Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19


Recommended Posts

2 минуты назад, Kerrison сказал:

Не понял вопроса?

Нет,речь шла об Азербайджане,Баку

у вас после From: идет Sweden, я и подумала что речь о Швеции

ну да, у нас тут возник коллапс, но исключительно потому, что ответственные лица не удосужились подготовить все необходимое к наплыву больных, хотя в марте людей рассадили по домам именно с этой целью...

тут об этом немало писалось и причины были озвучены, поэтому нет нужды повторяться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

у вас после From: идет Sweden, я и подумала что речь о Швеции

ну да, у нас тут возник коллапс, но исключительно потому, что ответственные лица не удосужились подготовить все необходимое к наплыву больных, хотя в марте людей рассадили по домам именно с этой целью...

тут об этом немало писалось и причины были озвучены, поэтому нет нужды повторяться 

Вот это правильно,оказались не готовыми и не думали,точнее думали ни тем чем обычно думают.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kerrison сказал:

Потому что тема об этом.

мне ваши привязки непонятны, но не буду в это углубляться, потому что даже не знаю, что тут можно сказать...для меня смерть, причем смерть молодого человека, всегда ужасна, независимо от чего она наступила

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kerrison сказал:

Вот это правильно,оказались не готовыми и не думали,точнее думали ни тем чем обычно думают.

ну так это не секрет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

мне ваши привязки непонятны, но не буду в это углубляться, потому что даже не знаю, что тут можно сказать...для меня смерть, причем смерть молодого человека, всегда ужасна, независимо от чего она наступила

Здесь был юзер Теззик,ушедший в молодом возрасте,все его коллеги твердят в один голос от чего.Таких примеров много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в Азербайджане от острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей умерли 63 человека. Как говорится в сообщении Госкомитета по статистике, 35 из них мужчины, 28 – женщины. 50 из них дети в возрасте 0-17 лет. Согласно информации, число умерших от гриппа составило 3. Двое из них – мужчины, одна – женщина. Отмечается, что среди умерших также один ребенок. В 2019 году число умерших от острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей в Шамкире (6 человек) и Сумгайыте (5 человек) было больше, чем в других городах и районах. Было отмечено, что в прошлом году число впервые зарегистрированных пациентов с ОРЗ верхних дыхательных путей с множественной или неопределенной локализацией и диагнозом грипп составило 337 300. https://reklamazapreshena.tut/news/124018121

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

привязки непонятны

Только потому,что вы это не понимаете и не принимаете за истину.Чтож,дело ваше,продолжайте не верить-это ваше право

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kerrison сказал:

Легко говорить со стороны,когда тебя самого это никак не коснулось,считай повезло

что легко говорить? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ученые из Университета Лаваля в Канаде обнаружили в вине антиоксидант, способный понизить тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС), который часто сопровождает заболевание, вызванное коронавирусом нового типа. ОРДС представляет собой дыхательную недостаточность, вызванную широким воспалительным процессом в легких. Он вызывает одышку, учащенное дыхание, синеватый окрас кожи. Однако, как открыли канадские исследователи, снижать тяжесть этого синдрома способно большое содержание в организме особого фермента ACE2. Его концентрацию в организме увеличивает антиоксидант ресвератрол, содержащийся в красном и белом вине. Pост концентрации ACE2, с одной стороны, может увеличить риск проникновения коронавируса в клетку. С другой, когда фермент не работает, это приводит к увеличению количества пептида AngII, усугубляющего воспалительную реакцию. Например, он сужает сосуды. «Поэтому, на мой взгляд, недостаток ACE2 и избыток AngII негативно влияет на течение COVID-19», — пришел к выводу специалист. Помимо этого, ресвератрол может подавлять клетки иммунной системы, и если учесть, что острый респираторный дистресс-синдром вызван чрезмерной активностью иммунной системы, то возможно, что ресвератрол оказывает положительное влияние именно при развитии этого осложнения. Ресвератрол содержится в красном и белом вине, арахисе, фисташках, какао, малине, кожуре черники, клюквы и винограда. https://reklamazapreshena.tut/news/124017966

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Если все у кого температура  37,5 начнут обращаться к врачам, то на ваших любимых онкобольных врачей и больниц не хватит 

это у нас не хватит, там где нормальная медицина, врачей на всех больных хватает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

что легко говорить? 

Мира,сиз сёз гюлящдирирсиз

Да,легко говорить и отрицать то,о чём неизвестно,как бы нет.А оно к сожалению есть.Повторюсь,не соглашаттся-ваше право,я вас переубеждать не собираюсь,нет особого желания

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

@DusyaPP:wacko: чтожтеперь,  если подонки Развалили СССР, то получается, что и в Грузии азербайджанцев надо называть - грузинами, а в Узбекистане - узбеками?!)(

 

ПС. Я -  Советский (Интер-Национал) Азербайджанец, если что. И в паспорте у меня национальность - Азербайджанец!

Я здесь оффтоплю,  сама  долго не могла принять те изменения.и сопротивлялась разумом принять азяри тюркю. Так как азярбайджанлы более родное, приемлемое,привычное.

Мне тоже когда разъясняли привели в пример англичан, французов и т.д.

У меня в паспорте тоже национальность -  Азербайджанка указано.Тем более я не интернациональная,  а чистая азербайджанка.

 

Из-за развала СССР, я в отличие от вас, не страдаю. 

 

 Рада новостям смягчения. Надеюсь надолго.

 

 

Link to comment
Share on other sites

что происходит с общественным транспортом в Баку?

почему в пятницу можно заразиться, а в субботу нельзя?

почему не могут решить этот вопрос закупкой большого числа автобусов?

и в метро такая же плачевная ситуация

я уверен, что этот вопрос можно решить в одночасье

была бы воля

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, танкист в танке сказал:

что происходит с общественным транспортом в Баку?

почему в пятницу можно заразиться, а в субботу нельзя?

почему не могут решить этот вопрос закупкой большого числа автобусов?

и в метро такая же плачевная ситуация

я уверен, что этот вопрос можно решить в одночасье

была бы воля

 

 

Автобусов очень много, просто все равно не хватает. Сегодня утром автобус под номером 1 каждые 2 минуты появлялся. Все битком. После 5-ого как и ожидалось автобусы не осилят. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kerrison сказал:

Мира,сиз сёз гюлящдирирсиз

Да,легко говорить и отрицать то,о чём неизвестно,как бы нет.А оно к сожалению есть.Повторюсь,не соглашаттся-ваше право,я вас переубеждать не собираюсь,нет особого желания

сёз гюляшдирмирям, просто на самом деле не могу понять ваш посыл...то что есть - я понимаю, но и вы должны понять, что это не чума и не холера, и опасность ковида значительно преувеличена, и не было нужды сажать весь мир на карантин, последствия которого люди и страны будут расхлебывать десятилетиями

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, танкист в танке сказал:

почему не могут решить этот вопрос закупкой большого числа автобусов?

Вам выгодно заработать за 1 раз 100 манат, или за 10 раз 100 манат?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Автобусов очень много, просто все равно не хватает. Сегодня утром автобус под номером 1 каждые 2 минуты появлялся. Все битком. После 5-ого как и ожидалось автобусы не осилят. 

а метро не открыли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Автобусов очень много, просто все равно не хватает. Сегодня утром автобус под номером 1 каждые 2 минуты появлялся. Все битком. После 5-ого как и ожидалось автобусы не осилят. 

значит нужно чтобы шли не через 2 минуты, а через 1 минуту

открыть и метро, увеличив количество составов и вагонов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Нет

ну поэтому и возникла такая ситуация...странные люди, вместо того чтобы рассредоточить народ, они постоянно создают условия для того, чтобы он толпился, потом говорят о дистанции

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, танкист в танке сказал:

значит нужно чтобы шли не через 2 минуты, а через 1 минуту

открыть и метро, увеличив количество составов и вагонов

 

Метро конечно снимет наплыв. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вам выгодно заработать за 1 раз 100 манат, или за 10 раз 100 манат?

Цитата

 

мне выгодно, чтобы никто не болел

и чтобы я не строил модульные больницы

приглашая зарубежных медиков

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, танкист в танке сказал:

мне выгодно, чтобы никто не болел

и чтобы я не строил модульные больницы

приглашая зарубежных медиков

Больницы и специалисты, это расходы бюджета. А 5 автобусов вместо 10и, это доход. И не в бюджет, а лично в карман

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ну поэтому и возникла такая ситуация...странные люди, вместо того чтобы рассредоточить народ, они постоянно создают условия для того, чтобы он толпился, потом говорят о дистанции

 

Они идиоты конкретно. Надо все поставит на весы всегда. Выбрать зол поменьше. Метро не проветривается, опасность заразиться больше. Но сегодня в автобусах был такой басабас, что разумно лучше открыть метро. Им разве не говорят ай гиждулик, автобуслар айын 5-дян сонра чатдыра билмирлер, там нет никакой дистанции. Знаете они какие люди делают потом думают правильно ли сделали или нет. До 5-ого числа сами видели автобусы с трудом справляются. 5-ого отменяйте смс. Хорошо делаете. Значит половина те кто не оформлены на работах, выйдут на работу. Значит надо думать как они будут добираться на работу. Ай сагол в автобусах. Но автобусы же заполнены. Дистанции нет. Через неделю число поднимется опять засунуть всех в дома. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

опасность ковида значительно преувеличена

Три родственника,двое коллег,пять знакомых и ряд членов их семей.Один умерший.Естественно я преувеличиваю.

Не страдаю паническими настроениями,по жизни человек позитивный и оптимист.В начале года мог любому насчёт covida сказать,что это враньё(как многим поначалу казалось).Став очевидцем многого чего мнение своё диаметрально изменил.Не верь ушам своим,глазам верь,они не обманут.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Открытие магазинов + переполненные автобусы - это конечно бомба. Замедленного действия. Как раз нам этого не хватало в тот момент, когда пора думать про детей и школы.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evol сказал:

Они идиоты конкретно. Надо все поставит на весы всегда. Выбрать зол поменьше. Метро не проветривается, опасность заразиться больше. Но сегодня в автобусах был такой басабас, что разумно лучше открыть метро. Им разве не говорят ай гиждулик, автобуслар айын 5-дян сонра чатдыра билмирлер, там нет никакой дистанции. Знаете они какие люди делают потом думают правильно ли сделали или нет. До 5-ого числа сами видели автобусы с трудом справляются. 5-ого отменяйте смс. Хорошо делаете. Значит половина те кто не оформлены на работах, выйдут на работу. Значит надо думать как они будут добираться на работу. Ай сагол в автобусах. Но автобусы же заполнены. Дистанции нет. Через неделю число поднимется опять засунуть всех в дома. 

вы совершенно правильно отметили, что они вначале делают, потом думают, т.е. переделывают по результату, а ведь все это можно и нужно просчитывать заранее...

Edited by *Мира*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Гамлет сказал:

Я даже и не знал, сколько то у нас истехсалов было оказывается)

Вы просто не в курсе, а во время короновирусной изоляции, государство, незаметно,  ну чтобы сделать сюрприз для  народа, наладила следующее:

- производство машин и оборудования;

- производство электрооборудования;

- производство компьютерной, электронной и оптической продукции;

- производство автомобилей, прицепов и полуприцепов;

- производство прочих транспортных средств;

- производство полиграфической продукции;

- производство ювелирных изделий;

- производство музыкальных инструментов, спортивных товаров;

- производство одежды;

- текстильная промышленность;

- производство обуви;

- производство кожи и изделий из кожи;

- производство табачных изделий;

- производство прочей промышленной продукции.

 

Интересно о каком государстве и народе идёт речь? Нам хотябы одну пятую часть из перечисленного выше производства наладить....

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я здесь оффтоплю,  сама  долго не могла принять те изменения.и сопротивлялась разумом принять азяри тюркю. Так как азярбайджанлы более родное, приемлемое,привычное.

Мне тоже когда разъясняли привели в пример англичан, французов и т.д.

У меня в паспорте тоже национальность -  Азербайджанка указано.Тем более я не интернациональная,  а чистая азербайджанка.

 

Из-за развала СССР, я в отличие от вас, не страдаю. 

 

 Рада новостям смягчения. Надеюсь надолго.

 

 

 

:evilgrin1: Дусја ханым, какая же вы всё-таки "прикольная". Конечно  в хорошем смысле этого слова...(Особенно на счёт выделенного)))  Я, вообще не признаю - это самое понятие "азәритүркү", не говоря ещё о том, чтобы иметь наглость назвать себя "таковым". Не знаю, кто вам навязывал это, вроде, как кроме антинародного фронта в 92-93-х гг, никто никого ничему и не принуждал. Турков, я конечно уважаю, даже больше, чем... Но, никогда не изменю своим жизненным принципам и до конца своей жизни останусь - Азербайджанцем.

 

Так ведь, само понятие Интер-Национализм - это не принадлежность одного человека на несколько наций (метисы). Я сам тоже чистокровный Азербайджанец. И никогда не переименуюсь под "азеритурков".

 

Вот, почитайте, тут более подробно: Интернационализм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями. Существуют различные варианты интернационализма: в частности, пролетарский интернационализм в марксизме обозначает солидарность пролетариев разных стран в борьбе против эксплуататоров.

 

ПС. "Смягчения" эти - чисто символические, особенно на фоне постепенного погружения всея Европы обратно в карантин.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Вы на этой теме новенький, наверное не знаете. По требованию некоторых юзеров, здесь надо писать только позитивные вещи. Не дай Аллах напишешь что кто-то умер или что где-то карантин ужесточают,  Или еще что, так заклюют, мало не покажется. На теме ‘’ Всё о Ковиде’’, оказывается надо только веселится. Хочется спросить, если эта тема вас так нагнетает, что вы на ней забыли? 

Как писалось водном произведении(автора не помню,если не ошибаюсь,Кассиус Клей)-одним нужно придумать невидимого врага и с ним вести непреодолимый бой,иначе свою жизненную энергию им будет некуда девать.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMDcvMjAvNTkvNTEvMmQ3
27
3
2392

В Азербайджане вновь смягчается карантинный режим: отменен ряд ограничений - ОФИЦИАЛЬНО

 

Оперативный штаб при Кабинете министров принял очередной пакет мер в направлении смягчения жесткого карантинного режима.

Учитывая положительную тенденцию в динамике заражения COVID-19 и необходимость усиления экономической активности, оперативный штаб при Кабинете министров принял решение о разрешении деятельности некоторых отраслей производства, торговли и услуг.

Согласно решению Кабинета министров, в список сфер, деятельность которых разрешена на территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Масаллы, Джалилабад, Мингячевир и Абшеронского, Бардинского, Сальянского, Хачмазского, Геранбойского, Гейгельского районов, с 00.00 10 августа 2020 года добавляется следующее:

 

- проведение спортивных соревнований и игр на открытом воздухе;

- деятельность торговых объектов, осуществляющих продажу непродовольственных товаров, и объектов, оказывающих бытовые услуги населению (за исключением крупных торговых центров);

- производство машин и оборудования;

- производство электрооборудования;

- производство компьютерной, электронной и оптической продукции;

- производство автомобилей, прицепов и полуприцепов;

- производство прочих транспортных средств;

- производство полиграфической продукции;

- производство ювелирных изделий;

- производство музыкальных инструментов, спортивных товаров;

- производство одежды;

- текстильная промышленность;

- производство обуви;

- производство кожи и изделий из кожи;

- производство табачных изделий;

- производство прочей промышленной продукции.

Отменяются ограничения в связи с числом работников (50%, а также 30% от общей численности сотрудников, осуществляющих трудовую деятельность на указанных условиях (по трудовым договорам)), привлекаемых к работе по нижеперечисленным сферам:

- производство средств ежедневного ухода и гигиены;

- производство и ремонт строительной и бытовой техники;

- инженерные и проектные услуги; 

- производство упаковочной продукции;

- производство изделий из камня, металла и дерева;

- производство и ремонт мебели; 

- пункты продажи кормов для животных, включая зоомагазины;

- пункты продажи строительных материалов и бытовых мелочей; 

- онлайн-продажи;

- химчистка; 

- уборка жилых помещений, кроме квартир; 

- ремонт автомобилей;

- автомойки; 

- приюты для животных;

- услуги перевода.

На территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Масаллы, Джалилабад, Мингячевир и Абшеронского, Бардинского, Сальянского, Хачмазского, Геранбойского, Гейгельского районов въезд-выезд нижеуказанных лиц осуществляется в следующем порядке:

- лица, желающие принять участие в похоронах близкого родственника, - на основании разрешения, полученного через службу 102 - Call-центр Управления дежурных частей МВД Азербайджана;

- в связи с неотложной медицинской помощью или лечением по графику - на основании справки, выданной врачом;

- на основании билета на соответствующие международные и внутригосударственные рейсы, а для передвижения до места проживания или пребывания - на основании штампа в паспорте о въезде в страну в соответствующем порядке.

Обращаясь к гражданам, оперативный штаб сообщает, что для синхронизации экономической деятельности с мерами профилактики распространения инфекции необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований является единственным способом продолжения и дальнейшего расширения экономической деятельности. 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане вновь смягчается карантинный режим

Оперативный штаб при Кабинете министров принял очередной пакет мер в направлении смягчения жесткого карантинного режима.

Учитывая положительную тенденцию в динамике заражения COVID-19 и необходимость усиления экономической активности, Оперативный штаб при Кабинете министров принял решение о разрешении деятельности некоторых отраслей производства, торговли и услуг.

Согласно решению Кабинета министров, в список сфер, деятельность которых разрешена на территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Масаллы, Джалилабад, Мингячевир и Абшеронского, Бардинского, Сальянского, Хачмазского, Геранбойского, Гейгельского районов, с 00.00 10 августа 2020 года добавляется следующее:

- проведение спортивных соревнований и игр на открытом воздухе

- деятельность торговых объектов, осуществляющих продажу непродовольственных товаров, и объектов, оказывающих бытовые услуги населению (за исключением крупных торговых центров)

- производство машин и оборудования;

- производство электрооборудования;

- производство компьютерной, электронной и оптической продукции;

- производство автомобилей, прицепов и полуприцепов;

- производство прочих транспортных средств;

- производство полиграфической продукции;

- производство ювелирных изделий;

- производство музыкальных инструментов, спортивных товаров;

- производство одежды;

- текстильная промышленность;

- производство обуви;

- производство кожи и изделий из кожи;

- производство табачных изделий;

- производство прочей промышленной продукции.

Отменяются ограничения в связи числом работников (50%, а также 30% от общей численности сотрудников, осуществляющих трудовую деятельность на указанных условиях (по трудовым договорам)), привлекаемых к работе по нижеперечисленным сферам:

- производство средств ежедневного ухода и гигиены;

- производство и ремонт строительной и бытовой техники;

- инженерные и проектные услуги; 

- производство упаковочной продукции;

- производство изделий из камня, металла и дерева;

- производство и ремонт мебели; 

- пункты продажи кормов для животных, включая зоомагазины;

- пункты продажи строительных материалов и бытовых мелочей; 

- онлайн продажи;

- химчистка; 

- уборка жилых помещений, кроме квартир; 

- ремонт автомобилей;

- автомойки; 

- приюты для животных;

- услуги перевода.

На территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Масаллы, Джалилабад, Мингячевир и Абшеронского, Бардинского, Сальянского, Хачмазского, Геранбойского, Гейгельского районов въезд-выезд нижеуказанных лиц осуществляется в следующем порядке:

- лица, желающие принять участие в похоронах близкого родственника, - на основании разрешения, полученного через службу 102 - Call-центр Управления дежурных частей МВД Азербайджана;

- в связи с неотложной медицинской помощью или лечением по графику - на основании справки, выданной врачом;

- на основании билета на соответствующие международные и внутригосударственные рейсы, а для передвижения до места проживания или пребывания - на основании штампа в паспорте о въезде в страну в соответствующем порядке.

Обращаясь к гражданам, Оперативный штаб сообщает, что для синхронизации экономической деятельности с мерами профилактики распространения инфекции необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований является единственным способом продолжения и дальнейшего расширения экономической деятельности.

Media.az

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, arbeitgeber сказал:

В прошлом году в Азербайджане от острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей умерли 63 человека. Как говорится в сообщении Госкомитета по статистике, 35 из них мужчины, 28 – женщины. 50 из них дети в возрасте 0-17 лет. Согласно информации, число умерших от гриппа составило 3. Двое из них – мужчины, одна – женщина. Отмечается, что среди умерших также один ребенок. В 2019 году число умерших от острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей в Шамкире (6 человек) и Сумгайыте (5 человек) было больше, чем в других городах и районах. Было отмечено, что в прошлом году число впервые зарегистрированных пациентов с ОРЗ верхних дыхательных путей с множественной или неопределенной локализацией и диагнозом грипп составило 337 300. https://reklamazapreshena.tut/news/124018121


статистика, про которую давно тут спрашивают 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, *Мира* сказал:

ждите ))

 

:smile: Все, должны быть в ожидании и готовы ко всем "сюрпризам". На подходе "Гызыл Пајыз" и "Covid-19" не дремлет!))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kerrison сказал:

Иначе  свою жизненную энергию им будет некуда девать.

Во -во, некоторым реально её некуда девать))) одно и тоже, из темы в тему🤦‍♀️

Edited by Ledy luck
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

вы совершенно правильно отметили, что они вначале делают, потом думают, т.е. переделывают по результату, а ведь все это можно и нужно просчитывать заранее...

 

Они в своей или в служебной машине ездят, откуда им понять что твориться в автобусах. Снизили процент, отлично, я не хочу 10 дней получить ограничительную свободу, а потом снова 5 месяцев запереться снова дома. Открывайте метро, или закупите маршрутки, очень много, пустите их на рейсы что бы помогали автобусам, или же откройте метро, хотя бы во время часа пика. Нагрузку в автобусах снизил. Я был сегодня на 28 мая. Все автобусы подряд ездили и во всех басабас. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 50 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...