Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прежде чем делать добро...сто раз подумай


Recommended Posts

В 05.08.2020 в 13:47, Abbasov J. сказал:

Как-то, возвращаясь из какого-то района, подобрал и привез в город голосующего у обочины дембеля - сам служил и знаю о солдатском безденежье. В итоге этот солдатик так искусно спер фонарь, находящийся сбоку в ячейке для бутылок, что комар носу не подточил. Фонарь-то так, манатов 5-10 стоил, но мне словно в душу плюнули.

а мне знакомый рассказывал..

ехал он с товарищем с района в баку.. ну и подобрал голосующего на обочине ашуга .. слово за слово разговорились.. ашуг достал саз что то там спел.. короче доехали до баку.. 

все норм.. но выходя, ашуг, вместо того, чтоб хоть ради приличия предложить плату за проезд, сам затребовал плату... за то что он пел им по дороге...

такое тоже бывает.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Klyepa said:
23 hours ago, Grafika said:
еще одна история, правда к добру мало отношения имеет, зато опять про африку и про "предприимчивость" тамошних полицейксих
кароч, представьте, у нас в нигерии магазин.не в молле, а отдельно стоящий. воскресный день, людей мало. я сама как раз там оказалась, какое-то дело начальство поручило
 
заходит женщина, лет 50. на вид - только с колхоза. и начинает выбирать товар, причем как-то беспорядочно. берет исключительно дорогие вещи. ну то есть сначала спрашивает цену, если товар дорогой, тащит на кассу. Французские доски для письма, шредер (???) ей подвернулся, школьный ранец, куклы, машинки...в общем подозрительно все подряд. Не торгуется, причем. Ребята конечно радуются - все на процентах, что там скрывать...
 
В итоге на кассе достает 800 долларов...типа, ой у меня манатов нет. Мы ей - не можем взять, сорян. Давайте карточкой расплатитесь. Она - нет, карт нядир, хеч бильмирям, манатым да йохдур. Онда ушагларын бириня верин, обменникда дяищсин. Знает ведь, что банки вокруг закрыты, негде поменять. Мы - нет, никак не получится, давайте мы вас в центр отвезем, привезем, там дежурный обменник есть, она ни в какую...бу на сервисдир, мющтерини инджидирсиз, гачырдырсыз...
 
Пока она с ребятами нашими спорила, я выскочила на улицу, смотрю, на пустынной дороге, недалеко от входа в наш магазин стоит машины, там двое мужиков сидят)) 
 
кароч, вернулась, а она как раз собралась уходить, так и не купив. Проследила за ней - села в эту машину и уехала))
 
мы-то ладно, отказали ей
а представьте, сколько людей в этой африке, йазыг алверчи, опять же на пустейшем месте попались на этот крючок...
 
 

Read more  

Про нигерийский полис я могу рассказать очень много историй...а я могу расскзать про габонскую тюрьму!)))  пришлось посидеть

 

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что есть действительно верующие люди и они это на показ не выставляют так,как те,кто этим прикрывается.И не важно в какого Бога верят.
Вот эти и есть самые опасные!)
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klyepa сказал:

Вот эти и есть самые опасные!)

Почему?люди же выбирают верить или нет,не имею ввиду глубоко уходить в религию,но верить в существование.Т.е не атеисты.Хотя могут быть нормальными и те,кто более религиозен,не значит же,что они не такие по этой причине.Или я в чем-то ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Почему?люди же выбирают верить или нет,не имею ввиду глубоко уходить в религию,но верить в существование.Т.е не атеисты.Хотя могут быть нормальными и те,кто более религиозен,не значит же,что они не такие по этой причине.Или я в чем-то ошибаюсь?
Я считаю, что ошибаетесь, но не хочу здесь засорять тему флудом, это же не напрямую относится к теме. Я даже уверен, что вы ошибаетесь.)
Link to comment
Share on other sites

ТС, добро делать нужно всегда. Просто в чужой стране, нужно думать о последствиях такого добра. В какой-нить бедной африканской стране, где кругом ложь и обман, как-то грех вообще надеяться на что-то хорошее изначально. А у вот у нас можно и нужно делать добро и помогать людям.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, фон Бабаевский said:

всегда  помогу  !   где  бы  не был  не опасаюсь  всяких  подлецов !  

Тоже всегда помогаю, не могу пройти мимо, увы, так уж воспитали меня. Балыгы ат дярйая, балыг билмяся халыг биляр. Но не с работой, и в долг денег не даю, был печальный опыт когда устроенный на работу человек потом гадил на работе против того кто тапшанул, а кое-кто долг не возвращали.

Edited by gdbye
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 14:54, Dominik_Toretto сказал:

Вот например в Грузии если подвозишь человека и у него оказалась с собой наркота, таксисту ничего не делают. Но не дай Бог в момент задержания машины на крыше авто не будет таблички такси.. 

да хоть чемодан наркоты пусть будет..ни в грузии, ни в каком другом правовом гос-ве ничего не сделают, если не будет доказано, что наркотики принадлежали человеку.. и без разницы.. есть там шашечки или нет..

а у нас мусора и таксисту могут подкинуть.. более беспринципных людей в мире не сыщешь..

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Klyepa сказал:

Я считаю, что ошибаетесь, но не хочу здесь засорять тему флудом, это же не напрямую относится к теме. Я даже уверен, что вы ошибаетесь.)

Вы интересный человек,откройте курсы жизни,может прислушаюсь)Знаете,многое чему меня приучала мама,она была открытым человеком,оказывается не нужным в джунглях,в которых мы живем.Хотя я переняла те черты,но характер сложился очень буйным,не в нее)От прожитых столкновений с миром😂 люди же все равно разные встречаются на пути и такие и другие,все же верю,что есть нормальных много независимо от взглядов на жизнь.Хочу верить).

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites



Вы интересный человек,откройте курсы жизни,может прислушаюсь)Знаете,многое чему меня приучала мама,она была открытым человеком,оказывается не нужным в джунглях,в которых мы живем.Хотя я переняла те черты,но характер сложился очень буйным,не в нее)От прожитых столкновений с миром[emoji23] 


Курсы жизни? Я?)) Никогда не верьте никому, кто учит жизни. Можно дать какой-либо совет в конкретной ситуации, пожелиться опытом, но никак не жизни. Слишком важна личность человека.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 13:40, Grafika сказал:

Короткая история от моего двоюродного братика, случилась она конечно же не у нас, а где-то в Африке, и чтоб африканцы на меня в суд не подали за клевету и "очернение имиджа негритянских полицейских", я даже страну называть не буду...

 

Надо сказать, машина у него - недорогой седан, сам он парень молодой...хотя наверное это не важно, такое могло случиться с каждым...

 

Кароч

Выезжает он как-то с дачи в сторону города, на дороге стоит-голосует старушка-божий одуванчик, типа подбрось внучек до ближайшего поселка. Ну, парень он добрый, почему б не помочь бабуле, тем более по пути? Садится она на заднее сидение, особо не болтает по дороге, ну и минут через 15 выходит в нужном месте.

 

Едет он дальше, и тут его догоняет постовая машина, полисмен машет руками, типа тормози. Он останавливается, подходит пара полицейских, типа документы, а куда едешь, а что везешь. Он удивленно, а вам-то какое дело? И тут один из полицаев показывает на сверток на полу сзади машины. Это что? Брат - не знаю, в первый раз вижу. Достают разворачивают - травка! Аха, попался наркоман проклятый! Брат кричит, орет, вы что офигели, это ваша старушенция мне подкниула, я в жизни наркоту не пробовал! Они в ответ достаточно культурно, а ну тогда собирайся, поехали в отделение, будем там все писать, оформлять. Ну и естественно брату в голову приходит африканская народная мудрость "йериндя хялл ет", начинает просить, умолять, торговаться...ну и лишился он в итоге энной суммы в мозамбикских тугриках...на пустейшем месте.

 

Сейчас конечно ниже умные головы напишут, а почему регистратора не было на машине? Почему нательную камеру не включил? Не пожаловался в 911, в ЕСПЧ и в Совбез ООН? Не обыскал бабулю перед посадкой в авто, ну и тд...

Ну да...ошибся наверное...бывает...

Тема скорее предупреждение для тех, кто вдруг окажется в третьих странах и решит кого-то подвезти...

 

 

Благими намерениями вымощена дорога в ад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это разводилово старо как мир. Скольким они так нервы потрепали и денег на пустом месте срубили. 

 

А еще была разводиловка, когда у небольших магазинов придорожных пасут по вечерам. Люди как правило быстро забегают за водой или за хлебом или сигаретами, машины не закрывают или закрывают а люк открытый, вот они за минуту и подкидывают через люк,а  потом через 100 метров тормозят.

 

Еще были варинаты, когда на мойках мойщики подкидывали в укромное место пакетики, а потом машину тормозили иногда даже не  в тот же день. Там уже такой вариант, что через пару дней ты и не подумаешь про мойку и сам себя подозревать начнешь или близких.

 

Короче куча варинатов с подбросом. Еще лет 15 назад они были, тогда вообще жестко они бушевали. Последнее время я даже думал что перестали делать.

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 13:35, Baku2018 сказал:

Дискуссия в соцсети

Вася пишет пост:
"Я считаю, бить женщин - это плохо."

Комментарии:

Алёна: Василий, Вы мерзавец и женоненавистник. Не ожидала от Вас такого.
Василий: Алёна, с чего Вы это взяли? Я наоборот очень люблю женщин.
Алёна: Я вижу, как вы нас любите. Я не слепая. У Вас в посте слова "бить женщин". Такие как Вы, Василий - это просто позор современного человечества.
Василий: Алёна, если Вы прочитаете мой пост ещё раз, то заметите, что я как раз против насилия.
Нина: Алёна, он думает, что приписав к своему огромному мизогенному тексту слово "плохо", может обмануть читателей. Типичный мужской шовинизм.
Абдул: Эй Алйона я тиби б вдул
Алёна: Василий, Вы считаете, раз я девушка, то не умею читать? Спешу Вас разочаровать. У меня высшее образование. Я психолог мирового уровня. Меня весь Урюпинск знает. А чего добились в жизни Вы? Строитель? Мужлан, не способный видеть дальше головки собственного члена!
Василий: Я действительно владелец строительной компании, но почему Вы считаете, что этот факт меня унижает?
Катя: Алёнка, не трать время на эту мразь! Он всё равно ничего не поймёт.
Таким только кастрация поможет.
Галина: Так его, Алёнка! Врежь ублюдку!
Света: Девчонки , давайте подадим в суд на эту мразь! Сколько можно оставлять их безнаказанными?!!!
Василий: Всё. Уговорили. Отказываюсь от своих слов.
Алёна: То есть теперь Вы хотите сказать, что бить женщин хорошо? Я так и знала, что вы скрытый насильник и педофил!!! Правильно Света предложила подать на Вас в суд. Я уже сделала скриншоты нашей беседы. Жди теперь повестки, гнида!
Василий: Вы с ума сошли? Какой я вам педофил?! У меня две дочки!
Алёна: То есть у вас в семье как минимум три жертвы насилия? Жена и две дочки. Бедные девочки. Представляю, как Вы их мучаете!!!
Ольга: Алёна, я Ольга - жена Василия. Мой муж прекрасный добрый человек и замечательный отец. Пожалуйста прекратите эту травлю.
Алёна: Ольга, у Вас стокгольмский синдром. Хотя как мать, Вы просто обязаны защитить себя и дочерей от домашнего тирана. Я каждый день помогаю женщинам, вынужденным через это пройти. Помогу и Вам. Но для этого Вам надо решиться на поступок, взять девочек и уйти подальше от абьюзера.
Света: Девчонки, вступайте в мою группу "Защитим Ольгу и дочек!". Сбор средств на адвоката на мою карту.
Абдул: пачиму никто ни хочит со мной тррахаца? Я нижынатый и очинь багатый.
Ольга: прошу Вас, Алёна и Света, оставить мою семью в покое.
Алёна: Девчонки, похоже всё хуже, чем я думала. Ольга не могла бы такое написать. Уверена, за неё пишет муж. Господи, надеюсь она ещё жива. Кто знает их адрес? Надо срочно звонить в полицию!!!
Мила: у меня тётя в прокуратуре. Я ей уже написала.
Алёна: Спасибо, Мила. Надеюсь, его посадят лет на двадцать.
Катя: Он же через двадцать лет выйдет и снова примется за своё. Только кастрация!!!
Лена: Ничего. Из него в тюрьме быстро девочку сделают. Поймёт, каково нам.
Гурген: Мы тут из любого девочка сдэлаем. Только перевидите денег на тилифон.
Абдул: я уже три дня не трахался алона приизжай
Алёна: да заткнитесь вы уже, черти нерусские!!!
Модератор соцсети: аккаунт Василия закрыт на месяц за разжигание межнациональной розни.

 

Я даже модератора знаю этого :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

On 8/5/2020 at 7:19 AM, Лея_7 said:

Скорее всего бабка сама имеет прямое отношение к криминальному миру 😎😃

Конечно, эти етимы бабушки барыги попались на чём то, а уровень преступности поднимать некому не охото и отпустить бесплатно честь мундира не позволяет и посадить нельзя. приходиться идти на разные уловки, чтоб окупить расходы при поступлении на работу. 

Link to comment
Share on other sites

Машина это личное пространство, как квартира. Посторонним вход воспрещён. Для этого есть общественный транспорт.

И "добро" за счёт безопасности тут не причём. Это не - добро.

Edited by Ontolog
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 15:15, Нытик Natiq сказал:

Однажды в Зимбабве, лет 10 назад точно такая же история приключилась со мной. Еду значит по зимбабвийскому автобану смотрю стоит один етим на дороге. Жара 35 гр. Солнце палит не щадно. Думаю дай дело доброе сделаю - подвезу африканца. Короче подвёз. А минут через 10 уже заехал в место, где открылся шлагбаум, охрана радостно поприветствовала и я припарковав машину пошел по своим делам. Через час выезжаю, а тут один хороший товарищ грит : Можешь домой по пути подбросить ? Только он сел в машину, смотрю с пола пакетик поднимает. Говорит : зачем мусор не выбрасываешь, мусоришь в машине?

А я ему : а ну ка дай посмотрю. Взял в руки , а там смотрю африканские снадобья. А он тоже уставился на меня, улыбается. Долго думать откуда это не пришлось. Так как утром только машину с мойки забрал и потом никто кроме африканца не садился. Видимо меня тоже пасли, но как только увидели куда заехал слиняли со скоростью света)

  Вы как то не до конца рассказали .Упустили один момент..Куда снадобья дели,,??

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, chino сказал:

  Вы как то не до конца рассказали .Упустили один момент..Куда снадобья дели,,??

Хороший вопрос). Передал на мехелле местным вождям, которые в тот же день раскурили трубку мира)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 18:13, Klyepa сказал:
В 05.08.2020 в 18:09, Evridika сказал:
Что не у нас?репосты были у проверенных блогеров,всегда нормальные вещи постящие.

Большинство "проверенных блогеров" проверено электроникой.

)) Резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп))

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 13:43, Klyepa сказал:
В 05.08.2020 в 13:40, Grafika сказал:
Короткая история от моего двоюродного братика, случилась она конечно же не у нас, а где-то в Африке, и чтоб африканцы на меня в суд не подали за клевету и "очернение имиджа негритянских полицейских", я даже страну называть не буду...
 
Надо сказать, машина у него - недорогой седан, сам он парень молодой...хотя наверное это не важно, такое могло случиться с каждым...
 
Кароч
Выезжает он как-то с дачи в сторону города, на дороге стоит-голосует старушка-божий одуванчик, типа подбрось внучек до ближайшего поселка. Ну, парень он добрый, почему б не помочь бабуле, тем более по пути? Садится она на заднее сидение, особо не болтает по дороге, ну и минут через 15 выходит в нужном месте.
 
Едет он дальше, и тут его догоняет постовая машина, полисмен машет руками, типа тормози. Он останавливается, подходит пара полицейских, типа документы, а куда едешь, а что везешь. Он удивленно, а вам-то какое дело? И тут один из полицаев показывает на сверток на полу сзади машины. Это что? Брат - не знаю, в первый раз вижу. Достают разворачивают - травка! Аха, попался наркоман проклятый! Брат кричит, орет, вы что офигели, это ваша старушенция мне подкниула, я в жизни наркоту не пробовал! Они в ответ достаточно культурно, а ну тогда собирайся, поехали в отделение, будем там все писать, оформлять. Ну и естественно брату в голову приходит африканская народная мудрость "йериндя хялл ет", начинает просить, умолять, торговаться...ну и лишился он в итоге энной суммы в мозамбикских тугриках...на пустейшем месте.
 
Сейчас конечно ниже умные головы напишут, а почему регистратора не было на машине? Почему нательную камеру не включил? Не пожаловался в 911, в ЕСПЧ и в Совбез ООН? Не обыскал бабулю перед посадкой в авто, ну и тд...
Ну да...ошибся наверное...бывает...
Тема скорее предупреждение для тех, кто вдруг окажется в третьих странах и решит кого-то подвезти...
 
 

Показать больше  

Этой подставе лет 25-30. Я сам однажды так чуть не попал.

верно... примитивная подстава примитивных жуликов..

 я вот раз в Москве чуток не залетел по крупному.. дело было в самом начале нулевых..

 короч.. прогуливаюсь зимним вечерком по красной площади с друганом, таким же провинциалом (по московским меркам) как и я... и уже на самом выходе, недалеко от исторического музея, нас обгоняет мужик усердно говорящий по телефону.. но тут, аккурат перед нами, спотыкается.. и еле устояв на ногах продолжает свой путь.. при том действе у него из под куртки выпадает довольно крупный прозрачный пакет в котором видно несколько пачек...100$ купюр... навскидку там косарей 30-40 было...

 мы с корешем малость прихренели так.. и чуток оправившись от шока.. друг стал звать того мужика.. мол куда попер товарищ.. вы тут деньги потеряли.. а тот чешет дальше и вроде как не слышит... тут откуда не возьмись появился другой мужик, простецкой наружности.. и зашипел на нас.. типа, дураки че орете.. здесь же на всех хватит.. давайте отойдем и разделим сия блага на троих.. тут мы еще чуток прихренели, но прыти не потеряли.. и кореш возопил к пострадавшему с удвоенной силой... на нас начали уже оборачиваться не многочисленные прохожие и тот, что потерял деньги, наконец нас услышал.. но тут произошло странное.. потерпевший взяв деньги из наших рук, но не обратив на нас никакого внимания.. вдруг стал благодарить того мужика, который предлагал разделить деньги.. даже взял его нежно под локоток  и повел прочь со словами: - "пойдем я тебе малость отстегну за честность"...

 сказать, что мы были обижены и раздосадованы, значит ничего не сказать.. мы были злы как черти... считали, что зря отдали деньги.. и даже стали мечтать о том, как могли оторваться в Москве на эти тыщи..

 лишь поведав эту печальную историю своим московским друзьям.. мы были просвещены от такой ужасной опасности мы были избавлены отдав деньги.. и что сие представление не что иное как развод провинциалов на деньги..

 схема проста как армейский сапог.. перед провинциалами выкидывается крупная сумма денег и тут же подбегает субъект предлагающий разделить деньги... после раздела субъект удаляется.. а провинциалов принимает братва.. и требует недостающую часть денег..  после чего отнимают документы и ставят на счетчик...

  есть еще другой сценарий, когда деньги фальшивые и принимают менты..

Edited by Guronn
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Guronnя как-то очередной телефон нашла так,только в том случае молодые пацаны снимали ролик о поведении людей,когда я им предложила в полицию отдать телефон тут они все и рассказали)и поблагодарили за честность.

 

Но есть у меня один висящий вопрос от "рекламодателей",пока я подробнее не поведаю об этом случае,не потому что не могу говорить открыто,а потому что идиоты они в своем поведении.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 19:09, Klyepa сказал:

 но с меня после их смены ужин. Нажрались-напились-подружились, 

любит наш народ своих кровососов....

Link to comment
Share on other sites

любит наш народ своих кровососов....
Это была не любовь, а расчет. Они видели мой номер машины, можно было бы ждать дальнейших пакостей. К тому же никто не отменял народную мудрость - itin ağzına sümük at, hürməsin. Вот я и угостил их косточкой.
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 14:35, Baku2018 сказал:

Модератор соцсети: аккаунт Василия закрыт на месяц за разжигание межнациональной розни.

тут на диспуте религиозников так же банят...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klyepa сказал:
7 минут назад, Guronn сказал:
любит наш народ своих кровососов....

Это была не любовь, а расчет. Они видели мой номер машины, можно было бы ждать дальнейших пакостей. К тому же никто не отменял народную мудрость - itin ağzına sümük at, hürməsin. Вот я и угостил их косточкой.

может вы и правы..

но у меня бы за столом с это мразью ни водка ни мясо в горло бы не пролезло.. 

пардон за пафос..

Link to comment
Share on other sites

может вы и правы..
но у меня бы за столом с это мразью ни водка ни мясо в горло бы не пролезло.. 
пардон за пафос..
У меня полезло, я один съел больше, чем они вдвоем.)
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 2green сказал:

Последнее время я даже думал что перестали делать.

просто за последние 10 лет люди стали что то узнавать о своих правах.. протерли глаза и стали помаленьку читать законы..

поэтому и мусора стали смирные.. не то что в 90ые и начало 00..

а эта история скорее исключение..

Link to comment
Share on other sites

.

15 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Хороший вопрос). Передал на мехелле местным вождям, которые в тот же день раскурили трубку мира)

Молодес сяня...

не дал добру пропасть и подарил радость аборигенам

Edited by chino
Link to comment
Share on other sites

Я когда подвожу не знакомых то обязательно смотрю на сидение и пол, первая причина это то что человек может забыть пакет или выпал телефон из кармана, а вторая причина обезопасить себя от таких случаев, давным давномоему знакомому подкинули в карман куртки наркоту и была такая же подстава, заплатил денег и отвалили. Старайтесь ночью не подвозить ни кого и тем более на заднее сидения, нож к горлу и все утащат, почему ночью, да потому что мудаки активируются ночью :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 13:40, Grafika сказал:

Короткая история от моего двоюродного братика, случилась она конечно же не у нас, а где-то в Африке, и чтоб африканцы на меня в суд не подали за клевету и "очернение имиджа негритянских полицейских", я даже страну называть не буду...

 

Надо сказать, машина у него - недорогой седан, сам он парень молодой...хотя наверное это не важно, такое могло случиться с каждым...

 

Кароч

Выезжает он как-то с дачи в сторону города, на дороге стоит-голосует старушка-божий одуванчик, типа подбрось внучек до ближайшего поселка. Ну, парень он добрый, почему б не помочь бабуле, тем более по пути? Садится она на заднее сидение, особо не болтает по дороге, ну и минут через 15 выходит в нужном месте.

 

Едет он дальше, и тут его догоняет постовая машина, полисмен машет руками, типа тормози. Он останавливается, подходит пара полицейских, типа документы, а куда едешь, а что везешь. Он удивленно, а вам-то какое дело? И тут один из полицаев показывает на сверток на полу сзади машины. Это что? Брат - не знаю, в первый раз вижу. Достают разворачивают - травка! Аха, попался наркоман проклятый! Брат кричит, орет, вы что офигели, это ваша старушенция мне подкниула, я в жизни наркоту не пробовал! Они в ответ достаточно культурно, а ну тогда собирайся, поехали в отделение, будем там все писать, оформлять. Ну и естественно брату в голову приходит африканская народная мудрость "йериндя хялл ет", начинает просить, умолять, торговаться...ну и лишился он в итоге энной суммы в мозамбикских тугриках...на пустейшем месте.

 

Сейчас конечно ниже умные головы напишут, а почему регистратора не было на машине? Почему нательную камеру не включил? Не пожаловался в 911, в ЕСПЧ и в Совбез ООН? Не обыскал бабулю перед посадкой в авто, ну и тд...

Ну да...ошибся наверное...бывает...

Тема скорее предупреждение для тех, кто вдруг окажется в третьих странах и решит кого-то подвезти...

 

 

Если не можете осмелится написать страну то не пишите вообще.

Link to comment
Share on other sites

В беспредельные годы пришлось наказать пару раз ментов, равно как пару раз бандитов, пытающихся развести на деньги. Извинялись что не за того приняли, благодарили за урок и заискивающе улыбались)

У всех категорий мошенников есть свои слабости в диспозиции и соответствующие их представлениям санкции. Добро должно быть с кулаками.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, andalusia сказал:

Если не можете осмелится написать страну то не пишите вообще.

 

Автор просто таким образом сравнивает нашу страну с отсталыми.

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 3:32 PM, Mama Alishki сказал:

Бабкада фярясятя бах 

 

 

Интересно менты сколько процентов ей отстегивают :biggrin:

Она скорее всего бабушка одного из них

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, INGA76 сказал:

Она скорее всего бабушка одного из них

 

А мне даже в голову не приходило что африканцы могут использовать своих близких родственников в своих корыстных целях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Догадываюсь, что в той же, Африканской стране, недавно у меня случилось следующее - останавливает утром мент, проверка тупо, смс, шехсийет, права и тут предложение дунуть в аппарат с подозрением в вождении в не трезвом состоянии. И тут случается чудо - показывает градус, не смотря на то, что последний раз алкоголь я принимал неделю назад в виде бокала вина. Естественно я говорю, что штуковина не работает правильно, требую показать бумаги о прохождении проверки на исправность, на что получаю предложение поехать в диспансер. Всю дорогу мент, африканский, выносит мне мозг, мол вчера  тоже гагаш как ты, утверждал что не пил, в итоге лишение прав. Мы тебе там помочь не сможем, но «на месте» можем. И так раз 5-6. Вблизи диспансера прозвучала стандартная африканская поговорка - горурем мерфетли оглансан, сахла верим сенедлериви гет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никогда не подсаживаю никого из муж пола. Но однажды стоял мужик на кольцевой,блин что дурь ударила,взял думаю подброшу,холод..Высадил гдето,а потом думаю а что он блин там делал на трассе. В итоге такая мнительность взяла,минут 15 всю машину проверял,не подбросил ли что. Это фобия,или мы в мире таком паскудном живем так и не понял,но больше никого не сажаю. А ,вру,одного старикана в ливень хотел на рабочем отвезти,остановил,а он убежал))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Муж однажды возвращался с Новханы в центр.Шел сильный дождь.Смотрит,у дороги стоит пацан лет 9-11 и во всю машет руками.Остановил,тот сел.И  где-то в центре сошел.

Поехал дальше и вдруг его осенило-а могло быть и по другому!!! 

Мердимазара не вар ки. Всю жизнь ходит с таким клеймом.Брррррр

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 84 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...