Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

В Беларуси выбирают Президента

Были бы Вы гражданином Беларуси, за кого бы проголосовали?  

159 members have voted

1. 1. А Вы за кого?

• Лукашенко форевер, в президенты в шестой раз!
      49
    • Тихановская лучший кандидат, батька надоел
      46
    • Прогололосвал бы за одного из трех других кандидатов
      20
    • Бизя ня? Гедяй оз карантин дярдимизи чякяй
      44

Recommended Posts

1 минуту назад, bonako сказал:

Это точно он развил интернет технологии? Или он разрешил, позволил это сделать другим?)

Боже, откуда берутся подобные люди? :faceoff:))))))

Подобные люди берутся из жизненного опыта . Но их мало а вот лохов много)). Интернет технологии развиты под его руководством .  Но это не страшно )) придут ваши всё разворуют так что не переживайте 

• Like 1
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Омон правильно и делает , несанционированные митинги и захват власти силой! Это уголовное преступление!   В Америке всех разогнали бы давно с помощью слезоточивого газа . Не фиг  против Власти вы

Да у меня есть враг пострашнее - мою дочь отвезли  с двухсторонней пневмонией в  больницу для короновирусных пациентов.  КТ - заключение показало матовое стекло 12%,  имеет тенденцию к прогрессии

Posted Images

3 минуты назад, dreamston сказал:

Спасибо. Там под постом есть теги, нажмите на Республика Беларусь, и выйдет вся лента в этой категории

Да-да ) Обязательно ) :smile:

• Thanks 1
  • Upvote 1
13 минуты назад, Glade сказал:

Лукашенко погорел на своем сексизме. И вы идете той же дорожкой) 

ну это вы наговориваете.Я не против женщин руководителей,я вижу,что среди всех кто представлен на выборы,даже мужчин,Лукашенко лучший,опытный,созидательный,старающийся для своей страны,неподкупный.ААА этии хтоооо?

Тихановскую назвал кухаркой,так как она проходит как домохозяйка.

Только что, TranceGemini сказал:

Лукашенко лучший,опытный,созидательный,старающийся для своей страны,неподкупный.

А вот это очень смешно. По своей "неподкупности" он уступает только Жириновскому.

• Haha 2
3 часа назад, Pr i n c e сказал:

Во всей Беларуси по вырубали интернет.Но благо народ подготовлен и все скачали впны.

Вечер будет интересный,когда весь народ выйдет на улицу

По некоторым данным и впн_ы уже  не справляются где-то в 14-15 часов я это читала, сейчас не могу выйти на этот сайт, чтоб дать ссылку. Не открывается. 

• Thanks 1
13 минуты назад, TranceGemini сказал:

Народ его любит.

Я раньше чисто из прагматических соображений был за него, несмотря на то, что он колхозник.

Если дружественно относится к Азербайджану, то можно было закрыть глаза на некоторые его странности.

Встречал несколько белорусов, все ненавидят его. Спросил почему, ответили коррупция и тяжёлая экономическая ситуация. Это было до короны. Представляю, что сейчас.

Он сделал Беларусь филиалом россии.

Диктаторы приходят и уходят. Народ остаётся.

Нужно уважать выбор народа и работать с любой демократической властью.

Да, оппозиция у них не ахти какая, говорят российские марионетки, но иметь дело придётся с ними.

Лукашенко реально наберёт 3%.

А если припишет, будет украинский сценарий. Надеюсь без крови...

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, Colombiano сказал:

Подобные люди берутся из жизненного опыта . Но их мало а вот лохов много)). Интернет технологии развиты под его руководством .  Но это не страшно )) придут ваши всё разворуют так что не переживайте 

Какой жизненный опыт? Не смешите меня )))) Вы далеки от этой темы. 

Кстати я так понял вы из России?

18 минут назад, Зам сказал:

Она проведет новые выборы сразу, как только выиграет у тракториста

вот я сказал кухарка,меня назвали сексистом,хотя когда ленин сказал про кухарку,его сексисстом не называли.

Вот вам же видать президенты из среды тружеников не нравятся,типа каста не та.И как вас назвать,трубистом?(по типу сексиста,у трактора труба есть)))

Нет дружище,Лукашенко это скала,и эта шпана его не сдвинет.Будьте уверенны.

1 минуту назад, bonako сказал:

Какой жизненный опыт? Не смешите меня )))) Вы далеки от этой темы. 

Кстати я так понял вы из России?

Вы плохо всё поняли .  Я далёк от темы?  ну -ну ))

2 часа назад, Flynn сказал:

а как помогает впн против отключения инета?

Посмотрите, я никуда зайти не могу, кроме диспута. 

• Thanks 1
3 минуты назад, Крестик сказал:

Ну ведь русские мстят,не понятно что ли,поэтому и Эдельштейн орет как всегда)))

• Upvote 1
3 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Я раньше чисто из прагматических соображений был за него, несмотря на то, что он колхозник.

Если дружественно относится к Азербайджану, то можно было закрыть глаза на некоторые его странности.

Встречал несколько белорусов, все ненавидят его. Спросил почему, ответили коррупция и тяжёлая экономическая ситуация. Это было до короны. Представляю, что сейчас.

Да, оппозиция у них не ахти какая, говорят российские марионетки, но иметь дело придётся с ними.

У Лукашенко ядерный электорат это 30-35% , это сельские жители западных регионов страны , они придут и проголосуют в полном составе . 

Если Лукашенко проиграет мы останемся единственной диктатурой на европейском континенте 

• Like 1
  • Haha 1
4 минуты назад, Крестик сказал:

Если он заговорил против, значит Путин слил его.

• Like 1
  • Thanks 1
3 минуты назад, TranceGemini сказал:

вот я сказал кухарка,меня назвали сексистом,хотя когда ленин сказал про кухарку,его сексисстом не называли.

Ленин говорил о том, что "каждая кухарка должна научиться управлять государством". Какой же он сексист?))

1 hour ago, Магнолия* said:

Я живу здесь. Белоруссия уже лет 30 как Республика Беларусь. РБ. 

Я в курсе, где живете, хотя Ваша активность на этом форуме не перестает меня удивлять.  Вопрос был - на каком языке Вы меня исправляете? :)

1 минуту назад, .::BAKILI::. сказал:

Сам Лукаш говорит, что все эти люди, которые против него, это указ с кремля)

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Если Лукашенко проиграет мы останемся единственной диктатурой на европейском континенте 

А Россия разве не в Европе ?

• Haha 2
  • Upvote 1
3 минуты назад, Colombiano сказал:

У Лукашенко ядерный электорат это 30-35% , это сельские жители западных регионов страны , они придут и проголосуют в полном составе . 

Я думал восток Беларуси за него.

Поживём увидим.

• Thanks 1
2 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Нормально ? До вас только это дошло?))) Лукашенко посадил двух кандидатов аффилированных с Кремлём а третий сбежал с Москву )) 

5 минут назад, Seemann сказал:

Я в курсе, где живете, хотя Ваша активность на этом форуме не перестает меня удивлять.  Вопрос был - на каком языке Вы меня исправляете? :)

Беларусь и на русском и на белорусском звучат одинаково. 

По русски - Республика Беларусь

На беларускай мове - Рэспублiка Беларусь. 

===========

Что опять не так с моей активностью?  )) Почему все интересуются? ))) 

Вам тесно со мной что ли , если я в основном на флуде, редко выхожу на Днотовские темы, если только что-то актуальное обсуждается.

Edited by Магнолия*
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
4 минуты назад, Colombiano сказал:

А Россия разве не в Европе ?

Ну если так, то и Турция в Европе.

Можно будет сообразить на троих ))

• Like 1
3 минуты назад, Крестик сказал:

Сам Лукаш говорит, что все эти люди, которые против него, это указ с кремля)

Один кандидат свалил в россию.

Другой которого посадили, говорил тепло о "русском мире".

Обычная борьба за власть, а разница между ними возраст.

• Thanks 1

Бывал практически во всем СНГ, белорусы одни из самых не агрессивных и образованных людей во всем постсовке, поэтому думаю и надеюсь, что никаких столкновений и беспредела не будет. Не знаю насчет внутренней обстановки в Беларуси, поэтому не могу ничего сказать про Лукашенко. Но судя по всему это последний его срок. В любом случае, желаю Беларуси процветания и чтобы всякие внешние провокаторы не вмешивались в ее внутренние дела.

• Like 1
  • Thanks 1
9 минут назад, Shoyla сказал:

Нельзя этого позволить :faceoff: ))

Just now, Магнолия* said:

Беларусь и на русском и на белорусском звучат одинаково. 

По русски - Республика Беларусь

На беларускай мове - Рэспублiка Беларусь. 

Nein. 

Согласно нормам русского языка либо Белоруссия, либо Республика Беларусь.  Соответственно:

В Белоруссии проходят выборы..

либо

В Республике Беларусь проходят выборы... 

От того я пану журналисту ставлю жирный минус, политическим обозревателям такие ляпы делать нельзя. 

• Like 1
  • Facepalm 1

Вы про Цепкало? 

Он в Польше

8 минут назад, .::BAKILI::. сказал:

Азербайджан не причем,Лукашенко и без дружественного Азербайджана показывает свою стойкость.С такими людьми нужно дружить.С такими людьми дружат такие же как они.

Люди обычно встречают обычно таких как сами,и общаются с подобными себе,поэтому и слышыти то что сами думаете.

Лукашенко далеко до диктатора,был бы он диктатором,то давно бы по другому решил бы.Филал России?Россия его больше ненавидит чем Европа.Он всех российских олигархов выкинул из Белоруси,которые банкротили как в России предприятия и сскупали,а потом ликвидировали,чтоб не было конкуренции их основным предприятиям в России.Лукашенко честнейшим образом наберет в Белоруси в пределах 70% процент голосов.Украинский сценарий уже не получится,а если остатки вагнеровцев проявятся,то все как положено будут наказаны.Это стопудового.Шутки на планете Земля уже закончились,серьезные люди занялись планетарным порядком.

• Upvote 2
Только что, .::BAKILI::. сказал:

Другой которого посадили, говорил тепло о "русском мире".

Обычная борьба за власть, а разница между ними возраст.

Опять вы не правильно всё поняли )) Не возраст разница между ними )) . Разница в том что Лукашенко не сдаёт Белоруссию на разворовывание российскому олигархату . А все кандидаты от ребелов это марионетки Кремля . 

• Upvote 1
1 minute ago, chelovek18 said:

Бывал практически во всем СНГ, белорусы одни из самых не агрессивных и образованных людей во всем постсовке, поэтому думаю и надеюсь, что никаких столкновений и беспредела не будет. Не знаю насчет внутренней обстановки в Беларуси, поэтому не могу ничего сказать про Лукашенко. Но судя по всему это последний его срок. В любом случае, желаю Беларуси процветания и чтобы всякие внешние провокаторы не вмешивались в ее внутренние дела.

Белорусы одни из самых не агрессивных и законопослушных народов - прошлое у их земель было уж разнообразным. Но если триггер щелкнет, то тогда что там люди, воинские подразделения дивизиями исчезать начинают. 

• Like 1
12 минуты назад, Shoyla сказал:

че лэва.

Была бы диктатура,ты бы тут в Азербайджане не жила.

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
5 минут назад, Shoyla сказал:

Ну если так, то и Турция в Европе.

Можно будет сообразить на троих ))

Турция не диктатура . Там есть реальная и очень сильная оппозиция. По вашему получается что Меркель тоже диктаторша ))??

• Like 1
  • Upvote 2
4 минуты назад, Colombiano сказал:

Нормально ? До вас только это дошло?))) Лукашенко посадил двух кандидатов аффилированных с Кремлём а третий сбежал с Москву )) 

Да, только сейчас. ))

Просто телодвижения не всегда показывает истинное намерение.

Лукашенко сам продукт россии. В Кремле хотят омолодить руководство вассальной Беларуси.

Вот если Лукашенко выдаст "вагнерцов" Украине, тогда действительно будут сожжены все мосты.

Пока болтовня.

• Thanks 1
13 минуты назад, Glade сказал:

Ленин говорил о том, что "каждая кухарка должна научиться управлять государством". Какой же он сексист?))

Какой же я сексист,который сказал,что "кухарка не может управлять страной"?Я же не сказал,что кухарка не может быть женщиной.Вот это сексизм.Так чито,не манипулируйте.

Он сказал "Каждай кухарка может управлять страной"

14 minutes ago, Shoyla said:

Не хочу расстраивать, но Азербайджан не располагается на европейском континенте. Тот невероятный пересмотр черноморского разлома, что произошел в 90-х, произошел локально и при помощи тех же ученых, что уверенно вывели нашу родословную до шумер. Так что мы в правильном, азиатском клубе. 

3 минуты назад, Seemann сказал:

Nein. 

Согласно нормам русского языка либо Белоруссия, либо Республика Беларусь.  Соответственно:

В Белоруссии проходят выборы..

либо

В Республике Беларусь проходят выборы... 

От того я пану журналисту ставлю жирный минус, политическим обозревателям такие ляпы делать нельзя. 

Никто уже в Беларуси не называет нашу страну Белоруссией. Беларусь. Но я часто вижу это и в новостных сайтах именно зарубежных. Проскакивает и в российский пока.  Отношусь к этому  спокойно, люди по привычке, того поколения наверно.  Как вам удобнее, так и говорите, обидного ничего не вижу, а  поправила вас, -  как правильно именуется наша страна )

• Like 2
  • Thanks 1
7 минут назад, Крестик сказал:

Вы про Цепкало? 

Он в Польше

Сейчас может в Польше. Но уехал вначале в россию. Это говорит о многом.

• Like 1
  • Thanks 1

Да, только сейчас. ))

Лукашенко сам продукт россии. В Кремле хотят омолодить руководство вассальной Беларуси.

Вот если Лукашенко выдаст "вагнерцов" Украине, тогда действительно будут сожжены все мосты.

Пока болтовня.

Мосты уже сожжены. Сам арест этих ублюдков этому подтверждение . Лукашенко это не продукт России , это продукт СССР

• Upvote 1
3 minutes ago, Seemann said:

Не хочу расстраивать, но Азербайджан не располагается на европейском континенте. Тот невероятный пересмотр черноморского разлома, что произошел в 90-х, произошел локально и при помощи тех же ученых, что уверенно вывели нашу родословную до шумер. Так что мы в правильном, азиатском клубе. 

Азербайджанская Республика расположена на европейском континенте в правильном, европейском клубе: Совет Европы, ПАСЕ, Восточное Партнёрство, УЕФА и т.д.

Edited by Ontolog
  • Thanks 1
1 минуту назад, Seemann сказал:

Граница Европы проходит по Большому Кавказскому хребту, если что ...

2 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Да, только сейчас. ))

Пока болтовня.

Бакылы,не выдавай действительное за выдуманное.Лукашенко никогда не был человеком Москвы.

Все эти идеи по единению русского мира придуманны технологами,которые как и вагнеровцы руководится из одного кошелька.Сейчас просто Лукашенко полностью идет в разрыв,всех москалей раскусил,поэтому этот кошелек и обозлился на Лукашенко,послал своих вагнеровцев,и в народе ведет агитку.

Пустой номер.

• Upvote 1
19 минут назад, Shoyla сказал:

Да не проиграет он... 

Это шестые выборы.  После третих уже народ бил копытом, после 4-5  уже взбесился, и все равно нам выдали 84% за АГЛ.  

• Thanks 1
1 minute ago, Магнолия* said:

Никто уже в Беларуси не называет нашу страну Белоруссией. Беларусь. Но я часто вижу это и в новостных сайтах именно зарубежных. Проскакивает и в российский пока.  Отношусь к этому  спокойно, люди по привычке, того поколения наверно.  Как вам удобнее, так и говорите, обидного ничего не вижу, а  поправила вас, -  как правильно именуется наша страна )

Без проблем. Ваша страна и на вашем языке, вы можете именовать ее как угодно. Как она именуется на русском, я привел выше. Думаю, ничего обидного в том нет.  Вы же на Германию за Вайсруссланд не в обиде. 

• Thanks 1
  • Haha 1

На Дожде отличный эфир

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

если вы пишите по русски то правильно БЕЛОРУССИЯ.русские же не называют Германию ДОЙЧЛАНД

• Like 1
  • Facepalm 1
4 минуты назад, Seemann сказал:

Может у дюдей проблема с географией,может люди себя европейцами чувствуют,и хотят весь мир и Азербайджан Европой видеть?:wacko:

1 минуту назад, Seemann сказал:

Без проблем. Ваша страна и на вашем языке, вы можете именовать ее как угодно. Как она именуется на русском, я привел выше. Думаю, ничего обидного в том нет.  Вы же на Германию за Вайсруссланд не в обиде. 

Нееет :lol:

• Thanks 1
4 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Сейчас может в Польше. Но уехал вначале в россию. Это говорит о многом.

Уехал он именно в Россию как он сам сказал в интервью потому что единственная была граница которую он мог проехать без проверок.

• Upvote 2
3 minutes ago, Ontolog said:

Азербайджанская Республика расположена на европейском континенте в правильном, европейском клубе: Совет Европы, ПАСЕ, Восточное Партнёрство, УЕФА и т.д.

2 minutes ago, Colombiano said:

Граница Европы проходит по Большому Кавказскому хребту, если что ...

Граница Европы, как континента, проходит по БКХ на восток, к Черному Морю и там ныряет на дно. К сожалению, нас не цепляет. 

Гугл в помощь. 

1 минуту назад, Glade сказал:

На Дожде отличный эфир

Хотелось бы. 

Не загружается. 

Может через ссылку дайте пожалуйста?  Вот Пикабаб открылся ч\з ссылку. 

• Thanks 1
Just now, Seemann said:

Граница Европы, как континента, проходит по БКХ на восток, к Черному Морю и там ныряет на дно. К сожалению, нас не цепляет. 

Гугл в помощь. 

Есть разные версии границ Европы. Многочисленные европейские структуры осведомлены об этом. 

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Хотелось бы. 

Не загружается. 

Может через ссылку дайте пожалуйста?  Вот Пикабаб открылся ч\з ссылку. 

https://tvrain.ru/live/

• Thanks 1
1 минуту назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Уехал он именно в Россию как он сам сказал в интервью потому что единственная была граница которую он мог проехать без проверок.

Будь он человеком Польши то проверок не было бы . Его пропустили бы по звонку а вот в России бы задержали . Логику просматривайте. 

6 минут назад, Seemann сказал:

Гугл в помощь. 

Причём тут Чёрное Море ? Оно на западе БКХ, на востоке он упирается в Баку 
Гугл Карты в помощь

Edited by Colombiano
  • Upvote 1
2 минуты назад, Colombiano сказал:

Будь он человеком Польши то проверок не было бы . Его пропустили бы по звонку а вот в России бы задержали . Логику просматривайте. 

Нет да такой логике мне далеко.

За что же его в России задержали бы не будь он человеком России?

И почему он уехал в Польшу будучи человеком России?

• Upvote 1
4 минуты назад, Dаrth Vаder сказал:

если вы пишите по русски то правильно БЕЛОРУССИЯ

а что Беларусь не по русски?

• Like 1
  • Thanks 1
4 минуты назад, massandra сказал:

а что Беларусь не по русски?

нет.это трясянка.русскими буквами какието не русские звуки.правильно если пишут на своем

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 1
9 минут назад, TranceGemini сказал:

Азербайджан не причем,Лукашенко и без дружественного Азербайджана показывает свою стойкость.С такими людьми нужно дружить.С такими людьми дружат такие же как они.

Люди обычно встречают обычно таких как сами,и общаются с подобными себе,поэтому и слышыти то что сами думаете.

Лукашенко далеко до диктатора,был бы он диктатором,то давно бы по другому решил бы.Филал России?Россия его больше ненавидит чем Европа.Он всех российских олигархов выкинул из Белоруси,которые банкротили как в России предприятия и сскупали,а потом ликвидировали,чтоб не было конкуренции их основным предприятиям в России.Лукашенко честнейшим образом наберет в Белоруси в пределах 70% процент голосов.Украинский сценарий уже не получится,а если остатки вагнеровцев проявятся,то все как положено будут наказаны.Это стопудового.Шутки на планете Земля уже закончились,серьезные люди занялись планетарным порядком.

Это для отвода глаз он стойкий. Он изгой во всём мире. Многие его друзья диктаторы откинули копыта.

Беларусь большое время своей независимости находится под санкциями.

Людей встречал случайно. Я даже пытался в своё время доказать обратное.

Ну так если выкинул российских олигархов, значит сам решил доит местный бизнес. У него 17 резиденций, дворцы как в фильмах.

Он оставил российские базы слежения. Отдал проходящую в Беларуси нефте-газовую трубу россии.

Все его тёрки с россией, это спектакль. Он резидент Кремля, хотя и потрёпанный.

Вагнеровцы нужны для поднятия его стимула и возможно для открытия нового фронта с Украиной.

Получить 70% при 30% нищих это не реально.

• Like 2
  • Thanks 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тут я буду выставлять конкурсные работы по мере их поступления на почту [email protected]

Всем удачи в конкурсе!!! 

• Like
      • 3 replies
    • Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Downvote
        • Like
      • 93 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 199 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests