Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

В Беларуси выбирают Президента

Были бы Вы гражданином Беларуси, за кого бы проголосовали?  

159 members have voted

1. 1. А Вы за кого?

• Лукашенко форевер, в президенты в шестой раз!
      49
    • Тихановская лучший кандидат, батька надоел
      46
    • Прогололосвал бы за одного из трех других кандидатов
      20
    • Бизя ня? Гедяй оз карантин дярдимизи чякяй
      44

Recommended Posts

Только что, Colombiano сказал:

Ну армян это вряд ли . А вот работник лахты это  очень вероятно .  Но если ты там не работаешь и топишь за кремлёвские интересы да ещё и бесплатно )) это же кем надо быть )) ? 

Выйди на улицу Минска, и скажи людям что они топят за Кремлевские интересы)  посмотрим что будет) 

по-моему ты тут называл народ

беларуси лохами, за что то они хотят другого руководя) вперёд дорогой) хочу посмотреть как человек превращается в мокрое место 

• Upvote 2
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Омон правильно и делает , несанционированные митинги и захват власти силой! Это уголовное преступление!   В Америке всех разогнали бы давно с помощью слезоточивого газа . Не фиг  против Власти вы

Да у меня есть враг пострашнее - мою дочь отвезли  с двухсторонней пневмонией в  больницу для короновирусных пациентов.  КТ - заключение показало матовое стекло 12%,  имеет тенденцию к прогрессии

Posted Images

Что же за сладкая вещь власть ! Ради неё даже  душу дьяволу продадут !!! Тьфу ! 

• Like 4
2 минуты назад, Крестик сказал:

Выйди на улицу Минска, и скажи людям что они топят за Кремлевские интересы)  посмотрим что будет) 

по-моему ты тут называл народ

беларуси лохами, за что то они хотят другого руководя) вперёд дорогой) хочу посмотреть как человек превращается в мокрое место 

Я не называл белорусский народ лохами . Я назвал людей которые вышли на улицу лохами . А как называют людей которых разводят и в итоге кинут, разве не лох ? Среди них тоже не все лохи конечно , кто-то не плохо проплачен но в основном это полезные идиоты . На улицу в Минске выйти нет возможности ))

Так быстро посадил оппозиционного кандидата Бабарико, что я даже не успел разобраться на какую гласную нужно ударение ставить)

Ладно, я спать. Надеюсь Беларусь будет свободной)

И ещё. Не сорьтесь, друзья - вы не на коронавирусной теме)

• Haha 1
10 минут назад, nika_38 сказал:

Что же за сладкая вещь власть ! Ради неё даже  душу дьяволу продадут !!! Тьфу ! 

дьволу как раз таки продались,те кто сейчас орет и кричит на улицах.

5 минут назад, TranceGemini сказал:

Не все . Многие просто « полезные идиоты» 

• Upvote 1
4 minutes ago, TranceGemini said:

26 лет у власти - это продать душу дьяволу . Какой бы ты ни был хороший Президент - 2 срока это максимум . Сделал хорошее для своей страны - уйди . Пусть тебя всегда будут помнить хорошим словом .

• Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
13 минуты назад, nika_38 сказал:

26 лет у власти - это продать душу дьяволу . Какой бы ты ни был хороший Президент - 2 срока это максимум . Сделал хорошее для своей страны - уйди . Пусть тебя всегда будут помнить хорошим словом .

Прямо скажем Меркель тоже уже 15 лет у власти . Франсуа Метеран и де Голь тоже долго сидели . Лукашенко  не есть идеал руководителя . Да и многое в стране при нём не идеально . Когда я там был у меня к примеру вымогали взятку для получения лицензии . Да и ГАИ тоже постоянно на трассе доставал ( говорят это из за тонированного А8 на московских номерах ) но не важно. В целом у меня от Белоруссии не плохие впечатления . Хотя повторяю Лукашенко ещё тот кадр. Но беда в том что ему на смену идут люди которые в разы хуже . Беда Лукашенко в том что он не создал в стране устойчивую политическую систему и в итоге поплатится за это . Но лучше позже ( года через 2-3)  а не сейчас 

Edited by Colombiano
  • Like 1

очень интересно - через полгода (совсем недолго)

с тихановской во главе - как  "запоют" белорусы ........?

ну очь интересно :thinking:

у кого какие прогнозы ?

3 минуты назад, sirius191 сказал:

у кого какие прогнозы ?

Думаю она как управленец полный ноль .Пример Зеленского перед глазами .

• Upvote 2
28 минут назад, sirius191 сказал:

у кого какие прогнозы ?

Она будет зиц председатель)) . Затеют приватизацию , белкалий заберёт Сулейманов , раздеребанят все НПЗ , землицу заберёт Ткач или Мироторг и так далее . Белорусы на яблоки в Польшу ( это кому повезёт ) кому нет в РФ на сторойку .  Ну вот как то так ...

• Like 2
  • Upvote 1
25 минут назад, sirius191 сказал:

у кого какие прогнозы ?

Мы концентрируемся на отдельной личности.  Неважно кто победит,  Белоруссия не обладает рессурсной базой настолько, чтобы создавать проект будущего развития нации. Поэтому всю свою энергию Лукашенко тратил на политику заигрывания и  шантажа с Россией. Льготы ценовые  и кредиты  от РФ по сути являлись взяткой, чтобы удерживать Белоруссию.

Из Луки политик никакой  ( последнее что он мог сделать - испортить донельзя отношения с РФ).

Теперь у самой России большие проблемы в области поддержания на уровне социальной сферы, банкротством огромного количества бизнесов, нехватка средств.  Вот и появился предлог попридержать помощь Белоруссии, молодец Лукашенко!

Тихоновская не претендовала на президенство. Кроме того, новый кандидат будет заглаживать промахи Лукашенко -

жизнт такова, се ля ви - жрать хочется всем 

Проблема Лукашенко в том, что он не выстроил конструктивную оппозицию. Ещё 10 лет назад, когда он всех устраивал, успел пересажать кое-кого.

А ручное управление страной тоже, не очень хорошо. Значит, есть проблемы на местах..

Она будет зиц председатель)) . Затеют приватизацию , белкалий заберёт Сулейманов , раздеребанят все НПЗ , землицу заберёт Ткач или Мироторг и так далее . Белорусы на яблоки в Польшу ( это кому повезёт ) кому нет в РФ на сторойку .  Ну вот как то так ...
Ну гос предприятия которые работают в убыток и покрываются за счет реэкспорта российской нефти это нормально?Почему в Прибалтеке зарплаты выше чем в Россие?Страна как один большой колхоз держится на дотациях России.И это говорят успех)))
7 минут назад, Shaxeens сказал:
55 минут назад, Colombiano сказал:

Ну гос предприятия которые работают в убыток и покрываются за счет реэкспорта российской нефти это нормально?Почему в Прибалтеке зарплаты выше чем в Россие?Страна как один большой колхоз держится на дотациях России.И это говорят успех)))

Дотации - это полбеды. Производительсть труда в БР ниже даже чем в РФ из-за слабости мощностей и финансирования отсталой системы производства. Оставив ее наедине без дотаций, она еле будет дотягиваться до прибалтов по части конкурентноспособности. узе не говоря о  Европе

• Like 1
42 minutes ago, Зам said:

Поэтому всю свою энергию Лукашенко тратил на политику заигрывания и  шантажа с Россией. Льготы ценовые  и кредиты  от РФ по сути являлись взяткой, чтобы удерживать Белоруссию.

Из Луки политик никакой  ( последнее что он мог сделать - испортить донельзя отношения с РФ).

если бы это было бы только со стороны Луки я

согласился бы с вами (скорее отношения портит сама

россия, требуя бесприкословного подчинения, а

Лукашенко не хотел плясать под дудку "факира")

думаю сама россия не в ладах со всеми - Грузия , Украина ,

Азербайджан, Белорусия, Молдова, Чечня ....

не слишком ли много для одной страны ?

(не пишу о внешних , только бывший совок)

если один чел. в ссоре со многоми - думаю причину

надо искать в самом этом чел. , а не во всех  других-

ведь все одномоментно не могут быть плохими - аксирма.

• Upvote 3
28 минут назад, Зам сказал:

Дотации - это полбеды. Производительсть труда в БР ниже даже чем в РФ из-за слабости мощностей и финансирования отсталой системы производства. Оставив ее наедине без дотаций, она еле будет дотягиваться до прибалтов по части конкурентноспособности. узе не говоря о  Европе

Мне вот интересно почему когда говорят о ценах на нефть то это дотации а когда о ценах на транзит это нормально.   Да и за лояльность надо платить , почему не дружественной Польше отстегнули по решению суда полтора лярда , Откровенно враждебной Украине 3 лярда а вот С союзной Белоруссии взыскали 165 Лямов . Лукашенко не разу не супер менеджер   но уж извините кремлёвские это просто воры 

• Upvote 2
50 минут назад, Shaxeens сказал:
1 час назад, Colombiano сказал:

Показать больше  

Дело не в успехе колхоза . Дело в том что станет откровенно хуже . Нельзя же руководствоваться принципом « Не жили хорошо и не хрен было начинать »

4 hours ago, Glade said:

Screenshot_20200810-014621_Twitter.jpg

Интересная тенденция - чем дальше в европу тем больше у Тихановской, и меньше у Лукашенко соответственно.

Edited by Grey Wolf
36 минут назад, Grey Wolf сказал:

Интересная тенденция - чем дальше в европу тем больше у Тихановской, и меньше у Лукашенко соответственно.

Кстати да . Я только заметил)) В Минске кстати все разошлись, Кина по ходу не будет ))

4 часа назад, TranceGemini сказал:

не несите чушь.Страна должна,но попки тут головы тамшики,тормозят процесс.Возмите к примеру Ливан.В городе взрыв,ущерб,погибщие.Нужно разбираться,следствие проводить,но кто вдруг встает и повторяет слова француза,который для этой страны вообще никто,и после рушат другую часть города,убивают полицейского,томозят процесс.Это цивильно?По моему нет.Это в унисон,и все это для прикрытия преступников.Вот и ниже пример.Этот человек со своим корешком,хотел уничтожить стратегическое предприятие Беларуси,и все изза того,что присвоенная им в России предприятие проигрывала в конкуренции.Делайте вывод,кто делает хаос в Беларуси.И почему,эти кто,и Европа и Россия олновременно.

Владисла́в Арту́рович Баумге́ртнер

26 августа 2013 года, находясь в Белоруссии по приглашению премьер-министра Михаила Мясниковича, Баумгертнер был арестован по обвинению в преступлении, предусмотренном ст. 424 Уголовного кодекса Белоруссии «Злоупотребление из корыстной заинтересованности»[11], в нанесении ущерба в 100 млн долларов «Беларуськалию» и Белорусской калийной компании (БКК)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Баумгертнер,_Владислав_Артурович

и что? всегда будут люди, которые захотят что-то украсть. теперь усатые тараканы должны пожизя сидеть на должностьи чтоли? подсчитайте какой урон наносят диктаторы своим правлением и не несите чушь. 

7 минут назад, Flynn сказал:

и что? всегда будут люди, которые захотят что-то украсть. теперь усатые тараканы должны пожизя сидеть на должностьи чтоли? подсчитайте какой урон наносят диктаторы своим правлением и не несите чушь. 

Диктатор это не всегда плохо . Демократия не самоцель . Демократия по европейски не является истинной демократией . Не надо не перед чем приклоняться и не надо не чего идеализировать.  Высокий вровень жизни в Европе достигнут на безудержном разграблении других территории а не демократией . 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
23 минуты назад, Colombiano сказал:

Диктатор это не всегда плохо . Демократия не самоцель . Демократия по европейски не является истинной демократией . Не надо не перед чем приклоняться и не надо не чего идеализировать.  Высокий вровень жизни в Европе достигнут на безудержном разграблении других территории а не демократией . 

а кто говорит, что надо как в европе? нужны реальные механизмы защиты от узурпации власти и работающие способы держать чиновников подконтрольными и подотчетными. Больше, по сути ничего не нужно. В остальных сферах жизни общества жизнь сама нормализуется во благо простых граждан.

2 часа назад, sirius191 сказал:

если бы это было бы только со стороны Луки я

согласился бы с вами (скорее отношения портит сама

россия, требуя бесприкословного подчинения, а

Лукашенко не хотел плясать под дудку "факира")

думаю сама россия не в ладах со всеми - Грузия , Украина ,

Азербайджан, Белорусия, Молдова, Чечня ....

не слишком ли много для одной страны ?

(не пишу о внешних , только бывший совок)

если один чел. в ссоре со многоми - думаю причину

надо искать в самом этом чел. , а не во всех  других-

ведь все одномоментно не могут быть плохими - аксирма.

Это не могу отрицать, наоборот, Кремль ворует у своего народа, а тем более не считается с соседями. Но речь идет не о мафии у власти в РФ.   Лукашенко вполне мог договориться по внутренним каналам со Сказочным Д.  Так делают все лидеры, которые берут на себя ответственность за те или иные решения.

Политика - это не пальцы веером, от твоего слова или молчания зависит судьба народа страны. Если ты такой крутой почему не отматерил Сказочного при всех в момент пренебрежительного отношения в День Победы?

2 часа назад, Colombiano сказал:

Мне вот интересно почему когда говорят о ценах на нефть то это дотации а когда о ценах на транзит это нормально.   Да и за лояльность надо платить , почему не дружественной Польше отстегнули по решению суда полтора лярда , Откровенно враждебной Украине 3 лярда а вот С союзной Белоруссии взыскали 165 Лямов . Лукашенко не разу не супер менеджер   но уж извините кремлёвские это просто воры 

Не надо пожалуйста все смешивать. Суд решил и точка. 

Януковича подкупали - это совершенно другая история.

Лукашенко стал переигрывать, вот и решила мафия попридержать человека.  У Кремля нет понимания правильной лояльности, он себя считает старшим братом в лучшем случае,   - а сильнее сказать, смотрит на соседей как на вассалов, чурков, смердов, хачиков, азиков  и т.д.  Если надо эти люди с  "с горячим сердцем и чистыми руками" не могнув, отдадут приказ ввести ихтамнетов в Белоруссию

• Like 1
9 минут назад, Flynn сказал:

а кто говорит, что надо как в европе? нужны реальные механизмы защиты от узурпации власти и работающие способы держать чиновников подконтрольными и подотчетными. Больше, по сути ничего не нужно. В остальных сферах жизни общества жизнь сама нормализуется во благо простых граждан.

Жизнь во благо простых граждан сама по себе не когда не нормализуется . Как говориться что « среди равных всегда найдётся кто-то равнее » . Именно по этому диктатура просто необходима но она тоже должна быть подконтрольна , это да и с этим я согласен . 

1 минуту назад, Colombiano сказал:

Жизнь во благо простых граждан сама по себе не когда не нормализуется . Как говориться что « среди равных всегда найдётся кто-то равнее » . Именно по этому диктатура просто необходима но она тоже должна быть подконтрольна , это да и с этим я согласен . 

это риторика диктаторов. в конституции все прописано, достаточно просто исполнять. остальное производная от этого. желание всё контролировать это психическое расстройство, если что, а психи не должны управлять государством

• Like 1
10 минут назад, Зам сказал:

Не надо пожалуйста все смешивать. Суд решил и точка. 

Януковича подкупали - это совершенно другая история.

Лукашенко стал переигрывать, вот и решила мафия попридержать человека.  У Кремля нет понимания правильной лояльности, он себя считает старшим братом в лучшем случае,   - а сильнее сказать, смотрит на соседей как на вассалов, чурков, смердов, хачиков, азиков  и т.д.  Если надо эти люди с  "с горячим сердцем и чистыми руками" не могнув, отдадут приказ ввести ихтамнетов в Белоруссию

Именно. Вот по этому я считаю Батьку на данном этапе меньшем злом для белорусов чем какую то газпромовскую соску  , а людей которые вышли на улицу лохами или полезными идиотами это как вам будет угодно 

Edited by Colombiano
2 минуты назад, Flynn сказал:

это риторика диктаторов. в конституции все прописано, достаточно просто исполнять. остальное производная от этого. желание всё контролировать это психическое расстройство, если что, а психи не должны управлять государством

Вы думаете если что то записать в книженцию с громким названием « конституция» то всё ? Жизнь удалась ? Панацея?

• Upvote 1

По телеканалу Беларусь 24 сейчас передают репортаж об открытии детской площадки в Бобруйске.

Ни слова про протесты 

• Like 1
  • Haha 2
1 minute ago, Shoyla said:

По телеканалу Беларусь 24 сейчас передают репортаж об открытии детской площадки в Бобруйске.

Ни слова про протесты 

ну а что вы думали... это все продажные каналы, продажные сми, продажные тролли в комментариях.... бывшая совка практически у всех так. гнилые люди. вот и всё. 

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

ну а что вы думали... это все продажные каналы, продажные сми, продажные тролли в комментариях.... бывшая совка практически у всех так. гнилые люди. вот и всё. 

Все рано или поздно будут отвечать за свои слова и свои действия.

Ход истории можно затормозить, но остановить его невозможно 

Just now, Shoyla said:

Все рано или поздно будут отвечать за свои слова и свои действия.

Ход истории можно затормозить, но остановить его невозможно 

о чём вы говорите. вон лукашенко еще несколько лет будет топить страну потом сдохнет и всё тут. не будут они отвечать. после смерти может кому и ответят. но вряд ли народу это нужно. 

Поздравляю Александра Лукашенко с победой. 

• Facepalm 1
6 hours ago, Barbus said:

a1e0a20b16ea2d34909b4e1fd6e818d3.png.jpe

не исключено что по сценарию вагнеровцы должны были стрелять в толпу по примеру неизвестных снайперов в киеве.

тогда возникший хаос позволил россии относительно безболезненно отжать крым.

• Like 1
  • Downvote 2
58 минут назад, Shoyla сказал:

Ни слова про протесты 

Думаете только у нас 1 сатгын.аз такой который лижет жопу власти, лишь бы деньги выделяли?

Edited by MegadriveXX
  • Haha 2
8 часов назад, Colombiano сказал:

Алиев не при делах . А вот Кремль как раз всё это и затеял что бы убрать ( напугать ) Лукашенко. 

Если вы не видите сходства между правлением Алиева и Путина, то у меня для вас плохие новости. Один у власти 17 лет, другой 20. И это меньшее сходство, что можно привести в пример, поверьте :)

а что он не мог в свое время обнулить конституцию и монархизировать кресло президента? 

Эх батько батько в возрасте ужо а мудрости не хватило

Смотрел в канун выборов интервью с Марией Колесниковой штабу Навального. Колесникова - та девушка с сердечком на фотках троицы, камень, ножницы и сердце. Тогда меня поразила беззубость их позиции. Люстрации не будет, говорят, батька может уйти на пенсию, он посвятил жизнь служению стране, выходить на улицы если подтасуют, не планируем, мол. Мы, говорит, за цивильное айти противостояние))

Ну ну, подумал я. Хренушки вам тогда, а не власть.

Поэтому в два часа ночи Минск уже был зачищен. Абсолютное большинство подчинилось меньшинству с недооценёнными оппозицией дубинками. Если не сменят риторику и настрой, то будет править батька ещё 26 лет.

• Upvote 1

ЦИК объявил победителя...барабанная дробь...80 процентов проголосовало за...

Лукашенко!

https://lenta.ru/news/2020/08/10/cyk/

• Haha 2
  • Upvote 1

СНГ везде так. Только в СНГ.

9 hours ago, Colombiano said:

Почему вы считаете идиотами людей которые не хотят жить как в Смоленской или Псковской области ?

Я  считаю  идиотами тех кто голосует  за  преступников. Фальсификация  выборов  это прес тупление.  80 % он себе нарисовал. Совсем чокнулся. В стране официально   запрещена  социология.  Если ты такой  популярный  то чего  запретил  опросы ? 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
24 minutes ago, MegadriveXX said:

СНГ везде так. Только в СНГ.

Я бы не сказал. Киргизам нужно отдать должное.

• Upvote 1
3 minutes ago, Zeynal bek said:

Я  считаю  идиотами тех кто голосует  за  преступников. Фальсификация  выборов  это прес тупление.  80 % он себе нарисовал. Совсем чокнулся. В стране официально   запрещена  социология.  Если ты такой  популярный  то чего  запретил  опросы ? 

Вас что то удивляет? Чего еще ожидать от маразматиков брежневско-горбачевской эпохи?

• Upvote 2
7 минут назад, Zeynal bek сказал:

А где гарантия, что кандидаты не преступники? Получается. вообще не надо голосовать?

1 hour ago, Посредник said:

Смотрел в канун выборов интервью с Марией Колесниковой штабу Навального. Колесникова - та девушка с сердечком на фотках троицы, камень, ножницы и сердце. Тогда меня поразила беззубость их позиции. Люстрации не будет, говорят, батька может уйти на пенсию, он посвятил жизнь служению стране, выходить на улицы если подтасуют, не планируем, мол. Мы, говорит, за цивильное айти противостояние))

Ну ну, подумал я. Хренушки вам тогда, а не власть.

Поэтому в два часа ночи Минск уже был зачищен. Абсолютное большинство подчинилось меньшинству с недооценёнными оппозицией дубинками. Если не сменят риторику и настрой, то будет править батька ещё 26 лет.

В принципе  да , у них  вчера не было  четкой  тактики что еще раз говорит о том что протест  никем не  организован.  Вчера было  эмоциональное  выступление  без  цели. Пошли бы толпой  к  ЦИКу  что ли требуя справедливых  процентов. В  регионах фальсификаторы  дрогнули и показали реальные  протоколы но  никто этим не  воспользовался. И ОМОН там  опустил  щиты. Все  зависит от сегодняшнего  дня. Они должны  выступить и заявить  что реальные цифры  другие, Тихановская  должна  объявит себя президентом и призвать всех защитить свои голоса. ОМОН  она  должна  призвать подчинится  ей. Иначе  все  коту под  хвост 

1 minute ago, Аквилон said:

А где гарантия, что кандидаты не преступники? Получается. вообще не надо голосовать?

Какие  кандидаты ? 

Дело не в успехе колхоза . Дело в том что станет откровенно хуже . Нельзя же руководствоваться принципом « Не жили хорошо и не хрен было начинать »
Первые 1 или 3 года будет хуже.Потом экономика пойдет в здоровый рост.Так было в Польше после шоковой терапии и Украина после майдана.

Мне все напомнило 2003 год.

8 minutes ago, Zeynal bek said:

В принципе  да , у них  вчера не было  четкой  тактики что еще раз говорит о том что протест  никем не  организован.  Вчера было  эмоциональное  выступление  без  цели. Пошли бы толпой  к  ЦИКу  что ли требуя справедливых  процентов. В  регионах фальсификаторы  дрогнули и показали реальные  протоколы но  никто этим не  воспользовался. И ОМОН там  опустил  щиты. Все  зависит от сегодняшнего  дня. Они должны  выступить и заявить  что реальные цифры  другие, Тихановская  должна  объявит себя президентом и призвать всех защитить свои голоса. ОМОН  она  должна  призвать подчинится  ей. Иначе  все  коту под  хвост 

Тем более по данным организованной ими платформы Голос - электронный экзит полл со стопроцентной верификацией в котором зарегилось на момент интервью миллион человек - 80% отдали свои голоса за Тихановскую. Батька автоматом становится узурпатором и надо мочить его пока он в прострации)

В Белоруссии нет интернета до сих пор. Есть способ связаться с ними, только не буду говорить, а то и это закроют)
Говорят, по телевизору идиллия, а в Минске беспорядки с полицией

• Haha 1
10 минут назад, Аквилон сказал:

В Белоруссии нет интернета до сих пор. Есть способ связаться с ними, только не буду говорить, а то и это закроют)
Говорят, по телевизору идиллия, а в Минске беспорядки с полицией

Да ладно..это все таки Минск,а не Лэнгли)

https://t.me/s/boris_rozhin

6 минут назад, Shaxeens сказал:
5 часов назад, Colombiano сказал:

Первые 1 или 3 года будет хуже.Потом экономика пойдет в здоровый рост.Так было в Польше после шоковой терапии и Украина после майдана.

Я смотрел опытных супер экономистов Гуриева,Милова,в чем состоит экономика Беларусь.

Там сплошной ужас и хаос.

Все гос предприятия в долгах.Промышленность завязана на российских сырьях.Даже сельское хозяйство которым хвастаются,это провал.

Градо предприятия даже в приватизации,никто не захочет покупать Мазы,Атланты,ни немцы,ни китайцы не захотят оплачивать такие долги компании.

• Like 1
  • Upvote 1
4 hours ago, Colombiano said:

Именно. Вот по этому я считаю Батьку на данном этапе меньшем злом для белорусов чем какую то газпромовскую соску  , а людей которые вышли на улицу лохами или полезными идиотами это как вам будет угодно 

Какой  еще " данный  этап" ?  Какой  это этап  ?  Когда  он  начался  и когда закончится ?  Ерунду  здесь  не надо  писать. Такие "этапы" бесконечны. Узурпатор    с 15  %  рейтингом  не  имеет  право  управлять страной. Полезные  идиоты  это те  кто его поддерживают 

• Upvote 1

Ну  что Путин  первым  нырнул   в  эту бочку. Поздравил  Лукашенко  с" победой". Теперь  видно  что идиоты  считали  Тихановскую  человеком  Москвы. У Москвы  один  принцип  , поддерживать тиранов  кто бы не  был. 
теперь  по  цепочке  другие поздравят , какой  позор 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
        • Upvote
      • 15 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : disput.penelopa@mail.ru

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 80 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 198 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 91 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...