Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19

Recommended Posts

32 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Большое спасибо. Взаимно)

Несмотря на весь негатив между нами на прошлых темах не касающихся карантина :rroza:

надеюсь скоро забудем эту пандемию как страшный сон

Я бы тоже этого хотела, но давайте будем реалистами... до 2022 года нас еще не раз закроют, им это очень удобно

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

пишу людям, которые читают тему и имеют способность мыслить и анализировать. те цифры, которые вы видите в статистике- фикция. но отнюдь не такая, как представляют тут ковид-отрицатели и тролли.

1. Попрекать врачей куском хлеба в данный период исторического времени некрасиво. 2. Оставшиеся без куска хлеба должны открыто выражать недовольство, как недавно это сделали обманутые вкладчики.

Glade,  продолжайте прикалываться и ёрничать...у вас, да и у остальных форумских врачей тоже, видимо всё в жизни хорошо, работа есть, денежка капает, разрешение на передвижение есть, и вам, конеч

Posted Images

Только что, Taylan сказал:
9 минут назад, porridge сказал:

Вот спрошу я тебя привести доказательство на болтовню про "стотысячные антикарантинные митинги в Европе" - как обычно в очередной раз начнёшь паясничать и уйдешь от ответа :faceoff:
Но все же спрошу : в каких государствах Европы зафиксированы стотысячные антикарантинные митинги?

ЗЫ: Берлин не упоминать. Уже доказано, что ваша братия любит предоставлять фотки с концерта как антикарантинные митинг :shum_lol:

Показать больше  

ты мне порядком надоел своей натурой и натуральной демогогией... открывай интернет и ищи то что тебя так интересует... әтимизи төкмә... ты понял меня?

Я надоедаю таким как ты только тем, что обвиняю вас во лжи. Ложь, ложь, ложь, очень много лжи. Можете опровергнуть - камон, опровергайте. Но не портье чепуху.

Вопрос вдогонку: откуда у вас такая тяга к постоянной лжи? Тебе самому не стыдно за то, что тебя, вроде бы не пацана, а взрослого человека, постоянно ловят на лжи?  :faceoff:

• Like 2
  • Upvote 6
  • Downvote 1
2 minutes ago, mrtiger said:

С Диспута, мы общаемся тут не первый день, и в какой-то степени вы изучили меня)))

Тогда не обижайте меня) я не бредила а мечтала. И мечта сбылась :rolleyes:

• Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
2 минуты назад, sams сказал:

Подсчитал количество слабоостроумных и малополезных постов о якобы чьем-то нытье :25: ... Их оказалось в 11,73 раза больше :FRlol: 

Нервы ? :thinking: )))) Давайте открою короткий номер ... будете отправлять на него смс для разрешения ... А я буду отвечать иджазя верилир , эвинизи тярк эдя билярсиниз ... Если хотите даже время можем сократить ... до получаса например :FRlol:

Можно более креативно писать ответ, например так : "Проблем йохду. Саг саламат". )

• Haha 2
2 минуты назад, zeffa сказал:

Кажись, Раминчика помаленьку сливают, вагончик, таки, тронулся, а дальше уже стена кирпичная, платочки белые, глаза печальные)

http://www.turan.az/ext/news/2020/8/free/Want to Say/ru/126445.htm

уйдет байрамлы придет байрамсыз. Смысл менять марионеток 0. Кукловод то не меняется.

• Like 2
  • Upvote 1
Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Тогда не обижайте меня) я не бредила а мечтала. И мечта сбылась :rolleyes:

Договорились😊

Ой ну можно помечтать?

Конечно можно, но просто потом больно разочаровываться:( по себе знаю... до последнего верила в свою поездку, которую оплатила с ноября... депрессия была ужасной, так как это моя ежегодная 10-тидневная отдушина... до сих пор не могу прийти в себя и вряд ли приду...

• Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, Arial сказал:

уйдет байрамлы придет байрамсыз. Смысл менять марионеток 0. Кукловод то не меняется.

Не, дальше будет интересно, будем посмотреть)

• Like 1
  • Facepalm 1
2 minutes ago, Реша said:

Конечно можно, но просто потом больно разочаровываться:( по себе знаю... до последнего верила в свою поездку, которую оплатила с ноября... депрессия была ужасной, так как это моя ежегодная 10-тидневная отдушина... до сих пор не могу прийти в себя и вряд ли приду...

Я тоже ждала поездку,мечтала планировала. Пришлось вернуть все.

Давайте думать о хорошем. На этой теме я писала что хочу на море, меня услышали :evilgrin1:

так что все должно быть хорошо ❤️

• Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, Крестик сказал:

117386537_737689883679029_1656874912441956728_n.jpg

Ойй хорошо рисуют цифры))) нажсь хотя бы до конца сентября не будет  трёхзначные цифры))

• Like 4
  • Upvote 1
3 minutes ago, Крестик said:

Ооо в такое время?

спасибо.

• Like 1

Я надоедаю таким как ты только тем, что обвиняю вас во лжи. Ложь, ложь, ложь, очень много лжи. Можете опровергнуть - камон, опровергайте. Но не портье чепуху.
Вопрос вдогонку: откуда у вас такая тяга к постоянной лжи? Тебе самому не стыдно за то, что тебя, вроде бы не пацана, а взрослого человека, постоянно ловят на лжи?  :faceoff:
сән деjәсән баша дүшмәдин... сәнә деjирәм зәһләмизи төкмә...
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1

Я тоже ждала поездку,мечтала планировала. Пришлось вернуть все.

Давайте думать о хорошем. На этой теме я писала что хочу на море, меня услышали :evilgrin1:

так что все должно быть хорошо ❤️

Эхххх, мне бы Ваш оптимизм:closedeyes:

• Like 1
1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ооо в такое время?

спасибо.

Cпешат открыть все, да побыстрее.

Всем хочется кушать, не только нам.

• Like 1
Только что, sams сказал:

Их в пятницу вечером нарисовали ... назначили дежурного , который в воскресенье , в 6 вечера должен был отправить данные в печать ... Но тот не досидел :facepalm: ))))

Он на море поехал и на обратном пути мог застрять в пробке и не успеть напечатать:8899:

• Haha 5
6 минут назад, Крестик сказал:

Можно ,я вам прямо напишу спасибо.

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
35 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Раз я вам симпатична значит вы хороший человек. Я не нравлюсь только плохим :evilgrin1:

Супер тест :))

• Haha 5
2 minutes ago, Крестик said:

Выходит больных все так же много просто рисуют чтобы открыть все? Через месяц снова закроют потом снова откроют и так до бесконечности?

Just now, DusyaPP said:

Супер тест :))

Проверяла,работает как часы :rolleyes:

• Like 2
  • Haha 4
игра в жмурки прибыль не приносит...))
  • Like 2
1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Выходит больных все так же много просто рисуют чтобы открыть все? Через месяц снова закроют потом снова откроют и так до бесконечности?

И так весь 2021 и половина 2022 года

• Confused 1
6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Не известно. Никто не может сказать много больных, мало больных. Правду не знает никто из нас.

Остальное все переливание из пустого в порожнее, от скукоты. Тут не знаешь что будет завтра, а люди говорят что будет в 21, 22 году. 

Тут есть только один правильный выход, следить за официальной статистикой, и уже там будет видно что нас будет ожидать.

Все остальное бош сейбят. Диванных экспертов сейчас на диспуте достаточно более чем.

Я предполагаю что с таким развитием событий, мы будем придерживаться грузинского сценария.

10-50 человек. А дальше будет видно

Edited by Крестик
  • Like 4
  • Upvote 2
12 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ооо в такое время?

спасибо.

Им тоже хочется побыстрее на море и дачи )))

• Haha 3

кто виноват в том, что мы не можем свободно вылететь во все страны еврозоны?) все европейские страны открыты для нас?) 

• Like 2
4 минуты назад, zeffa сказал:

Интересно на какие другие необходимые  сферы?

Edited by misoza
  • Like 1
4 минуты назад, zeffa сказал:

Эммм, а насколько это законно?

Вы это о чём?:roflll:

• Like 2
1 минуту назад, B.B. сказал:

кто виноват в том, что мы не можем свободно вылететь во все страны еврозоны?) все европейские страны открыты для нас?) 

Не только мы) 

Даже грузины с безвизом не могут попасть во все страны ЕС) Чего уж о нас говорить.

• Upvote 2

Вы, вообще, понимаете, что сейчас сделали ?

Вы сейчас так от души плюнули в душу нескольким юзерам, вещающим о миллионах заболевших и настаивающим на продолжении карантина.

Ничего , ничего , подождите, сейчас они с моря вернутся и покушают вас всем отрядом !

с заражаемостью геометрическая прогрессия глюкнула...
а вот с выздоровлением - воспрянула...))
geoprogress.jpeg
47 минут назад, ThetaN сказал:

Задачей идеологов СССР было уничтожение предпосылок для т.н. «пантюркизма». Так были созданы «азербайджанцы». Поколение, жившее в СССР, было воспитано с родным понятием враждебности к этническим понятиям. Что бы не говорили хорошего о совке, идеологическая машина была важнейшим компонентом его управления и создала спец. историю, удобную этой идеологии, обрубающую и достраивающую истину до нужных рамок.

А что вы скажите об этом:

47 минут назад, Taylan сказал:

о да!... понимание истины - исключительно ваша прерогатива!...))

самодовольство... причём наглое... и необтёсанное...))

Кто я,знают многие в реальной жизни,многим помогал.А вот кто вы ,господин полковник,прячущийся за монитором экрана своего компьютера, так никто и не узнает.

• Upvote 8
  • Facepalm 1

Хорошие новости всего 87 заболевших

12 минуты назад, zeffa сказал:

А когда и что законно делалось у нас? Сам этот карантин, введение смс без объявления ЧП- все это противоречит ими самими же установленным законам

• Like 1
  • Upvote 1
35 минут назад, porridge сказал:

я была уверена , что это так :blink:

• Haha 5
  • Upvote 2
Кто я,знают многие в реальной жизни,многим помогал.А вот кто вы ,господин полковник,прячущийся за монитором экрана своего компьютера, так никто и не узнает.
очень скромно...
не хочу знать кто вы, но могу представить какой(я) вы...))
  • Upvote 2
11 минуту назад, Крестик сказал:

Не только мы) 

Даже грузины с безвизом не могут попасть во все страны ЕС) Чего уж о нас говорить.

европейцы не пускают? понятно. а то опять начнут писать, что наши нас заперли, чтобы мы никуда не смогли выехать) 

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
1 минуту назад, Taylan сказал:

очень скромно...

Ты спм то понял,что написал?

Гепатит печени,йох бир-панкреатит уха)))

• Haha 3
2 hours ago, Taylan said:

очень скромно...

Левый докторишка с манией величия......

Бан

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 12
  • Facepalm 3
1 час назад, Натс сказал:

Для вас - не факты

И для нашего руководства не факты

А зачем?

Затем, что у нас ПОКА нет антивирусных митингов

Для Израильского руководства , собравшегося ужесточать карантин, ежедневные митинги - факты

Нетаньяху отказался от ужесточения !

Для сербского , немецкого  и многих других - ещё какие факты

Везде отказ от ужесточения карантина

Так что, все это - дело времени

Где в Израиле проводятся ежедневные митинги?факты сюда.Фото концерта в Берлине от Тайлана,это вы называете митингами?))

• Like 1
  • Upvote 1

Если нет никаких статистических хитростей, то сейчас мы примерно находимся на...

что??
сомнения??
дружище фосфорус, не узнаю тебя.. размяк ты что-то... где былая уверенность и коронаоптимизм?..
прекрати, слышишь, прекрати... надейся и жди!.. идёт вторая волна!
  • Like 1
  • Haha 1
10 minutes ago, sweetCherry said:

Вчера говорила с подругой, которая занимается вопросами, связанными с больными COVID-19 в одной из поликлиник Сабаильского района, так она сказала, что за последнюю неделю ни одного зарегистрированного больного, из активных больных относящихся к их поликлинике -2 человека. Так что будем надеяться, что все будет хорошо.

Хямишя шад хябяр оласыныз хямишя ❤️

18 minutes ago, Дори said:

Не слушай ни кого😊расслабься,лови кайф.

Что будет через месяц бир воз билир ,бирдэ ош😊

Главное на данный момент больницы полупустые,и поступлений на стационар 1-2 и обчелся.Дай бог так и на полный спад пойдет.

Баш устя ❤️

25 minutes ago, Lightning25 said:

Им тоже хочется побыстрее на море и дачи )))

Пыфффф. Мало отдыхали же)))

• Like 3
3 hours ago, Taylan said:
3 hours ago, porridge said:

Показать больше  

сән деjәсән баша дүшмәдин... сәнә деjирәм зәһләмизи төкмә...

Мян сянин оскюрякчи олдугуну чох гозяд анлайырам, йолдаш лже-полковник. Вя ня гядяр ки агзына гялян йаланы данышаджагсан о гядяр дя мяни гаршында горяджяксян. Все очень просто - нужно не врать и не вводить людей в заблуждение различными фейками. 

Бан

Edited by Assembler
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

Я не намерен терпеть выпады в свой адрес.Уважаемый @Assembler прошу обратить внимание на оскорбительные в мой адрес посты от @Lightning25 

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
29 minutes ago, Крестик said:

Не известно. Никто не может сказать много больных, мало больных. Правду не знает никто из нас.

Остальное все переливание из пустого в порожнее, от скукоты. Тут не знаешь что будет завтра, а люди говорят что будет в 21, 22 году. 

Тут есть только один правильный выход, следить за официальной статистикой, и уже там будет видно что нас будет ожидать.

Все остальное бош сейбят. Диванных экспертов сейчас на диспуте достаточно более чем.

Я предполагаю что с таким развитием событий, мы будем придерживаться грузинского сценария.

10-50 человек. А дальше будет видно

Благодарю за ответ. Да смысла нет нагнетать обстановку. Может и обойдется все и не будет никакой второй волны. Все и так устали очень морально.

• Like 2

5 минут назад, B.B. сказал:

это что такое?))) 

нервишки)

• Haha 2
  • Upvote 2

А можно как-то изолироваться от Китая )).А то уже от новостей тошнит.

https://reklamazapreshena.tut/news/124018381

В Китае распространяется смертельный буньявирус

virus.jpg

В Китае распространяется опасный вирус, который распространяется через укусы клещей и может передаваться от больного человека здоровому. Основные симптомы вируса SFTS – повышение температуры тела, кашель, рвота, диарея, снижение количества лейкоцитов и тромбоцитов в крови. В тяжелых случаях у заболевших может развиваться полиорганная недостаточность.

По сообщениям китайских СМИ, за первую половину 2020 года в восточной китайской провинции Цзянсу было выявлено более 37 инфицированных этим вирусом, позже еще 23 заболевших выявили в провинции Аньхой. Семеро заболевших в провинциях Аньхой и Чжэцзян умерли, пишет китайское издание Global Times.

Это не новый тип вируса: его патоген был выделен в 2011 году, он принадлежит к категории буньявирусов. По словам вирусолога Шэн Цзифан, работающей в клинике при Чжэцзянском университете, вирус может распространяться среди людей через кровь или слизистые выделения больных.

• Facepalm 1
Ты спм то понял,что написал?
Гепатит печени,йох бир-панкреатит уха)))
ой, извени, благоДеятель ты наш..
гепатит уха...
так правельно?...))

кстати... а что такое панкреатит?...))