Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Быть или не быть военной базе Турции в Азербайджане?

Recommended Posts

6 часов назад, Зам сказал:

Под всяческими предлогами многие юзеры внушают мысль о недопущении базы.  Чего вы боитесь, ребята?

Единственного союзника?

Того, кто начиная с первой исторической  независимости  АР приходил на помощь?

Того, кто на всех уровнях явно поддерживает Азербайджан?

"Мы ляжем под них" - говорят одни, " мы потеряем независимость" - говорят своболюбивые юзеры, "Как с Турцией отобьем родную  и любимую Шушу, так турки станут здесь хозяйничать"  - предупреждают мудро другие.  Значит, пусть турки  помогут, а потом сказать "Спасибо, чох разыям, можете идти обратно в свою Туркия"...

Очнитесь господа,  В Белоруссии полно российских баз, страна не тратит  на оборону. зачем? И кто там хозяйничает?

Паны русские заправляют белорусскими рабами?  

вы плохо знаете историю тогда к сожалению!

• Facepalm 1
  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну конечно, Британии, Германии, Польше, Японии и пр. странам иметь на своей территории американские базы не претит, а нашей "могущественной ядерной державе" западло иметь базу единственной братской ст

Не могут да Азербйджанцы быть независимыми.обязательно лечь под кого то надо. Вообще это даже госурством нельзя назвать одно большое недорозумение....

Надо крепко подумать над этим .Россия считает что мы входим в зону её интересов .Весь вопрос в том что насколько Турция будет последовательной в своих шагах .Сможет и захочет ли схлестнуться с Россией

Posted Images

3 часа назад, Furqan сказал:

Yad kişi ilə qanı qanından ,dini dinindən olan doğma qardaşı ayıra bilmirsənsə sənin özündə bu məsələdə böyük problem var.

Не в этом дело. А в том, что мы сами можем построить любую базу и защитить себя. Азербайджан на самом деле богатая нефтяная страна.

• Upvote 1
  • Facepalm 1
В 08.08.2020 в 16:31, rasim15 сказал:

Не могут да Азербйджанцы быть независимыми.обязательно лечь под кого то надо.

Вообще это даже госурством нельзя назвать одно большое недорозумение....:faceoff:

С таким количеством грамматических ошибок на вашем месте я бы записался на курсы русского языка..:faceoff:

• Haha 1
  • Upvote 1
On 8/8/2020 at 11:26 AM, Наследдил said:

мы будучи в зоне их влияния вынуждены будем делать непростой выбор между братьями-мусульманами и светской Россией.

Выбор простой. Даже очень простой - братья-мусульмане. А светским прямо на Карабахский фронт. Хоть будет какая-то польза во время освобождения. А светским генералам и офицерам прямо в тюрьму как сделал великий Эрдоган.

• Haha 1
12 hours ago, rasim15 said:

Странно такое слышать от МИШАНЯ АШУМОВ...... Скажите фындых...посмотрим дальше

Хайрапедры уже от одной мысли о военной базе уже в истерике. Представляю как они  ноги будут делать, когда база появится.

• Haha 3
  • Upvote 1

Лучше быть чем нет, но не все так просто)

• Upvote 1
40 минут назад, Fuad6 сказал:

Выбор простой. Даже очень простой - братья-мусульмане. А светским прямо на Карабахский фронт. Хоть будет какая-то польза во время освобождения. А светским генералам и офицерам прямо в тюрьму как сделал великий Эрдоган.

у нас религия отделена от государства. как только такие как вы начнут пролазить во власть я возьму автомат в сантрале и отключу вам свет :) эрдоган военный преступник и должен быть осужден международным трибуналом. так же как и путин

Edited by Flynn
  • Downvote 1
4 часа назад, andalusia сказал:

Из за таких как вы непонимающих всю суть конфликта и ее сторон ,так и происходит и будет происходить, пока не поймете что он не нужен властям, вы так и будете топтаться на месте и заниматься урапатриотизмом. Я ничего не предлагаю,кто я чтобы предлагать,я констатирую факт что такое мирно не решается ,а властям война не нужна. Страна которая хоронит боевого генерала на 2аллее а отца чиновника на первой,никогда не освободит ибо не имеет желания и воли,все остальное пафос для внутренней категории

А из-за таких, как вы, которые не выражают собственного мнения, но всегда готовы всех критиковать, и все беды, и, естесственно, что мы так и узнали ваше мнение по существу темы. Вы всех обвиняете, и власть, и народ, но ничего не предлагаете, и при этом хотите, чтобы вас признали всезнайкой, вас никогда не преследовала мания величия? В Турции есть американская база и политика Турции очень далека от американской, но вам этого не понять. Если будет свободное время, расширьте кругозор, прочитайте про Южную и Северную Кореи, может поможет

• Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, andalusia сказал:

Deyesen siz AxCP nin uzvusuz,cunki realiqdan cox uzaqdansiniz,biz az real,mentiqli daniwin, Azerb elitasi 100% Rusiyadan asili veziyetdedi, hansi bazadan daniwirsiniz? Sizin dunyadan xeberi var?

Xeyr, mən heç bir partiyanın üzvü deyiləm. Mən sadə azərbaycanlıyam və mən türk bazasının Azərbaycanda olmağını arzulayıram. Hesab edirəm ki damarlarında azərbaycanlı qanı olan şəxslərin əksəriyyəti bunu istəyir.

Bəs siz nə deyirsiniz? Sizin fikriniz nədir? Burda iki variant var, ya siz türk bazasının Azərbaycanda olmağına razısız və ya razı deyilsiz?

Elitamız nə edir, nə edəcək, kimdən asılıdır.... bunları nə siz, nə mən, nə də heç bir sadə vətəndaş həll etmir və dəqiq bilmir.

Artıq söhbət aparıb xalqı çaşdırmayın. 

Hamı öz sözünü yazsın. 

Mən Azərbaycanda türk bazasının olmasını istəyirəm.

Ermənilərin bağrı çatlasın.

• Upvote 1

База, наверное будет, когда и где - не знаю.

~~~~~~~~~~

Пожилой генерал Луи-Жубер Лиоте — командующий французскими колониальными войсками в Марокко и Алжире в начале XX века — однажды решил пройтись пешком. Был полдень, нещадно палило африканское солнце. Изнывавший от жары генерал приказал своим подчиненным обсадить дорогу деревьями, которые давали бы тень.

— Но, Ваше превосходительство, деревья вырастут только через 50 лет, — заметил один из офицеров.

— Именно поэтому, — прервал его старик, — работу начать сегодня же.

~~~~~~~~~~

Азербайджан 26 лет пытается достучаться до мировой общественности, чтобы армения вывела свои войска с территории Азербайджана, все отмахиваются от этого с отговоркой что нужны переговоры ( , может быть после открытия базы, соседи поймут что реальные действия важнее эфемерных переговоров.

P.S.

Кому интересно какие страны и где имеют военные базы, могут прочесть здесь.

• Like 1
  • Upvote 2
1 hour ago, Firewolf said:

bagirlarini deya bilmaram -  ancag 100% pamperslarini

doldurublar .......ela burda yazdiglari onlari ifsha edir

ancag allanmayin bunlarin azarbaycanca yazmaglarina

ela bizdan gedan dashnaklardi - dirsaklarini dishlayirlar  :diablotin:

• Upvote 1
1 час назад, Firewolf сказал:

Xeyr, mən heç bir partiyanın üzvü deyiləm. Mən sadə azərbaycanlıyam və mən türk bazasının Azərbaycanda olmağını arzulayıram. Hesab edirəm ki damarlarında azərbaycanlı qanı olan şəxslərin əksəriyyəti bunu istəyir.

Bəs siz nə deyirsiniz? Sizin fikriniz nədir? Burda iki variant var, ya siz türk bazasının Azərbaycanda olmağına razısız və ya razı deyilsiz?

Elitamız nə edir, nə edəcək, kimdən asılıdır.... bunları nə siz, nə mən, nə də heç bir sadə vətəndaş həll etmir və dəqiq bilmir.

Hamı öz sözünü yazsın. 

Ay vetendaw,siz yene da tutmamisiz sehbeti, sehbet  bazalari isteyib istememikden getmir, burda 1,2 variant olmur, burda 1 varianrt var,bu mumkun deyil. Rusiya buna icaze vermez,bizim elita buna icaze vermez.Bunu anlayin. Siz ise nahil daniwirsiz

4 hours ago, Настоящий_мужчина said:

Не в этом дело. А в том, что мы сами можем построить любую базу и защитить себя. Азербайджан на самом деле богатая нефтяная страна.

конечно Азербайджан богатая природными ресурсами страна ,

в отличии от нищенского хаястана

вы видимо слишком молоды , если не понимаете , что

нужно енное время для строительства

а у нас времени нет - т.к. эти дашнакские твари , благодаря рос.

базы в гюмри хорохорятся в ширинках рос. солдат

а нам нужна помощь от наших собратьев турков - сейчас !

• Upvote 2
2 часа назад, shock сказал:

А из-за таких, как вы, которые не выражают собственного мнения, но всегда готовы всех критиковать, и все беды, и, естесственно, что мы так и узнали ваше мнение по существу темы. Вы всех обвиняете, и власть, и народ, но ничего не предлагаете, и при этом хотите, чтобы вас признали всезнайкой, вас никогда не преследовала мания величия? В Турции есть американская база и политика Турции очень далека от американской, но вам этого не понять. Если будет свободное время, расширьте кругозор, прочитайте про Южную и Северную Кореи, может поможет

А что это как не свое мнение? Если б у меня не было своего мнения то я бы орал в унисон с ура патриотами которые не видят дальше собственного носа. Предлагать? А кто мы такие чтобы предлагать что то авторитарной власти? Вам не смешно  бредить? Спустись на землю ,ты не в Корее.

Читаю на теме и понимаю почему власти вас имеют, вы реально непонимаете где живете и кто вами управляет. Сидящие тут деградируют со скоростью света. Прям так и хочется сказать,вы что совсем ничего не понимаете? Какая еще база на територии находящейся в сфере влияния России? И в стране с похожим кремлевским режимом.Хоть миллион раз желайте это,вы что настолько непонимаете кто вами правит? 

• Downvote 1
  • Facepalm 1
8 минут назад, sirius191 сказал:

Я просто антимилитарист по своей природе. Но если уж делать базу, то только свою. Турция не перенесет чудесным образом базу сюда за считаные месяцы (или я чего-то не понимаю?) это во-первых. Во-вторых, я не разделяю мнения, что нужно прогибаться под Турцию любым путем. Понимаете ли, что для Турции, что для РФ мы всегда будем младшим братом, а хочется быть самостоятельной единицей, которая зависит полностью от себя.

15 минут назад, andalusia сказал:

Читаю на теме и понимаю почему власти вас имеют, вы реально непонимаете где живете и кто вами управляет. Сидящие тут деградируют со скоростью света. Прям так и хочется сказать,вы что совсем ничего не понимаете? Какая еще база на територии находящейся в сфере влияния России? И в стране с похожим кремлевским режимом.Хоть миллион раз желайте это,вы что настолько непонимаете кто вами правит? 

Во первых не вас, а нас ))) 

Андалусия гардаш/ханым, тема открыта как раз для того, чтобы каждый человек мог, желательно аргументированно, высказать свою точку зрения, что мы все и сделали. Кто окажется прав покажет время, а не ваше пренебрежительное сообщение в стиле "вы все монголы, а я граф Монте-Кристо". 

• Upvote 1
Только что, andalusia сказал:

Ay vetendaw,siz yene da tutmamisiz sehbeti, sehbet  bazalari isteyib istememikden getmir, burda 1,2 variant olmur, burda 1 varianrt var,bu mumkun deyil. Rusiya buna icaze vermez,bizim elita buna icaze vermez.Bunu anlayin. Siz ise nahil daniwirsiz

İt hürər, karvan keçər. 

Söhbəti tutduz?

• Haha 1
43 минуты назад, sirius191 сказал:

вот с чего блин они наши собратья?  а????? 

İt hürər, karvan keçər.

Söhbəti tutduz?

В 08.08.2020 в 10:50, Холгер сказал:

Лучше иметь российскую базу, так спокойнее.

Интересный ход мысли, а ведь в этом что-то есть... Да, действительно, вряд ли армян можно напугать турками, у них руки геноцидом связаны, так что биться за нас не будут... Единственная сила и козырь армян - российская база, и если мыслить от противного и хотим подложить свинью Еревану и выбить почву из-под ног  - было бы неплохо задуматься над этой темой и демонстративно начать переговоры с Россией...  Как минимум, армяне затихнут и затухнут, а дальше видно будет))

Не быть конечно дружба Турции это фарс.

2 часа назад, sirius191 сказал:

Турки не придут, не стоит надеяться на них. Эрдоган уже позвонил Путину и попросил чтобы все успокоилось. 

Им выгодна не решенность карабахского конфликта.

Их поддержка это всего лишь фарс. Не ведитесь на это.

• Like 1
2 часа назад, andalusia сказал:

А что это как не свое мнение? Если б у меня не было своего мнения то я бы орал в унисон с ура патриотами которые не видят дальше собственного носа. Предлагать? А кто мы такие чтобы предлагать что то авторитарной власти? Вам не смешно  бредить? Спустись на землю ,ты не в Корее.

Правилам хорошего тона учат с детства, но к вам это не имеет никого отношения. Ваши умозаключения ясны,

1. Армяне Карабах не отдадут

2. Наша власть не заинтересована взять Карабах

3. Россия тоже не отдаст Карабах

4. Турция не должна и мечтать иметь здесь базу, потому что Россия не хочет

5. Здесь вам не Корея

Я ничего не забыл? Тогда я добавлю: не хотите турецкую базу, получите американскую. Я лично большой разницы не вижу, а сам по себе Карабах к нам не вернется. Армения и Карабах не у армян, а у России. 

Edited by shock
  • Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

Хайрапедры уже от одной мысли о военной базе уже в истерике. Представляю как они  ноги будут делать, когда база появится.

Вы действительно верите что турки наши союзники?

• Thanks 1
  • Facepalm 1
2 часа назад, GAPAZ сказал:

Во первых не вас, а нас ))) 

Андалусия гардаш/ханым, тема открыта как раз для того, чтобы каждый человек мог, желательно аргументированно, высказать свою точку зрения, что мы все и сделали. Кто окажется прав покажет время, а не ваше пренебрежительное сообщение в стиле "вы все монголы, а я граф Монте-Кристо". 

Нет,ханум,на этот раз именно вас.

5 минут назад, shock сказал:

Правилам хорошего тона учат с детства, но к вам это не имеет никого отношения. Ваши умозаключения ясны,

1. Армяне Карабах не отдадут

2. Наша власть не заинтересована взять Карабах

3. Россия тоже не отдаст Карабах

4. Турция не должна и мечтать иметь здесь базу, потому что Россия не хочет

5. Здесь вам не Корея

Я ничего не забыл? Тогда я добавлю: не хотите турецкую базу, получите американскую. Я лично большой разницы не вижу, а сам по себе Карабах к нам не вернется. Армения и Карабах не у армян, а у России. 

Слушайте вам сколько лет? Рассуждаете как малой. Наша власть никогда не сделает ни одного шага вразрез с интересами России ,вам так трудно этого понять или не приятно осозновать?Претензии не ко мне,а к нашим верхам.

• Thanks 1
1 час назад, Firewolf сказал:

İt hürər, karvan keçər.

Söhbəti tutduz?

30 il karvan kecir  300 il da kecir ,300 il da kecejek. Tut,berk tut.

30 il karvan kecir  300 il da kecir ,300 il da kecejek. Tut,berk tut.

Hürə-hürə qalar ermənilər. Onların tərəfdarları ilə birlikdə. Əllərindədə türkünkünü tutarlar.

6 hours ago, Orion68 said:

С таким количеством грамматических ошибок на вашем месте я бы записался на курсы русского языка..:faceoff:

Главное чтобы эти курсы русского языка проводились именно на турецкой базе. 😃

• Haha 2
6 hours ago, Flynn said:

эрдоган военный преступник и должен быть осужден международным трибуналом.

🤦‍♂️  Не знаю про международный трибунал но то что турецкий трибунал отправил в тюрьму тысячи светских, националистических, кемалистских и про-натовских генералов и офицеров - это факт. То же самое будет у нас. Особенно после появления братской турецкой базы. На зло дашнакским оккупантам и русским империалистам-колонизаторам. 

7 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

Может быть....их понос мне не интересен,гланое Карабах вернуть и за шехидов отомстить

Edited by rasim15
10 часов назад, C905 сказал:

Задам один вопрос, хотя в честности ответа сомневаюсь. Вы на каком языке думаете и мыслите? 

Если сомневаетесь что отвечу честно зачем спрашивать ? 

Азербайджанский но образование на русском получил по этому "лекции" проще толкать на русском..... это образное выражение если что  

14 часа назад, sirius191 сказал:

думаю вы не правы - знают и даже очень подробно - ошибаетесь

у дашнаков стоит рос. военная база

противовес такая же турец. база должна быть у нас ,

чтобы тихо сидели и не рыпались многострадальные

и со временим сами должны иметь мощную самостоятельную

армию, наученную на турец. тактике и на методиках всех

сильнейших  воен. стран.

Вы же не верите что противовес России Турки годятся..... да и посмотрите на Сирию наглядный пример противовесов....допустили один контингент потом прищёл второй потом бандиты оппозиция и теперь ходят все кому не лень.

Вообще я думаю что почему именно сейчас Турки пришли ведь по сути большой опасности нет нашей стране ...... думаю что это в ответ на Товузское нападение там труба и не одна,потом ясно что армяшкам такой удар нам нанести не посилам и не их ума это дело значит это Россия именно по этой причине сегодня мы видим всё что происходит.

Как бы полем битвы ради энергетиских девидентов не стал Азербайджан. 

6 hours ago, mr.dee said:

Верить  или не верить, вот в чём вопрос?)

Они сдерживают агрессоров в виде хайрапедиков во главе с Россией. Этого достаточно, для нас, чтобы не порвали на кусочки. 

• Thanks 1
3 hours ago, rasim15 said:

Может быть....их понос мне не интересен,гланое Карабах вернуть и за шехидов отомстить

Будет база, будет и Карабах. Если они уже в штаны накладывают, то и воевать не придётся. 

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
7 hours ago, PadiShaxHey said:

Интересный ход мысли, а ведь в этом что-то есть... Да, действительно, вряд ли армян можно напугать турками, у них руки геноцидом связаны, так что биться за нас не будут... Единственная сила и козырь армян - российская база, и если мыслить от противного и хотим подложить свинью Еревану и выбить почву из-под ног  - было бы неплохо задуматься над этой темой и демонстративно начать переговоры с Россией...  Как минимум, армяне затихнут и затухнут, а дальше видно будет))

С кем переговариваться будем, с Калантаряном или Багдасаровым?

• Haha 2
15 hours ago, C905 said:

вот с чего блин они наши собратья?  а????? 

sizi deya bilmaram  :blush:

ancag - biza gardashdilar- soyumuz kokumuz birdi - bayam bilmlrdiniz ?????

ilk bizim sasimiza- xarayimiza turk gardashlari dastak oldu -

biz azari olarag bu dastaya  minnatdar olmaliyig

agar bela elementar sheylari basha dushmursinizsa manlik deyil

siza dars kecmak - demak savadlanin  - good luck to you

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
13 hours ago, mr.dee said:

sizin  deya bilmaram   :blush:

ancag bizim dushmanimiz deyil - buna amin biliram

yuxari posta yazmisham

• Thanks 1
  • Upvote 1
14 hours ago, mr.dee said:

Им выгодна не решенность карабахского конфликта.

bali - bunu amminlikla demak olarki - rossiyanin

maraginda deyil - 2 olkani itira bilar

imper ishtaxlarini va gafsamag adatlarini xala itirmayiblar  :facepalm:

• Thanks 1
14 часа назад, andalusia сказал:

Слушайте вам сколько лет? Рассуждаете как малой. Наша власть никогда не сделает ни одного шага вразрез с интересами России ,вам так трудно этого понять или не приятно осозновать?Претензии не ко мне,а к нашим верхам.

Да и не такой уж и наивный, и понимаю, что в ответ на турецкую базу у нас Россия может даже захотеть построить военную базу уже в самом Карабахе, но юридически не может, потому как Карабах продолжает официально оставаться нашей территорией. А ваша позиция “власть не хочет вернуть Карабах, ибо все равно Россия не позволит” означает, что при любой нашей власти Россия не позволит нам вернуть Карабах- это же не решение вопроса, а лишь призыв смириться, и тогда завтра ждите претензии на всю Кавказскую Албанию, Гянджу, Баку. Ладно, прекратим эту бесполезную полемику   

• Thanks 1
  • Upvote 1
12 часа назад, rasim15 сказал:

Если сомневаетесь что отвечу честно зачем спрашивать ? 

Азербайджанский но образование на русском получил по этому "лекции" проще толкать на русском..... это образное выражение если что  

Это не образное выражение, это называется родным языком,тот на котором мыслит и думает человек. А национальный язык,это уже к какой нации относится человек. Как-то так!

Надеюсь донес свою мысль до вас. А то большинство людей (не вас имею ввиду) заблуждаются,что является родным,а что национальным.

Спасибо за внимание! 

39 minutes ago, shock said:

...это же не решение вопроса, а лишь призыв смириться,...

С этим призывом сюда и пришли эти усеры, шито белыми нитками)

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
1 час назад, sirius191 сказал:

sizi deya bilmaram  :blush:

ancag - biza gardashdilar- soyumuz kokumuz birdi - bayam bilmlrdiniz ?????

ilk bizim sasimiza- xarayimiza turk gardashlari dastak oldu -

biz azari olarag bu dastaya  minnatdar olmaliyig

agar bela elementar sheylari basha dushmursinizsa manlik deyil

siza dars kecmak - demak savadlanin  - good luck to you

Ух ты! Как сразу на азербайджанском заговорили! Куда ветер дует,туда и вы? Если на то пошло,то это форум русскоязычный форум,так между прочим!

Свои намеки о том,что я не азербайджанец,оставьте при себе,ясно!? Это как раз таки спорный вопрос,кто есть кто!

Не надо обобщать словом БИЗ! Не все такого мнения как вы! 

И еще! У вас не хватит образования чтобы меня чему-то научить! И тем-более от с зомбированными всякой пропагандой вообще не хочу иметь дело!

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

После распада Россия мы с Запада а Турки с Востока пойдут на хаяйстан и встретимся с ними в Ереване , то что должно было случиться 100 лет назад 

• Thanks 1
  • Upvote 2
On 8/8/2020 at 4:31 PM, rasim15 said:

Не могут да Азербйджанцы быть независимыми.обязательно лечь под кого то надо.

Вообще это даже госурством нельзя назвать одно большое недорозумение....:faceoff:

Не путай нас с армянями

• Haha 1
  • Upvote 1
23 часа назад, Firewolf сказал:

Hamı öz sözünü yazsın. 

От таких как вы  вреда больше чем от внешних врагов. О какой базе может идти речь? Она не выгодна в первую очередь нашим властям,думайте что говорите,а то как страус не видите ничего вокруг. У вас привычка поклоняться всему турецкому,я видел таких как вы в начале 90ых, вы хуже армян

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
4 часа назад, shock сказал:

Да и не такой уж и наивный, и понимаю, что в ответ на турецкую базу у нас Россия может даже захотеть построить военную базу уже в самом Карабахе, но юридически не может, потому как Карабах продолжает официально оставаться нашей территорией. А ваша позиция “власть не хочет вернуть Карабах, ибо все равно Россия не позволит” означает, что при любой нашей власти Россия не позволит нам вернуть Карабах- это же не решение вопроса, а лишь призыв смириться, и тогда завтра ждите претензии на всю Кавказскую Албанию, Гянджу, Баку. Ладно, прекратим эту бесполезную полемику   

Претензии верхам. Душка не хватает их высказать? 30 лет этот Карабах нашим не нужен,хотели бы деревню одну вернули.Свои урапатриотические мысли оставьте для других урапатриотов.

Каким нужно быть глупцом,живя в сфере влияния России болтать и  мечтать о базе. И верить в это))))Сколько же тут недальновидных мечтателей,блин вы хоть глаза открывайте иногда. Какая база? У нас пророссийская верхушка,кто позволит?

• Downvote 1
On 8/9/2020 at 2:46 AM, Erich said:

А Турция точно никогда не кидала? Я не силен в истории, но во времена АДР и около того там все чисто было?

Кстати, в 1920 мы воевали на западном фронте. В Карабахе. Против армян. А Россия напала на нас с севера и захватила.  Та же самая стратегия будет применятся сейчас.  Это старый и испытаний метод. И мы потеряем независимость. 

• Thanks 1
On 8/9/2020 at 3:25 AM, Настоящий_мужчина said:

А теперь виноваты мы и мы должны ложить жизни за их ошибки. Серьезно?

Ну сыновья депутатов, чиновников и министров не будут же воевать? 😃 И умирать точно не собираются. 

• Thanks 1
8 часов назад, amoreto сказал:

От таких как вы  вреда больше чем от внешних врагов. О какой базе может идти речь? Она не выгодна в первую очередь нашим властям,думайте что говорите,а то как страус не видите ничего вокруг. У вас привычка поклоняться всему турецкому,я видел таких как вы в начале 90ых, вы хуже армян

От таких как я ? Да вы что))))

Mən Ağdərədə vuruşanda sən və sənin kimilər stolun altında əmzik axtarırdız. 

Get rusdarın ermənilərin g..ə gir çıxma.

O vaxt da Azərbaycanın müdafiyəsinə könüllü getmişəm, bu dəfə də lazım olsa gedəcəm 3 oğlum var, 4-ümüzdə gedəceyik. Sən və səninkimilər qarışmayın. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Erməni sürtüklərinə demək istəyirəm ki, burda yaxmağın heç bir köməyi olmayacaq. Türk bazası olacaq Azərbaycanda. 

Türkiyə Azərbaycana qardaşdır.

4f9cf646-4119-4fac-b2da-e830e4c1af65-450x250.jpeg

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Давно пора , быть турецкой военной база в АР !!!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
10 часов назад, C905 сказал:

Это не образное выражение, это называется родным языком,тот на котором мыслит и думает человек. А национальный язык,это уже к какой нации относится человек. Как-то так!

Надеюсь донес свою мысль до вас. А то большинство людей (не вас имею ввиду) заблуждаются,что является родным,а что национальным.

Спасибо за внимание! 

я о слове "толкать лекции" а не остальном

19 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

Будет база, будет и Карабах. Если они уже в штаны накладывают, то и воевать не придётся. 

Обывательское мнение. Без войны Карабаха нам не видать неужели вам это не ясно? русские с турками потолок договорят оставят там армян и Лачын в придачу как коридор формально будет в составе Азербайджана а на самом деле сами понимаете.

Что вы  всё про штаны и понос больше неочём вам думать..... 

По мне армяне как у христа за пазухой сидят их просто щяс русские прессуют чтоб своего премьера поставить ну и США их поддерживает несмотря что мы везде играем под дудку США....но реально страдают государственные интересы, уступки Запада иСША делает только для полит элиты Азербайджана не трогая и не вмешиваясь в "Ханский" уклад  государства говоря пусть пока сидят и доят...... страдает и теряет сам народ и его будущие поколения. 

2 часа назад, Firewolf сказал:

От таких как я ? Да вы что))))

Mən Ağdərədə vuruşanda sən və sənin kimilər stolun altında əmzik axtarırdız. 

Get rusdarın ermənilərin g..ə gir çıxma.

O vaxt da Azərbaycanın müdafiyəsinə könüllü getmişəm, bu dəfə də lazım olsa gedəcəm 3 oğlum var, 4-ümüzdə gedəceyik. Sən və səninkimilər qarışmayın. 

Yacwi gorek)))senin temadan anlayiwi yoxdu, burda bir nefer da bazaya qarwi daniwmayib  bawa salmaq isteyirler ki Azerbaycan ve onun elitasi Rusiyadan asili veziyetdedir,bir az duwun, belke meyve terevez baza deyirsen?))) 

• Haha 1
12 часа назад, Ontolog сказал:

С этим призывом сюда и пришли эти усеры, шито белыми нитками)

Да, хорошая тема получилась, не тема, а сплошная проверка на вшивость. Сразу видно, кто исторически боится даже упоминания о тюрках, будем знать

• Haha 1
  • Upvote 2
2 hours ago, rasim15 said:

Обывательское мнение. Без войны Карабаха нам не видать неужели вам это не ясно? русские с турками потолок договорят оставят там армян и Лачын в придачу как коридор формально будет в составе Азербайджана а на самом деле сами понимаете.

Что вы  всё про штаны и понос больше неочём вам думать..... 

По мне армяне как у христа за пазухой сидят их просто щяс русские прессуют чтоб своего премьера поставить ну и США их поддерживает несмотря что мы везде играем под дудку США....но реально страдают государственные интересы, уступки Запада иСША делает только для полит элиты Азербайджана не трогая и не вмешиваясь в "Ханский" уклад  государства говоря пусть пока сидят и доят...... страдает и теряет сам народ и его будущие поколения. 

Видать ещё как. Хайрапедры бежали от турков всегда, у них генетический страх перед ними. Нас они не очень боятся, потому что мы слишком добрые. 

• Thanks 1
  • Upvote 2
31 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Видать ещё как. Хайрапедры бежали от турков всегда, у них генетический страх перед ними. Нас они не очень боятся, потому что мы слишком добрые. 

Пашинян уже повернулся было задом к России и к Америке лицом, а тут- совместные учения с Турцией, и историческая память сработала, и опять пришлось повернуться на 180 градусов. Вообще-то армяне всегда должны быть в тонусе, вечных старших братьев не бывает, кто им будет каждый раз через все страны таскать вооружения? а тюрки всегда рядом, и всегда готовы напомнить, кем они были в Османской Империи, да и до этого тоже)

• Thanks 1
  • Upvote 1