Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счастье всё-таки в деньгах (в очень большом их количестве)​​​​​​​


Recommended Posts

2 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Почему? Сначала  мама, потом удачный брак - целых две женщины

Одна из которых забрала 70 млрд$

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, KASTEEL сказал:

Каков ваш опыт?

Как и написал - врожденное. Не встречал ни одного человека, который бы не умел и научился. Понимаю, что мой опыт не абсолютен, но все же.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Erich said:

Как и написал - врожденное. Не встречал ни одного человека, который бы не умел и научился. Понимаю, что мой опыт не абсолютен, но все же.

 Врожденная финансовая грамотность? 
Наверное еще не встречали случаи. 

Или сами еще никого не учили этому =) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, [email protected] сказал:

Радость детей!У тебя много денег  и ты не сможешь радовать своих детей.Они просто тупа не радуется не к чему.Потому что у них был айфон десятый ,11-Йы их не радует.А ты бесишься не можеш радовать своего ребёнка!Счастья это ты  когда радуешься!Когда ест много денег ты не радуешся покупку автомобиля,покупку очередной квартиры,дома ,у тебя просто отсутсвует чувство радоваться!Ты не сможешь радоваться и ты счастлив ?

Я согласна иметь много денег, покупать каждую минуту новый айфон, квартиру, машину, золото. Поверьте, я и мои дети будем так счастливы, что тем, у кого этого всего нет, даже и не снилось :)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, China Soul сказал:

Когда с помощью денег  ты спасаешь жизнь радного человека,ты понимаешь есть счастье в деньгах.

 

Счастье не в деньгах, а в том, что они помогли вылечить человека . Есть болезни, которые никакими деньгами не вылечить. Имей ты хоть миллионы) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Simmetria сказал:

 

Счастье не в деньгах, а в том, что они помогли вылечить человека . Есть болезни, которые никакими деньгами не вылечить. Имей ты хоть миллионы) 

Человек и без денег тоже не будет счастлив тогда

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KASTEEL сказал:

 Все разные. Не у всех money management хороший. Есть те, кто могут копить зарабатывая 300 манат, есть те, кто $10 тысяч в месяц тратят до копейки. 
 Мужик или женщина, главное уметь обращаться с деньгами. Это не врожденное, надо учиться этому. 

 

С последним предложением поспорила бы. 😊 Если человек по натуре транжира, то очень и очень сложно сдерживать себя, чтобы экономить деньги. И наоборот.

 

Со мной в Баку работала девушка, была внучкой высокопоставленного человека и денег у них было куры не клюют. Но она сама по натуре была черезчур бережлива, я бы даже сказала, что где-то жадная была, хотя как человек замечательная. В то время как мы, девочки из простых семей, собирались вместе пойти пообедать в соседнем ресторане, она говорила, что для неё это слишком дорого и она лучше поест то, что принесла из дома. У неё на тот момент не было ни мужа, ни детей, молодые мы все были. Такая бережливость всегда меня удивляла) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, China Soul сказал:

Человек и без денег тоже не будет счастлив тогда

 

К чему крайности. Пусть будет достаток, а всё остальное дело наживное.) всё с собой всё равно не унесёшь 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

К чему крайности. Пусть будет достаток, а всё остальное дело наживное.) всё с собой всё равно не унесёшь 

Но зато проживет жизнь как следует, а не будет существовать)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Simmetria said:

 

С последним предложением поспорила бы. 😊 Если человек по натуре транжира, то очень и очень сложно сдерживать себя, чтобы экономить деньги. И наоборот.

 

Со мной в Баку работала девушка, была внучкой высокопоставленного человека и денег у них было куры не клюют. Но она сама по натуре была черезчур бережлива, я бы даже сказала, что где-то жадная была, хотя как человек замечательная. В то время как мы, девочки из простых семей, собирались вместе пойти пообедать в соседнем ресторане, она говорила, что для неё это слишком дорого и она лучше поест то, что принесла из дома. У неё на тот момент не было ни мужа, ни детей, молодые мы все были. Такая бережливость всегда меня удивляла) 

  Знаете, по этой причине я думаю, что неплохо знать скелет своего бюджета. Расходов-доходов. Понимать, что куда идет, где можно уменьшить обороты, где можно увеличить.  Люди по умолчанию сильно отличаются в этом плане. Согласен полностью. По этой причине, если отбросить эмоции и соблазны в сторону, то можно неплохо контролировать происходящее и быть в плюсе каждый месяц. Главное считать все. Это может быть очень нудно, но это очень полезно для карманов. Не обязательно идти вплоть до копеек, но скелет вещь полезная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KASTEEL сказал:

  Знаете, по этой причине я думаю, что неплохо знать скелет своего бюджета. Расходов-доходов. Понимать, что куда идет, где можно уменьшить обороты, где можно увеличить.  Люди по умолчанию сильно отличаются в этом плане. Согласен полностью. По этой причине, если отбросить эмоции и соблазны в сторону, то можно неплохо контролировать происходящее и быть в плюсе каждый месяц. Главное считать все. Это может быть очень нудно, но это очень полезно для карманов. Не обязательно идти вплоть до копеек, но скелет вещь полезная. 

 

Конечно! Когда ты знаешь свой доход, можно все покупки спланировать согласно бюджету, тем более когда есть семья и дети. Но по себе знаю, как порой сложно удержаться не купив какую-то мелочь, особенно женщине. Хочется столько всего накупить, прикупить... 🙄А потом думаешь, что надо немного экономеее жить, особенно когда видишь как люди, зарабатывающме намного больше тебя берегут каждую копейку

Edited by Simmetria
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Раньше говорили, тёща)))))

ТЁЩА… как много в этом слове! Убойная фотоподборка, которую оценит ...                                                                                                                                    У моего одного близкого, ассоциация с его тёщей такая))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Simmetria said:

 

Конечно! Когда ты знаешь свой доход, можно все покупки спланировать согласно бюджету, тем более когда есть семья и дети. Но по себе знаю, как порой сложно удержаться не купив какую-то мелочь, особенно женщине. Хочется столько всего накупить, прикупить... 🙄А потом думаешь, что надо немного экономеее жить, особенно когда видишь как люди, зарабатывающме намного больше тебя берегут каждую копейку

  Финансовая грамотность способствует экономичности. Когда есть четкая картина перед глазами - складывать пазл намного легче. 
 Главной проблемой большинства людей видел экономию там где надо тратить и расточительство там, где надо экономить. 
 Много людей по уши в бытовых кредитах, но они экономят на качестве питания. Вот это один из признаков плохого баджетинга. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, [email protected] сказал:

Ну да ,до 30 лет мама говорит хардасан еве гел после 30 ти жена)

По ходу у дердиниз боюкдюр. 

Все же лучше адамда пул дерди олсун ,чем женщина зло дерди

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, China Soul сказал:

Дарить человеку жизнь,разве это не счастья?

Это Вы говорите о  дарении жизни ?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

  Финансовая грамотность способствует экономичности. Когда есть четкая картина перед глазами - складывать пазл намного легче. 
 Главной проблемой большинства людей видел экономию там где надо тратить и расточительство там, где надо экономить. 
 Много людей по уши в бытовых кредитах, но они экономят на качестве питания. Вот это один из признаков плохого баджетинга. 

 

Вот на счёт кредитов я с вами полностью согласна. Мне не мало лет, но кредит я никогда в жизни не брала и надеюсь никогда не придётся (не считая покупки квартиры) так как не хочу иметь долги, обящаловку. Выше головы прыгать не люблю. Есть возможность - покупаю. Если же нет, то или отказываюсь от покупки или приобретаю накопив денег. Я понимаю, когда люди берут кредит на покупку квартиры, но из-за машины или айфона... Ну не знаю, лично я для себя не приемлю) 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 00:17, [email protected] сказал:

Те у кого нету или мало денег ,думают что если их была бы много они стали бы счастливыми.Те у кого есть денег они очень прекрасно понимают что ,счастья не в деньгах)Я желаю всем людям которые ищут счастья в деньгах,чтобы они стали богатыми и убедились что счастья не в деньгах)))

Богатые тоже плачут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2020 в 22:15, Zaman. сказал:

"Связаны ли деньги и счастье, трудно доказать эмпирическим путем. Но новые данные показывают: особенно довольны своей жизнью миллионеры", - сообщает немецкое издание Die Zeit.

Счастье ведь не в деньгах... А в их количестве... | Вдохновляющие ...

"В деньгах ли счастье? На этот вопрос пытались ответить многочисленные научные исследования. (...) Связь между деньгами и счастьем описать трудно, так как на счастье влияет много факторов, - отмечает автор статьи Марсель Фрацшер. - Так, наука о счастье показывает, что люди с более крепким здоровьем, имеющие семью, довольные своей работой и живущие в здоровой среде, в целом являются значительно более счастливыми. Также в большинстве обществ мужчины в среднем счастливее женщин. Люди в свободном, демократическом обществе чаще всего значительно счастливее людей в автократическом или социалистическом обществе, также если учесть разницу в производительности экономики. Сложнее ситуация выглядит с возрастом: люди более молодого и старшего возраста в среднем более довольны своей жизнью, чем люди среднего возраста. Таким образом, если мы хотим понять связь между деньгами и счастьем, нам нужно учитывать и эти факторы".

Ответы Mail.ru: Не в деньгах счастье... а в чем?)))

"К тому же важно и одновременно сложно провести различие между взаимосвязью и причинной обусловленностью. Действительно ли большее количество денег приводит к большему счастью? (...) Ведь более счастливые люди могут быть более успешными в профессии и таким образом зарабатывать больше денег", - говорится в статье.

 

"Еще одно важное различие необходимо провести между счастьем и удовлетворенностью. Большинство опросов о счастье пытаются измерить эмоциональную величину собственных ощущений, которая зачастую фокусируется на собственном опыте в настоящем. (...) При этом довольство является скорее рациональной, рефлексивной оценкой течения собственной жизни".

image.jpeg.ae498017253e86a70bcf8d23718f23c5.jpeg

"В новом исследовании Немецкого института экономических исследований в Берлине были рассмотрены различия в удовлетворенности жизнью разных групп населения в зависимости от их финансового состояния. И здесь между миллионерами и другими группами было выявление на удивление сильное различие в общем довольстве жизнью. Люди из нижней половины шкалы финансового состояния несколько менее довольны жизнью, чем люди верхнего среднего класса, которые в свою очередь несколько менее довольны жизнью, чем состоятельные люди. Однако наибольшее довольство жизнью характерно все же для миллионеров", - говорится в статье.

Счастье - в их количестве... | Правдивые цитаты, Крылатые ...

"В исследовании были рассмотрены отдельные сферы жизни, вызывающие удовлетворение. Был сделан вывод, что миллионеры гораздо более довольны не только своим доходом, но и своей работой, семьей и своим здоровьем, - отмечает издание. - При этом следует отметить, что почти ¾ людей с большим состоянием занимаются собственным делом (73%), это преимущественно мужчины (69%), (...) большинство из них имеют хорошее образование и относятся к категории среднего или старшего возраста".

Ответы Mail.ru: Девушки не в деньгах счастье а в их количестве?

"Для всех нас, у кого нет большого состояния, есть одно утешение: кажется, у миллионеров меньше радости в жизни - их удовлетворенность свободным временем не превышает таковую у большинства, и они даже менее довольны им, чем состоятельные люди. Возможно, это связано с тем, что они работают намного больше остальных: в среднем 47 часов в неделю, в то время как другие граждане работают 37 часов. Словом, кажется, деньги действительно делают людей более довольными своей жизнью. Впрочем, в основном тогда, когда денег у людей очень много", - резюмирует Die Zeit.

Ой, а миллионеры боятся их потерять;потом беспокоятся за своих близких, которых могут украсть и шантажировать, вымогая деньги. Похтому им нужен штат телохранителей и озранников.У миллионеров часто дети бездельники и просто прожигают жизнь, что тоже

не очень. Ну и вообще, чем можно удивить миллионера? Ничем.Ну вот и считайте, насколько он счастлив. А счастье ничем не измеришь, кто то довольствуется малым, а кому и миллионов мало. Халам дейир ажлых олсун,кеф олсун. И они и их дети действительно живут. Развелись, женились, заведи детей по новой, вечно в гостях друг у друга ,хаха хихи, довольны сегодняшним днем, а что завтра будет- об этом они будут думать только завтра. Радуются всему, что ни дашь, все им нравится, все в новинку) Люди кайфуют, а не живут, а в карманах пусто) и всегда так и было)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 00:40, Kreative Life сказал:

Bez-imeni-1-26.jpg.08b3d63392bef3d0d345568f0f274e62.jpg

                                               m0315.gif

Поддельщики штампуют фальшивые деньги, начиная от доминирующей  мировой валюты, заканчивая рублями манатами, и другими бабками, самое главное при таком сценарии, в руках для перечитывания оказалась не кукла, а настоящие подлинники.

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2020 в 22:33, [email protected] сказал:

Если у мужчины есть деньги и он не женат тогда он может быт счастливым.А если у мужика есть деньги и жена он не когда не сможет быть счастливым.Женьшины везьде во всех случаях нейтрализуют счастью!За спиной каждого не удачного мужика стоит какая та баба и тянет за ноги)Я не знаю  как у женщин ,приносить ли деньги им счастья или нет пусть они сами пишут)

Мудрые слова. Все чаще замечаю, что мужчины в браке насчастливы, сколько бы денег они не зарабатывали. Вот приходит у меня сотрудник на работу - невыспанный, недовольный. А был неженат так радовался, веселился, чуть ли не до потолка прыгал прямо на работе, вел яркую жизнь, звал в кабаки с ним гулять. А сейчас превратился из настоящего, жизнерадостного мужчины в подавленного женщиной мужчину, ненастоящего мужчину, подкаблучника, который жене отдал зарплатную карточку и прежде чем выйти с друзьями на пол часика унижается перед женой и отпрашивается. Это омерзительно! Это уже не мужчина.

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 01:01, [email protected] сказал:

Радость детей!У тебя много денег  и ты не сможешь радовать своих детей.Они просто тупа не радуется не к чему.Потому что у них был айфон десятый ,11-Йы их не радует.А ты бесишься не можеш радовать своего ребёнка!Счастья это ты  когда радуешься!Когда ест много денег ты не радуешся покупку автомобиля,покупку очередной квартиры,дома ,у тебя просто отсутсвует чувство радоваться!Ты не сможешь радоваться и ты счастлив ?

А вы так уверенно об этом пишите.Вы наверно уже все передарили.

А сколько "Радости и Счастья",у родителей живущих на квартире,потому что денег нет купить своё жильё.И с зарплатой в 300 манат,а детей надо собирать в школу.(+комуналка,продукты,лекарства)

А то что дети растут как на дрожжах и то что им,возможно!,через месяца два придётся покупать новые вещи,а до зарплаты еще далеко!Можно приводить много примеров,только на сколько будут избалованны дети,это уже совсем другая история

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 00:17, Камень сказал:

В тоже время деньги это катализатор , подлец став богатым станет ещё подлее , скряга ещё большим  жмотом , щедрый ещё щедрее , властный ещё властнее , добрый ещё добрее. Имхо. 

То что люди меняются, сменив круг общения и место в социальной иерархии-нормально. Есть надгенетические механизмы-эпигенетика. Интересная наука. Сменив статус, оказавшись в нужное время в нужном месте, меняются взгляды на жизнь, поступки, замашки. Определённые гены имеют способность включаться и отключаться, в зависимости от ситуации. Были эксперименты в тюрьмы. Где блатных собирали в отдельную камеру. Там начиналась грызня, и уже среди них создавалась иерархия, где самый из слабых блатных превращается в опущенца. И, наоборот, опущенцев собирали отдельно, и в их обществе появлялись свои блатные. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Деньги- это свобода. Душевное спокойствие. До недавних пор, как и многие азербайджанские женщины я зависела сначала от отца, потом от мужа. Теперь зарабатываю сама. Сама покупаю, сама трачу, сама коплю. Моей зарплаты вполне хватит, чтоб выплачивать кредит, оплатить ком услуги, еду, одежду, детей, стильные и дорогие шмотки и тд и тп. Но на данный момент 80% своей зарплаты я откладываю на то, чтоб поскорее выплатить кредит за квартиру. Короче, я довольна.

Edited by Estonka
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно же, наличие денег не делает человека счастливым, но его отсутствие делает его несчастным - это однозначно. Ведь за все нужно платить, в мире нет ничего бесплатного. Дом, комфорт, еда, одежда, образование, лекарства, отдых - на все это нужны деньги

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...