Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19


Recommended Posts

23 минуты назад, Miriel сказал:

В пиршагах спасатели  всего 2 раза туда сюда проплыли и никому не мешали. Жалуйтесь  авось будете услышаны.

 

Они незаметны до тех пор пока ( исключительно в целях достижения социальной дистанции :buba: ... разумеется )  не заплывешь метров на 100 за буйки :FRlol: Вдруг откуда ни возьмись ... на всех парах появляется доблестный топительспасатель ... обдает метровой волной ... дебил несчастный :facepalm: ... и требует грести к берегу )))) со сбитым дыханием и ритмом ...  не приближаясь на расстояние с которого слышны все высказываемые на его счет мысли )))  

 

Они спасают точно как Табиб от вируса :FRlol: ... Одна школа ))) 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Miriel сказал:

В пиршагах спасатели  всего 2 раза туда сюда проплыли и никому не мешали. Жалуйтесь  авось будете услышаны.

Пусть лучше мешают, проплывают и просто будут рядом. Вчера в очень ласковом и безобидном море (Нардаран) с устойчивым дном  умудрился утонуть парень. Заплыл далеко, видимо, не рассчитал силы. Не рискуйте, не расслабляйтесь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teffi сказал:

Пусть лучше мешают, проплывают и просто будут рядом. Вчера в очень ласковом и безобидном море (Нардаран) с устойчивым дном  умудрился утонуть парень. Заплыл далеко, видимо, не рассчитал силы. Не рискуйте, не расслабляйтесь.

Сегодня тоже, девушка беременная утонула. Ужас  короче, Аллах рехмет елесин

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

послушайте, вы уже переходите все границы...кто вы такой, чтобы упрекать меня в лицемерии? я вас не трогаю, не квотирую, не отвечаю на ваши подковырки, и не говорю о том, что считаю вас провокатором, который обожает скандалы и со всех ног летит на их запах, чтобы подлить масла в огонь...я вас вообще в упор не вижу, не читаю вас, игнорирую вас, так как вы мне неинтересны от слова совсем....

 

 

 

Вы меня и видите и читаете. А неинтересен я Вам стал по одной простой причине: у меня очень хорошая память и я систематически и неоднократно ловил и ловлю Вас на банальной лжи, передергиваниях и даже оскорблений.

 

49 минут назад, *Мира* сказал:

сделайте одолжение, проходите мимо и не квотируйте меня, надоели просто..

 

Понимаю Ваше стремление, но ничем помочь не могу. Я квотирую кого хочу и когда хочу. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Сегодня тоже, девушка беременная утонула. Ужас  короче, Аллах рехмет елесин

Ужас! Какой пляж?

Самим приходилось попадать в такие ситуации. В Шувелянах капризное море. Тонули прям у берега. Но когда дно хорошее, море не капризничает, как так-то?

Edited by Teffi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teffi сказал:

Ужас! Какой пляж?

Не знаю даже. Дочка на какой-то новостной сайт подписана, там кадры были как её откачивали. Страшно смотреть было(((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Teffi сказал:

Пусть лучше мешают, проплывают и просто будут рядом. Вчера в очень ласковом и безобидном море (Нардаран) с устойчивым дном  умудрился утонуть парень. Заплыл далеко, видимо, не рассчитал силы. Не рискуйте, не расслабляйтесь.

 

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Сегодня тоже, девушка беременная утонула. Ужас  короче, Аллах рехмет елесин

 

Вчера в Фатмаи тоже утонул парень ... в толпе народа ... Тонут не те кто заплывают ... а те кто ходит по зыбучему дну и славливают отбойную волну ... И спасатели должны предупреждать именно это явление ... Говорю же как Табиб спасают :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

Сегодня тоже, девушка беременная утонула. Ужас  короче, Аллах рехмет елесин

 

7 минут назад, Teffi сказал:

Ужас! Какой пляж?

Самим приходилось попадать в такие ситуации. В Шувелянах капризное море. Тонули прям у берега. Но когда дно хорошее, море не капризничает, как так-то?

 

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Не знаю даже. Дочка на какой-то новостной сайт подписана, там кадры были как её откачивали. Страшно смотреть было(((

 

Сумгаит. Не утонула. Муж "помог" - задушил.

  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

 

Вчера в Фатмаи тоже утонул парень ... в толпе народа ... Тонут не те кто заплывают ... а те кто ходит по зыбучему дну и славливают отбойную волну ... И спасатели должны предупреждать именно это явление ... Говорю же как Табиб спасают :facepalm:

Зыбучего дна-то не было в Нардаране. Понимаю, что вы имеете в виду, и про отбойную волну тоже, поскольку словили однажды.  Поэтому в Шувеляны больше ни ногой. 

Про спасателей вчера рассказывал одноклассник(((( Да, как Табиб. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

 

Сумгаит. Не утонула. Муж "помог" - задушил.

Беременную???  По ходу спасал неумело? Случайно?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kreative Life сказал:

      m1034.gif      c0411.gif    m1078.gif

 

               m1007.gif))))

Для флуда - Страница 107 - Тренделка - Страна глухих. Форум глухих ...

Прислушайтесь к пацифистически настроенному Лео, он плохого не предложит.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ledy luck сказал:

Сегодня тоже, девушка беременная утонула. Ужас  короче, Аллах рехмет елесин

Пишут муж утопил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Магнолия* сказал:

в "Политике" тема есть о Беларуси (это чтоб не закидали :secret:)  )))

У Вас реально завтра интернет вырубят на два дня? :-)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kreative Life сказал:

      m1034.gif      c0411.gif    m1078.gif

 

               m1007.gif))))

Для флуда - Страница 107 - Тренделка - Страна глухих. Форум глухих ...

Я сколько раз это писала на предыдущих темах. Но все как-будто друг за другом бегают и стараются побольнее "ущипнуть":25:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kreative Life сказал:

      m1034.gif      c0411.gif    m1078.gif

 

               m1007.gif))))

Для флуда - Страница 107 - Тренделка - Страна глухих. Форум глухих ...

Бан пережить можно. Лучше быть дружными и уважать мнения друг друга.

Врагов у гас 2: носатые и ковид-19.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

от статьи прёт предвзятостью и заказностью...

название:
Пляжная эйфория и ее горькие плоды

как-то быстро "плоды" стали горькими...
сколько там инкубация нашего уважаемого вируса?..))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Exlibris сказал:

Вам не кажется, что вы заходите слишком далеко? Призываете и оправдываете протесты против карантинных мер? 

Весь Мир зашел слишком далеко .... и Германия ,  Россия , и Болгария и другие страны. Все здравомыслящие люди ..поняли ,что последствия от карантинных мер будут плачевными и никто не желает ,чтобы ставили эксперименты над людьми ,как это было в фашисткой Германии .

А Ваши страшилки и пугалки уже не актуальны , зря стараетесь . 

:conf_icon.php:

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я каждое лето на море. Никогда не видела чтобы люди друг другу в рот дышали. Каждый со своей компанией сидит. 
 
Реально там опасности меньше чем в городе.
вирус не обещал передаваться заразить на пляжах... он обещал заразить всех осенью...
мутирует зараза, становиться сезонным..))
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Весь Мир зашел слишком далеко .... и Германия ,  Россия , и Болгария и другие страны. Все здравомыслящие люди ..поняли ,что последствия от карантинных мер будут плачевными и никто не желает ,чтобы ставили эксперименты над людьми ,как это было в фашисткой Германии .
А Ваши страшилки и пугалки уже не актуальны , зря стараетесь . 
:conf_icon.php:
 
зачем вы его изматываете?... неужели вы не понимаете, что он не понимает...)))
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бан пережить можно. Лучше быть дружными и уважать мнения друг друга.
Врагов у гас 2: носатые и ковид-19.
три...
ещё табиб...))
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sabami сказал:

Я сколько раз это писала на предыдущих темах. Но все как-будто друг за другом бегают и стараются побольнее "ущипнуть":25:

 

    Навеяло t140047.gif))))

 funny-running-gif-1.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Taylan said:

вирус не обещал передаваться заразить на пляжах... он обещал заразить всех осенью...
мутирует зараза, становиться сезонным..))

Я сделаю вид что не читала это(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня действительно, на пляжах было очень много людей. И это ещё сегодня не работал общественный транспорт, а значит те у кого нет машины, не смогли попасть на пляж

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“Работа объектов общепита на открытом воздухе может быть возобновлена с 17 августа ,  а с 24 дано разрешение на посещение регионов страны»

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lisa-10 сказал:

Ага  щас .... !  Какой режим дня у Вас в период Карантина? Дом -работа -дом? И что, Вы хотите сказать ,что ни разу не купались в море или не были в районах Азербайджана?  ,

Складывается такое впечатление ,что никто не понимает ,что человек это человек , а не объект обязательного наблюдения за его здоровьем . И каждый имеет право жить полноценной жизнью так , как хочет он сам ..

 

 

 

 

 

Ваш обычный режим дня ,это тот же стандартный регулируемый процесс..

Вчера вас направляли в одну сторону, сегодня ( пол года) просто изменили сценарий в другом направлении..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Granat сказал:

“Работа объектов общепита на открытом воздухе может быть возобновлена с 17 августа ,  а с 24 дано разрешение на посещение регионов страны»

С 24 я на старте в район )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Taylan сказал:


 


первый урок... преподавательница:
"ушаглар, салам.. валидеjинләринизә деjин ки 20 манат дезинфексиja пулу версинләр..."

или модульны школанын торпаг арендасынын пулуну)))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bonako сказал:

У Вас реально завтра интернет вырубят на два дня? :-)

Сотовая компания подтвердила отключение всей связи в Минске

По словам сотрудника компании, в день выборов президента Белоруссии в городе не будет интернета, отключат стационарные телефоны

https://www.mk.ru/politics/2020/08/08/sotovaya-kompaniya-podtverdila-otklyuchenie-vsey-svyazi-v-minske.html

Трудно поверить, но слухи идут, и не из одного источника. Мне кажется, нагнетают, не может страна без интернета и т.д. остаться, ведь всё связано с ним. Как вызвать неотложные службы при отключении стац.телефонов? 

Верю, что возможны перебои, и не слабые (так уже было при митингах), но чтоб совсем...

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Магнолия* сказал:

Сотовая компания подтвердила отключение всей связи в Минске

По словам сотрудника компании, в день выборов президента Белоруссии в городе не будет интернета, отключат стационарные телефоны

https://www.mk.ru/politics/2020/08/08/sotovaya-kompaniya-podtverdila-otklyuchenie-vsey-svyazi-v-minske.html

Трудно поверить, но слухи идут, и не из одного источника. Мне кажется, нагнетают, не может страна без интернета и т.д. остаться, ведь всё связано с ним. Как вызвать неотложные службы при отключении стац.телефонов? 

Верю, что возможны перебои, и не слабые (так уже было при митингах), но чтоб совсем...

 

Раз  не уверен,что точно из ящика выйдет он сам,значит у вас не совсем диктатура :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 118 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...