Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Воспитание мужчины


Мальчика должен воспитывать :  

21 members have voted

  1. 1. Мальчика должен воспитывать :

    • Отец. Только он может воспитать истинного мужчину.
    • Мать. Материнское воспитание - ничем не уступает отцовскому.


Recommended Posts

Перед тем как понять кто должен воспитывать мальчика и делать из него мужчину,мы должны знать кто такой мужчина? Какими качествами он должен обладать. Ни все те кто имеет писюнь является мужчиной.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AyKa12345 сказал:

 

Если в семье будет отец, но он будет безмозглым бараном, то он мальчика сломает так, как ни одна мама никогда не сломает, так чтобы тот до 10 лет писался по ночам, а до 25 лет был девственником. Так что мнение , что без отца растет не мужчина, а тряпка - это глубокое заблуждение.  Наоборот,  при правильном воспитании мамы мальчик быстро взрослеет, так как понимает, что в семье мужчина  - он (да, без усов и маленький но всё-таки он 😊

 

Безмозглые папы - это к сожалению чуть ли не массовое явление. Естественно ни к чему хорошему не могут привести детей любого пола, ровно как и жену. Я не рассматривала развитие личности папы и мамы. 

 

Ну во первых это не заблуждение и как в любом деле и тут бывают исключения, но сильная(янская) мама ломает сына, а если он живет и растет мама+бабушка в двойне. 

 

Ключевое слово "при правильном". Я спорить не собираюсь, прошу никого не обижаться на мои посты и не начинать защищаться. 

🌹🤗🌞

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

«Мать- это дом, из которого мы уходим, а отец-это тот

кто учит, как узнать дорогу в мир» .

Эрик Фромм

 

Папа это живой пример мужественного, сильного человека,который не только придёт на помощь в трудную минуту, но и подскажет правильное решение. Только в процессе ежедневного общения отец сможет показать ребёнку мир мужчины. Он является другом учителем.

 

Bu səhnə yerinə düşər)

Ata- oğul söhbəti...

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Я вам скоро покажу видео с парнем, который воспитан мамой и бабушкой.

Показываю. С 8:40

Прямо классический пример

Это один и тот же человек

 

Вот это просто классический продукт женского воспитания. Не делайте так! Мужчине нужно принимать участие в воспитании мальчика.

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

Счастлив тот ребёнок который живет в семье где родители  любят чтят уважают друг друга  и ребенок впитывает эту атмосферу каждой клеточкой своей чистой и очень ранимой души 

 

Но иногда жизнь судьба пишет каждому свой сценарий 

И женщины сами воспитывают своих детей 

И воспитывают очень достойных Отцов мужей Матерей жён 

 

Писать что мать одна не сможет воспитать достойного Мужчину или Женщину 

 

Или один Отец не сможет достойно воспитать Сына Дочь 

 

Это глупость несусветная  

Неважно кто воспитывает Мать Одиночка или Отец Одиночка 

Или полноценная счастливая семья 

 

Важно как воспитывают и как любят 

 

 

И ещё как бы это горько не звучало 

У нас есть хорошая пословица 

 

Quyuya su tőkmekle quyunun suyu olmaz

 

Не всегда дети оправдывают наши надежды и наш кропотливый труд любовь заботу которую мы в них вкладываем 

 

Я знаю замечательных матерей отцов  которым уже за 80 90 лет но не один их ребенок даже на  50% процентов не оправдал душевных физических затрат этих женщин 

 

А есть Матери нелюди и их дети вырастают замечательными людьми 

Эвиня Мямлякятиня Иштимаиия лаиглы

Инсанлар 

 

Этот мир придуман не нами 

Этот мир придуман не мной)

 

ТС интересная тема спасибо :rroza:

Некоторых читаешь и думаешь лучше бы  твоя мама  будучи беременной на тебя 

Сделала аборт или  у неё случился выкидыш :faceoff:

 

 

 

 

Edited by Mama Alishki
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий_мужчина сказал:

Показываю. С 8:40

 

11 : 30 парень супер ответил на вопросы : "Ты веришь,что на старости лет,ты будешь умирать,а она стакан воды будет рядом держать,ты в это веришь ?" На что достойный ответ : "Я верю,что когда мы будем в старости и вместе - я буду ей стакан воды давать,это было бы для меня бОльшей радостью."  Дальше даже бессмысленно.Мужик все этим сказал! Счастливая семья та,где отец не просто выполняет отцовские обязанности,но и уважает и любит мать своих детей,иначе - остальное теряет смысл,почти.

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Kroxa said:

Уважаемые форумчане,как на ваш взгляд,может ли мать без мужа или при минимальном его участии - воспитать достойного мужчину с большой буквы,как по характеру,по принципам и тд. Возникло расхождение во мнениях с одним юзером. Я лично считаю,что да,отец очень желательно,чтоб принимал участие в воспитании сына,обьяснял то,что мать не сможет так же,научить тому жизни,опираясь на свой жизненный опыт. НО,я также считаю,что есть такие отцы,что от их воспитания,мягко говоря,ничего положительного не выйдет и есть такие  матеря,которые и жизни научат и обучат и все сделают,чтоб их сын вырос достойнейшим мужчиной. А как же раньше растили войнов? Юзер со мной в корне не согласен,наверно отпишется. А как считаете вы?

я считаю что сын должен расти с отцом

Link to comment
Share on other sites

я считаю что сын должен расти с отцом
В исламе как раз так. При разводе сын должен остаться с отцом. Кстати и для того чтобы женщина "без хвостов" могла выйти еще раз замуж.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:
44 минуты назад, basir сказал:
я считаю что сын должен расти с отцом

В исламе как раз так. При разводе сын должен остаться с отцом. Кстати и для того чтобы женщина "без хвостов" могла выйти еще раз замуж.

 

А Дочь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет полноценных или неполноценных семей, есть счастливые и несчастные семьи. Можно быть матерью одиночкой, но при этом создать свой уют и быть очень даже счастливой и дать своему ребёнку намного больше тепла, любви и радости, чем в полных семьях где целыми днями слышны только упреки, ссоры и неуважения друг к другу. Во второй семье психика ребёнка будет больше ущемлена чем в первой. Думаю, что семью нужно классифицировать не по количеству родителей, а по взаимоотношениям в ней. 

Очень много примеров в истории знаменитых мужчин, которых воспитывали матери одиночки, главное правильное воспитание, любовь и понимание. 

 

Edited by Ангел без крылев
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Имелось ввиду, что женщина, при условии что она одна воспитывает мальчика в силу того что мать одиночка, либо в силу того, что отец дистанцировался от воспитания сына, не сможет воспитать сильного характером мужчину, настоящего мужчину, а воспитает его с женской покорной (еще говорят баборабской) прошивкой. В итоге этим мужчиной женщины будут крутить как хотят, он будет слабохарактерным мужчиной, не способным принимать решения, будут некоторые комплексы, тянущиеся с детства. У нас же блин до того дошло, что мама может подкатывать к девушкам и предлагать им своего сына в качестве жениха. Что лично для меня вообще довольно странно. 
 
Также я имел ввиду, что женское воспитание нужно и для мальчика, НО, отцовское воспитание должно преобладать, доминировать. Лишь в этом случае из него получится настоящий мужчина, воин, независимый и самодостаточный мужчина. Но в нашем обществе, у мужчин на это нет времени, потому что они одни пашут на семью и зачастую на нескольких работах, а по приходу домой просто падают от усталости и им уже не до воспитания, не до времяпровождения со своим чадом. В нормальной модели семейных отношений (европейской), когда работает и женщина и мужчина, мужчина так и не устает и у него есть время на своего ребенка. Поэтому те же европейские парни как мне кажется более самостоятельные, более раскрепощенные, более свободные и мыслят совсем по другому. В нашей компании работали раньше несколько иностранцев, мужчины и женщины. Вот мужчины очень сильно разнятся с нашими, у них другое мировозрение как на мир, так и на отношения, брак. Они более прагматичные и их сложно провести вокруг пальца женщине. Нашего же Ахмеда крути не хочу, манипулируй им, а он и рад хвостиком махать перед манипуляторшей ))) это всё от женского воспитания тянется. Про то что женщины разнятся я думаю тоже говорить не нужно, но тема не об этом. Мне кажется азербайджанцы в силу своего женского воспитания больше похожи на россиян, украинцев и прочих славян из эксСССР и оно понятно почему, там тоже преобладает женское воспитание + много матерей одиночек, воспитывающих мальчиков.
У нас и в полных семьях мать манипулирует сыном, а потом женой сына.Она владычица морская- а все остальные у неё на посылках.Как одна такая "психолог" мне сказала, манипулирующая своим сыном,
-Святость матери безусловна)
Мол даже не сопротивляйся.Сказано мать святая и точка.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

11 : 30 парень супер ответил на вопросы : "Ты веришь,что на старости лет,ты будешь умирать,а она стакан воды будет рядом держать,ты в это веришь ?" На что достойный ответ : "Я верю,что когда мы будем в старости и вместе - я буду ей стакан воды давать,это было бы для меня бОльшей радостью."  Дальше даже бессмысленно.Мужик все этим сказал!

Он мужчина только формально. В нем нет ничего мужского. Воспитанный бабушкой и мамой мальчик с женской прошивкой. Печальное зрелище, на самом деле. Он в другом видео говорит, что умер бы ради уличной девушки, незнакомой ему. Выходит его мать воспитала, чтобы он бесцельно закончил свою жизнь, вкладывала в него, а он вот такой вышел. Что опять свидетельствует о том, что женское воспитание для мальчика это плохо.

 

Ну а про воду и нечего говорить, наш мужчина живет на 20-30 лет меньше, чем женщина, так что кто кому воду будет или не будет подавать более чем очевидно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

У нас и в полных семьях мать манипулирует сыном, а потом женой сына.Она владычица морская- а все остальные у неё на посылках.Как одна такая "психолог" мне сказала, манипулирующая своим сыном,
-Святость матери безусловна)
Мол даже не сопротивляйся.Сказано мать святая и точка.

У некоторых матеря даже приходят в дом молодых и подкладывают женщине гадости всякие, роются в вещах, а сыном манипулируют, что типа она не для тебя и пр. И сыны слушают, а почему слушают? По простой причине - женская прошивка в силу того, что воспитала мать. И он ей уже не может отказать даже в личных вещах, таких как собственная личная жизнь. Он имеет право на свою личную жизнь, но даже в нее вмешивается мать. И это печально и прискорбно. Бедные девушки, которым попадается такой сын и такая свекровь.

Link to comment
Share on other sites

да фигня все эти разговоры. меня воспитывала улица. и норм всё. так что об этом можно рассуждать вечно. 
сейчас блин таких мужичков встречаешь женаподобных..... какой из него отец блин ..... 

SrKT5Gc9T0g.jpg.6edc3e13ef551e59ee12d9a23943a7dd.jpg

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Он мужчина только формально. В нем нет ничего мужского. Воспитанный бабушкой и мамой мальчик с женской прошивкой. Печальное зрелище, на самом деле. Он в другом видео говорит, что умер бы ради уличной девушки, незнакомой ему. Выходит его мать воспитала, чтобы он бесцельно закончил свою жизнь, вкладывала в него, а он вот такой вышел. Что опять свидетельствует о том, что женское воспитание для мальчика это плохо.

 

Ну а про воду и нечего говорить, наш мужчина живет на 20-30 лет меньше, чем женщина, так что кто кому воду будет или не будет подавать более чем очевидно.

У вас на весь мир всегда всего один пример. Будет неплохо если немного расширите кругозор. Кругом во всем мире сейчас полно и геев и баборабов (как вы их называете) и многих других неудачников, выросших и воспитанных в полноценных семьях, где может даже есть и идеальные семьи. Отец  это ещё не гарантия что вырастет настоящий мужчина, есть ещё много факторов влияющих на человека и немаловажное значение имеет также среда в которую он потом тоже попадает. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ангел без крылев сказал:

У вас на весь мир всегда всего один пример. Будет неплохо если немного расширите кругозор. Кругом во всем мире сейчас полно и геев и баборабов (как вы их называете) и многих других неудачников, выросших и воспитанных в полноценных семьях, где может даже есть и идеальные семьи. Отец  это ещё не гарантия что вырастет настоящий мужчина, есть ещё много факторов влияющих на человека и немаловажное значение имеет также среда в которую он потом тоже попадает. 

Вы не хотите слушать. Шанс на то, что бабораб, гей или другой неудачник вырастет из маленького мальчика стремится к нулю, если его воспитывает Мужчина. А если его воспитывает мать, то шансы на это очень высоки. Понимаете наконец? Поэтому я топлю за мужское воспитание.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kroxa сказал:

А как же мужчины,которые выросли в неполной семье,получили воспитание матери и бабушки,к примеру? Отличается ли его характер и наложит ли это воспитание на будущее будущего мужчины?

Безусловно наложит. Мальчтк может привыкнуть к матриархальному укладу семьи и в будущем быть подчиненным у жены. Это не обязательно, но есть предпосылки. И мальчик в таких семьях будет подсознательно искать в окружающих пример мужчины для подражания: дядя, дедушка, старший брат. И очень важно, чтобы они понимали свою роль. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

А Дочь?

По исламу все дети при разводе должны оставаться с отцом. Это потом "светские" законы всю нагрузку возложили на женщин. А по исламу мужчина 100 раз подумает,прежде, чем развестись. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот к примеру есть такой негр как Dwayne Wade. Он не занимался воспитанием своего сына, возможно в силу загруженности графика, так как профессиональный баскетболист и у них через день да два игры. И посмотрите, кого воспитала  его жена? Мальчик в 12 лет уже решил сменить пол и считает себя геем, просит называть Zaya

gabbysupport-1554916035.jpg?crop=1xw:1xh

5e42d4cbd7e23575da41bdcd?width=600&forma

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

У Роберта ДеНиро отец был гомосексуалистом,но почему то он вырос нормальным мужчиной🤡

Сейчас вам скажут,что у него же было целых два!!! отца,вот в чем дело! :buba: или тут другая история?..:unsure:

 

Edited by Kroxa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2020 в 20:02, Kroxa сказал:

Да,оба,я согласна. Просто,дискуссия в том,чтоб мужчина должен больше давать воспитание, участвовать больше,чем женщина. А мать не может без мужа справится.

 

@Настоящий_мужчина,так?

  
Я вырастила одна отличного сына - настоящего мужчину, хорошего отца и мужа. 

Очень часто читаешь, что сын убил мать или отца, или отец убил сына или жену. И это, в основном, полные семьи.

Я уже не говорю о матерях и отцах, которые издеваются над детьми. Матери выбрасывают новорождённых, а отцы не платят алименты. 
Так что не зависит, кто воспитывает, главное - как, а для этого надо быть, в первую очередь, самому правильно воспитанным

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ank1964 сказал:

Yetim quzudan qoc olmaz.

Я не согласна с этим мнением. Человек рождается с определенными стержнем,а то каким он станет,не всегда зависит от наличии отца. В идеале - да,но не всегда. 

 

7 минут назад, Liya1101 сказал:

  
Я вырастила одна отличного сына - настоящего мужчину, хорошего отца и мужа. 

Очень часто читаешь, что сын убил мать или отца, или отец убил сына или жену. И это, в основном, полные семьи.

Я уже не говорю о матерях и отцах, которые издеваются над детьми. Матери выбрасывают новорождённых, а отцы не платят алименты. 
Так что не зависит, кто воспитывает, главное - как, а для этого надо быть, в первую очередь, самому правильно воспитанным

Согласна. Отец хорошо,но смотря какой отец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2020 в 16:36, Настоящий_мужчина сказал:

Судя по голосованию, радует, что все же здравый смысл преобладает.


Только тогда, когда отец сам является «Мужчина с большой буквой»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не читал все посты , может кто то написал . Но думаю для начало себя надо перевоспитать , Ребенок как губка все впитывает . И обьяснить ребенку что жизнь не такая сладкая как кажется . Бывает трудности 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Luciano .013 said:

Не читал все посты , может кто то написал . Но думаю для начало себя надо перевоспитать , Ребенок как губка все впитывает . И обьяснить ребенку что жизнь не такая сладкая как кажется . Бывает трудности 

 Надо быть примером. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liya1101 сказал:


Только тогда, когда отец сам является «Мужчина с большой буквой»

Несомненно! Если отец неотесанный быдлан, то максимум что он сможет дать сыну это мужество и бесстрашность, а вот остальных плюсов мужского воспитания ребенок не увидит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Третий вариант.

Оба родителя,независимо,в разводе они или нет.

Номер 1 и Номер 2 -неполноценное воспитание,которое будет иметь в дальнейшем последствия.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

До определенного возраста конечно решающая роль в воспитании мальчиков принадлежит маме. Как подрастут роль отца бесценна. Знаю мальчиков, растущих без отцов, они немного другие. Не хуже и не лучше, просто другие. Мои получают свою долю брутальности от отца, но как же приятно, когда подходят ко мне и говорят "мама, я тебя люблю". Мальчики очень тесную связь имеют с матерью)))) храни Господь наших детей и пусть они войну не увидят....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Они все видят, все понимают и чувствуют. Поэтому фраза "в кого он/она такой пошел" бесмысленна. Я всегда говорю, смотри в зеркало. У меня был момент пошла агрессия у мальчиков, перебруталили так сказать. К счастью, все наладилось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Scorpion** сказал:

Третий вариант.

Оба родителя,независимо,в разводе они или нет.

Номер 1 и Номер 2 -неполноценное воспитание,которое будет иметь в дальнейшем последствия.

 

В идеале оба родителя,конечно. Но с др стороны,столько детей,мальчиков - если по теме,воспитались одной лишь мамой и стали очень порядочными,хорошими людьми,мужьями и отцами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kroxa сказал:

В идеале оба родителя,конечно. Но с др стороны,столько детей,мальчиков - если по теме,воспитались одной лишь мамой и стали очень порядочными,хорошими людьми,мужьями и отцами.

Природа играет очень важную роль а сознании детей. У ребенка отец может быть алкашом и наркоманом ,это не значит ,что сын вырастит таким же...

Порой родители перебарщивают с вниманием...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/7/2020 at 7:23 PM, Kroxa said:

Уважаемые форумчане,как на ваш взгляд,может ли мать без мужа или при минимальном его участии - воспитать достойного мужчину с большой буквы,как по характеру,по принципам и тд. Возникло расхождение во мнениях с одним юзером. Я лично считаю,что да,отец очень желательно,чтоб принимал участие в воспитании сына,обьяснял то,что мать не сможет так же,научить тому жизни,опираясь на свой жизненный опыт. НО,я также считаю,что есть такие отцы,что от их воспитания,мягко говоря,ничего положительного не выйдет и есть такие  матеря,которые и жизни научат и обучат и все сделают,чтоб их сын вырос достойнейшим мужчиной. А как же раньше растили войнов? Юзер со мной в корне не согласен,наверно отпишется. А как считаете вы?

Интересная тема...Конечно же желательно чтобы были оба. Я конечно не могу ничего сказать о себе, но вроде никому ничего плохого не делал..А вырос я без отца. Хотя получал я в основном уличное образование от ровесников и ребят постарше))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kroxa сказал:

В идеале оба родителя,конечно. Но с др стороны,столько детей,мальчиков - если по теме,воспитались одной лишь мамой и стали очень порядочными,хорошими людьми,мужьями и отцами.

Они всегда будут делать выбор в пользу матери...

Те.пример.

Если жена и мама преподнесли конфликтную ситуацию со своей точки зрения-он примет сторрну матери.

Не разбираясь.

Я такого не приемлю.Я за справедливость.

Имхо.родитель-одиночка не сможет воспитать 100%полноценную личность.Я отметила,что участие родителя в воспитании,даже в разводе будет играть огромную роль в становлении Личности.

Много встречала мужчин,выращенных одним родителем...это травма.Она проецируктся на дальнейшее поведение индивидуума.

Но разговор долгий...

Не для форума.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2020 в 15:24, Scorpion** сказал:

Они всегда будут делать выбор в пользу матери...

Те.пример.

Если жена и мама преподнесли конфликтную ситуацию со своей точки зрения-он примет сторрну матери.

Не разбираясь.

Я такого не приемлю.Я за справедливость.

Имхо.родитель-одиночка не сможет воспитать 100%полноценную личность.Я отметила,что участие родителя в воспитании,даже в разводе будет играть огромную роль в становлении Личности.

Много встречала мужчин,выращенных одним родителем...это травма.Она проецируктся на дальнейшее поведение индивидуума.

Но разговор долгий...

Не для форума.


Мой сын не принимает никакую сторону. Но у нас не бывает ссор, только обижаемся иногда. Так вот звонит мне невестка и говорит, чтобы я сразу говорила ей, если она меня чем то обидела, чтобы мы сразу решили возникшие между нами недоразумения, так как мы чувствуем себя обе некомфортно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2020 в 15:24, Scorpion** сказал:

Они всегда будут делать выбор в пользу матери...

Те.пример.

Если жена и мама преподнесли конфликтную ситуацию со своей точки зрения-он примет сторрну матери.

Не разбираясь.

Я такого не приемлю.Я за справедливость.

Имхо.родитель-одиночка не сможет воспитать 100%полноценную личность.Я отметила,что участие родителя в воспитании,даже в разводе будет играть огромную роль в становлении Личности.

Много встречала мужчин,выращенных одним родителем...это травма.Она проецируктся на дальнейшее поведение индивидуума.

Но разговор долгий...

Не для форума.

Ты сильно ошибаешься..

Личность ,не зависит от внимания родителей. Общество,природа, мышление, образ  -делает человека состоявшимся , особенно мужчину.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 в 17:14, Scorpion** сказал:

Третий вариант.

Оба родителя,независимо,в разводе они или нет.

Номер 1 и Номер 2 -неполноценное воспитание,которое будет иметь в дальнейшем последствия.

 

Последствия бывают в любом случае,будь у ребенка хоть два отца и три матери.. Жизнь без последствий не бывает ,на то она и жизнь. А вот какие последствия ждут в будущем человека,зависит только от него самого. И в большинстве случаях,не зависит от его воспитания..

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 180 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...