Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 139


Recommended Posts

59 minutes ago, Чародей said:

Учитывая что суббота восскоесенье транспорт не работает метро закрыто.А людям на работу нужно кому к воачу кому куда то таксисты прлучают выше 190 манат.

А нас из за безработицы таксистов больше намного чем желающих воспользоваться их услугами.Не пишите неправду-люди часами простаивают ожидая клиента и порой впустую.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если так продолжится, то больных в больницах к концу месяца не останется 
Ну об этом уже Зиряддин говорил , зиряддину верится больше чем нашему правительству
  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал в Загульбу в резиденции депутатов , так по пути около больших маркетов толпился народ ! Видно что народ повалился на пляжи.
Ночью в 24 :00 по периметру бульвара машины в два ряда.
Сегодня проезжая шихов увидел очередь машин на бесплатный пляж и милиция их не пускала. Некоторые просто бросали машину и шли пешком.
Если оперштаб разрешил всем купаться на любых пляжах , почему им это не позволяют

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаете чушь не пишите.Пенсии в стране назначаются проактивно Система автоматически назначает пенсионеру как испрлняеися пенсионный возраст ему назначается пенсия и приходит смс на телефон и с банка получает карту.
А как насчёт фиктивных пенсий по инвалидности?

Я вас понимаю, будучи на такой работе, чтобы совесть не мучила и по ночам спалось спокойно, легче всего отрицать очевидное.
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lada.Azizova said:

Знаем как работают в Мин Труда,за взятки увеличивают пенсии ,за взятки выдают соц помощь И так далее ...Так что знаем...
 

Борются... 2600 липовых инвалидов убрали.

 

На самом деле Соц Фонд с каждым годом всё больше переходит на самообеспечение и все мы платим туда взносы и нам же выгодней чтобы как можно эффективнее и адресно оттуда расходовались деньги, это можно сказать наш общак.

 

https://fed.az/az/sosial/daha-2-600-elillik-legv-olundu-84889

Edited by irrevion
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, irrevion said:

Борются... 2600 липовых инвалидов убрали.

 

На самом деле Соц Фонд с каждым годом всё больше переходит на самообеспечение и все мы платим туда взносы и нам же выгодней чтобы как можно эффективнее и адресно оттуда расходовались деньги, это можно сказать наш общак.

 

https://fed.az/az/sosial/daha-2-600-elillik-legv-olundu-84889

Судя по этому графику фонд скоро совсем отделится от бюджета и нам с вами придётся кормить и настоящих нуждающихся и тунеядцев, нахлебников, иждивенцев самостоятельно.

 

https://www.facebook.com/154642084594835/posts/3245154422210237/

FB_IMG_1596976938589.jpg

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, irrevion said:

Судя по этому графику фонд скоро совсем отделится от бюджета и нам с вами придётся кормить и настоящих нуждающихся и тунеядцев, нахлебников, иждивенцев самостоятельно.

 

https://www.facebook.com/154642084594835/posts/3245154422210237/

FB_IMG_1596976938589.jpg

всем придется пахать не только этому фонду.

Президент четко дал указал вектор - скоро все перейдут на самообеспечение.

вот подумайте, откуда деньги у правительство в нормальных странах - от налогов.

у нас же нефтегаз (АЧГ+Шахдениз) поддерживал все секторы экономики, даже нефтяной гигант - СОКАР - и то держался на дотациях. 

азеришыг, азеригаз, азерсу, АЖД, АЗАЛ, истиликтячхизат, все закрывающиеся банки - все оплачивалось государством. какими доходами государства? нефтегазом.

теперь этого бонуса у нас можно сказать нет, вернее скоро не станет. поэтому придется оплачивать все расходы. а из какого источника? если все госкорпорации работают с минусом, кто же будет локомотивом, кто будет платить за банкет? если даже СОКАР вытаскивать из под земли и продавать нефть нормально не умеет. 

поэтому у нас 2 пути:

1) и дальше работать как попало и с убытками, получая кредиты - но их тоже не буду выдавать вечно.

2) идти на реформы. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Elvinni said:

 

это ваша же система заставляет инвалида потерявшего ногу каждый год доказать что у него нет ноги. Новость Радио свободы. Мужик ещё ржал что вероятность того что у меня отрастет новая ногая довольно низкая.

Было бы смешно, если бы на было так грустно (((

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elvinni said:

 

это ваша же система заставляет инвалида потерявшего ногу каждый год доказать что у него нет ноги. Новость Радио свободы. Мужик ещё ржал что вероятность того что у меня отрастет новая ногая довольно низкая.

Вот как раз таки затем чтобы отличить липовых инвалидов от настоящих такие проверки и устраивают. Коррупция есть, только в поиске по феду за последние несколько месяцев несколько сотрудников поймали на взятке.

 

Тут работников соц фонда непоследовательно обвиняют сначала в избыточном контроле, что проверяют имущество и факты отрастания ног, то обвиняют в недостаточном контроле, что кому-то липовые пособия дают.

 

Липовые пособия реально есть, я сам видел таких людей которые дали взятку и получают денюжку. И поэтому я за тотальный и жёсткий контроль, публикация доходов/расходов финансовых хесабатов на общественных новостных сайтах, включая крупные закупки техники, зарплаты руководителей и работников фонда, численность штата. Прозрачность работы фонда это гарантия того что те 25% кажется, пусть меня поправят, из моей зарплаты не достанутся каким-то придуркам гоповатого вида из чайханы и размалёванным ТП-шкам которые и не думают работать а ждут когда родители подыщут им мужа, которых я вдоволь навидался в очередях у банкоматов и филиалов Капитал банка.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Balance сказал:

А как насчёт фиктивных пенсий по инвалидности?

Я вас понимаю, будучи на такой работе, чтобы совесть не мучила и по ночам спалось спокойно, легче всего отрицать очевидное.

Раньше были такие факты поэтому это тоже электронно сейчас.Теперь нет контакта больного с комиссией.Но идут рвботы и по критериям оценки инвалидности.Были отправлены проекты в милли меджлис в скором времени ожидаются реформы и в этой сфере.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, irrevion сказал:

Борются... 2600 липовых инвалидов убрали.

 

На самом деле Соц Фонд с каждым годом всё больше переходит на самообеспечение и все мы платим туда взносы и нам же выгодней чтобы как можно эффективнее и адресно оттуда расходовались деньги, это можно сказать наш общак.

 

https://fed.az/az/sosial/daha-2-600-elillik-legv-olundu-84889

А есть данные по мед. учреждениям которые наказали за эти фокусы?

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Chel77 said:

А есть данные по мед. учреждениям которые наказали за эти фокусы?

Если врачей сажать за взятки больницы опустеют)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, irrevion сказал:

Если врачей сажать за взятки больницы опустеют)

по моему это шедевр. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

А нас из за безработицы таксистов больше намного чем желающих воспользоваться их услугами.Не пишите неправду-люди часами простаивают ожидая клиента и порой впустую.

В эпоху пандемии спрос не только на такси.Везде естт онлайн заказы и требуются курьеры доставка с автомобилем мотоциклом итд.То есть работа всегда есть.Для меня нет понятия работа не для меня.Если дома мне есть нечего то я возьмусь за работу которую предлагают.А тут я говорю вам хотят халяву денег дай.Я создал семью реьенка родил государство меня должно содержать.А пойти работать нет.Сидеть на пенсии родителей нормально удобно а работать понтмаете нужно по спецу с высоким окладом ближе к дому и чтобы было по душе.Посмотрите кто работает с убер болт.Не верите узнвйте у них в офисе.Я сам лично заказываю и принципиально с картой.Так водители принзжают видят с картой отменяют заказ.По вашему если заказав нет мало водитель должен еще выбирать налично или без?На таких пишу жалобу их отстраняют от работы потом сразу умнеют.Если звказао не было бы они радоввлись бы любому заказу.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Ну у нас реформы делаются своеобразно. Значит нас ожидает увеличение, причем существенное, цен на коммуналку - газ, электричество и воду. Теперь у этих горе-монополистов развязаны руки. Раз не даешь дотации и чтобы приносить доход нужно поднять цены для населения. Устранять потери и убытки будут теперь за наш счет. Вряд ли они найдут другой путь развития. Они просто по другому не могут работать. Или вы думаете они в одночасье разучатся воровать и забудут все старые схемы? Нет, человек, работающий в госучреждении так не может работать априори. Все госкорпорации необходимо дробить на мелкие компании, приватизировать и отдать на временное управление частному капиталу, отдавая предпочтение европейским компаниям, на минимум 10 лет. Первые 3 года в управлении этих компаний не брать ни одного местного, потом уже привлекать постепенно местные новообученные кадры и к концу срока довести персонал в управлении до 90%. И эти кадры, наученные правильно управлять, распределять средствами станут нашим достоянием. 

Придет дядя со стороны и сделает нам красиво. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Новым заражениям однозначно быть. 

 

однозначно быть. Да и сам тябиб намекает мол весь мир готовится к осени. 

 

Я до этого говорил, никакого спада в числе болеющих нет. Наши просто дали людям подышать перед второй волной. Они думают осень, холод все равно люди дома сидят. 

Edited by Elvinni
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

К сожалению у нас за эти годы выработался национальный менталитет - Есть кресло, значит есть шанс своровать. Не умеешь воровать, передай кресло тому кто способен. А сам иди работать батраком на того кто способен на то на что ты не оказался способен. 

Çox pis baxır bu millət o adama ki, vəzifəsindən istifadə edə bilmir. 

Сперва, прежде чем доверить должность, нужно менять менталитет. 

народнетот , знакомо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

С пляжами катастрофа. Люди в эти дни с 8 утра приезжают занять место. Забито все от общественных бесплатных до дорогих частных где вход достигает 50 манат на человека. Если поедете днём, большинство пляжей тупо закрывают ворота или шлагбаум и вывешивают таблицу "мест нет". Народ словно с цепи сорвался. Если вам все же удалось найти место для отдыха, то на обратной дороге в город вас ждут адские многокилометровые пробки. Я уже молчу про то что все там без масок и друг на друге. Новым заражениям однозначно быть. Увы. 

Всегда отдаю предпочтение городскому общественному пляжу. Потому что в 10 минутах ходьбы от дома. Почти каждое утро с 6 до 9 провожу время на пляже. Даже в карантинный период, за исключением локдаун-дней. В последнее время людей стало реально много. Решаю проблему соцдистанции своеобразно. Беру с собой свою собаку лабрадор. Многие боятся собак. Моментально испаряются в радиусе 5-10метров. 

Edited by seldom73
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, seldom73 сказал:

К сожалению у нас за эти годы выработался национальный менталитет - Есть кресло, значит есть шанс своровать. Не умеешь воровать, передай кресло тому кто способен. А сам иди работать батраком на того кто способен на то на что ты не оказался способен. 

Çox pis baxır bu millət o adama ki, vəzifəsindən istifadə edə bilmir. 

Сперва, прежде чем доверить должность, нужно менять менталитет. 

Обеление импорта,таможни начали, менталитет не помешал?

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Ох не все так гладко как кажется. 

Если нет систематического контроля воровать начнет любой, Азербайджанец, Русский, Китаец, Американец, Японец можете подставить любую нацию.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Чародей сказал:

В эпоху пандемии спрос не только на такси.Везде естт онлайн заказы и требуются курьеры доставка с автомобилем мотоциклом итд.То есть работа всегда есть.Для меня нет понятия работа не для меня.Если дома мне есть нечего то я возьмусь за работу которую предлагают.А тут я говорю вам хотят халяву денег дай.Я создал семью реьенка родил государство меня должно содержать.А пойти работать нет.Сидеть на пенсии родителей нормально удобно а работать понтмаете нужно по спецу с высоким окладом ближе к дому и чтобы было по душе.Посмотрите кто работает с убер болт.Не верите узнвйте у них в офисе.Я сам лично заказываю и принципиально с картой.Так водители принзжают видят с картой отменяют заказ.По вашему если заказав нет мало водитель должен еще выбирать налично или без?На таких пишу жалобу их отстраняют от работы потом сразу умнеют.Если звказао не было бы они радоввлись бы любому заказу.

Отлично . 

Значит вы за справедливость . Борьба  с нерадивыми таксистами из убера малоэффективна . Этот народец непобедим.

Не надо далеко ходить. В вашем же санатории под названием минтуруда могли бы применить свои способности  по выявлению тунеядцев, неэффективных управленцев, мздоимцев , дармоедов и просто ненужных людей .

впрочем, и в других  подобных заведениях , сосущих истощенную бюджетную сиську таких молодчиков  валом.

Большая загадка для меня чем они там занимаются, кроме того, что получают зряплату ?

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

С пляжами катастрофа. Люди в эти дни с 8 утра приезжают занять место. Забито все от общественных бесплатных до дорогих частных где вход достигает 50 манат на человека. Если поедете днём, большинство пляжей тупо закрывают ворота или шлагбаум и вывешивают таблицу "мест нет". Народ словно с цепи сорвался. Если вам все же удалось найти место для отдыха, то на обратной дороге в город вас ждут адские многокилометровые пробки. Я уже молчу про то что все там без масок и друг на друге. Новым заражениям однозначно быть. Увы. 

Напрасно открыли это болото

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chel77 сказал:

Если нет систематического контроля воровать начнет любой, Азербайджанец, Русский, Китаец, Американец, Японец можете подставить любую нацию.

Ну тут слова Саакашвили к месту - "Сам не ворую и другим не даю". Правильно говорите "Если нет контроля". Значит нужно первым делом в любой реформе реформировать контролирующие органы. Наделить их большими полномочиями. Вплоть до проверок счетов первого лица государства. Если ты честный правитель и не боишься правосудия, то создай именно такие условия. И тогда ни одна госкорпорация не будет брать деньги из бюджета, а наоборот приносить прибыль. А то получается, что Первый знает, что всюду воруют, а ничего поделать якобы с этим не может и начинают придумывать какие то псевдореформы. На самом деле эти псевдореформы, как тут говорили, служат одной цели - не воровать деньги с общака. Поверьте мне, в таком случае и доходность бюджета увеличится в разы и бизнес начнет дышать полной грудью и чиновник любой масти не будет строить разные схемы. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Вы говорите про разные вещи сейчас. Помощь во время пандемии населению очень важная вещь. Даже если человек работает, во время пандемии могут сократиться доходы. Зачем тогда гос-во, если когда надо, оно не поможет. Почему вы считаете, Азалу, бездной бочке можно выделить 85 млн , а пол миллиону населению 100 млн нельзя (если по 190 азн). 

 

Хорошо, что вы заговорили про семью, была какая то помощь с марта месяцам детям до 18 лет? Хоть копейку дало гос-ва, или грамм продовольствия? В России каждому школьнику дали какой то соц пакет, я не говорю про Европу уже. Получается, мы все должны платить налоги, а помощи не должны видеть, верно я понимаю вас?

Уважаемый Азал и другие дормоеды фирмы есть поверьте это сейчас на повестке дня 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чародей сказал:

Кто где работает в Администрации или министерстве мы тут не обсуждаем.Мы обсуждаем тему про 190 манат.Америка держава и Азербпйджан хорошее сравнение.Деньги бюджетные.И их нужно тратить с умом.А не всем раздаввть.Америка с триллионным долгом они всем раздадут потом еще напечатают долларов

Угу .Надо так тратить чтобы хватило на виллы чиновникам и на дорогие спорткары ну и часиками по полтора ляма тоже надо как то обзавестись .Это самое главное!  А вот 190 манат конечно неподьёмная сумма для нашего экономического чуда сычраиша Ваши довыды были бы логичны в случае если бы все включая мямуров и депутатов жили бы на среднюю зарплату ну или максимум на две:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alito сказал:

Отлично . 

Значит вы за справедливость . Борьба  с нерадивыми таксистами из убера малоэффективна . Этот народец непобедим.

Не надо далеко ходить. В вашем же санатории под названием минтуруда могли бы применить свои способности  по выявлению тунеядцев, неэффективных управленцев, мздоимцев , дармоедов и просто ненужных людей .

впрочем, и в других  подобных заведениях , сосущих истощенную бюджетную сиську таких молодчиков  валом.

Большая загадка для меня чем они там занимаются, кроме того, что получают зряплату ?

Я с вами согласен.Не знаю вы в курсе или нет бввгие собесы ДСМФ ликвидирубтся сейчас открывабтся центры ДОСТ. Бывшие службы Это службы занятости переофлрмляются в Агенства.Управление совершенно по иному будет.Да я согдасен есть недочеты были но идут работы Около 80 процентов пособий и пенсий и однаразовых выплат они уже проактивны и электронны.Нет контакта гражданин и чиновник.И многое еще делается.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

20 лет понадобилось, чтоб на повестку взяли?

У нас все делается своевременно. Всему свое время "Пока жаренный петух в жопу не клюнул"

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

13 минуты назад, Alito сказал:

Напрасно открыли это болото

Хотябы год дали бы морю прийти в себя от двуногих хяшаратов Апасрали Каспий в прямом и переносном смысле :thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuad6 сказал:

Ответ разный потому что факторы влияющие на валюту разные. А вам собственно какая валюта интересует? 

Интересует манат

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...