Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19


Recommended Posts

3 минуты назад, sams сказал:

 

Не прикалывайтесь ... у них и так депрессия )))) СМС на три недели отменили ))) 

Приставти завтро раеоны откроюут так уних вапще крыша паедит 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Не прикалывайтесь ... у них и так депрессия )))) СМС на три недели отменили ))) 

По ходу привыкать надо, либо к депрессии, либо к отмене смс)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot11 сказал:

А как она выглядит? И в какой конкретно аптеке , их тут много. )

Если смотреть на Араз, то слева угловая аптека. Там есть и по 1.50 и по 3.00 маната. В Ависе цветные по 4 маната. Для поездки в транспорте купила в Зафаране около кинотеатра по 3 маната какие то очень плотные белые маски.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Натс сказал:

 Кто ещё в штанах , господа ?

 

Готовьтесь, скоро нас оставят и без штанов !

 

  Идёт обсуждение УВЕЛИЧЕНИЯ штрафов за нарушение предписанных запретов

 

 Это сумасшедший дом ?

Я надеюсь нас читают, и напишу во всеувидение, если идёт обсуждение увеличения штрафов за нарушение предписанных законов, тогда почему бы им параллельно не обсудить увеличение выплат не 190 манат, а к примеру в полтора раза больше, а то задурили нам головы этой заманухой, и ещё нас по Миру пустить хотят, нехорошо, наши люди на такси в булошную не ездят (С)

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, B.B. сказал:

опять чем-то недовольны?) вроде жизнь налаживается, всё постепенно открывается, пляж к услугам народа) 

опять ныть будут?)))

Это единственный метод возвращения к былой жизни, так что, ныли, ноем, и будем ныть:gancalii:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Честно, ТЕБИБ не слушал, всегда пытаюсь сам размышлять и анализировать, в этой жизни лучше пологатся на себя
.... если тутошние коронафилы имкан версәләр...))
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да вы что кавишники вадичку баяаца там страшный вирус жывеот всех за попу кусает 
он попу не покусает... он туда залезет...
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
44 минуты назад, China Soul сказал:
Честно, ТЕБИБ не слушал, всегда пытаюсь сам размышлять и анализировать, в этой жизни лучше пологатся на себя

.... если тутошние коронафилы имкан версәләр...))

Пусть говорят да, каждый имеет право высказать свои мысли))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть говорят да, каждый имеет право высказать свои мысли))
согласен...
пока эти высказывания не навязываются оппонету типа - "не веришь в вирус, значит невежа"...
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sams сказал:

Три дня никак успокоиться не могут :FRlol: Читаю смеюсь )))) Опять что-то сами придумывают , сами обвиняют , сами отвечают )))) Все таки коронапараноикифилы самодостаточные люди :biggrin: ... Ребята напомните вечером ... выпью за ваш душевный покой :cheers: )))  

по-моему, здесь больше ваши единомышленники ноют) :cheers: вместо того, чтобы на пляж поехать) я вот, к сожалению, ни сегодня, ни завтра не смогу поехать: дел полно. но в понедельник точно с утра поеду на море. 

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:
52 минуты назад, alik-ka сказал:
Да вы что кавишники вадичку баяаца там страшный вирус жывеот всех за попу кусает 

он попу не покусает... он туда залезет...

Ему там будет комфортно?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

согласен...
пока эти высказывания не навязываются оппонету типа - "не веришь в вирус, значит невежа"...

Вы же не верите на каждый пост, надеюсь)))😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

по-моему, здесь больше ваши единомышленники ноют) :cheers: вместо того, чтобы на пляж поехать) я вот, к сожалению, ни сегодня, ни завтра не смогу поехать: дел полно. но в понедельник точно с утра поеду на море. 

Желаю вам удачно поехать, позагорать, поплавать, получить тому удовольствий от проведённого времени на море, и сах саламат вернуться домой:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Taylan сказал:
56 минут назад, Arial сказал:
Интересно,наВоз баласы до каких цифр дал указания снижать статистику?

до ноль целых шиш десятых...

Зачёт, сиз демишкян)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sams сказал:

Три дня никак успокоиться не могут :FRlol: Читаю смеюсь )))) Опять что-то сами придумывают , сами обвиняют , сами отвечают )))) Все таки коронапараноикифилы самодостаточные люди :biggrin: ... Ребята напомните вечером ... выпью за ваш душевный покой :cheers: )))  

И вечный бой, покой им только снится)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/mobile/news/pomoschnik-prezidenta-c-17-avgusta-planiruetsya-otkrytie-kafe-i-restoranov-pod-otkrytym-nebom-obsuzhdaetsya-razreshenie-poezdok-v-rayony

Эфиёп пох гайнатмаса, отрывок из статьи.

 По его словам, предварительно, с 17 августа,планируется открытие кафе и ресторанов, расположенных под открытым небом, такжеобсуждается вопрос разрешения поездок из Баку в районы с 24 августа.

 

И еще где то читала, что строят школы модульного типа, наверное мяктябляр дя ачылачаг.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, alik-ka сказал:

Свами все ясно 

 

Знаю, уважаемый Вы наш. Все пациенты обычно так и говорят. Все будет хорошо, не беспокойтесь.

  • Haha 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Taylan сказал:

немцы оказались умнее нас...
(хотя... это всегда так было)

Вот Бейрут люди без маски работают и протестуют.

Где этот наВОЗ?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rana87 said:

Откуда будут люди черпать негатив в сентябре, когда жизнь станет прежней?) Будут жить мечтой о новом карантине и ныть заранее. Что в принципе уже и начинается.

Сколько не читаю эти темы, то натыкаюсь на такие провокационные посты сделанные для того чтобы вызвать ответную реакцию. И когда реакция наступает, то в ответ пишут что люди ноют) то есть сами всё это время вызывают нытьё, но потом делают вид что удивляются этому)

П.С перестаньте ныть о том что люди ноют)

Edited by Ione
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ione said:

Сколько не читаю эти темы, то натыкаюсь на такие провокационные посты сделанные для того чтобы вызвать ответную реакцию. И когда реакция наступает, то в ответ пишут что люди ноют) то есть сами всё это время вызывают нытьё, но потом делают вид что удивляются этому)

Вот вы узрели в моем посту повод поныть, а кто- то другой увидел позитивное, что к сентябрю  все закончится.ЧТД.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

Вот вы узрели в моем посту повод поныть, а кто- то другой увидел позитивное, что к сентябрю  все закончится.ЧТД.

Ханым, я всегда стараюсь смотреть на вещи позитивно и был бы рад если бы ваш посыл был бы в этом, но не могу себя обмануть. Тут уже пол года люди что то друг другу доказывают и спорят как враги, вместо того чтобы попытаться понять другое мнение или хотя бы спокойно воспринять отличающееся мнение. Это не сложно, главное посмотреть на мир по другому, не в черно-белом свете, где есть только 2 мнения.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Glade сказал:

Не мешайте. Раньше мы оплакивали запрет на выход из дома, теперь оплакиваем авиарейсы)) 

Glade, 

продолжайте прикалываться и ёрничать...у вас, да и у остальных форумских врачей тоже, видимо всё в жизни хорошо, работа есть, денежка капает, разрешение на передвижение есть, и вам, конечно, не понять страдания и проблемы людей, оставшихся без заработков, без куска хлеба, один на один с проблемами, вам не понять чувства тех, кто выходил по разрешению на 2 часа, и сломя голову носился по городу, не зная, какие дела впихнуть в этот ничтожный отрезок времени, вам не понять чувства тех, кто был вынужден сидеть под домашним арестом, чувствуя себя как человек, отбывающий наказание за преступление, которого он не совершал, вам не понять обиду тех, у кого ни за что ни про что украли полгода их жизни...

 

я не оплакиваю авиарейсы, я терпеливо жду их открытия, не только потому, что хочу сменить обстановку и уехать туда, где не говорят о коронавирусе 24 часа в сутки, но также и потому, что меня, как  и многих, кто на данный момент оказался в разлуке со своими родными, или не может выехать к месту работы или на лечение, интересуют вопросы открытия границ...я своего сына и внуков не видела уже полтора года...это очень тяжело..

а если резюмировать написанное, то просто хочу нормальной, спокойной жизни и не желаю, чтобы надо мной висел дамоклов меч повторных ограничений и ужесточений, которые, конечно же, могут ввести, если чья-то левая пятка этого захочет...

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, porridge сказал:

 

Знаю, уважаемый Вы наш. Все пациенты обычно так и говорят. Все будет хорошо, не беспокойтесь.

1 Я не ваш 

2 мне биспакоица нечем 

3 Скажыте правду по верти вам легче станит вы врачи знаите много но мол,ите наверника вас здорова обработали 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Кто-то спорит, а зам главврача в свободное от пациентов время кабабчик делает :cheers:

 

IMG_20200808_193453.thumb.jpg.ba39047a980cbe03fcff048427e7ff4a.jpg

 

Да знаюу  многих враче пофигисты и бабники ужас 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/news/azerbaydzhan-i-turciya-vvodyat-bezvizovyy-rezhim-na-90-dney

Безвизовый режим на 90 дней между Азербайджаном и Турцией вступит в силу со следующей недели.

куда можно улететь через Стамбул гражданину нашей страны? и открыты ли для нас границы Европы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шахмар Мовсумов: Государство не хочет держать людей на карантине 

08 АВГУСТ 2020, 11:37
821 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Шахмар Мовсумов: Государство не хочет держать людей на карантине

Кажется, что люди не понимают реальную угрозу. Граждане вообще не хотят соблюдать правила карантина.

Об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации Президента Шахмар Мовсумов.

По его словам, если подобное будет продолжаться, то правительство вынуждено будет пойти на внедрение ограничений вновь.

«Государство не хочет держать людей на карантине, но мы не можем допустить резкий рост числа зараженных. Необходимо соблюдать правила», - сказал он.

Джамиля Алекперова 

Media.az

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...