az/incident/eks-nacalnik-upravleniya-nadzmeddin-sadykov-vyzval-menya-v-kabinet-i-dal-300-tysyac-manatov-v-drugoi-raz-500-tysyac-manatov-569345
    • Что касается нашей пары, то я полюбила Обломова из сострадания, когда он бомжевал и был бездомным. Квартира записана на моё имя, но живём мы на его пенсию. Выражаясь языком Шекспира, я его за муки полюбила, а он меня за состраданье к ним:  
    • Взята под контроль деятельность яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района. Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Абшерон-Хызинском региональном управлении образования. В структуре подчеркнули, что проинформированы об аудиозаписи разговора директора детсада Фараны Магеррамовой, распространенной в социальных сетях. Отмечается, что деятельность учреждения взята под контроль Госагентством дошкольного и общего образования, в настоящее время там проводится проверка. 14:27 Директор яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района Фарана Магеррамова, как утверждается, требовала деньги для фонда, причем в обязательном порядке. Как передает Oxu.Az, свидетельствующая об этом аудиозапись директора распространилась в соцсетях. "Я сделала все для этого детсада за свой счет. Больше не намерена работать ни с одним преподавателем. Егане ханым удалось собрать деньги лишь с трех детей из 24. Всего 60 манатов. Сегодня я заплатила мастеру жалюзи 1 135 манатов. Ну ничего, это не проблема. Денег у меня достаточно, могу в этот раз заплатить из своего кармана.  Но до каких пор это будет продолжаться? Как же хорошо вы все устроились. За какие такие заслуги ведете себя подобным образом?! Хватит с меня. Не доводите человека до белого каления. Вы сами вынудили меня. Очнитесь уже. Знакомство и дружба действуют до поры до времени. Мне не очень по душе перегибать палку. Подобное отношение к детям в группах неприемлемо", - говорится в аудио Ф.Магеррамовой. Мы попытались связаться с руководством детсада, однако безрезультатно. В Абшерон-Хызынском региональном управлении образования в ответ на запрос Oxu.Az сообщили, что по указанному вопросу ведется расследование. https://ru.oxu.az/society/867279
×
×
  • Create New...