Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос: азербайджанцы предпочитают инвестировать в недвижимость или хранить деньги в долларах


Опрос: азербайджанцы предпочитают инвестировать в недвижимость или хранить деньги в долларах  

96 members have voted

  1. 1. Опрос: азербайджанцы предпочитают инвестировать в недвижимость или хранить деньги в долларах

    • В недвижимость
      20
    • В валюту
      42
    • В золото
      6
    • Мне нечего есть и хожу я в порванных трусах, какие инвестиции
      27


Recommended Posts

Социологическое исследование, проведенное в шести странах постсоветского региона, включая Азербайджан, отвечает на вопросы о жизненных целях и приоритетах экономически активной части населения.

Исследование было проведено в апреле 2020 года и охватывает Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову, Украину и Узбекистан. В каждой стране было проведено 200 очных интервью с жителями городов в возрасте от 18 до 45 лет, представляющих средний класс.

Проводился опрос PR-компанией Noblet Media и исследовательским агентством Info Sapiens. Организаторы задавались основным вопросом – насколько сильно события начала 2020 года, связанные с пандемией коронавируса, повлияли на ценности, глобальные цели и мечты потребителей?

 

Личные цели и карьерные возможности

Как и жители других пяти стран, охваченных исследованием, для азербайджанцев приоритетом в выбранной экономической деятельности чаще всего является улучшение экономического благосостояния (76%). Добиться каких-либо изменений в обществе желают только 20% опрошенных, и лишь 17% нацелены на достижение популярности и/или высокого статуса. 

При этом большинство стремится работать в международной частной компании. Только 9% опрошенных мечтают об открытии своего дела. Как и во всех других странах, кроме Украины, в Азербайджане больше тех, кто хотел бы принимать на работе минимальное количество решений (51%), а свободное время уделять досугу с друзьями (43%).

Личный бюджет и расходы

После оплаты еды и коммунальных услуг приоритетными статьями расходов для большинства азербайджанцев являются развлечения и встречи с друзьями (35%). Это самый высокий показатель среди всех стран, охваченных исследованием. Также значительная часть респондентов (29%) приоритетом для себя считает покупку одежды, обуви и средств ухода. Путешествия являются важной статьей расходов только для 15% респондентов, а инвестиции в образование – для 9%.

Большая часть респондентов назвала оптимальным для себя методом сохранения денег инвестиции в недвижимость (33%). Интересная тенденция наблюдается и с депозитами: 22% опрошенных считают более надежными депозиты в долларах, нежели в национальной валюте.

Влияние коронавируса

В Азербайджане ведущими источниками информации для населения по теме COVID-19 являются ВОЗ (69%), доктора из других стран (66%) и местные представители здравоохранения (58%). Доверие к ВОЗ испытывают 40% жителей, а вторым доверенным источником называют семью (35%). При этом 34% населения страны считают проблему с коронавирусом преувеличенной.

Бизнесу также стоит обратить внимание на источники потребления информации для этого рынка и учитывать их в работе с аудиторией: новостные сайты (53%) и телевидение (34%) остаются ключевыми ресурсами, но роль лидеров мнений (30%) продолжает стремительно набирать обороты.

«Наши реалии значительно изменились за последние 5 лет. В 2020 году многие факторы, в том числе глобальная пандемия, поставили под вопрос привычные средства и каналы связи. Результаты этого исследования помогают компаниям лучше чувствовать настроение своих потребителей и выбирать правильную стратегию для каждого рынка», - отмечает Евгения Панкратьева, гендиректор Noblet Media CIS.

«Данные опроса будут полезны для всех типов организаций, – говорит замдиректора Info Sapiens Инна Волосевич. – И правительственные организации, и международные доноры могут увидеть, как общаться с наиболее активными гражданами, чтобы эффективнее коммуницировать противоэпидемические меры и необходимые реформы».

https://1news.az/news/opros-azerbaydzhancy-predpochitayut-investirovat-v-nedvizhimost-ili-hranit-den-gi-v-dollarah-foto

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно была статья о том, что некая дама любила собирать ювелирные изделия, которые благополучно были выкрадены из дома-  на общую сумму под миллион манат )

Это так.... для раздумья про деньги.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, igor192 сказал:

Недавно была статья о том, что некая дама любила собирать ювелирные изделия, которые благополучно были выкрадены из дома-  на общую сумму под миллион манат )

Это так.... для раздумья про деньги.

Это когда зовешь подруг на чай и показываешь своё золото чтобы от зависти умерли.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Это когда зовешь подруг на чай и показываешь своё золото чтобы от зависти умерли.

 

 

 

Не без этого. 

 

Деньги- любят тишину..... Золотое правило всех времен и народов. 
Не важно в чем эти деньги, в драгоценностях, в облигациях, в недвижимости....... в образовании детей........ всегда деньги- любят тишину. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

В принципе покупка долларов тоже можно считать инвестицией 

Думаю "продвинутые" Азербайджанцы давно в криптовалюту вкладываются. 

Видимо опрос их не коснулся... Раз этот вариант в опроснике отсутствует. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Margarita2020 сказал:

Думаю "продвинутые" Азербайджанцы давно в криптовалюту вкладываются. 

Видимо опрос их не коснулся... Раз этот вариант в опроснике отсутствует. 

 

 

По мне так криптовалюта это очередное мошенничество.

 

3 минуты назад, Тушканчик сказал:

доллар тоже подвержен потребительской инфляции, в среднем 3,4% в год....... 

 

Но по сравнению с манатом, транспортным средством и недвижимостью у нас лучше доллары.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наша страна доказала что в недвижимость нельзя вкладывать бабки.

Присвоят 

(аля под снос, вот тебе компенсация в 3 раза дешевле рыночной и ***** отсюда)

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий_мужчина сказал:

Я все деньги вкладываю в свою жену, я же настоящий мужчина.

))) позвольте узнать, а каковы будут дальнейшие шаги инвестора, если окажется, что ,по его мнению, инвестпроект не оправдал его ожиданий?) 

Все вложения заберете назад?))

 

А по теме, в стране, где не работают нормально законы рыночной экономики, куда не инвестируй, везде риск. И когда денег нет -плохо, и когда они есть в избытке- проблема, куда их деть или как вывезти)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, baraba6ka сказал:

))) позвольте узнать, а каковы будут дальнейшие шаги инвестора, если окажется, что ,по его мнению, инвестпроект не оправдал его ожиданий?) 

Все вложения заберете назад?))

 

А по теме, в стране, где не работают нормально законы рыночной экономики, куда не инвестируй, везде риск. И когда денег нет -плохо, и когда они есть в избытке- проблема, куда их деть или как вывезти)

Настоящий мужчина отдаст после развода женщине все что заработал в браке и не будет просить назад ничего. Еще и будет помогать алиментами совместным детям, ей и ее новому ухажору. Такова природа настоящего мужчины как мне кажется. Инвестиции в свою женщину практически не имеют рисков. Ведь ты вкладываешься в своего человека, а не в банк непонятного дяди или застройщика, верно? Банки сейчас легко банкротятся, застройщики частенько не выполняют своих условий, а то и вовсе оказываются кидалами.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, baraba6ka сказал:

 

А по теме, в стране, где не работают нормально законы рыночной экономики, куда не инвестируй, везде риск. И когда денег нет -плохо, и когда они есть в избытке- проблема, куда их деть или как вывезти)

 

У нас предприниматель не защищен от кражи и мошенничества. А вот воры и мошенники защищены от пострадавших. Я не говорю еще о беспределе со стороны чиновников.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

..Еще и будет помогать алиментами совместным детям, ей и ее новому ухажору....

Вы прямо как амурский тигр из красной книги)))

А если серьезно, жена-это не обьект, чтобы в него инвестировать.

В семью еще можно сказать, потому что так или иначе человек тем самым вкладывает в себя ну и  своих близких. А "инвестиции в жену" -это мягко новоря лукавство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

У нас предприниматель не защищен от кражи и мошенничества. А вот воры и мошенники защищены от пострадавших. Я не говорю еще о беспределе со стороны чиновников.

Да, поэтому большинству населения в нынешних услоыиях остается вкладывать в валюту) но и эту возможность ужали, создав лимит на ее покупку)

На западе также активно вкладывают в акции, стартапы. Это правда инвестирование высокого риска, но очень популярное у большинства за рубежом, но и этот вид вкладов нам по сути не доступен) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor192 сказал:

 

Не без этого. 

 

Деньги- любят тишину..... Золотое правило всех времен и народов. 
Не важно в чем эти деньги, в драгоценностях, в облигациях, в недвижимости....... в образовании детей........ всегда деньги- любят тишину. 

После прочтения вашего поста выбрала последний пункт))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

После прочтения вашего поста выбрала последний пункт))

Какой именно для Вас- пункт был последним ? ))
Последний пункт в голосовалке ? :

Мне нечего есть и хожу я в порванных трусах, какие инвестиции
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, igor192 сказал:

Какой именно для Вас- пункт был последним ? ))
Последний пункт в голосовалке ? :

 

Мне нечего есть и хожу я в порванных трусах, какие инвестиции

Всё верно )) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Слабо верится что после того что призошло в последние годы кто-то будет вкладывать деньги в недвижимость или класть депозиты в местные банки. Насчет ювелирных украшений у нас законодательство хромает. Так что остается только доллар.

Link to comment
Share on other sites

Недвижимость по-вашему это дома, квартиры? Их покупка - не инвестиция как правило.

Валюта, золото - тоже не инвестиции. Даже образование это не инвестиция.

Вот так понаучаются "экономике" а потом ноют в тырнетах что жрать нечего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, 
Изучив опыт США и Европы, прокансультровавшись с многими существующими платформами и 3 года нашей работы с командой дали результаты в виде реальной краудинвестинговой платформы для народа... Мы пропагандируем тему коллективных инвестиций, так как именно эта тема мучает многих, именно эта тема заставляет задуматься куда вложить свои небольшие деньги и как можно зарабатывать на этом.
Будем рады всем кто заинтересуется темой коллективных инвестиций, если набереться человек 30-40, то готовы провести полноценную онлайн презентацию показав платформу целиком и рассказать как вообще все работает и как все оформляется юридически. Мы действуем в рамках РФ, но это не является преградой для масштабирования и поиску единомышленников в других странах...


Итак:
МИССИЯ

Популяризация культуры коллективного инвестирования. Мы помогаем создать пассивный доход и делаем отдых нормой жизни.

AVAREST — это международный масштабный проект, объединяющий капитал и инвесторов со всего земного шара в команду единомышленников. Мы приобретаем объекты недвижимости и гостиничный бизнес, проводим реновацию объектов, управляем бизнесом, инвестируем и запускаем новые проекты, а также масштабируем устоявшиеся.

Название AVAREST — это сочетание двух английских слов, раскрывающих суть проекта (available – доступный, rest – отдых).

В основу проекта заложены принципы заботы о спокойствии и улучшения качества жизни всех участников нашего проекта. Мы создаем корпорацию, активами которой будут являться курортная недвижимость по всему миру, действующий бизнес и перспективные стартап проекты. Компания будущего совладельцем которой может стать каждый.

Более подробно можно прочитать на нашем ресурсе...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rising Sun сказал:

Недвижимость по-вашему это дома, квартиры? Их покупка - не инвестиция как правило.

Валюта, золото - тоже не инвестиции. Даже образование это не инвестиция.

Вот так понаучаются "экономике" а потом ноют в тырнетах что жрать нечего.

Не согласен, если недвижимость сдается и приносит доход, то это инвестиция...Если вы покупаете недвижимость, делите ее на несколько отдельных единиц или делаете ремонт для перепродажи то и эта считается однозначно инвестицией. 

Золото и валюта может считаться инвестицией только в том случае если вы купили ее для сохранения своих денег или для перепродажи ее в последующем для своей выгоды...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat İsmayilov сказал:

Не согласен, если недвижимость сдается и приносит доход, то это инвестиция...Если вы покупаете недвижимость, делите ее на несколько отдельных единиц или делаете ремонт для перепродажи то и эта считается однозначно инвестицией. 

Золото и валюта может считаться инвестицией только в том случае если вы купили ее для сохранения своих денег или для перепродажи ее в последующем для своей выгоды...

 

Торговля - не инвестиции.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Rising Sun сказал:

Недвижимость по-вашему это дома, квартиры? Их покупка - не инвестиция как правило.

Валюта, золото - тоже не инвестиции. Даже образование это не инвестиция.

Вот так понаучаются "экономике" а потом ноют в тырнетах что жрать нечего.

 

Не надо зацикливаться на терминах и не надо ставить под сомнение знания человека только потому что он по другому понимает какой то термин.

 

Да и еще, вклад в образование считается инвестицией. Вообще все формы расходов ради получения прибыли считаются инвестицией.

 

10 минут назад, Rising Sun сказал:

 

Торговля - не инвестиции.

 

Полностью правы. Не надо путать покупки ради перепродажи с инвестициями. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Не надо зацикливаться на терминах и не надо ставить под сомнение знания человека только потому что он по другому понимает какой то термин.

 

Да и еще, вклад в образование считается инвестицией. Вообще все формы расходов ради получения прибыли считаются инвестицией.

 

 

Полностью правы. Не надо путать покупки ради перепродажи с инвестициями. 

Вообще все формы расходов ради получения прибыли считаются инвестицией. ИМЕННО!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Настоящий_мужчина said:

Настоящий мужчина отдаст после развода женщине все что заработал в браке и не будет просить назад ничего. Еще и будет помогать алиментами совместным детям, ей и ее новому ухажору. Такова природа настоящего мужчины как мне кажется. Инвестиции в свою женщину практически не имеют рисков. Ведь ты вкладываешься в своего человека, а не в банк непонятного дяди или застройщика, верно? Банки сейчас легко банкротятся, застройщики частенько не выполняют своих условий, а то и вовсе оказываются кидалами.

Вы слишком хороши , чтобы быть правдой 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера была кража в Ясамальском районе, из дома утащили золото на миллион манат.:buba:

Это еще раз доказывает, что в стране воров и хапуг предпочитвют вкладывать в золото , чем в другое, тем более цены на золото бьют рекорды

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Настоящий мужчина отдаст после развода женщине все что заработал в браке и не будет просить назад ничего. Еще и будет помогать алиментами совместным детям, ей и ее новому ухажору. Такова природа настоящего мужчины как мне кажется. Инвестиции в свою женщину практически не имеют рисков. Ведь ты вкладываешься в своего человека, а не в банк непонятного дяди или застройщика, верно? Банки сейчас легко банкротятся, застройщики частенько не выполняют своих условий, а то и вовсе оказываются кидалами.

Когда мужчина все оставляет женщине это смешно...
Мужчина оставляет все то что нажито в совместном браке не женщине, а в первую очередь детям . Инвестиция в семью имеет место быть если это образование детей... Инвестиция в женщину вообще не выдерживает критики...
Простой пример из статьи которая была популярна в свое время...Это два обычных письма...
 

Из письма на сайте знакомств:

«Я буду откровенна. В этом году мне исполняется 25 лет. Я очень привлекательная девушка, с хорошим вкусом и чувством стиля. Ищу мужчину с годовым заработком от $500 тыс. в год. Если на этом сайте есть такие, то можете смело со мной связаться. Ели вы уже женаты, то мы вес равно можем стать хорошими друзьями. Мне интересно также, где вы проводите досуг (любимые бары, рестораны, спортивные залы, желательно с адресами). И стандартный вопрос, просто из интереса, как вы решаете, что эта девушка годится вам в жены, а другая — нет? Сама я нацелена на замужество и хотелось бы наверняка знать, каким образом это все решается.

Вы, конечно, можете клеить на меня ярлыки, считать корыстной, но это совсем не так. В Нью-Йорке, например, представители среднего класса зарабатывают порядка одного миллиона долларов в год. А я просто не хочу быть нищенкой.

Всем заранее спасибо.
Ваша Красотка».

 

Генеральный директор одного из крупнейших банков США ответил ей таким образом:
«Уважаемая Красотка!
Я с большим интересом прочитал Ваше сообщение на форуме. Предполагаю, что у многих девушек возникают такие же. Позвольте мне проанализировать Вашу ситуацию с точки зрения инвестирования.
Мой годичный доход выше 500 тыс. долларов. Это именно то, что Вы ищете. Поэтому будьте уверены, вы не впустую тратите время, читаю мой ответ. Как бизнесмен могу сказать, что жениться на Вас — неудачное решение. Все очень просто.
То, что Вы пытаетесь сделать, — бартер «красоты» на «деньги», т. е., субъект A предлагает красоту, а субъект Б платит за нее. Казалось, никаких подвохов.
Несмотря на это, проблемы все же  возникают. Например, проблема того, что Ваша красота увянет, а мои деньги без явных на то причин не пропадут. В будущем, мой доход вероятнее всего будет расти, в отличие от Вашей красоты.
Говоря экономическими терминами, мы — два актива. Моя стоимость будет повышаться, а Ваша — падать и падать геометрической прогрессии.
Представьте, что отношения с Вами — это акт торговли. Как и любой торг на Уолл Стрит, они имеют свою позицию.
Если рыночная цена Вас, как актива, упала, мы продадим его. Владеть и далее таким активом — просто бессмысленно. То же самое про брак, к которому Вы так стремитесь. Как бы грубо ни звучит, но самое оптимальное решение вопроса активов, которые быстро и стремительно обесцениваются, — это их продажа или сдача в аренду.
Любой мужчина, зарабатывающий более 500 тыс. долларов в год, априори не дурак. Конечно, такие, как я, будут только встречаться с Вами, но никогда не женятся на Вас. Я бы Вам посоветовал завязывать с этими поисками. Поищите-ка способы разбогатеть зарабатываю, а не продаваясь. Тогда и шансы найти богатого глупца возрастут.
Надеюсь, что мои ответы Вам пригодятся».

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maks1974 сказал:

Вчера была кража в Ясамальском районе, из дома утащили золото на миллион манат.:buba:

Это еще раз доказывает, что в стране воров и хапуг предпочитвют вкладывать в золото , чем в другое, тем более цены на золото бьют рекорды

Это доказывает что золото всегда могут утащить как и деньги если они не в банке, хотя сам банк тоже сомнительное предприятие... Самый верный и стабильный инструмент инвестиций на сегодняшний день это НЕДВИЖИМОСТЬ...Да, она тоже подвержена подъемам и спадам, но стены всегда стоят, ее можно сдать в аренду на худой конец, да и много чего...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Настоящий мужчина отдаст после развода женщине все что заработал в браке и не будет просить назад ничего. Еще и будет помогать алиментами совместным детям, ей и ее новому ухажору. Такова природа настоящего мужчины как мне кажется. Инвестиции в свою женщину практически не имеют рисков. Ведь ты вкладываешься в своего человека, а не в банк непонятного дяди или застройщика, верно? Банки сейчас легко банкротятся, застройщики частенько не выполняют своих условий, а то и вовсе оказываются кидалами.

 

m2008.gif

2133497684.jpeg.7588d130324d97cefcd0f0931a5ae976.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...