Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как признать брак недействительным, если... Или что делать?


Recommended Posts

Оптимально действовать в 2 этапа:

1. Заявление в суд о признании ее недееспособной. Нужны будут все имеющиеся мед. диагнозы, эпикризы и т.д.

2. Заявление о признании брака недействительным по причине ее недееспособности.

 

Если пойти просто по пути развода, то у бывшей супруги (или ее законных представителей) остается еще много прав (в том числе и имущественных).

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Матерь Божья,что в мире делается-то!!!
Мать ее,стерва, как позволила ей ребенка родить?наверняка же знала что она шизофреничка.
Жалко ребенка.Теперь неизвестно как это на нем отразится.В любой момент может переклинить
Она, наверное, как и многие в здесь исходила из принципа - родишь, пройдет. Как будто роды это какая-то терапия от всех болезней.[emoji22]


А история интересная, прям азербайджанская Джен Эйр.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уже написан давно Шарлоттой Бронте .
На всей теме только один человек про Бронте вспомнил. А потом причитают на форуме, что нынешняя молодежь совсем не начитанная.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, qaqula said:

Но прошло некоторое время ( не знаю пару недель или месяц).. Ночь.. Мужчина спит и вдруг слышит хлопки и странные звуки.. Вскакивает с места, бежит в коридор и видит, что она горит! С ног до головы!! И хохочет!

 

На этом месте рассказала стало жутковато, не по себе.

Link to comment
Share on other sites

[mention=35912]Inara86[/mention]между прочим у мужчин тоже могут быть проблемы,но это не значит,что люди должны быть одни,во первых нужны квалифицированные специалисты,во вторых всегда есть выход из ситуации,люди не должны забиваться.У любого человека,даже инвалида есть право жить со своим недугом и вести активную жизнь.У нас просто не умеют относится нормально к сложностям,которые возникают.Но надо разговаривать людям самим между собой.А все это говорит о том,что люди женятся не на любимых людях,а просто так на кого пальцем покажут.Дальше в жизни можно столкнуться со сложностями любыми.
Каждый мужчина также как и каждая женщина имеют права знать на что они подписываются.А брать проблемную жену или выходить за больного мужчину это уже выбор каждого
Link to comment
Share on other sites

Вчера разговаривал с соседом. В очередной раз он жаловался и рассказывал о своих семейных проблемах.
 
Я не знал, что ему посоветовать и вот решил создать здесь тему. Может кто-то подскажет.
 
Если есть на форуме юристы и адвокаты, то хотелось бы услышать ваше мнение...
 
Вопросов несколько. Но суть такова:
 
Мужчина по настоянию родственников 13 лет назад женился на родственнице из дальнего горного села. 
Ей уже было около 38 лет. Он немного младше.
Сыграли свадьбу. Она переехала к нему в городскую квартиру...
 
И он стал замечать временами, что она ведёт себя неадекватно. То с телевизором разговаривает, то сама с собой часами... Может ещё что-то..
 
Её мать сказала ему, что это у неё мол бывает иногда, это не проблема...
 
Ок. Забеременела, родила.... И тут началось!
 
Сосед поехал в баиловский роддом за женой и ребёнком. Ребёнка вынесли отцу, а жену найти не могут.
Искали и нашли в заброшенной душевой повешенной на душевом шланге.. (попытка суицида)
 
Еле откачали. Выжила. Сосед ругался с врачами, что куда они смотрели, почему не доглядели. Сыр-бор, туда-сюда..и соседу сказали, что она ненормальная, у неё шизофрения и что ему лучше положить её в больницу, а то проблем не оберётся потом. Взяли у него подписку и под его ответственность выписали её из больницы.
 
Он говорит, что не согласился положить её в маштаги, потому что грудной ребёнок на руках и вообще подумал, что это единичный случай, что такого больше не повторится...
 
Но прошло некоторое время ( не знаю пару недель или месяц).. Ночь.. Мужчина спит и вдруг слышит хлопки и странные звуки.. Вскакивает с места, бежит в коридор и видит, что она горит! С ног до головы!! И хохочет!
 
Облила себя бензином и сожгла значит.. Вся горит!
 
Он не знал как потушить её, как спасти, растерялся..схватил её, взял на руки, пошёл в ванную комнату и бросил в ванную полную воды. (Вода по часам шла и поэтому они наполняли ванну)
 
В доме ёще была его свекровь (её мать), которая кричать начала шахсей вахсей.. и ещё какой-то родственник с района..
 
Они потом взяли её из воды и положили на пол. Думали что мертва. Вся была чёрная, говорит виднелись кости груди и шеи, и мясо..
 
Приехали скорая и полиция. У мужчины обгорели руки до плеч. Он говорит, что вдруг увидел, что кожа с рук свисает вниз... Обоих отвезли в 5-ю больницу.
 
У неё обгорело 85% кожи. Врачи сказали, что она не жилец. Муж с двумя перевязанными руками поехал, быстро по дешёвке продал машину, взял в долг и тд. и принёс врачу. Мол что хочешь делай, но сделай всё возможное, чтобы её спасти..
 
Врач не обещал, но взялся.. 7 месяцев её лечили. Выжила. 
Но врачи больницы ему сказали, что советуют положить её в впсихбольницу. Дома ей находиться опасно. И для себя и для окружающих.. Мол эта болезнь наследственная и неизличимая..
Он опять не послушал их..
 
Но на учёт в маштаги её взяли, кажется даже пенсию выписали, лекарства психотропные успокаивающие выписали... 
 
Но жизнь мужчины превратилась в ад. Спал, говорит, фактически с открытыми глазами. Потому что боялся, что она что-то натворит, прирежет кого-то или пожар в доме устроит.. Прятал дома все ножи, спички, верёвки..не знаю что ещё...
 
Ночью часто видел ползающую её на четвереньках в темноте..Однажды она так ползла к маленькому спящему сыну и протянула руки, чтобы его задушить, он вскочил и откинул её в сторону..
 
Ребёнка с младенчества смотрит он сам.
 
Вобщем, больше 6-ти лет уже они не живут вместе. Она в районе у матери, а он с 12-летним сыном в Баку.
 
Но она не даёт ему развода.
 
Кстати, он подавал в Хырдаланский суд, чтобы разрешили, чтобы сын жил с ним. Из отдела опеки пришли к нему, проверили жилищные и др. условия.. Детский психолог разговаривал с сыном, спросил с кем он хочет жить, мальчик сказал, что  с отцом..
 
Суд вынес решение, чтобы сын жил с отцом. Но почему то решение суда на руки не дали. 
Когда он просит решение, ему говорят - мы же разрешили, сын с тобой? Вот и иди...
 
Теперь вопрос..Скорее вопросы..
Жена не даёт развод. (Подавать надо по месту её жительства, а  это горный южный район) Он подавал в прошлом году, но там даже не взяли документы.. Сейчас вообще не выехать...
 
Вопрос к юристам скорее... 
 
Можно ли брак признать недействительным, если жена с психическими отклонениями и состоит на учёте в психдиспансере №1. ? Как доказать, что она и её родственники скрыли сей факт при бракосочетании?
 
И вообще куда ему обратиться, к кому? 
 
Пожалуйста, не превращайте тему в мырт, потому что вполне возможно, что я дам соседу ссылку на эту тему.
 
 

Вопросы:-
-- как днём вела себя его супруга? И в какое время ночью приблизительно все начиналось?
По теме:
---Автор на сколько я знаю даже если все здоровы и одна сторона против развода,дают время 3 месяца или 1 точно не знаю на раздумья.Но за АЗН все можно решить. И ускорить.
Мое МНЕНИЕ:
----# УВашего друга львинное Сердце.Я бы уже все книги всех религий зачитал и Ваще все вокруг уже давно обветшал бы чесноком и живой водой и ТД...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bond James сказал:


Вопросы:-
-- как днём вела себя его супруга? И в какое время ночью приблизительно все начиналось?
По теме:
---Автор на сколько я знаю даже если все здоровы и одна сторона против развода,дают время 3 месяца или 1 точно не знаю на раздумья.Но за АЗН все можно решить. И ускорить.
Мое МНЕНИЕ:
----# УВашего друга львинное Сердце.Я бы уже все книги всех религий зачитал и Ваще все вокруг уже давно обветшал бы чесноком и живой водой и ТД...

Я не задавал ему этих вопросов и поэтому не знаю как она вела себя днём и когда это начиналось ночью. Говорил, что последние годы постоянно была на таблетках, которые ей выписал профессор. 

 

После того случая, что она сожгла себя, он вынужден был поменять квартиру, которая была на 8 этаже на дворовой дом. Из страха, что она бросится с балкона..или ребёнка выбросит...

Link to comment
Share on other sites

Поэтому мужики хватит бегать за 3 -мя каплями крови и выбирайте себе сами жену, общайтесь и узнавайте друг друга . 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда уже у нас перестанут женится на той,кого матушка скажет?! Не верю,что не было никогда любимой до этого,скорее всего не понравилась маме. 

 

Развод дают,есть законы.

 

Тот редкий случай,когда все же ребенку лучше с отцом. Встречи с мамой - лучше тоже не срезать. Для ребенка - мать остаётся матерью.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Evridika said:

Последние годы стала обращать внимание на странности людей,по началу показалось,что они под чем-то,потом что с приветом.А может и то и другое.Таким людям нужна реабилитационная помощь со всех сторон.

 

Я вам скажу. У меня малыш подрос ,- мы два дня как стали в парке на горки ходить. Правда очень нехорошо такое о детях говорить, но дети сейчас реально странные... Не все конечно же... Но большинство (((. Какие то , словно с цепи сорвались. Кричат, орут, толкаются, друг другу назло делают что то. Старшие младших обижают... 

Стою к горки, жду ребенка, вижу меня кто то так толкнул и отодвинул. Смотрю женщина лет 50 Ти.. а нельзя поправить, чтоб я отодвинулась. Что то скажешь- будет ругань. Кошмар в общем. ((((

Очень разочаровалась. 

Лет 10 назад прям такого не было.

 

Один мальчик лет 5 Ти надел черную маску и малышей стал пугать - сколько замечаний ему сделали там родители - а он все свое. 

Другие бегут куда маленькие хотят пойти, туда лезут. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Uska2 сказал:

Я вам скажу. У меня малыш подрос ,- мы два дня как стали в парке на горки ходить. Правда очень нехорошо такое о детях говорить, но дети сейчас реально странные... Не все конечно же... Но большинство (((.

Видимо родители этими детьми не занимаются,не приучают к дружелюбию.Потом вырастают взрослые,которых каждый день видим.Отсюда дикость.

Активность естественна для детей,но когда есть понимание взаимоотношений со сверстниками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Evridika сказал:

Ваша история напомнила мне одну странную пару и их окружение,по ходу там тоже куку,отсюда и поведение.

Тоже родственный брак?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Одуванчикк сказал:

Наш сосед по старой квартире,молодой парень,28-ми не было...познакомился с 25-летней девушкой.Прям ангелочек.Умница..скромная..красивая.Закончила универ.Встречались недолго.Сказал это моя судьба.Женились,стали жить у него с его матерью.Мы переехали,но я поддерживала связь с женщиной,матерью парня.Как то снова позвонила,разговорились как дела,как дети И она мне сказала,что сын развелся,невестка вернулась к своим.Парент стал щамечать,что она втихую глотает какие то таблетки Спросил,говорит это противозачаточные.Видимо не настаивал,не спрашивал подробно,не знаю.Он с утра до вечера на работе,мать тоже.Соседи заметили,что невестка стала часто выходить из дома пока никого нет.Короче,она уходила никого не предупредив и наконец вообще пропала.Искали два дня.А она просто ушла в себя и где то в парке просидела день и ночь.Позже выяснилост,что принимает какие то антидепрессанты,ей нужно проходить курсы лечения переодически для поддержания нормальной жизни Родители это скрыли,надеясь на авось и выпроводив ее в чужую семью.Вот так родители любят своих детей

 

У нас при вступлении в брак парень и девушка скрывают все мыслимые и немыслимые болезни друг от друга, начиная с банального акне, заканчивая тяжелыми наследственными болезнями, чего только я не навидалась за годы своей практики, скрывают даже диабет, что уж там говорить о шизофрении.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, haEmatoLogist сказал:

У нас при вступлении в брак парень и девушка скрывают все мыслимые и немыслимые болезни друг от друга, начиная с банального акне, заканчивая тяжелыми наследственными болезнями, чего только я не навидалась за годы своей практики, скрывают даже диабет, что уж там говорить о шизофрении.

У меня есть знакомая, которая скрывает свой цвет глаз от мужа уже много лет.

А у родственника жена оказалась психически больной. Тоже скрывали, мать приносила ей таблетки. Когда родился ребёнок, у жены снесло крышу. В себя она приходила год. Потом ремиссия. Хотели развестись по пришине её болезни, но документов нет, о том, что она была психически нездорова в прошлом. Её не ставили на учёт, хотя её лечили несколько врачей психиатров. Неадекватность была заметна уже на обручении. Они все таки развелись, ребёнок с матерью. Отец забирает ребенка на выходные. Надеюсь ребёнку шизофрения не передастся. Но вероятность  есть и не маленькая. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XSxs сказал:

У меня есть знакомая, которая скрывает свой цвет глаз от мужа уже много лет.

А у родственника жена оказалась психически больной. Тоже скрывали, мать приносила ей таблетки. Когда родился ребёнок, у жены снесло крышу. В себя она приходила год. Потом ремиссия. Хотели развестись по пришине её болезни, но документов нет, о том, что она была психически нездорова в прошлом. Её не ставили на учёт, хотя её лечили несколько врачей психиатров. Неадекватность была заметна уже на обручении. Они все таки развелись, ребёнок с матерью. Отец забирает ребенка на выходные. Надеюсь ребёнку шизофрения не передастся. Но вероятность  есть и не маленькая. 

 

Цвет глаз?!:blink: И как ей это удаётся, не снимает линзы вообще?

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Цвет глаз?!:blink: И как ей это удаётся, не снимает линзы вообще?

Постоянно линзы голубого или зелёного цвета. Не знаю, как она в них круглосуточно. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, XSxs сказал:

У меня есть знакомая, которая скрывает свой цвет глаз от мужа уже много лет

Простите ,а что не так с ее цветом глаз?))от кого она шифруется??😂

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, XSxs сказал:

Постоянно линзы голубого или зелёного цвета. Не знаю, как она в них круглосуточно. 

Типа если муж увидит, что у неё карие глаза, разведётся с ней? Что за дикость вообще? И муж олень какой-то, линзы ведь очень легко отличить от натурального цвета глаз...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

У нас при вступлении в брак парень и девушка скрывают все мыслимые и немыслимые болезни друг от друга, начиная с банального акне, заканчивая тяжелыми наследственными болезнями, чего только я не навидалась за годы своей практики, скрывают даже диабет, что уж там говорить о шизофрении.

Ничего себе,а что акне и диабет это какая-то немыслимая зараза?😂

какое счастье что мне не надо строить жизнь с нашими женихами, они тоже что от невест скрывают?)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Ничего себе,а что акне и диабет это какая-то немыслимая зараза?😂

какое счастье что мне не надо строить жизнь с нашими женихами, они тоже что от невест скрывают?)) 

Чаще невесты, конечно же, мол кто меня замуж такую возьмёт, но и мужчины попадаются. Один мой пациент, очень хороший молодой человек, кстати, долго скрывал от супруги наличие сахарного диабета, признался после рождения ребёнка по моему настоянию.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такие странности ,закомплексованность,забитость🥴 абсолютно естественно,что у людей бывают те или иные проблемы,все живые люди!🤦‍♀️да минует невежество нормальных людей))

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Чаще невесты, конечно же, мол кто меня замуж такую возьмёт, но и мужчины попадаются. Один мой пациент, очень хороший молодой человек, кстати, долго скрывал от супруги наличие сахарного диабета, признался после рождения ребёнка по моему настоянию.

А что,она не вышла бы за него если бы знала,что у него диабет?Просто я не понимаю потому что так ,может спустя время человек в браке заболеть,его что выкинут за ненадобностью?или сменят на нового?это что вещь?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

А что,она не вышла бы за него если бы знала,что у него диабет?Просто я не понимаю потому что так ,может спустя время человек в браке заболеть,его что выкинут за ненадобностью?или сменят на нового?это что вещь?)

Девочку запросто могут не взять замуж из-за пустяковой болезни, мол зачем нам бракованная, бура Азербайджандыр. Да и я дважды подумала бы прежде, чем выйти  замуж за человека с психическим отклонением или же тяжелыми наследственными заболеваниями. Честнее сказать человеку о наличии болезни и дать ему право на выбор.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Девочку запросто могут не взять замуж из-за пустяковой болезни, мол зачем нам бракованная, бура Азербайджандыр. Да и я дважды подумала бы прежде, чем выйти  замуж за человека с психическим отклонением или же тяжелыми наследственными заболеваниями. Честнее сказать человеку о наличии болезни и дать ему право на выбор.

Ну психические тяжелые заболевания и наследственные,которые могут передаться ладно допустим,или не дай бог всякие пагубные привычки,когда люди не контролируемы,или тираны какие-нибудь.Но проблемы распространенных заболеваний ,диабет и т.п и бесплодия не помеха строить жизнь.Если проверить каждого человека,то у многих что-то да найдется.По крайней мере иностранные женихи  и невесты точно,нормально ко всему относятся,не знаю,что думают наши,но учитывая количество родственных браков,думаю,что у многих есть недуги разные.Почему относятся в других местах нормально,потому что с детства людей социализируют и они знают,что бывает так и так,что люди члены общества не смотря на инвалидность и любые другие заболевания.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Типа если муж увидит, что у неё карие глаза, разведётся с ней? Что за дикость вообще? И муж олень какой-то, линзы ведь очень легко отличить от натурального цвета глаз...

Не разведётся конечно, но она зациклена на линзах. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2020 в 13:22, Evridika сказал:

Такое тоже бывает?Прям сценарий к фильму.Когда люди научатся сами выбирать пару и дооолго общаться перед шагом.Ну видно же ,если что-то слишком не так.

Это вечная тема ))) Роман Шарлотты Бронте " Джейн Эйр " . Действие происходит в 19 веке , но события те же . И поджог сумасшедшей женой и обгоревший супруг при спасении ...

До тех пор ,пока люди будут так легкомысленно подходить к браку такие случаю будут типичными . Как можно жениться на ком попало по рекомендации  ?! Люди домработницу тщательнее подбирают ,чем жену или мужа !!!!

Мужику остается только молиться ,чтобы мальчик оказался нормальным при такой то наследственности 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Толстячок сказал:

Елы-палы, я тот еще любитель фильмов-ужасов, но такой страшный еще не смотрел. Автор, это реальная история? :wow1:

Это фильм "Джейн Эйр" . Посмотрите ))) Один в один . 200 лет прошло и ничего не изменилось .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHK сказал:

До тех пор ,пока люди будут так легкомысленно подходить к браку такие случаю будут типичными . Как можно жениться на ком попало по рекомендации  ?! Люди домработницу тщательнее подбирают ,чем жену или мужа !!!!

Мужику остается только молиться ,чтобы мальчик оказался нормальным при такой то наследственности 

Сколько видела перед глазами,это для меня всегда было странно.Толком люди друг друга не знают,допустим посоветуют,да приемлем совет,потому что сложно найти нормальную пару,если знают семью можно спросить.Но это какое-то вечное соревнование,кто женится,возьмет замуж,чаще всего абсолютно не важно кто,чтобы была галочка,чтобы сложилось,потом полюбишь и т.п вещи.Эээм,но ведь людям жизнь строить?На пару надо положиться,а не положить)) также стала замечать,что люди не честны перед друг другом не только в парах,не понимаю почему столько лицемерия в обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Сколько видела перед глазами,это для меня всегда было странно.Толком люди друг друга не знают,допустим посоветуют,да приемлем совет,потому что сложно найти нормальную пару,если знают семью можно спросить.Но это какое-то вечное соревнование,кто женится,возьмет замуж,чаще всего абсолютно не важно кто,чтобы была галочка,чтобы сложилось,потом полюбишь и т.п вещи.Эээм,но ведь людям жизнь строить?На пару надо положиться,а не положить)) также стала замечать,что люди не честны перед друг другом не только в парах,не понимаю почему столько лицемерия в обществе.

я о таком приндципе создания семьи могу прочитать только сдесь н форуме. Я боюсь рассказывать иностранцам как создают семьи в Азербайджане взрослые люди.Туристам такого не рассказывают.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XSxs сказал:

Постоянно линзы голубого или зелёного цвета. Не знаю, как она в них круглосуточно. 

а что у мужв какой то закидон на счет цвета глаз? голубые глаза это разве что то особенное? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ей нельзя было рожать. После родов шизофрения прогрессирует. Муж зная что она больная решил завести ребенка. Теперь его сын,или же внуки потенциальные больные.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, J-Bo сказал:

я о таком приндципе создания семьи могу прочитать только сдесь н форуме. Я боюсь рассказывать иностранцам как создают семьи в Азербайджане взрослые люди.Туристам такого не рассказывают.

Туристы больше не приедут)). Нет конечно везде все по разному и кому как нравится,но подальше от тех,кто других взглядов.

Нормальные же у нас тоже есть,те кто сам принимает решения.Так вот всем по паре)или без кому не надо)

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kroxa сказал:

Когда уже у нас перестанут женится на той,кого матушка скажет?! Не верю,что не было никогда любимой до этого,скорее всего не понравилась маме. 

 

Развод дают,есть законы.

 

Тот редкий случай,когда все же ребенку лучше с отцом. Встречи с мамой - лучше тоже не срезать. Для ребенка - мать остаётся матерью.

для меня это вопще странно , это психически не нормально. У взрослого,  психичиски здорового человека, есть свое мнение и свои желания, границы, которые он отстаивает и тем самым живет в комфортных для себя условиях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, J-Bo сказал:

для меня это вопще странно , это психически не нормально. У взрослого,  психичиски здорового человека, есть свое мнение и свои желания, границы, которые он отстаивает и тем самым живет в комфортных для себя условиях.

В нашей стране ненормальные люди нормальны и наоборот ,потому что общество понимает лишь большинство😂 

Когда вижу полную самостоятельность подростков других стран,они еще не строют пару,но уже четко знают свои границы,то поражаюсь.

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, J-Bo сказал:

а что у мужв какой то закидон на счет цвета глаз? голубые глаза это разве что то особенное? :biggrin:

Голубые , серые , зелёные глаза подходят любой европеоидной девушке , и делают ее красивее , а вот карие подходят только если у неё кожа белая и волосы каштановые или русые . Карие и  черные глаза не всегда всем подходят  и не у всех хорошо сочетаются .

Так сказал бы мой бывший сосед Мамедали Папетоже(нигериец) и я с ним в принципе согласен.

Edited by Камень
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2020 at 1:14 PM, qaqula said:

Вчера разговаривал с соседом. В очередной раз он жаловался и рассказывал о своих семейных проблемах.

 

Я не знал, что ему посоветовать и вот решил создать здесь тему. Может кто-то подскажет.

 

Если есть на форуме юристы и адвокаты, то хотелось бы услышать ваше мнение...

 

Вопросов несколько. Но суть такова:

 

Мужчина по настоянию родственников 13 лет назад женился на родственнице из дальнего горного села. 

Ей уже было около 38 лет. Он немного младше.

Сыграли свадьбу. Она переехала к нему в городскую квартиру...

 

И он стал замечать временами, что она ведёт себя неадекватно. То с телевизором разговаривает, то сама с собой часами... Может ещё что-то..

 

Её мать сказала ему, что это у неё мол бывает иногда, это не проблема...

 

Ок. Забеременела, родила.... И тут началось!

 

Сосед поехал в баиловский роддом за женой и ребёнком. Ребёнка вынесли отцу, а жену найти не могут.

Искали и нашли в заброшенной душевой повешенной на душевом шланге.. (попытка суицида)

 

Еле откачали. Выжила. Сосед ругался с врачами, что куда они смотрели, почему не доглядели. Сыр-бор, туда-сюда..и соседу сказали, что она ненормальная, у неё шизофрения и что ему лучше положить её в больницу, а то проблем не оберётся потом. Взяли у него подписку и под его ответственность выписали её из больницы.

 

Он говорит, что не согласился положить её в маштаги, потому что грудной ребёнок на руках и вообще подумал, что это единичный случай, что такого больше не повторится...

 

Но прошло некоторое время ( не знаю пару недель или месяц).. Ночь.. Мужчина спит и вдруг слышит хлопки и странные звуки.. Вскакивает с места, бежит в коридор и видит, что она горит! С ног до головы!! И хохочет!

 

Облила себя бензином и сожгла значит.. Вся горит!

 

Он не знал как потушить её, как спасти, растерялся..схватил её, взял на руки, пошёл в ванную комнату и бросил в ванную полную воды. (Вода по часам шла и поэтому они наполняли ванну)

 

В доме ёще была его свекровь (её мать), которая кричать начала шахсей вахсей.. и ещё какой-то родственник с района..

 

Они потом взяли её из воды и положили на пол. Думали что мертва. Вся была чёрная, говорит виднелись кости груди и шеи, и мясо..

 

Приехали скорая и полиция. У мужчины обгорели руки до плеч. Он говорит, что вдруг увидел, что кожа с рук свисает вниз... Обоих отвезли в 5-ю больницу.

 

У неё обгорело 85% кожи. Врачи сказали, что она не жилец. Муж с двумя перевязанными руками поехал, быстро по дешёвке продал машину, взял в долг и тд. и принёс врачу. Мол что хочешь делай, но сделай всё возможное, чтобы её спасти..

 

Врач не обещал, но взялся.. 7 месяцев её лечили. Выжила. 

Но врачи больницы ему сказали, что советуют положить её в впсихбольницу. Дома ей находиться опасно. И для себя и для окружающих.. Мол эта болезнь наследственная и неизличимая..

Он опять не послушал их..

 

Но на учёт в маштаги её взяли, кажется даже пенсию выписали, лекарства психотропные успокаивающие выписали... 

 

Но жизнь мужчины превратилась в ад. Спал, говорит, фактически с открытыми глазами. Потому что боялся, что она что-то натворит, прирежет кого-то или пожар в доме устроит.. Прятал дома все ножи, спички, верёвки..не знаю что ещё...

 

Ночью часто видел ползающую её на четвереньках в темноте..Однажды она так ползла к маленькому спящему сыну и протянула руки, чтобы его задушить, он вскочил и откинул её в сторону..

 

Ребёнка с младенчества смотрит он сам.

 

Вобщем, больше 6-ти лет уже они не живут вместе. Она в районе у матери, а он с 12-летним сыном в Баку.

 

Но она не даёт ему развода.

 

Кстати, он подавал в Хырдаланский суд, чтобы разрешили, чтобы сын жил с ним. Из отдела опеки пришли к нему, проверили жилищные и др. условия.. Детский психолог разговаривал с сыном, спросил с кем он хочет жить, мальчик сказал, что  с отцом..

 

Суд вынес решение, чтобы сын жил с отцом. Но почему то решение суда на руки не дали. 

Когда он просит решение, ему говорят - мы же разрешили, сын с тобой? Вот и иди...

 

Теперь вопрос..Скорее вопросы..

Жена не даёт развод. (Подавать надо по месту её жительства, а  это горный южный район) Он подавал в прошлом году, но там даже не взяли документы.. Сейчас вообще не выехать...

 

Вопрос к юристам скорее... 

 

Можно ли брак признать недействительным, если жена с психическими отклонениями и состоит на учёте в психдиспансере №1. ? Как доказать, что она и её родственники скрыли сей факт при бракосочетании?

 

И вообще куда ему обратиться, к кому? 

 

Пожалуйста, не превращайте тему в мырт, потому что вполне возможно, что я дам соседу ссылку на эту тему.

 

 

Написал вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...