Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19

Recommended Posts

8 минут назад, Pengaturcara сказал:

Там говорится: "Врачи из Китая и Италии работают в клиниках, принимающих наибольшее число инфицированных коронавирусом."

Нам лишь остается определит клиники, принимающие наибольшее число инфицированных коронавирусом.

а можно просто представить,что вообще никаких врачей и нет и все это нам втирают под соусом"все мы делаем для вас"

• Like 4
  • Thanks 1
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

пишу людям, которые читают тему и имеют способность мыслить и анализировать. те цифры, которые вы видите в статистике- фикция. но отнюдь не такая, как представляют тут ковид-отрицатели и тролли.

1. Попрекать врачей куском хлеба в данный период исторического времени некрасиво. 2. Оставшиеся без куска хлеба должны открыто выражать недовольство, как недавно это сделали обманутые вкладчики.

Glade,  продолжайте прикалываться и ёрничать...у вас, да и у остальных форумских врачей тоже, видимо всё в жизни хорошо, работа есть, денежка капает, разрешение на передвижение есть, и вам, конеч

Posted Images

3 часа назад, Yuliya666 сказал:

В Азербайджане увеличат штрафы за нарушение требований карантина

Штрафы за нарушение требований карантина будут увеличены.

Как передает Day.Az, об этом сообщил на брифинге замминистра экономики Азербайджана Ровшан Наджаф.

По его словам, правительство сейчас обсуждает ужесточение штрафов за нарушение существующих ограничений. 

"Обсуждается введение новых методов наказания - помимо финансовых санкций. Все это будет происходить на фоне дальнейших смягчений", - добавил Наджаф.

https://news.day.az/society/1260561.html

Веселуха...

• Haha 4
4 минуты назад, Arial сказал:

а можно просто представить,что вообще никаких врачей и нет и все это нам втирают под соусом"все мы делаем для вас"

Ошибаетесь что не верите иностранным врачам. Послезавтра выставлю доказательства.

2 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Ошибаетесь что не верите иностранным врачам. Послезавтра выставлю доказательства.

А тут писали, что он только селфи делать могут , а трудятся до седьмого пота наши врачи 

• Like 1
Только что, Enot11 сказал:

А тут писали, что он только селфи делать могут , а трудятся до седьмого пота наши врачи 

Писать можно что угодно , бумага/клавиатура терпит.

табиб был создат для двух целей: контролировать деятельность минздрава и обеспечить создание и функционирование обязательного мед.срахования в стране...ни с тем ни с другим табиб не справаился... как вобщем-то не справился и с возложенными задачами по организации эффективного карантинного режима...
вместо этого госп. рамин байрам развил свою мед.сеть "inci"... кстати, для тестирования ковид людей направляют именно в "inci"...

в газенваген..
  • Like 1
4 часа назад, Glade сказал:

Сейчас пойдут тики и припадки))

:umora:  :faceoff:  )))

У меня ужЕ от ваших постов :appl: ))))

Добавлю  - И Мойте Руки!  

content_imgpsh_fullsize_anim.png

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
1 час назад, sabami сказал:
Hamid Hamidov
1 ч. · 

Самое классное в Оперштабе, знаете что? То, что он не перестает удивлять. Мы, говорит, Шахмар Мовсумов - завотдел аппарата президента и между прочим его помощник, посчитали, что люди, которые до сих пор не сняли 190 манатов помощи с карт, в этих деньгах не нуждаются, поэтому мы заблокировали бабки и перенаправим их на другие нужды.

Логика бесценна, на самом деле. То есть вариант, когда у человека, допустим, еще было немного денег на руках и эти несчастные 190 манатов с карты он не снимал, потому что оставил их на самый, самый, самый "черный" день, не считается, да?

Если вы заранее определили, что тот или иной гражданин нуждается в 190 манатах, перечислили их ему, то дальше это уже не ваши, а его деньги. И снимать со счета или держать там год, это его дело. Как можно взять и заблокировать эту и без того смехотворную сумму?!

К тому же, если вы заранее определили того или иного гражданина, как нуждающегося в деньгах, а потом посчитали, что он не нуждается, раз не снимает их, то вопрос прежде всего к вам - к методологии определения нуждающихся и не нуждающихся, но никак не к простым смертным.

Ну, а чего стоит фраза "мы не хотим увеличения количества инфицированных, поэтому вынуждены держать метро закрытым". То есть в битком набитых жарких и душных автобусах, заражения не происходит, да?

Шахмар муаллиму надо просто хотя бы раз съездить на работу на автобусе. Вот в эту летнюю жару. И ему, и всему оперштабу. Тогда они там быстро многие свои решения поменяют...

Поэтому потом, извиняюсь ,нагло (выдавая 549 ман в преддверии праздника)заявляют что ,а многие и не успели потратить 190 ман.Да как же совесть позволяет,уж лучше бы молчали.

• Like 3
22 минуты назад, Arial сказал:

И за ваш счёт.....

• Like 1
4 часа назад, martinika сказал:

Около метро Ахмедлы в аптеке за 1 манат 50 . Черного цвета. В ней на самом деле в жару легче дышится.

А как она выглядит? И в какой конкретно аптеке , их тут много. )

:excl:  В США за сутки выявили более 58 тыс. случаев коронавируса

https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/Contents/2020/07/30/thumbs_b_c_a0dc2e8f3969bc93d5a3f262b5b51ef0.jpg?v=173128

Более 58 тысяч новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом зафиксировано за минувшие сутки в США, 1 243 человека скончались.

Как передает Azerbaycan 24 со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.

По данным университета, за последние 24 часа в Соединенных Штатах зарегистрировано 58 173 новых случая заражения коронавирусом.

Edited by Masterartist

В Китае зафиксировали вспышку нового типа вируса SFTS, который передается через клещей. От него уже умерли как минимум 7 человек, инфицированы 60. Вирус выявили еще в 2011 году. Специалисты рассказали, что SFTS может передаваться от зараженного клещом человека другому человеку через кровь или слизистые.

37 человек в китайской провинции Цзянсу заразились вирусом в первой половине текущего года, а позднее у еще 23 человек в провинции Аньхой обнаружили SFTS.

Тем не менее врачи напомнили, что основным источником опасности по-прежнему остается клещ, поэтому при соблюдении всех мер предосторожности поводов для паники нет.

https://lenta.ru/news/2020/08/08/new_v/

Рестораны значит )) Таксссс с 5 Августа отпустили значит через неделю к числам 19-21 готовьтесь к Очередной . Ay Camahat Veziyyyet snova J///////PA) Vse po domam

40 минут назад, arbeitgeber сказал:

Одним из симптомов коронавируса может быть постоянная икота. 

https://haqqin.az/news/185920

Ну вот ноги болели,теперь икота,следующий симптом радикулит.

• Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1

"Мы чтим память медработников, умерших от коронавируса".

Как передает Day.Az, об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказала заведующая отделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

Она отметила, что среди них было очень мало медработников коронавирусных больниц: "Наибольшее число смертельных случаев отмечено среди врачей, работающих в центрах скорой медицинской помощи и выезжающих на вызовы. Мы не делаем различий между пациентами. В связи с тем, что врачи много контактируют с больными, на них ложится большая вирусная нагрузка. Мы заметили также, что врачи тяжелее переносят заболевание". 

https://news.day.az/society/1260624.html

а толку от того, что вы чтите их память? кто их семьи будет обеспечивать? 

• Like 3
  • Upvote 5
6 минут назад, misoza сказал:

Поэтому потом, извиняюсь ,нагло (выдавая 549 ман в преддверии праздника)заявляют что ,а многие и не успели потратить 190 ман.Да как же совесть позволяет,уж лучше бы молчали.

Совесть? Когда ее нет, все становится безграничным и доступным 

• Like 3
  • Upvote 1
4 минуты назад, Cingiz Aliyev сказал:

Рестораны значит )) Таксссс с 5 Августа отпустили значит через неделю к числам 19-21 готовьтесь к Очередной . Ay Camahat Veziyyyet snova J///////PA) Vse po domam

вроде районы открывать собираются) так что вряд ли.

• Like 1
24 минуты назад, Pengaturcara сказал:

дело не в том,что я не верю иностранным врачам. Я не верю,что они вообще приехали и вообще любой информации,что нам втирает байрамлы и его табор каждый день

• Like 5
6 минут назад, B.B. сказал:

"Мы чтим память медработников, умерших от коронавируса".

Как передает Day.Az, об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказала заведующая отделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

Она отметила, что среди них было очень мало медработников коронавирусных больниц: "Наибольшее число смертельных случаев отмечено среди врачей, работающих в центрах скорой медицинской помощи и выезжающих на вызовы. Мы не делаем различий между пациентами. В связи с тем, что врачи много контактируют с больными, на них ложится большая вирусная нагрузка. Мы заметили также, что врачи тяжелее переносят заболевание". 

https://news.day.az/society/1260624.html

а толку от того, что вы чтите их память? кто их семьи будет обеспечивать? 

Как легко оказывается сказать.Память они чтят...

• Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
5 минут назад, Arial сказал:

дело не в том,что я не верю иностранным врачам. Я не верю,что они вообще приехали и вообще любой информации,что нам втирает байрамлы и его табор каждый день

А вирусу верите?

• Haha 1
  • Facepalm 1
4 часа назад, bonako сказал:

какая то родина? Тут и жители Канады и США сидят... )

и с Украины, и из России, из Грузии, Казахстана, Германии ... откуда только не сидят.

Почему все только меня спрашивают? )

• Like 7
13 минуты назад, misoza сказал:

аз галыб,скоро скажут что симптом короны это пердеж.

5 минут назад, Pengaturcara сказал:
11 минуту назад, Arial сказал:

А вирусу верите

Нет ничего опаснее для новой истины, чем старое заблуждение.“ —  Иоганн Вольфганг Гёте

Только что, Pengaturcara сказал:

Нет ничего опаснее для новой истины, чем старое заблуждение.“ —  Иоганн Вольфганг Гёте

если бы Вольфганг Гёте знал,что в будущем здоровьем населения будет заниматься неучи и пастухи,он бы иначе высказался.

• Like 3
17 минут назад, misoza сказал:

Теперь куда ни ткни - симптом коронавируса)

• Like 4
  • Haha 1
20 минут назад, Enot11 сказал:

А как она выглядит? И в какой конкретно аптеке , их тут много. )

вы скорее всего про неопреновую маску. Не стоит ее брать. Чем легче дышится в маске, тем она не эффективна 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, Enot11 сказал:

Теперь куда ни ткни - симптом коронавируса)

Скоро факт беременности свяжут с наличием коронавируса. 

• Like 1
  • Haha 3
3 минуты назад, elik@ сказал:

вы скорее всего про неопреновую маску. Не стоит ее брать. Чем легче дышится в маске, тем она не эффективна 

Жаль( 

9 минут назад, Arial сказал:

если бы Вольфганг Гёте знал,что в будущем здоровьем населения будет заниматься неучи и пастухи,он бы иначе высказался.

Оставим Гёте и Рамина в покое. А можно просто представить, что вирус есть.

Edited by Pengaturcara
2 минуты назад, intolerant сказал:

Скоро факт беременности свяжут с наличием коронавируса. 

Нет , это будет несоблюдением требований режима карантина и выпишут штраф )

• Like 1
  • Haha 6
1 час назад, Kerrison сказал:

Слушьте,да отстанете вы уже наконец?

Покажите мне хотя бы один мой пост где я хочу болезнь или смерть кому то или желаю это.Жду.

Не связывайтесь,берегите нервы.

1 час назад, Pengaturcara сказал:

Нам лишь остается определит клиники, принимающие наибольшее число инфицированных коронавирусом.

Лавры первенства по числу пациентов были в Семашко.В пик ,число их перевалило за 700!

Тяжелых и тогда и сейчас везут в основном туда.Пациентов с сопут.хронич.болезнями перечислять не вижу смысла.Неск.раз писала об этом.

Есть среди кв пац.даже прооперированные,естеественно местными.3 ч ночи были поставлены в известность хирург,анест.опер.сестра.Приехали под утро провели удачно операцию,которая длилась не 1 и 2 часа.

За что хирургии Семашко огромное спасибо!

49 минут назад, Enot11 сказал:

Я писала И😊Повторить)

Китайчики пришли,прошлись поселфились и ушли!Сегодня не знаю☺

47 минут назад, Pengaturcara сказал:

Писать можно что угодно , бумага/клавиатура терпит.

Докажите обратное😆

Edited by Дори
  • Like 2
10 минут назад, elik@ сказал:

Чем легче дышится в маске, тем она не эффективна 

А как дышится в маске, которую одевает президент?:thinking:

• Like 1
  • Haha 1
34 минуты назад, Cingiz Aliyev сказал:

не будет ничего, после 17 рестораны и кафешки на свежем воздухе открывают, потом наверное районы, и так далее....Короче как я и обещал в предыдущих двух темах, в сентябре всё будет как раньше в хорошие времена и о карантине мы будем вспоминать как о страшном сне.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
22 минуты назад, Arial сказал:

аз галыб,скоро скажут что симптом короны это пердеж.

В принципе диарею уже причислили. Ну и так видно что этот вирус легко так послужил причиной для очень и очень многих обоср@#ся от некомпетентности и неадекватности......

• Like 3
9 минут назад, Гамлет сказал:

А как дышится в маске, которую одевает президент?:thinking:

ему она без надобности )

30 минут назад, Магнолия* сказал:

и с Украины, и из России, из Грузии, Казахстана, Германии ... откуда только не сидят.

А если не секрет, вы когда нибудь жили в Азербайджане? Или вас что то и кто то именно связывает с нашей страной?

• Like 1
Только что, Lightning25 сказал:

А если не секрет, вы когда нибудь жили в Азербайджане? Или вас что то и кто то именно связывает с нашей страной?

Нет :nett:

9 минут назад, TapanuNbka сказал:

не будет ничего, после 17 рестораны и кафешки на свежем воздухе открывают, потом наверное районы, и так далее....Короче как я и обещал в предыдущих двух темах, в сентябре всё будет как раньше в хорошие времена и о карантине мы будем вспоминать как о страшном сне.

Дай Бог! Но я не так оптимистично настроена... у них план в октябре всех опять закрыть

• Like 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Нет :nett:

Ок, не буду вас больше беспокоить по этой теме.....

• Like 3
22 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Оставим Гёте и Рамина в покое. А можно просто представить, что вирус есть.

А вирус есть,мало кто его отрицает.Просто борьба с ним какая-то не такая.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Если бы отрицали вирус и хвалили Лукашенко, никто и не спрашивал бы. Имидж мужика и иллюзию правильности выбранного пути подвергаете сомнению. Раздражаете ковид-диссидентов. Думаю, Вас это не очень задевает, ведь Вашим позитивным постам многие рады и Вас здесь любят.

Здоровья Вам, Магнолия, и полного восстановления :rroza:.

• Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 2
3 минуты назад, Реша сказал:

Дай Бог! Но я не так оптимистично настроена... у них план в октябре всех опять закрыть

Если вторая волна не идет к нам,то мы идем к ней...

• Like 1
  • Facepalm 1
1 minute ago, misoza said:

А вирус есть,мало кто его отрицает.Просто борьба с ним какая-то не такая.

Во всем мире ничего другого не придумали . Предложите вы что- то более умное.

• Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
1 минуту назад, Sensitive сказал:

Если бы отрицали вирус и хвалили Лукашенко, никто и не спрашивал бы. Имидж мужика и иллюзию правильности выбранного пути подвергаете сомнению.

Раздражаете ковид-диссидентов.

Думаю, Вас это не очень задевает, ведь Вашим позитивным постам многие рады и Вас здесь любят.

Здоровья Вам, Магнолия, и полного восстановления :rroza:.

:lol: )))

=========

спасибо вам !  )

• Like 1
  • Upvote 2
57 минут назад, misoza сказал:

А откуда они знают,что потратили,а что нет именно из 190?Наверное, меченые  были?)

• Like 2
  • Haha 1
2 минуты назад, misoza сказал:

Если вторая волна не идет к нам,то мы идем к ней...

У нас по моим подсчетам уже третья волна. Первая волна началась в конце ноября, это точно, так как кто болел тогда с такими признаками, сдали не так давно тест на антитела и он показал их. Вторая волна, думаю, была в марте, а третья уже в июне в конце. У нас прям девятый вал какой-то...

• Like 4
19 минут назад, TapanuNbka сказал:

Аминь 🙏 

• Like 2
5 минут назад, Кулеманс сказал:

А откуда они знают,что потратили,а что нет именно из 190?Наверное, меченые  были?)

Там написали,что люди на черный день оставили,не сняли со счета.Поэтому они решили,что не нужны.

• Like 2
5 minutes ago, misoza said:

Во всем мире запретили передвижение по стране?Посещение парков,моря.Закрыли метро,оставили автобусы.Вылечили актера,забыли о враче.

Я ничего не предлагаю,я также как и вы наблюдаю со стороны.

Я переболела этим вирусом,я его не могу отрицать.Но с методами тябиба,минздрава,ягутов,раминов и всех выступающих я естественно не согласна.

Во всех странах были введены те или иные ограничения. Вы не знали?

Edited by rana87
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
4 минуты назад, misoza сказал:

Во всем мире запретили передвижение по стране?Посещение парков,моря.Закрыли метро,оставили автобусы.Вылечили актера,забыли о враче.

Я ничего не предлагаю,я также как и вы наблюдаю со стороны.

Я переболела этим вирусом,я его не могу отрицать.Но с методами тябиба,минздрава,ягутов,раминов и всех выступающих я естественно не согласна.

В некоторых странах было и по жёстче ...

Все зависит не от стран,а от ситуаций..

• Like 3
  • Upvote 2
3 минуты назад, NNR сказал:

В некоторых странах было и по жёстче ...

Все зависит не от стран,а от ситуаций..

Например..? 

• Like 1