Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19


Recommended Posts

41 минуту назад, alik-ka сказал:

Я не вы всяакаюу феики сюуда тащите уже противно вашы посты читат мутит миня от вашых страшылок

не стреляйте в музыкантов, они играют, как умеют ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Магнолия* сказал:

Натс,  ловите  ваше солнце , море- сколько до закрытия сезона будет времени - ловите !!!

У нас такой  природы нет и Нам  и не снилось.

 

 

 

   У русских есть пословица :

Везде хорошо, где нас нет ))))

 

  У вас нет моря и гор , но нет никаких ограничений

 

  У нас нет свободы и заработка - два фактора , которые обеспечивают поездки к морю и в горы

 

   Верите? Никогда раньше не задумывалась , насколько это сладко - быть СВОБОДНЫМ  человеком!

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, saxara177 сказал:

Остались моллы и метро и их скоро откроют,а вот с вылетами и поездками в регионы тянут(

да...сколько времени варимся в собственном соку, хочется уже куда-то выехать/вылететь, сменить обстановку, повидаться с близкими....

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Ой, чего то мне так жалко стало короноотрицалов (((. Камень за камнем из под их ног выбивают. Смс убрали, на пляж пустили, магазины открыли, не сегодня , так завтра и остальные ограничения убирать будут. И никто ни за кем с вакциной не бегает . По всему миру 5g  внедряют, уже и до России добрались.  И кроме отдельных личностей , все это нормально воспринимают. А тут  еще на соседней теме ролик их любимого Пламена выложили. И ведь не о болезнях говорит, а о взрыве в Бейруте вещает на весь мир.  Ну с одной стороны ,понятно, что мы все здесь многостаночники-вирусологи, экономисты и политики. Но с другой , никто из нас и не претендует на должность непогрешимого рупора.  А то так убеждали нас, что независимый и неподкупный, но оказалось, что ничто политическое ему не чуждо.

небольшая, необязательная информация: 5g и в Баку есть :+) А до вакцины еще дойдем...))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Натс сказал:

 

   У русских есть пословица :

Везде хорошо, где нас нет ))))

 

  У вас нет моря и гор , но нет никаких ограничений

 

  У нас нет свободы и заработка - два фактора , которые обеспечивают поездки к морю и в горы

 

   Верите? Никогда раньше не задумывалась , насколько это сладко - быть СВОБОДНЫМ  человеком!

Да какая свобода... 

Вот завтра выборы.

Уже предупреждают заранее, что будет отсутствовать мобильная связь, не будет доспупа к интернету. 

Возле каждого банкомата и обменника   десятки людей, -  снимают, обналичивают..  В стране ажиотаж...

Хорошо там, где нас нет (с) 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

не стреляйте в музыкантов, они играют, как умеют ))

Мира ханум я одно удивляаюус как таких зимля держыт надоже так не навидит сваюу нацыюу таких нужно стриляат а не жылеть 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Натс сказал:

У русских есть пословица :

Везде хорошо, где нас нет ))))

 

  У вас нет моря и гор , но нет никаких ограничений

 

  У нас нет свободы и заработка - два фактора , которые обеспечивают поездки к морю и в горы

 

   Верите? Никогда раньше не задумывалась , насколько это сладко - быть СВОБОДНЫМ  человеком!

оценить что-то можно, когда это теряешь...раньше разве мы задумывались о том, как это прекрасно, когда выходишь когда надо, куда надо, делаешь что надо, не спрашивая ни у кого соизволения, это казалось таким привычным, само собой разумеющимся, и мы даже не могли представить себе, что может быть иначе, что мы когда-то превратимся в арестантов, которым позволены лишь кратковременные прогулки для подышать и выполнить какие-то неотложные дела, но случилось то, что мы даже в кошмарном сне не могли бы это увидеть...и после того, как мы побыли под домашним арестом долгих пять месяцев (с небольшим перерывом), мы смотрим на многое уже с иной точки зрения...те кто это не пережил - не поймут...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, танкист в танке сказал:

я не учу ни вас , ни кого-то другого

и вы тоже далеко не ученица

вы задаете мне вопросы

а после делаете агрессивные выпады

что выглядит странно мягко говоря

 

Оййй простите меня великодушно, я вас в этом танке гриме не узнала.

 

Все время забываю что здесь очень много тех кто денно и ночно строчит чисто по долгу службы. Занимаясь провокациями и пытаясь выставить тех кто пишет правду агрессивными идиотами....

 

А я постоянно пытаюсь им объяснять все то что они и сами лучше меня понимают что к чему, просто пытаются запудрить всем мозги.

 

Впредь буду и этот ваш ник полностью игнорировать.

 

 

P.S.: yorulmayasiz :tokulen:

Edited by Lightning25
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alik-ka сказал:

Мира ханум я одно удивляаюус как таких зимля держыт надоже так не навидит сваюу нацыюу таких нужно стриляат а не жылеть 

когда я была маленькой, часто слышала поговорку - всё на свете бывает, только ишак не летает ))

так что не удивляйтесь, может мы увидим еще много чего удивительного, надо привыкать ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lightning25 сказал:

 

Оййй простите меня великодушно, я вас в этом танке гриме не узнала.

 

Все время забываю что здесь очень много тех кто денно и ночно строчит чисто по долгу службы. Занимаясь провокациями и пытаясь выставить тех кто пишет правду агрессивными идиотами....

 

А я постоянно пытаюсь им объяснять все то что они и сами лучше меня понимают что к чему, просто пытаются запудрить всем мозги.

 

Впредь буду и этот ваш ник полностью игнорировать.

 

 

P.S.: yorulmayasiz :tokulen:

До миня тоже дашло на них нужно забиват с болшой букваи 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ВОЗ объявила 7-14 августа неделей ношения маски

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 7-14 августа неделей ношения маски.

Как сообщает АПА, объявлены условия участия в кампании: 

-  Сделайте свое фото или видео, надев маску;

- Поделитесь в соцсетях с хештегом #MaskaTax;

- Передайте эстафету знакомым. 

В сообщении отмечается, что одна лишь маска не предотвращает заражения COVID-19.

«Носите маску таким образом, чтобы она прикрывала ваш нос, рот и подбородок, соблюдайте социальную дистанцию, держите руки в чистоте, избегайте массовых собраний, прикрывайте рот и нос при кашле и чихании», - отмечается в сообщении ВОЗ. 

https://apa.az/ru/sotsium/VOZ-obuyavila-7-14-avgusta-nedelej-nosheniya-maski-419796

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pengaturcara сказал:

ВОЗ объявила 7-14 августа неделей ношения маски

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 7-14 августа неделей ношения маски.

Как сообщает АПА, объявлены условия участия в кампании: 

-  Сделайте свое фото или видео, надев маску;

- Поделитесь в соцсетях с хештегом #MaskaTax;

- Передайте эстафету знакомым. 

В сообщении отмечается, что одна лишь маска не предотвращает заражения COVID-19.

«Носите маску таким образом, чтобы она прикрывала ваш нос, рот и подбородок, соблюдайте социальную дистанцию, держите руки в чистоте, избегайте массовых собраний, прикрывайте рот и нос при кашле и чихании», - отмечается в сообщении ВОЗ. 

https://apa.az/ru/sotsium/VOZ-obuyavila-7-14-avgusta-nedelej-nosheniya-maski-419796

Еще одинь обяавился 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Магнолия* сказал:

Да какая свобода... 

Вот завтра выборы.

Уже предупреждают заранее, что будет отсутствовать мобильная связь, не будет доспупа к интернету. 

Возле каждого банкомата и обменника   десятки людей, -  снимают, обналичивают..  В стране ажиотаж...

Хорошо там, где нас нет (с) 

Магнолия, что у вас там творится? Я под постом Леонида Агутина в Инстаграмме, где он обиделся и сказал что не приедет к вам, чего только не прочитала. До чего ж этот беспредельщик вас довел((( у меня ощущение чуть ли не 37 года( чтоб он завтра проиграл на выборах)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Магнолия* сказал:

Да какая свобода... 

Вот завтра выборы.

вы можете спокойно выйти из дома и пойти хоть на выборы, хоть в парикмахерскую, хоть в магазин, и вам для этого не надо спрашивать высочайшего соизволения

а абсолютной свободы не существует нигде

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

Ой, чего то мне так жалко стало короноотрицалов (((. Камень за камнем из под их ног выбивают. Смс убрали, на пляж пустили, магазины открыли, не сегодня , так завтра и остальные ограничения убирать будут. И никто ни за кем с вакциной не бегает . По всему миру 5g  внедряют, уже и до России добрались.  И кроме отдельных личностей , все это нормально воспринимают. А тут  еще на соседней теме ролик их любимого Пламена выложили. И ведь не о болезнях говорит, а о взрыве в Бейруте вещает на весь мир.  Ну с одной стороны ,понятно, что мы все здесь многостаночники-вирусологи, экономисты и политики. Но с другой , никто из нас и не претендует на должность непогрешимого рупора.  А то так убеждали нас, что независимый и неподкупный, но оказалось, что ничто политическое ему не чуждо.

Вы о чём ?

Он - ПОЛИТИК!

Как может быть политическое ему чуждо?!

Далее, вы никакой абсолютно связи не видите в происходящем?

Если бы сознательные люди не выходили бы, если бы не было угрозы разоблачения, КВ не уступил бы место экопроблемам,  ВОЗ не начал бы говорить на 180% противоречивые информации.

За вакциной если многие и встали в очередь, ещё больше людей поняли абсурдность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нидерланды отказываются от обязательных лицевых масок; Швеция говорит, что они «бессмысленны»

«Доказанной эффективности нет».

Нидерланды решили не носить маски для лица в общественных местах, ссылаясь на тот факт, что нет научных доказательств того, что они эффективны против распространения коронавируса.

 

«С медицинской точки зрения нет доказанной эффективности масок, Кабинет министров решил, что не будет никаких национальных обязательств по ношению немедицинских масок», - заявила министр здравоохранения Нидерландов Тамара ван Арк.

 

Действительно, глава RIVM Яап ван Диссел предупредил, что неправильное ношение масок, в дополнение к тому, что маски оказывают влияние на воспринимаемую потребность в социальном дистанцировании, может увеличить риск передачи из-за «ложного чувства безопасности».

 

«Поэтому мы думаем, что если вы собираетесь использовать маски (в общественных местах)… тогда вы должны хорошо подготовиться к этому», - сказал он.

За прошедшую неделю в Нидерландах было зарегистрировано около 1400 новых случаев COVID-19, что на 342 больше, чем неделей ранее.

 

В то же время в Швеции старший эпидемиолог Андерс Тегнелл заявил, что «бессмысленно » носить маски на публике.

«Мы не видим смысла носить лицевую маску в Швеции, даже в общественном транспорте», - сказал Тегнелл.

 

В Швеции, которая даже не установила блокировку в любое время, судя по всему, наблюдается тенденция к снижению.

В начале этой недели Швеция объявила только о 398 новых случаях, по сравнению с 767 неделей ранее и 2,530 месяцем ранее.

Источник: summit.news

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Вам не кажется, что вы заходите слишком далеко? Призываете и оправдываете протесты против карантинных мер? 

вам не кажется, что вы заходите слишком далеко, указывая мне, о чем мне писать?

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

вам не кажется, что вы заходите слишком далеко, указывая мне, о чем мне писать?

Не обращяаите внимание 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Магнолия, что у вас там творится? Я под постом Леонида Агутина в Инстаграмме, где он обиделся и сказал что не приедет к вам, чего только не прочитала. До чего ж этот беспредельщик вас довел((( у меня ощущение чуть ли не 37 года( чтоб он завтра проиграл на выборах)

 

1 минуту назад, *Мира* сказал:

вы можете спокойно выйти из дома и пойти хоть на выборы, хоть в парикмахерскую, хоть в магазин, и вам для этого не надо спрашивать высочайшего соизволения

а абсолютной свободы не существует нигде

 

Ой девочки, НЕ ЗНАЮ... что завтра будет твориться  здесь. Народ против настроен, и решительно. Народ лютует.  

Боюсь побоищь всяких разных завтра. Всех вяжут силовики на улицах, велосипедистам скрутили руки и доставили в сизо, за проезд.  Убрали с улиц прокат великов, мотороллеров ( что  под каждым деревом стояли)   - бери не хочу.   Следите хотя бы вы за нашими новостями.  Кажется, что я не смогу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Ой девочки, НЕ ЗНАЮ... что завтра будет твориться  здесь. Народ против настроен, и решительно. Народ лютует.  

Боюсь побоищь всяких разных завтра. Всех вяжут силовики на улицах, велосипедистам скрутили руки и доставили в сизо, за проезд.  Убрали с улиц прокат великов, мотороллеров ( что  под каждым деревом стояли)   - бери не хочу.   Следите хотя бы вы за нашими новостями.  Кажется, что я не смогу.

Магнолия, надеюсь все обойдется, будем следить за новостями

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, *Мира* сказал:

санта-барбара.аз

Доброго дня @*Мира* ханум, не припомню кто являлся смельчаком положивший конец этому безфинишному сериалу, но в нашем случае, народ забудет и день и месяц и час когда объявили о вирусе поразивший все известные и неизвестные болезни ранее существовавшие на Земле. С кем бы не общался из знакомых, все говорят будет хорошо, по сути и я склоняюсь к лучшему исходу течения ситуации. Ещё и ещё раз пожелаю вам Мира ханум нашему народу и народам других стран, крепитесь, не теряя надежд, удачи вам и да хранит вас судьба.

Edited by mrtiger
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

Нидерланды отказываются от обязательных лицевых масок; Швеция говорит, что они «бессмысленны»

«Доказанной эффективности нет».

Нидерланды решили не носить маски для лица в общественных местах, ссылаясь на тот факт, что нет научных доказательств того, что они эффективны против распространения коронавируса.

 

«С медицинской точки зрения нет доказанной эффективности масок, Кабинет министров решил, что не будет никаких национальных обязательств по ношению немедицинских масок», - заявила министр здравоохранения Нидерландов Тамара ван Арк.

 

Действительно, глава RIVM Яап ван Диссел предупредил, что неправильное ношение масок, в дополнение к тому, что маски оказывают влияние на воспринимаемую потребность в социальном дистанцировании, может увеличить риск передачи из-за «ложного чувства безопасности».

 

«Поэтому мы думаем, что если вы собираетесь использовать маски (в общественных местах)… тогда вы должны хорошо подготовиться к этому», - сказал он.

За прошедшую неделю в Нидерландах было зарегистрировано около 1400 новых случаев COVID-19, что на 342 больше, чем неделей ранее.

 

В то же время в Швеции старший эпидемиолог Андерс Тегнелл заявил, что «бессмысленно » носить маски на публике.

«Мы не видим смысла носить лицевую маску в Швеции, даже в общественном транспорте», - сказал Тегнелл.

 

В Швеции, которая даже не установила блокировку в любое время, судя по всему, наблюдается тенденция к снижению.

В начале этой недели Швеция объявила только о 398 новых случаях, по сравнению с 767 неделей ранее и 2,530 месяцем ранее.

Источник: summit.news

Мира х. я - за предпринятые меры предосторожности, так как всё же организм реагирует по разному и лучше не болеть этой заразой по мере возможности. Поэтому маски в закрытых помещениях, соблюдение дистанции не помешают.

Хотя считаю, это должно быть исключительно добровольно. Т.е. взрослый человек по идее должен уметь различать и уметь предостерегаться от опасности сам.

Но я против карантинных мер,  и всего этого мошенничества вокруг этого КВ.

Речь о мировом масштабе, а не отдельно взятой стране.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

 

 

Ой девочки, НЕ ЗНАЮ... что завтра будет твориться  здесь. Народ против настроен, и решительно. Народ лютует.  

Боюсь побоищь всяких разных завтра. Всех вяжут силовики на улицах, велосипедистам скрутили руки и доставили в сизо, за проезд.  Убрали с улиц прокат великов, мотороллеров ( что  под каждым деревом стояли)   - бери не хочу.   Следите хотя бы вы за нашими новостями.  Кажется, что я не смогу.

 

 

Я слежу. Надеюсь, кое-кто в итоге умотает в Ростов. Удачи вам!)

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

лишь бы съязвить людям, ну никак не могут, чтобы не выпустить порцию яда, а потом другие виноваты

А что делать если выпускать из себя больше нечего, ну кроме ещё всяких отходов жизнедеятельности )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

Доброго дня @*Мира* ханум, не припомню кто являлся смельчаком положивший конец этому безфинишному сериалу, но в нашем случае, народ забудет и день и месяц и час когда объявили о вирусе поразивший все известные и неизвестные болезни ранее существовавших на Земле. С кем бы не общался из знакомых, все говорят будет хорошо, по сути и я склоняюсь к лучшему исходу течения ситуации. Ещё и ещё раз пожелаю вам Мира ханум нашему народу и народам других стран, крепитесь, не теряя надежд, удачи вам и да хранит вас судьба.

спасибо, да я надеюсь эти трудные дни пройдут, но воспоминания останутся, конечно, от этого никуда не деться, и вспомним мы еще все болезни, что были ранее, просто сейчас нам не до них, и мы даже не вспоминаем о тех, кто тихо и без всякого пиара умирает, не дождавшись помощи

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

А миллят хватит глотку рвать ))) езжайте на море , пока есть время и сопутствует погода ... После легких послаблений , начнут снова рисовать ужасные цифры ( как результат послаблений :FRlol: ) Укрепляйте иммунитет , пока есть возможность ))) В следующий карантин продолжим ))) 

 

Вооооот!!!!  Умничка да ты! 

А я о чем выше говорила - ладно у меня нет гор и моря, но вам-то грех сидеть здесь и сейчас! :heart1:  

Всем на море, под солнце, на воздух! :conf_icon.php:  :gancalii:   )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Мира х. я - за предпринятые меры предосторожности, так как всё же организм реагирует по разному и лучше не болеть этой заразой по мере возможности. Поэтому маски в закрытых помещениях, соблюдение дистанции не помешают.

Хотя считаю, это должно быть исключительно добровольно. Т.е. взрослый человек по идее должен уметь различать и уметь предостерегаться от опасности сам.

Но я против карантинных мер,  и всего этого мошенничества вокруг этого КВ.

Речь о мировом масштабе, а не отдельно взятой стране.

конечно, просто у каждой страны, так же как у каждого отдельного человека, свои представления об опасности и о том, каким путями от нее защищаться, всё очень индивидуально, главное чтобы был результат

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

А миллят хватит глотку рвать ))) езжайте на море , пока есть время и сопутствует погода ... После легких послаблений , начнут снова рисовать ужасные цифры ( как результат послаблений :FRlol: ) Укрепляйте иммунитет , пока есть возможность ))) В следующий карантин продолжим ))) 

 

На чём? 

 

п.с.: сытый голодного не разумеет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Вооооот!!!!  Умничка да ты! 

А я о чем выше говорила - ладно у меня нет гор и моря, но вам-то грех сидеть здесь и сейчас! :heart1:  

Всем на море, под солнце, на воздух! :conf_icon.php:  :gancalii:   )))

у вас там тоже немало красот и есть на что посмотреть, хоть и моря нет

в прошлом году посчастливилось быть там, всё очень понравилось ))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане увеличат штрафы за нарушение требований карантина

 

Штрафы за нарушение требований карантина будут увеличены.

Как передает Day.Az, об этом сообщил на брифинге замминистра экономики Азербайджана Ровшан Наджаф.

По его словам, правительство сейчас обсуждает ужесточение штрафов за нарушение существующих ограничений. 

"Обсуждается введение новых методов наказания - помимо финансовых санкций. Все это будет происходить на фоне дальнейших смягчений", - добавил Наджаф.

 

https://news.day.az/society/1260561.html

 

Веселуха...

 
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 80 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 275 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...