Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19


Recommended Posts

5 минут назад, Taylan сказал:
7 минут назад, alik-ka сказал:
Через 2 года паимут но будит поздно страны будут полностюу в Ж 
Жалка прастои народ тфу на этих Воз 

Показать больше  

через 2 года будет поздно... и понимать ничего не надо будет... люди ПРИВЫКНУТ к ситуации...

Да уже пачти все привыкли выдите в горад всем пафиг 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо сказоно но у кавитников сущиствует толка карона 
корона всегда была, и люди всегда болели..
но никогда не было пандемии...
тому пример 2003-й год.. тоже эпидемия коронавируса по земле... и что случилось?... все вымерли.. НЕТ...
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Taylan сказал:

на земле около 300 млн. людей живущих с гепатитом печени... из низ только 30 млн. знают об этом.. каждый год умирает около 800 тыс. людей...
давайте обьявим гепатитную пандемию...

то же и с онкологией, диабетом, лёгочными, сердечными, кишечными болезнями...
давайте переименуем планету Земля в планету Пандемия... весь мир в навечный карантин... все квартиры переоборудуем в модули... "живи - не хочу"!...)))

гепатит по воздуху передается?) если тебе использованным при тебе шприцем захотят взять кровь на анализ, согласишься? нет, потому что знаешь: это чревато) 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

корона всегда была, и люди всегда болели..
но никогда не было пандемии...
тому пример 2003-й год.. тоже эпидемия коронавируса по земле... и что случилось?... все вымерли.. НЕТ...

Сагласень 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

корона всегда была, и люди всегда болели..
но никогда не было пандемии...
тому пример 2003-й год.. тоже эпидемия коронавируса по земле... и что случилось?... все вымерли.. НЕТ...

Да человек очень жывучий сущиство так что эти уроды проста ришыли поиздиваца над всем мирам 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да уже пачти все привыкли выдите в горад всем пафиг 
у меня инфо со стороны, что с понедельника откроют районы...
кажется на верху начали понимать абсурдность карантина и вообще пандемии... и статистика ползёт вниз...))

вот смотри - грузия... всего 17 неловек умерло от ковид (хотя это был просто грипп).. и статистика у них была не завышенной... и карантин был мягким, почти как в швеции... комендантский час на ночь - и всё...
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

у меня инфо со стороны, что с понедельника откроют районы...
кажется на верху начали понимать абсурдность карантина и вообще пандемии... и статистика ползёт вниз...))

вот смотри - грузия... всего 17 неловек умерло от ковид (хотя это был просто грипп).. и статистика у них была не завышенной... и карантин был мягким, почти как в швеции... комендантский час на ночь - и всё...

Дай бох чтоба да этих идиотов это дошло и перестали народ мучит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

гепатит по воздуху передается?) если тебе использованным при тебе шприцем захотят взять кровь на анализ, согласишься? нет, потому что знаешь: это чревато) 
а зачем через воздух?... гепатит страшнее гриппа и ковид... он передаётся через ротовую полость, водой, едой, через раны в кровь, половыми контактами... одной маской и дистанцией не отделаться...

повторяю, вариант пандемии - это заранее продуманная авантюра с хорошо скрываемой целью...
и все об этом рано или поздно узнают...
и лучше рано, чем поздно...
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

у меня инфо со стороны, что с понедельника откроют районы...
кажется на верху начали понимать абсурдность карантина и вообще пандемии... и статистика ползёт вниз...))

вот смотри - грузия... всего 17 неловек умерло от ковид (хотя это был просто грипп).. и статистика у них была не завышенной... и карантин был мягким, почти как в швеции... комендантский час на ночь - и всё...

Племянник соседа слышал на работе от знакомого акушера, что табиб распускают, а Рамина делают министром только каким не знает пока

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я рад, что паранойя закончилась и не верю, что будет вторая волна!

Вы обратили внимание, что в масках на улицах людей не осталось? Я не буду утверждать за всю Россию, но по крайней мере в Твери, где я живу, в Москве, где я бываю время от времени и в Крыму, где я недавно провёл 9 дней - именно так. Не то, чтобы вообще никто не носил - носят продавцы, официанты, кондукторы в троллейбусах и ещё некоторые немногочисленные типа "сознательные" граждане на улицах. Но подавляющее большинство уже давно отказалось от этой непродуктивной практики. Про перчатки я вообще молчу - даже продавцы уже их не носят практически.

 

То же самое можно сказать и о пресловутом "социальном дистанцировании". Вообще, считаю термин этот совершенно некорректен. Как это часто бывает, какой-то дурак однажды ляпнул, а все подхватили. Правильнее было бы это назвать физическим дистанцированием. Ведь важна именно физическая дистанция в 1,5 метра. При чём тут социум?!

 

Так вот, представители социума, в подавляющем своём большинстве вообще не заморачиваются с этим. Если пару месяцев назад я нет-нет, да и встречал периодически чудака (в маске, как правило), переходящего на другую сторону дороги, чтобы не пересечься со мной на узком тротуаре, то сегодня мне это снова кажется каким-то сюром, сюжетом из параллельной реальности.

 

В магазинах разметка по прежнему сохраняется, но когда последний раз вы видели, чтобы кто-то её соблюдал? Вот и я не помню. Сейчас на улицах народу много. Люди гуляют, кафешки переполнены, масочников почти нет. Красота! А вы говорили, мир изменится навсегда! Нет, конечно он изменится, но немного в другом. Как-нибудь я об этом отдельно напишу.

 

С чем была связана коронопаника в марте-апреле сего года? Правильно, с чрезвычайно активной рекламой короны из каждого утюга и слишком малым количеством объективной информации.

 

Что мы имеем сейчас? Прошло некоторое время, люди успокоились, понаблюдали за ситуацией, сделали некоторые выводы. Главный из них, на мой взгляд тот, что корона - это, мягко говоря, не бубонная чума, от которой выживало около 5% заболевших. И даже не испанка, с которой чаще всего её сравнивают. Да, чуть посерьёзней обычного гриппа, но и гриппом большинство из нас последний раз болели когда? Правильно, давно. А кто-то вообще никогда.

 

А ведь вирус никуда не делся, он продолжает своё шествие по планете (чуть не написал "победное", но это скорей из-за избитости выражения, чем оговорка по-Фрейду).

 

Так что я не верю, что люди позволят загнать себя снова по конурам. Ведь такое решение проблемы - оно хуже самой проблемы, не находите?

 

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Taylan сказал:

на земле около 300 млн. людей живущих с гепатитом печени... из низ только 30 млн. знают об этом.. каждый год умирает около 800 тыс. людей...
давайте обьявим гепатитную пандемию...

то же и с онкологией, диабетом, лёгочными, сердечными, кишечными болезнями...
давайте переименуем планету Земля в планету Пандемия... весь мир в навечный карантин... все квартиры переоборудуем в модули... "живи - не хочу"!...)))

Так ведь дело в том,что вирусы гепатита В и С не передаются самым распространенным воздушно-капельным путем,вы можете преспокойно общаться с людьми инфицированными вич и гепатитом,не боясь заболеть.Диабет и онко заболевания точно также.Пандемию или эпидемию объявляют когда инфекция высококонтагиозна,то есть имеется риск одномоментного заражения несколько десятков,а то и больше людей,на этом и основан принцип изоляции.Диабет вообще индивидуальная унаследованная проблема.Вы скажете почему тогда при гриппе не объявляли пандемию?Потому что вирус гриппа типа А и В не представляли такой масштабной опасности и не вызывали столько смертей как это делает КВ.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Племянник соседа слышал на работе от знакомого акушера, что табиб распускают, а Рамина делают министром только каким не знает пока
верю... вполне может быть...
у нас всё может быть...

но верю и в другое...
если по всему миру начнётся волна пандемийных разоблачений (а она начнётся), то крайним у нас будет именно табиб... для этого он и создавался, что б пр плане В оказаться крайним...)))
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, B.B. сказал:

гепатитом печени

Гепатит сердца или почек не бывает))

Гепатит-есть гепатит от греческого слова hepar-печень

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

пандемийных разоблачений

И в чем будет это разоблачение?

Сам Тедрос Гебреисус снизойдет и будет молить у вас о прощении?)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Через пол часа футбол с болельщиками на стадионе.

https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/football/article-4100591-zenit---lokomotiv-superkubok-rossii-7-avgusta-2020-goda-onlajn-transljacija.html

Молодцы Россия они панику уничтожают буквальном смысле

Edited by Polluks
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, misoza сказал:

этот театр

Театр?Вы считаете что мой близкий приятель и сотрудник одной из фирм,которому было 43 притворился мертвым?Он умер именно от коронавирусной пневмонии.При этом он ни разу в жизни ни чем не болел

Мать,жена и дети перенесли эту гадость в легкой форме,а вот он не смог.Две недели жаловался на боли в суставах и температуру 37.5,сбивал Нимнсилом и не шел к врачам,думал фуфло,само пройдёт,не прошло,к сожалению

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pengaturcara сказал:

В Испании снова закрывают города. Власти 33-тысячного Аранда-де-Дуэро, в составе автономного сообщества Кастилия и Леон, не видят другой возможности остановить распространение коронавируса, кроме жёсткого карантина.

один город - это не "города"

любят журналисты нагнетать

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так ведь дело в том,что вирусы гепатита В и С не передаются самым распространенным воздушно-капельным путем,вы можете преспокойно общаться с людьми инфицированными вич и гепатитом,не боясь заболеть.Диабет и онко заболевания точно также.Пандемию или эпидемию объявляют когда инфекция высококонтагиозна,то есть имеется риск одномоментного заражения несколько десятков,а то и больше людей,на этом и основан принцип изоляции.Диабет вообще индивидуальная унаследованная проблема.Вы скажете почему тогда при гриппе не объявляли пандемию?Потому что вирус гриппа типа А и В не представляли такой масштабной опасности и не вызывали столько смертей как это делает КВ.
"передаётся воздушно-капельным путём.."... и т.д. и т.п....
да хватит вам... ни кто никогда никому специально В РОТ И В НОС НЕ ПЛЮЁТ...)) не водятся у нас на улицах инопланетные мрази или местные зомби.. чтоб заставить людей носить маски и держать дистанцию НЕ НАДО БЫЛО ОБЬЯВЛЯТЬ ПАНДЕМИЮ... швеция, беларусь, туркмения сев.корея и многие другие тому пример... даже ВОЗ не берётся обвинять их в массовой смертности от ковид... НЕТ ТАМ СМЕРТНОСТИ, большей чем у нас или где ещё...

я перестаю с вами диспутировать, так как не вижу смысла что-либо вам обьяснять... вы ушли головой и душёй в ковид... продолжайте верить в страшилки и в аферистов... продолжайте прислушиваться к ВОЗ... носите маску и не хворайте...

я одно понял (это не к вам): для того ЧТО БЫ ВЕРИТЬ В КОВИД - УМА И ЛОГИКИ НЕ НАДО... это уже однозначно..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Все может быть) ничуть не удивлюсь если все повторится. 
Тем более если в мире начнут снова закрывать всех

но очень не хотелось бы. 

в мире не начнут закрывать всех, никто на это уже не пойдет, экономика сильно пострадала и люди протестуют...могут закрывать локально какие-то области или города, но всё - уже нет

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

"передаётся воздушно-капельным путём.."... и т.д. и т.п....
да хватит вам... ни кто никогда никому специально В РОТ И В НОС НЕ ПЛЮЁТ...)) не водятся у нас на улицах инопланетные мрази или местные зомби.. чтоб заставить людей носить маски и держать дистанцию НЕ НАДО БЫЛО ОБЬЯВЛЯТЬ ПАНДЕМИЮ... швеция, беларусь, туркмения сев.корея и многие другие тому пример... даже ВОЗ не берётся обвинять их в массовой смертности от ковид... НЕТ ТАМ СМЕРТНОСТИ, большей чем у нас или где ещё...

я перестаю с вами диспутировать, так как не вижу смысла что-либо вам обьяснять... вы ушли головой и душёй в ковид... продолжайте верить в страшилки и в аферистов... продолжайте прислушиваться к ВОЗ... носите маску и не хворайте...

я одно понял (это не к вам): для того ЧТО БЫ ВЕРИТЬ В КОВИД - УМА И ЛОГИКИ НЕ НАДО... это уже однозначно..

Есть такая категория людей,которая упрямо отрицает очевидное.И не потому что они верят в сказанное,а потому что это в их сути.Ихнее упрямство да на нужное дело,пользы было бы больше

Это тоже как бы не вам))

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

И в чем будет это разоблачение?
Сам Тедрос Гебреисус снизойдет и будет молить у вас о прощении?)))
так и будет.. да ещё признается, кто его кураторы... так как мы живём не в каменном веке, а в век информации, когда всё и вся фиксируется...
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

один город - это не "города"

любят журналисты нагнетать

Я уже устал говорить что канал Евронюс продались и как им выгодно так и болтают.

Вчера показали в Европе идут концерт. Потом показывают маленький городок и говорят Испания закрывается.

Как понять это?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Через пол часа футбол с болельщиками на стадионе.
https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/football/article-4100591-zenit---lokomotiv-superkubok-rossii-7-avgusta-2020-goda-onlajn-transljacija.html
Молодцы Россия они панику уничтожают буквальном смысле
братан, весь мир очнулся...
а мы всё ещё статистику изучаем..))
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kerrison сказал:

Театр?Вы считаете что мой близкий приятель и сотрудник одной из фирм,которому было 43 притворился мертвым?Он умер именно от коронавирусной пневмонии.При этом он ни разу в жизни ни чем не болел

Мать,жена и дети перенесли эту гадость в легкой форме,а вот он не смог.Две недели жаловался на боли в суставах и температуру 37.5,сбивал Нимнсилом и не шел к врачам,думал фуфло,само пройдёт,не прошло,к сожалению

 

Allah ona rəhmət eləsin.Я тоже сожалею.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sahib411 сказал:

Один из плюсов карантина - в прошлом году в Азербайджане утонуло 72 человека. https://novosti.az/society/54290.html

да, конечно, если всех запереть дома, не будет ни утонувших, ни пострадавших в авариях или драках, ни погибших в авиакатастрофах, потому что жизни не будет, ну или будет как у кротов под землей

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:
18 минут назад, Kerrison сказал:
И в чем будет это разоблачение?
Сам Тедрос Гебреисус снизойдет и будет молить у вас о прощении?)))

так и будет.. да ещё признается, кто его кураторы... так как мы живём не в каменном веке, а в век информации, когда всё и вся фиксируется...

А хотите пари,что этого не будет и вирус не фейк?Правда в том,что вы выполните его условия я очень сомневаюсь)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Polluks сказал:

Я уже устал говорить что канал Евронюс продались и как им выгодно так и болтают.

Вчера показали в Европе идут концерт. Потом показывают маленький городок и говорят Испания закрывается.

Как понять это?

да никто не закрывается и не будет закрываться...панику можно напустить один раз, но не постоянно, так что всё будет нормально, и на предсказания эфиёпа внимания обращать не надо, сам пусть утонет в своих волнах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Все может быть) ничуть не удивлюсь если все повторится. 
Тем более если в мире начнут снова закрывать всех

но очень не хотелось бы. 

Будьте спокойны!Весь Мир не смогут закрыть ,  слишком много здравомыслящих и протестующих людей ,  а Вот малые страны с деградирующим населением вполне вероятно , потому, что- это лафа для властей...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kerrison сказал:

Есть такая категория людей,которая упрямо отрицает очевидное.И не потому что они верят в сказанное,а потому что это в их сути.Ихнее упрямство да на нужное дело,пользы было бы больше

Это тоже как бы не вам))

людям стало очевидно одно - то что опасность ковида значительно преувеличена, благодаря беспрецедентной кампании запугивания при поддержке СМИ, поэтому сейчас они уже одна за другой возвращаются к нормальной жизни, но есть категория людей, которая упрямо отрицает очевидное

  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

да никто не закрывается и не будет закрываться...панику можно напустить один раз, но не постоянно, так что всё будет нормально, и на предсказания эфиёпа внимания обращать не надо, сам пусть утонет в своих волнах

ВОЗ не интересуется  эболой в Африке.

Для них Африка это пустое место.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Vay((( Allah rəhmət eləsin

 

1 час назад, Sahib411 сказал:

Один из плюсов карантина - в прошлом году в Азербайджане утонуло 72 человека. https://novosti.az/society/54290.html

Да, очень жаль. Девушку унесло течением, стала тонуть, сестра поплыла помочь, тоже стала тонуть, с берега двое ребят тоже поплыли помочь, и уже стало тонуть 4 чела, при том, что пляж охраняемый, на берегу немало мчс-ников и военных, поздно среагировали, за тонущими  снова поплыли человек 4-5 с берега обычных граждан, и только один военный с ними прям в форме залез в воду, двоих парней они спасли, девушек унесло дальше, и только потом за девушками приехал катер мчс, вытащили на берег, все растерялись в оказании первой помощи включая контролирующих пляж органов, одну из девушек, к сожалению, спасти не удалось, скорая подоспела через минут 30-40, а человека уже нет. 
Я, почему то думала, раз территория охраняется, то там должны быть профессиональные спасатели, не? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жаль нет тестов на выявление идиотизма))))) Если наберется хоть доля процента из всего населения Земли ,кто не заражен этим, я удивлюсь)))))))))))))))

Edited by Nosferatu13fd
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kerrison сказал:

Театр?Вы считаете что мой близкий приятель и сотрудник одной из фирм,которому было 43 притворился мертвым?Он умер именно от коронавирусной пневмонии.При этом он ни разу в жизни ни чем не болел

Мать,жена и дети перенесли эту гадость в легкой форме,а вот он не смог.Две недели жаловался на боли в суставах и температуру 37.5,сбивал Нимнсилом и не шел к врачам,думал фуфло,само пройдёт,не прошло,к сожалению

Аллах ряхмят елясин, но разве ковид в этом виноват или он сам, тянувший две недели с обращением к врачу? так он и от чего-то другого мог бы умереть

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Taylan сказал:

тут уже выставляли выступление одного из наших депутатов в ММ... очевидно, наши не хотят отстать от положительных тенденций, происходящих в европе... мужик реально говорит, причём подобного выступления в меджлисе не было поди лет 15..
https://www.youtube.com/embed/UdZ5hsk-GgA?feature=oembed

Очень интересное выступление

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zeffa сказал:

 

Да, очень жаль. Девушку унесло течением, стала тонуть, сестра поплыла помочь, тоже стала тонуть, с берега двое ребят тоже поплыли помочь, и уже стало тонуть 4 чела, при том, что пляж охраняемый, на берегу немало мчс-ников и военных, поздно среагировали, за тонущими  снова поплыли человек 4-5 с берега обычных граждан, и только один военный с ними прям в форме залез в воду, двоих парней они спасли, девушек унесло дальше, и только потом за девушками приехал катер мчс, вытащили на берег, все растерялись в оказании первой помощи включая контролирующих пляж органов, одну из девушек, к сожалению, спасти не удалось, скорая подоспела через минут 30-40, а человека уже нет. 
Я, почему то думала, раз территория охраняется, то там должны быть профессиональные спасатели, не? 

видимо они территорию охраняют, а не людей...немало мчс-ников и военных, а среагировали поздно и первую помощь не смогли оказать...просто нет слов...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

Аллах ряхмят елясин, но разве ковид в этом виноват или он сам, тянувший две недели с обращением к врачу? так он и от чего-то другого мог бы умереть

Дело не в том,кто виноват,а в том,что он умер именно от этого.Pcr,LDH,D-димер...

всё оказалось в разы выше нормативов.Ну,а когда КТ легких сделали сомнений не осталось вообще

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zeffa сказал:

 

Да, очень жаль. Девушку унесло течением, стала тонуть, сестра поплыла помочь, тоже стала тонуть, с берега двое ребят тоже поплыли помочь, и уже стало тонуть 4 чела, при том, что пляж охраняемый, на берегу немало мчс-ников и военных, поздно среагировали, за тонущими  снова поплыли человек 4-5 с берега обычных граждан, и только один военный с ними прям в форме залез в воду, двоих парней они спасли, девушек унесло дальше, и только потом за девушками приехал катер мчс, вытащили на берег, все растерялись в оказании первой помощи включая контролирующих пляж органов, одну из девушек, к сожалению, спасти не удалось, скорая подоспела через минут 30-40, а человека уже нет. 
Я, почему то думала, раз территория охраняется, то там должны быть профессиональные спасатели, не? 

Я,честно, не знаю как должна охраняться территория,куда смотрят спасатели.Я море не люблю, тоже честно скажу,у меня фобия.И когда слышу такие известия, очень тяжело становится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kerrison сказал:

Дело не в том,кто виноват,а в том,что он умер именно от этого.Pcr,LDH,D-димер...

всё оказалось в разы выше нормативов.Ну,а когда КТ легких сделали сомнений не осталось вообще

если бы он умер от онкологии, было бы легче?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Есть такая категория людей,которая упрямо отрицает очевидное.И не потому что они верят в сказанное,а потому что это в их сути.Ихнее упрямство да на нужное дело,пользы было бы больше
Это тоже как бы не вам))
что очевидное?!... я вас спрашиваю - ЧТО ОЧЕВИДНОЕ?..

СТАТИСТИКА - ЭТО ОЧЕВИДНОЕ??..
390 смертей якобы от ковид за 6(!) месяцев, когда нет доступа к телу умершего и нет эпикриза - ЭТО ОЧЕВИДНОЕ??..

когда нет абсолютно никакого общественного контроля за положением в больницах, когда никого близко не подпускают к процессу анализа тестов, нет экспертных мнений от сторонрих специалистов - ЭТО ОЧЕВИДНОЕ..?

люди без работы, без доходов, средний и мелкий бизнес подох, все в стрессе, аптеки не успевают обеспечивать лекарствами сердечников, переносятся онкологические операции на неопределённый срок, тяжело больные не могут попасть в больницу, все лечатся на дому кустарными методами, туда нельзя, сюда нельзя... ВОТ ОЧЕВИДНОЕ!

в жилом комплексе где я живу 6 многоэтажек.. в каждой по 2 блока... в каждом блоке по 36 квартир... итого в комплексе 432 квартиры... в каждой квартире в среднем по 3 человека... 1296 человек в нашем комплексе... и только 4 из этих 1296 попали в больницу с "ковид" и выписались оттуда... и ни одной смерти... ни одной, за 6 месяцев... ВОТ ОЧЕВИДНОЕ!

всё... адью...
отвечать больше не буду..
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...